PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Dungeon Siege 2, скачать Lost Planet 3 demo, Ведьмак 2. Убийцы королей скачать торрент


Некр: где ему искать шмот, руны и т.п.?

xunter   19 февраля 2007 в 22:30

Я бы хотел спросить у отцов.... у мя некр суммонер - бонер.. на данный момент 86 левел....
шмот фулл Trang OUL, Marrowwalk, Boneshade, 2*summon skillera, amulet 3 to summon skills, anhilius, manald(кольцо такое...)..

Подскажите, в какой локации мне бегать этим некром для нахождения всевозможных "вкусностей"... ?

Раз 5 бегал в Пите.... нашел тока али бабу(на трейде не удалось ее втюхать....). Как понимаете без энигмы Мефран закрыт. Соло баал раны- долго, опасно. Пиндл-вроде там тоже нужна энигма... МФ 0(ТО не дает МФ)

и еще вопрос: на ПГ бывают ресет ладдеры? если да, то скажите что это значит, когда ожидается и чем грозит для моего некра ладдерного....?

Заранее благодарен...
З.Ы. Black_Hunter.... Возможно я нуб, но это из-за малого опыта игры в батл.нет......

Psionic-485   19 февраля 2007 в 23:29

Как обладатель чистого БС-некра 93 лвл ,я б твою идейку с этим некром убил бы....
а для того чтобы бегать,качаем сорку .и терпеливо ищем шмот.
шмот фулл Trang OUL, Marrowwalk, Boneshade, 2*summon skillera, amulet 3 to summon skills, anhilius, manald(кольцо такое...)..
..мм..Аних тебе подарили ..это уж точно..а кольцо..да ..это супер некро кольцо тайно дающее синерджи для БС ...... гы =).....
Фулл ТО ...о боже...когда ж все перестанут быть такими падкими на сеты ? ...выкинь ...выыыыкинь эту гадость...

Kronos_X   20 февраля 2007 в 00:39

Артур, не горячись))) xunter, некр суммонер- не лучшая идея для МФ'а, про эни ты загнул... это тебе не алькар до вайпа)). Анних- ясно, подарок, да и остальное скорее всего также, поэтому дам совет- создай MF cору и mef/andy/pindl. Ещё вариант- классик паравозы, не буду описывать, это и так уже раз 10000....n.... описано.

uGryumiy   20 февраля 2007 в 10:24

ну можешь попробовать сходить в hcow.... только хз кто окажется "сверху" ты или коровы ;)

Zalgy   20 февраля 2007 в 11:06

ну вот опять еще один энигмоман.
энигма это на пг роскош которой владеют немногие так что забудь.
и вообще рассмотрел я энигму кроме телепорта и пару фишек... таксебе..
а вообще надо начинать с сорки.. это факт.
алибаба уже есть осталось скулдер достать он (ум стоит) ум достать непроблема
200-300 мф тебе с головой хватит.

Nordick   20 февраля 2007 в 11:14

"Фулл ТО ...о боже...когда ж все перестанут быть такими падкими на сеты ? ...выкинь ...выыыыкинь эту гадость..."

Прежде чем выкидывать надо найти чем заменить. ТО сойдет на первое время, а потом да, найди что-то подостойнее - вайпер, шако, гомункулус, арахнид обойдутся не дорого зато толку будет больше в разы. Поиск вышеперечисленного осуществляй на мефе и пиндле. Найди кольца к скиллам (сож,бк), лучшее место для дропа сож это Андра на нм, там даже твой некр справится(хотя с мф=0 будешь долго искать). Но лучше и быстрее всего лутать получается у сорки, качни ее и не пожалеешь.
А боне-суммон некр это вообще явный сакс, в таком шмоте темболее. Удаляй и делай что-то одно, или поиэона.

"ну можешь попробовать сходить в hcow" - не слушай злого дядю.

ARkaine   20 февраля 2007 в 12:05

Дрон, лол, Псионик нуб, херню вы пишите, ребята. Хотя да конечено оранжевая вещичка красивее зеленой выглядит.

ТО лучшая (ну если не лучшая то просто за**нная, выкидывать не имея энигмы не стоит, и стремится к уникам тоже) экипирвока на суммонера, да и бонер без эни - недо-бонер.
Лучше ТО только энигма, а всякие "убера" типа гамнукулуса без энигмы - херня (нубики всегда умели тратить хай руны на перф. равен, не имея необходимой инфинити играя амкой...).

