PlayGround.ru
Ropnet
, GRID 2 mod, NoCD для SimCity (2013), F.E.A.R. ключ


палка под Infinity

synca   11 января 2010 в 21:42

всем привет,

озадачился поиком палки под инфинити, руны в процессе,

так вот по хорошему нужна элитаная палеарма(на пиках вроде не работает) Colossus Voulge или Cryptic Axe, при этом нужна эфирная и 4 сокетная.
понятно что выбить в готовом виде такую полеарму большая редкость, поэтом гораздо проще имхо найти эфирную элитную полеарму и попробовать дать лазурку сделать в ней дырки, надеясь что будет 4е.

вопрос в следующем, с какого уровня предмета в нем может быть 4 сокета? думаю надо найти именно минимального уровня, чтобы исклюить возможность выбиеня 5 сокетов, помогайте народ :)

Chief_Navi   11 января 2010 в 21:45

Эфирная, четырехсокетная и ещё максимально Superior качества - ооочень дорого :)

synca   11 января 2010 в 22:10

сколько дорого? зод? :)

Компот из груш   11 января 2010 в 22:16

Colossus Voulge или Cryptic Axe
Лучше Thresher/Giant Thresher (на Инфи есть обильный КБ (который очень полезен в стандартной игре) и нет своего ИАСа) или, в крайнем случае, Great Poleaxe (лучшая по удельному урону болванка для широкого спектра РВ и эквипов мерка). Пёрф супериор эфирную с 4 сокетами будешь искать долго-долго. :) А вот просто эфирные с 4 сокетами в продаже бывают регулярно.

harryz   11 января 2010 в 22:28

П сокетам посмотри diablo2.diablowiki.net/Sockets
Восстановление в кубе скидывает ilvl до 1, а дальше смотри: к Лазруку или мулом в куб.
Ps. Вообще ИМХО когда рунки соберешь, больших проблем с болванкой уже не будет :)

Dalnoboy1   11 января 2010 в 22:42

Брать коллоссус вулж не советую, т.к даже эфирному его варианту надо 200 силы, а это мерку до 77-83 лвл не осилить, и КВ еще медленный по скорости атаки. Его плюс, что он всегда 4 сокета (на оружии 4 сокета с 26 по 40 ilvl), а такие в 1 акте нм не падают чтоб быть 39-40 илвл. Более лучшие болванки это как было сказано выше 2 вида трешеров(выше начальная скорость оружия), грейт полеакс(хороший мин дамаг) и еще криптик акс(скорость оружия). Макс кол-во сокетов в них: колл вулж - 4, трешер, криптик акс - 5, гиант трешер и грейт полеакс - 6. ИМХО не стоить кидаться понтами с ЕД на болване, в конце концов инфи не для дамага нужна, а просто выбрать саму болванку из вышеназванных и собрать в чем есть. А скорость оружия все таки важна для нанесения КБ/сек ударов.

drf   11 января 2010 в 22:42

Great Poleaxe

как-то раз сделал расчеты на калькуляторе под свой эквип (инфи+форти+вампире газе/андариель):
1) если одеть вампир газе с джевелом на 15 иас+ед, то great poleaxe действительно выдает максимальный средний дмг в секунду
2) если же одеть андариель (на ней 20 иас) с джевелом ias+fire res, то средний dps больше всех у криптик акса, практически такой же - у CV (у обоих порог на 35 ias)


тем не менее, infi часто делают в colossus voulge - потому что в нем ларзук делает всегда 4 сокета, а найти болванку без сокетов гораздо проще :)

Dalnoboy1   11 января 2010 в 22:47

Восстановление в кубе скидывает ilvl до 1, а дальше смотри: к Лазруку или мулом в куб.

это катит в нашу пользу в случаях с армор болванками, т.к меньше 3 сокетов там все равно не сделать(я не беру кожаный рай нормал качества), а в данном случае 3 дырки на инфи будет маловато, так что просто поставь мула в игре "N pod infi ostav cenu nazvanie i acc" и паровозь себе спокойно дальше до жаха

Dalnoboy1   11 января 2010 в 22:49

Серега, но КВ требует много силы, имхо в нем только инсайт собирать >

drf   11 января 2010 в 22:57

я тоже не люблю CV, но что поделаешь, если в нем собирают :)
я бы себе в great poleaxe делал - левле примерно на 75 уже можно без андариели одеть

Компот из груш   11 января 2010 в 23:39

если же одеть андариель (на ней 20 иас) с джевелом ias+fire res, то средний dps больше всех у криптик акса, практически такой же - у CV (у обоих порог на 35 ias)
Конечно, всё зависит от конкретного эквипа, я же говорил в общем. Но даже в данном случае при одинаковой длительности анимации "Jab'а" (12 фреймов) - при атаке с ГП триггеры есть на 5 и 8 фрейме, а у КА - на 6 и 9. Это имеет значение в разряжённых или небольших слабых пачках и может нивелировать маленькое (~1.0578) превосходство КА по отношению к ГП при таком иасе.

