PlayGround.ru
Ropnet
, игра Saints Row 2, мод для Company of Heroes, скачать Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 demo


Пара вопросов про альтернативных асек

RescueCat   21 января 2014 в 09:24

Хочется поиграть убийцей, но кроме небольшого опыта игры в сингле за трапсу ничего о них не знаю. И еще хочется что нибудь такое эдакое, не стандартную трапсу (не lightning или fire), не кик асю, и упаси боже не антикастер/антибарб:D гоуст асасина с ww. Собственно основной вопрос: есть ли боеспособные, хотя бы на 1-2 ppl hell сборки убийцы не являющиеся тремя вышеперечисленными^. И конечно же только pvm, может кто нибудь играет такими?

Конкретнее:
1. Есть ли боеспособный "билд" убийцы использующий основным навыком удар феникса, живущий на hell-е?
(как то видел на хкс асю которая сражалась в ближнем бою и всех морозила, может быть это был именно такой БИЛДБ)
2. Навык Blade Fury. В синге пишут, что к его урону прибавляется +3/4 урона оружием, хотя в описании навыков здесь (www.rubattle.net/diablo2/characters/assassin/tra.. ничего не написано. Эта фигня вообще работает и как она это делает, ias, +ed? И если взять в руки скажем Bot, grief, что то другое, будет ли нормальный урон с этого?
3. Pure Martial Artist Assassin. Играл ли кто нибудь чем то подобным на ПГ? (некий гайед с diabloby.com www.diabloby.com/guide.php?c=dz&n=37) В частности tiger strike + Dragon Tail или tiger strike +что то другое . Ну хоть кто нибудь здесь это качал?
4. Асасин с двойной атакой когтями Dragon claw +draki и хорошей сможет выжить и сдерживать толпу? Возможно ли такая, пусть и во всем уступающая, альтернатива frenzy Ьарбу или zeal паладину?

Спасибо.

char_name   21 января 2014 в 10:02

ты ничего не перепутал?)

RescueCat   21 января 2014 в 10:13

char_name
Да скорее всего. А где конкретно, или везде?)

midtone   21 января 2014 в 11:21

4. Асасин с двойной атакой когтями Dragon claw +draki и хорошей сможет выжить и сдерживать толпу?
Да. У меня была чистая трапса, одетая в
1. Бартуки
2. Аркана (броня)
3. Маги
4. Драки (!!!)
5. Вигор (пояс)
6. Мара
7. Бк/соджи
Итог: сдерживает норм.
Сейчас я качаю Tiger Strike + Dragon Claw + Mastery + Fade + Weap. Block + Venom. На 45 лвл с двумя бартуками при 10 лвл Tiger Strike мой урон 3к :DD Если не рипнусь, то расскажу про драки.

RescueCat   21 января 2014 в 11:45

midtone
Во тема) Подождем продолжения ее истории :D

А если не на хардкоре напяливать на подобную асу форт, урон должен быть норм.

Киря Адрианов   21 января 2014 в 12:22

Я попробую dtail\ds аську сделать, вдруг норм.

RescueCat   21 января 2014 в 12:33

Киря Адрианов
А я попробую blade fury когда интерент станет не гавно, вдруг тоже норм, хотя вряд ли.

midtone   21 января 2014 в 15:07

RescueCat
Ты можешь заставить Обсесседа скинуть тебе файлик из херо едитора, я ведь редко играю. Сейчас ее очень сильно на кошмаре бьют, надеюсь, что это временно и Smoke надо затестить. По идее, ей надо было качать не fade, а BoS + Mind Blast, но на hc я побоялся это делать.

RescueCat   21 января 2014 в 15:38

midtone
Тогда уж проще самому собрать ее в хероэдиторе и не проливать кровь Обсесседа.

Torum.   21 января 2014 в 15:57

К негативу вопрос, он шарит.

RescueCat   21 января 2014 в 16:48

Torum.
Насколько я помню у негатива гибриды "антикастеры" с ww и ловушками. А это уже попса и ими никого на пг не удивишь :C
Да и сам эксперт куда то пропал.

QLinkee   21 января 2014 в 16:58

А где конкретно, или везде?)
Тема в разделе торговли =)

RescueCat   21 января 2014 в 17:02

Черт :D
Тока петуханов мне не кидайте.

Модератор помоги, пожалуйста.

RescueCat   21 января 2014 в 18:15

Ух ты. Сейчас сделал в эдиторе асю надел реаперс толл, форт. Урон в окне характеристик Blade Fury 203-1960. Проклинает весело). Похоже, в отличие от зила, тут феникс в щите будет полезен.

RescueCat   21 января 2014 в 20:56

Не феникс и на этот раз крап. Дурацкие чары друида. А вообще blade fury убийца хорошо изучена и неплохой персонаж (до 10000+ урона с одной звездочки) (diablo.incgamers.com/forums/showthread.php?73253..

Паца Ваца   21 января 2014 в 21:56

Моей фантазии хватило лишь на кик плюс лайтинг сентри. :}

RescueCat   21 января 2014 в 22:01

Паца Ваца
Иностранцы что с них взять. Их просто в 5000 раз больше :В

RescueCat   21 января 2014 в 22:12

И не могли бы вы, раз исправляете мои некорректные замечания насчет нашего замечательного сервера, перенести эту тему из раздела торговли в более подходящий общий раздел.

миновало   22 января 2014 в 11:26

RescueCat
Есть ли боеспособный "билд" убийцы использующий основным навыком удар феникса, живущий на hell-е?
Да. 2 синергии + тень или 3 синергии (универсальна). DS по вкусу. Лучше качать под блок щитом (всё равно используется только primary weapon, а DR не повредит).

Blade Fury с grief не делают. Надо пушку с ED. IAS не нужно.
По ссылке на incgamers всё расписано, в общем-то.

tiger strike + Dragon Tail
Собственно, другие сочетания с TS малоэффективны.
(Кстати, у Кулька в гайде есть неточности, ЕМНИП, про разряд двумя когтями и ещё что-то. Потом перечитаю.)

