PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Alien Shooter 2, Infernal, Metal Gear Solid


Мой вариант гайда по хаммеру.

N L   24 февраля 2007 в 20:23

Пишу гайд для тех, кто имеет нормальный шмот, но не смог собрать COH или Eni.
Скилы в молотки, синерджи, консентрацию и щит. На 96 у вас уже все это мах. Потом можно и меди качнуть.
Бронь. 2 варианта: 1- випер с рубином 2-балгор с req/life.
Сапоги - st 15/xx.
Перчатки - ТО. Маги - извращение. Регенерация манны на них не помогает.
Пояс. 2 варианта. 1-верданго 2-арахнид. В 1 - классно бегать на HF. 2 - рулит на hbr. skill и fcr все-таки.
Амул - мара.
Кольца - 2 bk.
Шапка - шако+рубин.
Оружие - Hoto.
Аних - 20/xx/10
Щит. Самое сложное. Короче, если руки не в ж...., то spirit v 45 ares. Но в этом случае нада забыть про балгор или про рубины.
На свап - CTA+spirit. Только не в монархе ))
sc 20 life или скиллеры? Вот тут со мной многие поспорят. Я думаю, что для левела этак 95+ лучше sc. Жалко будет сдохнуть от недостатка лифе.
Тупо, но факт. Скилл шита лучше прокачать полностью до полной прокачки синерджи. Иначе не угадаете с ловкостью. Силу под шмот. Остальное в вит.
Мерк. 2 варианта: 1 - деф 2 акт норма. 2 - деф 2 акт нм. И только с меди.

Самое главное - иметь все это до прокачки перса.

ARkaine   24 февраля 2007 в 21:29

Постараюсь удержаться от коминтариев...
Задумка - х-ня, остальное - не важно (хотя это остальное тоже полная х-ня)

Чтобы писать "гайд" (замечу это гайдом не назовешь), надо иметь не малый опыт игры за перса, а не сделать его в редакторе, поиграть им 30 минут и уже писать гайд.
НОРМАЛЬНОГО опыта игры на ПГ не наберешь.

Тут описан лишь бомжатский вариант прокачки пала, и то без каких-либо альтернатив в экипервке.

Критиковать определенные части гайда по отдельности начиная с 1го предложения не имеет смысла, ибо ВСЁ не так.

Не вышло удержаться. :D

MyPaToKC   24 февраля 2007 в 22:02

сща я буду писать гайд про амазонку

Shairi   24 февраля 2007 в 22:06

а можно вопрос?
почему всегда такая жесткая критика?

ARkaine   24 февраля 2007 в 22:07

"сща я буду писать гайд про амазонку"
pix.PlayGround.ru

MyPaToKC   24 февраля 2007 в 22:29

Видишь ли Шэйри, это весьма сложный вопрос. Вообще говоря это абсолютно типично для любого мужского сообщества, даже виртуального и связано с лидерством и доминированием. В общем если интересуешься то в популярной литературе можно найти психологические исследования групп мартышек - это тоже самое.

Vi_Q   24 февраля 2007 в 22:29

2 NL -Потом можно и меди качнуть.- на уровне 80+ у пала пропадает особый недостаток к мане, поэтому меди надо делать на 30 когда, и дают, всего 1 скил,
может так нельзя, не знаю, но всегда так делала.
2 ARkaine- Тут описан лишь бомжатский вариант прокачки пала- на мой взгляд вариантов раскачки хамера вообще много не придумаешь.
2 Shairi- а у нас всегда так, некоторые стараються для других, поделиться опытом еще чемнибуть, что поддаеться ужасной критике просто потому что неприязнь к автору или просто кроме как критикой, сказать больше нечего.

Victkh   24 февраля 2007 в 22:34

По моему тоже вполне нормально, но вот не понятно если холишиелд качать не макс, то куда остальные скилы кидать?

