PlayGround.ru
Ropnet
, Гарри Поттер и Тайная комната для PlayStation 2, Deadlight чит коды, save для Terraria


гайд по дру файтеру

anask   13 июля 2009 в 09:05

нормальново гайда я нигде не нашла, попробивала, может кто дополнит и посоветует?
перерила тучу инфи в нете по прокачке дру файтера....Может кто посоветует, как скили разьросить? а то в нете все по разному советуют.... так само, как и шмот одевать(
Я думаю, что стоит одеть так :
Weapon: Doom in Berserker Axe(елитную версию брать, или нет?)и подскажите вариант-подешевле
Shield: Stormshield (Um)(или лучше джевел на скорсть атаки?)
Armor: Chains of Honor in Archon plate
Helm: Jalal's Mane(Um)(или лучше джевел на скорсть атаки?чем вобще можно засокетить?) я пока шаель засунула)
Belt: String of Earth
Gloves: Dracul's Grasp
+Boots: Gore Riders
+Ring 1: Bul - Kathos
Ring2: Raven Frost
Amulet: Highlord's Wrath(или всьоже лучше Мара?)
Charms: Annihilus
Swap: CtA
чарми набирать на скил, альрез,и хп?(всякие там ФХР.... не нужно?)
со скилами-темнота(хочу дру, чтоб уберов валили и баала)
Fury -20(основной атак скил)
Lycanthropy-20
WW - 10(или есть смисл максить?)
духа все советую разново качать, какоа вибрать хз, и само интиресное, что осталось много свободних скилов(((
многие пишут, что такому дру-щот не нужен вообше, что лучше взять двуручник?
насчот скилов можно ли делать так :
первий удар-Feral Rage(действует 20 секунд) потом Rabies а потом Fury, ну и заново повторяем.Кто что скажет? может стоит джевели на яд позапишивать в шмот?

LLlyT-Mozgodrobil   13 июля 2009 в 09:51

Ну во-первых на счет шмота йа хз, тут все же зависит от того куда ты своего дру собираешся водить, ну шторм, рэйвэн с булкой, пояс у мя ваще вердунго, араха нет:(:(, на голове шако потому как по свойствам джалал мне лично уступает, перчи поставил ИК потому как 20к силе/ловкости что мне критически важно чтоб не качать статы, ну конечно некоторые вещи держат сами себя ниче уж тут не поделать, тело у меня форти в DuskShrod, потому как к урону дает и главное к хп. Могу на счет скилов добавить, йа своего качал так:
Fury 20
Spirit Of The Oak 20
WWForm 20
Lycantropy 20
Пятый скилл уже качаеш какой хочеш, можно Feral Rage, так как атаку лучше всего начинать с него, бьеш им до того момента пока шарик крутящийся вокруг тебя не станет очень очень жирным:)затем переключаешся на Fury, и каждые 20секунд совершай хотя бы один удар Feral Rage'ом для поддержания эффекта умения на тебе. Своего дру йа делал чисто на хп, весь инвентарь само собой забит чармами на хп (ну торч и анних само собой), дак вот с CTA в форме с духом и со всем со всем со всем вышло 9.3к хп, уровень у друли 76или78 (давненько не играл, подзабыл уже), а надевать или нет щит тут уже тебе решать, с одной стороны блок и хороший DR , с другой стороны если ты ставиш перед собой задачу намерения максимального урона то можно и двуручник, только вот это уже чистой воды имхо, йа лично считаю что со щитом и одноручным(ой) булавой, мечом, всем всем, можно добиться большего количества да и лучших свойств непосредственно на твоем CHAR'е.

anask   13 июля 2009 в 10:04

а етот дух - не катит?Heart of Wolverine? и подскажи плиз, какое оружие надевать?подешевле средняк ну и топ:) буду премного благодарна

LLlyT-Mozgodrobil   13 июля 2009 в 16:05

Подешевле?-то что поднимеш ибо хз йа ходил в чем мать родила хD, Среднее?-как тебе Passion?Что топовое йа хз, может даже и пассион, йа ваще с рарным 5сокетным PhaseBlade хожу и не жалуюсь совсем:)а что на счет духа росомахи или же Heart Of Wolverine, ну посуди сама нужен ли тебе +дамаг и +ар, ну тебе, наемнику и еще всему зоопарку шо ты за собою водиш (если таковой имеется). Вот дух колючек качать не стоит...А между этими двумя можно и выбрать уж..

anask   13 июля 2009 в 16:50

зоопарка не будет,сосвем :)
дамаг то понятно, онто мне родимий инужен. а вот ар... (кстати, на что он влияет и как?)

