PlayGround.ru
Ropnet
, игра Dead Island: Riptide, Wolfenstein системные требования, F1 2012 скачать торрент


Goblin Toe

кабачог   6 августа 2012 в 03:33

Есть два вопроса:

1. Апал ли кто-то Goblin Toe до элиты? Какие требования по уровню?
2. Можно ли заранее подсчитать, какой уровень будет требовать апнутая шмотка? Есть формула?

JustBe   6 августа 2012 в 07:00

Попробуй в строке поиска гугла написать upped goblin toe и посмотреть картинки, которые гугл тебе предложит.

Torum.   6 августа 2012 в 07:36

Копедан спешит на помосч! :{

Иешуа Га-Ноцри   6 августа 2012 в 11:10

нужен 72 уровень и 163 силы. а дефа ~100 будет.
по-этому его не апают.

miha64   6 августа 2012 в 11:28

Mad Jack The Pirate
С днюхой!

миновало   6 августа 2012 в 12:00

нужен 72 уровень
при этом mirrored boots требуют 60lvl. какая связь? или нет её? занятно..

Иешуа Га-Ноцри   6 августа 2012 в 13:01

Ну апни и посмотри.

миновало   6 августа 2012 в 13:07

знаю. я и в эдиторе могу в этом убедиться. но мне интересно - почему.

кабачог   6 августа 2012 в 14:03

Да, один скрин нашёл. 72 lvl.

Norm 22, Night 30, Hell 72.
Quality Lvl:
Light Plated Boots - 20, Battle Boots - 49, Mirrored Boots - 81
Req lvl:
Light Plated Boots - 0, Battle Boots - 25, Mirrored Boots - 60

Зависимости совсем не вижу. Или у предметов вручную забит уровень после апа?

миновало   6 августа 2012 в 14:46

возможно, дело в как бы аффиксах уников (по аналогии с рарками), но это сомнительно.. скорее, лвл рек ТАКИХ вещей фиксирован "жОстко". хз только, где это проверить..

qwerty1999   8 августа 2012 в 19:17

миновало
Лвл рек в д2 всегда равен максимальному из входящих в вещь бонусов(в рунвордах от самой крутой руны, либо, если руны крап, то от болванки)

Т.е. в случае с апнутым нормал уником мы имеем максимальный рек лвл от базового предмета - Mirrored boots 60 lvl req

один скрин нашёл. 72 lvl.
Скрины можно и не такие найти.

миновало   8 августа 2012 в 20:09

и какой же "бонус" на гоблинах требует 72 лвл? *scratch*

кабачог   14 августа 2012 в 21:20

Апнул. 72 lvl. Обул)) Краш на разных base_item требует разный уровень? Тогда тут речь идёт о сумме req lvl базового предмета и req lvl краша. Получается 60+12. Не сходится. Потому что найтовские требуют 30-й, т.е. 25+5, а нормальные 22-й lvl, т.е. 0+22. Либо base_item_req_lvl + suff/pref_req_lvl * X, где X - коэффицент, меняющийся в зависимости от базового предмета. Вот и хотелось бы выяснить или вычислить формулу. В первую очередь, конечно, спортивный интерес, во вторую - формула всё-таки полезная. Чтобы не апать в слепую, и потом не знать, что одеть на чара, а делать это вовремя и на своём уровне.

кабачог   14 августа 2012 в 21:23

Либо не сумма, а сам по себе краш на хелльных вещах требует 72 lvl, а на найтмарных 30-й.

кабачог   14 августа 2012 в 21:33

Всё равно не сходится... Steel Pillar req lvl 69, Fleshripper req lvl 68, Executioner's Justice req lvl 75. Все хелльные, на всех 25% Chance of Crushing Blow.

Torum.   14 августа 2012 в 21:42

Squash9
С такими "спортивными интересами" у тебя высокий шанс через год-два стать форумным немногословным отцом.

миновало   14 августа 2012 в 23:13

torum.

Squash9, это очень интересно всё, но..
чтобы не апать в слепую, и потом не знать, что одеть на чара, а делать это вовремя и на своём уровне..
есть эдитор =)

кабачог   15 августа 2012 в 00:29

...который может врать. Знаю, что есть.

