PlayGround.ru
Ropnet
, Empire: Total War mod, Assassin's Creed 3: Liberation mod, Battlefield 2142 ключ


Нужен гайд по бобру(HC)

offenc   8 августа 2013 в 08:53

На просторах интернета не нашел ни 1 гайда по ww бобру на HC,а именно (sword/shield).Может кто нибудь мне помочь разобраться или наглядно показать таково бобра на PG.

Travodur   8 августа 2013 в 09:15

offenc
Был один чувак, но он уже не может показать xD

А так,
арреат
гриеф+сс
форти

самое дорогое, ну еще может рарная бижутерия дорогая...

offenc   8 августа 2013 в 09:19

Travodur
Меня интересует не только шмот,но и раскачка в общем)
А так спасибо,учту)

миновало   8 августа 2013 в 11:03

pvm: ww, mastery, skin, nat res - max, speed, taunt - 1, zerk - rest. резист можно и поменьше, впрочем.. бафф - с лутера

Obsessed   8 августа 2013 в 17:15

миновало, ты кому ТАК пишешь? ;-)

миновало   8 августа 2013 в 17:19

Obsessed
уточняющих вопросов пока не было =)
думаешь, надо начинать в стиле "а кто такой хаммер"?

и вообще.. это имха^ let the holywar begin

Obsessed   8 августа 2013 в 17:42

миновало, хз, имха, тут нет повода для холиуарчика. упомянутые Траводуром Grief+SS "решают". а вот что дальше надевают прожжённые хардкорщики - я хз. странно, что Форт, а не Shaft, GA или Twhitch, например.

QLinkee   8 августа 2013 в 17:56

А я бы одел grief pb, ss, guillaume, forti, stringi, ravenfrost, highlord, gore, rare dual leech/stats/res, loh/dracul's. И мерка reapers, guillaume, treachery/forti

Heart Carver   8 августа 2013 в 17:56

что дальше надевают прожжённые хардкорщики - я хз
прожжённые хардкорщики одевают БО-бобра

Obsessed   8 августа 2013 в 18:16

QLinkee, дракульсы онли, имхо. и таки айрарат, а не гулик (но это уже дело вкуса). и TG + Hotspur/Infernostride, вместо указанных. тоже имхо, каэш. :-)

offenc   8 августа 2013 в 18:26

А что вы можете сказать о стат поинтах?

миновало   8 августа 2013 в 18:55

дракульсы цц? о_О

о стат поинтах
разве это не очевидно?

QLinkee   8 августа 2013 в 19:03

миновало
дракульсы цц? о_О
str, life leech, life after each kill

Heart Carver   8 августа 2013 в 19:03

дракульсы
В принципе, неплохие перчи, но Обсессед нубанул, по ходу дела. Сказывается многолетнее зилотство

offenc   8 августа 2013 в 19:05

миновало
Очевидно,только мне нужно узнать сколько качать силу(не имея на HC ничего) - чтобы одеть средний шмот.
И сколько нужно вкачивать ловкости что бы с этим шмотом получился 75% блок.

Torum.   8 августа 2013 в 19:12

offenc
Это загадка не по зубам даже потомственному шаману. Так как не известно, что там за шмотки ты найдешь. Когда не знаешь, сколько статпоинтов и куда качать, обычно сначала вещи собирают, а потом уже героя делают.

offenc   8 августа 2013 в 19:16

Джентльмен Джим Стейси
Повторюсь,на HC не имею персонажей.
а собираюсь заработать шмот для будущих моих персонажей именно бобром.

миновало   8 августа 2013 в 19:18

собираюсь заработать шмот для будущих моих персонажей именно бобром
=D

мне нужно узнать сколько качать
без готового экипа? хм.. тогда не меньше 100 в стр и 150 в декс

Torum.   8 августа 2013 в 19:20

offenc
Ну, все просто: бегай, играй, собирай шмот, а когда поймешь, что все необходимые вещи собраны - качнешь нового, с нужными статами.