Нашли чё советовать не имея никакого опыта игры за суммонера, и имея не более чем нубский опыт игры за бонера (тут на пг).
Суммонеру, как и фохеру в фулл сэте более чем удобно, лучше которого будут только убера стоящие в 100 раз дороже, которые пг и не снились. (не видел не 1го нормального бонера без МВ бага,и фохера который бы смог порвать меня на пвп)

Еще по сабжу, баалраны, пит раны плеерз 4+ самое то для него, способен бегать ВЕЗДЕ, только медленно, даже в энигме. Правда толку от этих забегов 0. Боты в 100 раз лучше находят вещи. Ну или сорка на мефа... классика так сказать. А экспинг - другие персы.

Некр - фан, не более того. т.к. на высокой плеерности он то рвет всех и вся, но скорость далеко не лучшая.

Увы тут сложились нубские стереотипы и мой пост врядле чё изменит, пойдут левые посты со стёбом, вообще флуд и оффтоп.
Дисскутировать на эту тему нечего, "все давно обговорено" (с)

pashchok   20 февраля 2007 в 12:52

Я вообще не понял, про саммонера или бонера-таки идёт речь. Если про саммонера, то ТО далеко не идеал... Ессно для ПВМ целей, собсно для других он мало годится... А ежели про бонера, то скажу честно - не тестил. Хотя опять-таки ТО тут не лучший вариант. Мне почему то думается, что основой ПВП бонера, одетого по методу Arkaine есть гуд frw, ибо под ТО бронь и ботки на 40 фрв дадут совсем неплохие возможности пошустрить, пусть даже за счёт потери в БА по МВ багу, что хотя в ПВП не будет на мой взгляд всерешающим. По скиллам же и фкр ТО сольёт уникам по любому. Ну тут ессно "на вкус и цвет...". Тактика у каждого своя, поэтому диктовать что-нибудь конкретное и называть нубами направо и налево нельзя. А вообще, меня просто бесит такое твоё отношение к игрокам. Мания величия есть у многоих, как я заметил, но у "некоторых" её аж излишек. Не стоит пытаться вбить всем идею о твоём превосходстве. Кто сказал что ты бог и всеведущ??? Так что поаккуратнее в выражениях, ибо тебя за язык никто не тянул.

ARkaine   20 февраля 2007 в 13:19

ТО - идеал, по соотнешению цена/качество/итоговая боеспособность суммонера. Ты даже сам не отрицаешь этого:
"совсем неплохие возможности пошустрить"

Что нада суммонеру? Не от суммонера зависит, а как таковому. Правльно мобильность, что есть мобильность без телепорта? Правильно - бег. Остальное пох. Рез пох (в ТО и так на достаточно высоком уровне), + скиллс нормльного не набрать как в униках так и в сэте (только в уберах).
Лучше может Быть только энигма, но никак не сраные уники без нее. Эффект будет не тот.

Если кому нравится бегать джавкой 96го лвла (просто не способной набить 97) со скоростью сорки 1го лвла, это не мои проблемы.
Есть персы которым нужна скорость бега, а есть которым не нужна, и суммонер без эни (если такой есть, а он есть т.к. его качнули), точнее без телепорта, должен быстро бегать.

Суммонер - пвм, бонер только в энигме - пвп. (хотя здешних "гасу" (что в эни что без) можно убить и без эни)

Вопрос о его способностях в пвп не актуален, т.к. суммонер на софте - не пвп чар.

В твоём варианте он к трону врядли будет бегать, только понтоватся своими дешевыми понтами среди нубов.
В моём варианте, этот суммонер сам успеет зачистить баальник, с их-то (баалранов) скоростью, ну или хотябы просто добежать к трону. Конечно я не знаю на сколько кривые руки автора.

Кольца ему нада 2 соджа или висп/содж, амуль мара, кбф идет с пояса, ботинки или мв или алдуры, вот и готов дешевый, боеспособный некр.
В ТО еще мана-реген хороший, что не маловажно.

Всё, я всё сказал.

Kronos_X   20 февраля 2007 в 15:16

гм... тема вроде "где искаит шмот.... ?" а вы что развели? "-ты нуб!-нет ты нуб!- суммонеру надо это!- нет суммонеру надо то!", ИМХО балаган, прежде чем постить направо и налево, показывая какие вы знатоки в Д2- читайте НАЗВАНИЕ топика.

