PlayGround.ru
Ropnet
, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow официальный сайт, скачать Batman: Arkham City demo, скриншоты из Айон: Башня вечности


Какие скиллы нада максить для суммонера PVM ?

Serious_Alex   2 октября 2013 в 04:55

Какие сскилы нада максить для некроманта суммонера PVM ?

Archon Guard   2 октября 2013 в 06:47

надо беаст в лапы, кта 6 на своп(+все, что к алл скиллс не забыть одеть, в том числе енигму), мерк мигт, железный голем из прайда, и если ты еще не передумал, максить надо все что к железному голему, потому что он дорогой, и все что к навыку оживлять - скелетов максить ненадо никаких!

zmrz   2 октября 2013 в 11:31

Raise Skeleton - 20
Skeleton Mastery - 20

Summon Resist - 1
Glay Golem - 1 Остальных големов по вкусу.
Golem Mastery - 1
Revive - 1
Все проклятия - 1 (хотя можно обойтись и без левого столбца ветки curses)

Далее качаешь по желанию:
Bone Wall/Bone Prison (особенно хорошо, если некр без блока)
Corpse Explosion (больше радиус взрыва - больше трупов)
Summon Resist (стоит немного качнуть, если без анонигмы)
Iron Golem (создаем из инсика, если с анонигмой)
Skeletal Mage (мясо)
Revive (аналогично предыдущему)

похмелье   2 октября 2013 в 13:03

Ну, я бы не рекомендовал качать суммон резист и ревайвов. Первое, потому что прибавка очень слабая, второе, ибо ревайвы держатся всего три минуты. С плюс скиллами их будет больше 20 и за три минуты больше определённого количества просто не поднять, да и незачем. Так что в этих скиллах я бы оставил 1 онли.

Torum.   2 октября 2013 в 13:32

Я своего уберника потер, там нормас, вроде, раскачка была.

Obsessed   3 октября 2013 в 01:23

TURBO ALEX, поддерживаю вариант zmrz, но ни магов, ни ревайвов я тоже бы не качал. из големов очень симпатичен "какаха" (Clay golem) - очень жирный и неслабо тормозит мобов. главное - постарайся одеть наёмника позлее, чтобы он делал первый труп для CE. Фортика, видимо, нет? тогда так: Obedience в eth cryptic axe, Treachery в элитной eth броне, шапко - Vampire gaze с 15% ias джевелом, либо TR маска с таким же.
либо: eth Bonehew (shael+amn), Duress в элитной eth броне, Guillaume face с ias джевелом.
еси чо, все предметы ^ можно загуглить по названию, вместе со словом "arreat".
если мобы злые, вначале стоит кидать на них decrepify, когда будет 1-2 трупа - амплифай и взрывать, взрывать! pix.PlayGround.ru

imAhead   3 октября 2013 в 01:26

похмелье
А как убер проходить без райвенов:)

Obsessed   3 октября 2013 в 01:43

imAhead, предлагаю вначале спросить стартера: 1) нужно ли ему проходить убер, 2) как ему ваще идея некра с райвенами. ;-)

Torum.   3 октября 2013 в 05:21

Без рейвенов не вариант, но автору они тоже не пригодятся.

Serious_Alex   3 октября 2013 в 05:23

А огненного голема эфективно?

Torum.   3 октября 2013 в 05:25

Факел не нужен.

Serious_Alex   3 октября 2013 в 05:28

Скелетов магов качать полностью до 20?

Serious_Alex   3 октября 2013 в 05:54

Какой самый классный гайд для некроманта суммонера PVM ?

Obsessed   3 октября 2013 в 08:35

TURBO ALEX, магов качать максимум на 1, они крабы. самый КЛАССНЫЙ гуайд по саммонеру тут, чуть выше: zmrz 02.10.13 11:31. я, реально, никогда не читал такой ёмкой и чёткой расскилловки, даже прослезился немного!
P.S. гайды фтопку, лучше кидай кого-нибудь на Энигму - в ней саммонер рулит крутым рулём. ну, или, таскай на свопе зелёный Naj's посох, чтобы телепортироваться с толпой.

вообще, есть озорные люди, помимо скелетов качающие и ревайвов и магов на максимум. они лезут в tp на hbr и У ВСЕХ ВСЁ ЛАГАЕТ. и все тебе орут: "некр, скотина, убери своё стадо!!!", а ты ржёшь. pix.PlayGround.ru

zmrz   3 октября 2013 в 10:25

а ты ржёшь.
и шпаклюешь стены в придачу :D

похмелье   3 октября 2013 в 10:27

imAhead
Я же написал, с + скиллами будет столько ревайвов, что ты их поднять за три минуты не успеешь. Этого более чем достаточно. Сам ходил в убер (хоть и не осилил, но не из-за нехватки ревайвов это точно).