Heart Carver   8 августа 2013 в 19:27

www.rubattle.net/forums/diablo_2/780745/
Я бы посоветовал почитать эту темку каждому любителю игры варваром на хц "с нуля"

Obsessed   8 августа 2013 в 19:58

Обсессед нубанул, по ходу дела
str, life leech, life after each kill

Heart Carver, не стоит подписывать остальных "в свои ряды" ;-)

собираюсь заработать шмот для будущих моих персонажей именно бобром.
offenc, не ст0ит, тем более на хц. близзку сделай и на Мефа летай, так проще всего.

Heart Carver   8 августа 2013 в 20:02

Каких-таких "остальных"?

offenc   8 августа 2013 в 20:22

Heart Carver
Которые будут в будущем.

yamas   8 августа 2013 в 20:30

вам не кажется что ww не лучший выбор для хк-пвм?единственный плюс этого скила это какой-никакой но масскил.но опять же с грифом в пб радиус будет не очень большой. если еще учитывать что это первый персонаж.. то будут проблемы с маной (временное отсутствие маналича). потом.. непрерывность..с одной стороны это хорошо что в фхр не вгонят, но.. фулку ты не съеш во время ww) мне кажется френзи барб выглядел бы лучше, несмотря на отсутствие блока.
Все это гипотетически конеш) на хк бобром не играл, ибо не люблю пвм бобрами

миновало   8 августа 2013 в 20:39

вам не кажется что ww не лучший выбор для хк-пвм?
нормально всё с вв на хц, не считая обливней, но с ними особый разговор =]
для "побегать" пойдёт и oath с duress

offenc   8 августа 2013 в 20:41

yamas
Без помощи или основы фрэнзи барба нужно будет часто перекачивать,т.к. без шмота мобы будут его наказывать.
WW я рассматриваю именно с 75% блоком со щита,поэтому и хочу им начать,в надежде на то что буду раздавать а не получать урон.

А по сути была бы у меня основа на HC или какие не какие крапо уники,я бы конечно начал за фрэнзи)

Obsessed   8 августа 2013 в 21:50

Каких-таких "остальных"?
Heart Carver, зачем морщить лоб? лучше предложи вариант/ы по перчам, которые тебе кажутся более подходящими тут! :-)
ссылка на тему про сингл не лучший способ сориентировать чела, играющего в бнете, ИМХО.

для "побегать" пойдёт и oath с duress
миновало, удвояю!

миновало   8 августа 2013 в 21:58

либо Death с Treachery

Obsessed   8 августа 2013 в 22:01

миновало, а, мля :D вот тут зилотское прошлое подгадило.
ок, тогда так: Death, SS, Treachery, Highlord, Nosferatu (75% ias) и зеркера, а не ww! ХАРДКОР ЖИ! ;-)

Heart Carver   8 августа 2013 в 22:01

лучше предложи вариант/ы по перчам, которые тебе кажутся больше подходящими тут
крафтовые с резами, например. А тему рекомендую не для копирования билда персонажа, а для, так сказать, вдохновения и понимания общих принципов игры на хц, если хочешь при этом выжить. К тому же, в теме много полезных советов от местных патриархов

а, мля :D вот тут зилотское прошлое подгадило.

Пора создавать центр реабилитации для зиловодов

Obsessed   8 августа 2013 в 22:05

Heart Carver, мне кажется, судя по вопросам, чел не совсем нулевой и главное для него (имхо) - это норм заобщаться со здешними обитателями хц (которых мало и им скучно) и заполучить SS/+/+/... за просто так ила за дешеГо.

центр реабилитации для зиловодов
считаешь это серьёзной проблемой? какими методами лечить планируешь?

Heart Carver   8 августа 2013 в 22:07

Давно и безуспешно ищу норм болванку под death. Думаешь, на хц такую отдадут за дешего?

Heart Carver   8 августа 2013 в 22:08

какими методами лечить планируешь?
Путь Конана

Obsessed   8 августа 2013 в 22:12

Heart Carver, ну, мне этот путь не интересен. кроме пункта "родил дочку".