Psionic-485   20 февраля 2007 в 16:47

Аркуша оторвался от ботоводства и пришёл на форрум показать себя, какой Павлин....

Nordick   20 февраля 2007 в 17:16

:DDDDDDDDDDDDDDDDD
5 ballov, Psionic )))))))))))))

xunter   20 февраля 2007 в 17:48

Сорка у мя есть 78 левел.... метеор\ФО.... Шако, Эшут(1\10\15) и тд.... пару раз бегал на мефа.... но опасно там....

xunter   20 февраля 2007 в 17:50

КСТАТИ у МЕРКА INSIGHT - мана бесконечная(медитация 14 левел)

ARkaine   20 февраля 2007 в 18:58

"Аркуша оторвался от ботоводства и пришёл на форрум показать себя, какой Павлин....
:DDDDDDDDDDDDDDDDD
5 ballov, Psionic )))))))))))))"
Don't cry newbies ;]]]

"мой пост врядле чё изменит, пойдут левые посты со стёбом"
Что я говорил? Я как всегда прав. Я и не сомневался в иной реакции. =)))
Абидил нубиков сказав правду. ;{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{

Kronos_X   20 февраля 2007 в 19:09

"Я как всегда прав" LOL

uGryumiy   20 февраля 2007 в 19:15

Предупреждение за нарушение правил форума

xunter   20 февраля 2007 в 19:16

Мля.... вы можете ответить на мои вопросы, а не разводить тут флуд???
Если хотца поболтать идите в асю.....

что одевать некру я и так знаю(Гомункулусы эти ваши..., Архоны, шаки, арахниды, фростберны и тд...)..... я вас спросил где мне бегать, чтоб находит шмот и руны....

g_n   20 февраля 2007 в 19:42

xunter
без енигмы бегать быстро получится только на андариель, консулов, элдриха, пиндла

rvoot   20 февраля 2007 в 20:29

Что качать и как одеть - обсуждается здесь.
автором этой темы был задан конкретный вопрос: "Где некру искать вещи-руны?", большинство же постов ушли в оффтопик.

По теме: качни сорочку;
Blizzard, Glasial Spike, Ice Blast и Ice Bolt - по 20 очков. Cold Mastery - от 10 очков и больше. Teleport, Telekinesis, Static Field - по 1 очку.
Даже плохо одетая, она легко справится с многими задачами. В том числе, нет, в первую очередь, и с поиском вещей для остальных персонажей.

xunter   20 февраля 2007 в 20:40

если бы вы были повнимательнее, то могли увидеть мой пост в котором говорится, что у мя есть сорока построенная на метеор и фрозен орб.... А качать вторую сорку( в вашем случае близз-сорку) смысла не вижу...

То что сорка - отличный МФ ранер я не спорю... мне просто хотелось найти применение моему некру....

rvoot   20 февраля 2007 в 21:22

Заранее предупреждаю крики "Нуб!" - не надо. Человек, хотя бы, вежлив - в отличии от вас: грызущихся из-за вопроса "что надеть на некра парню, играющему впервые - эни+уберс или фулл ТО?"...

xunter. Не заставляю тебя раздевать и стирать любимую МетеОрб-ку, но вот воспитать Сорку-Близзку, да на SoftCore - первое дело.
В данный момент, у нас не идет (и быть не может ввиду заранее известного результата) спор между двумя опытными игроками: "Что бы замутить - близз или некра какого-нить?". Я даю новичку полезный совет и прямой ответ: что бы были вещи, нужно иметь Сорку которая их найдет.

Со временем, ты узнаешь несколько возможных путей получения необходимой вещи. Но, пока что, просто прислушайся и потрать пару часов на воспитание Близзард-Соры.

***

Бегать твоим некром соло - смысла немного, ИМХО. Он не будет достаточно быстро сливать нечисть, что бы получать достаточно опыта-вещей-рун за промежуток времени. Вернее сказать иначе: он это будет делать значительно хуже Сорки-Пала-Аськи-Амки.
Все-таки, вещи-руны ищи другим персонажем. А об опыте, в одиночку - и не мечтай. Только в хорошей компании.

xunter   20 февраля 2007 в 21:36

Ладно... близз сорка это конечно круто..... но ведь вы под доставанием вещей имеете в виду мефраны? а какая разница как делать меф раны? у мя и метеором мефраны удачные.... или близз на что-то еще способна кроме мефранов?

