PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Tekken 6 demo, трейнер Need for Speed: Shift, русификатор Hunted: Кузня демонов


Переписанный маленький гайдик по хаммеру (Hammerdin)

-Red1Fox-   8 марта 2007 в 16:24

первый нах )

если у нас инси нах качать меди? предпологаетса что у нас есть шафт и газе тада его хер убьеш ) инси делает свое дело меди ф топку

хаммер – это в любом случае недешевый вариант перса и начинать игру с него настоятельно не рекомендуется. Изначальное наличие шмота только приветствуется

тут ты о чем? самый дорогой в идеале?? или в крпе не может?
последнее бред хамер как раз сымый дешевый перс он те в двух спиритах шаке (ето еже просто крап фиг где за пул продаш) и например в дурике будет вполне успешно валить древних )

мерк ИМХО деф ему нада мне фризник вобше не нравится а деф лишним не бывает

MyPaToKC   8 марта 2007 в 16:40

red, почитай пожалуйста повнимательнее. Там четко написано если мерк будет с инси то качать меди не надо. Это во-первых. Во-вторых просто прочитай хоть разок. В третих - в идеале в шако, GA и зак вставлены три бера, а ты говоришь так как будто ети беры валятся из каждого второго монстра. В- четвертых скока по-твоему стоит крафт амулет +2Pal, 15FCR, 30STR (про хипы даже упоминать не буду)? Может ты думаешь что за векс такой можно найти? или за охм? Таких амулетов на всем сервере нету, и если он появится - то ему просто цены не будет. А насчет того что хаммер может обойтись всяким крапом - здесь я вынужден заявить что твой пал еще слишком молод. Вот когда он состарится до 98лвл может быть ты что-то и поймешь. А может быть и нет :)

-Red1Fox-   8 марта 2007 в 16:47

хех я хамера вобше под хф качал обходился всяким крапом (сам с двумя спиритами бегал )
где ето 9 сказал что бер изо всех шелей валятся ))
а крафт тут вобше причем? о дороговизьне?

ЗЫ я говорю что он самый дешевый потму :
Я сам убил етово поганова убаре в том крапе о котором я писал выше (причем не редом а другим палом hammerdrin на броне вобше какойто сакс стоял даж не помню))) // егал в гоод раз 6 но убил )))))
ето отличное решение для новичков сначала МФ ишем ну хотябы зак (с мефа падает проверено ) да даж без зака/ и но вот сорка нужна - летать на для хф

-Red1Fox-   8 марта 2007 в 16:48

ох я начинаю уподоблятса одному не мало известно му споршику :)

Nordick   8 марта 2007 в 17:30

ti pro togo, o kom 9 podumal? =)

Vi_Q   8 марта 2007 в 20:23

Спасибо за гаит очень подробно и логично. Буду пробовать. И вообще написано супер

g_n   8 марта 2007 в 23:48

Амулет – крафт +2Pal, 30Str, не меньше 15FCR.
Если верить Arreat Summit то в амуле FCR больше 10 не может быть

MyPaToKC   8 марта 2007 в 23:55

может
дело в том что Caster craft amulet дает немного к мане, немного к регенерации маны и 5-10FCR, а также 4 дополнительных рандомных характеристики - и одна из них может быть 10FCR, что в сумме дает 15-20 FCR. Я как-раз занимаюсь таким крафтом и могу достоверно заявить что такие амулеты существуют.

ARkaine   9 марта 2007 в 04:53

Гамно гайд. просто гг.

Такой амулет стоит не меньше Энигмы, а аффтар предлогает в ангеле ходить. КРЕСТ.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 08:05

Прошу прощения. А в чем я должен ходить? В энигме? так я четко написал почему GA лучше энигмы. И вообще я выбираю не самый дорогой шмот, а самый нужный для поставленной цели. Если не согласен - приведи свои доводы (доводы типа "сам дурак" - не принимаются). И вообще то что энигма предназначена для хаммера - это тупой стереотип. А то что такой амулет стоит не меньше энигмы - я и не спорю, я думаю даже дороже. Ты лучше объясни, почему во всех гайдах используется самый перф шмот (хотя обычно такой не найти), самые безумно дорогие рунворды, а амулет - это всегда дурацкая мара. Это тоже тупой стереотип. И почему никто никогда не вставляет Ber в закарум - это тоже тупой стереотип.

ARkaine   9 марта 2007 в 11:47

kk eni crap np
предположим


Вайпер будет лучше Ангела. Ангел - отжил своё.
Я беру из расчета пвп т.к. на пвм бал без энигмы ничего сделать не может.
Плх не говори что может, кк?

Это не хаммер, а десинкер - всасывающий по полной на пвм, а если не всасывающий то по 10 минут делающий те же Баалы + посредственный пвп чар, которым можно убить всех здешних плееров (нубов). От этого не круче.

И еще, я играю тем же друидом, соркой, барбом куда лучше многих здешних "профи" по этим персам. Только гайд я не лезу писать, чего и тебе не советую делать.
ПГ - обитель нубов, поиграй и порули своим так называемым хаммером на оффе, или хоть на моём пвп сервере, а потом утверждай что он хороший. Тож самое и косательно энигмы, ее не в редакторе надо делать, а в б.нете собрать. И сравнить перса в ней и без.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 12:39

1) Вайпер - не лучше GA :), а гораздо хуже
30% FCR - Нам не нужны, у нас уже есть 75FCR, а 125 мы добивать не будем, потому как кроме випера нам придется одеть еще арахнид, что в сумме сильно скажется на нашей живучести - и это все ради 1 единственного фрейма (10 и 9).
35ares нам не нужны по той же причине что и 30ares на маре.
Итого: все бонуса что дает нам випер - нам просто, тупо, банально НЕ НУЖНЫ.
2) Извини, не очень понял "на пвм бал" - это что имеется в виду? пал или баал?
2.1) Если пал - то здесь ты совсем не прав. Для того чтобы передвигаться можно не только телепортироваться но и просто бегать. Не пробовал???? Говорят - помогает. Советую еще раз прочитать введение - там черными буквами на белом фоне написано что перс предназначен для прокачки в составе пати, и там нигде не написано что этот пал для соло-баалранов или для сингла. Или ты хочешь заставить этого хаммера быть флаером?
2.2) Если Баал - здесь вынужден частично согласиться. Все зависит от оружия мерка. Если оно с меди - то да, здесь геморроя не оберешься. Но если ты внимательно читал (в чем лично я сильно сомневаюсь; я вообще сомневаюсь что ты читал) этот гайдик то мог бы заметить что для мерка есть альтернативные оружия, и с ними вынос баала на 8ппл становится гораздо проще и приятнее (у моего мерка кстати Calpie Snare с 75% slow target). Но опять же мы играем в составе пати, и я думаю можем надеяться на какую-то помощь с их стороны.
3) В любом случае любой хаммер по скорости выноса самого баала не сравнится с соркой или амой.
Сухой остаток: я до сих пор не услышал от тебя ни одного довода, факта или аргумента, кроме нервных высказываний своего имхо. Прочитай пожалуйста мое творчество еще раз. Если вдруг возникнут какие-то вопросы или претензии - подумай и прочитай его еще разок.

Edit: если ты считаешь что играешь лучше многих на этом сервере то я очень рад за тебя, но любой здравомыслящий человек поймет что это только твое имхо. Сколько людей - столько и мнений. Писать первую версию гайда я начал от безделья (сервер лежал), а вот вторую я написал потому как 3 человека меня поблагодарили и еще один сильно меня обнадежил. Если этот гайд помог хоть одному напу - уже буду рад. Ни разу не пользовался ни одним редактором. Все что есть - это опыт на пг за последние 2 месяца. Да, возможно с эни бегать очень хорошо, к сожалению пока не знаю (да, я - баклан, говорю о том о чем представления не имею :), но все предпосылки говорят что это не так.

ARkaine   9 марта 2007 в 13:06

апичятка слово пал там должно было быть

"я до сих пор не услышал от тебя ни одного довода, факта или аргумента, кроме нервных высказываний своего имхо. Прочитай пожалуйста мое творчество еще раз. Если вдруг возникнут какие-то вопросы или претензии - подумай и прочитай его еще разок."
"1) Вайпер - не лучше GA :), а гораздо хуже
30% FCR - Нам не нужны, у нас уже есть 75FCR, а 125 мы добивать не будем, потому как кроме випера нам придется одеть еще арахнид, что в сумме сильно скажется на нашей живучести - и это все ради 1 единственного фрейма (10 и 9)."
... и этим всё сказано.
В степень вашего нубства, это всё тяжело осознать конечно.
125 каста - мало (вернее не такое заоблачное число), фрэйм позволяет встадить 2 молота подряд в отличии от 75 каста. Можно вообще оставить каст базовым и достич урона под 18к и надеятся на 1 хит килл. (число 18 - предел урона (если без парти, и поебени типа сс), просто для примера приведено)
Если ты нуб пвп, то не отрицай этого. Хаммер убивает не 1 хит киллом, я 1 хит киллом тут не убивал абсолютно никого, а было время 1 палом с 6к урона рвал двоих с 15к ^_^
Каст важен, если пал без энигмы то вообще маст хэв.

