PlayGround.ru
Ropnet
, Grand Theft Auto: San Andreas трейнер, дополнение для World of Tanks, игра Warcraft: Orcs & Humans


guide fire es sorc+block

koss199   1 марта 2010 в 13:10

Wmot svs
shako+mal
viper no up+mal
hoto 40
frostburnd eth
2soj
arah
7 fire sk+hp
10 sc fhr+mp
6sc hp+mp
t4 20/x
anix 20/x/x
perecast
memory 9es
ormus 3es
amul 3light
tearka 3light+10str
4 light sk
+samomu esho nado dokinut ya delal 89es v polne good
+ za mesto mal mojno shael +40fhr viper shako no vs hamom luche mal " moe mnenie nn sydit"
Block
2 ravena
amul 3fire/30dex
shild Whistan Guard
SKILL
20 telekines
5 es
1 warmth
20 fire bolt
20 fire ball
20 meteor
17 fm

stati
str 11
dex 42
vita 10
enegry 522
itog:
1419 hp
5042 mp
fb-18k
es-89%
mdr-34
fhr-60
fcr-105
allres 75+
esli est predlojenie piwite )

koss199   1 марта 2010 в 13:14

tak je zabil na svs lidnes eth s mal i lidnes eth s um

AvengerHereArmy   1 марта 2010 в 13:26

svs
eto kotopii fire_svs7cold_svs? екатеринбургский парень?)

Компот из груш   1 марта 2010 в 13:59

Куча глупостей, но " moe mnenie nn sydit".

Svejak   1 марта 2010 в 14:09

2 koss199:
После ПвП с опытным игроком твоя сорка будет размазывать сопли по лицу, пытаясь соединить края разорванного платья.

koss199   1 марта 2010 в 14:24

:DDD ok ))) proverim) ya ee skoro zakon4u!

Lоgrus   1 марта 2010 в 15:17

Итог мне понравился, но для ПГ это слишком

koss199   1 марта 2010 в 19:14

Log thx +1 toka odin tyt ne n4p x)

bd_sm[TDPG]   1 марта 2010 в 20:37

Косс, сомнительно, что 120 лишних статов в ману в варианте с блоком под равены дадут больше мп, чем 50% инкриз с соджей. Тем более 2 соджа это 2 лишних скилла манащиту (если играть без левых прекастов) и 2 скилла в дамаг фб. И мое имхо, что при 89 ес против хаммера малы не надо:
Примем молоток 12к, тогда:
12/6 = 2к // ПвП пенальти
2к*11%=220 //89% ЕС.
220 итогового дамага в красный шар.
при этом твои малы не дадут ощутимого эффекта.

В целом билд норм, примерно так и делаю, только с небольшим уклоном под fair (лвл ES)

ЗЫ малы пригодятся против всяких там ФО сорок, напосинок, бонеров и других билдов с небольшим дамагом.

Indeika   1 марта 2010 в 22:50

ЗЫ малы пригодятся против всяких там ФО сорок, напосинок, бонеров и других билдов с небольшим дамагом.


SAM TAKOI!

koss199   1 марта 2010 в 23:15

vam rewat 4to to menyite 4to to ostavte no ya budu delat takuy ona meny voobshe ystroila vo vsem a na s4et soj i raven mne vpadlu 4e libo bilo dumat :)

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 00:20

Если взялся писать гайд, то лучше все-таки подумать.

Компот из груш   2 марта 2010 в 00:34

Косс, лучше пиши стихи. Можно даже транслитом.

backspace.by   2 марта 2010 в 01:23

frostburnd eth
я бы не стал одевать... мана конечно хорошо, но на своп всегда можно повесить инсайт и регенить ее очень быстро (тем более что ее ~ 3500 без фростов будет - в принципе достаточно), а вот маги дадут реген, скилл, и фкр....
равен тоже не одевал бы.
и кстати Gerke's Sanctuary помоему маст хэв...

mafuсka   2 марта 2010 в 07:36

Косс, лучше пиши стихи. Можно даже транслитом.
"Компот из груш" и здесь насрал...