Obsessed
и У ВСЕХ ВСЁ ЛАГАЕТ
У меня не лагает.

Serious_Alex   3 октября 2013 в 12:12

Напишите просто, какие сскилы максить и всё!

Torum.   3 октября 2013 в 12:30

Скелетов и мастери. Железобетонно.

Serious_Alex   3 октября 2013 в 14:19

Какой гайд лучше: summoner-bonemancer'у или poison-summoner ?

Obsessed   3 октября 2013 в 15:38

TURBO ALEX, читай выше и делай как у zmrz, только: 20 в clay golem, не качай остальных големов и 3 левых проклятия.
скелетов-магов, ревайвов и костяную броню на 1. остатки в костяную стенку и взрыв трупа (можно пополам, чтобы не включать мозьг).

миновало   3 октября 2013 в 16:15

20 в clay golem
Лучше кидать поровну в мастери и глину. Но я бы максил синержи к броне. =)

Torum.   3 октября 2013 в 18:40

Лучше в се кинуть, но уж точно не в глину, имо.

Obsessed   3 октября 2013 в 19:31

пейсец, короч. :-)
- люди, какой суп САМЫЙ вкусный?
- я рекомендую фасолевый, пальчики оближешь. только подсолить надо хорошо
-чё нуб шоль? солить ваще не надо, иначе краб будет! и фасолевый тоже гамно. гороховый НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ!
-а я борщ люблю, мне кажетса (с)
-все ваши супы - отстой!! норм посоны вообще их не едят!
...
=)

N.DF   3 октября 2013 в 23:59

sum:
skeleton mastery - 20
raise skeleton - 20
clay golem - 1
golem mastery - 1
summon resist - 1

bone & poison:
teeth - 1
CE - 1
poison dagger - 20
poison explosion - 20
poison nova - 20

cursed:

amplify - 1


106 skills points (without LR curse) /// 94 with qwests

112 skills points (with LR curse) /// 100 HARD POINTS


Там где-то ошибочка в один скилл поинт ^

Serious_Alex   4 октября 2013 в 04:17

N.DF

А poison nova точно на хелле будет єфективна ?

Serious_Alex   4 октября 2013 в 05:57

Скинте кто нибудь ссылку на Гайд DAGGER-SUMMONER !

Torum.   4 октября 2013 в 06:58

Лол, какой еще даггер-саммонер.

N.DF   4 октября 2013 в 23:49

Ковыряющий кинжалом путь через тернии к звёздам, некромант страдающий аутизмом поднимал очередного скелетьа, чтобы пригласить его на "auto party у Баала".

Torum.   5 октября 2013 в 05:19

TURBO ALEX
Не нужно всякую бурду выдумывать. Нужно делать либо чистого саммонера, либо чистого пойзона.

Serious_Alex   5 октября 2013 в 07:42

TORUM

Тогда скинь ссылку на гайд некроманта суммонера PVM !

Пожалуста!

Torum.   5 октября 2013 в 07:46

Я не знаю нормальных гайдов.

MyatKO.   5 октября 2013 в 11:24

Вот неплохой, на мой взгляд, гайд. Может критики могут в нем что-то подправить...

www.playground.ru/dox/diablo_2/gayd_po_pvm_summo..

zmrz   5 октября 2013 в 12:00

MyatKO.
Bone Armor-20 збс гайд.

Паца Ваца   5 октября 2013 в 13:36

MyatKO, говно какое-то, а не гайд.

imAhead   5 октября 2013 в 13:41

Паца Ваца
Норм гайд. Ради фана можно таким погонять.

b0ev1k   5 октября 2013 в 13:58

1 AD
20 CE
20 RS
20 SM
1 GM
1 SR
1 BA

дальше по желанию

Паца Ваца   5 октября 2013 в 13:59

imAhead, сомнительное удовольствие играть некром-инвалидом.

Torum.   5 октября 2013 в 14:51

В руках эхеда вообще сложно представить не инвалида.

MyatKO.
Опозорился. ;С

imAhead   5 октября 2013 в 16:30

Torum.
Чем я заслужил такое мнение о себе? :(
p.s. А что в гайде не так? Биста нету=крап?
p.p.s. Уже 5 мин сижу и думаю, что в этом гайде не так? То что 1 вид скелетов качается? Даже похмелье(или алек) говорили, что надо качать только физ скелетов. По шмоту все ок(все на +скил). Голем на макс? Ну фетишь у человека такой.