Понимаю 200 фкр еще подрочится можно, но в 200 тоже ничего заоблачного, наверное fire сорка с 200 каста тоже как ты сказал "большой проеб"

MyPaToKC   9 марта 2007 в 13:11

как же ты заипал. Ну не предназначен он для ПвП, не предназначен. Сколько еще раз повторять? 5?

ЭТОТ ХАММЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПВП
ЭТОТ ХАММЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПВП
ЭТОТ ХАММЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПВП
ЭТОТ ХАММЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПВП
ЭТОТ ХАММЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПВП

ПРОЧТИ ПОЖАЛУЙСТА ГАЙД ЕЩЕ РАЗ, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО
ПРОЧТИ ПОЖАЛУЙСТА ГАЙД ЕЩЕ РАЗ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО
ПРОЧТИ ПОЖАЛУЙСТА ГАЙД ЕЩЕ РАЗ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО
ПРОЧТИ ПОЖАЛУЙСТА ГАЙД ЕЩЕ РАЗ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО
ПРОЧТИ ПОЖАЛУЙСТА ГАЙД ЕЩЕ РАЗ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО

ARkaine   9 марта 2007 в 13:13

А на пвм не на что неспособен, гениально. ^_^

MyPaToKC   9 марта 2007 в 13:15

Он способен ни разу не умереть - этого более чем достаточно и соответствует заявленной мной цели

ARkaine   9 марта 2007 в 13:17

Смотри, обясняю доступно, какая сорка быстрее летает к трону с 63 или 105 каста? Думаю ответ очевиден - 105.
Пал тоже самое, чем больше каста, тем быстрее, скорость решает в прямых руках.
И лично я не могу играть хаммером без 125 каста сейчас

Аргумент в пользку каста - зачем что-то делать медленно если можно быстрее.
Потери там замечу - мизерные.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 13:24

умереть тоже можно быстро или медленно.
Еще раз повторю: с моей точки зрения випер+арах(это лишний 1 фрейм и +1скилл) не стоят вердунги+GA(20ICB+15max ares+15DR+40Vity). Вот такое мое напское имхо.

ARkaine   9 марта 2007 в 13:28

Одев спирит спирит и прокачав ловкость под него, в РЕАЛЬНОМ варианте потеря лайфа будет довольно заметной (с бо), НО, его качества помимо лайфа будут куда лучше, лайфа будет хватать, а от ФЕ листера и лайф достигаемый с закой на спасет. ^^ Руки рулят видимо.

Про пвп эт ваще лол, нубикам нужно 75% блока в скрине перса, не важно какой то противник, хоть некр (от которого ну нечего блокировать и всё)

MyPaToKC   9 марта 2007 в 13:35

Лаги тоже рулят, особенно на пг при пинге в 1000
А от листера скорее спасает не только большое количество хипов, но и 90%fr.

ARkaine   9 марта 2007 в 13:42

Лаги - да. По себе знаю. Если с 17к урона 4к лайфа у меня оставолась 300 лайфа (не однократно) при лаге в кс. То при 13к урона и 5к лайфа оставалась 1300 лайфа. (тоже не однократно, достаточно много для статистики)
Но руки рулят, ведь пал прокачан не с расчетом на лаги?
Пал это нечто большое чем тупой кручение молотов в троне. И без Эни ему не обойтись.

При пинге 1к пускай жсп (не к3с, а жсп) баалбота, у меня при пинге 1к 98 лэвал набивал, при аналогичном пинге. Но Баал-бота тоже уметь одевать надо.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 13:46

Тем не менее этот пал - это тупое кручение молотов в троне :)
А прокачен он в том числе и в расчете на лаги (у меня к сожалению очень часто бывает пинг и за 2000)

Bulka_   9 марта 2007 в 13:48

@ARkaine
какая сорка быстрее летает к трону с 63 или 105 каста? Думаю ответ очевиден - 105.
Это кстате совсем неочевидно и неверно.

ARkaine   9 марта 2007 в 13:51

"Тем не менее этот пал - это тупое кручение молотов в троне :)"
Ты с этим согласен ;]

Пал это не баал-ранер, пал это перс. для extra high skilled players который по фасту берет 99ый До 98го можно даже не 1го баала не делать. Ну или почти идеальный, а может и идеальный Баал-бот.

Не было еще не 1го человека не тут, не на алькаре, не где-либо кроме оффа который бы полностью раскрыл потенциал пвм пала. Кроме меня офк.

Bulka_   9 марта 2007 в 13:52

Тож самое и косательно энигмы, ее не в редакторе надо делать, а в б.нете собрать.
Смешно, и это говорит именно Аркаша, нарисовавший все свои шмотки в редакторе. :DD

ARkaine   9 марта 2007 в 13:53

Булка, лол, очки купи. Я написал для таких как ты БЫСТРЕЕ.

Очередной спам-бот, неудачнег, терпило на пвп с пг. Всё не буду отвечать на твою поебень в этой теме.

Bulka_   9 марта 2007 в 14:06

телепорт со 105fcr зачастую медленнее в 1.10 чем с 63. Это к слову БЫСТРЕЕ. Ты б хоть раз сам игру запустил, вместо ботов то. Узнаешь много интересно. :D

Bulka_   9 марта 2007 в 14:12

Пал это не баал-ранер, пал это перс. для extra high skilled players
Пал(хаммер) это перс для low skilled игроков или начинающих. Легко живёт, легко убивает. Как ты собстно и сам заметил, даже компьютер способен без проблем вместо человека за него играть. Попробуй сыграть за персов где реально нужно участие человека и скилл.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 14:47

Аркайн, скажи плиз честно ты докачал до 99 лвл хоть одного хаммера? Только честно. И без использования всяких там ботов, а так вот чтобы сесть и самому сделать эти несчастные 8К баалранов. Чтобы в каждом mln твоего экспа были твои нервы, пот, красные глаза и усталость (и еще трясущиеся руки, слепота и геморрой).

ARkaine   9 марта 2007 в 15:32

Нет. =) Внезапный ризет помешал. А так шел оч. хорошо, сколько там, дней 10 - почти 98ой, буквально суток нехватило. Без единого Баал-рана.
Нервы, вот оно в чём трабла. Я спокоен как удав, когда ты профи руки не трясутся. )

Баал-бот бегает лучше всяких булок. И многих здешних атцофф. ^_^ помню как пару ладдеров назад на алькаре, бот вздрючил почти всех в ладдере, а что сравнивать алькар с пг? Там одно нубье осталось но уровень игры даёт про себя знать.

Вам не гайды писать и форум спамить, а идти ежиков в блад муре бить своими атцоффскими (набитыми за год (или сколько там, мне пох)) 96-98 лвлами.

MyPaToKC   9 марта 2007 в 15:48

я даже не сомневался что у тебя никогда не было 99 лвл (поэтому и задал такой вопрос), и что без ботов тебе делать нечего.
Извини, но нам с тобой просто не о чем разговаривать.

ARkaine   9 марта 2007 в 15:51

lol
какой вопрос такой ответ)

Ldinka   9 марта 2007 в 15:55

Я представляю как у тебя на ПВП-сервере боты собирают руны, а потом между собой ботоводят ПВП :) И руки дрожать не будут :)

А в принципе для поставленных целей нормальный гайдик. Кроме того что крафт амул и 10 чармов +5арез трудновато найти будет

Ahsas   9 марта 2007 в 16:06

маленький флудик по гайду (;

Bulka_   9 марта 2007 в 17:31

, а что сравнивать алькар с пг? Там одно нубье осталось но уровень игры даёт про себя знать.
Да без мазы везде нубьё, тока на приватном сервере Аркаши (ТМ) остались настоящие профи, сидят ботоводят себе проФФесиональна.

Кстате хочу извиницца за необоснованный наезд на хаммеров, хаммер разумееца отличный перс и есть люди которые им играют просто потому что им нравицца. Но им же к сожалению играют также и Uber gosu 1337 pr0 pwners.

MyPaToKC   10 марта 2007 в 17:40

Тут кстати самопровозглашенный отец аркайн заявил что от FE Листера не спасет даже лайф, достигаемый с закой. Так вот это явный пример так называемого вранья (угадываем откуда цитата). При fire resist = 90% (достигаемый с помощью GA, который уже отжил свое) урон от взрыва Листера составляет около 1200 (на 8ппл, плюс-минус). То есть при количестве хипов 3.5-4.0К (под БО естественно) умереть от листера можно только если очень сильно захотеть. Заодно light resist, который (как это не странно) тоже равен 90% дает защиту от соулов. А теперь попробуйте убедить меня что GA в пвм хуже энигмы или випера.

pashchok   10 марта 2007 в 18:34

При fire resist = 90% (достигаемый с помощью GA, который уже отжил свое) урон от взрыва Листера составляет около 1200 (на 8ппл, плюс-минус).

