PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Grim Dawn бесплатно, скачать Бей орков! бесплатно, демо игры Warface


Болванки под RuneWords

MasterOfRevenge   21 июня 2007 в 17:17

Вот собственна такая темка. Очень хочется унать, какую болванку стоит искать под тот или иной рунворд.
пример: Spirit - Monarch(4Soketa)
1) Beast Палу/Барбу - BA
2) Breath of the Dying(BotD) -?
3) Chaos Аське - ?
4) Chains of Honor(СoH) - ?
5) Doom - ?
6) Enigma - ?
7) Exile Палу - ?
8) Faith Амке - ?
9) Fortitude(weapon) - ?
10) Grief - ?
11) Infinity and Insight Мерку - ?
Вроде все, что я хочу узнать, примерно куда вставлять я знаю в какой класс оружия, но всеже хотелось бы уточнить. Заранее спасибо первым откликнувшимся :)

Шантор   21 июня 2007 в 17:22

ты руны найди сначала...амке ты ваще заипе искать...это я тебе точно говорю...я в свое время за гул + купил и больше не видел такой болваны как у меня...
потом нах тебе ботд..сделай гриф с фениксом ..гыгы

MasterOfRevenge   21 июня 2007 в 17:40

Шантор Да соб-на говоря играю не на этом сервере, собрал cta, hoto, да так, по мелочям Спирит и Инсайт. Тока вот встретился с проблемкой. Inside куда лучше вставлять в Cryptic Axe ? Вставил пока во 2 Апгрейд(partizen по-моему), не помню че там перед криптиком. А так, в ближайшем будущем хочу консил Задрочить + На классике попаравозить Vex уже напаравозил.

Шантор   21 июня 2007 в 17:54

куда инсайт сувать разницы нету..лично для меня...свое дело делает..
дальше...для меня раньше тоже был предел вех или охм(ом)..ну ЛО максимум...аппетиты растут так что..сначала руны а болванки сами соберуться...
есть несколько факторов..лучше чтоб была прибавка в виде % к урону или защите..ну это ясно..естественно высший класс вещи за редкими исключениями типа ста и ното.. ну если классовая вещь то лучше с прибавкой к скиллам.. а вообще все приходит с опытом...еще есть РВ которые можно в эфирные вещи собирать...ну это думаю понятно...
если ты делаешь что то мерку то лучше в эфирном но тоже надо соображать...если урон будт очень большим он будет умирать оч часто от ИМ..чем то надо жертвовать..
если оружие себе то надо смотреть скорость атаки и считать фреймы.
beast естественно в БА..только нужен он тебе? сначала поиграй за медведя-друида...
простыми париками ты затрах собирать все что ты написал...короче не торопись...=)

NasirJones   21 июня 2007 в 18:19

Шантор пришел:) Ура:) Привет медвед!:)
По теме, правильно было сказанно, определись с рунами, точнее натаскай на ту же инфу, а там и дойдет, что делается она в eth colusus volgue:)

Шантор   21 июня 2007 в 18:44

привет насир..как оно..собрал инфу на ХЦ? =)

ARkaine   21 июня 2007 в 18:44

colusus volgue too slow
главный плюс - собирать легко^~

Шантор   21 июня 2007 в 18:51

ага..исправил..=) просто кроме БА можно в двуручном замочить но есть НО...

ARkaine   21 июня 2007 в 18:57

Я редактирую свои сообщения, а не пишу их десятками.


куда инсайт сувать разницы нету..лично для меня...свое дело делает..
дальше...для меня раньше тоже был предел вех или охм(ом)..ну ЛО максимум...аппетиты растут так что..сначала руны а болванки сами соберуться...
есть несколько факторов..лучше чтоб была прибавка в виде % к урону или защите..ну это ясно..естественно высший класс вещи за редкими исключениями типа ста и ното.. ну если классовая вещь то лучше с прибавкой к скиллам.. а вообще все приходит с опытом...еще есть РВ которые можно в эфирные вещи собирать...ну это думаю понятно...
если ты делаешь что то мерку то лучше в эфирном но тоже надо соображать...если урон будт очень большим он будет умирать оч часто от ИМ..чем то надо жертвовать..
если оружие себе то надо смотреть скорость атаки и считать фреймы.
beast естественно в БА..только нужен он тебе? сначала поиграй за медведя-друида...
простыми париками ты затрах собирать все что ты написал...короче не торопись...=)


Это лишь частичная констатация фактов, не более того.

Лучше бы написал почему в ба, почему естественно, и насчёт эксиля/кта.


просто кроме БА можно в двуручном замочить но есть НО...

Чем он будет лучше банального ботда?