Паца Ваца   5 октября 2013 в 16:45

imAhead, "Bone Armor-20 збс гайд.", как сказал zmrz.
А в некоторых местах логика вообще вышла покурить: "для тех кто имеет CTA6 вкачеваем силу до 156 со всем шмотом+HelfFire Torch(желательно 20/20)и одеваем Sheld Spirit Monarh(Tal+Thul+Ort+Amn)". А если будет кта5, тогда чо, не вкачеваем?

imAhead   5 октября 2013 в 16:52

Паца Ваца
Это мелочь) Ну а что качать кроме физ скелетов, куда статы тратить? Ну на счет кта 6 и тд нужно думать своей головой.

Паца Ваца   5 октября 2013 в 16:59

imAhead, кидать более одного скиллпоинта в bone armor неэффективно.


imAhead   5 октября 2013 в 17:01

Паца Ваца
ясн.

Obsessed   5 октября 2013 в 20:18

А если будет кта5, тогда чо, не вкачеваем?
Паца Ваца, :DDDD

N.DF   5 октября 2013 в 20:36

Самый стандартный суммонер без примесей это, конечно же, Еписковский вариант с 20 hardest points СЕ. Он хорош, неплох, и масскилллит замечательно засчёт радэуса! Но это для любителей "чистяка", я же рекомендую сум-поисон. СЕ - 1, но зато есть ещё и элементал дмг - ядъ! В совокупе он выдает больше КПД, нежели чистоганный суммонер, который в свою очередь более трудноубиваем в пвм. ИМ(Х)О

Guyver1982   5 октября 2013 в 21:23

TURBO ALEX
Я так думаю, речь идет про SC?
У меня некр-суммонер был 2-ым персом после соры в этом сезоне, из-за своей универсальности и способности довольно неплохо жить и выносить на хеле на 8 ппл все, что движется, без всяких рунвордов, в одних униках, добытых сорой с мефа. К сожалению, единственное, с чем суммонер испытывает проблемы - обливоны и их IM. Поэтому он не подходит для эффективной зачистки CS (хотя и способен даже ее зачистить, но намного медленне остальных персов или, скажем, чистого poison-necra).
Основная (базовая, от чего отталкиваются в зависимости от цели применения суммонера) раскачка суммонера была предложена Obsessed и zmrz в первых постах этой темы (дальше уже пошел стеб):
20 SM
20 SR
а дальше по единичке в: revive, CG, {RSM, BG и IG} (как минимум, эти 3 скила нужны для доступа к revive), SR, GM, Teeth, CE, AD.
Мерк с might

Всё, это база, остальные поинты вкладываются исходя из целей, методов и предпочтений игры, а также в зависимости от того, где играешь (hardcore|soft и classic|LOD). Тут уж сколько людей столько и мнений получишь. Что касается классики, вследствие убогости шмота, во многие скилы одного поинта будет мало.
На мой взгляд, перекачав уже кучу суммонеров, я остановился на 2 основных типах раскачки. Играю на sc, в игре всегда один и на 7-8 ппл, правда, юзаю саппортов BO-бобра и ench-сору, которые, помимо прочих, стоят в городе для увеличения ппл. Итак, рассчитывая на 95-96 лвл (до них докачаться не так уж и долго, даже без задротства) имеем (94-95)lvl - 1 + 12qwest - 50база = 55-56sp. Я их распределяю следующим образом:
суммонер с приставкой bone - 1 BA, 20 BSpear, 20 BW, 14+ BP.
суммонер с приставкой poison - 20 PN, 20 PD, 15+ PE.

