PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор для Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars, Prince of Persia: The Two Thrones видео, демо игры Age of Empires


Дроп рун

Lookingfor72   30 июня 2008 в 00:46

Отчего зависит дроп рун на хелфорже и у графини? 100% рендом или все таки есть какая то зависимость?

Patriot_[by]   30 июня 2008 в 03:12

да, рандом. 100%

Lookingfor72   30 июня 2008 в 17:18

Значит просто не пруха: два последних перса:
NM - UM, HELL - KO
NM - KO, HELL - HELL :)))) PPC

Bomj1337   30 июня 2008 в 18:53

Я пробегал на неё 2 левела (79-81), дропнулись мал ист и ум))

Гогер   1 июля 2008 в 12:15

Да ты задр Bomj)

Patriot_[by]   2 июля 2008 в 15:43

мне как то с 56 мулов еле на векс дропнуло на хф.... ох как я рвал и метал..... мне как раз Ло нужно было а тут такая подстава... после этого парики не тягаю )))

Lookingfor72   2 июля 2008 в 17:13

56 мулов - 8 паров )))) а сколько в среднем на один пар от и до выпадения рун у тебя уходит???
День убил или больше???
Там где то темка висит про задротство:)))))
А как теперь руны набираешь???

Patriot_[by]   2 июля 2008 в 18:29

Ну один парик тягонул еще когда сорку на классике кач, это были мулы для создания ппл, а потом еще 7 по 50 минут на каждый, итого намного меньше дня, правда еще разбивал долго и нудно (не было хаммера)...
а в ту темку мне еще рановато, вот как Булка и Электриком тягали... по 20 минут на парик от 1 акта нормала до 3 акта хелла, и как потом 98 за 20 дней с нуля)))
а теперь рунки нигде не набираю, зачем они мне... на приватах падает шмот, такой как хайлорды, чармики по 7 мф, да и еще куча всего (аррерат фейсы, виперы, шаки) этого всего вполне хватает чтобы одеться, и/или подарить кому-нить... а еще у меня есть спонсоры, которые помогают одеться ))))) а кто - не скажу, кому надо тот знает

Morph1n   3 июля 2008 в 08:27

парики=паровозы????

Гогер   3 июля 2008 в 08:52

Territory of war, ответ на твой вопрос forums.playground.ru/diablo_2/163282/

cBeTo4   3 июля 2008 в 08:54

20 минут на парик? С норм на Hell? Ну-ну...

Гогер   3 июля 2008 в 09:01

Мне чё то не больно верится Patriot (конечно хз при каких обстоятельствах они это делали,но если одному вести парик прихватя с собой 7 мулов это почти нереально), ну написал бы 30)

Омагад   3 июля 2008 в 09:29

У меня гул дропнуло .. возле мобика у хелл Графини)))

Омагад   3 июля 2008 в 09:30

У меня гул дропнуло .. возле мобика у хелл Графини)))

BloodDimka   3 июля 2008 в 09:47

я парики водил по 30 мин на 1 сложность
Patriot_ как ты умудрился так быстро переводить мулов из акта в акт непонятно да еще пройти до хела по сколько же интересно ты время тратил на 1 акт!!!
у меня было что из 7 3 гула а бывало одна вата

