PlayGround.ru
Ropnet
, Корсары: Возвращение легенды чит коды, Call of Duty 2, трейнер для Трансформеры: Падение Кибертрона


Друид

Zlyka   14 февраля 2006 в 23:40

Скажите пожалуйста сколько поинтов примерно нужно вкладывать Друиду "Повелителю ветров" в силу-? ловкость-? (под блок или вообше не качать ???) , в живучесть-? в ману-?(качать или вообше не трогать ???), и какой шмот ему лучше всего одеть ???

Imperor   15 февраля 2006 в 00:06

Str - base
Dex - под блок 75% со Storm Shieldом
Vita - all
Energy - base

solex   15 февраля 2006 в 10:53

Шмот для HC:
Enigma, 2 dru/3 tornado или 3ele/3tornado dru helm, mara, 2*soj, Hoto, SS(spirit только ПК носят), arachnid, magefist, waterwalk. Sk. с life, torch, anni, 20 life sc.

Мерк хз, наверно defiance a2 normal: gaze, shaft, uniq thresher.

Imperor   15 февраля 2006 в 14:27

А там какие break points на FCR у друида? Не лучше ли ему будет амул с fcr и тиару с fcr?

Еще на софте некоторые друиды против смитеров берут в руки DOOM BA. Весьма неплохо помогает...

А мерку, на мой взгляд, лучше Doom Tresher какой-нибудь... (если у самого друида HoTo).

solex   15 февраля 2006 в 21:59

Frames&Breakpoints соответственно, для друида в форме человека!!! Волк и медведь имеют другие bp.
18 17 16 15 14 13 12 11 10
0% 4% 10% 19% 30% 46% 68% 99% 163%

Imperor
Фиг знает...Мой шмот это 80% FCR, твой - 100%. Мара и крафт 2 dru 20 FCR life allrez примерно равноценны. На тиарке будет +2 dru skills, то есть +3 tornado потеряются... Зато наверняка будут Allres, много str, dex, life, а dru helm 2dru/3 tornado еще и с life и резом будет стоить огого...
Получается лишний брейк, но минус много дамага. Кому как нравится, да и от модов на тиарке и амуле
очень зависит.

Я reapers toll из-за декры хотел, она ж физ дамаг увеличит и замедлит. Да и дешевая очень =) А у Doom'a декры нет.

Imperor   15 февраля 2006 в 23:42

Да. У меня мерк с Eth Reaperoм бегает. Суперская вещь. Да еще если мерк - фризер, то монстры такие тормоза в итоге получаются ;)

Truth85   28 февраля 2006 в 22:05

есть вопросец дамы и господа +) какая шапка лучще из перечисленных?

руневод вобщем: lem+ist+lo

1) даёт +5 торнада
2) даёт +4 торнада +1 уроган
может кто уже тестировал такую хрень хотелось бы узнать какая всётаки больше даёт дмга

3) или же таскать уникальную всётаки с +3 элементал +25 резистанс и забить на дмг +)))

Bullet-Tooth Tony   1 марта 2006 в 13:56

Что-то я не понял, в какой шапке ты Delirium хочешь сделать? Откуда +5, +4? Больше +3 ведь быть не может.
А резисты Друиду-ветродую не очень нужны - элементальный урон съедает Cyclone Armor, если вовремя его перекастовывать, конечно.

Truth85   2 марта 2006 в 01:21

на данный момент нарыл шапку +2 торнада +1 урохан
собсна если из неё зделать дилириум то грубо говоря к торнада добавица 2 скила = 2 алл скилс в итоге + бонус 2 к торнада = 4 торнада ну как 3 БО+2алл скилс для барба = 5 БО
также должна быть 3 торнада шапка она у меня была в сингли +) ну и я уверен что есть и тут она тока нада поискать
терь усё понятно?