ты же ищешь её "там"? отдадут всё, что будет не жалко, думаю. только не каждый.

Heart Carver   8 августа 2013 в 22:17

ну, мне этот путь не интересен

Тогда наденьте-ка вот эту рубашечку. Что? рукава длинные? А мы их сейчас на спине завяжем

ты же ищешь её "там"?

И "тут" искал и "там". Набил довольно много норм болванок, несколько вполне перф, из тех, что пользуются каким-никаким спросом, но вот конкретно под деатх - никак

offenc   8 августа 2013 в 22:43

Obsessed
Я не хочу ничего получить за просто так,я задаю вполне понятные вопросы о том как стоит раскачать таково барба чтобы им это все нафармить.

yamas   8 августа 2013 в 23:21

offenc
в том то и дело что вв барбом тяжело раздавать урон,тем более со щитом.
чтобы раздавать и не получать - надо ваншотить) Ну а если спуститься с небес на землю то было бы неплохо просто быстро убивать(тем более что ты собираешся мфить а тут скорость убиения очень важна)

offenc   8 августа 2013 в 23:27

yamas
Я хочу не дрюкать 1 и того же моба,а зачищать Hell актами.
Вот я и подумал что подойдет WW барб с 75% блока.

yamas   8 августа 2013 в 23:28

да и еще.. я так понял френзи надо будет постоянно перекачивать а ww-бобра не надо? Поясни почему?

offenc   8 августа 2013 в 23:31

yamas
Ну все другие гайды по WW барбу которые я видел,рассказывали о том что такому варвару трудно умереть на 80+ лвле,если фрэнзи окружит толпа мобов,то в отличии от WW он не сможет от туда вылезти как я понял.

yamas   8 августа 2013 в 23:31

offenc
В этом случае ты ошибся выбором персонажа)Барбу далеко до масскиллеров. Хамера сделай тогда уж крапового, 2 спирита одень, резы приведи в порядок и будет тебе и масскил и мф и "зачистка актами"

yamas   8 августа 2013 в 23:32

offenc
для этого есть как минимум прыжок) А гайдам в которых пишут про окружение мобов доверять не стоит)

offenc   8 августа 2013 в 23:33

На SC есть Hammer,а я все время хотел поиграть варваром но руки не доходили,а щас решил если так то на HC.

yamas   8 августа 2013 в 23:34

тем более, есть крик от которого монстры убегают=))

offenc   8 августа 2013 в 23:35

И мне не нужен масс килл,мне нужен хороший урон,и чтоб не так больно по мне били.
Я думал еще над (Sword/Sword) но на HC вроде это опасно.

yamas   8 августа 2013 в 23:41

да ниразу не хороший дмг у бобра в пвм) на хелле им долго колупать монстров(покрайней мере ww барбом). У большинства неплохой dr% имеется

offenc   8 августа 2013 в 23:43

Я вообще хотел фрэнзи барбаром начать,но подумал что он не подойдет для стартового персонажа(из барбаров)

Heart Carver   8 августа 2013 в 23:43

Прыжок>>ww, если нужно выбраться из толпы. Особенно, если вдруг приспичило фармить именно барбом Можно доскакать до пункта назначения, ни разу не попав под удар. ww без хорошего оружия тоже не айс. Френзи намного бодрее будет с крапоуниками и крапорунвордами.

yamas   8 августа 2013 в 23:44

как раз френзи>ww для стартового персонажа

offenc   8 августа 2013 в 23:58

А раз уж на то пошло,какои самый легкий для старта персонаж на HC кроме некра?

Heart Carver   9 августа 2013 в 00:05

Хаммер, близзка, лучше вместе, с квестдропом по очереди. На каком-то этапе не помешает БО качнуть, хотя бы немного.

Obsessed   9 августа 2013 в 00:19

Я не хочу ничего получить за просто так
в надежде на то что буду раздавать а не получать урон.

offenc, фармить что-то барбом с мобов стоит с хорошим оружием. по-моему, было бы очень хорошо получить его (только его!) от кого-то сразу.

