PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор для Prince of Persia: The Forgotten Sands, BioShock NoCD, Принц Персии: Пески времени


Имеет место быть такой билд?

Spekky   15 марта 2013 в 16:42

решено и закрыто

Dosmotr   15 марта 2013 в 16:51

block - либо качают под сс, либо не качают вообще. Raven - не нужен, кастерам в пвм на заморозку пофиг. Для мф сорки можна и на фхр забить тоже - одеть вт вместо треков и топаз в армор.

А в целом для близз сорки фул тр сет лучше всех эти выдумок. Можешь сравнить дмг в с своем варианте и в тр-сете. А также хп-ману и резы.

п.с. это не ты когти продал рарные за векс?

Spekky   15 марта 2013 в 16:55

Нет, не я) Это не совсем МФ, это просто герой, которым приятно что-либо делать (мф тоже, как и такси). Почему блок или под сс или не качать? Я как раз думаю над этим... перекачать мб все влив в хп? 2 скила мне оч нравятся с спирита + порог фкр и резы...

Torum.   15 марта 2013 в 16:57

Любой билд имеет место быть, а вот персонаж - не каждый.

Spekky   15 марта 2013 в 17:00

Торум, вот ты мне скажи, как 1 из авторитетных игроков. Для таких целей, как у меня (мф,такси, побегать от нечего делать и т.д.) нужен блок или нет? 2 скила + порог фкр/фхр или блок и 30 др? Не могу выбрать.) Ах да, надеюсь не лунным сахаром закусываешь?)

миновало   15 марта 2013 в 17:57

Блок под ~50%, что тоже ок.
со спиритом совсем не "ок". фбр нет

Дешево и сердито вроде как
ну, кому-то аних, сой и т.п. на мф-соре и дёшево мб..

upd^

Что качать дальше?
cold mastery (-150 не предел)
warmth (1+)

Ледяная броня
shiver, надеюсь

инсайдж (lol) в коллосусе.
медленный и "тяжкий". gp/thresher веселее, имхо

Дуриэль шелл с перф аметистом
не лучший выбор для сокета
[смотря какой мерк, конечно, но я бы к инси treachery надел]

Откуда взять "нельзя заморозить" ?
kira's (+фхр, которого в твоём экипе, видимо, нет вообще).. ну или cham xD

ах да, death phantom.. нет такой вещи ;D

Torum.   15 марта 2013 в 18:02

Spekky
Блок нужен только в пвп. Безблочная вполне хорошо тянет. Хороший мерк не помешал бы, конечно.

ПС сахарок во мне, всё норм. ;[

Spekky   18 марта 2013 в 11:26

UPD. Изменил 1 сообщение.

миновало   18 марта 2013 в 15:19

upd. изменил 6 сообщение

Spekky   18 марта 2013 в 15:44

Да, fantom). Если я прокачаю теплоту - то надобность в инси у мерка пропадет? Почему шивер? Коллосус воулж вроде больше атаки имеет, хоть и меньший атак спид. Сколько колд мастери? 175 же предел ? (я оставил запас по скилам для шмота) И да, это не мф сора, мф - это просто ее возможное применение. Мне просто нравится играть близ соркой как основным героем, мб это и пройдет когда-нибудь, не суть важно.

миновало   18 марта 2013 в 16:29

Да, fantom)
опять мимо XD

Если я прокачаю теплоту - то надобность в инси у мерка пропадет?
вряд ли. но одно другому не помеха

Почему шивер?
потому что срабатывает ДО удара

Сколько колд мастери?
смотря где обитаешь и до какого уровня качать собираешься.. да и против залётных "пк" может пригодиться [раз уж "мф - это просто ее возможное применение"] x)

Obsessed   18 марта 2013 в 18:28

Spekky, внимательно (ПОКА!) не читал, но думаю, что если учтено про брейки fcr и fhr - сора уже будет.. летать! ;-)

В руках - инсайдж в коллосусе.
*facepalm* если ИНСАЙДЖ - лучше не в колоссусе, а в cryptic axe, great poleaxe или thresher-е. тогда аметист в Дуре можно будет сменить на рубин или руну shael. мерк со II акта слабо удар держит. ;-)
для незамораживаемости ещё неплоха уник бронька Gladiator's bane.

Spekky   18 марта 2013 в 19:37

Я просто когда-то где-то вычитал, что в коллосус круче всего. Не помню откуда я это взял. Зачем нужна теплота? Что мне это даст? Мана итак не кончается с инси... На счет шивер и фрозен арморов. Я буквально сегодня где-то прочитал на ПГ, что шивер зря качают. Еще одно мнение нужно. Obsessed, вставь свое слово плз.

