PlayGround.ru
Ropnet
, Raven's Cry, русификатор ТРОН: Эволюция, War Thunder: World of Planes patch


Нужен совет пало-пап (обсуждение hammer-smiter гибрида)

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 13:06

В общем необходимо оценить пвп-перспективу такого пала:

Смитованный хамм (переименовал ;)

Шмот:
Оружие – гриф
Щит – спирит
Бронь – випер
Перчи – ТО
Пояс – арах
1 кольцо – равен
Шапка – коронет +2Пал 20ФСР ++ или шако
Амуль – мара или убер крафт
2 кольцо – рар 10 фср или что-то еще
Боты – либо вотеры, либо санды

С шапки+амуль+2кольцо по-любому необходимо набрать 20фср

На свопе кта+спирит

Скиллы
Концентрэйшн, молотки, вигор и блессед айм – по 20
1 в холи шилд
Остальное по-видимому в фану

Явные недостатки – крайне дорогие и редкие крафт амуль или рар коронет, и в случае необходимости невозможность хоть как то переодеться.
Дамаг будет меньше чем у чистого хаммера или чистого Смита
Будет менее толстым и более дохлым

Достоинство тока одно – в случае если что-то идет не так, просто переключить боевой скилл и ауру и перед нами уже совсем другой перс

Комментарии приветствуются

green[z]   23 апреля 2008 в 13:13

памоему с фкр перебор)
в случае если что-то идет не так
в каком случае если убер вылезет?)

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 13:18

бла, грин, ни ипи мне моск :)
написано же - пвп, ну может же быть так что своим хаммой не можешь справиться с кем-нить, и так и сяк пробуешь - не получается, а тут раз и ты уже ни какой не хам а напо-смит, но этого будет достаточно
35 (спририт) +30 (випер) + 40 (то + арах) = 105, как раз 20 не хватает.

green[z]   23 апреля 2008 в 13:21

все понял нл памоему проще на свап гриф а кта в инвент в куб.
еще вопрос пал на хц?

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 13:28

нет, на хц для такого слишком много риска сдохнуть, проще уж чистого хамму сделать и чистого смита поотдельности
хотя с кта в инвенте гемор, но зато можно оставить стандартные шако+мару, да еще перчи поменять. Точняк. Грин, вот уже один дельной совет :)

Nordick   23 апреля 2008 в 13:29

Не кинул скилл в смит, кстати :)
Обычный хамм, вручаешь ему гриф в пб и ВСЕ. С конц он тебе порубит также всех не намного хуже. При том, что имеешь полноценного хаммердинера.

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 13:33

смит - проходной к холишилду, так что единичка есть и ладно ;)
а фана все-же иас дает, или забить на него? а перчи тогда блудфесты одеть - решается проблема с недобором фхр и децел хипов

mechanix   23 апреля 2008 в 13:42

Порубят скорее его с 10др + отсутствие блока, это раз. Щит полюбасу должен быть зак, это два. Армор для гибрид эни онли это три.
И воопще качать лучше фох+1смит либо, чадж+хам.

Nordick   23 апреля 2008 в 13:46

Иас будет достаточным для смита, который на самом деле, редко когда будешь использовать. Гриф пользуют хаммы больше для чардж. Я хаммом с грифом на смитах многих чистых смитеров побеждал :) Без переодеваний под противника всеравно никак не обойтись.

Xardas90   23 апреля 2008 в 13:46

Делаешь обычного хаммера 125 фкр 86 фхр, но скиллерс (можно с фхр 1 или 2 сколько там тебе будет нехватать), инвентарь - смоллки с хп, своп - кта, в сундуке - гриф (по случаю одеваешь вместо хото/виззи). Бьеш с концентрацией, либо 1 в фану можешь кинуть для иас. Все.

Upd :

Шмот : Шако, Випер, Хото, Спирит 35, Бладфист, Арах, Вотервок, Мара, Соджи/бк (сам смотри что больше нравится), своп - кта+спирит. Получается 125 фкр и 85 фхр (1 фхр добиваем смоллкой или скиллером, можно шаел, но имхо в шако/випер лучше перф рубины). База стр, ~ 80-90 декс. Аних, торч. Пал готов.
Другое дело научится норм десинкать ). Но это уже другая история.

g_n   23 апреля 2008 в 14:49

mechanix
"эни онли" - не всегда есть такая возможность - как минимум
"качать лучше ... " - посмотри первый пост, оттуда ясно можно понять, какой вид пала обсуждается

green[z]   23 апреля 2008 в 15:06

я бы боты ему гоблины одел ^_^

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 15:10

суммирую:
итого берем вариант bd_sm, за тем исключением что на свопе гриф + зак (или экзайл?) а кта на время каста меняем из инвента на хото
и кстати, mech, а с чего ты взял что блока нет?
обсуждается хаммер с поддержкой в виде смита

mechanix   23 апреля 2008 в 15:34

q_n
я это сказал из соображения того что, все таки, билд собирается из соображения рулить в пвп а не просто посмотреть.
имх, если в гибридном билде нет стратегии против любого перса, то лучше делать пуре перса и выносить емуподобных,
напомню это лишь мое убеждение.