кабачог   15 августа 2012 в 01:15

Я тут прикинул... На норме, кошмаре и аду, не считая классовых предметов, по 128 уников. 128x3+128x2+128=128x6=768. То есть, при "ручном" методе, нужно прописать около восьмисот req_lvl. Так не бывает. Вбить одну формулу проще, чем восемьсот двузначных символов. Req_lvl уникальных предметов не фиксирован, есть формула.

Эта формула зависит от аффикса/префикса, требующего максимальный уровень, и этот уровень зависит от "ступени" предмета, т.е. normal, nightmar или hell, либо зависит от req_lvl базового предмета, что более вероятно.

кабачог   15 августа 2012 в 18:42

Умные мысли есть?

миновало   15 августа 2012 в 20:51

То есть, при "ручном" методе, нужно прописать около восьмисот req_lvl. Так не бывает.
бывает. забыли, чья игра? ;P
ну так BLIZZARDNORTH напомнит XD

кабачог   15 августа 2012 в 21:07

С натягом, но верю... Мне было бы впадлу столько возиться, прописал бы X+Y)) Да и несмотря на мелкие недочёты, которых много, механика игры насквозь логичная. Формула есть - формулы нет, как это проверить?

bd_sm[TDPG]   19 августа 2012 в 16:02

Эта формула зависит от аффикса/префикса, требующего максимальный уровень, и этот уровень зависит от "ступени" предмета, т.е. normal, nightmar или hell, либо зависит от req_lvl базового предмета, что более вероятно.

ок, что такой за аффикс "All requirements -100%" (Tyrael's Might), и какой у него lvl req? И почему он не встречается на других предметах?

Даже если предположить, что все свойства, даже те что на уникальных предметах, где-то в одном месте прописаны и им приписан lvl req, то стоит помнить, что каждый из 768 уников описывался людьми, для каждого из них рисовалась картинка, каждому придумывалось название, а уж прописать lvl req руками по сравнению с этим - пустяковое дело.

хотя мб все это и не так, и формула есть
просто сама логика "много - значит делалость не врукопашку" сомнительной состоятельности

кабачог   19 августа 2012 в 19:32

ок, что такой за аффикс "All requirements -100%" - либо пятикратный "Ease" либо четырёхкратный "Simplicity" (с капом >=100%), либо прописанный вручную спец. для этого предмета аффикс со своим req_lvl. Штука в том, что для всех уников свойственны повторяющиеся префиксы и суффиксы. Большая часть из них является префиксами и суффиксами magic/rar предметов, меньшая часть написана только для уников и сетов. У меня, к сожалению, не хватает навыков, чтобы влезть в код Диабло, но я знаю, что свойства любого итема собраны как конструктор, и я хочу найти этому подтверждение, либо обоснованное опровержение. Задача осложняется тем, что найти два уникальных предмета с одинаковыми suf/pref проблематично, если вообще возможно, в противном случае, я бы данную тему не поднимал и сам бы вывел формулу, которая мне нужна.

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 20:38

А теперь я хочу внести усложнение, и, возможно, одновременно зацепку.
Когда делаются моды, и туда добавляют уникальные предметы, как их лепят? В редакторе к обычному предмету добавляют пометку "Уникальный", а также разные свойства (суфф/афф), и лвл рек?

shtyle   19 августа 2012 в 20:52

Смотрю Енцеладуса не пробудили еще...

кабачог   19 августа 2012 в 21:19

Mad Jack The Pirate
Либо req_lvl выводится автоматически на базе входящих pref/suf.

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 21:22

кабачог
Однако в случае с гоблинами это опровергается.

кабачог   19 августа 2012 в 21:23

В случае с Гоблинами это не подтверждается. А если точнее, то формула, если она есть, состоит более чем из двух неизвестных.

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 21:27

ну да. а что мешает взять любой другой уник и проверить?

вот дважды апнутые бладфисты.
мастера суфф/афф, посмотрите плиз, как там дела обстоят с лвлрек тамошних суфф/афф.