2Koss
Я в тебя верю,сосо good

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 12:42

и кстати Gerke's Sanctuary помоему маст хэв
С Герке очень медленный блок и низкий фбр.
Только зашаеленый Whistan.
Она не 95 ES, поэтому ей эти др/мдр много не дадут.

backspace.by   2 марта 2010 в 13:03

Whitstan's Guard
Round Shield Defense: 154 (Base Defense: 47-55)
Required Level: 29
Required Strength: 53
Durability: 64
Chance To Block: Pal: 97% Ama/Asn/Bar: 92% Dru/Nec/Sor: 87%
Paladin Smite Damage: 7 to 14
+175% Enhanced Defense
Half Freeze Duration
40% Faster Block Rate
+55% Increased Chance Of Blocking
+5 To Light Radius

Gerke's Sanctuary

Pavise
Defense: 221-268 (varies)(Base Defense: 68-78)
Required Level: 44
Required Strength: 133
Chance to Block: Pal: 84%, Ama/Asn/Bar: 79%, Dru/Nec/Sor: 74%
Durability: 172
Paladin Smite Damage: 10 To 17
+180-240% Enhanced Defense (varies)
+30% Increased Chance of Blocking
All Resistances +20-30 (varies)
Replenish Life +15

Damage Reduced By 11-16 (varies)
Magic Damage Reduced By 14-18 (varies)

и все-таки если сорка фулл мана - я бы советовал второй вариант - если надо можно шаель вставить, но имхо dol рулят... если хп ~ 1000, то с хото, геркес, +3 дол имеем фулл реген хп ~ 30 секунд... ЗЫ это даже если ес на 95% (у меня было только мемори +9)

AvengerHereArmy   2 марта 2010 в 13:18

лучше fire-soso aira не будет) он какой год на них д**чился и варианты перепробвал)

З.Ы. кстати в итоге он тоже пришел к выводу что герке лучше..

backspace.by   2 марта 2010 в 13:58

а что там еще было на его сорке?

NewRikz   2 марта 2010 в 20:57

Не очень понятно зачем этот "гемор" с перекастом(еще и ск менять). Одень кучу абсорба примерно одно и тоже получится- anfair PvP.

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 21:15

на фэир герке с хото не одеть

firkax   2 марта 2010 в 21:21

hm hotel prokommentit' last post no podumal luche ne razvodit' flame

AvengerHereArmy   2 марта 2010 в 21:28

тогда можно я фирк?)
фэир = крап, с их тупыми правилами

NewRikz   2 марта 2010 в 21:39

Тогда все елем атаки Крап , и можно смело убрать всех сорок, фур, трапс и тд. Попробуй убить нормального барба с думом (имеется ввиду физ атака)

firkax   2 марта 2010 в 22:08

глупости, сорка, которую я в доксе описал - www.playground.ru/dox/diablo_2/2233/ - не абсорбится (можно заабсить отдельные части ее дмга но не весь сразу) - барбов в любом виде убить может (если у барба нет лука - "с думом" - то убивается вообще элементарно, если есть, придется от него уворачиваться, это сложнее, но (если пинг хороший) вполне возможно)

backspace.by   2 марта 2010 в 22:10

на фэир герке с хото не одеть
а можно в краце ответить почему?

NewRikz   2 марта 2010 в 22:31

Потому то Replenish Life +35 всего

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 22:34

Потому что ЕС-кам максимум 20 реплениша можно одеть.

2 firkax
Да, особенно бвц вообще против сорки ловить нечего

NewRikz   2 марта 2010 в 22:34

firkax- да на такую сору абс не надо, просто лок. Ну в Ik барба возможно

firkax   2 марта 2010 в 22:45

Xardas90
то что ты называешь бвц - он обязательно с луком будет, я написал что это сложнее и нужен хороший пинг (но если игрок норм и пинг тоже то барбу действительно нечего ловить)

NewRikz
не понял твоего коммента
если это критика какая-то то судя по языку которым ты пишешь, такая же безграмотная как и твой пост

backspace.by   2 марта 2010 в 22:52

какой-то хрненовый файр пвп... может еще барбу бо до 40 максимум....

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 22:55

2 firkax
bvc aka barb vs casters:
tele, max leap, dual weapons, 7k hp

tele-leap-tele-triww

Сорка без блока ляжет с одной вертушки

П.С. Он без лука
П.П.С Пост NewRikz это грамотная критика.

NewRikz   2 марта 2010 в 22:56

Вообщем соре на енч нечего лавить на ПвП, ни против сорок ни против нормальных барбов.

bd_sm[TDPG]   2 марта 2010 в 22:59

Не скажи, она имеет определенный шанс положить безблочную вита свс пассивкой.