какои самый легкий для старта персонаж
хаммер, имхо.

кроме некра
почему? :-)

offenc   9 августа 2013 в 00:22

Obsessed
Не люблю я некров.

offenc   9 августа 2013 в 00:40

А как на счет трапс аси?

Obsessed   10 августа 2013 в 08:33

offenc, Я ПРАЗРЕЛ!!! САВЕТУЮ ТИБЕ БАРБА В ФУЛ ИК ЕТОТ СЕТ РИАЛЬНО НЕДОЦЕНЕН В НЕМ БАРБ ЕКСТРИМАЛЬНО ЖЕВУЧ И МОБОВ РИШАЕТ САВЕТУЮ!!!!!
ПС В КУВАЛДУ ЛО ШАЕЛЬ НОРМ БУДИТ )))

Heart Carver   10 августа 2013 в 10:15

Obsessed, ты, когда троллишь, волнуешься и начинаешь делать ошибки в правописании. Тебе стоит поработать над этим

imAhead   10 августа 2013 в 16:52

Obsessed
Кстати, таким на нихла бегать кашерно! И вроде надо 2 жувела 15иас туда?

murtazay   11 августа 2013 в 12:54

Качал разных блок сс бобров(вв, конс, берс, вв+берс, конс+берс) на хц, но кайфанул только от берс бобра. Дмг 7~8к. набрать не сложно и без форти+гриеф.
Жизненно важные параметры для берс барба:
1. Хп под своим бо > 5000
2. Др ~ 50%
3. Блок = 75%
4. Иас максимальный брейк
5. fhr = 86%(4 фреймовый брейк)
6. fbr = 42%(4 фреймовый брейк)
7. Ар > 10000
По прокачке: бо - максим, берс + все синерджи максим, пасивки по 1, скил-1, вв-1 для выхода из лока и подличить лайф или ману(т.к. берс не личит лайф и манну) мастери максим в последнюю очередь.
Шмот:
башка ареат+джевел 15иас+мдмг
тело твич+джевел 15иас+мдмг
шилд сс+шаел
веапон оат этх ба
перчи блудфисты
пояс дунго
боты горе
амул хайлод
ринги 2 равена или равен+дуал лич стат ринг
итого имеем то, что я описал выше и иас макс брейк для ба 125 набирем от 2-х двевелов 15иас+мдмг
твич по своей эффективности убьет все бюджетные брони, а ба для оата идеальная бюджетная болва для 1 ханд+сс
на свап 2 веапона по 3бо
мерк майт: гули+15иас+40%ед, шафт+ум, рипер+шаел
чармы т4, хп+ар, либо хп чармы любые, но чтоб побольше хп было(аних и хп+мдмг+ар оставим т.к. у нас берс барб не для богатых, но такие чармы приветствуются...)
мобы все будут разбегаться в ужасе и еще берс барбом надо уметь пить бутылки(или вовремя пользовать вв) - это его 2-й минус, а первый 0 деф.
имхо для пвм чистый фан.

Obsessed   12 августа 2013 в 02:04

И вроде надо 2 жувела 15иас туда?
imAhead, именно так, ибо последний брейк ВеВе для Ogre maul - 69%. но я жи тролел. ;-)

murtazay, ч0ткий пост! с Грифом, похоже, тоже всё реально, если ограничиться 48% fhr: grief ba[35]+"твой" Твитч[35]+ЛоХсы[20]+хилорд[20]+жувель в Айрарате[15]=125. мб на софте такого пощупать...

murtazay   12 августа 2013 в 08:26

Obsessed
С гриефом в ба(иас > 35) мобы будут дохнуть еще бодрее, с лохами полностью согласен, но можно еще примерить перчи 20иас стр/декс+++(мл). Если одевать форт, то гриеф в пб, имеем радиус 1 и теряем статы, но чил армор увеличивает живучесть. Так, что можно выбрать, но "главное чтобы костюмчик сидел"...