LLlyT-Mozgodrobil   13 июля 2009 в 16:56

ХDDDDАр, или же Attack Rating, влияет на шанс попасть по противнику или кому бы то ни было, чем больше, тем лучше и попадаеш.

LLlyT-Mozgodrobil   13 июля 2009 в 17:03

А кстати если с фури буш ходить то ар то тебе и нужен, быстрые 5 ударов имеют обычие "не попал первый, не попали и все остальные " толи это баг но с зилом у пала такая же чушь бывает. Однако так бывает не всегда...

anask   13 июля 2009 в 17:19

пасибки)

anask   13 июля 2009 в 17:20

а где можно посмотреть табличку ар? или что то типа тово, например у меня рейтинг 200 какой шанс что я попаду?

LLlyT-Mozgodrobil   13 июля 2009 в 17:42

ХDDDDDDПо внимательнее будь:)шанс попасть по тому или иному противнику можеш увидеть открыв характеристики персонажа, видиш цифру значения ар?Вот наведи курсором туда!Эврика!Должен показаться шанс:)обычно противники с которыми ты последний раз контактировала там отражаются. Таким же образом можно навести на защиту и ты увидиш каков шанс попасть по тебе у последнего противника что тебя атаковал.

anask   13 июля 2009 в 17:47

пасиб) я просто сча на работе( дома гляну

boctokSurp   15 июля 2009 в 23:33

Такс попробую написать тебе! А то тут кроме скиллс много непрального написано!
Итак Скилс:
20 Fury
20 Oak
20Likontropy
10 WW(максить нет смысла ибо потом растет тока немного АР а ИАСа уже достаточно и так)
Prohodnie
+ 1 в зверинец
остаток в ферал!!!
Это первый вариант!
Второй вариант более универсальный в ПвП
20 ФУРИ
20 ОАк
20 rabies
20 poison criper
1-5 WW
10 Lykontropy
по еденичке в зверинец и проходные!

Тепер Эквип:
На эти два варианта он разный слегка, буду в скобках писать номер варианта.

Шапка: Джалал в обох случаях Но в первом случае в него суем Ум а во втором Poison Facet
Перчи: Draki(1), TO perchi(2)
Оружие: в обоих вариантах Grief в PB ИАС на данном грифе не важен, важен +ДМЖ!!!
БА Друиду не подходит ибо даже при ИАС 40 на грифе в БА Макс фрейм Атаки не будет! И Щас самое важное! Волку ИАС идет Только с Оружия, поэтому о джевелах с ИАС в шторм ЗАБУДЬ!
Броня: Дуррес(1),Форти(1)(но учитывая что у нас грииф в ПБ. ДМЖ много она не добавит. Ибо Форти дает + на базовый дмж), Bramble (2)
Щит: Сторм с Ум(1) Сторм с поизон фасетом или спирит(2) Против мили противников в пвп Спирит менят на Сторм с фасетом(2)
Амуль: Мара или Крафт 2 дру+ФРВ+ОЛЛ рес+ статы(мару держать лоу вариант все равно желательно для КТА)
Кольца: если с резами все гуд То Равен+БК. если нет то Равен+ Раре колцо с резами.
Пояс: Дунго(1) , TO (2)
Сапоги:Тут вариантов много. Зависит еще и от брони и типа друля...Скажем так в первом типе при броне Форти я бы взял Горе. при Дуресс WaterWalk. Ну а второму типу друля ещё сложнее выбор-Это могут быть Алдур боты Горе теже ВВ...

Чармики важны всякие и +лайф и резы и фрв...Но так как Жизни у друля такого и так не мало упор дулать стоит на реси и фрв! Это из смолок. Для второго варианта Дру необходимы Шапе скилеры в больших количествах естественно не чистые а с + Лайф!!!
Надеюс описал понятно!

Теперь дополню от себя! Качать Волвирине не стоит! Почему? Да потому что в ПвМ АР тебе хватит если будеш качать Дес под блок 75+Равен! В ПВП на чаров с высоким дефом одевается Ангелик сет Амул+2 кольца! Бить Ферал Рабиес Фури не стоит если ты про ПВМ там достаточно только Фури если ты в Драках! Если без них то Ферал+Фури(Рабиес на физ иммун). Если ты в ПВП то Бить Ферал не имеет смысла, Ибо Лайф лич там не работает так как надо! Если же ты кусаеш рабиесом(это подрузамевает второй вариант прокачки) То тут смысл таки укусил и убежал!!!