NewRikz   2 марта 2010 в 23:07

Ну шансы есть всегда и у всех, в данном случии они очень малы. Этот билд не сильно боеспособен на ПВП.

firkax   2 марта 2010 в 23:57

Xardas90
не догонит он ее просто и лип на полтора экрана ему в этом не поможет никак, дистанция для такой сорки - либо граница видимости либо дальше - стрелы настолько летят, ближе подлетать нет совершенно никакого резона (кроме тех случаев когда какой-нибудь нуб, который падает с 1-2 стрел, стремится сбежать в город, но это уже другое)

NewRikz
значит ты нуб и играешь скорее всего меньше 1 сезона, спорить с тобой не собираюсь

AvengerHereArmy   3 марта 2010 в 01:31

Этот билд не сильно боеспособен на ПВП.
фирк в том сезоне доказал обратное...
его сосо клала и хамов и витасорок легко.

bd_sm[TDPG]   3 марта 2010 в 02:44

2 firkax
105 fcr бвц набирает играючи, без особой потери боеспособности. При этом каждый выстрел из лука будет сокращать дистанцию на 15+ ярдов. Нетрудно посчитать, через сколько стрел он ее догонит.

Да, против незаабсорбленного хамма она имеет все шансы.

firkax   3 марта 2010 в 06:35

да хоть 200, это ему мало чем поможет

NewRikz   3 марта 2010 в 08:16

Да спорить бесполезно, если сделаешь такую сорку напиши, я с удовольствием схожу пвп с тобой и докажешь что я был не прав. Играю я с появления д2(конечно с большими перерывами)

AvengerHereArmy   3 марта 2010 в 13:46

Да спорить бесполезно, если сделаешь такую сорку напиши, я с удовольствием схожу пвп с тобой и докажешь что я был не прав. Играю я с появления д2(конечно с большими перерывами)
весь прошлый сезон у тебя был перерыв?))))
ибо на acce *firk2 была сора не помню полностью ник шо то там на h... :D так вотс была она eн4 по тому билду и сидел он днем и ночью на певепе)

NewRikz   3 марта 2010 в 15:27

Нет не прошлый сезон, а около трех лет, если даже и играл все закнчива 20 lvle =))

AvengerHereArmy   3 марта 2010 в 16:07

тогда зачем, ты пытаешь спорить по той теме где ты полный 0?

NewRikz   3 марта 2010 в 19:06

Многие игроки со смной солидарны, что такая сорка не соперник всем нормальным билдам, я не делаю выводы на воздухе. "его сосо клала и хамов и витасорок легко" сам же понимаешь что тут 80% людей на пвп вызывают только смех. Если под этим понимается "очень многих", то извени.

Компот из груш   3 марта 2010 в 20:09

Действительно грамотная (впрочем, такое бывает редко) вм-сорка (это не просто энчантресс) стабильно умирает только от дуду (в первую очередь), бвц (особенно если со щитом), 95% ЕС-сорок и, в какой-то мере, гоустов (далёкий МБ СМов очень мешает). Всех остальных она имеет хорошие шансы положить. В опенах эффективнее делать уклон в поисон. Нокбек, ов, 63/65 фкр/иас (никак не меньше) маст хев. HFD весьма желателен.
Только надо много хороших чармов. :)

bd_sm[TDPG]   3 марта 2010 в 22:45

Зачем hfd? Равен же лучше.

зы Имхо она больше хаммеров и бонеров.
Хотя если пал оденет лук и чарки на поизон, то используя cleansing он будет иметь против нее все шансы.

Компот из груш   4 марта 2010 в 00:14

Зачем hfd? Равен же лучше.
Ей, как и прочим ес-соркам, весьма желательно Содж носить (абсорб с рейвена ей не нужен, а бонус декс/мп там слабый). Это не только мана (а остальных бонусов +мп% у неё не очень-то и много), но и уровень ЕС, урон Эначанта, уровень того или иного "холодного" щита, цена тп и га, скорость восстановления маны.
ХФД проще всего с кастерс амуля брать (ну или с рары).

Хотя если пал оденет лук и чарки на поизон, то используя cleansing он будет иметь против нее все шансы.
С луком ему будет стрёмно, так как не будет блока (а возможно - и резы будут низкие), а сорка-то куда более мобильная, ей проще.
А вообще - обычно хаммеры таким не заморачиваются. Просто пытаются зачарджить грифом.

firkax   4 марта 2010 в 03:22

очень бесят такие тупые грифочарджеры
тем, что от них надо долго и нудно улетать, а в конце почему-то многие игроки за них (больше чем игроки за нормальных чаров) убегают в город, неся всякую чушь вдобавок
так и хочется после этого зайти кем-нибуть чтобы прихлопнуть такого пала с 1 раза, или расстрелять спиритами, посадив в bone prison, чтоб не бегал

firkax   4 марта 2010 в 03:33

от соджа реальный бонус только +мана на самом деле, так как ес кастуется 1 раз с возможностью одень бонусы специально на это время а для всего остального прибавки мизерные