Truth85   2 марта 2006 в 01:26

да нащёт седения дмага это да он хорошо его поедает када бронь на тебе ) както ка её нету щитай кони двинул +)
тогда вопрос тока по 2 первым пунктатм какаяже даст больше дмга шапка?? +3 торнада или +2 торнада +1 уроган?
былибы у меня эти 2 варената шапок ябы сам проверил но поскоку нету вот и хоца узнать ,но походу я уже сам догодался какая будет больше )))

в теории:
1) +2тор +1уро +2алл = +4тор +3уро
2) +3тор +2алл = 5тор
вывод: первая шапка должна дать больше дамага +)

Bullet-Tooth Tony   2 марта 2006 в 10:28

Я бы так и подумал, что 5 и 4 - это вместе с Делириумом, но ты меня малость сбил с толку шапкой 4 торнадо/1 ураган - ни то, ни сё.
Ладно, понятно. Лично я уже много лет играю на Хардкоре, так что предпочту безопасность с некоторой потрей урона. Поэтому я бы взял Ravenlore - и резисты, и +3 к элементал (Cyclone Armor сам по себе лучше будет) + резисты. Плюс ещё его засокетить можно. А потеря урона, думаю, небольшой будет.
А какой из вариантов Делириума даст больший урон - на этот вопрос ответ очевиден. +5 Торнадо даст больший урон Торнадо, а 4/3 даст больший урон Урагана.

solex   2 марта 2006 в 14:08

Делириум nn, так как там 2 бесполезных проклятия могут закастоваться, превращение в долла вообше сразу смерть.
Либо uniq шапка +3 ele, либо хорошая диадемка (типа 2 dru, 20 FCR, много лайфы, str/dex/allres, парочку сокетов). А еще есть банальное шако (um/ber/jah).

serialbw   3 марта 2006 в 10:54

в PVP ни Decra ни Amp в плюс друиду не пашут, насколько я проверял.

serialbw   3 марта 2006 в 10:55

Кхм, немного добавлю, только тогда работают соответственно когда снимается физ. имун..а это уже другая история:)

Truth85   4 марта 2006 в 05:30

=\ tak 4to tada taskati ti predlogaesh?

Ice Dragon   5 марта 2006 в 12:24

Слыш.. люди
а как вы прокачиваете друида .... ну конкретно что.. магию, переобраз. или вызов?

solex   5 марта 2006 в 14:41

Ice Dragon а тебе какого надо? Для ПвП или ПвМ? Ну и какой тебе чисто эстетически нравится? Ответишь, я ссылочку выложу, сам че-нить напишу(люблю я друидов)

Ice Dragon   5 марта 2006 в 23:37

Я у своего прокачал - Вызов и магию. Переобраз. ваще не трогал

Bullet-Tooth Tony   6 марта 2006 в 09:56

to Ice Dragon:
здесь речь пока шла о друиде-ветродуе, так что поясню, как его качать (для версии 1.10-1.11):
Качается так:
20 в Cyclone Armor, Twister, Tornado, Hurricane. Убивается сразу несколько зайцев - 2 вида урона, неплохая защита от магии. Все эти скиллы взаимно усиливают друг друга, Hurricane кастуешь 1 раз и забываешь на некоторое время - он сам периодически наносит холодный урон на область (хоть и не такой уж большой), Tornado наносит немалый физический урон, Cyclone Armor полностью поглощает элементальный урон (Огонь/Холод/Молния, НЕ яд).
В помощь вызываем Oak Sage и Grizzly (как между ними распределять оставшиеся скиллы, каждый решает сам).
Гриззли и Мерк держат врагов, а ты подходишь так, чтобы доставал Ураган и поливаешь врагов Торнадо.

Truth85   9 марта 2006 в 18:13

если делать ветрадуя с блокам 75% что лучше надеть из щитов?
сторм или руневод ко ко мал , или ченьть ещё можно?

solex   9 марта 2006 в 21:22

Шторм. Кокомал не даёт ДР, зато даёт кучу резов. А резы ele друиду
нужны меньше, чем ДР, т.к. есть cyclone armor.

Truth85   10 марта 2006 в 04:11

шторм блин 156 сил требует а кокомал 106 это если в троле его делать,
и поетаму нада сил больше а лиф станет при этом меньше в сторме меня тока всё терзает 35% еслибы там этого неблыло то ко ко мал это самое оно правда при ко ко мал нада 245 ловкасти для блока 75% на 92 lvl

Всадник из льда   21 мая 2007 в 10:43

А как для пвп качать? Что прокачивать? И еще такой вопрос,в пвп вороны атакуют соперника или нет?

