PlayGround.ru
Ropnet
, save для Prison Break: The Conspiracy, NoCD для Lord of the Rings: War in the North, the, PlanetSide 2 системные требования


Дримопал с упором на holy shock, PvM

RescueCat   18 июня 2014 в 11:57

Пацаны, как вам такой билд:

Дримопал с упором на holy shock, PvM

Снаряжение
Оружие: pb 2shael 4lfaset
Броня: magic 4lfaset +100hp
Щит: dream
Шапка: dream
Пояс: носферату коил
Перчатки: Laying of Hands
Боты: горе райдеры
Кольца: raven frost, rare (ml, st, dex, allres)
Инвентарь: торчик, анюх, чармики на all res
Мерк: какой нибудь с holy frost и полезным оружием типа reapers toll

С предметов набираем последний порог по скорости и бьем слуг сатаны со скоростью 5.2 удара в секунду.

Скилл пойнт:
Zeal - 1
Conviction 20 - основная аура
Аура защиты от молнии 20 - для усиления пассивной ауры с дримов
Salvation 20 - аналогично
Holy shield 20 - логично
Проходные и что нибудь еще по вкусу, например zeal для ar.

Первичные характеристики:
Здоровье > ловкость > сила > энергия = 0

Описание:
Стараемся наносить как можно больший урон с помощью ауры молнии. При этом полностью забив на физический урон или другие стихии (например возможную ауру с doom-а, урон с которой будет всего ~500 с удара)
Урон 1-14к на экране статистики. С конвой и -lres, по факту, примерно в два раза больший урон.
+ Урон больше чем у физ зилота
+ Проклятье железной девы на нас не влияет.
+ аура жжет

- лайф лича нет и не будет. Наливай.
- некоторые особо упоротые иммунны не теряют иммунность даже от конвы 24 уровня. Их приходится убивать крашингом/смитом/мерком.

Киря Адрианов   18 июня 2014 в 12:00

RescueCat
Одевать ПвМ чара на 2 джаха? Зачем?

миновало   18 июня 2014 в 12:02

Идея не нова. Почему не Crescent PB?

RescueCat   18 июня 2014 в 12:47

Киря Адрианов
Вопрос риторический и филосовский, я пока не могу на него ответить.

миновало
"Почему не Crescent PB"
Что бы максимализировать урон от молнии. С cresent moon pb меньше урон и последний брейк по скорости не взять :С.

П. С. Еще кстати пробовал pb гриф с фортом и двумя дримами +драки. Но урон поменьше, зато по универсальнее - хоть "сейчас в убер иди" но вспомнил что на пг же im проклятия.

миновало   18 июня 2014 в 14:18

С предложенным шмотом последний брейк тоже не взят (кажется). Хотя я не вижу амуля в списке... Урон, может быть, и меньше, зато есть статик и -рез больше. Stormlash ещё можно (краш) пощупать..

RescueCat   18 июня 2014 в 16:00

миновало
Да амулет забыл. Хиглорд. А брейк по скорости для зилота без фаны с фазовым мечем 83%. С стормлашем, брейки точно не взять, да и аура не так сильно жжется.

миновало   18 июня 2014 в 17:16

72 же. Можно поменять носфер на что-то более полезное...

RescueCat   18 июня 2014 в 17:29

миновало
"72 же."
Да точно. Затупил.
Да и пояс - verdungo, отлично заменит носферату коил.

RescueCat   18 июня 2014 в 17:31

Вот такой вот получился - Бильдик, гайдик, гайдец.

Obsessed   20 июня 2014 в 15:30

+ Урон больше чем у физ зилота
RescueCat, :DDDDD вот для чего та тема была нужна.. ПИСЬКОЙ померяться? ;D

Оружие: pb 2shael 4lfaset
удваиваю, CM поболя. 4 фасета пороть на это не стоит.