Кирк Хэмметт   24 февраля 2007 в 22:38

согласен на 100% только с Аркайном...
сам играл только за хаммера и более менее представляю что это такое, опять же прежде чем качать я совестовался с аркайном и не только... поэому 3 раза перекачивал) ну и вообще, сначала шмот искал, если не госу, то перф хотя бы... ну и не жалуюсь... жил пала с 5.1к лайф/11к дмг, оверрез... +смайт юзал с гриефом... вообщем пала универсал был

ARkaine   24 февраля 2007 в 22:46

Vi Q, ну а зачем качать такое? Вопрос на засыпку. ^_^
Энигму можно собрать за 1 месяц, как тратя на это сутки (паровозы), так и ничего не делая (боты)

Shairi, критика трезвая. Конкретизировать ?
На зачем пропагандировать на форуме и так ботское создание являющееся нормой для ЭТОГО сервера? Пвм (лвл) пал без эни как класс не имеет права быть, разве что нубик не игравший палом в энигме такое может предложить. Разница огромнейшая просто, небо и земля. Если сравнивать амку в энигме или без разниа будет, но не на столько значительная как тут.
Не знание специфики игры - убило "req/life." 8 лайф сильно спасут? :D Даже с разными модификаторами это число не превысит 20, когда счет идет на тысячи столь мелкое число абсолютно ничего не сыграет.

А где основа основ - REDEMPTION? 1 из важнейших аур, с которой пропадает надобность как в hp так и в mp поушинах?
Почему наёмник 2ой акт? Только из-за медитации? Про ману я выше написал.

Кирк Хэмметт   24 февраля 2007 в 22:48

ну вот нашел свою альфа версию мини-гайда...
Хаммердин в D2 LOD 1.10 является пожалуй самым универсальным чаром. Часто говорят, что Blessed Hammers – читерство, на самом деле это Magic dmg, против которого есть Magic Damage Reduced, Magic Absorb и даже есть монстры с Magic Resistance = 50%, что снижает дмг на 50%, но это практически не заметно. В ПвМ Хаммер незаменим на hbr, на ПвП – киллер.
1) Skills
-Blessed Hammer = 20
-Blessed Aim = 20
-Vigor = 20
-Concentration = 20
-Holy Shield = 1
-Holy freeze = 1
-Fanaticizm = 1
-Smite = 19
-Redemption = 1
-Проходные = 7
Итого: 110 скилов достигается на 99 лвл, Смайт максим последним.

2) Stats
Str = base = 25
Dex = 75 % block. Формула для расчета: Final Block = (Chanse to block*(Dex-15))/clvl*2
Vit = все остальное
Хороший пал – госу-пал, а именно от items зависит будет рулить пал или нет, итак

3) Items
Helm – Harlequin Crest (Shako) 141 def Socketed Ber (rune 30) or Jah (rune 31)
Armor – Enigma (Jah Ith Ber) sup Archon Plate
Weapon – Heart of the Oak (Ko Vex Pul Thul) flail
Shield – Spirit (Tal Thul Ort Amn) Sacred Targe 45 all res (35 fcr ofc)
Belt – Verdungo 40vit/15dr
Gloves – Bloodfist 2upg
Boots – Waterwalk 65 life upg or Hotspur 2upg
Amulet – Mara’s Kaleidoscope 30 all res
Rings – BK/SoJ
Annihilius – 20/x/x
Full Inventory sc 20 life’s, 20 life’s/res
На свопе:
Weap – Call To Arms ( Amn Ral Mal Ist Ohm) 6 BO
Shield – Spirit PalShield
Почему нет скиллеров? Да потому что PalCombat skiller/life безумно дорогие. Например, на евро на софткоре PC/45life был продан за 65 High Runes (LO+ =1 hrune)
11к дмг в данном экипе вполне достаточный урон для пвп, если противник выстоит 11к дмг, то выстоит и 15к. Конечно, на ПвМ ппл8 можно и кинуть скиллеров.
В итоге мы получили следующее:
Dmg 11k, 5.5k life, 41% DR, 75 fcr (0.4 sec), 2 frames block, 4-фрэймовое восстановление после удара.

4) Тактика ПвМ
Особых проблем в ПвМ не встречал, разве что FE в травинкале, но большое кол-во лай не дает рипнуться. Встретив манабернов не стоит пугаться, убив толпу мобов, врубаем Redemption. Иммунов для пала не бывает, так что проблем не должно быть. Надо помнить, что молоток вылетает из верхнего левого угла и летит по спирали с постоянной скоростью, которая ни от чего не зависит. Попадание оп монстрам придет с практикой. Хелл древние вообще не представляют проблем от 30 сек до 1 мин уходит на их убийство. Стоит бояться одновременной атаки сразу 3-х древних, бывает сносит под 4к лайф сразу же.