Увы и АХ, это не так. Ты не знаешь природу fire ench. Судя по названию можно и вправду посчитать, что взрыв наносит лишь элементальный урон огнём. Однако на самом деле взрыв наносит также и физический урон, оттого его опасность. Максимум физрезисты можно набрать до 50%, остальное отразится на жалкой душонке попавшего под удар персонажа. А учитывая действительно нереальное количество здоровья у твари Листера, шанс рипнуться весьма велик. Поэтому на HC излишним будет говорить, что не стоит подходить к Листеру близко.

MyPaToKC   10 марта 2007 в 18:44

Эта цифра (1200) не взята с потолка и не расчитана по каким-нить формулам. Это реальный дамаг, наносимый Листером персу. И значит эти 1200 дамага - это сумма и файра и физикала. В любом случае максимальный файр резист и DR помогают избежать рипа, а вот спирит, энигма и арах в этом ну никак не помогают.

Bulka_   11 марта 2007 в 05:13

Не ну всё таки Листер при смерти убить любого может, но вероятность этого достаточно мала, а с руками, то и того меньше. Если очень грубо посчитать, (подразумеваю вердунго15 и шако 10=25% DR/90%fres, и дамаг 1200. ) x=y; 0,75x+0,1y=1200; x=fisdamag=firedamag=1412.

А мог бы нанести, чисто физдамаг считаю, 1412*1,75(AD)=>2471*2(CS)=4942*2(ошибка в игре)=9884 + до кучи елементального. Но опять таки, это маловероятно и не каждый ФЕ-листер способен так мочить. Ну а раз есть физдамаг, то ФЕ блокируецца щитом, и 75% блок как видно очень даже не помешает иметь любому палу который хочет жить и не хочет схлопотать 10К физдамага. Я тоже не вижу как арах и спирит в этом сильно помогают. С другой стороны от такого листера можно и отбежать, и пустить вперёд кого нидь более смелого. :>

@pashchok
В общем то всё правильно написано, тока тут дело вовсе не в ФЕ, да и рассчитываецца он если мне не изменяет память с жизни монстра на нормале+мультипликатор какой то.

rvoot   11 марта 2007 в 10:01

Не с потолка, Муратокс? А откуда же тогда? Как тебе такой расчет (по максимуму).
33537*4,25=142532,25 - жизнь Лестера.
Лестер бабахнул. Большой уверенности что FE следует считать как Неромантское CE - у меня нет, пока. Но вам так нравится. Значит нанес он нам 142532,25/2/2=35633 с копейками физ дамага. Больно. Очень. Считать, в данном случае, насколько важны мои 95 ресистов - смешно.

Но даже если считать что физического урона там нет, то 142532,25-95%=7126 с копейками читым огнем. Этого, так же, хватит любому.

MyPaToKC   11 марта 2007 в 12:11

От безделья (как мы заметили наш пал тупо крутит молотки, ему даже лечиться редко приходится) нажимаем буковку "С" и смотрим за кого больше всего дают опыта, кто сколько дамага нанес и т.п. Вот откуда эта цифра 1200. Я не знаю всех этих заумных формул и откуда вы их взяли, но с тех пор как одел GA я перестал рипаться от Листера. И еще не разу он не нанес дамага больше чем я сказал (в пределах погрешности). Я предпочитаю опираться на практический опыт, а не на рассуждения (хотя их стоит иметь в виду). Отсюда вывод: либо ваши расчеты не верны, либо не прав я и этот дамаг может быть достаточно рандомным и мне пока просто везло.

rvoot   11 марта 2007 в 13:09

Чистый эксперимент, к сожалению, не представляется возможным ввиду того, что не имея блока, ресистов и DR - помрешь без всяких FE с пары ударов того самого Лестера. Поэтому и приходится рассуждать теоретически.

А на практике... Тьфу, тьфу, FE Лестер моего Авенжера не сливает с утра до вечера. Я просто морально готов к этому каждый раз, но как-то все мимо=)
Чаще пугает Ventar. Вот он мне дарил автоквит пару раз. Да и Bartuc приколистом бывает.

Bulka_   11 марта 2007 в 14:29

Не ну как ты и сам заметил ФЕ сам по себе защищённому (GA, зака, резы, блок) персу совершенно не опасен. Но смотри дальше, а вдруг на нас аура amplify damage. У монстров есть 5% шанс нанести critical strike - двойной урон. И потом, FireEn/ColdEn Lister пускает две ФЕ при смерти. Фактор х6. Хотя вероятность наверно выше походу просто timeout получить, и обычные монстры добьют.

Добавление: А вот в спирите и арахниде действительно может и обычный FE убъёт. :D (но мне это считать уже нн)

Nordick   11 марта 2007 в 14:37

"Чаще пугает Ventar. Вот он мне дарил автоквит пару раз. Да и Bartuc приколистом бывает."

Дохнемс на пвм, тов. Рвут?!=) ай, ай, какая неприятность=)

rvoot   11 марта 2007 в 17:15

Нет не дохнем. Просто пугаемся. Там где мы пугаемся, вам - смерть верная, тов. NordDron (указательный палец вверх).

Nordick   11 марта 2007 в 17:43

А только пугаетесь потомучто у Вас автовыход, а так бы дохли постоянно =)
Нормальные пацаны автовыход не юзают, тов. Рвут(палец вверх!)

Zalgy   12 марта 2007 в 12:04

Нормальные пацаны автовыход не юзают, тов. Рвут(палец вверх!) - нормальные пацаны... ну вобщем ладно
опять флуд.. кста дрон с рвутом играл нормально не нап вроде (хотя так и не разобрал чем он ваще бьет)
и не выходит 8 раз а один ран так что зря ты тов. norddron

rvoot   12 марта 2007 в 15:21

Уважаемый NordDron!
Вы, к сожалению, неправильно меня поняли. Когда я говорю "пугаемся", это вовсе не означает автоквит. Автоквит воспринимается опытным игроком совершенно спокойно. Новички (вроде вас), возможно, пугаются. Я не помню уже.
Вы можете читать и понимать других как хотите, но, в таком случае, и не расчитывайте на поднятие своего уровня игры выше плинтуса.
И, кстати, было бы замечательно, если бы вы свои рассуждения оставили в пределах соседней темы. Здесь, если вы не заметили, совершенно другой разговор.

Так понятно, или покороче сказать?

g_n   12 марта 2007 в 20:45

Lister тест
снял меньше 800 hp когда взоврался (hell ~6ppl)
резист fire 90%, абсорбов нет

то есть цифра 1200 даже завышена

MyPaToKC   13 марта 2007 в 22:32

у меня тут дурацкий вопрос возник. Для амулета у тебя одновременно +2Pal +2Combat. Я таких амулетов (плюс к алл скиллу и плюс к какой-то ветке) еще ни разу не встречал, они разве существуют? Ну и как обычно хотелось бы отметить что некоторые вещи (типа описанного рарного циклета) найти в баттленете нереально. Вот в каком-нить редакторе такое находится очень быстро. Но можно ли в этом редакторе играть? Нельзя ли описывать не какую-нить идеальную утопию, а что-то более реальное? А черт, заметил что про 1.11 идет речь, вопрос про амулет отпадает.

MyPaToKC   14 марта 2007 в 00:30

Для начала проясню что я сейчас достаточно много занимаюсь крафтом. Для этого амулеты гамблятся в огромных количествах. Опять же, играл 5 лет в сингл. И ни разу не видел ни одного такого амулета (дело даже не в +2+2, а хотя бы +1+1).
Разговор про меди шел в том ключе что приблизительно на 95+ лвл у хаммера появляются лишние скиллы, которые приходится вкладывать в необязательные ауры. И если выбрать меди одной из таких аур то ее надо качать не на 98 лвл (когда она уже не нужна), а на 24(когда она тока появилась). Опять же мерк может сдохнуть, у него может быть другое оружие (альтернативы я привел). Смысла от redemption я просто не вижу. Лечится и восстанавливаться можно простыми бутылками которые стоят всего навсего денег, а redemption стоит одного скилла. Но если кто-то хочет - то пусть, пожалуйста качает, мне то что.
GA рулит в той ситуации которая была описана в гайде. Это тупая и надежная прокачка руками (НЕ БОТОМ) на баалранах. Это совсем не значит что GA будет рулит к примеру в пвп против бонеса. Но вот если спросить меня (я ведь тоже хаммер, и при том не последний на сервере) что я выберу для кача - я не замедлясь отвечу: GA - наш выбор.
Дальше я буду гнать.
Понимаешь, сравнивать ени и GA - все-равно что сравнивать Пэрис Хилтон и Аню с соседнего двора. Да, Пэрис богата, знаменита, красива (относительно) и т.п и т.д. А Анютка как серая мышка. Но вот на ком ты бы женился? На последней бл.ди, с которой в итоге одни проблемы? или на нормальной девчонке с которой будешь счастлив до конца дней? Вот то-то и оно.