Patriot_[by]   3 июля 2008 в 12:55

Во первых не я а булка с электриком по 20 мин парики водили... а как да вот так: в две сорки в двух играх, нонстопом... сначала создаешь игру, побыстрому пролетаешь по всем точкам киляешь мобов на ппл1 потом заводишь мулов - и за 2-3 минуты все облетаешь поновой, итого мин 10 на сложность, но если учесть что в 2 сорки, тоесть одна по нормалу тащит, вторая, предыдущих уже по нм, то считай 2 сложности за 10 минут.... ну и еще 10 мин на хелл. там не так сложно если делать правильно...
как я вожу? ну да просто... на нормале тупо летаю и протягиваю во 2 акте - мулом попи*дел с жерхимом и не через город к мешифу, и в горлем и там тп, - в тп - и ты уже у мешива... минут 5 экономит... после того как килл дьяблу, мулов оставляю - их самих из игры дропнет, но одним создаю некст игру, чищу ЦС, убиваю всех кроме одного из совета, и долетаю до анди... в это время мулов дропнуло - и я их завожу... далее хелл... я вожу до 4 акта - пожтому - всех из совета, кроме иммуна впокойно киляю, лечу к анди... завожу мулов, киляю ее... во втором акте киляю суммонера* дури и го 3 акт
*-если париков несколько - то киляю суммонера и веду некст парик... когда этот некст на хеле во 2 акте, создаю гейм тем кто убил суммонера и завожу туда мулов из 2-ого парика и 2 акт считай пройден, нужно только дури килл..... вот такими макарами и по 40-50 минут парики, и это с учетом что если сам и мулами и тягочем, а если мулов еще кто-то водит - то парик по 30-40 мин, а если как булка с электриком - то и по 20-25....
оттягайте с ихнее посмотрите сколько у вас на парик уходит....

Patriot_[by]   3 июля 2008 в 13:05

Короче читайте тут: forums.playground.ru/diablo_2/163282/
много всего интересногои нового... думаю должно помоч и ускориться и вообще.
ЗЫ 30 мин на нормал, это ты, блад, уж вовсем это самое..... без обид
ЗЫЫ блад - не междометье, а русский вариант слова blood, а то как то смешно получается

BloodDimka   3 июля 2008 в 14:13

все это не важно про ник как говорица кто как хочет так и ....!!
ты мне лучше скажи ты что посох не собераешь? у меня минут 5 уходит что бы из 2 акта перевести 7 мулов в 3 акт !! пока с жекрняном или как его там каждым мулов поговоришь и еще надо добежать по мефиша а потом еще надо же в 3 акте бежать до каина опять же время да + еще лаги ну это у меня!!
я тут новенький и не такой асс как ты по парикам ты же не сразу научился за 10 мин проходить!!

Silent_man   3 июля 2008 в 14:35

Не забываем одну вещь: они таскают то вдвоем... поэтому так быстро... Хотя когда я таскал с напарником, то быстрее 27 минут на все сложности провести не получалось...
Ну а если тащу в одиночку, то 15 минут уходит на норм, 18-20 на нм, ну а хелл уже как повезет

BloodDimka   3 июля 2008 в 14:41

ну я хз тогда как ты так делаете

SirDieALot   3 июля 2008 в 15:04

1 мул дает ~0.18Gul

На энигму надо 96GUL или 533 мулов :)

Evil.ExE   3 июля 2008 в 17:04

А я вот не вожу париков, рунки так падают в трави и еще в некоторых местах + с trade vex - ohm в день имею. Дело в том что при gprs - инете затруднительно играть в восемь окон, да и рашьше с париками как-то не везло в плане дропа.

SirDieALot   3 июля 2008 в 17:20

"Парики" такой же изврат как постоянные Meph-раны и тому подобные занятия, у нормального человека такая деятельность
убивает весь интерес к игре за 2-3 недели (или быстрее).
Трудно представить насколько больным на всю голову надо быть чтобы практиковать подобное месяцами -даже с учетом того что "нормальные" люди вообще
не стали-бы убивать столько времени на игру :)

SirDieALot   3 июля 2008 в 17:28

Evil -везение тут непричем.
Везение играет роль когда водишь 10-20 мулов.
Чтобы получить любую HR, их надо водить сотнями и тогда будет чистая теория вероятности.
Для любой HR можно посчитать, сколько мулов надо сводить. Например, как я писал выше, для Jah + Ber (Enigma)
надо сводить ~530 мулов.

BloodDimka   3 июля 2008 в 17:50

это если из 7 7 гул падают но они же не по 7 падают по 1,2 а бывает что и вобще не падает то это уже лишние 7 мулов провел зря

SirDieALot   3 июля 2008 в 17:55

Из 7 мулов падает 7*0.18 = 1.26Gul. (после куба)
Так что чтобы ни падало, если водить много, все равно не зря :)

Silent_man   3 июля 2008 в 18:03

так-с походу придется дать немножко математики...
если бы из 7 мулов падало 7 гулов то понадобилось всего лишь 96 мулов или 14 париков

0,18 гула с 1 мула это примерно 1,26 гула с парика (gul+mal где-то)
533 мула это примерно 76-77 париков
если таскать в одиночку со средним временем около 50 минут на парик, то займет это дело примерно 63,5 часа, без учета затрат времени на хф

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:06

интересно а как тогда мне 3 гула дропнуло?? если по твоему 1.26 !!??

