PlayGround.ru
Ropnet
, Call of Juarez: Узы крови скриншоты, прохождение игры NBA 2K10, прохождение игры Baldur's Gate: Enhanced Edition


Enhant sorceress

DENdrit   2 июня 2006 в 02:12

Вопрос простой: кто качал enhant? У enhant написано +9% dmg from warth per level. У меня Warth 9lvl, Enhant 6 lvl, Fire Mastery 10 lvl. А повреждений от enhant всего около 50. С такими темпами роста большого dmg добиться нельзя. А однажды мне кастанули Enhant на 3000 dmg. Где я ошибаюсь?

Diabolik_Bnet_Dk   2 июня 2006 в 03:13

на меня кастили 65xx dmg , ты ошибаешся в том что сначала докачаи , одень скилеры аник как можнобольше + скилов и фасетами отлактруи

Armyel   2 июня 2006 в 03:31

А вот вопрос из области фантастики: когда такая сора кастует на себя - почему дмж больше примерно в 2 раза, чем она на других кастует?

Diabolik_Bnet_Dk   2 июня 2006 в 04:48

примерно в 3 раза если быть точным , если читать внимательно , то там написано
ADDS FIRE DAMAGE TO MELEE WEAPONS
ADDS ONE-THIRD FIRE DAMAGE TO RANGER WEAPONS
что надо понимать как , себе даю весь урон а каст на на другого - 1\3 урона

Grendel_Nadejda   2 июня 2006 в 07:07

Хммм я могу и ошибаться,но...
ADDS FIRE DAMAGE TO MELEE WEAPONS - добавляет повреждения к оружию ближнего боя
ADDS ONE-THIRD FIRE DAMAGE TO RANGED WEAPONS - добавляет повреждения к оружию дистанционного боя (типа буризы и.т.д)
Извини Диаболик,может я не права,просто фразы переводятся именно так)))

Armyel   2 июня 2006 в 10:40

Да, это про лучников-метателей, всеже ответа я не услышал, почему сора на себя дмж больше кастует?))

Krylaty   2 июня 2006 в 15:39

Потому что сора жадная.

Diabolik_Bnet_Dk   2 июня 2006 в 23:02

повторяю еще раз :)

ADDS FIRE DAMAGE TO MELEE WEAPONS
ADDS ONE-THIRD FIRE DAMAGE TO RANGER WEAPONS
что надо понимать как , себе даю весь урон а каст на на другого - 1\3 урона

и не зря написано что это надо понимат так ... !!!

Armyel   3 июня 2006 в 05:22

Ranger - бродяга, странник...

Никогда бы не подумал.. Типо "к оружию бродяг - странников" добавляется 1\3 дмж, алелуйя, храни нас господь))

Diabolik_Bnet_Dk   3 июня 2006 в 06:33

RANGER PVP - бродяги дерутся ? :) акстати сорка на сокру это тоже RANGER PVP

T-ReX_   3 июня 2006 в 06:40

dk ya na svoego pala kastaval kogda kachal: on hodil s nogoi virta i dmg u nego bil raza v 2 nije chem dmg pri ench sorki na sebya - ya specialno snimal vse i proveryal - dmg u sorki samoi sebe raza v dva bolwe! i pri chem tut range ne ob etom bil vopros

Diabolik_Bnet_Dk   3 июня 2006 в 23:32

е.баный гебастос !!! повторяю еще раз !!!

Armyel
02.06.06 03:31 А вот вопрос из области фантастики: когда такая сора кастует на себя - почему дмж больше примерно в 2 раза, чем она на других кастует?

Ответ написан в этой же теме !!!!!!!!!! не в 2 а в 3 раза !!!!!!!!!!!Если что еще не ясно - ПОВТОРЯЙ ВОПРОС !!!

Apocalist   13 августа 2007 в 01:18

Вот дернуло меня что-то поиграть енчантрессой как боевой соркой, а не обкастершой.
Из-за ну очень долгого восстановления после удара у волшебницы, нужно качать это чудо под ES, чтобы 12% лайфа (или сколько там?) не могли снять с 1 удара. Тогда на фхр можно смело забить.
Сразу отпало желание ориентироваться на ближний бой, т.к. очень много декса надо под блок => получится мало маны. Можно конечно набрать шмота с огромным мана-личем, но физ. дамаг у сорки невелик, скорость атаки тож не впечатляет => в толпе мобов запинают моментально....

так в моей больной голове и родился вот такой билд:

ES, telekinesis, warmth, Enchant, fire mastery - 20
и 6 проходных - fire bolt, fire ball, charged bolt, lightning, chain L, tele - 1
frozen armor тоже не помешает - 1
всего 107 скиллов => 97 левел :{
еще я сдуру кинул в статик =) так что буду задрачиваться до 98 xD
т.к. не в сингле играем, я сначала прокачивал дефенсные скилы - ES, Tele, Warmth, сорка стала довольно легко долетать до трона, главное облетать скопления соулов )))

статы - дех, сила под шмот, с учетом итемов, остальное - Energy

собсно сам шмот:

основное оружие - лук WidowMaker. Не приходится заморачиваться с АR, GA попадает всегда

оружие на свапе - вот тут попа. Для хорошего ЕS нужен посох Memory, он в идеале даст +9 ES +6Ench... т.к. лайфа мало, иметь ES >90% absorb просто необходимо. Ищу болванку... )))
Ставил Эчуту на свап, но при переключении раскладки ее бонус к fire damage пропадает, так что юзать ее+спирт имхо не целесобразно (+5skills)... на спирт еще и силы много надо.. :}

амуль - долго думал тал раша или мара, остановился на последнем)
кольца - равен (кбф оч. надо, да и прибавка к декс не помешает) + содж
перчатки - фросты (мана мана мана, мнооого маны)
боты - WW, из-за дексы и лайфа
шапка - шако, ноу комментс
пояс - арахнид
Армор - из набора Naj. т.к. дает резы, скилл, 65 лайф, почти бесполезный в данном случае damage to mana + имеет низкие требования. Випер - в топку, больше резов конечно, но не дает лайфа, а на аркаину надо дофига силы. Очень хочется нацепить на сору тираэля и снять равен.... но увы и ах...