кабачог   19 августа 2012 в 21:29

Единожды апнутые какой лвл требуют? Не апнутые девятый.

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 21:35

насчет 1ап хз.
эти я апнул ради прикола своему хамеру. от магов или то я отказался изза избытка фкр.

кабачог   19 августа 2012 в 21:36

Кста, есть закономерность. Goblin Toe требуют 72 лвл, Mirrored Boots 60-й. Bloodfist 59, а Vampirebone Gloves 47. Ай-ай-ай))

кабачог   19 августа 2012 в 21:37

Base_item_req_lvl+12 для хелльных вещей. Но это нужно подтвердить большим количеством примеров.

кабачог   19 августа 2012 в 21:38

Если будут примеры, значит это всё от aff/pref не зависит. И это касается только апнутых дважды шмоток.

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 21:40

вооот))))
начинаем исповедывать пути близардские)))
все дружно начали апать свои маги, или еще чего-то. нам нужны примеры!

кабачог   19 августа 2012 в 21:42

Мне нужна Ko)))))) Что-то нужно сообразить с апнутыми найтмар униками. Для хелльных скорее всего действительно вручную прописан req_lvl, это всего 128 двузначных символов. Впрочем, не факт, поглядим.
Кто Шафт элитил, что там по требованиям?

кабачог   19 августа 2012 в 21:56

Скрины не единожды говорят 54 lvl, Boneweave 47 lvl, то есть для найтмарок предположительно +7. Примеры...

миновало   19 августа 2012 в 22:31

значит так.
normal -> exceptional +5 lvl req (от базовой болванки)
normal -> except. -> elite +12
except. -> elite +7

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 22:32

вот и выяснили вроде.

кабачог   19 августа 2012 в 22:34

Gore Rider req_lvl_hell 72, Myrmidon Greaves 65 lvl, 72-65=7. Пока сходится.

кабачог   19 августа 2012 в 22:37

normal -> exceptional +5 lvl req (от базовой болванки), стой, не гони лошадей. Требования найтмарных болванок 25 lvl у всех (или почти всех), это нужно подтвердить единожды апнутыми примерами.

миновало   19 августа 2012 в 22:40

ты что все уники будешь проверять? =) просто в редакторе строка в описании предмета есть, на которую раньше не обратил внимания (nv level requirements), для всех (надеюсь :)) уников приведены именно такие значения прибавок

кабачог   19 августа 2012 в 22:45

Я хочу иметь четыре примера на norm->exep, четыре примера norm->elite и четыре примера exep->elite. Тогда данная теория переходит в рязряд гипотез. Вот и всё. Без примеров - это умозаключения. Хоть и дельные.

миновало   19 августа 2012 в 22:46

ну так и навари уников в сингле, если в готовых сомневаешься =Ъ

кабачог   19 августа 2012 в 22:51

Наварю) Но тогда - это моя гипотеза, которую можно оспорить. А когда гипотезу доказывают 5-6 человек в полевых условиях (т.е. Battle Net), у неё фундамент надёжнее.

миновало   19 августа 2012 в 22:55

говорят, если большую часть строителей закопать в основании, пирамида несокрушима..

кабачог   19 августа 2012 в 23:11

Гыг) Я подумаю)
P.S: Mad Jack The Pirate спасибо, подал мысль, не закопаю)

Иешуа Га-Ноцри   19 августа 2012 в 23:17

О! Спасибо! Значит я буду жить!

bd_sm[TDPG]   20 августа 2012 в 19:38

кабачог, если твоя гипотеза верна, то она верна будет для любых пар нм/хелл шмоток одинакового типа, не обязательно одно и того же уникального имени
просто полазь по арреату и поищи их, незачем что-то апать для этого

edit
хотя вот нашел контрпример своему утверждению - tyrael's might и templar's might имеют разный lvlreq, то есть либо зависит от свойств, либо прописано вручную, либо верное твое предположение

кабачог   20 августа 2012 в 23:33

Кто-то невнимательно читал. Пусть перечитает. Речь идёт об апнутых итемах. Для любых уник шмоток прописаны свои req_lvl, после апа этот куй_дмд вычисляется предположительно по вышеприведённым формулам.