Щит: dream
Шапка: dream
возможную ауру с doom-а

Широко жил партизан Боснюк! © ;D

- лайф лича нет и не будет. Наливай.
эту строку я бы выделил жирным. ;-)

Obsessed   20 июня 2014 в 15:45

RescueCat, суть в одном - стоит либо набрать физики для лича, либо надеть эни, чтобы сваливать из пекла. но "милишника" death лорды всё равно будут топтать. так что увы, наш диалог повторяется. :-)

Obsessed   20 июня 2014 в 17:25

RescueCat, попробуй такой варик, мб понравится - обычный зил, но с Passion в ba. с фаной27 для макс зила нужно 56% ias: пушка 25, хайлорд 20, жувель в Гули - 15, итого 60%. на левом батоне можно чередовать charge, zeal и berserk (привет, любимые обливни), зерку надо максимум 40% ias, но будет всего 3,12 атак в сек. но и то неплохо! дамага не бешено много, но обливни, иммуны и Трави-консулы "курят". :-)
но лучше вариант - гриф+зака/passion+spirit, а бо с барба, канэчьно. ;-)

сакрифайсера в драках не рассматривал?

миновало   20 июня 2014 в 17:45

С пэшн замучаешься гоняться за мобами. Ну и урон сакс. Лучше клятву тогда уж, если грифа нет.

Obsessed   20 июня 2014 в 21:11

миновало, тут вся сложность в том, что автор - искушенный, "измученный нарзаном" ОТЭЦ, grief и oath для него - слишком банально. ;-)

RescueCat   21 июня 2014 в 09:27

Obsessed
вот для чего та тема была нужна.. ПИСЬКОЙ померяться?
Угадал. По урону: Зил с дримами --> одержимого зилота. Но по живучести он конечно же недалеко ушел от вита сорки с сс (несчастный).

"удваиваю, CM поболя. 4 фасета пороть на это не стоит.
Широко жил партизан Боснюк! © ;D"
Это только пердварительный/теоретический билд. И вся суть его что бы как можно больнее жарить врагов аурой, даже ни самими ударами с а именно аурой. Эдакий кубический зил холи шокер.

"попробуй такой варик, мб понравится - обычный зил, но с Passion в ba"
Краб. Проще взять топорик gimmershred c драками.

"сакрифайсера в драках не рассматривал?"
Ну он же "априоре" хуже зилота - бъет медленно.

""измученный нарзаном" ОТЭЦ"
О да, я недавно стал "отцом" хероедитора. Совсем скоро, я смогу научится редактировать в нем магически свойства предметов :С

Obsessed   21 июня 2014 в 15:03

RescueCat, зил с дримами по цене >>>>>> "одержимого" зилота. по живучести вита с сс (даже без блока) будет весьма неплохА - у неё же хотя бы теле и дистанционные скиллы есть.

идея в целом привлекательная, да - холи шок с "соседа", конва с себя = PROFIT.

ну, Пэшан какую-никакую физику даёт и под IM бить позволяет. хотя, да, урон там весьма вялый.

медленно, но СИЛЬНО жИ! =) смари, КОМБОЗИЛ (:D): zeal - 16, hs - 16, sacrifice, fana, redemp - 20. ОКЭЙ. торч, анникс, хайлорд, зака - 7 all, 2 combat sk. у сакрифайса дамаг +1000%! правда, 8% от этого кошмара идёт тебе, но у тебя же ЛАЙФ ТАБ! к тому же, если сменить драгоценный Гулик на крапо Газу, с ~35% dr вполне можно сдержать этот "натиск". короче, я уже хочу затестить в синглИ. ;-)

черкани вечерком в личико - открою тебе Великую тайну этого мастерства ;-)

Obsessed   21 июня 2014 в 21:46

RescueCat, оТставить сакрифайсера. :D пощупал в сингле - крабата, зил лучше. к тому же, с зилом не надо Газу ради dr+ll носить.

RescueCat   22 июня 2014 в 06:30

Сакрифайсер крабата :DD
А в личико черкануть нимагу, у нас скрипты блокируются в интернете.

RescueCat   22 июня 2014 в 06:55

Obsessed
Компромисный - Гибрид зила с фортом, грифом, драками и двумя дримами - имеет отличный лич и живучеть, больший урон. Ради такого можно и по паровозику в день проводить. Но проклятый конфуз сбивает лайф тап :С И от im он будет все так же падать на ПГ.