MyPaToKC   14 марта 2007 в 04:10

Я ничего против ени не имею. Броник как броник. Для каких целей хорош, для каких-то не очень. Но что удивляет: все как попугаи повторяют хаммер тока в ени, хаммер тока в ени. Но ведь ени не прикипела к коже, ее можно и снять. Если вы на работе ходите в строгом костюме то это не значит что и дома надо в нем ходить. Зачем объяснять такие очевидные вещи?

MyPaToKC   14 марта 2007 в 18:01

1) 9 фрейм каст лучше 10 фрейм каста на 1/9 ~ 11%. Если откинуть абсолютно анриал вещи то для 125FCR надо либо арах+випер+зак либо спирит+арах+бронь по вкусу либо спирит+вердунго+випер. И сдается мне ни один из этих вариантов в пвм не стоит того чтобы отказываться от бонусов зака+верд+GA. Даже за безумно огромные 11%.
2) Хотя тебя никто не обязывал читать весь бред который мы писали в комментах, но там в одном месте написано что этот гайд для прокачки на баалранах в составе пати, а не для соло или пвп. Если я вдруг надумаю написать гайды для этих целей - поверь, они будут другими.
3) про анютку забудь.
4) Зачем нам 45frw если мы передвигаемся с помощью теле?
5) Каким образом MF поможет выжить?
5) Зачем нам теле в троне? Там видимо какие-то безумные пространства? может пятое измерение? За пол дня до другой стены не долететь?
6) Сила с ени нужна тока для ени, и значит бонусом по отношению к другим вещям не является. Можно просто не учитывать.
7) +AllSkill если посчитать дает довольно неслабую прибавку к хипам за счет уровня БО. Но!!! Напоминаю что хаммер на баалране - это танк стоящий в самом центре и для него главное не дамаг и общее количество хипов а общая живучесть в совокупности. А БО лучше оставить на откуп либо барбу, или соркам задницу которых мы прикрываем. Если мы оденем побольше вещей с аллскиллс за счет других хороших шмоток то может оказаться что это было напрасно. В любом случае делать так чтобы у всех в пати был максимальный лвл БО - глупо, достаточно чтобы у одного. Остальные должны сосредоточится на чем-то другом. Специализация-с, сэр.
8) А можешь дать ссылку на скриншот амуля +2Pal+2Combat? Plz

MyPaToKC   14 марта 2007 в 19:13

1) Я так понял, в реале у тебя никогда не было хаммера выше 90лвл (ну или там 92-93)? на этом моменте начинаю биться в истерике.
2) если посмотреть то как ни странно хаммер это один из лучших танков (благодаря тому что он не melee, благодаря заку, благодаря нехилому дамагу и отсутствию иммунов, да много чему еще благодаря)
3) STR: 25(старт)+20(Зак)+20(анник)+2(шако)+15(сандшторм)=82 Зак требует 89, вердунго 106. Итого с оставшихся вещей надо набрать всего 24. Не так уж и много.

MyPaToKC   14 марта 2007 в 21:02

у меня есть перф анник :)

Spenc   14 марта 2007 в 21:03

Открою 2 самых больших секрета про пала.
1 - Энигма нужна что бы 4к жизней было
2 - Обезопасить раз и навсегда себя от FE торменторов нужно ношением Hotspur.
И кстати медитация нафиг не нужна ни палу ни его тиме все 2-3 минуты рана. Redemption кому как, но я качаю на 1, приятно с ней CS чистить

MyPaToKC   14 марта 2007 в 21:59

1 - GA нужен что бы 4.5к жизней было
2 - Обезопасить раз и навсегда себя от FE торментора нужно ношением GA
И кстати медитация очень сильно нужна и палу и его тиме все 2-3 минуты рана. Redemption кому как, но я не качаю, без нее тоже можно жить

А если серьезно, то что такого особенного есть в ени что позволяет с ее помощью набрать 4к хипов? А с помощью других броней, что - нельзя?

ElectriK   14 марта 2007 в 22:21

Вот мне итересно это вроде уже 2 или 3 тема про хаммеров....ну вообщем не важно..суть в том что чем больше игроков тем больше мнений поэтому я считаю бесмысленным тратить тут время..хотя вроде эта тема гайд а не флуд...

Spenc   15 марта 2007 в 10:23

MyPaToKC - начнём с того что ты ни единого стата в str не кинешь, у тебя так и будет 20 своей родной до 99 лвла.
Лови идею - если так тащишься от медитации - собери её мерку, дёшево и сердито. И будет тебе вечный кайф.
GogiOnzheGivi - согласен полностью с вайпером, но мне спокойней дышится в хотспурах )

MyPaToKC   15 марта 2007 в 11:19

2Электрик - пойми меня правильно я должен защитить свое учение от нападок (или поправить что-то неверное) - тогда оно станет еще сильнее. Но к сожалению пока аргументированных доводов не прозвучало. (:
2Spenc - не 20 а 25.
2qoqi - твое имхо на чем-нить основано? или только на том что во всех гайдах пишется слово ени? У меня кстати нет ени и я как-раз бегал с випером, но после того как одел GA - реально протащился. И тащусь до сих-пор.

pashchok   15 марта 2007 в 12:20

Харош спорить уже. Любой экип ПОД ОКНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ. Не бывает такого чтобы какая-то шмотка оказалась лучше любой другой во всех случаях, ну просто НЕ БЫВАЕТ. Не надо восхвалять ЭНИ, ибо дорого и пуп надрывать, пытаясь её собрать, ИМХО не стоит.

MyPaToKC   16 марта 2007 в 01:54

истерика все продолжается

Spenc   22 марта 2007 в 01:55

Беру свои слова обратно по поводу того что енигма нужна что бы str не качать, я был нубом и заблуждался))
Этого можно и без неё достич. Я тут хамера качнул вчера-сегодня (Шмотки для него лежали, а руки прокачать всё никак не доходили), сейчас он 83 lvlа, так вот, я ниодного стата не кинул в str, у меня 25str базовой и все шмотки налезли с аником и парой чармов. Бегаю в шако, хото, GA, ZAK (shael), arahnid, magefisti, Bk, Mara и Eth Sandstorm. Сейчас у меня на 83 lvlе 1800 hp своих (без Cta) и ресы все по 90 ну и блок 75, прекрасно себя чувствую. Имя персонажа Spencer, Acc spencer2.
К 90 лвлу с чармами, под cta будет 4k hp о которых я упоминал выше.
Так что вот так вот дорогие мои )

Spenc   6 апреля 2007 в 11:51

Ща 91 лвл 3500hp, чармов нехватает )
А Телепорт всё-равно решает

Lord Vivek   6 апреля 2007 в 15:30

Гамно гайд. просто гг.

Такой амулет стоит не меньше Энигмы, а аффтар предлогает в ангеле ходить. КРЕСТ.(c) Arkaine

ГАГАГА Кирюх я не то чтобы против этого гайда но с тобой не просто согласен а на 102% ЗА ай бл!!!!!
если тип бегат в ангеле то это макс травинкал, а про то что хаммер дохнет - а он че ваще дохнет??
"Слышь Жекан вчера на Бр Pox*ist 97 lvl амой сдох от Мэйден ударив 4 раза, подчеркиваю 4 РАЗА!!!И Еще пара хаммеров"(с)Алукард. "Артём епт а че амой ваще реально сдохнуть???Тада я нап.Хаммером тоже??????Ничесе я устарел."
"Вивек ты че самый умный??Помоему ты нап в амах полный Эфирные титаны самый кайф а твои 150% ацтой, титаны эфирки дамага знаешь скока дают?"(с) ник забыл:D
Кстати за мной сингл амки одна из которых 95 лвл чисто на Бр бегал - НИ РАЗУ НЕ УМЕР
со мной Алукард ЛОхаммером в крапе и ничего никто не дох ни от соулов ни от листеров а КАК можна так качать аму или хамера чтобы дохнуть? я не говорю что я госу - я нап что вам Арк подтвердит, но то что я не дох именно 2 персами, которые являются INDESTRUCTIBLE это факт.

2 Goga;
"еслиб ты подуэлился с игроками типо Кирка или Люциферуса ты бы понял"
знаешь, я дрался с люцом - я его в 5 из 10 хотя он хаммер а не я:D и hp у меня ииза недостатка sc был онли 3к - у него под 5.



"Бегаю в шако, хото, GA, ZAK (shael), arahnid, magefisti, Bk, Mara и Eth Sandstorm"
AGAGA shas ustcus osobenno zak+shael GAGAGAGA!!!!!!!!!!!!

"Беру свои слова обратно по поводу того что енигма нужна что бы str не качать, я был нубом и заблуждался))"
по мне так и есть, ибо телепорт не главное (кроме как самому летать или лвл качать, а так теле не нада ибо Lucifer с Эни у меня в ацсосе был а када я ему таки показал чарг он меня стал делать - мой пал не vs hammerov он мили"

Мурат е майо внатуре вайпер лучше ну не нада Эни да это дорого, хотя она того стоит а випер РЕЗЫ дайот чтоб не пхать в зак нубский Um + еще в шако тот же ум^^+ ФКР чтоб не напяливать нубский арах или мажефисты.