кабачог   20 августа 2012 в 23:59

Варю в сингле шмот. Подтвердились требования по норм уникам: +5 для первого апа и +12 для второго.

кабачог   21 августа 2012 в 00:51

А вот одна штука интересная: варил в Баттле Rockfleece, сокеченый Um`ом. Прибавка +5 пошла не к требованиям Sharktooth Armor, а к Um: 47+5=52. Упадут требования до 30 lvl или нет, если очистить в кубе, не знаю, Hel жалко.

кабачог   21 августа 2012 в 11:38

Лучше разменяй мне Mal на руны помельче: Lem, Ko и ещё Pul, например, или Um. Другое интересует: если апать с сокеченым El, то прибавка к чему пойдёт?

Разменял, апнул Шафт c El, 54 req_lvl. Надеялся на баг, ан нет, всё по правилам.

кабачог   21 августа 2012 в 16:40

Пожертвовал Hel, очистил Rockfleece, получил странный результат: 33 req_lvl. Надо подумать и поварить ещё чего-нибудь, только времени не много.

миновало   21 августа 2012 в 18:58

только времени не много
те, под кого ты копаешь.. они уже догадываются

кабачог   21 августа 2012 в 19:00

??) Зловеще как-то звучит)

миновало   21 августа 2012 в 19:20

подозреваю, всё дело в мистическом числе 33 (предполагаемом lvl req руны hel), хотя её использование не зависит от уровня..

кабачог   21 августа 2012 в 19:28

Возможно. Опять-таки нужно проверить.
Т.е. при использовании руны Hel в рецепте, куй_дмд не может быть ниже 33 lvl... Занятно.

похмелье   21 августа 2012 в 19:58

кабачог
А зачем это знать-то вообще? Левел реки не такие уж и большие по сравнению с легкодоступным 90+ уровнем персонажа.

кабачог   21 августа 2012 в 20:12

А зачем это знать-то вообще? Чем больше знаешь - тем больше голова болит. Но и КПД несоизмеримо головной боли повышается. Хочешь быть счастливым идиотом - не изучай ничего. В противном случае - рой всё, что попадается под лопату. Спать не сможешь и довольным тоже быть перестанешь. Но... Если твоё счастье - КПД, копай. Копай, зарабатывай геморрой и синяки под глазами. Это плата за фанатизм, трудоголизм, увлечённость - называй, как хочешь. Мне интересно - я рою. Тебе не интересно - не рой. Но тогда и не флуди.

миновало   21 августа 2012 в 20:17

куй_дмд копай, не отвлекайся! XD

похмелье   21 августа 2012 в 20:19

кабачог
Флуд-то где? Я спрашиваю польза-то от этих знаний какая, окромя твоего интереса?

кабачог   21 августа 2012 в 20:28

куй_дмд копай, не отвлекайся! XD. По Фрейду)))
Я спрашиваю польза-то от этих знаний какая. Вместо того, чтобы открыть сингл+редактор и потратить 15 минут, открыть калькулятор и потратить 15 секунд.

похмелье   21 августа 2012 в 20:43

Вместо того, чтобы открыть сингл+редактор и потратить 15 минут, открыть калькулятор и потратить 15 секунд.
А зачем вообще это в сингле делать? Ни один апнутый уник не будет требовать больше 90 лвл, да какого там 90, 85 лвл. Куда важнее требования по силе, дексе, а также дюрабилити (как на гейзе), которые получатся и этому стоит уделить время (20 секунд на арреате). А зачем знать какой левел рек получится вообще непонятно.

кабачог   21 августа 2012 в 21:06

Ни один апнутый уник не будет требовать больше 90 лвл, да какого там 90, 85 лвл. Любой апнутый уник шмот не будет требовать больше 79 lvl. Если сокечен рунами, то не более 81 lvl. Вот откуда я точные цифры взял: с потолка? Тесты.
Куда важнее требования по силе, дексе, а также дюрабилити (как на гейзе), которые получатся и этому стоит уделить время (20 секунд на арреате). Сам пасусь на Арреат Саммит.
А зачем знать какой левел рек получится вообще непонятно. Затем, чтобы вовремя напялить итем на чара. Особенно, если данный итем делает этого чара боевым.