Как видно, poison-necr более уязвим против физ-атак, но в толпе это не так страшно, хотя и более требователен к шмоту. Bone-necr не так зависим от шмота, более защищен, но по скорости зачистки imho слегка медленнее в некоторых локациях. Обе раскачки равносильны по эффективности (вот если б BA еще и от маг-дамаги защищал, тогда бы раскачка была б однозначной).
Следует помнить, что големы, скелеты, ревайвы имеют очень неприятную особенность постоянно застревать и теряться. Поэтому ревайв и магов-скелетов качать более 1 нет никакого смысла, с +скиллс итак будет 18+ ревайвов и 10+ магов, более чем достаточно. И если ревайвы (поднимая с умом конечно, а не кого попало) очень эффективны (особенно как мясо, в одном из гайдов очень верно подметили - ни один из ревайвов не умирал от моба, могли вальнуть только супербосы, да и то только одного из толпы), то магов, была бы возможность получения ревайвов без них, не качал бы вообще. Ни дамага, ни хп у них при игре на 8 ппл.
По тем же соображениям качать железного голема очень глупо, очень уж часто теряется. Самый эффективный из оставшихся - глиняный. 1 скил в него, в мастери и резы хватает в лоде с лихвой. Без БО дохнет не так часто, перекастовать никто не мешает, с БО у меня он только терялся, от мобов не помню, чтоб дох.
Насчет CE. На 8 ппл эффективенность мала, вкладывать более одного также imho нет смысла, с +скиллс радиус будет 6+, что уже хватает для массовости (далекие от места битвы трупы юзаем для ревайвов/скелетов). До LR не стоит идти по дереву раскачки, много скилов уходит в никуда, а эфективности немного даже для поизон-суммонера, т.к. во-первых, проклятие только одно действует, во-вторых, имун к поизону не снимает (редакт. снимает, проверено, прошу прощения за дезу), а съэкономленные скилы, вложенные в PE, несколько догоняют по дамаге разницу дпс по мобу от поизона. Единственный момент, если ставить целью частые забеги на баала, то имеет все же смысл качнуть декру (либо взять у мерка с оружия), т.к. когда баал под декрой бьет глиняного голема, то настолько замедляется, что перестает кастовать (в основном, неприятны его телепорты, помню, было у меня такое один раз, когда моя толпа где-то с полминуты за ним по всему трону гонялась).

P.S. Мде... не думал, что выйдет настолько длинный совет. Че та увлекся...

MyatKO.   5 октября 2013 в 22:13

Torum., перед кем опозорился-то? Бред какой-то несешь, ей богу. Я никогда не считал себя каким-то супер-пупер-игроком, я, как и многие, просто высказал свое мнение. Кто-то с ним согласен, а кто-то нет.

Serious_Alex   6 октября 2013 в 07:25

А нормальный гайд по некроманту суммонеру вот по этой ссылке?

www.diabloby.com/guide.php?c=dz&n=40

Guyver1982   6 октября 2013 в 08:20

Нет, тот гайд устаревший, под версию 1.10, где был абуз, когда скилл со шмота давал синергетику к соответствующим другим скилам. Это пофиксили в 1.11. Конкретно в том гайде заточка под абуз с уник-тапками Marrowalk, который давал нахаляву BP в качестве синерджи к ВА и остальным соответствующим скилам. Сам лажанулся на этом гайде, когда качал своего первого некра. Да и еще купил задорого эти тапки, а в последствие выяснилось, что синергетики нет. Поначалу не понял, в чем прикол, но почитав историю изменений в патчах, дошло.

QLinkee   6 октября 2013 в 08:25

во-вторых, имун к поизону не снимает
Почему это?

b0ev1k   6 октября 2013 в 08:25

Guyver1982
Что за нубы наставили тебе плюсисков?
С каких это пор ЛР перестал снимать резист к йаду? Помимо того что достаточно повышает полезность пн,это так же очень хороший скилл под взрыв трупа,в промежутках между кастами ПН.
И с чего это вдруг стали бесполезны проходные к нему скиллы? Декра отличное проклятие в некоторых
ситуациях,лайф тап отличный антипод
ИМ для мерка и суммонов.
Так что незнаю каким местом ты там тестил....

Guyver1982   6 октября 2013 в 08:40

Мдя.. проверил, действительно снимает, только что зашел одним из суммонеров, у которого заброшена в LR 1. Править уже не буду. Извиняюсь за дезу, спасибо Qlinkee что заметил и указал в тактичной форме. Вообще странно, когда давно уже качал поизонера-суммонера, вроде бы не снимался имун от LR... не помню уже точно. Но факт остается фактом, сейчас под LR имун нормально снимается.
Ну а по теме мое мнение даже в свете того, что LR снимает резы, если играть одному в игре, смысла идти до него по ветке проклятий все равно нет, это же не чистый поизонер, мобы под AD быстрее ложаться от суммонов, чем под LR от поизона. Но, это уже на любителя, как я уже писал, остальные 55+ sp закидывают уже по желанию и фану.
Что же касается b0ev1k, то ты подумай другим местом, а не тем, которым думал, пока писал предыдущее сообщение - от AD также +идет дамаг от взрывов трупов, да и при 8 ппл от CE толку мало. При игре суммонером от AD гораздо больше толку чем от LR. Даже для поизонера-суммонера (не чистого поизонера!). Про IM смешно пошутил (если это конечно была шутка, если же нет... но коментс). А про декру я уже указал, да, полезно иногда, но только иногда... Тут уже по желанию трудящихся.

b0ev1k   6 октября 2013 в 08:44

И что такое суммонер с приставкой пойзон?
Скорее делается наоборот, максят яд скиллы, а остатки бросают в призыв такие как мастери и раиз скелет он,ну и по одному в глину,резист и голем мастер ОФК. При желании еще 1 в ревайва,лично я никогда не оставляю их без внимания,при таком то значении СМ.

b0ev1k   6 октября 2013 в 08:50

Guyver1982
Тут спору нет, сумм о нему чистому лр и вправду не нужен.
С уважением.

