PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Fuse, скачать Dungeon Lords demo, Worms: Armageddon системные требования


Combo-sorca

manmike   22 ноября 2010 в 04:49

Хай всем. Интересует следующее:

Хочу сделать комбо-сорку, но никак не получается распределить скилы. За основу берем факт, что вещи будут средней паршивости, т.е. кольца будут не Soj, а на голове не Шако и т.д. (ну 1-2 топовых шмотки повесить можно, а остальное типа Skin Of The Vipermagi. Конечно потом расчет будет на топовые вещи, но пока что с импровизируем что она одета выше среднего.

Задачи перед персонажем:
- быстро и с %mf (150% хотелось бы как минимум) делать забеги на самые стандартные локации (как актовые боссы так и худые пендели, графини, ну и т.д.)
- проходить игру сама на 1-4 ппл (одно-стихийная не пройдет)
- средне_быстро валить монстров на 8 ппл (т.е. не пол часа мочить кучку hell-коров из 10-15 штук, попутно порталясь и не раз, пополняя запас бутылок и воскрешая мясо-наемника)
- PvP ... ну тут особо требований нету, хотя неплохо было бы и тут уметь показать зубы.

Я смотрел всякие гайды, скачал HeroEditor и делал всякие тесты. Одевал в "элиту" и все равно не очень нравилось то, что получалось.
Понравилась FO/Meteor, 1ппл она давит нормально, но когда это уже 3+ ппл, то она начинает сосать и особо быстро ничего не чистит.

Сорка перс довольно распространенный в связи легкостью игры за персонажа, поэтому надеюсь найдутся реальные хорошие, протестированные в инете билды комбо-сорок.
Пишите по теме, флуд не нужен, флудят сами знаете кто.. кто кроме флуда написать больше ничего не может.

firkax   22 ноября 2010 в 07:47

еще раз повторю что билд - это постройка, а никак не персонаж (

spambot575123   22 ноября 2010 в 09:22

- проходить игру сама на 1-4 ппл (одно-стихийная не пройдет)
Шореальна? А если я скажу, что тащил весь хелл близзкой, одетой максимум на гул?

- PvP ... ну тут особо требований нету, хотя неплохо было бы и тут уметь показать зубы.

Близз в 6к при условии, что рез у противника при расчете урона будет ~0 (а так скорее всего и будет, если не одевать специальный шмот на рез) будет наносить около 1к дмг.

Я смотрел всякие гайды, скачал HeroEditor и делал всякие тесты. Одевал в "элиту" и все равно не очень нравилось то, что получалось.

Чел, сделать "нормальную" двухстихийку на ЛоДе скорее всего не выйдет, проще сделать Лайт или Близз (которой Меф или Пиндл ваще без проблем ложатся) и одеть мерка хоть во что-то (Самое дешевое и простое: TR шапка, шафт, RT/Obedience/Insight), ну и самому напялить хоть какой-то крап вроде Шако, Вайпера и Акуласа.

bd_sm[TDPG]   22 ноября 2010 в 18:07

сами знаете кто.. кто кроме флуда написать больше ничего не может.
двацатьшесть шоле?

_gl_hf_   22 ноября 2010 в 18:37

- быстро и с %mf (150% хотелось бы как минимум) делать забеги на самые стандартные локации (как актовые боссы так и худые пендели, графини, ну и т.д.)
- проходить игру сама на 1-4 ппл (одно-стихийная не пройдет)
- средне_быстро валить монстров на 8 ппл (т.е. не пол часа мочить кучку hell-коров из 10-15 штук, попутно порталясь и не раз, пополняя запас бутылок и воскрешая мясо-наемника)


Одень обычную близзку или лайт сорку в шаки-окулусы и найди наемнику хорошую палку - довольно дешево и полезно рунное слово Obedience или Insight в элитном эфирном полеарме и основные твои критерии будут удовлетворены.

manmike   22 ноября 2010 в 19:21

2 firkax
еще раз повторю что билд - это постройка, а никак не персонаж (
Это вообще к чему? Я знаю англ. язык.