MyPaToKC   6 апреля 2007 в 17:24

Ну чэм он лючшэ? чэм?
Чэм тбылыси.
Ну нах нужно стока резов? Вот к примеру у меня почти нет чармов к ресам, во все вставлены нубские умы, одно колечко рарное и сапоги рарные дают плюс файр и лайт резы - и в итоге даже под конвикшионом ресы близки к максимальным.
А теперь знатоки, внимание вопрос:
Как лучше?
1) Всегда иметь 75% ресы
2) Почти всегда иметь 90% за исключением конвикшиона (и то тока потому что чармов нет)

Нубские мажефисты?!? - пожалуйста альтернативу.
Вместо нубского араха я и так предлогаю папский вердунго - так что спорить не буду
Почему в сокетах нубские умы - а потому как беров нету

Lord Vivek   6 апреля 2007 в 21:46

Мажики нубские а че нет??
смари - фкр с вайпером 75 епт (30вайп+хото 40 + ринг 10)
на руки бладфисты ибо бл лайф 40 и фхр 30% + верданга 10% + джувел на 7% фхр вместо того самого нубскаво Ума, но джувел даст не тока 7% фхр но и -15% рег и к стр каккойнить.
ватерваки ваще чит - лайф декс и рез макс.
заметь я не говорю что ты нуб там или че я советую я никада нубами не обзываюсь ибо сам не госу блин:D нах стока резов?? пжлста - 35 випер + 20 аних + 50 зак + 40 хото + мара 20-30 = как раз 80/75/75/75 что и требовалось доказать ( кстати кто те сказал что в сокеты беры пхать нада??? - нада чамы и яхи чам - не замаорозишь, ях даст 5% лайф от 3к 5% = 100-150 имхо не дурно)

MyPaToKC   6 апреля 2007 в 22:31

Ну как сказать
чам пихать тока ради кэннот би фрозен - это пижонство. Можно просто одеть один равен фрост, заодно это дает 20 дэкст то есть 60 хипов и еще какой-то колд адсорб. В конце концов я не такой буржуй и не настока богат рунами. Да и в любом случае лучше уж вставить в шако бер или ях и отказаться от колечка бк в пользу равен фроста. В ПвП может это и не так, но мой гайд не по ПвП-хаммеру.
Зато что обзываешь напом не прямым текстом - уже спасибо. Хотя если признаться недолюбливаю людей которые не говорят что думают в глаза - это значит они говорят это за спиной.
Насчет резов. Че-то ты меня не убедил что 75% лучше 90%.
Теперь насчет беров. Давай посчитаем. Допустим у нас 3к хипов, шако, вердунго и есть 3 дырки. Если 3 яха то будет 25%ДР и 3450 хипов, количество хипов увеличилось на 15%. А если 3 бера то 3000 хипов и 49%ДР, наносимий по нам физикал дамаг уменьшился на (0.75-0.51))/0.75*100 = 32%. Допустим мы находимся под амплифаем (ДР минус 100), тогда наносимый по нам дамаг уменьшится на (1.75-1.51)/1.75*100 = 13%. Не сильно меньше чем 15% хотя это самый неблагоприятный вариант.
Тут все дело в том что живучесть перса это не просто большое количество хипов - это совокупность нескольких факторов, в том числе резистов и ДР. Лучше уж поиметь чуть поменьше хипов, но зато побольше резов и ДР. Опять повторюсь что для ПвП это не верно, но и гайд не по ПвП.

Edit:Ты кстати как я посмотрю используешь мару. Давай посчитаем еще раз. У нас 3000 хипов (много ли наберется таких хаммеров с 3к хипов без БО - это уже другой вопрос) и тогда каждый +алл левел к БО дает нам доп 3%*3000 = 90 хипов. Отказываясь от мары мы теряем 180 хипов. Но используя крафт амулет +30 к силе мы может вкачать эти 20 лишних статсов (не забываем что на маре тоже есть +5 к силе и виталити) в виту - это уже 60 хипов, а теперь кастанем на эти 60 хипов БО левела этак 11-го (+65%) и получим уже почти 100 хипов, а ведь на крафт амулете может быть еще своих 60 хипов. Да еще благодаря 15-20% ФКР мы можем отказаться от випера в пользу ГА и получить за это 90% ресы. И тогда будем получать не 25% элементального дамага а тока 10%. Ой, элементальный дамаг уменьшился на (0.25-0.10)/0.25*100 = 60% не может быть, правда? Тем не менее факт.

MyPaToKC   7 апреля 2007 в 02:05

Хотя, че-то я гоню. Для того чтобы одеть випер не нужно качать силу и все эти статсы тоже пойдут в виталити.
Сейчас мне уже влом считать, но получается что
1) Бладфисты, випер, мара и рарное колечко
2) перчи ТО, ГА, крафт амул и бк
Первое дает больше хипов (где-то на 100-200), зато второе дает 90%максарес против 75%.
Лично я для себя выбрал второе.

AofD   7 апреля 2007 в 06:06

Гайд кому-нить явно буит полезен, потому гж ту Муратокс.
Я собсно о чем, прежде чем тупо гнать на Арка, которого большинство из вас знает, только как отъявленного гомнюка с форума, вы бы зашли на его ПвП серв, на котором кстати боты нн, так как там есть все, это не ПвМ серв. Большинство здешних попугаев с заготовкой фраз, аля скока же напов на ПГ (забавно, Арк ведь говорит ровно тоже самое, тока и вас туда включает), думаю найдут чему там поучится, офц, нубы есть и там, но не мало игроков, у которых вам есть чему поучится. В плане ПвП конешно, а не в плане поведения). Разумеется, не стоит воспринимать это как рекламу серва, ссылку не даю.
Ах да, мне в падлу сраться со всеми подряд, потому Арк - зеленая сопля гоблина, а про попугаев, это офц не про Вас (того, кто читает это сообщение).
Кстати, уважать человека, можно по разным причинам, даже если он не умеет общаться, или общается тока со своими дружками нормально. Арка за то, что он неслабо разбирается в ботах, хотя думаю не будет спорить, что и сам научился почти всему у того же ЛордофЧаоса, и хоть и не госуПвП, но верихайскилл. Хаггарта, хотя бы за великолепную форму, красавчег блин, завидую как человек, сам занимающийся спортом. Муратокса, за аннифрикинг)) Короч, большинство обсирает друг друга, только потому, что так принято, так чем они отличаются от того же Арка, который давно привык всем доказывать какой он госу. Он кстати ведь и доказать может.

rvoot   7 апреля 2007 в 07:49

Все это замечательно, но тема не про аркушу, а про хаммера.

Далее, за себя.
Арк пользовался моим уважением (скажем точнее - нейтральным отношением) ровно до тех пор, пока не улетел окончательно в поднебесье.
Признаться, мне плевать на заслуги человека в ботоводстве или певепе, если он ведет себя как шлюха. Не тот случай, что бы делом (ребят, мы о компьютерной игрушке говорим...) можно было оправдать слова.
Не знаю как для тебя, а для меня игра всегда была на втором месте. Иначе, я бы не проторчал столько времени, например, в линейке с Матриксом и его друзьями: играть с моими лагами было нереально, но общался с удовольствием.
И поэтому мне категорически не понятны (то есть, все понятно, но от этого не легче) варианты когда хорошему игроку, в интернете, что-то позволяется (как он думает) в общении, что в лицо он бы мне не сказал никогда. Если, офк, он не идиот (вроде твоего уважаемого Хаггарта).

Разумеется, у достойных этого, есть орава пацанят боготворящих своих кумиров. Я сам был на первом нашем отборочном на WCG, смотрел на Полосатого как на звездочку... А вот в данном случае, не вижу ни великих заслуг перед отечеством по добыче медалей, ни международной известности, ни баснословных (и не только для детей) гонораров. Все что я вижу - зардевшегося хама. Таких полно было лет пяток назад в кк нашего города. Ходили кучками эдакие циплята. Но в кс он - отец. Но в кваке он - герой. А как вылезет из-за компа - опять ссутулился и почесал в школу/институт.
Посреди игры встанешь, спросишь "кто-то что-то тут сказал?". И выясняется, что все эти аркуши вроде как и молчали.

Как поступают такие "уважаемые" если, например, их обидели при игре на серве (удалили ботерский акк, забанили как читеров, заткнули матерящийся рот)? Прально! Они начинают искать способ этот серв поломать. И, самый сок: если находят, выясняется что обломали кучу людей на игру они - исключительно из жажды справедливости. Мне одного этого достаточно. Отношение из серии "Ах не позволите вам на голову с*ать? Ах правила у вас?! Да какие, нах, правила?! Мы же батьки!" и вывод "На этом сервере все козлы!" - однозначно определяет для меня таких людей.