дуду (в первую очередь), бвц (особенно если со щитом), 95% ЕС-сорок и, в какой-то мере, гоустов (далёкий МБ СМов очень мешает)
порядок неправильный
1) в первую очередь это ес-сорки с близким к 95 ес, для которых может не хватить дмга сбить последний их хп
2) винд-друиды с зоопарком - слишком живучие но тут уже нельзя говорить "стабильно умирает от них"
3) ассасинки с комбинациями разных станов+ dragon flight+иногда traps
ну а барбы в этот список не входят вообще (в любом шмоте) при условии нормальный игры соркой

Компот из груш   4 марта 2010 в 03:48

очень бесят такие тупые грифочарджеры
Да не очень-то. :) Пока бегут - получают кучу стрел.

убегают в город, неся всякую чушь вдобавок
Обидно им. :)

так как ес кастуется 1 раз с возможностью одень бонусы специально на это время
Это хлопотно. Особенно - в опенах. На fair precast gear вообще может быть запрещён (зависит от правил и соглашений).

а для всего остального прибавки мизерные
Зато их много (с миру по нитке - голому рубаха). :) И они не такие мизерные, как прибавки на Рейвене, как по мне.
И, в конце концов, мана - это аргумент. :) А морозят редко, если нормально играть. Вполне обходишься ХФД.
Собственно, заморозка во многих случаях означает, что тебе, грубо говоря, только что дали в лоб и нужно спасаться, а не стрелять. Т.е. в такие моменты польза от CBF не всегда так значительна, как может показаться.

порядок неправильный
Порядок там почти произвольный, в принципе.

но тут уже нельзя говорить "стабильно умирает от них"
Перефразирую - "скорее ты умрёшь, чем их убьёшь".
Не, ну если совсем пассивно играть - конечно же никто не убьёт. У меня обычно цель - "убить", а не "выжить любой ценой".
То же касается и барбов. Если будешь не только улетать, то догонят (впрочем, тоже зависит от пряморукости барба). Они толстые, могут долго за тобой гоняться.

bd_sm[TDPG]   4 марта 2010 в 18:31

Какая проблема при наличии чарок на поизон сбить последний хп?
По поводу бвц, автор скорее не играл против нормального представителя и плохо представляет что это вообще такое и что он умеет.
Против винд друидов она может противопоставить только open wounds и очень краповый дамаг с лука. Причем попадать по нему она будет раз в сто лет.
Про фэир молчим, там лук только барбу разрешен, и то без теле.

Компот из груш   4 марта 2010 в 18:46

Какая проблема при наличии чарок на поизон сбить последний хп?
Такая, что с high ES + MDR на это может не хватить урона.

По поводу бвц, автор скорее не играл против нормального представителя и плохо представляет что это вообще такое и что он умеет.
Без щита даже приличного барба вполне можно убить (самонаводящаяся атака - это очень сильно, всё-таки. Нокбек очень нехило мешает противнику.). Если барб со щитом, то на это уже нужно очень много времени, за которое или ты имеешь неплохой шанс допустить ошибку (а ошибаются время от времени все), или противник проявит "чудеса контроля".

Против винд друидов она может противопоставить только open wounds и очень краповый дамаг с лука.
Поисон ещё. Это даже основное, я бы сказал (на опенах).

Причем попадать по нему она будет раз в сто лет.
Да, так и есть. Впрочем, дуду точно так же сложно убить многим другим билдам (как всегда - из-за "аккуратного" программирования Близзарда).

bd_sm[TDPG]   4 марта 2010 в 21:00

Такая, что с high ES + MDR на это может не хватить урона.
странно как-то от тебя это слышать

Нокбек очень нехило мешает противнику
Да, нокбэк мешает прилично, но попадание этой сорки в радиус липа сразу на порядок снижает ее шансы уйти нетронутой. Имея 105 фцр нокбэк не помешает ее догнать, так как все равно стрелять она будет чаще, чем попадать.

Поисон ещё.
точняк, протупил

Компот из груш   4 марта 2010 в 22:29

странно как-то от тебя это слышать
А ты сам попробуй. :) Не забывай, что это не обычная саппорт-энчантресс, у которой левел энчанта задирается всеми доступными способами. Так что "мгновенный" урон там не очень большой, особенно в поисон-варианте, где нет скиллеров.
Уже только 13 мдр с SotV позволяют 95% ЕС-сорке поглотить 1529 урона. А ещё есть обычно минимум 75 (а в особых случаях - и все 90) файр реза. 1 / (0.1 * 0.05 * 0.17) = 1176.4.

