PlayGround.ru
Ropnet
, Arcania: Gothic 4 чит коды, NBA 2K10 ключ, Harry Potter and the Sorcerer's Stone mod


гайд сорка близ

-JWR-   15 апреля 2012 в 16:43

Предисловие: должен вам сказать, что етот гайд был написан не мною. Просто на форуме очень мало хороших гайдов по сорце , тем более близ сорка.
Безусловно это популярнейший вид сорок в батле, но так сложилось, что у нас почему-то до сих пор нету полноценного гида по ним, надо бы это исправить
И так , приступим ... Перед нами 2 основные задачи:
1.Сорка должна без проблем бегать на мефа и приносить ее владельцу штормы и шаки
2.Она должна уметь быстро и безопасно телепортироваться до трона.
3.Делать все это не не склеив ласты, т.к. играем мы на HC.

I.Одежка.

1.Шапка – лучше шаки(Harlequin Crest – unique Shako) еще ничего непридумали, здесь вам и лайф , и мана, 10% DR , немножко статсов на закуску, да еще и 50 мф!(все-таки сорка у нас с упором именно на это), в дырку вставляем топаз. Альтернативы: Peasant Crown (Unique War Hat), Nightwing’s Veil (unique Spired Helm)(это тоже неплохой вариант – дает приличную добавку к демагу , но с данным девайсом будет меньше лайфы и маны и мф не дает – в общем на любителя), можно еще надеть тарнхэлм (Tarnhelm – unique Scull Cap)

2.Бронь – Тал Армор(Tal Rasha’s Guardianship – set Lacquered Plate), плюсы этого решения я думаю всем известны : нет проблем с резами , неплохой мф , 10% fcr (faster cast rate) с еще 1 вещью из сета и 65% мф бонус сета если собрано и одето 3 вещи.В сокет – опять же топаз. Вы скажете дорого? Охотно соглашусь, поэтому вот вам парочка альтернативных вариантов. Скулдерс (Skulders Ire – unique russet armor) – очень неплохая бронь , сам в ней долго бегал, главный ее плюс – много мф, также имеется +1 к скилам и немного mdr(magic damege reduced) . Ormus Robes (Unique Dusk Shroud) – здесь желательно чтобы было +3 близзард и побольше +% cold skill dmg , очень неплохой боевой вариант – дает такую нехилую прибавку к урону и 20% fcr, сам юзал данную бронь как на мф (стряс в ней с мефа парочку шако), так и на баалранах (позже , когда достал скалдерс, она лежала у меня в кубике – на баалран переодевался, все-таки в скулдере мимо фана лордов – фкр маловато будет ). Випермаги (Skin of the Vipermagi – unique Serpentskin Armor) – хороша на первое время, если нет других вышеперечисленых бронек – из плюсов: 1 скил, неплохие резисты(зависит от конкретного экземпляра), мдр, fcr. По поводу сокетов : в скулдер конечно же топаз, в випер тоже можно, а вот в ормус я бы воткнул колд фэсет (Rainbow Facet – unique jewel) .

