PlayGround.ru
Ropnet
, Age of Conan: Hyborian Adventures скриншоты, трейнер для Darksiders: Wrath of War, save для Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast


Опять MF

kewelldkny   18 марта 2013 в 12:21

Нужна достоверная информация!
Одни говорят 350 МФ это идеал, дальнейшее повышение МФ понижает шанс дропа, им в ответ говорят "не понижается а плавно повышается..."
Слышал такое мнение что даже если предметов на МФ нет то он все равно = 100. Допустим это так и предположим что 350МФ идеал. 350 это уже с учетом "природной" сотки или только от вещей?
В одной из тем слышал такое определение как "Общий Мф", а какой еще есть тогда?
Вопросов много а четкого однозначного ответа нет=(

Spekky   18 марта 2013 в 12:24

Насколько я знаю - то с 350(или 370?) МФ просто не повышается значительно. Т.е. нет смысла набирать выше.

миновало   18 марта 2013 в 14:58

есть мф, нет мф.. шанс всё равно 50% (либо выпадет, либо нет)

nkrno   19 марта 2013 в 14:54

МФ увеличивает шансы убитого тобой моба дропнуть волшебную шмотку. У каждого монстра изначально уже есть такой шанс. Допустим, моб дропает волшебную шмотку с вероятностью 1%, а у тебя мф 100, тогда этот монстр будет дропать волшебную шмотку с вероятностью 2%. При наборе большого значения МФ эффект от каждого его увеличения уменьшается, но ни при каких значениях мф его увеличение не уменьшает общий эффект.
При наборе большого значения мф, как правило, просто здорово падает боеспособность персонажа, а значит и скорость зачистки.

RainInTheNight   19 марта 2013 в 16:56

миновало
Это женская логика, ты в курсе? :D

хМолотоКх   19 марта 2013 в 17:25

mfmfmfmfmfmfmfmfm хмхмхмхмхмхмхмх я пошол 15 парик свой таскать

миновало   19 марта 2013 в 19:11

Это женская логика
не женская. и не логика =D

Obsessed   20 марта 2013 в 00:53

kewelldkny,
350 МФ это идеал, дальнейшее повышение МФ понижает шанс дропа, им в ответ говорят "не понижается а плавно повышается..."
шанс дропа уников и сетов оочень плавно повышается после ~400% MF.

даже если предметов на МФ нет то он все равно = 100.
это не так, но "правила миновалы" не отменяет - и при нулевом MF реально словить уник. но это может быть хламо_уник. а крутые предметы нередко вообще не уники. ;-)

Допустим это так и предположим что 350МФ идеал
набирай не больше 350-400. всё равно, полезность дропа будет определяться везением. а раз так, стоит увеличивать скорость "забега". сорке, для этого, я бы надевал Spirit (а не щит с MF).

слышал такое определение как "Общий Мф", а какой еще есть тогда?
"общий" - это когда ты нашёл крутую шмотку, по незнанию продал её дёшево и она пошла по рукам. а "личный" - когда нашёл и надел. ;D

kewelldkny   20 марта 2013 в 15:41

Всем Спасибо за ответы, вопрос с МФ для себя уяснил