но попадание этой сорки в радиус липа сразу на порядок снижает ее шансы уйти нетронутой.
Шансы там вполне есть. Ибо барбу нужно успеть после липа сделать ТП и начать ВВ (урон - минимум через 4 фрейма после начала ВВ, и то - на этом первом тике бьёт только primary, так что урон по-любому не будет смертельным). Такая сорка - это 95% ЕС сорка с приличным ХП и с МП порядка такого, какой бывает у блоковых ЕС-сорок (при хороших чармах), с очень быстрой регенерацией маны. От одного прикосновения барба она не умирает. Блока у неё нет, так что она неплохо вылетает (если не тупить, конечно) из ВВ (а при хорошем дефе барб будет к тому же время от времени промахиваться), пусть и с побитой маной.
А можно вообще в радиус липа не очень лезть. :)

bd_sm[TDPG]   5 марта 2010 в 03:10

А ты сам попробуй
Возможно я что-то путаю, напрасно экстраполируя случай, когда поизон нова некра добивает чара с одним хп, возможно это не работает на чарках с поизон уроном. Но если я прав, то ес тут уж точно ни при чем, так как любой яд проходит через него.

с грифом и бистом(вариант без блока), или с грифом и фениксом(вариант с низким блоком) дамаг с праймари будет приличный. Из липа, при достаточном фхр и фцр она улетит до теле, но лип даст возможность захватить ее в нейм лок, и затем, ориентировочно с вероятностью 50% нанести один удар с праймари. При обильном ОВ такая встреча для нее не будет приятной, так как все хп уйдет с 2-3 ОВ. Добить один хп для бвц не проблема ни в каком случае, крит все равно пройдет в хп.
А можно вообще в радиус липа не очень лезть. :)
На практике сблизиться до радиуса липа для барба все-таки проще, чем для сорки расстрелять его, не дав ни разу сблизиться. Тем более фцр у них будет равный, или у барба больше, а сорке еще и стрелять надо.

Компот из груш   5 марта 2010 в 03:40

когда поизон нова некра добивает чара с одним хп,
А, ты о поисоне.. У Новы (да ещё и под ЛР/-рез шмотом) гораздо выше dmg rate. А тут MDR спасает.

дамаг с праймари будет приличный
Приличный, но, опять же, не смертельный.

лип даст возможность захватить ее в нейм лок
Это если она будет на экране и если барб успеет. Сорке всё-таки проще держать дистанцию, чем барбу локать/стомпать. И, в отличие от обычных сорок, ей не нужно толком целиться.

При обильном ОВ такая встреча для нее не будет приятной, так как все хп уйдет с 2-3 ОВ.
"Обильный" - это всё-таки не 100%. Да и помогает реплениш (у меня было 5 на перчатках, спасало).

На практике сблизиться до радиуса липа для барба все-таки проще, чем для сорки расстрелять его, не дав ни разу сблизиться.
На практике БвЦ вполне умирают от грамотных сорок (если не эймеры, конечно). :) Т.е. как обычная сорка может преодолеть трудности, связанные с липом и стомпом, так и такая сорка.

а сорке еще и стрелять надо
А барбу - липать и вв крутить. :)

Xardas90   5 марта 2010 в 11:43

какая у вас напряженная дуель. интересно, кто же победит.

bd_sm[TDPG]   5 марта 2010 в 18:52

На практике БвЦ вполне умирают от грамотных сорок
от бвц сильно зависит, на форуме мы это не решим точно. Лайт с большим др его убьет, но файр, это как правило не максимальный ес, тем более нормальная сорка(хоть какая) имеет дамаг в 3-8 раз больше, чем эта лучница. к тому же с блоком ходит. Я хочу сказать что барб имеет приличные шансы свалить скилловую файр.

Приличный, но, опять же, не смертельный.
про one-shot никто и не говорил, я имел в виду, что он будет достаточным для прохождения крита в хп при любом единичном др

"Обильный" - это всё-таки не 100%. Да и помогает реплениш (у меня было 5 на перчатках, спасало).
если после опускания хп до 1 в наглую летать без остановки на полном съебаторе 10 минут и регенить до фулл, то спасет конечно, и никто ее такую не догонит и не убьет. Само же пвп затянется на сутки.

А барбу - липать и вв крутить. :)
липать да, но вв крутить он будет уже после стомпа, и если успеет локнуть в липе, то фифти-фифти что с праймари разочек царапнет.