Асасин с двойной атакой когтями Dragon claw
Хороша сама по себе, без зарядов. Опять же, DR побольше. DS для кое-какого масскилла.

b0ev1k   22 января 2014 в 12:10

Если phoenix strike аська, я бы не качал fire синерги.
Задержка метеора очень неудобная, и из-за обилия иммунов.

миновало   22 января 2014 в 12:15

Да, вот это неверно:
играя TS при разрядке, полученные бонусы от зарядов добавляются на оба когтя
Разряжается первым попаданием.

имеем возможность ставить 10 ловушек а не 5
Нет. Даже с тенью - только 5.

Ну и по шмоту там не всё адекватно...

RescueCat   22 января 2014 в 12:54

миновало
"Blade Fury с grief не делают. Надо пушку с ED. IAS не нужно."
Я тоже в первую очередь проверил grief, действительно не работало. В фалена целую очередь ножиков нужно было вложить. Да автор с incgamers все знатно проэкспериментировал. Если бы не он то про пенальти 3/8 на двуручное оружие фиг бы узнал.

"Асасин с двойной атакой когтями Dragon claw
Хороша сама по себе, без зарядов. Опять же, DR побольше. DS для кое-какого масскилла."
Я пытался такую сделать. 2 Chaos-са, форт, драки. Толпу сдерживать может, но бьет медленно. (даже с ускорялкой, урон у когтей в окне статистики ~1200). Не впечатлила. Даже мой конвозил бодрее работал и без форта.

Феникс асю пока не пробовал. Меня все с Blade fury прет. Там можно забить на ias, надеть какой нибудь Legendary Mallet и кидаться 6 фреймовыми ножичками. Надо наверное такую на сервере замутить и написать гайед или хотя бы перевод статьи "Blade Fury Analysis". Короче необычный персонаж эта Blade fury ася. Не для зачисток 8 ppl локаций на хелле, но для фана самое то.

ZakarumFoot   22 января 2014 в 13:32

Сразу Ринтика вспомнил.

RescueCat   22 января 2014 в 14:37

Худеющий
users.playground.ru/1168871/
Этот ринтик? Он что тоже асу на блейд фури качал.

midtone   22 января 2014 в 20:38

Вчера тестил vs es сорки 55 лвл, я 48. 2,5 к урона. В общем, рипнул братишку. Веном не кастовал (((
pix.PlayGround.ru

RescueCat   22 января 2014 в 20:49

midtone
Братишка умер, а ведь он мог все :(

yamas   22 января 2014 в 20:54

ах ты предатель xD

Obsessed   22 января 2014 в 22:03

pix.PlayGround.ru

RescueCat, о, да! заставь меня, детка! ;DD
P.S. еси чо - без проблем, чара сляпаем, пиши.

midtone, ты, короч, тоже коварный хц пека, да? ;D буду знать, буду знать! ;D

Torum.   22 января 2014 в 22:27

midtone
Братишка золота принёс.

RescueCat   22 января 2014 в 23:07

Obsessed


Лучше скажите как сделать в heroэдиторе эти чертовы джевелы 40ed и jmod в монархе.

WinterSadness   23 января 2014 в 07:55

midtone
Я вижу, что ты освоился.

midtone   23 января 2014 в 11:19

yamas
Мы сами захотели тест жи. Он меня метеором/шариком пытался убить. Потом я его. Тест провалился, короч. :D Мы там еще твой лут просрали, но это уже совсем джругая история xDD Зато у нас терь Равен Клаф и пара Stealth, и всякого гдобра
WinterSadness
Таки я качнул всё для станлока, а то бесят эти сорки в ТР-сете, думающие что они аци.
НЕ ЛЮБЛЮ ПЕКАТУ

yamas   23 января 2014 в 12:16

midtone
ты там теперь ваще крутой, раз еску вынес так резко?=)

midtone   23 января 2014 в 12:44

yamas
Я бартуки одел и смоук :D Могу танковать, но не сильно - у мобов урон большой очень по мне. Но анди на 2 ппл и трави вынести могу

Obsessed   23 января 2014 в 14:35

Тест провалился, короч.
Мы там еще твой лут просрали

midtone, профи! ;DDD

Зато у нас терь Равен Клаф и пара Stealth
багачи! ;D

midtone   23 января 2014 в 14:37

Что поделать, Костег :D Хардкор ни пращаит

Obsessed   23 января 2014 в 14:43

midtone, знаю.. :-) был у меня тоже Raven.. :D

Obsessed   23 января 2014 в 17:25

Лучше скажите как сделать в heroэдиторе эти чертовы джевелы 40ed и jmod в монархе.
RescueCat, жувелы там вообще должны быть готовые. а монарх можно сделать "руками" - выбираем монарх из папки magic, жмём правой мышью - edit magic properties, откроется список свойств, на 1-е выбираем +20% increased chance of blocking, на 2-е - +30% faster block rate. потом сохраняем свойства и правой мышью выбираем Sockets - Make item socketed. по умолчанию выберется максимум (4). вообще, я это всё по памяти пишу, а значит, на деле всё не так.. :D

другой вопрос, что на пеге jmod у тебя будет очень не скоро. если только внезапно не выпадет, конечно. ;-)

RescueCat   23 января 2014 в 18:11

Obsessed
Спасибо разобрался.

другой вопрос, что на пеге jmod у тебя будет очень не скоро.
А мне он и не нужен, вставлять то в него все равно нечего.)
Да что там jmod, фури синке очень идет госа рунное слово last wish в эфирном рунном топоре. Что бы собирать такое на пг нужно по крайней сойти с ума. (с текущим суровым малорунодропом)

Obsessed   23 января 2014 в 20:21

вставлять то в него все равно нечего.)
RescueCat, он в разы дороже 40% ed жувелей. :-)

RescueCat   23 января 2014 в 20:28

Obsessed
Ну тогда варить, варить и еще раз забить.