миновало   18 марта 2013 в 19:50

Зачем нужна теплота?
ты спрашивал, куда кидать сп. я предложил =)

Мана итак не кончается с инси...
живучий мерк, видимо ;)

Я буквально сегодня где-то прочитал на ПГ, что шивер зря качают.
интересно, где..
и что значит "зря": в принципе или именно?
[можно прекаст со свопа делать, но если там +мф, то это неудобно]

Spekky   18 марта 2013 в 20:20

Зря - значит, что не нужна она. Я не найду где прочитал. От нечего делать по форуму лазил, по многим темам.

миновало   18 марта 2013 в 20:22

Зря - значит, что не нужна она.
просто хотелось бы узнать, почему.. =)

3m3m   18 марта 2013 в 20:49

v pvm block ne pomewaet imho, vsegda delal vity blizz pod ss

Spekky   18 марта 2013 в 21:57

мне больше 2 скила, хп и фхр нравятся. Вот 2 дня назад я бегал с блоком. Теперь без. Разницы я не замечаю или привык быстро. Я ж не танкую крипов, у меня телепорт и фхр.

firkax   19 марта 2013 в 01:19

билды это не в тему
посмотри англо-русский словарь

миновало   19 марта 2013 в 02:09

крипы зато в тему xD

Spekky   19 марта 2013 в 10:42

Внезапно нашел амулет 3 колд 10 фкр, так что вместо араха сноуклэш)

Spekky   19 марта 2013 в 10:44

причем тут билды не в тему... билд - строить, на игровом сленге "сборка" героя... Крипы - опять же на сленге, вполне подходит под любую игру от близарда из-за вк3 ) Лучше б ты по теме что-нибудь написал,а не пытался найти какие-то недочеты в моих словах.

Obsessed   20 марта 2013 в 01:15

Spekky, не ведись, у фирка проблемы со словом "билд". видимо, по юности на стройке работал. ;D

я не вкурил, какое "слово" мне "вставить".. =) в топике ты нарисовал 2 комплекта шмота:
1) в первом всё оке, только в TR броню я бы вставил перф. топаз, а в инвен - один чарм на 5% fhr, оставив фхр = 60%.
по fcr: TR комбо (20%), Spirit (35%), HotO(40%). не хватает 10%. я бы выкинул нахрен Raven (блок всё равно не качаем), сменив на рарку "fcr+статы+рез/резы", итого стало бы 105, перчи меняем на Chanceguards.
2) во втором, после смены поясов и начисления амуля "3 cold+fcr" выходит: 30+20+35+10 = 95 fcr. имхо - это краб и стоит отыграть обратно: надеть Арах и Мару.
далее, сразу вопрос: а не хотелось попробовать вариант HotO+NV, вместо DF+Shako?
а далее, плюсую 3m3m - меня тоже воткнул вариант с блоком и SS и разница заметна. :-) другое дело, что если ты "настоящий мужик" и блок в ПвМ отрицаешь - тогда вопросов нет.. =)

Spekky   20 марта 2013 в 16:26

Вообще на меня наконец-то нашло озарение и я понял, что сорка для МФ и такси. В попу все эти айтемы. Берем 3 части ТР и далее по списку. Просто собрал я все воедино и какое-то дерьмо вышло. Дамага много, летает быстро,а делать ей нечего. Разве что пвп свс... :)
А вопросы к Obsessed такие были... Стоит качать теплоту? Сколько вкладывать в колд мастери? Шивер или фрозен армор? Куда деть лишние скилы?

di_Griz   20 марта 2013 в 18:28

1 в теплоту, лишние скиллы в ФО.

миновало   20 марта 2013 в 18:29

лишние скилы XD

Spekky   20 марта 2013 в 18:43

лишние в данном контексте - те, которые остались после прокачки синержи к близарду, близарда и колд мастери ) Зачем этот 1 в теплоту? не могу догнать, честно. У меня с 17 лвл медитейшен мана итак бесконечная.

миновало   20 марта 2013 в 19:34

Разве что пвп свс...
вот и качай мастери до упора ;)

Obsessed   22 марта 2013 в 20:49

Spekky, в теплоту 1 кидай смело. мерк сдох - а тебе похрену! ;-) про мастери не помню нихрена.. спроси, вон, у миновалы - он всё знает! ;D и про армор я с ним не могу не согласиться - шивер "более круче" будет.

что же касается "лишних скиллов", есть одна крутая тема, хоть и дело вкуса, каэш.
я делал близзку с мерком (тут он главный): Фортик (угу, дорого), eth Reaper's (ias+ed, Shael или Amn), Guillaume (ias+ed или просто ias jewel). соре (помимо прочего) надевал Stormshield и качал блок на 75%. тогда, "лишние скиллы" стоит кидать в статик и, летая на hbr, делать так: кинул пару близзов в место появления мобов, они выскочили - резко теле к ним и "люто, бешено" кастуешь статик. В ИТОГИ урон идёт сразу от трёх вещей - предварительного близза, статика (покуда hp мобов больше половины) и с мерка, который, к тому же, ещё и тормозит всех. получается весело! =)