Вопрос немного не по теме: Когда ожидается вайп(ресет ладдер)? и как часто они бывают?.... а то круто было б начать гонку с 0.. чтоб все были равны.... А то я начал гамать тока месяц назад.... когда пришел сюда то тут уже все сидят в мулах со шмотами и рунами, а у мя 0.....=)

rvoot   20 февраля 2007 в 22:24

1 - В моем понимании, нормальный мефран занимает порядка минуты. В принципе, Метеорка тоже подойдет для этого, но учитывая неравнодушное отношение мефа к холоду, вплоть до Hell, и то, что близзка так же спокойно справляется с подавляющим большинством монстров (а с сильным мерком - почти со всеми монстрами), а также то, что при атаке льдом цель немного подмораживается - близзка вернее будет.
Начиная с первого уровня Blizzard, такая Сорка уже представляет из себя внушительную силу. Не могу сказать того же про Meteor.
Еще раз повторю: для получения достаточных результатов, Близзке не требуются супер-вещи. Это самый дешевый персонаж для начала игры.
И, самый весомый аргумент, ИМХО: Близзкой значительно проще управлять новичку чем Метеоркой или ФО-ркой.
Близзка, спокойно, протянет остальных персонажей вплоть до середины Хелла, а с сильным мерком - до самого конца.
Близзка, спокойно, будет летать для тебя на NM Мефа и Пиндла до тех пор, пока не подрастет до их Хелльных аналогов.

2 - Когда ожидается - пока неизвестно. "Распорядка рестартов" у нас тоже пока нет.
А в "Гонке с 0" смысла нет почти. Не заморачивайся уровнем-шмотом других игроков. Играй для себя. Тоже мне показатель - у кого писька длинее... Смешно слышать когда хвастаются такими мелочами. Если тебе интерсесно, мой самый крутой перс из прошлого Ладдера был 95-го уровня. И что? мне это не мешало с удовольствием играть что со старшими, что с младшими персами. Не в уровне счастье.

xunter   21 февраля 2007 в 14:48

Кстати я в диабле совсем не новичек(играл и умею играть за всех кроме амы и асасинки).... Просто я только месяц играю на баттл.нет

Седня некром бегал на анли-хелл.... Там из трупа выпала Гул руна=) Поменял Гул на содж и вампир гэйз для мерка

Я почему спрашивал про некра, да потому что мне им играть интереснее, чем соркой.... А насчет близ: уж много колд-имунов на хелл.... и любой мерк не всиле справися с толпой колд имунов(ну не совсеми).. а некр абсолюдно самодостаточен...

Кстати. а что будет после вайпа? все персы удалятся? кроме мулов 1 левела или вообще все персы? Че то мне уже не хотца терять такой эквип=)

ААА и вот еще вопрос: у мя на другом серваке(сервак в локалке) рачкачана лайт-сорка..... Какой потенциал у лайт-сорки??

З.Ы. Вообще мне очень нравится барб..... Но поиграв за него в 1.10 на хелл я понял что он не будет рулить на хелле и напрямую зависит от эквипа....

ARkaine   21 февраля 2007 в 17:29

"Седня некром бегал на анли-хелл.... Там из трупа выпала Гул руна=) Поменял Гул на содж и вампир гэйз для мерка"

Гул с нынешними ценами тут, стоит больше соджа и гейза...


"Я почему спрашивал про некра, да потому что мне им играть интереснее, чем соркой.... А насчет близ: уж много колд-имунов на хелл.... и любой мерк не всиле справися с толпой колд имунов(ну не совсеми).. а некр абсолюдно самодостаточен..."

От рук, опыта игры за того или иного перса, головы зависит. Близз сорка - самодостаточный перс. (если нада аргументы - будут)


"Кстати. а что будет после вайпа? все персы удалятся? кроме мулов 1 левела или вообще все персы? Че то мне уже не хотца терять такой эквип=)"

Все от вайпа зависит, могут сделать нон-ладдер персов, могут удалить персов, могут удалить вообще акки. Какой тип ресетов тут - хз, но могут делать любой.