DuShen   21 мая 2007 в 12:25

Винддруид качается так же как написал Bullet-Tooth. Только гризли в PVP ни к чему - 5 спирит-волков создают неплохой живой щит против мелее атак и отвлекают на себя самонаводящиеся снаряды типа GA амы или BS некра. И еще винддру в PVP нужна енигма - без нее он малоэффективен. Разве что, если набрать скорость бега высокую... хотя особо лучше от этого не станет :). Основная тактика - прыгать теле и пускать торнадо. При выходе из теле волки собираются вокруг игрока и создают щит, но сразу разбегаются, поэтому надо часто прыгать.

Вообще спирит-волки имхо обязательны для любого билда PVP-дру - хоть один поинт в них вложить надо, чтобы вместе с +skill получилось не меньше 5.

Вороны атакуют противника, но толку от них нет - урон смешной, и они не слепят ни, конечно, игрока, ни его саммонов. Правда, на них вроде тоже должны отвлекаться GA или BS, но точно не скажу - воронов сам почти не пользую, а когда пользовал, как-то не обращал внимания, кто принимал на себя удар - ворон или волк.

g_n   21 мая 2007 в 14:59

Вороны в основном мешают зрительно. Удар они на себя не принимают, т.к. атаковать их нельзя.

Всадник из льда   21 мая 2007 в 22:44

Ну ладно,с этим разобрались... А если дурида медведя качать?

DuShen   22 мая 2007 в 00:10

Я делал пару билдов медведей-дру - не понравились. Имхо медведь что в PVM, что в PVP мало чего стоит. Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть несколько гайдов на diablozone.net - почитай, если интересно. И там же есть классный обзор скиллов друида, правда, к сожалению, не законченный.

Всадник из льда   22 мая 2007 в 10:52

Народ,объясните пожалста нубу че такое Енигма,Делириум,мерк... Я в сингл русский до этого играл поэтому с терминологией знаком весьма слабо...

pashchok   22 мая 2007 в 10:57

Мерк - Mercenary(Наёмник), то бишь персонаж, которого ты можешь нанять в 1-м, 2-м, 3-ем или 5-м городе.

Энигма - Enigma, рунное слово. Ключевые руны - Jah + Ith + Ber, даёт телепорт, что некоторые считают читом на ПВП).

Делириум - Delirium, рунное слово, руны не помню. Собирается в шлемах, даёт +2 к скиллам, хорошо собирать в классовых шмотках(Барб, Друид) с хорошими скиллами в болваниках.

PS: А разве этот разговор нельзя было в вопросницу тяпнуть?

RussianQuaker   29 мая 2007 в 14:18

2pashchok
Энигма - Enigma, рунное слово. Ключевые руны - Jah + Ith + Ber, даёт телепорт, что некоторые считают читом на ПВП).
По отношению к колдунье это действительно в каком-то смысле чит. Ведь Колдунья рассчитывает на дистанционную атаку :)

pashchok   29 мая 2007 в 14:31

Ведь Колдунья рассчитывает на дистанционную атаку

А вот это уже её проблемы :D

NasirJones   29 мая 2007 в 15:54

И она их решает, очень даже успешно;)

pashchok   29 мая 2007 в 16:06

Ну вот, превратили тему во флудилку :( Фтопку, фтопку её!

RussianQuaker   29 мая 2007 в 16:57

2NasirJones
И она их решает, очень даже успешно;)
Ну да! Она тоже телепортируется в случае чего :)

fReeZtyleR   23 июля 2007 в 17:05

Слушайте как правильно качать и одевать Wind и Fury друидов. И вообще они что-то из себя представляют, или их дюбой может уделать.

З.Ы. Создаю тему не как вопрос, а как повод обсудить друидов, поэтому Rvoot PLZ не сноси тему.

PropHeT___   23 сентября 2007 в 11:28

Напишите пожалуйсто как качать друида на COLD, нужно ли ему повышать зверьё?

Sukub   8 октября 2007 в 10:14

"А резисты Друиду-ветродую не очень нужны - элементальный урон съедает Cyclone Armor, если вовремя его перекастовывать, конечно."
А ты PVP с соркой пробывал? Если нет то говорю если у дру нет ресистов то он тока армор и кастует и бить неуспевает т.к. сорка его сразу сносит