PlayGround.ru
Ropnet
, Дальнобойщики 2 save, скриншоты из NecroVisioN, NoCD для Devil May Cry 4


Diablo 2 CTF PvP system

Киря Адрианов   21 февраля 2013 в 23:46

Уважаемые пользователи форума, предлагаю Вашему вниманию новую систему игры в Diablo 2. Думаю, система достаточно оригинальна и многим пользователям покажется интересной. Сразу хочу обратить внимание на то, что это не будет обычным PvP, а следовательно, будет проходить по особым правилам. Ниже я объясню, как же будет проходить игра.

Для игры требуется 8 человек, то есть: 2 команды (по 3 человека в каждой), и двое судей. Одним из судей создается игра на сложности Hell. В случайной точке карты (случайная локация и акт) судья выкидывает Standard of heroes (вещь, падающая с последнего босса в убер тристраме), далее именуемая просто флагом. После того, как флаг был спрятан, командам сообщается пароль от этой игры. Команды собирают пати, за каждой из команд будет следить один судья (для контроля за соблюдением правил). Первая команда переходит в акт номер три, вторая же остается в лагере бродяг. По сигналу судей игра начинается. Цель - достать флаг первыми, убивая персонажей противника и всячески мешая им достать флаг.

Правила:
-До сигнала судей игроки не имеют права покидать лагерь разбойников или кураст, в зависимости от номера команды;
-Запрещено нападать на судей во время игры, если нарушение выявлено, то команда дисквалифицируется;
-Рунные слова Last wish, Doom, Infinity и Exile запрещены;
-Рунное слово Call to arms разрешено в том случае, если в команде нет варвара, в противном случае оно запрещается, но разрешается использовать вспомогательные итемы со свапа, если эти вещи не запрещены правилами;
-Любой абсорб запрещен, за исключением raven frost, thundergod's vigor и nightwing's veil;
-Оверрезист не ограничен, за исключением cold resist (максимум 300);
-Максимальное значение любого резиста равно 85;
-Мерки разрешены;
-Full rejuvation, Healing potions, Antidote potions запрещены;
-Зарпещено использовать town portal свитки\книги;
-В город можно вернуться только с помощью waypoint.
-Запрещен naked kill.

Классовые ограничения:
Sorceress:
-Запрещено использование рунного слова meditation у любого из членов команды, если в нем есть волшебница, использующая ES;
-При использовании Energy shield максимальное значение резистов - 75;
-Рунное слово Doom разрешено, если волшебница использует Blizzard как основной атакующий скилл;
-Replenish life ограничен отметкой 40.
Paladin:
-Запрещено использование ауры meditation, если в команде есть волшебница, использующая ES;
-В навык prayer разрешено максимум одно вложенное очко.
Necromancer:
-Bone wall/prison запрещены;
-Life tap и Iron maiden запрещены.
Amazon:
-Запрещен навык Slow missles.
Assassin:
-Для dual claw убийцы максимальное значение резистов - 75.

Судья может следить за любым из игроков, команда может двигаться вместе либо в рассыпную, если было замечено нарушение правил без присутствия рядом судьи, то для подтверждения вины необходимо предъявить доказательство каким-либо образом. Если установить вину не удается, то партия продолжается. Игроки могут снимать видео игры, если хотят, чтобы любое нарушение было наказано.

Прошу написать ниже критику или какие-либо отзывы по теме. Неадекватная критика, срачи, оскорбления не приветствуются. Предложения по развитию идеи выслушаю с особым вниманием, я стараюсь только для вас.

T-Fox   22 февраля 2013 в 02:32

-Ограничение по уровню - 80 (разрешено прохождение всех квестов);
А что так?

LostBook   22 февраля 2013 в 03:08

Один в один слизано с оффа, но убрано кта?

3m3m   22 февраля 2013 в 05:55

pro temy s CTA mego typost, CTA zaprwen esli v time est BARBA, tolko vot naxrena te6e CTA esli v time est gorazdo bolee mownii BO ot barba ?:D
+lost booko, t.k. v podobnie "TYRNIRI" ya igral ewe v 1.10 versii DeDva.

ZakarumFoot   22 февраля 2013 в 06:59

А что будет, если судью убили?