3.Щит – Шторм (Stormshield – unique Monarch), главное что в нем нас интересует – 35% damage reduced, но не дром едином, на шторме также имеется неплохой блок , лайтинг и колд резы. Что вставить в сокет? Я вставил Shael , но возможны и другие варианты, например UM , алмаз или колд фасет(Rainbow Facet – unique Jewel).Так же можно использовать Герке (Gerke’s Sanctuary) хорош неплохим блоком, резистами и mdr , плохо только что блок медленый, т.к сам щит тяжелый, да и много он силы требует ;апгрейженый Viscertaunt (Unique Defender) +1 к скилам и неплохой блок; можно одетб Мозер если у вас нехватка резистов ,а если его еще и проапгрейдить , то получите неплохой блок;Whitsan’s Guard (Set Round Shield) можно использовать из-за хорошего и быстрого блока; лайдлес (Lidless Wall – Unique Grim Shield) интересен прибавкой к мане и fcr, также даст +1 к скилам.Во все альтернативные варианты я советую вставлять алмаз (в мозер даже 2 ), в герке также можно вставить шаэль. На свап , для убиения мефа – 4ist shield с небольшими требованиями к силе, Rhyme runeword (shael eth) – я сам с таким бегаю, милабрега щит (Set Kite Shield).
4.Оружие – визард (Wizardspike – unique Bone Knife). Дешево и сердито, имеет приятные моды: много маны, 50% fcr, 75 all res, но к сожалению нету прибавки к скилам , поэтому мефа мы будем мочить с окулосом(The Oculos – unique Swirling Cristall), очень неплохая палка и достать не сложно, но вот прыгать с ней очень не рекомендую – шанс телепорта на нем очень опасная вещь, вобщем бьем с ним только мефа. С окулоса мы имеем небольшую прибавку к жизням, немного резистов, 50 мф и +3 к скилам. Вместо окулоса можно использовать али (Blade of Ali-baba – unique Tulwar), на нем больше мф и 2 дырки(куда впоследствии можно вставить мсты), но нет других вкусностей, из-за чего скорость мефрана снижается. На баалран вместо мф связки ставим Ondal’s Wisdom (Unique Elder Staff) из-за 5% бонуса к экспе. Также существует очень хорошая палка – Death’s Fantom (unique Dimensional Shard) , дает очень большую прибавку к демагу, но это вариант для очень богатых и к тому же с ней придется использовыть кольца-амулеты с fcr причем желательно с неплохими параметрами, в том числе и резистами, этот вариант я не тестировал. Сокеты: в окулос – ист(Ist rune), в визард лучше ко (Ko Rune) или колд фасет, в Death’s Fantom – фасет. На левелах 28-61 я рекомендумею использовать Razorswitch (Unique Jo Staff), он дает 1 скил, 50 ол рез, лайф, ману и вообще приятный посошок.

5.Пояс. На МФ – тал пояс (Tal Rasha’s Fine-Spun Cloth – Set Mesh Belt) , на нем есть мф (10-15), и +20 к дексе, а это увеличение шанса блока, а как известно на шторме он не впечатляет На прыганье к баалу – ТГ (Thundergod’s Vigor – Unique War Belt), здесь без вариантов, с ним у вас будет будет побольше жизней и конечно же незаменимый при встрече с соулами лайтинг абсорб! Если вы сумели набрать достаточно лайтинг резиста (теперь с этим пояском у нас его может быть аж 85!), то соулы вам просто ничего сделать не смогут, даже под лоуер резистс одby выстрел пачки этих немилых мне созданий снимет максимум половину бака, ну а фулики , я думаю, вы глотать умеете

6.Перчатки. На мф – чансы (Chance Guards – unique Chain Gloves), ну здесь понятно – мф лишним не бывает.На боевой комплет – магефисты (Magefist – Unique Light Gauntlets), здесь нам надо 20 fcr. Найти и то и другое не представляет никакого труда. Альтернативы? Хм, ну на низких уровнях можно еще использовать фросты (Frostburn – unique Gauntlets), так же можете одеть их если у вашей сорки наблюдается острая нехватка маны

7.Ботинки. Здесб вариантов немного – WW (Waterwalk – unique Sharkskin Boots) или WT (War Traveler – unique Battle Boots). На первых лайф и декса (то есть можем еще больше в виту влить ), на вторых +10 к вите и силе , а также мф. Нет ни того ни другого? Ну что же тогда можно одеть рарные сапожки с резистами или статсами и мф, Sandstorms Trek (Unique Scarabshell Boots) , Marrowwalk (Unique Boneweave Boots) или если не жалко Cow King’s Boots (Set Heavy boots) на них на всех есть статсы, а на «королевских» еще и 25 мф.

8.Колечки. Одно кольцо – равен (Raven Frost) , т.к. нам нужна декса для блока и абсорб не помешает. Второе – дварф (Dwarf Star) если вас не радуют гидры консулов, если же резист к огню на максимум, или больше 50 , но есть mdr,то одеваем содж (Stone of Jordan), если нету , то рарное колечко со статами и может быть fcr(зависит от остальной одежки).