В чём вопрос? В том, что тебе лень варить хабар в Сингле или Баттле, или в том, что тебе не интересна данная тематика?

похмелье   21 августа 2012 в 21:41

Любой апнутый уник шмот не будет требовать больше 79 lvl. Если сокечен рунами, то не более 81 lvl. Вот откуда я точные цифры взял: с потолка?
Да хоть оттуда.

Затем, чтобы вовремя напялить итем на чара. Особенно, если этот итем делает этого чара боевым.
Оуф, а то что торч 75лвл рек ты помнишь? Докачать чара до 85 на опенах — недолгое дело, не забивая себе голову какой-то ерундой о том моменте, когда чар уже сможет одеть апнутый итем. Да и вообще, нафига тогда вообще апать до 90, скажем, уровня? Носи неапнутый, мобы разницы не заметят. А потом уже апнешь.

В чём вопрос?
Я просто не понимаю к чему эти знания… были бы они хоть сколько-нибудь полезны в игре.

кабачог   21 августа 2012 в 21:46

похмелье
Ты пиши, пиши - твои посты апают тему)
миновало
Надо твою идею подтвердить.

миновало   21 августа 2012 в 21:47

физика-лирика.. любое действие априори бессмысленно в космических масштабах, тем более занятно провести время весело. польза - побочный продукт жизни. цель?

"апают".. ага, нам нужны рейтинги XD (а то лод и кл разделы киснут)

похмелье   21 августа 2012 в 22:00

твои посты апают тему
Лол, где апают? Она уже скоро как двое суток первая. Куда я её апаю?

кабачог   21 августа 2012 в 22:08

Вот потому и первая, что не лол)

похмелье   21 августа 2012 в 22:21

что не лол
Что "что не лол"? Что это вообще значит?

кабачог   21 августа 2012 в 22:22

миновало в сингле не подтвердилось. Сокеченные рунами (проверял на Jah) шмотки с норм на найт после очистки рецептом с hel требуют 30-й lvl. Надо в баттле варить.

Мысль с прибавкой +5 к req_lvl руны, а не болванки подтвердилась: если трбования по уровню сокеченой руны выше требований болванки, то ап прибавка идёт к req_lvl руны. Если руну вставить после апа, то lvl_req равен наивысшему из входящих, прибавка отсутствует.

Иешуа Га-Ноцри   21 августа 2012 в 22:42

кабачог
Чел, ты реально загнал уже.

миновало   21 августа 2012 в 22:58

троллфэйс уходит в прошлое, да здравствует кабачогфэйс! me ждёт новых открове

миновало   21 августа 2012 в 23:04

Сокеченные рунами (проверял на Jah) шмотки с норм на найт после очистки рецептом с hel требуют 30-й lvl.
на чём конкретно проверял? рокфлис сейчас по приколу апнул с яхом, почистил - 33лвл

забавно, все нормал уник арморы с лвл рек 25 и ниже после известных (^^) манипуляций требуют именно 30 лвл (что логично: эксепт. база 25), 26 - 31, 28 - 33 и т.д.

с шапками такая же "беда", вероятно

кабачог   22 августа 2012 в 00:06

на чём конкретно проверял? Не зафиксировал в мозге. Только что апнул в сингле Blinkbat's Form c Mal, после очистки req_lvl стал 29. Потом апнул Rockfleece с Um, получил тот же результат: 33 куй_дмд. Кинь ссыль на редактор, если сохранилась, чтобы небыло излишних расхождений. Какая-то хитрость тут есть, наверняка можно после апа за счёт рун получить итем с пониженным req_lvl. Или у меня редактор бодается.

А с нормал действительно забавно после первого апа, шлемы тоже не проверял.