harryz   12 января 2010 в 00:17

2 Dalnoboy
Правильно, если трешер, Лазрук 3(ilvl 1) или 5 пробьет 100%. Я и написал - смотри тк. не помню на вскидку.
А куб - лотерея.
Это как вариант вариант с безсокетной болванкой, на которые вроде и собрался побегать автор темы.

mad wolf   12 января 2010 в 04:06

вопрос в следующем, с какого уровня предмета в нем может быть 4 сокета?
26
думаю надо найти именно минимального уровня, чтобы исклюить возможность выбиеня 5 сокетов
так не получится - лимит в 4 сокета заканчивается на уровне 40, а элитные полеаксы 4+сокета начинают падать только на ilvl=64.

так что или CV к лазруку или рандом в кубе из CA/GP/Thresher.
В кубе - это сразу без ЕД на болванке.

synca   12 января 2010 в 12:15

вобщем кое что теперь понятно, в кубе делать дыки дорого, поще у лазурка.

Dalnoboy1   12 января 2010 в 15:03

synca еще раз: к ларзуку есть смысл идти только с коллоссус вулжем с ЕД, иначе юзай другую болванку, а то он тебе наделает под обедиенсы и БОТДы

harryz   12 января 2010 в 15:32

2 synca
Дорого?? Конечно извини, но насмешил.
Если собрался инфи собрать, то такие рунки и гемы для тебя погоды вообще никакой не сделают. Эт только если первый инсайт собираешь - может показаться дрого.
А что до лотереи, так есть вариант не поднимать безсокетную и искать... до вайпа (тогда free дадут м.б.), или купить (повезет за Ist (без ЕД) м.б. найдешь).
И вообще в дьябле понятие дороговизны и лотереи очень относительное.
К примеру меферы и паровозеры рискуют только потраченным временем, а как-же кулинары-крафтеры и УТ-раннеры (PG, low runes, keyset - все за хай-рунки)?

harryz   12 января 2010 в 15:41

2 synca
Я же дал линк на сокеты. По таблице смотри в локации какого уровня выбил, т.к. Лазрук бьет максимально допустимое для ilvl предмета.

synca   12 января 2010 в 22:36

ok спасибо парни

Obsessed   12 января 2010 в 22:59

хм.. synca, если только сильно повезёт и тебе Беры сами выпадут.. но всё равно, стоит делать в хорошей eth болванке. я тоже считал и тоже выбрал оптимальным Great poleaxe, дополнительно ко всему из всех хороших полеармов обладающий и максимальным range - радиусом поражения. а это на хелле немаловажно, - мерк моба дрыном достаёт первым

synca   12 января 2010 в 23:01

Obsessed, какой для тебя идеальный элитный полеарм для мерка?

Компот из груш   12 января 2010 в 23:18

максимальным range - радиусом поражения. а это на хелле немаловажно
У мерков range оружия не имеет никакого значения, там используется фиксированное значение (из monstats2.txt).

Svejak   14 января 2010 в 16:09

2 Компот из груш:
У мерков range оружия не имеет никакого значения, там используется фиксированное значение (из monstats2.txt).
Людям всегда хочется, чтобы всё было красиво, правильно, идеально. Они даже не осознают, в каких, казалось бы, прозрачных своих убеждениях они заблуждаются... Печально. Впрочем, это и отличает настоящих отцов Д2 от нупья Отцы строят свою тактику и бой на реальных факта, а нупьё - на предположениях и догадках.

ChronoExp[unv]   15 января 2010 в 01:00

2 Svejak:
чем флудить и нападать на игроков ты бы лучше по сабжу отвечал, ну либо доказывал свою точку зрения

Svejak   15 января 2010 в 11:59

2 ChronoExp[unv]:
СхроноЕхр, в этой теме на поставленный вопрос уже ответили. В этом заключается моя точка зрения. Ответили игроки, которые знают об игровой механике несоизмеримо больше автора. Об этом говорят их сообщения. Я доказал свою точку зрения.

bd_sm[TDPG]   18 января 2010 в 20:35

В этом заключается моя точка зрения.
Либо предоставьте ссылку, либо процитируйте, иначе нет предмета.
Ответили игроки, которые знают об игровой механике несоизмеримо больше автора.
Опять же, назовите этих экспертов, не пустословьте.
Об этом говорят их сообщения.
Покажите, что это действительно так. Ну хоть ссылки на сообщения предоставьте.
Я доказал свою точку зрения.
Это есть Ваше субъективное мнение, представляющее ценность только для Вашего ЧСВ. Вы ушли от объявления предмета спора, а уже утверждаете, что что-то доказали. Налицо полемика, разведенная на пустом месте.

Tomyk   9 февраля 2010 в 15:17

Вот гониво :)))) Найти Эфирный Супериор Трешер 15ед/15дюр 4 сок намноооого легче чем собрать хоть 1/3 рун на Инфу. Шанс выпадения Бера намного меньше шанса выпадения такой пушки.