Пля. Пока писал уже забыл с чего начал. Что там у нас наверху... Ага. Готов признать что некий Arkaine замечательно сечет в ботах, пвпгн и пвп. Вот только если человек ведет себя так отвратно - мне все остальное уже неважно.
Есть разница между плохим языком и дурной башкой. Плохой язык я терпеть готов. Дурную башку - не всегда.

З.Ы. Все. Абсолютно все по началу нубили. Вот только подучив матчасть, одни остаются такими же как и были, а другие, почему-то, думают что сильно поумнели... Это не просто игрушка - одна из многих, а еще ведь и не самая достойная - по чести говоря;)
Представь себе хорошего шахматиста который ведет себя с новичками как аркуша. Представь себе круг шахматистов обсуждающих горячую тему типа "какие эти новички тупые". Представил? Вот и я не смог.
Кстати, о шахматах...

11,04,07. y, y. i edit this.
Если кому сильно-сильно интересено знать, потер два слова: "по*уй" и "дерьмо".

MiniMuk   7 апреля 2007 в 19:34

Рвута взбесили :), ну или вывели точно. А вообще 100% согласен. надо пожизни человеком быть, а не строить супер папу из себя в каждой теме затычка. Ни один Арк знает много, но есть люди которые нормально поделятся опытом, а ест который расскажит тебе что ты нуб последний, как можно этого не знать, и вообще. А мне пох. Я впердолил по незнанию лащнего в силу и че. ну меньше жизней на 100. Но я никогда не откажу человеку барбов на хеле забиль или тп, а этот супер батька с правильно прокаченым палом фиг поможет другому челу.

ПС. Люди вы че попутали. Уважать человека за то что он ботоводит. ППЦ.

ППС. Просто вопрос к админам или др знающим людям. "Неужели никак нельзя ботов вычислить?" полюбому через прогу какую все запускается. И почему за такое не банят? Походу токо на словах все запрещено, а на деле- ... . Люди в наглую в темах хвастаются у кого скоко ботов и никаких действий на них.

Lord Vivek   7 апреля 2007 в 22:24

во 1 я и не считаю тебя нубом, просто я НЕ считаю тебя atcom, и этого достаточно.
В 3 я НЕ считаю себя atcom, как АРКАЙН и это еще лучше (АРК даже если ты и atec, то када ты кричишь что все дураки а я атец, ну поверь по-нубски звучит, сними ты свою майку АРКАЙН РУЛИТ И КРУЧЕ ВСЕХ (с)Крылатый :D)
во 2 я играл в сингле амой набил се 95 лвл с резами по 30-50, зато с high fhr and ias, в шако вместо гриффона и в stone вместо виперов и COH, с титанами 153% как и хотел, с елдом в шторме - делть нех было^^ и прокачаной силой до 40 - аниха есесьно нету, и вобщем бегал на ппл8 и сдох за всю игру 1 раз на 62 лвле када тупанул на хелле, вроде 2 типа взорвались одновременно.Так что на резы и полные абсорбы одеваются те кто не хочет рисковать - соответственно те кто толком в себе не уверен.
Тут палка о 2-х концах - или ты делаешь дефенсив перса(на резы на ДР, на блоки и т д), либо делаешь оффенсива (дмг, спид,лайф,ну ты понял), но можно сделать баланс - выбирать между резами и фхр или фкр например то что реально тебе даст выигрыш.Например если ты будешь быстрый - тебя бить никто не будет особо(ибо не успеет), + скажи на милость если у тебя защита под завязку, НАФИГА ТАДА ЛАЙФА-ТО
стока???5к немого ли если тебя с твоими резами никто не пробьет???Тут так - если тебя никто не пробьет, то и ты никого не пробьешь, и наоборот - это факт проверено еще в мои нубские времена когда я сам играл зилотом в ГА(апгрейд) и силой прокачаной до 120^^.У меня с*сали сорки и все элементали а мили меня сливали как за милую душу, когда я оделся под ДР и т д - все стало наоборот, но когда я сделал в сингде смайтера-чарга и тестировал по tcp/ip на Алукарде, то понял что сделал уже чтото более похожее на правду и убивал даж тех же хаммеров в ени(хотя те хаммеры так клево играли^^) про злыдня скажу так - у него выше дмг и больше лайфов,так же ДР макс, но я его убивал изза шаэля в короне веков, на который мне кричали ты асел фстафь ум бл - а то что 86%фхр против 0% у злыдня эт ниче?:D
Твоя беда видимо в том что ты пишешь просто основываясь на теории ничерта ниче не тестировав нормально(нормльно это не раз и не 2), а я вот наоборот хоть блин делал это сам, и понимал что ГА хрень, которую нада носить када бьешь хамом ХФ или бегашь на травинкал с Визардспайком.
Понимал что Death Cleaver рулит хоть все орут что дмг мал, не берут в толк что дедли страйк даст ацкий дмг.Кричат что левиафан ЖЖОТ хотя fortitude никто еще не отменял, с пеной у рта доказывают что пал с фистом пвп-бог(sc-cheburek), нося при этом ГА, гриффон и thundergods, а после этой своей реплики ацсасывают у моего пала с резом 52.Знаешь тупить перестаешь когда говоришь со знающим человеком(Дк, Аркайн,....) от всей жуши советую не сраца с Арком а просто попросить у него совета, не строя из себя гордого ацца, или же как я побазарить с ним а сделать все как сам знаешь протестировав все в сингле или бнете.Как я понял меня Арк не называет нубом(хотя имхо думает именно так), меня он почемуто не послал а тока дал icq number и сказал - заходи по*издим.Когда с ним говоришь перестаешь думать что это какой-то ботовод-читак или нубскии казьол,поэтому именно я 1 и не гоню на него в отличие от всех.Почему он читерит??А че б вы делали если б выбили руками уже все что ока можно раз по 600 и раскачали всех кого можно раз по 1000??? Он сделал все что мог, но Д2 его любимая гейм, ну бл он вот и экономит время пуская ботов,но зная что он бы это всеравно сам выбил бы, ибо уже выбивал - этот метод уже не такой тупой как метод нуба который тока пришел на серв и думает:"Дай-ка пустчу бота а мб ченить принесет и я стану аццом ГЫГЫ"
Надеюсь я раскрыл вам сущность Арка??Он бл знает больше всех вас вместе взятых, просто бесит то что он Кричит об этом везде, но кто из нас идеален???:D
p.s. Ты писал что твой билд идет под хаммера которым можно качнуть 98-99 даже, ну это ты сильно тупанул,брат, ибо кач хайлвл без телепорта либо гемор на 1-2 года или просто идиотизм.Я предлагал випер на ПвП или на личерство до 95 лвл, но качацца личеря выше уже анреал поверь, хотя сам поймешь потом.И еще если у тебя нет команды то все Пиши пропало.Насчет того что ты сказал ты не такой мажор чтоб эни делать или ях-чамы пхать, то заверю такой амуль как ты написал с*сет без аналогичных колец типа 25 стр/15 декс/10фкр/лайф/резы (вот те и аналог нупскому равену)+твой амуль у тебя НИКОГДА не будет так что насчет моей мары и не спорь даже.И напоследок если ты это не делал сам - не пиши.А то я тоже думал что мегагосуама эта та что с валькирией и онли по гайду, а на самом то деле все наоборот и валькирия не танк как кричали "АЦЦЫ"-гайдостройтели, а шм*ра что падает ч 1 удара, а мерк напр как мой с ударом 11к + еще cb 40% то это уже чтото.Если ты писал гайд для новичков так епт не рисуй тут тада таких амулов это уже тупо говорить что на эни мы сэкономим ибо мы не буржуи а амул за 5 Зод мы купим....

Nordick   7 апреля 2007 в 22:48

ептить, Жекан, ну ты че так много написал-то??? читать впадлу даже... 8((((

одну только там фразу уловил..."все говорят что фистер пвп Бог..." - покажи кто говорит такую чушь? фистер рвет всех только в напо пвп эт да. А вот фох в купе со смитом имеет смысл и предсталяет реальную мощь.