Теперь по части Уберов! Чтобы этот друль мочил уберов забудь о Форти Горе и т д! Надо набрать как можно больше CB То есть Сапоги Гоблины Броня Дуресс Перчи Драки и только драки! Амуль с максимум возможным АЛЛ рес то есть Метал грид или РаРе со скилс + гуууд лайт Рес(50+) ну и неплохие остальные(10+)!
Шапку в уберник одевать Guilama face s UM! DMG ot +4skilll s Jalal там тебе не поможет!!!

LLlyT-Mozgodrobil   16 июля 2009 в 11:43

Йа описал не гайд, а состояние своего друли, целью которого есть достижение максимального количества хп, а мой рарный фб ничуть не уступает грифу, йа бы сказал в 10раз лучше. А качать ВВ полностью или нет, дело каждого, йа лично заинтересован в длительности, и не пожалел вкачать на фул. А шарик наворачивающий круги вокруг героя от Feral Rage, при том же использовании Fury дает лайф стил 12%, что в принципе говорит о том что шмот на лс одевать нет необходимости.

Почему шако, а не джалал?Да потому что:
к хп и к мп(первое естественно важнее)
2к навыкам
10%др
что с большим количеством хп оч важно.

DrunkenStyle   16 июля 2009 в 12:16

мой рарный фб ничуть не уступает грифу, йа бы сказал в 10раз лучше.
ттх огласи :)

LLlyT-Mozgodrobil   16 июля 2009 в 12:45

Rune Eye (rare)
Phase Blade
одноручный урон 254-338
30% increased attack speed
+313% enchanced damage
Adds 60-100 damage
+40 kick damage
+350% Damage to demons
+400% Damage to Undead
+34 Chance of Crushing Blow
(based on character level)
Ethereal, Socket (0/5)

меч этот выбивал в версии 1.09, не так давно смотрел на ареате, и некоторые суфиксы и префиксы завышены относительно статистики арреата, хз в чем дело, возможно что версия старая была.

boctokSurp   17 июля 2009 в 00:59

На данный момент CB на раре ты не встретиш если что! 313 еd Это Это намного меньше +Дмж Нормального а тем более хорошего Грифа....Вообщем то мечик не плохой у тебя, но такой меч щас не встретишь даже в теорий!!!


А качать ВВ полностью или нет, дело каждого, йа лично заинтересован в длительности, и не пожалел вкачать на фул.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ дает Ликонтропия а не WW!!!! ее то мы качаем на полную!


Прокачанный ферал рейдж даёт от 50 до 100% LL а не 12 как ты написал! И почему ето не очень юзабельно я пояснил, в ПвМ Драки решают, в ПВП ты не лечишся на хЕЛЛ сложности от ЛЛ!!!

Шако бред! Ибо как ты сказал ХП(Джалал дает тебе 20 str это 20 Виталити, Мана твоему герою совершенно бесполезна на уровне больше 45...бутылки ты будеш пить тока под манаберн, ну а от него шака не спасет...Далее Джалал это 30 ФХР...далее 30алл рес!!!
10% др с Шаки совершенно бесполезны ибо Дунго+Сторм дают максимально возможный ДР!!!

mad wolf   17 июля 2009 в 01:13

считаем:
1.30% increased attack speed
2.+313% enchanced damage
3.Adds 60-100 damage
4.+40 kick damage
5.+350% Damage to demons
6.+400% Damage to Undead
7.+34 Chance of Crushing Blow
следующий раз когда будешь в редакторе создавать убершмотки - не только максимальные значения бонусов смотри, но и максимальное их количество и возможность генерации бонуса на рарной шмотке данного типа. тогда может не спалишься :)

firkax   17 июля 2009 в 03:34

да у него мод стоял а не 1.09 так что все может быть

LLlyT-Mozgodrobil   17 июля 2009 в 09:56

To mad wolf. Хаками и Херо эдитами не увлекаюсь че бы там гений наш не говорил, этот меч йа видел своими глазами выпадающим из убитого монстра. Версия игры на тот момент была 1.09b, а максимально возможные значения показателей (тех что на мече скажем) йа знаю, а выше не смог их "слепить", потому как выпал он сам, да и не стал бы ничего лепить, по той простой причине что хожу в том что ВЫБИЛ своими руками.

LLlyT-Mozgodrobil   17 июля 2009 в 09:58

Джалал не дает столько к хп сколь шако, а целью моей является достижение максимального количества хп. И еще, шторм у меня стоит из старой версии, а там он не дает др, зато дает 98хп и 92-93 ко всем рез.

boctokSurp   18 июля 2009 в 05:48

Джалал под Кта даст больше ХП чем Шако!!! Учи мат часть! На Кта бонус от шако не идет, а вот вложеные родные статы, при помощи джалал идут!!!
И самое Главное человеку нужны были ответы, не по твоим модам и версиям эпохи динозавров, а на данный момент, игры на сервере!!!