Torum.   23 января 2014 в 20:28

RescueCat
Несколько месяцев и лв сварен.

midtone   23 января 2014 в 20:34

Несколько месяцев и
Примерно так я себе лет 5 назад представлял WoW-задротов

firkax   23 января 2014 в 21:55

midtone
а то бесят эти сорки в ТР-сете, думающие что они аци.
тр сет норм

RescueCat   23 января 2014 в 22:07

Несколько месяцев и лв сварен.
Слишком непродуктивное занятие. Хотя если подумать то лучше водить парики по 4 часа в день чем ждать божественные эфирные когти, которые никогда не упадут.

Obsessed   23 января 2014 в 22:18

Слишком непродуктивное занятие
RescueCat, в точку! надо CIDATb! ;-) только cidalogo поможет собрать LW (к концу сезона ;D)!
[edit] ..и сохранить рассудок!

RescueCat   23 января 2014 в 22:26

Obsessed
Не всем ведомо это искувство "кидалого". Шмотку краповую и то на землю кинуть бывает жалко. Так что либо парики либо хардкор.

Obsessed   23 января 2014 в 23:14

RescueCat, тогда, может быть, просто выкинуть LW из головы? :-)

WinterSadness   24 января 2014 в 00:29

> тр сет норм
Только 3 предмета норм.
> Так что либо парики либо хардкор.
А третьего варианта нет?

маленький упоротый хедкраб   24 января 2014 в 00:47

WinterSadness
> Только 3 предмета норм.
нет, он весь вполне норм.

WinterSadness   24 января 2014 в 00:51

Нинравиццо, юзаю Шако + ХОТО.

RescueCat   24 января 2014 в 11:23

может быть, просто выкинуть LW из головы?
Выкинул. Но там есть ingoring target defense и life tap, что довольно удобно, хотя урон даже с аурой не самый большой.

У fury sin очень большие проблемы с рейтингом атаки.
Вообще есть следующие кандидаты (только одноручное оружие, с двуручного будут большие штрафы. И эфирное потому что прочность оружия не тратится при ударе этим навыком):

eth lecerator метательные топорики - снимает физ иммун, с проклятием урон неплохой. Но без проклятия не очень.
eth fleshripper элитный кинжал - неплох, но урон слабенький
eth death ba топорик - пока проявил себя лучше всего. Крашинг, смертельный удар, мана лич, норм ed. Плюс легко собрать. Жаль только что Glacial Stryke колдуется on attack, а не on striking.
eth уникальное одноручное оружие - c 400+ ed, фулс, игнорирование защиты цели, можно без самопочинки, +еще что то например тоже проклятие. Честно, не пробовал, ведь нужно подбирать реально находимый шмот, а не сказочный.
eth уникальные когти - тоже самое что и для уника, еще советуют + blade fury. Это фантастика. Хотя в Blade Fury Analysis чувак пишет, что с ними самый большой dps.
eth chaos когти - норм, хотя это уже территория ww ghoust. Но что бы крутить ww нужны неэфирные когти, а с неэфирными когтями урон будет меньше.
eth gimmeshred топорики - очень слабый физ урон, не самая лучшая альтетнатива
Эфирное что то еще - с хорошим ed, большим бонусом к ar, игнорирование защиты цели, смертельный удар, crushing blow, open wounds, полезные проклятия, самопочинка будет полезна для blade shield

Остальной экип
Броня - Форт обязательно.
Шапка - корона веков +2 jewels 40 ed. Если не использовать драки или lecerator с проклятием тогда delirium, который весело конфузит монстров и заставляет их драться друг с другом .Or нищета mf стайл Шако + um или 40 ed jewel (мне этот вариант больше всего нравится :D).
Щит - jmod 4 jewels 40 ed. Феникс даст наибольший ed, но почти каждый 3-4 выстрел асасинка будет прерываться на firestorm, а потом снова подготавливаться к blade fury, неприятно. И самый оптимальный вариант, как мне кажется, ss вставляем Um или 40 ed jewel.
Пояс - вигор, соулы на испытаниях напрягали, это пояс посвящается им.
Боты - goreraider, ds, ow, cb, все что нам нужно. Гоблин тое тоже может подойти.
Амулеты кольца - из за недостатка ar, ангелик амулет + ангелик кольцо + raven. Или 2 raven frost + metalgreed/mara. Редкое кольцо с ловкостью, силой, ar, маналич, лайф лич.
Инвентарь - ... чармы трапс +hp, пока сомнительно, автор blade fury analisis пишет что + к уровню blade fury увеличивает урон сильнее чем это пишут в описании навыка. Но пока, при испытаниях, особой разницы я не заметил.

миновало   24 января 2014 в 12:01

самопочинка будет полезна для blade shield
Я силюсь найти билд, где этот навык был бы актуален. И уж точно это не furysin.

Форт обязательно.
Duress - как бюджетный вариант - не рассматривается?
Я бы вообще на краш налегал -> Гийом на голову. Если CB прилично, можно WT вместо Gore.
Перчатки KB-craft, наверное. Или тупо LoH.

И самый оптимальный вариант, как мне кажется, ss
WB с какими-нибудь "плюшевыми" коготками? Скиллов много, можно отмаксить.
Хотя найти сопоставимые с Death когти непросто...

+ к уровню blade fury увеличивает урон сильнее чем это пишут
Character screen adds Blade Fury skill damage after +% Damage is applied, when it's actually added before +% Damage is applied
Близы и их расчудесный LCS. =)

Obsessed   24 января 2014 в 12:22

Выкинул. Но там есть ingoring target defense и life tap, что довольно удобно, хотя урон даже с аурой не самый большой.
RescueCat, давай ещё раз, с болью в сердце, посмотрим на шмот д2? :-) itd - есть на Grief, lt - есть на драках. урон - его ДОХРЕНА на Grief. аура - у пала родная фана, у барба - со второго топора (Beast). если очень хотим сверху ещё и might - есть на мерке. ответь, плз, зачем д**чить на LW, если больший урон достижим в разы дешевле? :-)

Жаль только что Glacial Stryke колдуется on attack, а не on striking.
а что в этом плохого? %-(

можно без самопочинки
я мб отвлёкся от топика.. а поцчему можно? 0_o

миновало   24 января 2014 в 12:37

урон - его ДОХРЕНА на Grief
Это к BF не относится.