5) Тактика ПвП
-Hammer vs Melee:
никаких трудностей нет, держимся на расстоянии, кастуем молотки. Вообще, лучше сначала просто стоять на месте, ждать, пока противник поймает вас мышью и нажмет на вас, в это время мы делаем теле, а так как нажатие по палу состоялось, то оппонент автоматически бежит к нам, собирая уже накастованные молотки.
-Hammer vs Sorceress:
одеваем абсорб, оверрез и в путь.
-Hammer vs Java-ama:
надиваем Wisp projector, Vigor. Если находимся под конвой – делаем оверрез. -Hammer vs Bow-ama:
Вот тут-то и пригодятся наши ауры Fana и скилл-Смит. делаем теле (можно чарджем), чтобы она далеко не успела убежать, переключаемся на Смит+Фана, 1-2 удара=рип, в руке при этом rw Grief Phase Blade.
-Hammer vs Ele-dru:
не несемся на его торнадо, выжидаем момент.. теле+теле+каст, лучше всего производить из за экрана, вне зоны видимости.
-Hammer vs Bone-necr:
Вот это реальное ПвП, с кривыми руками лучше не браться. Будет гораздо хуже, если некр с энигмой. Тут уже вся тактика переходит в личный опыт, ловкость рук. Это действительно 2 достойных друг друга противника на софткоре.

6) Mercenary
Хаммердина качают для забегов в CS (Chaos Sanctuary), поэтому нам нужен кс-мерк, а именно 3 акт колд. Итемс:
Coa – Ral/Ral (Um/Um)
Eth GA – Um’ed
Stormshiled – (Hel’ed or jew –req/res)
Weapon – rw Lawbringer
Это эконом вариант мерка, довольно-таки живуч, к тому же под БО пала.

rvoot   24 февраля 2007 в 22:49

"просто кроме как критикой, сказать больше нечего."
+ 1 очко моей личной симпатии, Vi_Q.

Одно дело, когда критика включает конкретные замечания по пунктам и советы по исправлению гайда.
Другое - когда идет тупое обхаивание, или просто "все не так".

От себя:
1 - Если не в монархе спирит собирать, то в чем? Уточни, пожалуйста. Не разводи таиственность.
2 - С каких это пор спирит стал выбором хаммера? Зак слишком хорош. ФКР не стоит таких жертв (ну, впрочем, это дело личное).
3 - Балгор? Вайпер с рубином? Объясните, плз, нубу: что за зверь такой - Балгор, и зачем совать рубин в Вайпер?

З.Ы. А тут и Кирк подоспел. Но мой пост адресован автору темы.

Кирк Хэмметт   24 февраля 2007 в 22:53

2 rvoot
1) Spirit Sacred Targe only
2) с позанапских времен... ФКР иногда (в большинстве случаев) стоит многого)) + связка эни+спирит незаменима имхо
3) випер+руби/госу джевел - лайф, статы, резы

Shairi   24 февраля 2007 в 23:00

спасибо за объяснение, уяснила.
"спасибо" относится к постам всех отписавшихся.

ARkaine   24 февраля 2007 в 23:02

Кирк, сакред - лучший, кому онли, а кому нет.
Вот пвп палу с почти не тронутыми статами, их (статов) достаточно для 75% блока с закой.
Я со спиритом не имею 75% блока, да и против тех против кого я в нем выхожу я не нуждаюсь в блоке.
Другая речь если пал пвм, и он 125 каста+75% блока. ^_^

Я свой сакред тарж, готов махнуть 1му встречному на 3 более менее нормальных паловских щита 45 рез, т.к. в нём (сакреде) пропала надобность. ^_^

Наличие резистов для бо на свапе у щита - не важно кстати. =)

Не стоит их сравнивать 75 и 125 каста, у каждого свои плюсы. Но на пвп должна быть возможность набрать 125. )

P.S. Сакред - блюдце. xD

Vi_Q   24 февраля 2007 в 23:14

Кирк спасибо очень познавательно
только немного нереально
такой пал несомненно будет крутым только:
1. 99 уровень на пг еще никто не набрал а те кто стремяться играют не паладинами (если чтото путаю прошу извинить)
2. Enigma многое дает но достаточно дорогая(ботоводство на пг всетаки запрещено хоть это уже никого не интересует) на пг людей с Энигмой легко можно перещитать(их мало досихпор)
3 из вышесказанного следует что кандидатов раскачать этого монстра не так много а точнее всего пару
ЗЫ люди скажите стоит ли собирать спирит в монархе или нет?

ARkaine   24 февраля 2007 в 23:21

"ЗЫ люди скажите стоит ли собирать спирит в монархе или нет?"