MasterOfRevenge   21 июня 2007 в 19:34

Шантор он будет умирать оч часто от ИМ.. с этим np, у Сорьки преимушество - телепорт. А IM тока в CS на BR редко встретишь(на троне). Berserker Axе, ок. Учту.
ARkaine colusus volgue - ок, thx, учту. Т.Е. Инфинити либо инсайт, либо БотД Мерку собирать именно в это оружие? Следовательно скорость атаки у Мерка есть и от оружия она зависит?
На сколько я знаю Энигму в Archon Plate собирают, так ли это?
Естественно, что Барбу Гриф собирают в Elite Swords или Elite Axe, вопрос какой выбрать? Гриф слово не такое уж дорогое, 4Vex=2Ohm=Lo

Шантор   21 июня 2007 в 19:39

ты это парню объясни а не мне...ему нужен Beast а не мне...я просто ему в общем сказал,потому что все равно поймет все позже..может и не до конца,как и я в принципе...НО он поймет сам...на своих ошибках учатся люди сколько им ни объясняй и показывай...помнится я ходил в форти сделанной в самой сраной ornate plate, потому что думал что смогу улучшить..=) силы дохра потратил....зато форти была =DDDDD

Шантор   21 июня 2007 в 19:44

все как один делают гриф в фазовом...не знаю на сколько это лучше чем БА...
ботд мерку ни к чему... инфинити нужна только для элементалов..надо это учитывать..но и мана тоже пригодиться...надо смотреть с кем ты играешь,если это твои постоянные партнеры то просто подстраиваться под друг друга...

Шантор   21 июня 2007 в 19:49

ну большинство делают эни в АП...не будь как все =) вот мой совет...пару десятков дефа тебя не спасут...делай в лучшей болванке на тот момент когда будут руны...или купи...выбирается броня под минимум силы,то есть силу ваще не качают...вот и получается что оптимальный вариант это АП..

ARkaine   21 июня 2007 в 19:53

Если ответ был слишком грубым то сорри. Но:
А) Не нужно глобализировать.
Б) Не нужно советовать того, чего ты не знаешь.
В) Не нужно давать советов в стиле, "нах. качать дорогого перса если можно качнуть дешевого?".

Про эксиль может, ответишь?

Советуй то, что знаешь (насчёт биста к примеру), только "обосновуй" почему, и опять же не глобализируй, мол это очевидно и бист БА онли.

P.S. Я тоже поклонник Грифа PB.

MasterOfRevenge   21 июня 2007 в 19:54

Шантор постоянный партнер - Пал Хаммер, Мой Чар - Сорька БлизЗард. Маны у меня придостаточно(хотя у меня она конечноже base) из-за Ста, 1 Содж, так что ИнСайт смысла особого не вижу собирать(если тока для Хаммера). А про Болванки я и спрашиваю, чтобы руны потом не было жалко. Гриф в фазовом? ок, учел. Я потом еще все равно тестиь буду, прежде чем вставлять, с помощью Saveplayer. Но всеже, чтобы знать из чего выбор делать. А про Эни не знаешь? Куда лучше? Для хорошего ДЕФа.

ARkaine   21 июня 2007 в 20:13

1) Beast Палу/Барбу - ?
Бабе как правило в БА.

2) Breath of the Dying(BotD) -?
Кому? Для чего? Чего хотим?

3) Chaos Аське - ?
Как правило Suwayyah/Scissors Suwayyah из-за скорости/урона.

4) Chains of Honor(СoH) - ?
В элитной броне, вид/дэф/требования решать тебе.

5) Doom - ?
Кому? Для чего?

6) Enigma - ?
Кому? Для чего?

7) Exile Палу - ?
Какой пал? Для чего?

8) Faith Амке - ?
От остального эквипа зависит + считать надо уже исходя от эквипа.

9) Fortitude(weapon) - ?
А нах оно?

10) Grief - ?
Кому? Для чего?

11) Infinity and Insight Мерку - ?
Для чего?

Шантор   21 июня 2007 в 20:13

я не говорил нах качать и тому подобное...каждому свое...по поводу грифа я опечатка вышла...я сам за гриф в РВ...мозги плавятся на работе уже...
дальше че там... А) так оно и есть..большинство кто делает как все...
Б) что именно я сказал не так..
В) это самая прелесть,упереться лбом и качать всем назло медведя с фениксом...я всеми руками ЗА эксперименты и т.п...я ни разу слова не обронил о том как кого качать и что ему надевать....

эксайл раз на то пошло...про это я знаю немного...я кроме эфирного кураста с 36-41 аллрез ничего не находил..и его брали на ура...я думю что это лучший выбор...в прочем я кроме него и не видел на палах ничего...был один с Sacred Rondache..

Шантор   21 июня 2007 в 20:19

то MasterOfRevenge: инсайт всегда пригодится...очень приятно когда стоишь на БР и не думаешь о мане...темболее на приватах...так как палу (если он хамер ) инфа ни к чему,то я бы на его месте себе инсайт забабахал... а тебе инфи...