LLlyT-Mozgodrobil   18 июля 2009 в 12:38

Сейчас версия игры у меня 1.12а, никаких модов еще раз повторяю для особо невнимательных не стоит, кроме плаги 9.0 - эмулятора сервера, а ты не думал что хп с шако множится с формой вервольфа?И нефиг волосы на себе рвать, спокойно аргументировать не получается?Значит сидите молодой человек и не пи*дите.

LLlyT-Mozgodrobil   18 июля 2009 в 13:24

И еще, на заметку, джалал непосредственно к хп ничего не дает, дается только 2к навыкам перевоплощений. А повышает статистики силы и энергии 20/20 соответственно. Так что не мне одному необходимо подкрепить мат.часть, хотя не знание свойств предмета?Это скорей теоретическая, так что побольше посещайте Arreat Summit.

mad wolf   18 июля 2009 в 14:49

А повышает статистики силы и энергии 20/20 соответственно.
и вот эти 20 силы - экономятся для вливания в виталити, что дает 40hp просто так, ~60-80hp под CTA и смотрите сами сколько под CTA+OAK.
шако тупо дает 1.5/lvl которые СТА и духом не масштабируются.

плюс лишние 2 к шифтингу - дают 2 к ликантропии (тут же оборотнических друидов обсуждают) - т.е лишние 10% базового здоровья, сколько это - зависит от расскачки и прочей одежки... но много.

так что LLlyT-Mozgodrobil - учи матчасть и привыкай думать над тем что написано на арреате.

LLlyT-Mozgodrobil   18 июля 2009 в 16:09

Ты на кое что не ответил, разве хп с шако не множится от формы вервольфа?Во-вторых силы и без того у меня мало, есть шмотки что держат сами себя, так что это не вариант...

mad wolf   18 июля 2009 в 16:47

разве хп с шако не множится от формы вервольфа?
вроде множится. но с jalal множитель дает лишние 10% к мнодителю, а у правильно прокачанного волка шако не даст 10% базового здоровья - она точно не множится на БО и духе.

сколько у тебя здоровья до обращения и без БО/оак?

Во-вторых силы и без того у меня мало.. так что это не вариант.
не вариант только в том случае если у друида сила базовая.

если твоему конкретному друиду джалал не дает 40 базовых hp за счет экономии 20 силы - то скорее всего из этого следует только кривизна прокачки и ничего более. для сравнения здоровья волка в шако и в джалале - эти 40hp разницы можешь набрать чармами.

LLlyT-Mozgodrobil   18 июля 2009 в 19:16

Вобщем, комп починю и проверю с чем хп выше, а от рубина в шако множится?
З.Ы.:инвентарь и так весь в чармах на хп...ну торч, аних..
З.Ы.Ы.:на память, своего хп ~1950

mad wolf   19 июля 2009 в 02:32

а от рубина в шако множится?
да

на память, своего хп ~1950
ну если вычесть немасштабируемое с шако, торча и аниха - то остается 1500+, 10% будут больше чем дает шако.

boctokSurp   19 июля 2009 в 02:33

От самого Шако не множится Ибо оно базируется на чар лвле! От рубина 38 Хп будут множится!

LLlyT-Mozgodrobil   20 июля 2009 в 12:59

Ну и что господа профессора д2, проверил йа, с шако хп 9144 с джалалом 9082, ну и че?С чего это с маской больше то?Обе шляпы без сокетов, специально взял шаку без рубина.

mad wolf   20 июля 2009 в 18:14

9144 с джалалом 9082, ну и че?
ты своему перекачанному по силе друиду забыл доложить к маске чармов на 40 hp, наверно же :)

LLlyT-Mozgodrobil   20 июля 2009 в 18:18

Доложить к маске чармов?Это как понимать?У меня каждая клеточка занята чармом на хп, только на хп. А еще, с ростом уровня шако будет и хп больше давать тобишь и еще больше множиться будет.

mad wolf   20 июля 2009 в 19:35

Доложить к маске чармов?Это как понимать?
Это понимать так, что нацепив шако ты прокачал силу на 20 больше чем качал бы с маской.
а виталити - на 20 ниже.

LLlyT-Mozgodrobil   20 июля 2009 в 23:41

Понимаеш что если йа помру, то силенок то не хватит шмот весь поднять...