Silent_man   3 июля 2008 в 18:09

также как и мне с 3 париков макс ист упал... рандом... не обольщайся, что так и будет все время...
0,18 это среднестатистическая цифра

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:10

Так что в принципе энигма делается за 5-7 дней тяжкого труда (если по 12часов в день работать :) )
Основная проблема тут в том что после этого она уже будет нафиг не нужна :)

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:12

я не обольщаюсь я просто сказал как есть!!!
кстате скажи не опытному что такое рандом и где он а то термены не все знаю!
и спс за математику!!

Morph1n   3 июля 2008 в 18:14

рандом-случайность .. вроде

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:15

ну конечно если водить парики по 20 минут то за 5-7 часов можно сделать я то еще не придрочился за 20 мин!!!
если тебе не нкжна мне отдай)))

Evil.ExE   3 июля 2008 в 18:16

Evil -везение тут непричем
Ну эт как сказать, когда с первого парика выбиваешь охм+вегз, а с каждого последующего(штук 10 подряд наверно) выбивается макс ист, как то отпадает желание водить парики. Одно радует - Хоть хелов и ко-лемов норм количество в те времена наварил, до сих пор на ап и чистку хватает)

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:17

ммм спс!! мне как то раз когда бежал на баала и монста мал упал на нм!!

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:20

На Hell HF, как уже тыщу раз писали, падают равновероятно руны от Hel до Gul (11 рун всего).

Это самый быстрый и самый надежный -гарантированный - вариант получить любую HR, если
не пугает тот факт что интерес к игре от этого быстро пропадет.

Countess по большому счету просто потеря времени. Второй лучший - и единственно нормальный по сути -способо это бегать
в Cow, WSK, Durance 1-2, Kurast Bazaar и другим местам, открывая при этом ВСЕ сундуки по пути, так как из сундуков вероятность
дропа самая большая. Самую большу вероятность имеют золотые сундуки и сундук по центру у мефа.

Silent_man   3 июля 2008 в 18:24

Рандом - это, пожалуй, единственное настоящее божество, отец которого Бамбук, а Система мать его!
Умом Рандома не понять, в случайных числах не измерить. Рандом определяет вероятность наступления последствий при совершении персонажем определенных действий.
Название происходит от английского random и означает "случайный", что в полной мере соответствует рассматриваемому явлению и частично отражает его противоречивую и изменчивую натуру.
Ну а тут посерьезней...

А если честно, то сильно сомневаюсь в его существовании...

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:26

немного истории!!!))))

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:30

когда с первого парика выбиваешь охм+вегз,
Это ты что, хошь сказать что тебе 6 Gul дропнуло? :)
Если прикинуть вероятность, она равна (1/11)^6 (6 GUL + фигня) + (1/11)^6 (5 GUL + Ist + фигня) = 0.0000011 или ~0.0001% .
Вот не надо только сказок :)

Silent_man   3 июля 2008 в 18:35

ооо пошло дело!!!
теория вероятностей, случайных чисел и экспериментов...)))
форум д2 пг станет самым научно продвинутым и позновательным!!!
вот для чего полезно положить серв )))

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:38

Вообще-то, я ошибся, вероятность примерно в ~10 раз выше, но это мало что меняет

BloodDimka   3 июля 2008 в 18:41

щитоводы у вас по матемитике 2 было?? сначало бы подщитали а потом бы говорили!! тока людей путаете

Evil.ExE   3 июля 2008 в 18:46

5 gul + ist + 4 um скоко в сумме дают? вся ваша математика и теория нихрена не стоит, если так судить, то рунки выше ist по идее вообще нельзя найти. Однако на сервере нашем есть и Ботд и Дум причем по несколько штук, а водить парики ради этих rw будет разве что больной какой-нибудь. Спроси у обладателей, откуда у них чам и зод, и 100% тебе ответят что они не с париков варили их а нашли/купили у тех кто нашел.