Torum.   22 февраля 2013 в 08:47

Никчемный Дурак
Конфискуют эни.
Лелуш ви Британия
Идея - чуть менее, чем полный бред. Это настолько долго будет протекать и ограничится максимум 3-5 фрагами. Это раз.
Востребовано будет среди сорок и редких эни персов (80 лвл, лол), остальные участники команды будут бесполезным балластом.
Ограничение на лвл непутёвое. Кто в нём будет участвовать? Либо одни и те же 80-ти лвльники, либо левые лоу лвлы, с которыми всё затянется очень надолго.
Зачем-то меди урезано. Почему, интересно?

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 11:14

t-fox
Убрано, не сразу сообразил, что с убитых монстров тоже поднимается опыт.
LostBook
На оффе никогда не сидел, копипасту оттуда мне в лс, сравню.
3m3m
Кагбэ намек на то, что разрешен любой свап.
Никчемный Дурак
Внимательнее прочти правила.
Torum.
Идея совсем сырая, не спорю. Поэтому я и жду ваших предложений.
Меди урезано только если в команде есть ЕС-сорка.
Бегать будут чаще всего сорки, тут ты прав, но в таком случае остальные члены команды будут убивать чаров противника, и балластом не будут.
Насчет длительности партии. Можно будет ввести такую тему: судья перед началом говорит командам акт, в котором спрятан флаг, тогда соревнование будет сконцентрировано более-менее в одной точке, как думаешь?

Torum.   22 февраля 2013 в 12:14

Лелуш ви Британия
Преер урезан = урезана меди. Смысла в этом нет, а так хоть паладины на чардже побегать могут.
Баласт будет. Либо же нонтеле персы будут стоять на вп выбранного акта и крутить вв/кидать молотки. Это не пвп, это глупости.
Если судья скажет акт, то уже не так долго все будет, это можно занести в протокол.
Но в целом идея не очень. Лвл нужно поднять, либо без ограничения оставить, тогда больше желающих будет. Специально качать перса под это никто не будет, я думаю. Но это все офк моё имхо.

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 13:25

Torum.
Твое имхо ценится, как и имхо остальных заинтересовавшихся. Я всего лишь предлагаю идею, которую мы все можем доработать или изменить вовсе.
Меди разрешена, если нет ЕС сорок. А если разрешать меди всегда, то согласись, для 95 есок это будет фактический бессмертием при условии, что есть еще реплениш (как с меди, так и с айтемов).
Тогда можно сделать условие, что в 1 и 3 актах флаг расположен не будет. Ограничение по лвл убрал уже. Специально качать перса нн, это же не ллд, тут достаточно пвп персов из набора. Хотя, здесь получат распространение пвп\пвм билды, различные гибриды и так далее, то есть те, кому некомфортно в 1х1.

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 19:19

Ап, первый и последний. Если никто не предложит какую-нибудь инновацию или не поможет доработать мою идею, то топик канет в небытие.

RescueCat   22 февраля 2013 в 19:23

Да печально, но ожидаемо(

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 19:26

CatRescue
Я просто стараюсь во благо пользователей. Если никому не нравится, я не буду настаивать.)

RescueCat   22 февраля 2013 в 19:29

Лелуш ви Британия
Да походу народу вкатывает только поряки водить.

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 19:31

CatRescue
Наверное.

Впрочем, есть у меня еще идея, но ее обсуждение уже в лс, тут надо обговаривать в узком кругу. Если не забуду, отпишу.

RescueCat   22 февраля 2013 в 19:35

Лелуш ви Британия
Ок, ток учти что я в пвп так себе експерт.

Но я не проболтаюсь и тайна этого пвп уйдет вместе со мной в магилу)

Киря Адрианов   22 февраля 2013 в 19:39

CatRescue
Нет, это индивидуальный проект. Новые пвп правила я придумывать не буду, есть же gm.

Torum.   22 февраля 2013 в 20:35

Лелуш ви Британия
Я говорю, что в топике указано, что в преер вкладывается одно очко. В чём соль? Если в команде есть ЕС - правильно, нельзя, мне насчет преера интересно.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 16:58

Torum.
Преер - это отхил пассивных паладинов. Проще говоря, бм.

Torum.   23 февраля 2013 в 17:02

Нет никаких бмов.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 17:07

Torum.
В том, что хаммер спамит инвизами, а потом уходит на хил, нет никакого бм?

Тогда надо резрешить bow сорку, или фиркосорку, как вы ее называете.