Компот из груш   9 февраля 2010 в 16:13

Шанс выпадения Бера намного меньше шанса выпадения такой пушки.
Числа в студию, раз ты об этом так легко говоришь.
Париками (угу, не дропом с монстров) вполне нормально собирают руны не только на 1/3 Инфи, но и куда больше.

NSKuber   21 февраля 2010 в 15:48

Synca, так на чём остановился? Я щас тож помаленьку таскаю... Уже сур+гул набрал xD

Dalnoboy1   21 февраля 2010 в 16:39

Найти Эфирный Супериор Трешер 15ед/15дюр 4 сок
Для понта шоле? Смысл от 50 дамага у мерка, когда инфинити не для этого собирают...

намноооого легче чем собрать хоть 1/3 рун на Инфу
Сур+Ло напаровозить 3 дня в среднем. А такой трешер, падающий 2-3 раза за сезон на всем серве, попробуй найди. Даже хотя бы за неделю управишься?

Компот из груш   22 февраля 2010 в 11:38

Для понта шоле?
Хороший понт - дороже денег!

NSKuber   22 февраля 2010 в 18:37

Дак что брать - Great Poleaxe или ещё что-то?

Компот из груш   22 февраля 2010 в 20:13

Возьми Дилариуса за пятку.

Dalnoboy1   22 февраля 2010 в 20:40

Great Poleaxe
Бери его, если найдешь, штука довольно редкая, реже чем остальные болваны. Ну точно, что не колл вулж. 200стр рек, тока напам в нем собирать.

NSKuber   22 февраля 2010 в 20:42

Ну надеюсь пока на инфи наберу(2 недели) найдётся палка :)

Tyranny   2 марта 2010 в 01:21

из личного опыта и опыта товарищей инфики лучшего качества варяться в не супериор поиармах а просто эфирных без ед)
ну это всеголишь личные наблюдения=)

NSKuber   4 марта 2010 в 18:11

Я уже нашёл eth Thresher 4 sock. Осталось протащить всего 6 париков и побить. Ну и собрать.

rambler87   19 января 2021 в 19:03

А mankatcher как самый быстрый использовал ли кто-то? На каком rw вы бы тестировали эту болву и на каком мобе?

миновало   20 января 2021 в 00:34

rambler87
В трахомодах, возможно. Ванильный инфи только в полярмах. Если же речь о других рв, то вроде сплошное говно.

RomanVmix   21 января 2021 в 22:16

миновало

миновало написал:
Ванильный инфи только в полярмах. Если же речь о других рв, то вроде сплошное говно.


почему? IAS лучший, по среднему урону чуть хуже Thresher?
Я бы не отказался от eth 4 soc Mancatcher
Но как вариант, конечно, нужно пороги IAS смотреть и разница в -10 может ничего не значить

миновало   21 января 2021 в 22:49

RomanDII
Что ты там собирать-то будешь? 2-хэнды не нужны никому, кроме мерков и шифтеров, и обоим есть лучше пушки.

RomanVmix   21 января 2021 в 23:01

миновало
ну инфи мерку или Spears не подходит под Polearms?

firkax   21 января 2021 в 23:15

как-то увидел что мерку можно не только полеармы одевать но и пики (нашёл как раз пику 4 сок), у пики был норм урон для того этапа прохождения, обрадовался и собрал в ней инсайт

миновало   21 января 2021 в 23:24

RomanDII
Это разные типы оружия.

RomanVmix   22 января 2021 в 00:55

firkax
вот и я понимаю, что и в Spears собирают все РВ для типа Polearms

миновало
и что в пиках собирают?

Klassewer   22 января 2021 в 01:18

RomanDII написал:
и что в пиках собирают?


Breath of the dying в ETH war pike. Не вариант для ПГ конечно.

миновало   22 января 2021 в 10:36

RomanDII написал:
вот и я понимаю, что и в Spears собирают все РВ для типа Polearms


Ещё раз перечитай.

RomanDII написал:
и что в пиках собирают?


fabd.github.io/diablo2/runewizard/index.html
Спойлер:
ничего

RomanVmix   22 января 2021 в 16:38

миновало
Spears, как минимум, подходит для РВ Weapons и Melee Weapons :p

RomanVmix   22 января 2021 в 16:40

миновало написал:
Ещё раз перечитай


firkax как в пике Insight собрал?)

firkax   22 января 2021 в 17:08

ну я потом расстроился что запорол руны

RomanVmix   22 января 2021 в 17:15

firkax
В сингле собирал, наверно :D

миновало   23 января 2021 в 12:08

RomanDII написал:
как минимум, подходит для


О да, Малис с кефирном манкЯчере, ммм. Фолены разбегаются в ужасе.

Klassewer   23 января 2021 в 13:02

миновало
botd war pike мерку голдера в трави - как тебе такое илон маск???