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:47

Все правильно. Получить 6GUL c одного захода практически нереально. 0.0001% или 0.001% один фиг нереально.

SirDieALot   3 июля 2008 в 18:56

Можно обойтись без убогих русификаций, please? Бесит просто.
BotD, Doom.
Ohm, Vex.

По теме, речь шла о том, сколько Gul можно получить с мула (mule) на HF, и это ~0.18 c одного мула.
Вероятность получить ~6 Gul примерно 0.001%

Получить Zod и другие HR можно и нормальным путем, бегая и убивая монстров и открывая сундуки в правильных местах.
Только нужно понимать, что на это могут уйти многие -многие месяцы.

BloodDimka   3 июля 2008 в 19:00

5+1+4=10 откуда еще 3 мула появилось за один парик?

Negodjaj   3 июля 2008 в 19:03

SirDieALot
0.001% это вероятность дропа с 1 пара, забавно.. действительно думаешь что на всем сервере 1 ивл протянул 1 пар?)) ведь люди водят пары и не многие могут похвастяться дропом 6-ти гул за 1 пар, т.е. поножив твой 0.001% на несколько десятков тысяч паров получаем вполне реальную вероятность того что комуто одному на сервере посчасливилось получить 6 гул, не удивлюсь если ктото 6 хелл за 1 пар хапнул:))

Silent_man   3 июля 2008 в 19:11

не, по-моему что-то здесь не то... это я про вероятность...

Evil.ExE   3 июля 2008 в 19:17

Откуда, Откуда. Не забывай про нм) Я между прочим еще и на норме бью хф, правда всем сразу, а зачем это уже другая история.

SirDieALot   3 июля 2008 в 19:32

На NM обычно не тратят время, так как там выход примерно в ~5раз ниже чем на Hell.
То есть примерно 0.04GUL с мула.

BloodDimka   3 июля 2008 в 21:29

на нм у меня ниразу выше има не падало

Ben__Laden   3 июля 2008 в 22:17

чет я прочитал етот бред и немного в непонятках, в плане того что хелл ХФ ето 11 вариантов дропа, т.е 1/11=~0.091=9.1% шанс дропа гул а именно 6 гул, как многие сдесь рассуждают ето не иначе как 0.091^6*0.909=0,000000516193150105269=
=0,0000516193150105269%
П.С делать отето мне нех, кроме как ету галиматью считать =\

СУНДУК   4 июля 2008 в 09:54

а можно я словечко вставлю?
все дело в том, как заводить мулов, секрет раскрывать не буду, сами пробуйте различные варианты, но проверено на себе- из 7 мулов падает 5 гулов 1ист 1 ум, правда и времени занимает больше, ну а теперь и считайте - есть ли смысл снимать парики
Вариант 2 -Графиня на хелле+совет+меф - ну это для тех, кто хочет устать, за свои 400 забегов падало гул-нет, ист-1, ум-4, пул-6 ну и т.д., ну правда я не играю по 8-10-25часов, а так 2-3-4, поэтому за 2 месяца просто устал
Вариант 3 - зачистка коровника +2и3 лвл у Баала+его детишки+сам Баал: надоело еще быстрее,тем более что и дропа рун практически нет,ну Ях, ну ист, ну мал , за сотню забегов ооочень маловато.
А вот интересная деталь: чем выше МФ, тем выше и вероятность падения хороших рун, хотя и везде написано, что дроп рун не зависит от мф, странно, но это лично мое наблюдение
А вообще самое простое- собирать эльки и варить, варить, варить и зод-то получится всего-то на 14 триллиарде элек, хмм

Ben__Laden   4 июля 2008 в 16:12

из 7 мулов падает 5 гулов 1ист 1 ум
и ето c 90-100%-й точностю?=\

Bomj1337   4 июля 2008 в 19:37

оО Да тут у вас научный кончилиум я погляжу. Не запаривайтесь на этих процентах, мутное это дело. Великий Рандом не имеет олицетворения)))

RINOWL   5 июля 2008 в 00:06

Ребят. Остынте. Отложите на полку свои мышки. Заного пропишите клавиши "w", "e", "s", "d". Почитайте книжки, сводите девушку в театр. Искупайтесь в конце концов, лето ведь!!! ЖДИТЕ ДИАБЛО III!!! Забейте на Д2!!! Забудте парики!!! Да и вообще Диабло забудте ИМХО!!!

