PlayGround.ru
Ropnet
, Torchlight 2 patch, Назад в будущее системные требования, игра DiRT 4


lum pul perfect emerald

Jota   7 февраля 2014 в 23:42

на днях услышал заявление от амки с WF что буризу могу выбросить, мол не нужна она никому. наверно так принято здесь и мечту всех пиндлранеров прошлого (WF) можно купить за не очень дорогую руну (mal-ist-gul), но вот так ли плоха балиста если ее перевести в Colossus Crossbow (СС), тем более что это ап-буриза с 294 ED? попробовал посчитать.
у последнего 62 AvgDm (44 у Ballista), у hydra bow 39. для амки 90го уровня имеем:
1) 62*3,94+90*2,5= ~470 при 14 frame (без доп ias на шмоте) для СС
2) 39*3,5+90*3,125=~420 при 13 frame (--//--) для WF

при этом в 1м варианте еще 32-196 cold damage и 35 в атрибутах, тогда как во 2м варианте только 15 в атрибутах.

правда для СС надо 163 силы. а я не знаю в чем амы бегают, носят ли они что-то тяжелее 134?..

так с чем предпочтительней бегать? можете расценить?

imAhead   7 февраля 2014 в 23:56

Jota
Сам спросил, сам ответил.

Jota   8 февраля 2014 в 00:52

imAhead
не вижу ответа на вопрос на сколько ама силу качает.
да и там ошибка есть. добавку от левела пополам делить надо, т.к. это к макс урону добавка а не собственно сама по себе добавка.
1) ~310/14 =22 dm/frame
2) ~280/13 =21,5 dm/frame
разница невелика. да и может какие-то особенности есть, о которых я не знаю. потому просил разбирающихся людей оценить что лучше.

T-Fox   8 февраля 2014 в 01:23

4tobi razvit' skorost6 ataki 9 freim s wf nado 90 ias, s byrizzoi bistree 4em 11 fpa ne postrelyat' i iasa nado bydet 215.

Obsessed   9 февраля 2014 в 15:13

62*3,94+90*2,5= ~470
Jota, откуда такая чудо-формула?

Jota   12 февраля 2014 в 03:42

Obsessed
ты поправь и напиши верную, я ж не претендую на роль знатока.
у меня имелось ввиду (min_damage+max_damage)/2*enhanced_damage + to_max_damage/2
to_max_damage = clvl*2,5
min_damage+max_damage =~ 62 - с арреата, базовый урон.

firkax   13 февраля 2014 в 10:55

всё бы хорошо, но у буризы максимум 200 ед, не знаю где ты 294 уыидел

Obsessed   13 февраля 2014 в 20:43

Jota, есть два, по сути, одинаковых варианта: один на Айрарате (ниже, в главе Character attributes), а мне больше привычен такой (тут ed можно подставлять "как есть", если фана даёт 400, то и в формуле пишем 400):

dmg = modifier*(weap dmg + x to dmg) * (100 + stat bonus + x% ed)/100

modifier - список значений указан по ссылке
weap dmg - урон оружия
+x to dmg - сумма всех единичных прибавок к урону (чармы и т.п.)
stat bonus - прибавка ed от силы или дексы (зависит от типа оружия, список по ссылке, только на 100 ещё раз делить не надо)
x% ed - сумма ed со всех источников (фортик, ауры и т.п.)

считать стоит мин и макс дмг отдельно, а потом брать средний.

Jota   13 февраля 2014 в 21:33

firkax
упс! точно! у нее +194, а это значит что надо на 2,94 умножить. так вот эти 2,94 запали в памяти как ed а не как множитель. в общем, пойду привет Пифагору передам )

Obsessed
кулиныч приводил в недавней теме точную формулу, она чуть полнее, но это неважно. из твоей формулы я рассматривал только первую скобку в правой части (weap dmg + x to dmg), т.к. правая будет одинаковая в обоих рассмотренных мной случаях (WF и Buriza).

считать стоит мин и макс дмг отдельно, а потом брать средний. а это, поверь, перемена мест слагаемых. хоть я и пошел передавать привет Пифагору, но здесь не ошибаюсь.

ставим точку. ввиду замечания T-Fox о минимальных фреймах и более слабого урона, превращенную баллисту с WF не сравнить.

Jota   13 февраля 2014 в 21:34

"т.к. правая будет" - читать "т.к. вторая будет"

Obsessed   14 февраля 2014 в 19:03

а это, поверь, перемена мест слагаемых
Jota, ну, я лишь к тому, что сравнивать оружие стоит только по среднему урону. а про буризу vs WF вопроса вообще не было.

firkax   9 марта 2015 в 19:41

o, kakaya u menya tema v browsere bila otkrita, prichem data - "7 fevralya" bez ukazannogo goda
najal f5 - okazalos' 2014

zmrz   9 марта 2015 в 20:30

zavyazivai s tyajolimi

T-Fox   10 марта 2015 в 01:53

zmrz
А что если мы все - плод воображения фиркуса? Что если мы существуем до тех пор, пока фиркус балуется "tyajolimi", и если он завяжет, то мы все исчезнем?

З.Ы. я тяжелыми не балуюсь =).

Archon Guard   10 марта 2015 в 06:03

T-Fox
мы плод воображения алира, а фирк "обычный юзер", и да алир давно завязал поэтому и не пилит нововведений его хватило на баг торчи и зод в качестве кей итема, ну и еще дроп мула ему надо был потому что ему так удобнее тащить парик (это чтоб не думали что он руны рисует)
так вот я это все к тому, что онлайн в связи с этим будет только стабильнее и стабильнее медленно приближаясь к онлайну стабильного старкрафта брудвара

RescueCat   10 марта 2015 в 09:12

"медленно приближаясь к онлайну стабильного старкрафта брудвара"
Игроков на серверах
StarCraft - 0
:DDDD

Ужас :С

Archon Guard   10 марта 2015 в 10:41

RescueCat
а вот я играл там (когда там еще были люди) представь себе, у меня даже реплайки с чат модером сиеной (это девушка) есть и всякими ламозергами госуаками и прочей братией ники которых тебе ничего не скажут, но много скажут тем кто играл там когда-то

RescueCat   10 марта 2015 в 11:06

Archon Guard
Да похоже ты ветеран старкрафта. Но теперь в него уже никто не играет почти. Игра устарела, и даже самые крутые нововведения не вернут ее в строй.

Archon Guard   10 марта 2015 в 11:23

RescueCat
да там нововведений то надо было - нормальную систему начесления рангов - типо такой как на асикапе и поддержку сервера такую как на сикапе и оттуда бы народ не ушел на голимый сикап, а наоборот подтягивался, на асикапе до сих пор кто-то там играет, но там хаки какие-то голимые юзают что дропает, поэтому я там попробовал и бросил это дело совсем

RescueCat   10 марта 2015 в 12:04

Archon Guard
Я думаю, что и даже если бы и тут ввели такое, игроки все равно бы бросили.