у пала родная фана, у барба - со второго топора
И это тоже оффтоп.

зачем д**чить на LW
А вот это точно. :)

а что в этом плохого?
On attack не работает с BF.

можно без самопочинки
BF не тратит durability оружия, в отличие от Blade Shield.

Obsessed   24 января 2014 в 13:14

миновало, ок, да, я как обычно, с работы не вдумчиво читал сабж :-) тогда Death eth ba, а если нет житья без ITD - то Fury.

On attack не работает с BF.
пфф! да там того выхлопа с этих SOSOOLEY =) ну всё, тогда и Death фтопку, даа :'С =)

короче, извиняюсь, я пока не в состоянии отвечать - работа затянула мои яйцы в овощерезку :'С

RescueCat   24 января 2014 в 13:33

Obsessed
"ответь, плз, зачем д**чить на LW, если больший урон достижим в разы дешевле? :-)"
Я не спорю что он бесполезен за свою цену, даже для столь необычного персонажа как асассинка на blade fury.

Character screen adds Blade Fury skill damage after +% Damage is applied, when it's actually added before +% Damage is applied
Значит получается blade fury нужно максимально прокачивать. И нужны такие же скиллеры как трап-асасину.

миновало
Duress - как бюджетный вариант - не рассматривается?
Очень маленький урон получается. Хотя с хорошим оружием ~1к урон со звездочки, на nm точно хватит.

самопочинка будет полезна для blade shield
Я силюсь найти билд, где этот навык был бы актуален. И уж точно это не furysin.

Да пожалуй неактуально. Урон ~500-1000. С фаленов еще нормальный ll, а с venom lordo-в уже то. Разве что ли Glacial Stryke колдовать. Blade shield наоборот с death применяет on attack а on striking не использует :)

миновало   24 января 2014 в 14:58

Blade shield наоборот с death применяет on attack а on striking не использует
Одно НО: Shield applies % Chance to Cast on Attack modifiers, although they require a successful hit-check (effectively converting them into % Chance to Cast on Striking modifiers).
Ещё и атакует раз в секунду. Причём стоять надо почти вплотную, что для furysin как-то неразумно. УГ скилл, в общем.

И нужны такие же скиллеры как трап-асасину.
Думаю, md/ar полезнее будут. Хотя урон самого скилла не режется пенальти.. Хз, надо считать с конкретным шмотом.

Obsessed   24 января 2014 в 17:57

мдее.. сегодня шёл на обед и почему-то подумал, что так будет. но не до такой степени.. :-)
про Blade fury:
All bonuses which apply to Blade Sentinel apply, with the exception of Claw Mastery +% Attack Rating, and the following additions:
и дальше список всего хорошего, что только бывает вместе с дамагом.. :С
RescueCat, включая ignore target's defence, кстати!

миновало   24 января 2014 в 18:15

and the following additions
Я не понял, это тебя расстроило или обрадовало? =)

midtone   24 января 2014 в 20:02

RescueCat
Моя ася пока не очень. Медленная. Качать лучше кик +

RescueCat   24 января 2014 в 20:27

Obsessed
включая ignore target's defence, кстати!
Ну так за этим он так и нужен. А в пафосном last wish он есть. Поэтому была слабая надежда, что хоть одному персонажу пригодится это странное рунное слово.

RescueCat   24 января 2014 в 20:33

midtone
Я тоже проверял дуал claws. И тоже получилось не очень :(
А вот tiger stryke + dragon tail получился неплохой.

Паца Ваца   24 января 2014 в 20:35

RescueCat, кикеру или френзику LW был бы весьма неплох, однако надо быть отмороженным, чтобы собирать его в реалиях ПГ. =)

RescueCat   24 января 2014 в 20:57

Паца Ваца
От некоторых людей здесь прямо таки веет холодом, неужели не было прецедентов?)

Паца Ваца   24 января 2014 в 21:06

RescueCat, я не так давно тут обитаю, надо обратиться к старожилам. :D

Obsessed   24 января 2014 в 22:36

RescueCat, отлично сказано! ;DDD прямо просится в цитатник!

я слышал об этом лишь раз, но то я, рак-отшельник. мб и ДВА раза собирали! :D

Obsessed   24 января 2014 в 22:39

Ну так за этим он так и нужен.
RescueCat, мб я мутно выразился.. itd НЕ работает с Blade Fury. :-)

это тебя расстроило или обрадовало? =)
миновало, скорее расстроило - и за "кошатника" обидно и за остальных, включая себя - всё в д2 истоптано, изучено, нестандартные бильды сасают.. :'С

RescueCat   24 января 2014 в 22:43

Obsessed
"НЕ работает с Blade Fury. :-)"
O_O как почему, куда смотреть чтобы понять как это работает? В ссылках на всякие левые ресурсы и сторонние сервера пишут что игноринг работает :С

Obsessed   24 января 2014 в 22:53

RescueCat, ну, миновало с Кулинками из буржуинских ресурсов БАЗИН уважают, а там пишут то, шо я выше процитировал*. если косякнул с переводом - не обессудь.. :-)

Все бонусы, которые применяются к лезвию Страж применяются, за исключением Коготь Мастерства +% Attack Рейтинг и следующими дополнениями
..и дальше список, в котором и itd.

P.S. возрадуйся, дитя моё! Deadly "StrYke" с BF пашет! :D

Obsessed   24 января 2014 в 23:04

миновало, эмм.. а чо там с ias-то? =) как его по понятиям считают, в случае с Ble@d fury? :D у калька в списке его нет, мб надо выбирать аналогичный, но какой? с ba в руках список ещё короче.. %-)

RescueCat   24 января 2014 в 23:11

Obsessed
Граматеи. Я сам лично "Hit Blinds Target" "и "Hit Causes Monster to Flee" на монстрах применял. Хотя они following additions" С лецератора "Hit Causes Monster to Flee" прекрасно работает, я потом выложу файл для сингла с персонажами сможете убедится. Надеюсь те люди "оттуда" хотя бы играли таким асасином больше 5 минут.