SirDieALot   5 июля 2008 в 00:44

Значительная (если не бОльшая) часть людей регулярно играющих в диабло и тому подобные игры уже не способна и никогда не будет способна
к полноценной жизни в "реале", так что это не вариант :)
Это разновидность нарокомании, которая, как известно, практически неизлечима.

Bomj1337   5 июля 2008 в 04:24

Лечится довольно легко. Методы лечения описаны в посте RINOWL`а.

SirDieALot   5 июля 2008 в 09:56

Если такие методы лечения для вас доступны, вы не больны и лечить нечего :)

Andrey321   6 июля 2008 в 05:01

Я тут играю недавно, но интересно как вы протаскиваете паровоз через древних?

aNTIK_BLIZZARD   6 июля 2008 в 14:50

никак.. а зачем? мы просто качаем на классике сорку до 70 лвла, тащим ей парик до 4 акта хелла, конвертируем мулов и бьем хф

Andrey321   6 июля 2008 в 20:06

На классике это как?

Bomj1337   6 июля 2008 в 21:10

На классике это грубо говоря без пятого акта))

aNTIK_BLIZZARD   6 июля 2008 в 22:06

ето при создании чара убираеш галочку Expansion Character и все, буит тее классик чар.
но имей ввиду, на классике очень многого нет

SirDieALot   7 июля 2008 в 10:30

Также имей в виду, что вышеописанная процедура является кошмарным извращением и
регулярно это делают только самые стойкие и закаленные фанаты D2 :)
Надо также учитывать что если в результате такой деятельности удастся собрать на high runeword,
есть ОЧЕНЬ немалая вероятность что он уже не понадобится. Но его можно подарить или даже продать в реале :)

green[z]   7 июля 2008 в 10:54

Оо чета я непонял а почему не понадобится???

Evil.ExE   7 июля 2008 в 11:33

Потомушта он лол. SirDieALot глупо судить кому че понажобится исходя из собственных рассуждений, если тебе оттаскав 70 париков становится неинтересно играть, не думай что у всех так дела обстоят. Например у меня в игре существует определенная цель, и пока я ее не достигну, хрен у меня интерес пропадет.

Andrey321   7 июля 2008 в 12:22

Чет извращение какое-то )), проще по обычному паровозы таскать. Я понимаю руны из классики в LOD не передать?

super_man   7 июля 2008 в 14:29

в класике нет рун))

Lord Vivek   7 июля 2008 в 20:34

ппц )) сразу видно люди никогда не играли в д2 )) сразу в лод пришли, эх помню когда еще лода не было, так классно было в д2 зарубить...

Bomj1337   8 июля 2008 в 02:52

ога. А я помню как было классно в д1 зарубить когда лода не было. И как классно было зарубить во второй варик, пока третий не вышел xDDD

Андрей, с древними запаришся по обычному))

А вообще парики ето зло, надеюсь в третей части не будет возможности проводить такое xDD

Negodjaj   8 июля 2008 в 08:29

Patriot жжош:) мы с друзьями тратим 1мин на 1 пар с нормала до 3 акта хелла! а как да вот так: в 40 сорок в сорока играх, нонстопом... сначала создаешь игру, побыстрому пролетаешь по всем точкам киляешь мобов на ппл1 потом заводишь мулов - и за 2-3 минуты все облетаешь поновой, в итоге 40 паров за 40мин, 1 мин 1 пар логично? логично! )))))))))