9.Амулет – Tal Rasha’s Adjudication , на нем есть 2 скила, лайф мана и лайтинг резист – то что надо, стоит он не дорого, кроме того если у нас есть армор, то он нам нужен для получения сетового бонуса в 65 мф. Как альтернативу можно предложить мару (Mara’s Caleidoscope ) , рарный или магический амуль со скилами или мф и резами, времеено можно поиспользовать Saracen’s Chance, но это не лучший вариант.

10.Чармы. Gheed’s Fortune (Unique Grand Charm)– отсюда нам нужен МФ, Annihilus (Unique Small Charm) – резы, статы, скилл и экспа, замечательный чармик, да и достать его сейчас совсем несложно. Остальное пространство инвентаря можно заполнить лайф , мф чармами и колдскилерами (Grand Charm +1 Cold Skills),если не хватает резистов ,можно добить чармиками с ол рез или к конкретному виду резиста, оставим только место 2*4 для дропа или 2*2 для кубика, куда и будем класть дроп.
При смене одежки на боевую, вместо места под дроп или кубик кладем чармики с дексой или лайф.
II. Статсы.

1.Сила – под шмотки, то есть со шмотками не щитая шторм у нас должно быть 126( то есть минимум это 96, или даже 76, если всегда используем ТГ)

2.Ловкость – под блок 75 со штормом и в тал поясе (можно и с ТГ, но я докладываю декс чармы)

3.Виталити – Все остальное.

4.Энергия – База.

В самом начале мы имеем:
Сила: 10
Ловкость:25
Вита:10
Энергия:35

Порядок распределения параметров:

Сначала Вкладываем почти все в виту примерно до 100, попутно немного вкладывая в силу, чтобы одевать болеееменее прилчные броньки, потом качаем силу до нужного значения, добиваем виту до 150, потом дексу для блока, далеевкладываем каждый левел по 2 в дексу и 3 в виту.

III. Скилы

1.Fire Skills.
Warmth – 6
Качаем в первую очередь.

2.Lightning Skills.
Static -1
Telekinesis-1
Teleport-1
Качаем как становится доступны.

Я не качаю Energy Shield т.к. на него надо потратить много проходных скилов и я не люблю оставаться без манны, к тому же сорка прекрасно живет и без него , как при телепорта до мефа , так и до трона.

3.Cold Skills
Ice bolt – 20
Ice Blast – 20
Frost Nova –1, это проходной.
Glacial Spike –20
Blizzard – 20
Cold Mastery – 20

Сначала качаем Ice bolt на 1 , потом Warmth до 6, затем Frost Nova на 1 , затем качаем Ice Blast пока не появится Glacial Spike и вкладываем 1 в Static(например скил с квеста с радаментом), далее все кидаем туда, хотя можно продолжать качать Ice Blast(спайк или бласт – на ваш выбор, спайк – замораживает толпу, но у бласта получается больший урон), на 24-м начинаем качать близзард, максим его, на 30-м не забываем вложить 1 в Cold Mastery , когда Blizzard уже на максиме, качаем до упора Cold Mastery , затем максим Ice blast и Glacial Spike , в какой последовательности – решать вам, я начал со спайка, т.к. им можно морозить толпы, и уже в самом конце все вкладываем в Ice bolt (вот бы в девятке засмеяли, если бы я тогда сказал, что на 92-м уровне вложил в айс болт скил )
Если следовать данной последовательности вложения скилов наша сорка и на лоулвл вполне может постоять за себя, а как появляется близз...
IV. Тактика

Левая кнопка – Glacial Spike или Ice Blast. Правая – телепорт и Blizzard с мф связкой (на баалране если не все спокойно лучше использовать близз в связке виз и шторм, так что забиндим телепорт и близз, также можно забиндить телекинез, я им иногда юзаю шрайны и сундуки)

1.Меф.
Пояс: 1,2 ряд – фулики, 3 – лайф, 4-мана.
Начинаем в 4-м акте, идем к вп и прыгаем в дюранс, там следуя стрелочке, который небескорыстно (как он думал ) нам предоставил господин Мауспад, прыгаем до входа в третий левел дюранса , попутно стараемся не прыгать в толпы фанатиков и не задерживаться у всякой дряни с майтом и конвой, если не уверены в своих силах лучше вообще обходите большинство уникальных мобов за километр.В 3-ем левеле дюранса прыгаем как показано стрелочками на минекарте (на скрине).