RescueCat   24 января 2014 в 23:14

И Knockback работает 100%, это трудно не заметить :С

Паца Ваца   24 января 2014 в 23:15

Вангую появление BF асек на хэбээрах.

миновало   24 января 2014 в 23:29

itd НЕ работает с Blade Fury
Всё из того списка работает, это кто-то косякнул с переводом. ;D

Obsessed   24 января 2014 в 23:33

Граматеи
RescueCat, зачем так? в основном на Базине всё норм! ;-)

All bonuses which apply to Blade Sentinel apply, with the exception of Claw Mastery +% Attack Rating [4] [5] and the following additions:
-% Target Defense
Ignore Target's Defense

миновало, translate this, please. ^_^

RescueCat   24 января 2014 в 23:33

Паца Ваца
Вангую появление BF асек на хэбээрах.
К сожалению на лук (хотя бы с фортиком) гораздо практичнее и у нее есть ar со скиллов. +Мультивыстрел и самонаводящаяся стрела. Аса может противопоставить этому только больший урон с оружия (при этом убивает врагов по одному и при этом мажет из-за низкого ar) и death sentry в качестве масс скилла. А на пвп бесполезна из-за низкого ar и за-за "фигпопадешь" :)

RescueCat   24 января 2014 в 23:37

All bonuses which apply to Blade Sentinel apply, with the exception of Claw Mastery +% Attack Rating [4] [5] and the following additions:
Статью писали с большого бодуна и забыли нажать enter после (4) и (5)

миновало   24 января 2014 в 23:37

Obsessed
and the following additions относится к All bonuses which apply to Blade Sentinel. Всё должно быть понятно без перевода. По правилам русской пунктуации следовало воткнуть ещё 1 запятую (а лучше заключить в скобки with the exception of Claw Mastery +% Attack Rating), но это же "убогий аглицкий", что с него взять. =)

а чо там с ias-то?
Ничего. 6 fpa всегда.

Obsessed   24 января 2014 в 23:48

миновало, "вот и верь после этого людям! я ему отдалась при луне..." (с) ;-)
аргументы, конечно, у тебя.. :-)

6 fpa? некисло! Death ba так и просится в мохнатые лапки.

Паца Ваца   26 января 2014 в 21:51

при этом убивает врагов по одному и при этом мажет из-за низкого ar

RescueCat, вообще не нашёл такой характеристики, как AR, у данного скилла.

Надевание анжеликов, например, по моим ощущениям, также не оказало никакого влияния на статистику попаданий.

Только что собрал вполне боеспособную BF-аську в весьма доступном рядовому форумчанину шмоте :)

миновало   26 января 2014 в 23:53

Паца Ваца
вообще не нашёл такой характеристики, как AR, у данного скилла.
Тем не менее зависимость есть.
Смотри normal attack AR (за вычетом %AR от Claw Mastery, если используются когти, конечно).

Паца Ваца   27 января 2014 в 00:12

Смотри normal attack AR (за вычетом %AR от Claw Mastery, если используются когти, конечно)

миновало, спасибо, буду знать.
А ведь у меня были етх коготки с госу ЕД и кастом АД ))

RescueCat   27 января 2014 в 00:35

Паца Ваца
Насчет ангелика пробовал, вроде работает c blade fury.

Я тоже прикинул несколько сборок blade fury, могу на какой нибудь файлообменник выложить сохраненные файлы.

Хай энд версия Blade Fury убийцы.
Экипировка
Эфирные когти - урон 330-395 с ignoring target deafens, fools (немного криво сделанный мной в редакторе) , 5% шанс наложить на врага проклятие усиления повреждений, +2 аssa skills, +3 Blade fury, 6 ml. И вставленный в них Lo для 20% deadly stike.
В общем нереально крутые когти. Если исходить из сколько нидудь реальных соображений, то нам подойдет любое эфирное оружие с 400+ ed и фулс (очень важно), если на нем еще будет шанс проклятия или игнорирование защиты цели то вообще супер, но первые два свойства важнее. Возможно у кого то сварился нереальный крафтовый топор с хорошим ed, но без самопочинки, так вот их можно надеть на эту асю , хотя им тяжело будет соревноваться с death по урону .
Броня - фортик
Щит - monarch джевелами. +20% блок и +30 block rate c четырьмя +40% ed
Шапка - Guillaume Face c вставленным джевелом 40 ed
Перчатки - laying of hands +350% урон по демонам
Пояс - вигор
Кольца - raven, плюс волшебное кольцо с силой, ловкость, мана и лайф личем, маной и сопротивлениями.
Амулет - highlords
Боты - Gore raider
Свап: Cta + спирит
Инвентарь - несколько traps скиллеров с hp, много sc +5@ +20 life, что бы заткнуть сопротивления, так как мы будем использовать ускорение, а не fade. Аних, торч.

Наемник offense с might
Оружие: Doom в эфирном полерме
Броня: Форт
Шапка: Анди +раль (фуу не перф нарисовал, ведь можно супер рар джевел)
(кстати проблемы с ar можно решить мерком с infinity, и даже в этой сборке dps с инфиком будет больше. Но я все же остановился на мерке с doom, с ним он дольше живет, а проблем с ar благодаря чудо-когтям мы не испытываем. Еще был мерк с прайдом, но на испытаниях он часто умирал и перебивал хорошее проклятье с когтей ослеплением )

Статы стандартно, декс под блок, str что бы быть сильным и надеть все вещи, остальное инвестируем в жизнь.
Здоровье получилось ~2000 без бо.
Ds - 87% Cb - 50% Dr - 0% Block -75%

Навыки:
Основные:
20 Blade Fury (основной атакующий навык. Несмотря на его описание, но сильнее влияет на конечный урон персонажа)
20 Claw mastery (здесь информация противоречива, одни пишут что не бонус с ar не увеличивает ar blade fury, но работает ed когтям, вторые пишут что не работает ни то ни другое, а третьим вообще на все пофигу. Я за третьих, поэтому на всякий случай качаем по максиму)
20 Death Sentry ( наш навык массового поражения, в нашем случае радиус взрыва около 16 ярдов получился)
Дополнительные:
20 Venom (скорее приятное дополнение чем реально необходимая вещь)
10 Burst of Speed
10 Fire Blast (синергия для Death Sentry)
Проходные по 1 и + 1 в Mind blast на всякий случай.
В принципе вместо ускорения и огненной ловушки неплохо было прокачать тень. Или вложится в fade для dr и освобождения инвентаря для чего ни будь более полезного. Но это кому как нравится.