aNTIK_BLIZZARD   8 июля 2008 в 10:27

хм.. на норме и нм не логично.. там и на 8 ппл без проблем, ну а на хелле все так делают... а вот как вы в 40 мин укладываетесь.. ето вопрос.. вас там 40 человек чтоли? да даже еслиб 40-- даже если все квесты уже пройдены, просто чтоб пробежать семью мулами с 1 по 4 акт понадобиться больше 1 минуты, ну а если учесть квесты.. ну + киллнуть всех соркой ето казалось бы быстро, ан нет.. время неумолимо уходит.. короче ты явно гдето нолик приписать забыл и в своих подсчетах нагло ошибся, ну а если просто подъе*ать хотел то, скажу тебе, зря, парик за 20 мин ето реально, особенно если 8х8, где 2 акт хелла(самый долгий акт) проходится всего 2 раза

SirDieALot   8 июля 2008 в 10:48

Любой чит это дикое зло. Меня всегда поражали люди которые это не понимают.

Lord Vivek   10 июля 2008 в 17:36

А я помню как было классно в д1 зарубить когда лода не было.

чета не понял, эта каг? лод ващето на д2 ставится, а не д1, то есть то шо ты сказал перечитай, нет смысла в фразе.

RINOWL   10 июля 2008 в 19:35

8х8, где 2 акт хелла(самый долгий акт) проходится всего 2 раза
- Один раз ^ ^. Сорка выходит, заходит мул, посох вставлен - 8 посохов собранно)))

aNTIK_BLIZZARD   10 июля 2008 в 23:47

аа.. странно но выводить сорку мы не додумывались.. всегда 1 мула заменяли и получался еще 1 парик.. ну собстенна етот парик все равно получится даже при замене сорки но вот палку там ставить уже ненада будет, тут я согласен.. только дуру забить

Ты умрешь один в пустыне   11 июля 2008 в 07:39

так долго эти руны собирать!А читануть никак?

Patriot_[by]   12 июля 2008 в 16:28

2 Etherella: читай правила форума:
Прaвилa Battle.Net сeрвeрa PlayGround.ru
особенно пункты 3 и 4

Anteriy   18 декабря 2008 в 17:21

с ХЕЛЛ графини падают все руны рандомно вплоть до ИСТ --- выше ист на графине руны неупадет. ЭТО ЗАКОН ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ. Запишите его в блокнотик.
Средняя статистика гула с паровоза на 8 игроков - 1 перс проводник,остальные дадут руны. Итого из 7 рун в среднем получаеться 1 гул.Если повезет больше(ЕСЛИ),если не повезет то 0 гулов.

Anteriy   18 декабря 2008 в 17:26

SirDieALot--Любой чит это дикое зло. Меня всегда поражали люди которые это не понимают---кто умеет читерить тот воистину игрок высокого ранга и многое знает и понимает, кто неумеет тот лузер и сидит в бане, кто нечитерит тот фанат или задрот или нуб.Среди задротов и фанатов встречаються иногда неплохие спецы.
СИРДИЕАЛОТ --все остальное сказанное по этому поводу-треп.

Сильно Крутой   30 декабря 2008 в 23:41

Для хороших рун не растраивайте время на графине. Ну или растрачивайте... :)

Negodjaj
1 минута паравоз - такого не может быть потому, что не может быть никогда. Даже если 40 чел 40 чаров загрузит.
Паравоз при отлаженности и опытном машинисте дело сравнительно недолгое, но все равно слегка муторное и никаких чудес одно-двухминутных там нет.

Vitrums   21 января 2009 в 22:48

Anteriy написал:

с ХЕЛЛ графини падают все руны рандомно вплоть до ИСТ --- выше ист на графине руны неупадет. ЭТО ЗАКОН ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ. Запишите его в блокнотик.

не пиши чего не знаешь

на самом деле у графини есть special rune drop. И он действительно ограничен руной IST.

но как и у любого моба в d2 для неё определен normal drop, который в свою очередь до LO. А у её миньонов еще выше!

но тут стоит добавить очевидный момент: вероятность поиметь хорошую руну с normal drop у графини и её миньонов по-настоящему мала) Т.е. практически ноль.

lait_one   22 ноября 2010 в 11:03

вчера с прихвостней графини упало сур... я был в шоке...