Guyver1982   6 октября 2013 в 08:51

b0ev1k
Мдя.. ты, видимо, ошибся темой, тут спрашивают про раскачку суммонера (как основа), а не поизонера!

Serious_Alex   6 октября 2013 в 09:18

Та ё ма ё ! Может кто то сказать какой гайд некроманта PVM рулит в версии 1.13?

Guyver1982   6 октября 2013 в 09:51

TURBO ALEX
Я уже расписал, куда кидать скиллы базового суммона и куда кидать оставшиеся 55+ скилы (это уже мое имхо, наиболее продуктивные раскачки, равносильные между собой, выбирай что больше по душе - травить или колоть). По статам, силу под шмот (если планируешь надеть эни, то практически ничего не надо закидывать), если одевать щит Homunculus, то для хорошего блока может и стоит немного в дех закинуть (но я предпочитаю в дех 0. т.к. считаю, что суммонеру блок на софте не настолько важен, особенно при раскачке частично бонера). Если Boneflame, то однознячно в дех 0. Тапки можно и Marrowalk, травелы, треки и прочее - по желанию, что душе ближе. Пояс арахнид, перчи идеал - крафт с заточкой на +рез, но я лично хожу в гвардах, в руки - хото (идеал), из уников мне лично больше понравился уник-палка Arm of King Leoric, но подойдет и любой раритет с +2@skills +res, шапка шако, амул тоже идеал крафт +2@skills +fcr +@рез, попроще - мара, еще проще - любой раритет с +2@skills +res. Тело - эни(идеал), випермаги (бомж), я лично в броне Skullder's Ire. Кольца идеал - крафт на резы, либо любой раритет на резы, если с ними напряг. Если резы добить чармиками, то соджи. Вообще-то я уже писал, некр не так зависим от шмота, как другие персы, я лично предпочитаю одеваться в +MF: shako, skullders, CoG, WT, arach, amul c +2@skill +res +mf, rings +res+mf, в инве добиваю смолками лр и фр до 75 (и по +20хп), greed, 1 скилер к суммонам с fhr. В руках хото и бонефлейм.

По статам насчет дех расписал, про силу тоже расписал, остальное в виту, в ману 0.

Что еще-то надо?

P.S. Забыл, это кстати уже писал Obsessed, пока нет эни, на свопе обязательно надо Naj's посох держать, тп суммонеру необходим.

b0ev1k   6 октября 2013 в 13:16

СКИЛЛЫ:
Сперва железобетонная БАЗА!

Ветка проклятий:
1 AD. Больше еденицы не нужно!

Ветка призыва:
20 skeleton Mastery
20 raise skeleton
1 Clay Golem
1 Golem mastery
1 Summon Resist

Ветка йада и костей:
1 Bone Armor
1 Teeth
1 Corpse Explosion

Вот этих скиллов тебе хватит, для того чтобы стать ПОЛНОЦЕННЫМ саммонером, всего 48 пойнтов. Далее идет свободная программа.
1. Ты можешь прокачать проходные к ревайвам,и кинуть туда единичку, при максимальном значении скелет мастери, они будут хорошей атакующей силой.
2. Можешь прокачать Декру на еденицу в ветке проклятий, в купе с замедляющим бафом голема просто незаменима при убийстве боссов.
Так же весьма полезен будет лайф тап.
3. Можешь отмаксить СЕ, с каждым принятом наложенным в скилл будет расти радиус поражения. В совокупности с прекастом АД просто убойный скилл, но к сожалению лишь на малом количестве ППЛ.
4. Можно качать синерджи бонармора (не сам БА это важно), получишь 15% прибавку за каждый пойнт в костя ную стену и тюрьму.Я бы подкачал, если играешь за безблочного некра,но без фанатизма,ибо есть более полезные навыки.
5. Либо отмаксить какого либо из големов, признаться реально полезных существует лишь два - это глина, и железяка.

Что из всего этого полезно для тебя, определись сам, либо попробуй найти золотую середину.
Лично я кинул бы 20 в СЕ, а остаток в синерджи к армору.

СТАТЫ:
Все в Vitality.
Если блочный то в dex под 75% блок, остальное в vita.