2 Plain[sky]
- проходить игру сама на 1-4 ппл (одно-стихийная не пройдет)
Шореальна? А если я скажу, что тащил весь хелл близзкой, одетой максимум на гул?
Проходил игру, судорожно телепортируясь локации с колд иммунами, это не называется для меня - проходил игру.
^
Я смотрел всякие гайды, скачал HeroEditor и делал всякие тесты. Одевал в "элиту" и все равно не очень нравилось то, что получалось.
Чел, сделать "нормальную" двухстихийку на ЛоДе скорее всего не выйдет, проще сделать Лайт или Близз (которой Меф или Пиндл ваще без проблем ложатся) и одеть мерка хоть во что-то (Самое дешевое и простое: TR шапка, шафт, RT/Obedience/Insight), ну и самому напялить хоть какой-то крап вроде Шако, Вайпера и Акуласа.
Да, потестив тоже начал понимать что двухстихийка 8ппл душить не сможет, во что ни одевай(((
У меня есть еще вопрос, близзард или ФО ?? если мы о колд-барышне говорим. У близзарда конечно урон больше, но ФО намного мобильнее. Для 8ппл да и вообще для МФ лучше какая, если по опыту судить?

2 Xardas90
Ну с тобой все ясно, на форуме всегда есть "свои четкие пацыки". Это касается всех форумов.

2 sting_2
А если выбирать между близ или лайт, то кто предпочтительнее? Молния или лед?? Да и что, огонь в 1.13 не сильно котируется?? Фаер балл там с метеором вкачать, чтобы горели все??
^
И еще общий вопрос, раз уж про одностихийную говорим: обязателен ли Щит манны со вкачанным 20 телекинесом? (вроде так делается?) ??

firkax   22 ноября 2010 в 19:36

Это вообще к чему? Я знаю англ. язык.

это к том что указанное слово ты употребил неправильно и не к месту

spambot575123   22 ноября 2010 в 21:41

Проходил игру, судорожно телепортируясь локации с колд иммунами, это не называется для меня - проходил игру.
Нет, именно проходил, тоесть убивал всех кого нужно от певого до пятого акта.

У меня есть еще вопрос, близзард или ФО ?? если мы о колд-барышне говорим. У близзарда конечно урон больше, но ФО намного мобильнее. Для 8ппл да и вообще для МФ лучше какая, если по опыту судить?
Кому как, мне лично больше близз нравится.

Фаер балл там с метеором вкачать, чтобы горели все??

Дело в том, что такая сорка не совсем практична (в частности, она не сможет делать полноценный Хбр и порой чистить трон).

Аlec   23 ноября 2010 в 00:28

Фаер балл там с метеором вкачать, чтобы горели все??
Дело в том, что такая сорка не совсем практична (в частности, она не сможет делать полноценный Хбр и порой чистить трон).


фаер соре одетой в крап - да.

по-лету, у меня была фаер сора, она чистила хкс, трон и все волны хбр на 8ппл в соло. Помню как-то 1 чел удивился, когда я помогал ему 4 акт пройти, как я фаер сорой хкс пройду :) но все реально.
А также она убивала лилит, убер дуриель, убер изуала, убер баала. Если б еще чуть лучше одел мерка то и мефа с ди можно было б добить.

Цена такой соры - 2 бера и 10 фаер фасетов + некр ванд на лоу резист на свопе.

bd_sm[TDPG]   23 ноября 2010 в 01:03

Автор, приглядись к никам, у которых 26 на конце.
Они как раз и есть те самые люди, о которых ты писал.

Dalnoboy1   24 ноября 2010 в 00:31

А если я скажу, что тащил весь хелл близзкой, одетой максимум на гул?
Ее можно и в ирату+виззи+вайпер одеть, по аналогии с классикой, с пустым инвентом и без свопа, получится ваще на пул.

manmike   24 ноября 2010 в 11:49

2 Xardas90
Ты пишешь вообще не по теме. Ты троль? Зачем ты вообще пишешь что-то во всех темах? Лишь бы ляпнуть?

Stass26   24 ноября 2010 в 15:25

manmike
не обращай внимания, у пацана серьёзная трагедия - десятка в скобках )
мне (имхо) нравится чистая лайт сора ~ краповая, с мерком(норма, комбат) одетым в тричери + делириум в руки инсайт.
ключи(любые) на 8ппл достаёт. и проходить ей можно, вообщем советую

bd_sm[TDPG]   24 ноября 2010 в 18:28

Вот, я как раз о нике этого человека. Он нуб и тролль.