"ААА и вот еще вопрос: у мя на другом серваке(сервак в локалке) рачкачана лайт-сорка..... Какой потенциал у лайт-сорки??"

Огромнейший. =)

"Вообще мне очень нравится барб..... Но поиграв за него в 1.10 на хелл я понял что он не будет рулить на хелле и напрямую зависит от эквипа...."

Даже при достаточно уберовом эквипе, в 10 раз дороже чем у хаммера/джавки или еще кого (о ком сложился (не напрасно) стереотип сильного пвм перса), он не будет так сильно как хотелось бы рулить как хотелось бы, даже с 2 ластвишами и прочей Censured.

Предупреждение за мат

Отредактировано rvoot.

BabbO   21 февраля 2007 в 18:34

Особенно после появления каунтесс ботов=))

xunter   21 февраля 2007 в 19:05

Насчет ГУЛ: мне втюхивали что содж намного дороже гула стоит.... некоторые смеялись когда я за гул хотел содж + гейз:D

Самодостаточность- это(ИМХО) не макс урон, а это "комфорт", выживаемость в большинстве "горячих" точках игры(на хелл.... на норме и мерк везде выживаем=)).... близ сорка - одностихийная сорка, поэтому она по определению не самодостаточна из-за колд имунов, которых ой как предостаточно на хелл начиная с 1 акта и заканчивая 5.... да и в МФ зонах много колд имунов(графиня, элдрич, шенк, те же миньны баала)..... Все это делает близз не самодостаточной и не соло-персом.... НО для МЕФА и ПИНДЛА она бесподобна, не спорю...

Некромант же.... имунов к магии мало, а если есть то они в основном не представляют большой угрозы.... с армией скелетов и с СЕ + хороший мерк(Might + Insight)..... все это делает его отличным ПвМ персом.... например в хелл коровнике я думаю что с хорошим бон-спиритом он будет валить говядину пластами(СЕ СЕ СЕ СЕ........)

Мое ИМХО:
В 1.10 нет универсальных персов........
Сорка в 1.10 только как МФ-перс и ничего более...
Паладин - больше ПвП(особенно Зил, Хаммера никогда не юзал)
Барб тоже ПвП....
Некромант - ПвМ, хотя можно и под ПвП раскачать
Фуризонка - дружит с коровами
Асасин - незнаю не играл(не впечатляет)
Друид - тоже не впечатляет

И еще: из-за ваших постов-советов у мя сложилось такое впечатление что некромант в диабло
полный лошок, который абсолюдно не для чего не годится(МФ, Говядина, БаалРан, паровозы) и наротив - близз сорка абсолюдно универсальна=))

ARkaine   21 февраля 2007 в 20:03

Как же всё запущенно...

Колд имунов может быть 90% монстров чисто теоретически, это не значит что их надо убивать.
Во время прохождения хелла встречается всего несколько имунных монстров которых надо убить:
3ий акт - Концил (Турк :D)
4ый - Де Сейс
5ый - 1 из древних (хз, забыл как звать), баалран 2ая волна
Для экспинга есть места как с самого начала (крипт) так и для выскоих уровней (баал (где имунна только 2ая волна))

Всякие dark lords, сукубы и прочяя хрень, на ура выносится майтовым мерком. Эфирный Риперз Тул с Ло или БотД/Годли рар, форт на тушку, и андриэль визаж с чамом и никаких проблем даже на плеерс 8.
Стабильно имунна 2ая волна - мерк в такой экиперовке каждого скелета с удара убьет.
Дарк лоды у которых высокое сопротивление к физ. атакам тоже на ура падают (привет декра -50% рез) Сукуббы с удара падают.

Появилось такое как инфинити и баальники вообще перестали быть сложными лайт сорка/фурька все сами там делают.

Зеал с появлением Грифа перестал существовать как пвп класс, смайтер делает все намного лучше и легче одеваем. Хаммер - тут нету хаммеров, я лишь видел жалких созданий пытающихся десинковать будучи без энигмы. На баале нули, на пвп только нубов этим так называемым "багом" и могут убивать.

Некр на высокой плеерности так себе, на низкой - бог. "Некромант - ПвМ, хотя можно и под ПвП раскачать" скорее наоборот.

"И еще: из-за ваших постов-советов у мя сложилось такое впечатление что некромант в диабло
полный лошок, который абсолюдно не для чего не годится(МФ, Говядина, БаалРан, паровозы) и наротив - близз сорка абсолюдно универсальна=))"
Ненадо никого слушать, особенно тут... ВСЕГДА должно быть свое мнение.