Ну а конкретика?) Сорка? Ну если ловкость не прокачана...
В шторме она живучее.

rvoot   24 февраля 2007 в 23:22

Кирк. Ты молодец что объяснил мне, конечно=)
Но, мне бы хотелось другого: чтоб N L уточнил в первом посте - в чем он предлагает собирать спирит. Человек, впервые читающий что-то подобное, может крепко задуматься.
Да и с Вайпером столько идей блуждает, что нужно конкретно указать: суем рубин, ибо - жизнь, не суем ber, ибо - нефиг.

Иначе, давайте напишем универсальный гайд для всех персов скопом: берем перса, качаем, одеваем... ГОТОВО!
Подробности и детали - рулят.

В любом случае, претендовать на звание - даже мини - гайда у нас тут, пока, может только альфа-версия (:Р) Кирк-а.
Не в обиду MyPaToKC и N L. Но вашим гайдам не хватает деталей. Разумеется это поправимо.

uGryumiy   24 февраля 2007 в 23:30

вы все извращенные хамердинофиллы :P

ARkaine   24 февраля 2007 в 23:32

Извращений пока абсолютно небыло. ^_^

Кирк Хэмметт   24 февраля 2007 в 23:32

2Vi_Q
все, что перечисленно в моем мини-гайде я имел, эни, шако/бер, гриефб, мерк в форти, фулл инвентарь ск 20лайф, 20лайф/мана... 20л/рез
без ботоводства.. ну вот как все повилось, да и не только по этой причине, я забил на д2. неинтересно стало.

ЗЫ было 3 пала.. 1-94, 2-95... выше бы не стал качаться, ну а 99-й лвл в гайде привел уж так.. для максимализма))) понятно дело, что в смайт меньше статов уйдет на меньшем лвл.

uGryumiy   25 февраля 2007 в 00:39

кирк вернись я все прощу :P

-Red1Fox-   25 февраля 2007 в 00:43

"Хаммердин в D2 LOD 1.10 является пожалуй самым универсальным чаром. Часто говорят, что Blessed Hammers – читерство, на самом деле это Magic dmg, против которого есть Magic Damage Reduced, Magic Absorb и даже есть монстры с Magic Resistance = 50%"
насчет монстров почему хамкры бьют имунов? да плтому что все маджик имкн андед ) а описании скила написано об игнорирование молотками резист имунс и андедов


едит нашол имуна одного которого хамер не бьет ) 3 фкт нелл храм с книгой иммун но не индед

ARkaine   25 февраля 2007 в 00:43

Ога, кам бэк ту д2. Не обязательно сюда в зборник нубов, гоу Инферно.
Там хоть есть к чему стремиться, в отличии от тут. Т.к. там почти каждый игрок играет как весь здешний сервер. Правда пара исключений есть. =)

N L   25 февраля 2007 в 08:08

Кирк, чья б мычала, а твоя б молчала. Даже мой реал напопал на хбр дох реже чем твой. Я не делаю пвп персов. Это раскачка не для пвп. Аркаин, это не Алькар. Тут дроп рун стандартный. И далеко не все еще опустились до того, чтоб вместо них играла машина, так что не у каждого есть энигма. Хотя на счет паровозов вынужден с тобой согласиться.
Rvoot, Spirit - Sacred Targe.

Кирк Хэмметт   25 февраля 2007 в 12:27

2 N L

а вот тут ты (Censured) офф...
Мой пал 5 раз дох на хбр и в большинстве случаев потому, что это оказывался хбр с 7 "мулами", которые только и умели просить ТП..
1 раз сдох по пьяни, 2-й раз на след день, т.к. писал ответы на кучу виспов и уж точно не догадывался, что вокруг меня были в основном личеры, которые только и умели, что убегать от монстров.

2 uGrumiy, ARk

никуда я не вернусь)

Отредактировано rvoot.

ARkaine   25 февраля 2007 в 13:41

75 акков (по 7 мулов, 725 хеллфорджей) = энигма, не всё так сложно. =) СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!
Шанс сбора энигмы в случае с паравозами равен 100%. Проведя 75 акков +- 10 проблемой не будет. Хотя это херня вариант, боты рулят. =)

Кстати, "Маги - извращение. Регенерация манны на них не помогает."
Маги все-таки лучше чем ТО, от дефа и до ненужного регена. =) Хотя всегда были извраты одевающие ТО. Кроме как против близз сорки нн.

pal - lol xDDDDDDDDdddddddd
Самая трезвая критика написана строкой выше.