Awp-piypiy   26 ноября 2010 в 18:35

с мерком(норма, комбат) одетым в тричери + делириум в руки инсайт.

лол

Stass26   26 ноября 2010 в 18:59

не дорого и эффективно, что-то не устраивает?

bd_sm[TDPG]   26 ноября 2010 в 20:10

бульщет кагбэ

Делириум на гейз поменять надо как минимум, дешевле и горааздо лучше

Stass26   27 ноября 2010 в 09:42

Делириум на гейз поменять надо как минимум
благодаря делириуму мобы на сорку и мерка будут обращать меньше внимания. Ему(мерку) даже лл не нужен - он себя лечит.

Obsessed   27 ноября 2010 в 12:50

Ты троль?
manmike, xDD професионалльный, прич0м! за Фирка тоже не волнуйся, его парит слово "билд". если хочешь его позлить, напиши "мой билд ч0тче других билдов, если сравнивать билды, конечно" =)
делириум хорошо отвлечёт мобов от сорки и позволит либо спокойно улететь, либо перебить их по одному. но мерк одетый скромно, будет делать это долго. откровенно говоря, мне кажется, что (ЕСЛИ не пробовал) тебе бы лучше погонзать паладином - выхлоп будет более дешёвым. если нужна таки сора, оч полезно кинуть 1 в static field, мерку с иммунами будешь хорошо помогать. есть ещё вариантик: близз сора с кинутыми 20 в enchant, а наёмнику в руки эфирный элитный дрын (thresher, giant thresher, cryptic axe) с рунвордом Obedience. энч кастовать на него.

Obsessed   27 ноября 2010 в 12:55

Ему(мерку) даже лл не нужен - он себя лечит.
Stass26, на хелле он часто выхватывает так, что этого самолечения не хватает. делириум - хороший вариант выполнять задачи НЕ убивая мобов, например тащить кого-нить по 2 акту. особенно при наличии ll с оружия. если с оружия ll нет - лучше gaze или eth andy, имхо.

Stass26   27 ноября 2010 в 13:04

не забывай мы играем соркой, так что меркоконтроль обязателен

Stass26   27 ноября 2010 в 13:27

тебе бы лучше погонзать паладином - выхлоп будет более дешёвым.
для хаммера(хкс8ппл) использовал лучнису(с красивым именем) в тричери + делириум, в лапки гармония =)

Obsessed   27 ноября 2010 в 13:45

меркоконтроль обязателен
Stass26, из за этого мерк будет валить мобов ещё медленнее. тем не менее, для инфы:
manmike, если наёмник при смерти, старайся своевременно отскакивать от монстров и пить аптечки, удерживая Shift - тогда "здоровье" пойдёт ему. можно занять один (ещё один) столбец пояса "розовыми" зельями для этого.

manmike   27 ноября 2010 в 21:47

2 Obsessed:
вообщем еще немного потестив, я решил что буду после вайпа делать одностихийную сорку, так как двухстихийная не может насобирать огромнодамажевые касты.
И мне почему то понравилась ветка Холода.
Только вопрос: кого же предпочтительнее, близзард или ФО ?? Я, потестив, решил что близзард все-таки будет эффективней, а на 8ппл так тем более. am I right ?

spambot575123   27 ноября 2010 в 22:25

с рунвордом Obedience
Мда-а-а... Nuff said.

bd_sm[TDPG]   28 ноября 2010 в 02:52

Оби краб, либо инсайт, либо трешер с рункой амн.
Для стассов: Мерк с др, лл и шансом каста декрепа держит толпы мобов как нех делать, спокойно об них отхиливаясь. И в отличие от твоего варианта также способен держать толпы чемпионов или жирных уников, на которых confuse не подействует.
Автору: двухстихийка норм вариант для паравоза по классике, вторая стихия помогает разруливать плохие ситуации, обходить которые достаточно неудобно. (тролль - стасс тут может начать причитать что паровозы - плохо, но ты его не слушай, он просто сам их не таскает и завидует тем, кто на них норм срубил рунок)

firkax   28 ноября 2010 в 06:12

manmike
я решил что буду после вайпа

какого еще вайпа?