Мочим мефа из-за речки, поменяв оружие на мф связку, убив Мефа меняем обратно, собираем если что-то надо из дропа, прыгаем в портал в 4 акт, лечимся у джамелы – выходим. У меня мефран занимает в среднем 39 секунд

2.Баалран
Пояс: 1,2 можно и 3 – фулики, 3- лайф или мана(хотя мана не понадобится – мы же под бо), 4 – скролы ТП.
Получаем БО на вейпоинте, прыгаем до трона, опять же к фанатикам в толпу лучше не прыгать , особенно к Death Lordам и змеям,также следует избегать толп обливоно (Oblivon Knights) вместе с соулами (Souls), LR еще повесят, не убьют конечно с 1 залпа, но нервы потреплют, соулы с конвой тоже могут доставить неприятности, если же около трона много долсов – ставим тп и идем в город, не нужен нам лишний гимор .Когда вылезают миньены – у нас в руках должен быть Ondal’s Wisdom , 5% к экспе еще никому не мешали(если ваша сорка доросла до него конечно).Обильно угощаем миньенчиков близзом. Если левел вашей сорки 92-93+ то после того как даем тп в трон сами идем в 1-й акт на поиск ES (expierence shrine) ,берем его и личим , подальше от баала с нашим любимым посохом, кстати можно даже и не личить, а подойти поближе и поливать недоброжелателей холодным душем издалека, пока что баал у меня из такого положения (стою справа, миньены чуть-чуть видны сверху) ни разу ЕS курсом не сбивал.

V. Итого
По данному билду вы можете сделать сорку с 1000+ жизней, с 75 fire cold(fire-65, но 10 добить – не проблема, у своей сорки я добил чармиком 18 life / 11 fire res), 85 light resistance , 45 % DR , 80-90 Fcr в боевом варианте. Она делает мефран за 30-45 секунд, быстро и безопасно прыгает до трона, имеет демаг близардом 4к+ при –150 enemy cold resistance.
P.S. уважаемые пользователи , скажите хороший етот гайд или нет. Стоит ли качать сорку или есть какие то недостатки . Зарание благодарю за ответы.
P.P.S.Я из западной Украини , так что извините меня за ошибки,если они есть

миновало   15 апреля 2012 в 16:58

пальмовый краб 99лвл, щитая шторм и дед фантом

Snix69   15 апреля 2012 в 18:32

Просто на форуме очень мало хороших гайдов по сорце , тем более близ сорка.
Конечно же мало, всего-то около 3 гайдов, не считая всяких трудов али-бабы.
www.playground.ru/dox/diablo_2/4562/

Believein   15 апреля 2012 в 22:30

Snix69
Гайд бред,всё до кончиков пальц бред. какой нах чам и бер? Если имеются эти руны, можно забить и одеть пвп перса сразу и мфинг послать куда по дальше. Перекладывать fcr ринги на nagel не и есть хорошо, игрока попросту за*бёт и удалит проще д2 чем там дибильно всё время делать.

LeoHao   15 апреля 2012 в 22:38

гуайд-то нормальный, по крайней мере, падежи и склонения соответствуют нормам русского языка, в отличие от творений иных^ авторов. Мне понравилось. Не всем же ходить SvS, иногда пофармить тоже приятно.
зы- warm на 6 - лишнее, имхо.