Шантор   21 июня 2007 в 20:20

если вдруг амку будешь делать напиши..

NasirJones   22 июня 2007 в 00:59

Шант, я тебе в личку ответил, прочитай и ответь:)
По теме сказать нечего, признаюсь, каюсь:)
P.S. Вру, есть чутка, как было замеченно, надо определиться, для кого, под какие цели, потом уже с болваной определяться.

dirty flooder   22 июня 2007 в 12:56

был один с Sacred Rondache..

ага, был. Начальные статы болванки: sup 6ed 265def 45allres (shield block, напомню, 58). Много отзывов о своем иксайле слышал, пока играл, кто-то говорил, что круто, кто-то говорил, что нет и советовал vortex (почему? деф? ради 100 дефа лично я не стану кидать больше в силу и в ловкость, так как на vortexe и sb меньше, и str req больше.. smite dmg? avg dmg sacred rondache и vortex shield ~равны), меня лично все устраивало.

насчет грифов.. 2 допустимых варианта - BA и PB, как уже было сказано. тут можно поспорить, какой гриф лучше смайтеру (max frames attack легко достигается и стем, и с другим), в принципе если не жалко кидать в силу до 138 добирать ias с вещей, то range=3 на BA оправдает себя. PB неудобен именно из-за requirement dex (136), если использовать zak, а не иксайл, то придется подгонять ловкость чисто под гриф, т.к. для 75% блок с заком ее требуется меньше.

насчет инсайта: у меня был собран в eth colossus voulge 15ed, если во время полета на тебя вешают im, мерк просто исчезает, тем не менее имунов он убивает быстро.

ARkaine   22 июня 2007 в 13:48

Я за закарум (болванку). =)


Насчёт грифа спорить нечего. Смиту с БА придется набирать скорость, а с ПБ можно будет что-то другое. Рэйндж в смит вс смит и против всяких сорок и еще кучи противников пох (исключение - нормальные барбы).

Ну одену я БА н убью кого-нибудь с ПБ, что от этого БА круче станет? Давайте не будем переходить на личности и кто кого как убил/убивал там когда-то, а посмотрим фактам в лицо.

У смита есть чарж и абсолютно ничего не мешает ему подбежать (зависание чаржа - это из серии "ЭТА ПРОГА КАЛЛ ПАТАМУШТО ЙА ИЙО НИАСВОИЛ" (вполне адекватная реакция на "кривое" использование чаржа, всё так и задумано)). А вот 8% др или еще что, может “зарешать”.

Nordick   22 июня 2007 в 14:01

я за феникс
а по хорошему надо делать все и переодевать под каждого отдельно взятого противника. Барб? - гамно вопрос надел ба, сора? - надел форт, феникс с ед и госи с чаржа, смит вс смит? - лучше будет одеть екзиль(лт)... и тп.
Правда со статами заморочится придется, там подгонять все, но а кто сказал что легко быть крутым? =)

ARkaine   22 июня 2007 в 14:05

Смита с эксилем не один другой не убьет, проверенно. Конечно если руки из сраки то всё возможно. На алькаре вот смитов с эксилем убивали с 1го-2ух смитов закой, какой там лайф тап? ^_^ Там эксили еще зверские были не эфирные просто Targe.

Феникс это не оправданно, есть Зака, на ней -урон чаржа +урон смайта +резисты.

Nordick   22 июня 2007 в 14:13

тогда ясно )) небось и гриф в вар екзе и форт с эни в бист плейт? ))

ARkaine   22 июня 2007 в 14:15

Жаль ты не видел дум в дабл эксе (или как там? топорег 1 ручный нормальный). Там просто клоунское создание было забитое хай рунами.

И еще кта Great Axe ТУТ вроде видел)
(забыл название топорега пришлось глянуть арреат)

А эни в бп, нормальный вариант.

Nordick   22 июня 2007 в 14:24

смысл? когда лень dusk нормальный искать?

ARkaine   22 июня 2007 в 14:25

Смысл такой что силу базовой можно будет оставить некроманту/друиду. И не будет проблем с подбором трупа. Это конечно для пвп. + Стиль.

Nordick   22 июня 2007 в 14:30

Если эни будет только для пала(барба) собираться, то лучше сделать лучше(даск шроуд)^^

ARkaine   22 июня 2007 в 14:35

Палу Мэйдж Плэйт (нуна 55 силы). 25 база, 20 анни того 45, остальное от вещей.

dirty flooder   22 июня 2007 в 14:40

а есть ли вообще смысл делать иксайл в болванке м +65%ed?

P.S. И еще кта Great Axe ТУТ вроде было) - а я все думал, кто же наконец до этого додумается.. :D

ARkaine   22 июня 2007 в 14:42

Да не у меня было.