Stass26   28 ноября 2010 в 10:00

и завидует тем , кто на них норм срубил рунок
хах, да мне Вас просто жалко, это ты завидуешь тем у кого ещё пока нормальный интерес к игре.
Мерк с др, лл и шансом каста декрепа Я же писал про крапо лайт сорку(разумеется еs), а значит инсайт подарит ей живучести. к тому же confuse имеет больший радиус чем декра - а значит эффективнее против стрелков.

manmike   28 ноября 2010 в 15:44

п.с. конечно мы говорим в первую очередь о крапе!
и берем в расчет что у нас есть 1 руна Gul, даже нет - Mal.

bd_sm[TDPG]   28 ноября 2010 в 16:29

Ну вот, крапо гейз тебе могут и за фри отдать, а делириум собирается за два таких мала, к тому же он хуже.

стассам: ты хоть знаешь что такое зависть?

Stass26   28 ноября 2010 в 18:14

Зависть — чувство , возникающее по отношению к тем , кто обладает чем - либо (материальным или нематериальным ), чем хочет обладать завидующий , но не обладает. вики (с)

Stass26   28 ноября 2010 в 18:20

manmike
если получится дам погнять делириум(через Obsessed'а). Ты на пг играешь?

Obsessed   28 ноября 2010 в 18:47

близзард все-таки будет эффективней, а на 8ппл так тем более. am I right ?
manmike, имхо - да

Хочу сделать комбо-сорку
- проходить игру сама на 1-4 ппл
Мда-а-а... Nuff said.

Plain[sky], бебебе!

п.с. конечно мы говорим в первую очередь о крапе!
либо трешер с рункой амн.

Xardas90, тогда лучше Insight, дешевле точно. а вариант с обидиенсом выйдет в целом дорого хотя бы из за энч шмота..

Stass26, если играет - передам, уже отписал. а что, если ты сам передашь - рискуешь снова "ворваться"? ;-D

manmike   28 ноября 2010 в 18:57

Да, я играю тут на ПГ, хотел на оффе, но ключи нужны, а покупать не хочу ибо скоро Д3)

А что такое энч шмот? Это тот, который чинить нельзя или какой? обьясните.

А если выбирать между близзард соркой и молниями, то кто лучше будет? опять таки из моих тестов на 8 ппл близзард была лучше, но я там на лайтсору не совсем Перфект шмот повесил (не было ни одной вещи -Light res, + light dmg, только пару фасетов). выходило что-то около 25к дамага.

Хочу решить для себя эти вопросы, чтобы знать кого качать, а то вроде как до НГ сделют обнуление хоть какое то, я надеюсь. Так как это было бы разумно.

П.С. благодарю за маску делириум, когда нужно будет - напиши, я верну. Правда я чет не пойму, там 11-12 дюрабилити, т.е. она сломается и гг?)) или как то починить можно?

NSKuber   28 ноября 2010 в 19:08

ибо скоро Д3)
Спасибо, посмеялся...

bd_sm[TDPG]   28 ноября 2010 в 19:38

тогда лучше Insight, дешевле точно. а вариант с обидиенсом выйдет в целом дорого хотя бы из за энч шмота..
Инсайт выйдет дороже, если делать в нормальной болванке, а трешер сам по себе неплохим дамагом обладает.
А на оби и на самом энч есть нормальный, не знаю зачем еще что-то там нужно.

Хочу решить для себя эти вопросы, чтобы знать кого качать, а то вроде как до НГ сделют обнуление хоть какое то, я надеюсь. Так как это было бы разумно.
Дешево одетая сорка на метель сильнее чем дешево одетая сорка на молнию. По поводу ресета - это неразумно, но на эту тему тут давно холивар ведется.