MyPaToKC
потому что блок со спиритом это dex в итоге серьезная потеря хп, посему лучше юзать зак: +дмг+блок+деф+лайф-фкр.
как вариант

Xardas90   23 апреля 2008 в 15:37

MyPaToKC
суммирую:
итого берем вариант bd_sm, за тем исключением что на свопе гриф + зак (или экзайл?) а кта на время каста меняем из инвента на хото


Дело твое, но имо на свопе лучше кта носить. Если видишь что тот, против кого идешь упадет от чарджа - берешь гриф да и все. A бо спадать будет часто, это ж не барб, - постоянно бегать в город перекастовывать быстро заколебывает. Между прочим, можно и молотками убивать с грифом в руках, да брейк каст на один ниже будет, и дмг чуть поменьше, но все равно убить - раз плюнуть (пример - боу ама: берем гриф, подбегаем чарджем, срабатывает уворот - промахиваемся, ама переключается на тити/шторм, тут чарджем продолжать долбить бесполезно - включаем концу, 1 хаммер и минус ама (можно тут возразить что от смита она так же быстро упадет - да, согласен, но только через 2 минуты наш бо отвалится и надо будет снова бежать в город, тасовать шмот, бежать в вп обкастовывать, снова тасовать шмот, и так каждые пару минут) ). Вобщем смотри сам, поиграешь, потестишь - сделаешь свой выбор.

g_n   23 апреля 2008 в 15:46

как вариант



сколько переодеваний прекаста :/ ~ раздражает такое

Xardas90   23 апреля 2008 в 15:47

mechanix
как вариант



ОМГ, не давай, пожалуйста, больше ссылки на такое видео.

mechanix   23 апреля 2008 в 15:52

офф
bd_sm
Ок увидишь ссылку от моего имени закрывай глаза и используй колесико-скрол.

g_n
По поводу переодеваний да, этож просто пример попытался найти нечто подобное
в нете - нашел. Скилл не обсуждается и не на что не претендует.

MyPaToKC   23 апреля 2008 в 15:54

ну спирит против зака тоже преимущество имеет - 35фср и 55 фхр (как ты будешь 86 фхр набирать то?). Да и про зак можно тоже самое сказать - типа нафига декст вообще качать, оставим 0. Да, блока-75 не будет, зато какой выигрыш в хп!!! ;)
за универсализм приходится чем-то жертвовать.

Xardas90   23 апреля 2008 в 15:58

mechanix
офф
bd_sm
Ок увидишь ссылку от моего имени закрывай глаза и используй колесико-скрол.


Раз в жизни интересную тему создали на пг, не хотелось бы и ее засирать, посему не буду отвечать на твои глупые выпады в мой адрес.
По поводу ссылки, я хотел сказать, что видео ацки напское.
Но барб там вообще жжот конечно )) Хотя и пал недалеко ушел.

mechanix   23 апреля 2008 в 16:04

MyPaToKC
По поводу зака это мнение, на вскидку, да и дастать его легче чем спирит 35фкр, а так ясно дело лучше самому потестить, а еще лучше спросить у бд_см - он знает, я просто не сразу заметил иконку под ником - "истина в последней инстанции".

green[z]   23 апреля 2008 в 16:12

link убил памоему такой перс полный крап зачем барба смитом бить если хамером гараздо проще.

Xardas90   23 апреля 2008 в 16:32

mechanix
По поводу зака это мнение, на вскидку, да и дастать его легче чем спирит 35фкр, а так ясно дело лучше самому потестить, а еще лучше спросить у бд_см - он знает, я просто не сразу заметил иконку под ником - "истина в последней инстанции".

По крайней мере мои посты в этом топе несут хоть какой-то смысл, в отличие от твоих.

greenaaaaaa
link убил памоему такой перс полный крап зачем барба смитом бить если хамером гараздо проще.

Проще-то оно проще, но тож попробуй убей. Посмотри на ютюбе видео Смэша, если вдруг не видел.

green[z]   23 апреля 2008 в 18:43

если вдруг я на нем учился играть))
решают руки) а таких как смэш на пг если и были то давно уже нету)))

uGryumiy   23 апреля 2008 в 22:10

у кмрка был гайд на такого пала -_-

Zalgy   29 апреля 2008 в 02:45

По мне так дрон прав качаешь хама и в ручки гриф и все трупы и девки твои:)

RINOWL   29 апреля 2008 в 07:47

...и все трупы девок твои ;)

Как показала практика на пвп-сервере и опен-пеге КТА как раз приходиться класть в инвентарь. Своп хото+зак и гриеф+зак элит. В фану 1 и 10 иас со шмотки какой-нибудь. Для максимальной скорости смита при концетрации надо 65 иас, а это не так просто набрать. После всех вычеслений получилось, что дмг в секунду получаеться одинаковый, но при фане паладин бьет 4 смита в секунду, а при конце только 2.7. ОЧЕНЬ дешевый и ОЧЕНЬ хороший вариант брони - випер+jewel 15 ias))) тогда еще амул 10 фкр и у нас как раз 125 фкр и максимальная иас. Реальный пвп дмг получаеться 800/1600. Смит/Хамм соответственно.

Edit: Кто помнит до вайпа моего СК-пала "Moi-Pridurok" - как раз такой пал. Ему не хватало грифа и хорошего амула для перфекта. Хотел Ло с крафтов купить, но моим мечтам не суждено было сбыться... xDDDDDD

Zalgy   29 апреля 2008 в 08:29

Дело в том что как не тужся для пвп выйдет либо хреновый смитер и так себе хам либо хреновый хам и так себе смит.:( догнать отсутствие фаны можно вещами, но во время боя ты не сможешь быстро поменять вещи. Тем более если делать смита Хотябы планки бест, не дотягивая до бест оф зе бест. То я больше склоняюсь к гайду Имперора помнишь был такой? Где палу надо еще качать преер и меди чтоб в случае чего быстро отвалить и восстановиться. С таким полукровкой такое не пройдет, и ушли уже уж времена когда дрона можно было поймать чаржем и замочить даже с хото:-)