ЭКИП:

1)Перф для софта (ИМХО) БЕЗблочный экип
Enigma armor
Shako or Rare Tiara
Heart of the oak
Spirit Monarch
MarrowWalks +2sm
TO claws
Arachnid spiderweb sash
2x SoJ ecли infi мерк
2x B-Kring если insi/pride
3 summoning/2 necr +fcr +res амуль
Ha swap Beast + Spirit Monarch

Такой варик экипировки хорош мобильностью, контролем суммонов, и стаком!Можно смело залетать в толпы монстров,все повреждения на себя примут скелеты.

Мерк Might (offensive 2act NM)

Пушка:
Infinity RW B eth CVoulge - полезен для увеличения урона огненной составляющей навыка СЕ.
Pride RW - полезен для увеличения урона реваивов и скелетов, но у самого мeрка будет крап урон.

Броня:
Fortitude RW/ Treachery RW ( урон/скорость)

Каска:
Andariel Visage jeweled 15 ias+fire res

2) Блочный вариант для HC,живучесть в ущерб скиллам.
Verdungo ~perf dr%, vita
Homuniculus в сокет UM/BER/perfDiamond
Waterwalks ~perf +life
Shako без вариантов.В сокете UM/BER/PerfRuby
Остальное аналогично п 1).

3) B@MJ вариант
Viper or Sol+Um+Um armor
Arm of leoric
Некроголова с +3 summoning/2 necr
TO claws
3 summon amulet
Шапка с скиллами и т.д.

Guyver1982   6 октября 2013 в 14:42

в костяную броню бессмыслено даже 1 кидать, если не качать синерджи, а без ревайвов суммонер - это уже не суммонер

b0ev1k   6 октября 2013 в 15:14

Guyver1982
Ну отчего же, я знаю достаточное количество опытных игроков которые не переваривают ревайвов. Считая бесполезной тратой пойнтов, уверенно заявляющих о том что достаточно только скелетов. Сам я не из их числа.

Obsessed   6 октября 2013 в 20:29

TURBO ALEX, ещё момент: саммонер в Энигме и без - это практически 2 разных некра. если эни нет - мб лучше пересмотреть выбор?
и ещё - саммонер очень хорош с контактниками. стоишь на hbr за спинами зилов-барбов, кидаешь AD и взрываешь трупы - всё, даже скелетов не надо. ;-)

Serious_Alex   7 октября 2013 в 12:13

нужен норм гайд для некроманта суммонера pvm softcore.

b0ev1k   7 октября 2013 в 12:24

А собственно что тебя в прошлом топике не устроило? Вроде все доходчиво на пальцах обьяснили, и за тебя разжевали.
Если и там тебя ничего не устроило, создай свой "НОРМ" гайд - поржем :)

Darkman-BFG   7 октября 2013 в 12:40

www.rubattle.net/diablo2/guides/3111/

Вот видимо руки и глаза до левой части сайта так и не добрались......

похмелье   7 октября 2013 в 15:42

Obsessed
Ну, скорее стоишь за спинами амок и сорок и кидаешь LR ;)

Torum.   7 октября 2013 в 15:54

Отлично расписали, молодцы. Турбо алекс все равно напишет "какой гайд по саммонеру 1.13 норм?".

Guyver1982   7 октября 2013 в 15:56

Что уж мелочиться, вообще можно голым тогда стоять и ничего не качать, просто личить...

P.S. Судя по минусам, просто поражает число "опытных" игроков, считающих ревайвы бесполнезными - зачастую они вытягивают тогда, когда бессильны скелеты, например, в CS я первым делом поднимаю максимум ревайвов, потом магов и уже только на то что остается, поднимаю скелетов, ибо проверил, даже с кастом Life Tap их под IM просто сдувает (как и мерка), только ревайвы имеют столько хп, что могут положить мобов даже находясь под IM (с моим участием за их спинами, ессно).

Obsessed   7 октября 2013 в 18:03

похмелье, ну.. я немного слукавил. :-) скажем так - было очевидно, что связка саммонер+зилот хороша для phbr и мы с Танакой проверили - таки да, хороша. даже очень. только одно "но" - саммонер должен летать. а ТРУБО АЛИКСу, чую, это светит не скоро.. ;-)

firkax   7 октября 2013 в 19:52

Obsessed
TURBO ALEX, ещё момент: саммонер в Энигме и без - это практически 2 разных некра. если эни нет - мб лучше пересмотреть выбор?

ни в коем случае ничего пересматривать не нужно
да и вообще, когда кто-то начинает новичку втирать что-то про энигму, имеет смысл искать другие источники информации

Obsessed   7 октября 2013 в 21:12

firkax, без проблем! =) *поёт*: "два имхааа - две светлых повести..." ;D

Torum.   8 октября 2013 в 08:02

Фиркакс не шарит совершенно. Это действительно два разных некра.

