PlayGround.ru
Ropnet
, Resident Evil 6 дата выхода, Unreal 2: The Awakening скачать торрент, Amazing Spider-Man, the save


нужна помощь в раскачке некра

Слепой194   10 февраля 2010 в 22:42

я качаю некра,на данный момент я 37 лвл . Подскажите,как лучше его раскачать в дальнейшем чтобы он был эффективнее против боссов (на данный момент раскачал его как скелетомансера) или скиньте в личку какой нить гайд (подскажите если можете ,где можно взять норм шмот на мой лвл) . Кстати хотелось бы узнать как крафтить норм снаряжение в хорадрик кубе,пробовал старые рецепты - не работают((

d2wc3itditp   11 февраля 2010 в 03:07

www.diablozone.net там много всего но если хочеш имено против боссов то качай боннера

Слепой194   11 февраля 2010 в 09:17

просто я очень долго мучался с Диабло, танчить его огненным големом 3го ранга - занятие для терпеливых и неслабонервных))

Слепой194   11 февраля 2010 в 09:37

я играю недавно,поетому мне просто непонятно половина написанного на диабловском сленге %(

harryz   11 февраля 2010 в 21:21

Я лично, привык качать обычного саммонера с големом.
SM, RS, GM, CE макс.
SR, Rev, Curses по 1, остальные - либо в синергу к голему(вита), либо маги, либо BA (BW, BP).
Голема железного варю из крапа с CB или pmh, глина тож хорош - босс под декрой как в стробоскопе.
По шмоту - упор на резы и СКИЛЛЗ.
С дефом особо не напрягаюсь - бьют редко, а ВА глючит и берет часто первый удар полностью.
Плюсы такого:
1 быстро качается (85)
2 везде проходит (снимает любой иммун, только слегка напрягают обливоны).
Минус - очень медленный.

harryz   12 февраля 2010 в 20:50

Извини, но ник ты удачно подобрал.

Компот из груш   12 февраля 2010 в 20:57

ВА глючит и берет часто первый удар полностью.
Он не глючит. Это тебя просто слабо бьют.

Слепой194   12 февраля 2010 в 21:19

я просто играть начал недавно совсем, знаю мало((

harryz   13 февраля 2010 в 01:56

Компот из груш
Не спорю, что вывод субьективный, причем основан не только на моих наблюдениях.
Потому что, что многое в игре работает с глюками.
Хотябы взять сорк FA, при ударе по которому обычный жук иногда полностью без маны оставляет.
И что-то мне с трудом верится, что у некра при ВА 1, не без глюка поглощается удар 8 ппэльного Urdar.

Компот из груш   13 февраля 2010 в 02:29

Не спорю, что вывод субьективный, причем основан не только на моих наблюдениях.
Потому что, что многое в игре работает с глюками.

Д2 - один большой баг. Но вот как раз у БА нет ничего особого багнутого. Там очень простая функция.

И что-то мне с трудом верится, что у некра при ВА 1
Думаю, там не 1 BA был на самом деле, а, как минимум, 1 базовый + бонусы со шмота + мб даже синерджи (поинты в которых дают больше, чем поинты в самом БА).

8 ппэльного
Урон монстров от кол-ва ппл в игре не зависит (в обычной игре).

Urdar.
У большинства монстров урон просто смехотворный. Сколько-нибудь большим он становится при наличии разных модификаторов (экстра стронг, проклятья, ауры).
Тот же Urdar 85-го левела на Хелле имеет две атаки с таким уроном:
1) 86 - 134 (110 в среднем)
2) 115 - 148 (131.5 в среднем)
На 1 лвл БА поглощает 20 урона, за каждый следующий поинт - по 10 дополнительно. За каждый поинт в синерджи - по 15 дополнительно. Так что для поглощения урона Урдара достаточно довольно маленького конечного уровня БА.

Хотябы взять сорк FA, при ударе по которому обычный жук иногда полностью без маны оставляет.
А эту фразу я не понял до конца, так что прокомментировать не могу. Если ты про манаотбирающих монстров - то да, там есть крупные ошибки.

Dalnoboy1   13 февраля 2010 в 12:03

Компот, откуда ты столько знаешь? Выучил арреат и перечитал все сурцы?

Слепой194   13 февраля 2010 в 13:36

не знаю как вам,но по моему огненный голем немного мощнее железного по дамагу и хит поинтам, защита будет примерно одинаковая на одном и том же уровне раскачки,если я в чем то ошибаюсь - поправьте меня, лично я плохо представляю какие бонусы дает предмет при создании железного голема

bd_sm[TDPG]   13 февраля 2010 в 13:49

Компот, урон урдаров проходит мимо брони. Возможно часть урона, не помню. Возможно что с шансом. Действие похоже на крашинг блоу.

harryz   13 февраля 2010 в 14:57

Компот из груш
Так я и написал, что обычный жук, даже на манадрйн, не говоря уже о манабурн.
Притом уже достало это меня на классике. Выглядит как будто комп путает с ES.