миновало   22 августа 2012 в 00:58

Только что апнул в сингле Blinkbat's Form c Mal, после очистки req_lvl стал 29
а какой-нибудь coif of glory (14), скажем, уже 30. %{
"страшно жить" :/

Кинь ссыль на редактор
обычный такой редактор :) из старых запасов 1.10 (0.96, кажись, тот же, что и на пг лежит; да и пак тож)

Какая-то хитрость тут есть, наверняка можно после апа за счёт рун получить итем с пониженным req_lvl.
думаю, руны тут ни при чём (если их лвл рек больше "шмоточного")

"замороженные сиськи - сумасшествие моё" бах-компот

Иешуа Га-Ноцри   22 августа 2012 в 01:04

Какая-то хитрость тут есть, наверняка можно после апа за счёт рун получить итем с пониженным req_lvl.
будет прикольно получить какую-нибудь шмотку, которая раньше была больше 30лвлрек для ллд.

кабачог   22 августа 2012 в 01:11

"замороженные сиськи - сумасшествие моё" бах-компот Пля)))))))
С Шафтом нужно поиграться. И с одноручным оружием, которое может дать <250 dmg, но эт только эфирки с Indestructible. Что полезного есть из арморов, шелдов, веапонов и хельмов, которые апают?

миновало   22 августа 2012 в 01:12

Mad Jack The Pirate
нормал уников выше 29лвл нет и так, что же до эксепта, то.. это к тов. кабачог

всё. спать-спать-спать (в.и. ленин)

кабачог   22 августа 2012 в 02:35

С Рокфлис просто баг (или на Арреате неверно указан рек), перепроверил, несокеченый тоже апается до 33 лвл. Хотя положено до 30-го. Впрочем, не исключены баги в положительную сторону, найти бы... Тут уже хз, где искать.

кабачог   22 августа 2012 в 03:36

Если руну вставить после апа, то lvl_req равен наивысшему из входящих, прибавка отсутствует. Я ошибся. На апнутых итемах прибавка +5, +7 или +12 есть всегда, если req_lvl Rune выше req_lvl Base_item, то прибавка идёт к рек руны, не важно, когда она вставлена.

кабачог   22 августа 2012 в 23:17

Пора резюмировать и, возможно, закрывать тему.

Рек лвл уник итема после апа равен req_lvl_base_item + X, или req_lvl_rune + X, если уник сокечен руной, req_lvl которой выше req_lvl_base_item. Req_lvl уникального предмета после апа не зависит от входящих аффиксов и преффиксов.

Req_lvl_base_item - требования по уровню болванки, т.е. немагического предмета того же типа, что и уникальный предмет.
Req_lvl_rune - требования по уровню руны.

Параметр X зависит только от способа апа и равен:
X (up norm->exep)= 5;
X (up exep->elite) = 7;
X (up norm->elite) =12.

Где могут быть баги?
1. Реальный req_lvl болванки может не соответствовать заявленному, как в случае с Rockfleece, чей рек лвл на 3 выше заявленного при апе на exep.
2. Ап-прибавка может суммироваться не с req_lvl_base_item, а с req_lvl_rune, даже если рек руны ниже рек болванки. Примеров пока не обнаружено.

Иешуа Га-Ноцри   22 августа 2012 в 23:51

Впрочем, не исключены баги в положительную сторону, найти бы...
Там где-то в правилах было написано, что использование багов запрещено и преследуется правилами форума.

кабачог   23 августа 2012 в 00:15

Использование чарджей в качестве синржи считается запрещённым на ПГ? А ведь это баг, его разроботчики не планировали. Понятие бага растяжимо. Если на ПГ чётко не оговорено что баг, а что нет, разумно юзать всё, что не запрещено напрямую.

миновало   23 августа 2012 в 11:08

Использование чарджей в качестве синржи считается запрещённым на ПГ?
это пофиксили (если мы говорим об одном и том же: marrowwalk, stone, carrion, etc.)

Реальный req_lvl болванки может не соответствовать заявленному
значит, есть ещё некий скрытый параметр, потому что надевается всё на том уровне, что заявлен

RainInTheNight   23 августа 2012 в 11:10

Ах-еть можно, в теме про гоблины 90 сообщений.

кабачог   23 августа 2012 в 14:11

это пофиксили Пора на пенсию)
в теме про гоблины 90 сообщений Тема не про Гоблинов.