Obsessed   8 октября 2013 в 15:06

Torum., ему юзеров надо завлекать жИ. ;-) "посоны, камон, поиграйте некром, УВЛЕКИТЕСЬ! Инигма НЕ НУЖНА!" ;D а потом: "шо, хочешь ЧЕГО-ТО НОВОГО?" (голос меняется на громогласный сатанинский): "..ТАГДА ПОРОВОЗЬ НА ИНИГМУ!!! }:-E" <:D

Torum.   8 октября 2013 в 15:08

Obsessed
Так оно и есть. :[

ELEKTRIWWKA   9 октября 2013 в 04:14

Amplify Damage - 1

Skeleton Mastery - 20
Raise Skeleton - 20
Raise Skeletal Mage - 20
Clay Golem - 1
Blood Golem - 1
Iron Golem - 1
Golem Mastery - 1
Summon Resist - 1
Revive - 1

Teeth - 1
Corpse Explosion - 1
Bone Spear - 1
Bone Armor - 1
Bone Wall & Bone Prison - все что осталось



Equip ~ Perfect

Shako - Um'ed//PerfRubyn'ed//Jewel'ed по вкусу
Enigma
Arachnid Mesh
Mara's Kaleidoscope
2x Bul Khatos или 2x SoJ на выбор
Beast
Spirit Monarch
Trang' Oul glowes
Marrowwalk

Mercenarie Equip

Vampire Gaze
Infinity
Fortitude

Golem из Pride



Equip ~ Budget

Shako
Vipermagi//Sol+Um+Um
Arachnid Mesh
Mara's Kaleidoscope//3summoning sk amulet//2necr++ amulet
Hoto//Spirit sword//Leorik//Rare wand
Ko+Ko+Mal//Spirit Monarch//Rhyme в shrunken c плюшками
2x Bul Khatos
Trang' Oul gloves
Marrowwalk

Mercenarie Equip

Vampire Gaze//Andariel Visage//Tal Rasha helm
Obedience
Trechery

Golem из Insight

b0ev1k   9 октября 2013 в 04:41

Raise skeleton mage - 20
:Facepalm:

A вот до Beast на swap я почему то не допер : О

ELEKTRIWWKA   9 октября 2013 в 04:56

b0ev1k
Raise skeleton mage - 20
:Facepalm:

Зачем сам себя по роже хлещешь?

b0ev1k   9 октября 2013 в 07:53

PAPRIKA_ONLINE
Потому что тратить 20 скилл пойнтов на бесполезных скелетов Бред помоему. Они даже с прекастом ЛР крабы.

nkrno   9 октября 2013 в 12:37

У меня в этом сезоне первый перс на классике суммонер был. Прокачал на 20 скелетов и мастери, 1 в АД, по 1 в голема, голем мастери и суммон резист, остальное ни куда не кидал. Прошел все сложности, одевал только то, что сам находил.

Sanchez Ramirez   9 октября 2013 в 14:12

Походу, ТС тормоз какой-то. Ему сто раз расписали что и как, а он всё про гайды свои галимые.

А суммонер рвёт и металл... на 1-4 ппл.

Obsessed   9 октября 2013 в 15:56

PAPRIKA_ONLINE, у меня устойчивое ощущение, что твой пост выше - чужая копипаста без учёта особенностей ПГ. я же ошибаюсь, да?

ELEKTRIWWKA   9 октября 2013 в 16:02

Obsessed
Сам [] <|> |< все печатал :C
А на счет "учета особенностей ПГ" - хз\хз.
В том сезоне у Zinter'a был такой, разве что без голема из Pride

ELEKTRIWWKA   9 октября 2013 в 16:15

b0ev1k
Ну если инфика нет, то скорее всего крабы. В бюджетной сборке, может, их качать и не нужно. Соглашусь <:D

Torum.   9 октября 2013 в 16:35

Sanchez Ramirez
Хороший спокойно чистит 8 ппл, заюзай.

b0ev1k   9 октября 2013 в 16:41

PAPRIKA_ONLINE
Хорошо, даже под действием conviction + lower resist они ниочем.
Это раз, два - это то что из за заморозки, монстры разлетаются на кусочки,что не дает обработать труп. Поднять ревайва например, или взорвать.
Три это то что конва не рубит пойзон резист, под атаки йадовитых скелетов.
В четвертых, что даже если использовать исключительно фаер и лайтнг (и постоянно париться с ансуммоном), это никак не повлияет на скорость зачистки, пока они будут пукать под ЛР + convi, скелеты с прекастом АД по рубят всех в мясо.