А что такое энч шмот? Это тот, который чинить нельзя или какой? обьясните.
Энч шмот - это вещи, усиливающие скилл Enchant у сорки. Совместно с оби применять не спецово прокачаной энчантрессой смысла не вижу, на оби и родной неплохой.

Правда я чет не пойму, там 11-12 дюрабилити, т.е. она сломается и гг?))
На мерках никогда ничего не ломается, это стоит запомнить.

[7] Stass26
28.11.10 18:14 Зависть — чувство , возникающее по отношению к тем , кто обладает чем - либо (материальным или нематериальным ), чем хочет обладать завидующий , но не обладает. вики (с)


Мне ничего подобного не знакомо. Если тебе знакомо - не завидую :D

spambot575123   28 ноября 2010 в 20:30

бебебе!
Причем тут это? Я имел ввиду то, что ты предлагаешь юзать энч на мерке с Оби, с которого он сам кастуется. Тоесть ты будешь раз в пять секунд (если не чаще) перекастовывать заново, или как?

Stass26   28 ноября 2010 в 20:43

а что , если ты сам передашь - рискуешь снова " ворваться "? ;-D
нет компа, =)
уже 3 месяца

Obsessed   28 ноября 2010 в 22:01

Тоесть ты будешь раз в пять секунд (если не чаще) перекастовывать заново, или как?
Plain[sky], уф.. кажется итог хороший.. :) (шепчет себе: я не нуб, я не нуб :))
короче это.. хай энч лоу энчем не перебивается, в отличие от бо. проверено. поэтому толк есть. правда всё равно, скромный. я не буду, как harryz, подавший эту идею, говорить, что эта сорка - мега_самостоятельная. но всё-таки это вариант.

Инсайт выйдет дороже, если делать в нормальной болванке, а трешер сам по себе неплохим дамагом обладает. А на оби и на самом энч есть нормальный, не знаю зачем еще что-то там нужно.
Xardas90, ну хз, если у чела пока капусты нет, нет и RT.. а болванку под инсю оч легко найти, личеря на хбр.. да я ему её дам, если надо :) я пока не щупал, но думаю, что от обдя будет лучше толк, да, если это чистая энч сорка. но с таким упором на мерка она вряд ли будет самостоятельна, тем более, чтобы её советовать. близз+20 энч - может. но manmike, пожалуй да, она не нужна, я погорячился.

нет компа, =) уже 3 месяца
Stass26, везёёт.. xD

Obsessed   28 ноября 2010 в 22:16

вопчем.. я касты зарядов на практике не люблю.. но типа есть вариант Баалоубийцы, проверенный не мной, хотя вариант такого сочетания шмота на мерка двинул я: obedience (thresher/giant thresher), treachery, guillaume's face. нет лайфлича. harryz предлагал кастовать на него LT с палки. наверное эффективно, но пиарить сорку, заточенную под быстрое убиение ОДНОГО моба.. не стану.

bd_sm[TDPG]   28 ноября 2010 в 22:24

ну хз, если у чела пока капусты нет, нет и RT.. а болванку под инсю оч легко найти, личеря на хбр.. да я ему её дам, если надо :)
Не эфирный риппер выдается нубам обычно охотнее, чем норм болванка под инсайт, а толку больше. Капуста тут ни при чем, риппер стоит не больше пула, в отличие от инси болванки.

spambot575123   29 ноября 2010 в 00:32

(шепчет себе: я не нуб, я не нуб :))
Вот блин, я и вправду нуб:D

Obsessed   29 ноября 2010 в 00:55

Plain[sky], ta ne ssbl :D
Xardas90, ну.. это уже, мне кажется, частности.. я не собираюсь считать себя оленем, если готов отдать eth cv free :) другое дело eth 15 ed - такую да.. если "норм" - это такая, тогда речи нет

bd_sm[TDPG]   29 ноября 2010 в 01:37

я не собираюсь считать себя оленем, если готов отдать eth cv free :)
Оо при чем тут это?
Я говорил только об объективной (относительно) их стоимости.