Теория без практики (по крайней мере в д2) абсолюбтно ничего из себя не представляет. Все обдуманое теоретически должно быть проверенно практически, и если это окажется действительностью, быть выложенным на форуме как факт.

Лучше не задавать кучу вопросов, а просто поиграть, посмотреть, ну чтоль в конце концов иметь хоть какието способности к обучению просто посмотреть на то что да как происходит, и как должно происходить. Почитать умные форумы, если уж припечет какойто вопрос то четко его сформулировать, а еще лучше попробовать найти ответ в игре, самому.
Тут учится неукого, кроме флуда/спама (как в игре, так и на форуме), нубского пвп, 10 минутных баалранов, и задротских 5 минутных баалов под паролем - ничего нету. Хочешь научится чему то, гоу офф, поиграй там, с норм. плеерами, куча вопросов сразу отпадет.
Ну или хотябы на какой другой сервер где есть чему подучиться, и просто интереснее играть! Таких на данный момент пара, каму нада гоу лс. =)

xunter   21 февраля 2007 в 20:19

"Колд имунов может быть 90% монстров чисто теоретически, это не значит что их надо убивать.
Во время прохождения хелла встречается всего несколько имунных монстров которых надо убить:
3ий акт - Концил (Турк :D)
4ый - Де Сейс
5ый - 1 из древних (хз, забыл как звать), баалран 2ая волна
Для экспинга есть места как с самого начала (крипт) так и для выскоих уровней (баал (где имунна только 2ая волна))"

Если так , тогда зачем вообще играть? Пройти хелл, убив только ключевых монстров.... сухо и неинтересно......

"Тут учится неукого, кроме нубского пвп, 10 минутных баалранов, и задротских 5 минутных баалов под паролеи - ничего нету. Хочешь научится чему то, гоу офф, поиграй там, с норм. плеерами, куча вопросов сразу отпадет."

куда гоу??

Опять повторю: я не совсем нуб в д2 1.10.....

"Зеал с появлением Грифа перестал существовать как пвп класс, смайтер делает все намного лучше и легче одеваем. Хаммер - тут нету хаммеров, я лишь видел жалких созданий пытающихся десинковать будучи без энигмы. На баале нули, на пвп только нубов этим так называемым "багом" и могут убивать."

Какой такой баг?

ARkaine   21 февраля 2007 в 20:28

"Если так , тогда зачем вообще играть? Пройти хелл, убив только ключевых монстров.... сухо и неинтересно......"
Ну уж точно не каждого монстра убивать, согласись. Есть куча локаций где нету имунных к холоду монстров, пару из них я уже написал.

"Какой такой баг?"
Поиграй побольше в батле, на пвп "повиси" посмотри что там довольно часто говорят хаммерам. (1 из тех вопросов, ответ на который приходит с опытом обычной игры)

"куда гоу??"
Офф- официальный сервер, правда туда ключ нада, на forums.slashdot.ru - всё подробно написано.

Bulka_   22 февраля 2007 в 04:38

@xunter
если мф 0, то как же ты собрался бегать на мф. В любом случае я вижу мало смысла бегать специально. Наилучший вариант был бы объединиться с сорой. Она вешает побольше МФа и даёт порт. А ты потом мочишь собствно мефа,анди итд. Не забывай ей тока дать сделать последний удар. Потом делите шмот.

Метеорб вполне нормально бегает на МФ кстате. ппл там маленький, орб/огнешар/метеор смертельно для всего живого(или неживого )

ПС удачи мочить мерком 50 ведьм/магов/скелетов в троне. Проще сразу БО барбом. Он ещё самодостаточнее. Близзард сора не способна в одиночку пройти даже первый квест в игре(на хелл есессна) не сказал бы что это яркий пример самодостаточности. Впрочем у каждого свои критерии.

rvoot   22 февраля 2007 в 05:20

Все здорово. Но с последней фразой категорически не.
Разве что, абсолютно Голая Близзка, и без мерка, с CI не справится.
Если я говорю ребятам, порой, что "Моя МФ-Близзка не подходит для БР", я вовсе не имею ввиду что они с мерком не в состоянии разрулить, как ты сказал, толпу ведьм и скелетов - отнюдь!
Говоря "моя Близзка не для БР", я подразумеваю что она, особенно при неудачном раскладе, недостаточно быстро сольет монстров. Но о полном бессилии - никогда речи не шло.
Качественно одетая же Близзка, вполне терпимо делает БР.
Встретить монстра которого не взять ни мерком ни самой сорой - большая удача. Я, буквально, радуюсь - каждый раз как обнаружу такое чудо.