MyPaToKC   7 апреля 2007 в 23:59

Эх
Блин, я понимаю что такой амул является камнем преткновения, но что поделать :)
Тем не менее для его получения не требуется что-то нереальное, надо просто потихоньку собирать (или покупать) перф аметисты и эни джевелы, после >1000 варки что-то подобное получится.
Второе, я на сервере играю всего 3 месяца и с учетом что первый месяц я тупил (все-же играю первый раз в инете) и что днем жуткие лаги да и вообще люблю фигней пострадать тем не менее 97 лвл уже есть. 98 набирается за ~6 дней при наличии двух человек в команде. Так что не надо ля-ля. :)
Третье, амка при осторожной игре может нормально существовать даже с отрицательными ресами (кроме пожалуй лайтинга), все-же разница между амкой и хаммером принципиальная. Из-за небольшого радиуса действия молотков мобы всегда (почти всегда) могут добежать до хаммера и по принципу игры он не отличается от обычного милишника (слава богу хоть от IM не дохнет), в то время как амка может держать всех на расстоянии. Именно поэтому для амки важна не толщина подкожного слоя жира а скорость выноса мобов, в то время как для хаммера выживаемость становится приоритетом намба ван. Но это только в случае с ПвМ. Хотя с другой стороны я честно написал что пал тока для раскачки, но тут пришел аркашка и начал мне втирать про то что такой хам в ПвП отсосет по полной. Зачем мне это расказывать? Я и так это знаю, после этого пришлось написать то-же самое не только в начале гайда но и в конце. Ну наконец арканоид ушел но тут приходит гогоподобныйгиви и начинает мне втирать (вы не поверите, но тем не менее) про ПвП. Мое удивление сменяется непониманием. Если и Лорд-Бутек начнет про ПвП рассказывать то мне остается тока убить себя об стену.
Теперь наконец про аркашку. Честно сказать меня не радует когда в моем посте начинают обсуждать что-то не по делу. Если аркашка и действительно отец то не надо при этом считать что так было и будет всегда, пока он будет на вершине упиваться своей славой придет кто-то молчаливый и бедный аркашка даже не заметит что его скинули с пьедестала. В любом случае если кто-то не движется и остается на месте - он уже проиграл. Ведь иногда чтобы просто стоять на месте надо очень быстро бежать (все угадываем откуда эта цитата).
Теперь ту рвут. Ты конечно извини что я тебе что-то указываю, но плиз не надо терять лицо.
Ту минимук. Ты как я понимаю меня хорошо знаешь :)

MyPaToKC   8 апреля 2007 в 00:40

Хммм.... я наверно извращенец но большая часть мобов убивается мной в упор, обычно подбегаю снизу справа.
Я тут кстати подумал что для хардкора этот вариант раскачки является пожалуй единственно возможным
Насчет амуля - спокойствие, тока спокойствие; я еще не сделал 1000 варок, все еще впереди ;)

MyPaToKC   8 апреля 2007 в 01:45

уметь целиться молотками за пределами дисплея - это плюс 5
фишка в том что ГА дает защиту от всех элем атак, а все остальные вещи - тока от одной. Эни конечно рулит, но стоит ли ради нее отказываться от пояса и сапог - еще тот вопрос.

ARkaine   8 апреля 2007 в 01:55

Как опыт идёт? До 98го далеко? Смотри не умри. =)
Как набьешь, обязательно напиши на форуме.

Lord Vivek   8 апреля 2007 в 09:30

"А вот фох в купе со смитом имеет смысл и предсталяет реальную мощь"
Дрон не смеши тапочки плз , кстати фист раз ве не = фох?:D
смит с фохом нап, хаммер рвет всех, но что хуже мой чарг убьет того фохосмита гарантирую
"Второе, я на сервере играю всего 3 месяца"
Этим все сказано, разве нужно чтото добавлять?Ладно - ты лезешь писать гайд не зная ничерта повторюсь, а я зная НЕ лезу писать гайды, совет - перечитай мой пост ты 100% его весь е читал или читал бегло очень бегло.
"Как опыт идёт? До 98го далеко? Смотри не умри. =)"
вот вот об этом я и говорил - пацан настолько новичек в деле кача что не знает что такое 99лвл и как его делать...жаль,чтоты еше и спорить продолжаншь Мурат...

rvoot   8 апреля 2007 в 10:18

Ты, главное, лицо не теряй, Мур.
Шучу, шучу. На мне, разумеетя, доп. ограничения стоят (как на модере). Я о них немного забыл. Но как разговаривать с таким контингентом?
Когда заходит в тему с гайдом сопляк какой-то, издевается над автором (который может быть сто раз нубом, но гайд-таки пишет), ничегошеньки не вносит полезного и, со словами "кругом напье" - уходит довольный собой...

Так-как тема является гайдом, не вижу ничего ужасного в том, что бы почистить ее от постов не указывающих на ошибки автора, не содержащих конструктивную критику содержания, предложений по улучшению гайда или, просто, слов благодарности. Ась?

ARkaine   8 апреля 2007 в 10:28

Жек, смайт-фох силён. xD Без скилла им не поиграешь, хотя тут вообще скилловых хаммов нету, но как видишь играют.

Bulka_   8 апреля 2007 в 11:08

А че б вы делали если б выбили руками уже все что ока можно раз по 600 и раскачали всех кого можно раз по 1000??
Во первых ARkaine руками ничё не выбивал. Во вторых это не оправдание. Аналогично можно сказать что если чел нашел на улице кошелек, то у него появицца моральное право грабить кошельки. Не будет же он руки марать и искать ещё один :) Возможны только 2 состояния. Либо есть шмот либо его нету. Остальное никого не колышит, кто что там собирал уже или у кого было тяжёлое деццтво.

ботовод-читак или нубскии казьол
именно им он и являецца

Почему он читерит??
смотри выше.

dirty flooder   8 апреля 2007 в 11:19

Как только речь заходит о хаммере - начинаются споры и срач.. статистика.

NasirJones   8 апреля 2007 в 11:22

Да тут любой гайд напиши, по тебе ногами не раз пройдутся:D

MyPaToKC   8 апреля 2007 в 11:24

2арканоид и Лорд-Вивек Я прошу прощения а что такое скилл?
В смысле что такое с вашей точки зрения скилловая игра.
Я так понял что скиллом обладают либо ты и твои друзья, либо те кто давно играет.
А я раньше думал что скилл у того кто умеет просто хорошо играть, видимо ошибался. :(
2рвут спасибо тебе за поддержку и помощь конечно, но не надо за меня беспокоится я и сам за себя постоять могу. И тереть плиз ничего не надо, даже такое обсуждение может чем-то помочь тому кто читает.

rvoot   8 апреля 2007 в 13:51

"Возможны только 2 состояния. Либо есть шмот либо его нету. Остальное никого не колышит, кто что там собирал уже или у кого было тяжёлое деццтво." - одна из самых интересных фраз в данной конфронтации.
Мои аплодисменты твоей лаконичности, Bulka.
Браво!

Lord Vivek   8 апреля 2007 в 16:34

"Если ты споришь с идиотом, то он в этот момент скорее всего делает тоже самое"(c)
Эх, жаль ты так и не понял того что мы имели ввиду, Арк НЕ называть нубом когонить не может, да он алень изза этого ну его не переделать, однако он правду толковал тебе.
И еще - еслиб "арканоид и Лорд-Вивек" захотели, то сделали бы 99 лвл на ПГ, заюзав 1 лишь чит - с3ро, при условии что на ПГ уже был бы ~96лвл, а мы бы только пришли... и сделали бы за месяц макc, (хотя на поверке горааздо меньше.)
2 Bulka не понтуйся если не знаешь, то есть не обзывай чела если его не знаешь.
"Мои аплодисменты твоей лаконичности, Bulka"
а ты че ваще вылез?? иди форум чисть или напобота ставь на серве, ты человек который говорит одно а делает другое, я был счастлив када ты стал сисопом, а когда понял какой ты задрот, сразу захотелось вернуть Димона (Дк) и понял какой клевый был бы из него модер и какой клевый был бы админ из Алекса....

Lord Vivek   8 апреля 2007 в 16:37

" Я прошу прощения а что такое скилл?"
Объясняю для особых Муратов : skill ара это то что у тя явно нет, то есть опыт епт ОПЫТ!!!Практика нужна а не матчасть онли.И здравый смысл наконец ( тот же амул но зато с ГА)
Причем, а кто сказал что я ВЕРИХАЙСКИЛЛД???? Хмм вроде никто, так что я не атец Д2 но Плеер.Это в Пэйнкиллере я прохожу TRAUMA с 20-100 хп не подыхая ничерта, а в ПВП убиваю чертей, которые бегают с пулеметами, которые стреляют 5 патр/сек, причем убиваю их КОЛОМ(1 хит), который летит по баллист траектории, зато я нап в КонрСтрайке^^.
ПРАКТИКА!!!

Bulka_   8 апреля 2007 в 17:13

@LORD VIVEK
Ну одно другому не мешает. Например у мошенников и воров на лбу не написано что они мошенники, с виду обычные люди могут быть. Приятными в общении и всё такое. А на зону всё равно попадают, мистика.

MyPaToKC   8 апреля 2007 в 17:57

Начнем сначала. Чего такого толкового говорил мне арк, чего я не понял?
Это про 125фкр? Так не надо против мобов 125.
Может быть про эни и побольше хипов? Так уже объяснил что лучше хипов чуть поменьше, зато ресов и ДР побольше.
Проблема в том что арк видимо в конец помешался на своем ПвП и забыл что ПвП и ПвМ - это различные стили игры.
Насчет "если бы захотели - сделали". Люди делятся на два типа: которые говорят и которые делают. Ты к какому относишься? Балаболить и я умею.