Поэтому, я все таки ограничусь миниверсией гибрида зила и шокера. Который у меня сейчас. А именно:
ГриФ 40 ias, форт, гуляма (jewel +15 ias), драки, стринги, хиглорд, горе райдеры, зак, парочка оффенсив скиллеров.
Навыки: холи шок и синерги для него, зил побольше для ar, holy shield.
В итоге
Теряем 400-500% урона от фаны с учетом грифа это где то (1600 урона физикой +50% дедли страйк = 2400, деленное на два от физ имунности всех монстров на хелле = 1200 ед. урона)
Приобретаем 1-8000 урона от молнии и можем "класть" на большую часть физ иммунов.
Но от iron maiden падаем как и зил, если вовремя не переключиться на cta и холи шок со свапа.
Вот такой вот крабовый гибридик.

миновало   22 июня 2014 в 17:19

идея в целом привлекательная, да - холи шок с "соседа", конва с себя = PROFIT

А чем будет конвопал бить? Холишок/фриз/файр не дружественная аура же.

RescueCat   23 июня 2014 в 04:41

миновало
"А чем будет конвопал бить? Холишок/фриз/файр не дружественная аура же."
Не понимаю формулировку вопроса. Если конвопал с дримами, то ауры работает со щита и шапки, а у него работает конва постоянно. Если это гибрид физика с холи шоком, то как у обычного элементалиста у него работает холи шок, а физика идет с грифа и форта.

RescueCat   23 июня 2014 в 04:43

миновало
"А чем будет конвопал бить? Холишок/фриз/файр не дружественная аура же."
Не понимаю формулировку вопроса. Если конвопал с дримами, то ауры работает со щита и шапки, а у него постоянно работает конва. Если это гибрид физика с холи шоком, то как у обычного элементалиста у него работает холи шок, а физика идет с грифа и форта.

RescueCat   23 июня 2014 в 09:30

Повторяющийся дроп :С

миновало   23 июня 2014 в 11:34

А при чём тогда "сосед"? %) А, это Obsessed всё про дримы... Грешным делом, подумал, что речь о втором зилоте, лол.

Obsessed   23 июня 2014 в 14:10

миновало, да, я прогнал с формулировкой! <:D хуже того, я ещё и "оставить сакрифайсера" написал, вместо "оТставить". :-)

ограничусь миниверсией гибрида зила и шокера. Который у меня сейчас.
RescueCat, правильно, нехрен ваще задрачивать, играть надо сегодня, а не потом.

Гибрид с... двумя дримами... Ради такого можно и по паровозику в день проводить.
два Жакса? устанешь же. надоест, будешь д2 ненавидеть (как я :D).

Но проклятый конфуз сбивает лайф тап :С
кокой канфуз? 0__O с чего?

Obsessed   23 июня 2014 в 17:57

миновало, а он типа чо, будет часто срабатывать? :С
просто, у меня есть такая трабла - перебил я мобов в троне, врубил смайт, рванул к БОАЛу, бью его - врубается LT, Баал начинает скакать, телепорчусь (! :D) к нему, делаю паузу - мерк вешает декру, БОАЛ спокоен. начинаю бить - вешается LT. :С тогда я резко скидываю Драки в куб и бью без них - всё тип-топ.
так вот, с учётом того, что зил "раздаёт" окружающим с pb Грифа (40% ias!!!), нанося 5.2 ударов в секунду, 5% шанс навесить LT, по-моему, будет поболя шанса словить по щщам (при 75% блоке), от которого берётся ещё 10%.

миновало   23 июня 2014 в 18:40

Obsessed
Ну, в принципе же может сработать. Не факт, что это будет фатально для зила, впрочем (конфуз - аццкая курса). =)

Obsessed   23 июня 2014 в 19:30

миновало, не без этого. правда, я затрудняюсь вкурить, зачем столько затрат, чтобы уменьшить лич?.. может, он и вправду АДСКИ рубает? ну, затещу вечерком.. В СИНГЛИ. ;-)

Гибрид зила с ..двумя дримами - имеет отличный лич и живучеть
угу, живучеть с дрим-щитом, чую, будет овнить заковскую. :-)

RescueCat   24 июня 2014 в 07:59

Чую иксперту не понравится дуал конфуз.

Obsessed   24 июня 2014 в 13:46

RescueCat, иксперт вчера успешно зарубился в PoE и рубанулся спать. :-) наскучила уже эта ваша диабла. ;-)