Snix69   15 апреля 2012 в 22:55

Believein, эти гайды одного уровня. Понимаешь к чему я это написал? Или может быть мне лучше написать на доступный язык тот автор и этот автор они лол окда и тот, гайд и этот я бы, не сказал что хороши вернее сказал, бы я что они плохие гайды оба а лучше, один плохой гайд на форум чем, два плохих гайды на одном форуме.
add бегло посмотрел тот гайд, что я скинул. Он получше, чем гайд автора этой темы. Намного более чем довольно получше вроде бы да.

Believein   15 апреля 2012 в 23:09

LeoHao
Омг, при чём тут СВС инвалид? Говорится о том, что автор того гайда не совсем адекватен. Какой идиот будет вставлять беры и чамы для какой то мф сорки (как я понял это именно так). Какие нафиг замены на nagel rings ? Омг, какой толк с этого? Больше [censored] будет чем толку. Я могу сказать просто, одеть тр сет, одеть спирит, перчатки оставить, ринги оставить либо на мф либо на фкр, близзард фкр не требует, а долететь до мефа думаю не составить труда такой сорке.
Snix69
Эти гайды одного уровня, ты прав, один хуже другого. Много по близз сорке знать не надо. Гайд не совсем худой конечно, но глядишь новичку бер или чам упадёт и она наверняка его вставит куда нибудь...:C

LeoHao   15 апреля 2012 в 23:31

Believein
А что такое "СВС инвалид"?
Твой промт адекватней этого гуайда, разумеется.
Snix69
Ты разбираешься в людях, он тебя понял :D

zmrz   15 апреля 2012 в 23:47

Секрет успеха, такой сорки, заключается в "Пояс: 1,2 ряд – фулики, 3 – лайф, 4-мана."

Believein   15 апреля 2012 в 23:50

LeoHao
х_х ты действительно ущербный человек..
zmrz
ага, и в поясе 24 фкр :DDD

LeoHao   16 апреля 2012 в 00:01

Да все люди ущербны в той, или иной степени. Куда уж мне до тебя, о повелитель промта.

zmrz   16 апреля 2012 в 00:04

ага, и в поясе 24 фкр :DDD
24 фкр настолько ущербный пояс, что фулки побрезгуют ложиться в слоты. Да и super/great бутылко тоже не пожелают, чтобы их сували в краб. По этому сорка, одевшая такой пояс, будет довольствоваться только minor и light выпивкой, что конечно же скажется, при резком приступе жажды.

Obsessed   16 апреля 2012 в 00:12

Или может быть мне лучше написать на доступный язык тот автор и этот автор они лол окда и тот, гайд и этот я бы, не сказал что хороши вернее сказал, бы я что они плохие гайды оба а лучше, один плохой гайд на форум чем, два плохих гайды на одном форуме.

Ты разбираешься в людях, он тебя понял :D

xDDDDDDDDDDDD !!!!

Obsessed   16 апреля 2012 в 00:31

P.S. уважаемые пользователи , скажите хороший етот гайд или нет. Стоит ли качать сорку или есть какие то недостатки . Зарание благодарю за ответы.
-JWR-, помимо перечисленных выше, - не стоит отставлять Вайпер на роль временного варианта. он гораздо лучше, чем может показаться. :)

P.P.S.Я из западной Украини , так что извините меня за ошибки,если они есть.
та Боже ж мой! якщо ми будємо чіплятися, будэ ли це приємно? ;D

T-Fox   16 апреля 2012 в 14:14

Obsessed
наверное так:
Та Боже мIй(упаси)! якщо ми будЕмо чiплятися, ЧИ будЕ це приэмно? - наверное так будет правильнее писать xD


написал "Э" по причине: мне впадлу копатся в параметрах языковой панели, ради поиска Укр языка

T-Fox   16 апреля 2012 в 14:17

кстати рассмешило в гайде кое что... по мнению автора tr bron6- дорого, а аних найти не составит труда( уже молчу за бер и чам).

Obsessed   16 апреля 2012 в 21:32

t-fox, я слабо секу в мове :) а буковки "є" и "Є" у меня скопипащены в текстовик "золотой фонд цитат" ;D

уже молчу за бер и чам
Може бути, у Західній Україні ці руни падають частіше? ;D