T-Fox   23 февраля 2013 в 17:27

Torum.
Торум конечно! конечно же паладин с отхилом в 100 за 2 секунды (3к за минуту) это не "Плохие манеры", это не то же самое что пить банки, не такое же нубство как стенки, SM, абсорб + 95% рез, LT и т.д. и т.п.

Torum.   23 февраля 2013 в 19:00

Лелуш ви Британия
Она не запрещена, если кто-то не знал. Или там тп+вм для всех запрет сейчас? Я хз, про каких там хаммеров вы говорите, но я лично так не делаю. Я чардж + вигор люблю.
t-fox
Ну у есок же анлим мана и не скулит никто. Назови перса с более кривой атакой, чем у хаммера. Достаточно просто выходить из локов, чтобы не умереть, а затем атаковать его. Но все почему-то про какой-то пассив с меди воют, которого со времен зима не было.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 19:18

Torum.
По гм правилам оффа тп+вм запрещено. И правильно, что не делаешь, грех меди с вкачанным преером юзать.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 19:20

Torum.
А ты назови перса с самой мощной атакой, и задумайся, почему же хаммер так криво бьет.

Torum.   23 февраля 2013 в 19:27

Лелуш ви Британия
Нету на пг никакого офф гма. Тут тоже запрет, но в том сезоне такой запрет только у барбов был, поэтому фирксорки вполне могли играть пвп по фаир.
Насчёт перса не знаю, а хаммер так бьет мб потому, что он пвм перс? И его нужно просто убивать. И крики про меди это просто отмазы. Согласен?

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 19:52

Torum.
На пг нету наверное. Хаммер не пвм перс, уж больно неудобно им играть с мобами. Насчет меди не согласен, как уже сказал ти-фокс, такой реплениш - слишком серьезное преимущество.

Torum.   23 февраля 2013 в 20:02

Лелуш ви Британия
Мана у есок тоже. Что дальше? Впрочем, у меня было несколько предложений для этого занятия, потом их тут отпишу.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 20:10

Torum.
Лучше уж мана, чем хп. Хп так быстро не восстанавливается. Есть ow, pdmg. Если же играешь кастером, то просто нн отпускать сору на реген.

T-Fox   23 февраля 2013 в 20:35

Torum.
Ну как бе на ману, в отличии от Hp, не действу не резисты, не Др. Оw, crawing, pdmg обходят ес, наносят урон сразу в хп. Потом, Еска существенно теряет дмг и хп ради прокачки Ес и маны.
Так что сравнивать Реген Ески и реген с prayer сверхГлупо.

Torum.   23 февраля 2013 в 20:44

Лелуш ви Британия
Если играешь кастером - не отпускай хаммера на пассив. Проблемы? Никаких, по-моему.
t-fox
Я всё это знаю офк. Только вот 1 хп нужно еще сбить, а 1 хп у паладина - смерть. А хаммер теряет деф и блок из-за прокачки преера. Все атаки идут в хп. Плюс сорка дистанционный перс, а хаммер почти что контактник, а значит отхватывает больше. Зато у ес сорки мана практически = хп, она быстро регенится и банки пить не надо. Однако с ними всё норм. Думаю, всё дело в том, что паладин - негр. Еще хаммер это паладин, а сорка это сорка. Еще у радуги семь цветов и прикольные аргументы в треде всегда решают. Настолько заезженная тема, что спорить уже не интересно.

Киря Адрианов   23 февраля 2013 в 20:56

Torum.
Дес и филд-каст. Никаких проблем, что уж там.

T-Fox   23 февраля 2013 в 20:59

Torum.
Настолько заезженная тема, что спорить уже не интересно.

Мне тоже спорить не охота... Тем более что на всех извесных мне серверах бегать на меди с прокачаным преер считаеться плохими манерами (нечесным ПвП), Так что это не только мое мнение. Я ничего против этого не имею, я бы сам ПвП хаммера качал так же, но я хорошо понимаю тех, кому не нравяться unfair молоточники.

Torum.   23 февраля 2013 в 21:11

Лелуш ви Британия
Никаких, по-моему.
В любом случае, хаммера завалить не так сложно, как многим кажется, так что смысла в запрете прокачки преера почти никакого. Чисто чтобы возможный пассив пресечь, ну это еще более или менее понятно. Хрен с ним. Завтра отпишу по предложениям.