Тактика:
Бежим, бежим, видим монстры, blade fury тра та та, подбегает мерк, тюк тюк, еще пачка монстров, тра та та, полетел смертельный часовой, уууу бах бабах, тра та та
Если врагов слишком много, убегаем, убегаем, тра та та
Против физ иммунов придется ждать пока наколдуется проклятие. Причем с некоторых особо толстых главарей иммунитет не снимается даже проклятием , тогда мерк, venom и death sentry вам в помощь.
Если врагов много стреляем звездочками не в конкретного врага, а в землю перед персонажем, что бы срельба blade fury не прерывалась.


Средняя версия, собрать которую при наличии нескольких Lo не составит труда (BFMedium 89 lvl)
Коротко:
Eth Death Ba, Fort, Guillaume +Um, laying of hands, Gore raider, Sromshield + Um, Metalgid, 2 raven frost, пояс vigor, свап Demon limb, wistan guard
Инвентарь: трапс скиллеры, sc +11 lres и pres для затыкания дыр в сопротивлениях. Торч, аниха нет.
Мерк offense might: Reapers toll, up shaftstop, anderiel visage + ral
Hp 1475 Attack rating с enchant 6153, без 2385
Ds - 74% Cb - 100% Dr -35% Block -75%
Навыки почти без изменений, свободные скиллы из claw mastery вложены в fire blast. Хотя возможно в этой сборке стоило вложить их в shadow master. Неплох вариант с fade.
Этот убийца полагается на декру с reapers toll. Эта комбинация не так эффективна по урону, как amplify damage. Несмотря на большой cb за-за низкого ar - баала пилим долго, хотя и первая сборка не могла этим похвастается.
Как улучшить: вот тут как раз очень пригодится infinity у наемника, тогда снимаем без благодатный металгрид и одеваем хиглорда (ds~`100) или атму (amplify damage!)
и пилим, пилим. Tак же um из щита и шапки заменить на jewels 40 ed, + fade.
Хуже чем первый вариант по dps, хуже шанс попасть по врагам. Вариант с death и инфиком у мерка потенциально может наносить больший урон по актовым боссам, чем асасин с rare когтями.


Средняя версия с delirium.
Eth Death Ba, Fort, Delirium, перчатки lava gout , Gore raider, щит sanctuarity в tower shield , пояс nosferatu, 2 angelic кольца и angelic амулет, свап cta +splendor щит
Мерк offense might: eth obi, fort, anderiel visage + ral
Инвентарь: трапс скиллеры, sc +5@ +7 mf для затыкания дыр в сопротивлениях. Торч, аниха нет.
Hp 1475 Attack rating с enchant перчаток 7102, без 3856
Ds - 59% Cb - 65% Dr -0% Block -75%
Навыки: В этот раз качался shadow master вместо синерги к death sentry
Из всех асасинов получился самый веселый. На делириуме 11% высокий шанс наложить при ударе confuse, пока монстры атакуют друг друга убиваем их и ставим death sentry. Из неприятных моментов, меньшая живучесть без ss, меньше урон без гулямы, проблемы с физ иммунами без проклятий. Напрягают периодические превращения в адскую куклу без возможности стрелять и колдовать, хотя можно бить врагов врукопашную . Enchant с перчаток колдутся не так часто как хотелось бы и возможно от них стоит отказаться, но ar против боссов, когда он так нужен сильно просядет (и тогда придется выбирать демон лимб или кта)
И снова Fade, если он будет, освободит инвентарь от всякого хлама, но быстро бегать мы не сможем.


Аса-лайт для пацанов без рун (BFpgmaster 89 lvl)
Орудие: цеп stormlash, eth gimmeshred, eth lecerator, eth fleshripper, eth up ribcracer, eth stonecrusher. На выбор.
Во все что можно вставляем руну eth (-25% target defense), в stonecrusher что бы пожалеть ваши нервы вставлено hel
Броня: слово lionheart, так же подойдет рунное слово дым
Щит: whistan guard перфек алмаз.
Шапка: Гуляма +аметист, найдите ее она лучше чем Lo и ohm в вставленные в оружие. Если нету надевайте синюю шапку купленную у чарси, вас уже все равно ничего не спасет.
Амулеты и кольца из набора angelic для ar
Перчатки: из набора orphans call
Боты: Горе райдер. Знаю это слишком круто для нас, если нет берем goblin toe или ходим босиком.
Пояс из набора orphans call. Мы вообще весь сет orphans call соберем , а это означает неслыханную крутость и кучу бонусов.
Свап: ничего нету
Инвентарь: Перф торча 10на10, маленький чармик +11 lres +1 Life, еще тут лежит наше оружие, больше ничего полезного тут не лежит.
Мерк тяжело было найти что нибудь что заменит фортик, но если подумать то мерк с майтом это пойти что форт, поэтому берем именно такого мерка. Хотя все аси тут с такими мерками и дпс так и так просядет. Да что там разглагольствовать форт нам ничего не заменит.
Оружие: obi не eth, шапка из набора тал раша, броня treachery
Навыки: качаем fade 20 калибр - это наше спасение, shadow master 20, само собой blade fury и death sentry 20, проходные по вкусу.
Hp 1583 Attack rating 3021
Ds - ?% Cb - ?% Dr -многа % Block -75%
Еще есть тема собрать стр*мный сет disciple и тогда мы будем наносить +350% уроном по демонам, получим 50 в олл рес и много манки. Но снимем ангелик амулет и не сможем нипокаму попасть! Для дешевого варианта, может подойти eth obidense, пусть даже и в двуручном полерме, но там есть крашинг, енчант, при сингл прохождении лучшего оружия не найти.
Ася-лайт отлично подходит для охоты на фаленов в блуд муре. Или жёсткого прохождения всех актов.