а есть ли вообще смысл делать иксайл в болванке м +65%ed?

С резистами смайтер будет более универсален и ему придется реже менять щит.
Эти + 4* или даже 3* резист сделают этот самый небольшой, но нужной добор резистов (хотя всё от вещей зависит).

На фоне и такого урона этот ед будет менее практичен чем резисты. Хотя если менять одежду под каждого противника то ЕД будет лучше чем резисты, ибо с эксилем имеет смысл выходить против НЕ элементалистов.

pashchok   22 июня 2007 в 14:52

Эксиль делают обычно из того, что перед глазами норм находится :) Эти ед сильно много к дефу не дадут, хотя понтануться вам никто не мешает :) Лишь бы болвана этх была и с дефом хорошим. Что касается шанса блока, то вам выбирать, деф или блок вам важнее. Лично по мне деф лучше, ибо чем его больше, тем сложнее пробить, и это вплоть до 5% попадания enemy. Далее его нету смысла повышать. Только вопрос, КТО будет этот enemy и какой у него АР? Поэтому максить деф будет полезно. А немного больше статов при бешенном дамаге с того же грифа не сыграю решающей роли, ИМХО :)

pashchok   22 июня 2007 в 15:02

Вот ARk тут расписал, с чем на кого ходить. А NordDron высказал правильную мысль, что ПОД КАЖДОГО ПРОТИВНИКА одевать специальный шмот :) Это значит, что просто держи в сундуке альтернативный экип, и всё будет good :) Я кста так и делаю. Универсального шмота против всех противников нету, пожалуй.

dirty flooder   22 июня 2007 в 15:07

все так делают

Nordick   22 июня 2007 в 15:12

2pashchok
ed 65% в данном случае как ench dmg a ne def

pashchok   22 июня 2007 в 15:12

Ааа, вот что за ед :)

Не, мне такой вариант не по душе :) Да и мало это, 65%. Резы полезнее.

А я ещё думал, опечатка там чтоль, не 65 а 15 наверно :D

Kronos_X   22 июня 2007 в 20:55

в ПвП против того же барба ED важнее резов, поэтому эксиль логичнее делать в щите именно с едом. То, что делают ТОЛЬКО в щите с резами- стереотип, от которого непросто избавится. Тут только проблема, щит с ED(а тем более перф) не так просто найти-)

dirty flooder   22 июня 2007 в 21:16

еще одна тонкость )
Фортитьюд давал мне на выходе около 250-300 dmg c 45%dr у цели. так стоит ли забивать не рез ради ~85 dmg на выходе.. (это при приблизительном подсчете dmg с 65ed в иксайле). Напомню, dmg чистый, то есть замерялся на hp цели.

Nordick   22 июня 2007 в 21:18

ну давайте еще сделаем по 3 екзиля по з феникса в различных болванках под каждого отдельного противника ) до абсурда доводить не надо

ARkaine   22 июня 2007 в 21:35

там абсолютно пох (это НАДА 45 РЕЗ БАЛВАНКА С 15 ЕД, убивает просто).
там не только ед, а ар еще, для чаржа)

феникс не в тему.

очень забавно наблюдать за нубскими смайтерами (не важно с офа или еще откуда) всасывающих от фар каст джавок. или убивающих лишь будучи заабсорбленными. =)

dirty flooder   22 июня 2007 в 21:44

такой вопрос: какое приминение можно найти Dream-у в пвп или в пвм? На мой взгляд, слово бессмысленно.

ARkaine   22 июня 2007 в 21:47

В 1.10 double dream smite/zeal, conv, пачками можно выносить не заабсорбленных противников. Еще инфи мерку можно дать, стильно. На офе почти все инфи мерки в дримах, рунки-то некуда девать. :}

dirty flooder   22 июня 2007 в 21:51

из-за бага (суммирование лвла ауры)? и с conviction, естественно?

ARkaine   22 июня 2007 в 21:53

да.
конва понижиает рез, сравни тот же фох с конвой и без.

dirty flooder   22 июня 2007 в 21:55

а у 30 лвл holy shock какой ~dmg?

ARkaine   22 июня 2007 в 22:00

не помню.)

Bonuses To Holy Shock
Resist Lightning: +12% Lightning Damage Per Level
Salvation: +4% Lightning Damage Per Level

dirty flooder   22 июня 2007 в 22:01

а, еще и это работает! оО а есть ссылко на гайд по такому персу? буду оч благодарен (:

NasirJones   22 июня 2007 в 22:08

Да не, мона сделать изврат зилота с holy shock и мерком с инфи. Дмг с холи шока будет около 1-10к. В принципе ниче так:)

dirty flooder   22 июня 2007 в 22:09

дорого, сцуко!

dirty flooder   22 июня 2007 в 22:14

уже видел (: поэтому и заинтересовался (:
Все равно спасибо )