PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Half-Life 3 бесплатно, продать игру Driver: Сан-Франциско, игра Champions Online


магия и опыт

Witcher777   20 июня 2009 в 13:53

Блин, столько лет уже гамаю в Diablo 2 LOD, но так и не могу понять: если я убиваю монстров не оружием, а магией (любым персом и любым заклятием), то опыт набегает так же? Т.е. зависит ли скорость увеличения опыта от способа убийства? Заранее спасибо!

mad wolf   20 июня 2009 в 17:01

если я убиваю монстров не оружием, а магией (любым персом и любым заклятием), то опыт набегает так же?
да, так же. И если твой наемник/саммоны убивают - то тоже так же.
Сколько тебе дают экспы зависит только от типа монстра, количества персов в игре в момент генерации монстра и количества членов партии, находящихся неподалеку в момент убийства.

Т.е. зависит ли скорость увеличения опыта от способа убийства? Заранее спасибо!
магией убивать получается быстрее, если ты именно про скорость :)

LLlyT-Mozgodrobil   20 июня 2009 в 22:17

Да:)а еще на прирост опыта влияет излюбленная мною команда players8, кач становится просто мм...Сказка, особенно на уровнях 80, 90+

mad wolf   21 июня 2009 в 02:43

а еще на прирост опыта влияет излюбленная мною команда players8
На сервере она не работает :) приходится мулов заводить или компаньонов искать (последнее - полезнее)

ps: Нефиг играть в сингл когда есть сервер!

LLlyT-Mozgodrobil   21 июня 2009 в 02:46

Найн!Сингл тру!У мя тут все персы отожраные:)

Witcher777   21 июня 2009 в 05:08

Немного не так поставил вопрос) Я играю не на серваке, а так, в сингле... Если я убиваю монстра, то мне идет определенное количество опыта (Х), так? Так вот: зависит ли этот самый Х от того, убью я монстра магией или вручную?

Witcher777   21 июня 2009 в 05:12

Просто я почему-то думаю, что когда убиваю магией, то опыт медленней накапливается, чем когда убиваю каким-нибудь топором...И еще один вопрос: в ЛОДе можно собрать руну Зод? у меня версия 1,09...И стоит ли мне менять мою версию на более высокую?

LLlyT-Mozgodrobil   21 июня 2009 в 10:42

Чувак:):)тебе же сказали:)разницы между получением опыта при убийстве зверушек магией или вручную неть:):)сингл рулит:)у меня тоже версия 1.09b и играю не жалуюсь:)хотя в 1.11 или 1.12 появляются многие рунные слова, акара начинает продавать ману и чет еще...не помню. На счет руны зод:)да можно все это выбить, кто ищет тот найдет:) даже несмотря на не внушающие оптимизма шансы. А то что тебе кажется что с магией ты получаеш меньше опыта возможно просто потому что соотношение урона твоей сорки и война идет в большую сторону война, вобщем тут дело только и лишь только в нанесении урона, значит сорка твоя не достаточно много наносит урона. Что йа думаю, дак это то что сорка идеал для кача:)у самого она 98лвл с 3.2млрд опыта, поверь йа считал с 80ого уровня сколько же мне дают опыта за убиение того или иного монстра и каким образом...Еще йа посмотрел таблицу сокращения опыта, для того чтоб знать на сколько процентов опыта йа буду больше или меньше получать и на каком уровне, дак вот начиная где то с 60ого лвла ты получаеш на аду с х8 в ледяных пещерах скажем за того же фрозен скруджа - 80-90к опыта, за баала получаеш примерно 800к, дак вот ближе к 90уровню и дальше с монстров ледяных пещер и в ворлдстоун кипе ты в среднем получаеш по 50к опыта. Для примера: на 80 уровне у тебя будет 800млн опыта, на 93лвле 2.1млрд, и конечно же для желанного 99ого необходимо 3.5млрд опыта. Эм вот:)до 99ого йа чет качать не решаюсь...:)

Witcher777   21 июня 2009 в 12:47

Ну спасибо тебе, братец!) Развеял все сомнения! И ведь не поленился, пояснил все)) Молодец, спасибо! Думаю, тему можно закрывать?)

LLlyT-Mozgodrobil   21 июня 2009 в 12:53

На здоровье:)Ээ, ну такь то дооо, можно закрыть:)