Паца Ваца   27 января 2014 в 00:48

И снова Fade, если он будет, освободит инвентарь от всякого хлама, но быстро бегать мы не сможем.

При определённой сноровке применение BoS (для перемещения) и fade (для боя) не вызывает чувства дискомфорта. :)

RescueCat   27 января 2014 в 01:21

Папа Ваца
Нет пусть все будет какия в жизни. Богатые ездят быстро, а бедные медленно зато с комфортом.)

миновало   27 января 2014 в 12:19

RescueCat
Двуручное оружие? Для пущей крабовости ещё и пенальти увеличить хочешь? :D

Obsessed   27 января 2014 в 21:04

какия в жизни. Богатые ездят быстро, а бедные медленно зато с комфортом.)
RescueCat, ;DD формулировка не очень..

слухай, мб тебя заинтересует другой прожект? мили аська 10 лвл? ;-) или вообще, не интересует такая сфера, как лоу лвл пека чары?

WinterSadness   27 января 2014 в 21:16

> или вообще, не интересует такая сфера, как лоу лвл пека чары?
Меня такое всегда интересует. Пиши свои замечания и предложения.

QLinkee   28 января 2014 в 00:02

90 комментов, и никто не упомянул, что дамаг death ettin > death ba?

миновало   28 января 2014 в 00:06

QLinkee, ещё не вечер. ;D (фильтрую самоочевидное =))

миновало   28 января 2014 в 00:07

А ещё, может быть, BA потому, что универсальнее (для других чаров).

миновало   28 января 2014 в 00:09

Да и максимальный-то всё равно у BA выше...
<Так лень с PG редактировать. Что вы сделали с RB, ироды?! :C >

QLinkee   28 января 2014 в 00:10

Я зилота с death ettin делал, норм было)

QLinkee   28 января 2014 в 00:13

Есть интересный щит, lance guard, 20%deadly strike. death+lance guard+guillaume+gore ~ 100% deadly, можно хайлорд поменять будет на ангелик, если с ар проблемы

RescueCat   28 января 2014 в 02:14

Миналово
Двуручное обиденсе пойдет если совсем нечего надеть будет. Я тут прикинул, если с ноля приходить, то там самое необходимо для такой аси и пусть урон будет не самый большой, хотя бы на свап для энча можно поставить
.
QLinkee
Насчет death ba у него и правда урон меньше, но никто же не станет варить неликвидный шмот. А так поигрался с асей и отдал другомперсу для которого важны эти пороги.
.
Odsessed
Насчет лоу было бы довольно интересно собрать такую, но конкретно фури 18 лвл же. Да и урон чем делать.

QLinkee   28 января 2014 в 13:05

никто же не станет варить неликвидный шмот
Почему бы и нет? =)

RescueCat   28 января 2014 в 15:08

Ну по крайней мере это невыгодно.

П.с извиняюсь за ошибки, так как пишу с ведроидного телефона. Проклятая автозамена. Андроид пишет сто все что этой асе нужно это самокат

firkax   28 января 2014 в 16:52

RescueCat, фу, торгаш-барыга
я серьезно, те, кто при варке себе шмота сразу думают о том как его продать, никаких других мыслей этим не вызывают

Obsessed   28 января 2014 в 17:55

Меня такое всегда интересует. Пиши свои замечания и предложения.
WinterSadness, я же уже всё писал в личико.. :-)

QLinkee, распиши, плзз, остальной шмот зила с Death ettin. ^_^

QLinkee   28 января 2014 в 18:19

Obsessed
Death ettin, zak (ias jewel), guillaume (ias jewel), highlord, laying of hands, forti, raven, gore, nosferatu, ring какой-нить еще, torch, cta/anih (для 27 уровня фаны что-то одно как минимум нужно)
Последний брейк 80ias = 15 (zak) + 15 (guill) + 20 (hl) + 20 (loh) + 10 (nosferatu)
Выходит 100%ds (уже на 80 уровне), 100%cb

Bambuca   28 января 2014 в 18:29

А почему не юзать Cloak of Shadows, который понижает деф противника, следовательно нет необходимости в высоком ар + этот скилл ещё и слепить врагов (стоят в недоумении , щелкают еб... и ждут пиз.... )

миновало   28 января 2014 в 18:53

А почему не юзать Cloak of Shadows
Если проклятий нет, можно и CoS.

RescueCat   29 января 2014 в 04:12

Надеюсь публиковать такого рода ссылки, здесь, не является преступлением. На ПГ загрузить эти файлы я уже не надеюсь, да и ни к чему они там.
Четыре персонажа blade fury асек, собранные в редакторе. Хай версией, у которой когти нереальные, даже diablo прошел на 8 ppl, вродь играть можно.
yadi.sk/d/1TMkW1lxGuCx7

RescueCat   29 января 2014 в 04:30

firkax
Раскусил прямо). Фиговый только из меня барыга, ничего не продаю и не покупаю. А нет, помню было в прошлом году купил себе death web. Забарыжил называется :D
Не конечно можно сварить эксклюзивный эфирный last wish в топоре, бесполезный для всех остальных персонажей в игре, но это будет верх безрассудства, с нашим то дропом, да даже и без него. Лучше уж тогда быть похожим на барыгу чем на сумасшедшего наркомана.)