На данный момент сора 79лвл, дамаг никакой, ЕS 87% - без соджа и араха, с мемори +6 еs.
Живет вроде неплохо, точнее до первого манаберна))) Впрочем, манабернам тоже не просто ее завалить, ибо при замаксеной теплоте реген маны просто неописуемый ;)
Убивает сорка пока с трудом =)

Собсно если вы осилили этот пост, хотелось бы узнать ваше мнение :}

Петян   13 августа 2007 в 02:12

Как то в сингле дурачился с энчом. Сунул Hand of Justise в PB. На сервере это собрать нереально (cham, sur), зато в сингле оторвался по полной - даже хелл древних вынес))) Сора была одета и прокачена точь в точь как твоя. Разница только в оружии и броне. моя была в энигме. Ресы были не высокие... Ах да, чуть не забыл. Был еще сс и 75% блок.

Apocalist   13 августа 2007 в 02:38

Енигма, Ханд оф Джастис... пока я на них буду копить руны, вайп пару раз случится))) Собрать бы инфинити мерку...

По поводу резов - ЕС работает до них или после?

ARkaine   13 августа 2007 в 03:48

Скока раз можно писать что енч сорка не обязательно должна сражатся оружием.

Bulka_   13 августа 2007 в 10:12

@Apocalist
Респект, видно что сам думал. Прочитал, моё мнение :>.

-Во первых ЕС ей не надо. Банально не хватает ни пунктов, ни шмота, да как ты и сам заметил "Рукопашка+ЕС=мёртвая сора". Лишнее. Качай жизнь, и блок если хочешь.

-Во вторых обкастерша мочит врагов, набирая дамаг со шмота, и качая мастери(там +xxx%), которые потом поднимают набранный дамаг на совершенно нереальные высоты. Что то типа руннного слова Grief, тока элементальный. Нету. Без ЕС появится возможность надеть шмот получше.

-Энчант даёт неплохой AR, так что Widowmaker бесполезен как оружие. Лишнее. Ищи другое. Из лучного например есть арбалет Hellrack ( у моей обкастерши такой на swape на всякий случай). 130% бонус к AR, делает в среднем 200 физ/огонь/холод/молния дамага. С прокачанными мастери он будет делать уже 200/600/400/900=2,1К дамага в среднем каждым выстрелом, только с оружия, без учёта энчанта, и убивать любого врага. Думай дальше.

Apocalist   13 августа 2007 в 16:12

@ARkaine, а чем еще ей сражаться? мерком? =)

@Bulka_ Widow - это орудие с закосом на пвп. :} Если уж на то пошло, надо юзать гиммер, с ним уже сейчас дамаг около 4к.. но мне больше нравится кукошакаку из-за взрывающихся стрел %)
Качать лайф мне совсем не хочется из-за фхр, пробовал.

ARkaine   13 августа 2007 в 16:29

Тем, чем другие сорки сражаются - магией.

Bulka_   13 августа 2007 в 18:29

У гиммершреда скорость и дальность никакая. fhr набирается без проблем 86/ 7 фреймов, например блудфисты, сапоги treks, шапка guillaume's face это уже 80. На шапке ещё и 35% CB. В неё же можешь вставить рубин. С этих трех вещей уже +110 жизни, а с бо(если CTA имеется) и все +200 будет.

pvp..

Plutovka   23 августа 2007 в 13:59

Осталась у меня в далеком прошлом в single sorka 82 lvl, прокачена на 3 стихии сразу, одета во всякую дрянь, прошла все карты с нормы до ада включительно, убила всех до единого монстрика, кроме последнего петуха у Ваала (востанавливался быстрее, чем вышибался - пришлось его к выходу отвести), когда древних на hell убивала - это слезы были, ничего - сдохли! А ваала всего минут 30 мочила ). Смотрю я на нее иногда, когда сервак спит, и думаю, нафиг было так гемороиться, столько гайдов написано про них, залезь да прочитай, а с другой стороны, придешь на Hbr, а там не сорки, а клоны какие-то, все одинаковые, одеты в одно и то же - противно. Никому не советую последовать моему примеру, просто не забывайте про индивидуальность. )

g_n   23 августа 2007 в 15:47

И древних сами не убъют :)

Zalgy   24 августа 2007 в 10:50

в single sorka 82 lvl, прокачена на 3 стихии сразу-а версия 1.10 была тогда?
придешь на Hbr, а там не сорки, а клоны какие-то, все одинаковые, одеты в одно и то же - противно- так как игрушко древняя гайты уже отточены, пробовал сам чегонибуть новенкое изобрести вышел тотже велосипед() шмот всегда тоже выбираеццо на максимальную полезность для чара так что скучность д2 присуща)