Так что разумнее будет кинуть скиллы в СЕ для радиуса, или в син к БА, кидать 20 в магов - это нубство.

ELEKTRIWWKA   9 октября 2013 в 17:00

b0ev1k
Дело вкуса

b0ev1k   9 октября 2013 в 17:37

Дополнил свой, надеюсь сейчас TURBO @LEX оценит, и признает "норм" гаедам)

Sanchez Ramirez   9 октября 2013 в 18:08

Torum.
Бист и Прайд жи нужен.

Короче, мой суммонер вкачан так:
20 RS
20 SM
1 CG
1 GM
1 SR
1 Revive

1 AD

20 Spear
1 BA
20 Wall
Остальное в СЕ.

Урон с копья - ~1.1к, что позволяет даже на 8 ппл затыкать пару фалленов и заделать скелетов. Скелеты рубят весьма живо, каждый имеет около 1.5к хп. Голем отлично танчит - замедляет на 66% и имеет 15+к хп. Умирает только в самой опасной заднице. Армор поглощает 450 единиц урона (хоть мой суммонер и имеет ~1.6к хп, но всё же весьма полезно). ~26 сверхмощных ревайвов - никакие маги не нужны.



И вот к слову о бисте... Не знаю что-то, сильно ли вырастет дпс скелетов с него... Тут речь об +скиллс с Лео и 9 лвле фаны - хз, хз.

N.DF   9 октября 2013 в 18:09

Opium's Homunculus!

Obsessed   9 октября 2013 в 18:17

Хорошо, даже под действием conviction + lower resist они ниочем.
b0ev1k, кстати, зато для CE это весьма полезно будет. ^_^

надеюсь сейчас TURBO @LEX оценит, и признает
ох, не знаю, не знаю.. он такой требовательный.. :С

b0ev1k   9 октября 2013 в 22:10

Obsessed
Конва+АД наверное лучше будет под взрыв. Хотя смотря к чему иммун у моба и высокие резы. Физ имуны под которых лучше подойдет лр+конва гораздо реже встречаются чем огненные.

Serious_Alex   10 октября 2013 в 00:01

Распишите как лучше раскидывать стат поинты?

Какой лучше суммонер: блочный или без блочный для софткора и какой шмот?

Torum.   10 октября 2013 в 06:23

Sanchez Ramirez
Прайд нн, с бистом повеселее, конечно, будет. Но тут у кулинке уточнить надо, а то у скелетов там как-то по особенному все работает.

Sanchez Ramirez   10 октября 2013 в 12:51

TURBO ALEX
Статы под шмот кидаются всегда, остальное в виту. Блок нн - есть БА, есть скелеты.

Шмот:
Helm - Shako
Armor - Viper / Bone / TO
Belt - Arah
Gloves - TO
Shield - Homunculus
Wand - Leorik
Boots - Marrowwalk
Amul - 3 summ + / 2 necar +++ / Mara
Rings - BK x2 / stats, hp, mp, resi.

Serious_Alex   14 октября 2013 в 16:01

Какау лучше альтернативу энигме по советуете?

T-Fox   14 октября 2013 в 16:22

по советуете

xDDD

Torum.   14 октября 2013 в 16:31

TURBO ALEX
Отсутствуют.

Serious_Alex   14 октября 2013 в 16:51

TORUM

У меня нет энигмы, это мой первый персонаж, какой уник лучше ставить на хелле?

Sanchez Ramirez   14 октября 2013 в 17:20

Он реальный тормоз, короче.

Obsessed   14 октября 2013 в 21:33

Какау
pix.PlayGround.ru

TURBO ALEX, выше уже написали, если уник - Vipermagi, если рунворд - Bone (Sol+Um+Um).

b0ev1k   15 октября 2013 в 07:09

TURBO ALEX
Если нет энигмы, то ищи посох Naj's, его ставь на свап, для контроля саммонов.
Альтернативы, написал Обсессед выше моего поста, я за второй вариант.

У меня создается впечатление, что он троллит :)

PaHeHblu   15 октября 2013 в 11:22

TURBO ALEXкакие блоки,ты о чем,у тебя целая стая идущая стеной,враги уже от одного звука скрежещущих костей не захотят тебя бить(вот ты представь идешь вечером домой,темно,и тут на тебя куча скелетов с ножами!а где-то за ними некромант,и кого ты бить будешь сначала?)

Torum.   15 октября 2013 в 11:36

PaHeHblu
Жизненно.

N.DF   20 ноября 2021 в 02:02

ТС так и не нашёл норм гайд)
Вечно не довольный челик))