А урдара я привел в пример, так как он вроде как смайтер бьет (ведь потому их и любят ревейвить).
Или я ошибаюсь ?

Слепой194
Значит не понял мой намек. Обьясняю - некра на форуме ОЧЕНЬ много мусолят.
В предидущем обсуждении некра, Ксардас дал очень полезную ссылку на дамаг миньенов.
С голема проблемно получить достаточный для хелла дамаг.
Делают его для полезных "плюшек" с него.
Глина - тормозит, Железный - аура или прочие эффекты с предмета.
Именно поэтому при макс мастери железный с СВ на практике может огромный дамаг наносить (про топор я вообще молчу).
В городе за голд можно еще купить (2-3 к) предмет с pervent monster heal, если неизчего варить - то на первое время сойдет (слабый перс может в город и за скелеами сбегать, а раненный босс - подождать)

Dalnoboy1   13 февраля 2010 в 15:18

Слепой194 Самый простой способ - взять какой нить крап с crushing blow типа crushflange т им подобным, апнуть до exceptional и сварить из него, или сварить из insight/obedience/harmony в элитных(можно не этх) болванках. 1 даст ауру меди и критикал страйк голему, второе CB и энч, а 3 вигор. Все дешево довольно, болванки под инси и обе на каждом 3-4 хбр падают.

harryz   13 февраля 2010 в 15:26

Dalnoboy1
А зачем апнуть?
Вроде как дамаг с оружия не равно дамагу с голема.

Компот из груш   13 февраля 2010 в 16:57

Выучил арреат и перечитал все сурцы?
Арреат бесполезен. Сурцов д2 в паблик нет.

Компот, урон урдаров проходит мимо брони.
Не совсем. У них просто есть шанс на Crushing Blow. БА не поглощает урон от Crushing Blow (так как Crushing Blow напрямую модифицирует ХП, а БА уменьшает идущий на владельца физический урон), но поглощает "обычный" урон от атаки. Т.е., грубо говоря, в 75% случаев урон от Урдаров будет полностью поглощаться, а в остальных случаях - частично.

Так я и написал, что обычный жук, даже на манадрйн, не говоря уже о манабурн.
Притом уже достало это меня на классике. Выглядит как будто комп путает с ES.

Я ж говорю - тебе следует полнее описать явление. :) А то не очень понятно.

А урдара я привел в пример, так как он вроде как смайтер бьет
Он может бить скиллом Smite (правда, точне не помню - какие в нём отличия для монстров). Только это же не влияет на "поглощаемость" его атаки БА, грубо говоря. :) Как я уже сказал, обычные монстры - хилые. Можно вообще от многих урона не получать, если набрать достаточно ДР.

harryz   13 февраля 2010 в 17:59

Компот из груш
Я ж говорю - тебе следует полнее описать явление. :) А то не очень понятно.

Обычно во втором акте(и не только) на хелл классик. Сора с FA, получая физ удар, например от синего жука, полностью остается без маны (уников с манабурн рядом нет).


Ps. Если некра с големом качать, куда обычно оставшиеся скиллы распределяете?

Dalnoboy1   13 февраля 2010 в 19:44

Сурцов д2 в паблик нет.
Зато есть MPQ editor. Скажи хоть, где инфу то взял? Сам почитать хочу. На форумах каких?

Слепой194   13 февраля 2010 в 20:20

"раненный босс - подождать"
дааа)) пока ты будеш бегать босс успеет отрегениться (диабло - наглядный пример)

Компот из груш   14 февраля 2010 в 02:14

Зато есть MPQ editor
Если бы этого хватало... Впрочем, вещь тоже нужная, я предпочитаю mpq2k.

Скажи хоть, где инфу то взял?
Берёшь дизассемблер с отладчиком в руки - и вперёд.

Сам почитать хочу. На форумах каких?
"На форумах" пишут обычно всякие догадки или просто бред. Лучше увидеть своими глазами, чем верить кому-то.
Немного инфы (действительно достойной внимания) есть на форумах моддеров.

harryz   14 февраля 2010 в 02:21

Слепой194

На бычном хельном Ди, pmh вполне нормально работает.
И вообще Ди-раны не очень для саммонера из-за обливонов.

Слепой194   14 февраля 2010 в 09:03

хм, мне кажется странным,что на норме баал слабее диабло,вынося баала я ни разу не здох (более того ,вынес его в одиночку), из за АОЕ Диабло же подыхал раз 5 и кое как вынес его големом (плохо раскачаным на тот момент)