b0ev1k   2 октября 2013 в 11:52

murtazay
я ничего не имею против зерга, НО меня очень интересует вопрос, по поводу однобокого мышления наших форумчан. Как только на форуме всплывает что-то в духе "подскажите билд по авенджеру" (vengeance-conva пал), все хором твердят что он краб и тот ещё каках, НО когда речь заходит о зерге то это конечно же царь (сужу по количеству плюсиков :)).
А ведь если разобраться то в ПвМ такой пал > зерга, специфика чаров абсолютно одинаковая тот же огромный урон только по одной цели, то же самое отсутствие МЛ/ЛЛ. При правильном экипе и прокачке он имеет 95/95/95/90 @res, около 6-8К урона в окошке(реальный с учетом конвы думаю около 15К), и очень быструю скорость атаки. Единственное чем бобёр выигрывает это большим количеством ХП, и возможностью бегать в УТ.

Obsessed   3 октября 2013 в 23:18

b0ev1k, и сколько же там плюсиков, разнобокий ты наш? =) два, если мне зрение не изменяет? а "хоры" слушать не обязательно, они почти всегда за компанию чужую ерунду повторяют. :-)

BobBinBac   4 октября 2013 в 04:59

offenc
Не советую с Sword/Shield, так как Damage будет хромать (4ppl max, даже с Grief). Советую качать Sword/Sword (grief/grief;)), сам качаю такого Barba на HC (95lvl+), и весьма доволен.
Шмот:
Arreat Face (Perfect ruby, or rare jewel etc.)
Fortitude
2 Grief PB/BA (PB is indetstructable and has a hit range 2, asweel as high IAS, while the BA is destructible and has hit range of 3 and low IAS, so you will need the hi IAS Grief BA to cover the WW hit checks (35+)
2 Raven frosts and Highlord's Wrath
Verdungo's hearty Coil
Gore Riders
Crafted gloves - Mana/Life Leach, C.Blow etc.(Nef+Vampirebone Gloves+Jewl+P.Ruby)
Torch, Charms.
Swap - Spirit and wand with Life tap.
Итог - 14-16К урон (с учетом DS и CS) и 6,25 ударов в секунду. Mana leach (3%+) с перчаток будет хватать для WW но нужно будет LT часто кастовать.
STATS
STR/DEX под шмот, остальное в VIT.
SKILLS (без BO,Shout,BC так как у всех есть свой спец BO Barb)
Sord Mastery-20, Iron Skin-20, WW-20, Berserk-1, Shout-1 (Berserk S.E) Nat Rez-5 or more, Speed Increase-1, Double Swing-10 and rest in Bash (for doulbe swing s.e)
Double Swing очень помогает против Mana Burn мобов, так как он не расходует Man-y.

P.S.
И 20 В Spear Mastery, глянь дропнут ZOD и можно будет сварить BOTD в Ghost Spear (60 Ias for WW hit check + 6 Range!)

Obsessed   4 октября 2013 в 12:04

глянь дропнут ZOD
pix.PlayGround.ru

murtazay   20 октября 2013 в 11:30

b0ev1k
Я качал авенжера и очень хорошо знаю, что это за зверь, бегал им по всему хц и ходил соло в ут, и твое восприятие чара несколько отличается от реальности, но это уже другая тема...

[_JENKA_]   28 декабря 2013 в 17:20

По мне так зеркер круче чем авенджер, им безопаснее на хц, но шмот у него как то дороже если не о крапе говорить )

[_JENKA_]   28 декабря 2013 в 17:22

Вообще я б на твоем месте начал с трапп ассы , дмг большой, ток мерка над по сильнее, да и по хп она гуд

Torum.   28 декабря 2013 в 17:51

[_JENKA_]
Одумайся, пацан ласт раз в этой теме отписался в августе. Его уже натянули на хк пару раз, и он забил на это дело.

Obsessed   29 декабря 2013 в 17:33

КТО ЗДЕСЬ? :D

Obsessed   30 декабря 2013 в 18:03

WinterSadness, :-) напомнило:
Rising from the grave,
Writhing in pain,
I want to eat your brain,
We're rising from the grave (c) Six Feet Under.