ARkaine   22 февраля 2007 в 11:43

"ПС удачи мочить мерком 50 ведьм/магов/скелетов в троне."

Ленька быстро нажать кнопочку теле 50 раз? ;) Я и не сомневался.
Как правило они (монстры) рядом, а мерк джабом бьет. xD

"Метеорб вполне нормально бегает на МФ кстате. ппл там маленький, орб/огнешар/метеор смертельно для всего живого(или неживого )"

2 стихийки - гамнасамавар, это батл, не офф но батл. И качать неполноценную фо сорку, с файрболлом - это КРЕСТ.

Bulka_   23 февраля 2007 в 04:39

Да и кулаками можно, так что теоретически каждый перс "самодостаточен". Впрочем это слово растяжимое. Вон у мня лвл1 барб на хелл стоит. Ключевые квесты выполнены. Самодостаточен ли он. Квесты то выполнены. :>

@ARkaine
Пожалей мышку.

Насчёт 2-х стихиек вообще, не знаю, разные бывают, а вот метеорб сора на мой взгляд наиболее самодостаточный и универсальный перс вообще в игре. Она может делать ВСЕ и БЕЗ элитного шмота. Мф, парики, мочить монстров, летать, пвп, смешной процент имунов, делать квесты, итд итп и для этого ей собстно ничего кроме себя любимой нн. Единственное где сложности так это быстро мочить 8ппл ХБР. То бишь задрачивать кач хех.

Впрочем кривой баланс резов у монстров конечно же все поменял, соглашусь. Но все таки инфи не у каждого есть. А играть хочецца всем.

xunter   23 февраля 2007 в 13:52

Мля самодостаточность - это не когда все квесты выполнены=))), а когда ты можешь в соло-хелл игре валить абсолюдно всех монстров(имуном-неимунов) направо и налево.....

Bulka_   23 февраля 2007 в 19:11

Так это не ко мне.

>Встретить монстра которого не взять ни мерком ни самой сорой - большая удача.
В CS такие каждый третий.

Для особого извращения можно побегать на древних типа CI/FE/holy freeze

Nordick   23 февраля 2007 в 19:21

Полностью согласен с Булкой. У меня сора ФО/Метеор и проблем незнаю.

ARkaine   23 февраля 2007 в 20:06

"Пожалей мышку."

А еще лучше вообще не играть, да? "Далеко пойдешь" с таким подходом!


"Насчёт 2-х стихиек вообще, не знаю, разные бывают, а вот метеорб сора на мой взгляд наиболее самодостаточный и универсальный перс вообще в игре.Она может делать ВСЕ и БЕЗ элитного шмота. Мф, парики, мочить монстров, летать, пвп, смешной процент имунов, делать квесты, итд итп и для этого ей собстно ничего кроме себя любимой нн.Единственное где сложности так это быстро мочить 8ппл ХБР. То бишь задрачивать кач хех."

Она НЕ МОЖЕТ иметь максимальный урон с 1 стихии, она НЕ МОЖЕТ иметь ту выносливость которую имеет чистая light/orb, а самое главное в этих 2 стихиях НЕТУ надобности.
Качайте себе барбов/зеалотов и месите всех монстров на ппл 1. Эффект будет примерно как и от 2 стихийки. =) В степень ТАКОГО нубства конечно тяжело это понять. ;(

Bulka_   23 февраля 2007 в 21:19

во первых может(max fball), во вторых оно и не надо, в третих не ввязывайте меня в ваши перепалки.

xunter   24 февраля 2007 в 12:17

Народ у мя есть сорка Метеор\ФО 80 левел и качается Близз 9 левел..... Что лучше продолжать за метеор\фо или бросить ее нах... и качать близзу???? Сорка наверно нужна универсальная, но в основном для Мефранов и Пиндл ранов

-Red1Fox-   24 февраля 2007 в 17:01

для меф и пиндл сойдет и близзка