юзать Cloak of Shadows
А на CoS прод время действия очень маленькое. Секунд 20-30 всего. Постоянно придется его колдовать, не комфортно будет, если только на боссах он пригодится (если он конечно на них действует, не пробовал)

Bambuca   29 января 2014 в 05:34

RescueCat
За сейвы спасибо, надо будет посмотреть.
Ну а Клоаку попробуй всё-таки, чтобы быть уверенным. 20 лвл-27 сек не так уж мало, бывает и почаще касты делать приходиться)

RescueCat   29 января 2014 в 06:04

Bambuca
Эффект конечно у клоаки внушительный больше -80% def, даже лучше инфика в части снижения защиты. Жаль что оно так ограничено по времени. Да и что бы применять клоаку ее лучше качать по максимуму и тогда придется часть скиллов перебросить например с тени. Но похоже в сингле с ar ~500 клоака это единственный способ по кому либо попасть (если не найти ангелик или енч)

миновало   29 января 2014 в 11:19

CoS на боссов не действует.

RescueCat   29 января 2014 в 11:26

Какой несбалансированный скилл :С

Bambuca   29 января 2014 в 20:43

Посмотрел сейфы
Мой взгляд на такую ассу
df-20, venom-20, sm-20 (очень хороший танк), ls-20, fire blast -остаток + проходные
Мерк might andy(гуля)+trechery+tresher (поможет на боссах и на имунах, да и сам достаточно живучий и дешевый)
Етх деатх + гуля + форт + cc + Дунго(вигор против соулов)+ горе + равин + хайлорд(крафт 2 асса+++) + раре(крафт ринг)ar/+%ar/stat/res + перчи хз (по приколу Cleglaw,ТО, Steelrend Ogre Gauntlets 60ед xD)
Демон лимб юзать.
Собрать на пг более чем реально

миновало   29 января 2014 в 21:42

venom-20
Пенальти на яд тоже распространяется. Кроме того, бонуса от poison skill damage при атаке не будет, т.к. BF - ranged.

RescueCat   30 января 2014 в 06:31

ls-20
Если уж качать ligtning centry, то лучше делать полноценного гибрида. Ls основной + Blade fury против иммунов. Но тут придется чем то жертвовать. Так на вскидку:
Двое когтей: Первый эфирный часос +3 bf + 3 ls, второй рарка +2 аса +3 ls +3 bf (фулс с этих когтей вряд ли подействует бонусом к первым, так что фиг знает какие еще должны быть бонусы на этих когтях)
Броня: фортик
Амулеты кольца: придется ангелик взять для ar.
Перчи: склоняюсь к дракам что бы против лайт иммунов танковать можно было. Хотя может быть перчатки с энчем. Хотя souldrainer из-за для ll и ml пригодится, хотя там еще и слабость от некроманта проклятие и -def. Норм перчатки нам.
Шапка: ?, может рарная тиара на асю
Пояс: вигор/арах
Боты: горе райдер
Инвентарь: там все ранво трапс скиллеры. +малеьнкие чармики закрыть сопротивления.

Мерк - eth obi/инсайт, можно риперс, если перчи не соул драйнер. анди. форт или шафт.

Навыки: 20 ls + всю синергию для него. Venom в топку. Блок когтями, claw mastery, +fade в разумных дозах.

-lres не работает с ловушками, поэтому даже и инфиком сняв Light иммун dps по бывшим иммунным монстрам должен быть не такой большой как у лайт сорки. Возможно альтернатива с blade fury не так плоха для ls аси c инфиком. Хотя они вроде используют файр ловушки.

RescueCat   30 января 2014 в 06:43

Вот такая например ls+bf ася.
yadi.sk/d/s7rQDU6bGxwXz

Bambuca   30 января 2014 в 06:47

RescueCat
Навыки: 20 ls + всю синергию для него. Venom в топку. Блок когтями, claw mastery, +fade в разумных дозах.
Вот и ушли от альтернативного билда)
А ведь мне только начала нравиться фури аська, в high шмоте я даже ds не кидал, бежишь стреляешь и все падают.

Перчи на енч в топку, лвл енча низкий, проще с демона кастануть 23>>>10. А на руки что-нибудь более полезное одеть.

RescueCat   30 января 2014 в 07:25

Bambuca
Да чистая blade fury ася может и без ls всех валить. Гибридный билд скорее для заядлых траперов. Но и у него есть свою плюсы. Пока ловушки отстреляются, можно неплохо blade фуриком пострелять. Не знаю сколько у нормальной трап урон с ls, у этого гибрида 1-6200 примерно.

"Перчи на енч в топку"
Однозначно. Ведь теперь у нас есть соул драинер. Это же дополнительно 33 dr без пенальти.)

миновало   30 января 2014 в 11:58

>Ведь теперь у нас есть соул драинер.

На эффективность Weaken влияет +% Damage цели. На Decrepify, впрочем, тоже, но декра явно лучше.

Не понимаю, зачем ещё ловушки (кроме, понятно, DS) качать такой аське..
Рипер решает.

RescueCat   30 января 2014 в 12:55

Ну тогда нам нужны двое когтей +3 blade fury, +3 death centry +2 аса. Чтобы рвать всех в радиусе 20 ярдов :D

Obsessed   5 февраля 2014 в 10:53

Вот и ушли от альтернативного билда)
тему стоило так назвать. ;-)

RescueCat, не будь Негативом, не зарься на мега редкий топ шмот, чтобы сделать убогого чара терпимым. это же игра, она должна удовольствие приносить. а тут выходит типа такого - я отсижу год в тюрьме, чтобы выйти, и в полную силу порадоваться свету Солнца. выходишь - а на улице дождь.. ;-)

RescueCat   11 февраля 2014 в 16:10

Obsessed
Я придерживаюсь несколько другой точки зрения считаю что игра необычным чаром, не таким как у 95% игроков сервера сама по себе может приносить удовольствие.
Что до мегаредкого шмота то лучше исходить из обратного. Если кто то надет казалось бы бесполезные эфирные когти/оружие без самопочинки, пусть знает что их можно использовать вот в таком вот необычном билде. И не обращая никакого внимания на Ias, вражеский holy frost, декру поливать врагов сюрикенами со скоростью 6 фреймов. А терпимый death ba и фортик, амулеты из сета ангелик, гуляма (святая) это все общедоступно.
"чтобы сделать убогого чара терпимым" - какие жестокие слова. Да тут половина такими бегает :С И все патаму что на всех нехватает мега редкого топ шмота!