Lord Vivek   8 апреля 2007 в 21:38

"Никогда не спорь с дураками - лучше уйди, пусть они тебя лучше считают дураком, ты от этого ничего не потеряешь, ибо их мнение тебя не волнует"(c) Мой дед Фёдор, ветеран ВОВ.
Ладно ладно я ставлю крест, ибо спорить с вами - себя не уважать, это уже высшая степеть тупизны когда ты челу факт, а он те - сам дурак, все равно эни хлам а ГА ЖЖОТ.Ну бегай бегай на свои БР по 50 минут, и бей соулов, которые тя сами имеют,а потом на 98-99 поймешь, что сорочки за тебя летать не будут а эксп будешь получать по 0.01% в день.А как сделаешь 99, чего ты со своим ЛОхаммеров 100% не сделаешь, то это будет тада када я буду уже профи по гитаре( лет через 8-10).
"Балаболить и я умею." - а я и вижу. Те любой чел скажет, что с Арком в команде не 1 раз брали 99 типы.
Балаболишь именно ты а не мы, мы как раз знаем что говорим,ибо сталкивались с этим, я например и не говорю что я поиграв на гитаре за 5к буду верихайскиллд как Кирк Хамметт или тот же Холстинин, а вот достав себе госу гитару за 50к с а*уенным звуком уже вопросы отпадают, хотя бы потому, что я др*чу ее по 2-3 часа в день выкраивая время в жестком графике.А про то что сыграть "Крещенье Огнем" каждый нуб смогет, мне говорили напс, а когда сам сталкиваешься с тем что нада играть а*уеваешь от техники, которую нужно иметь для игры,ибо корявыми пальцами ты х*р че сыграешь"

2Bulka :DDD прикольно, но не тот случай:D - кста ты хоть не мозго*б.

ARkaine   8 апреля 2007 в 22:26

Посмотри на дату 1го поста, и на его набивание лвла. ;}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

rvoot   8 апреля 2007 в 23:04

Выношу тебе предупреждение, LORD VIVEK, за неоднократный оффтопик и неуважение к модератору.

Хватит. Идиот не тот кто пишет плохой гайд, а тот, кто - вместо аккуратного указания на ошибки автора - начинает бессмысленные наезды и выпендреж.
Позиция ясна? Могу короче: stfu, хамло мелкое.

Nordick   9 апреля 2007 в 01:57

рвут, нежнее, еще нежнее

Gtm   9 апреля 2007 в 03:20

не мог удержаться всё-таки от оффтопа...
"Возможны только 2 состояния. Либо есть шмот либо его нету. Остальное никого не колышит, кто что там собирал уже или у кого было тяжёлое деццтво."
эту фразу приспокойно можно использовать следущим образом...у ботера есть шмот? есть. ну вот тогда почему тебя это так колышит то?
да и само по себе писать гайд при таком опыте игры...забавно...давайте каждый у кого есть 93-95 лвл(забыл какой лвл был у автора в момент написания) напишем по гайду? вроде скилл то есть! 95 лвл же и не дохнет на бре!

Psionic-485   9 апреля 2007 в 04:08

ух бл9 ..как много букав ..ну вы флудерасы

Lord Vivek   9 апреля 2007 в 13:55

а ну да модер крут че ж еще Вивек лол а модеp круче звезд.
модер такой клевый чел и его так уважают, он такой правильный, он не уважает мат, поэтому ставит напобота, его аццкий ум настолько глуп, чтобы сообразить что сy*а бот палит а вот сy *а через пробел уже нет, он не поймет что это все равно не поможет, но делает.Он пишет свои возмущения и кричит что это НЕ оффтопик а Вивек рассказывает про хаммера, про которого эта тема создана, но пох эт же модер - раз сказал аффтопик, значит аффтопик.госу модер так крут, что ему пох на темы тех, кто уходит с серва и пишет свои пожелания, он не поймет, что это история серва,а не АФФТОПИГ, но он сказал аффтопиг и все!!!
он настока gosu, что сам знает как и че в Д2, он такой нематерящийся интеллегент, что мат в каждом 4-м посте,он такой клевый модер, что его на форуме темы ухода типов трутся, а темы типа " А ДЕ СКАЧАДЬ БОТАФФ И НСТРОИТЬ ИХ???" & "А КАК ЮЗАТЬ ЧЕТЫ и ХЕЛП С УСТАНОВКАЙ Д2" в кол-ве штук по 50.
Он такой клевый модер,что СлэшДот аддыхает.
А ГЛАВНОЕ - когда Вивек говорит ему правду в глаза модер говорит сам дурак я кайфовый а ты нап - игнор и ты ХАМЛО МЕЛКОЕ!!!Это называется ТОТАЛИТАРИЗМ когда Админ делает что хочет, не следя за сервом и тупит по черному, а модер наезжает на игроков, за собой не следя (что вобщем-то не по-мужски)
И наконец я Муру сказал 100% истину, и еслиб в моих словах была бы ложь - то расстрел мне, но там ее нет , так что рвут ты не имеешь права меня парить "Позиция ясна?" вот и все а то что и как я говорю тя ваще колыхать не должно.

2 gtm вот вот о чем я и втираю.

pashchok   9 апреля 2007 в 14:32

Я так понял, выход тут один из двух - либо Вивека банят, либо Рвут извиняется :D

// Голос за кадром:
"Никто и не мог себе представить из-за чего началась третья мировая"

=D

MyPaToKC   9 апреля 2007 в 19:59

Все, достало.
Я как аффтар этого креатива ЗАПРЕЩЯЮ далее сраться в этой теме. Черт возьми идите в отбросную яму, а здесь плиз говорите по теме. Кому-то этот гайд в чем-то помог, кому-то нет и он остался при своем мнении. Опять же не надо навязывать другим свое имхо.
РАЗРЕШАЮ рвуту в дальнейшем тереть любые посты не относяшиеся по теме. Все посты до этого просьба оставить.

Spenc   9 апреля 2007 в 22:04

MyPaToKC, есть идея по поводу того как догнать заветные 6 fbr для одного фрейма ? А то и правда, шаэлька в заке ниочем получается. Может билд какой особый ? Очень было бы интересно узнать твои мысли по этому поводу. Давайте вместе подумаем, надо ли это вообще, с одной стороны 1 фрейм это максимальная скорость блока в игре, а 2 фрэйма это в два раза больше чем один, с другой стороны хочу всем напомнить что фрейм это всего 1/25 секунды.
По поводу пояса - я не знаю, варить амуль 15-20 fcr мне кажется накладным... но тем не менее я буду его варить и как только сварю полностью одобрю твой гайд и приму за эталон.

MyPaToKC   9 апреля 2007 в 23:26

Я тут посмотрел немного и вроде получается что 1 фрейм в заке никак сделать нельзя. Обидно, тем более что после шаэльки до предела остается всего ничего. Да и хаммер может оказаться в очень густой толпе, где сокращение времени блока в 2 раза может даже как-то помочь. Но раз никак - то и черт с этим 1 фреймом.

rvoot   9 апреля 2007 в 23:49

Пишу нижеследуещее в процессе ужина. Считать точно - влом.
Просто инфа (как, вобщем-то, любой гайд или совет).

Согласен. В щите более приятно смотрелась бы Um (которая у нас в броне-шапке), Jewel интересный или та же Eld - по вкусу.
Если хочется фхр - предлагаю, в порядке полного изврата, поменять Shael и Um местами;)

Сандшторм, офк, рулит со своими 20 фхр. Но можно и похулиганить с Morrowalk-ами. Как-никак - экономим сразу два стата. А это ++ к вите.
Молодой народ упорно игнорирует сапожки из сета Aldur. Хотя ведь, 50 лайфа, 40+ FireR (которые, вместе с перчами ТО, экономят два реза - место под чармики с лайфом) и 10% урона в ману - неплохо. А 40 (!) фрв - это вобще очень приятно.

Так. Доел=)
В любом случае, всегда нужно исходить из конкретной ситуации. А не тупо следовать тому, что "в гайде написано". Перса одевает игрок а не автор гайда. В зависимости от наличия описанных предметов, рун и собственного вкуса - в конце-концов!

Spenc   10 апреля 2007 в 01:16

Да, с сандштормами мы выходим на порог в 15% fhr это 7 фреймов и получаем 0.28 (чуть меньше чем 1/3) секунды на recovery. Кидаем в GA шаэльку, получаем всего 40 % fhr, порог в 27% и получаем 6 фрэймов ( 0.24 секунды, примерно 1/4, на "отходняк"). Можно на этом остановиться, но следующий порог всего через 8% и если нет нашего мегасуперского амулета что бы расстаться с арахнидом и одеть Verdungo (10hfr), то можно просто тупо в шако шаэльку вставить и получим 5 фреймов, а это ровно всего 1/5 секунды на recovery.
Итого у нас 60 hfr, следующий порог 86% ( 4 фрейма и 0.16! сек), нехватает 26 hfr, можно забиться чармами (идеальный вариант в этом случае 1combat 12 hfr, пусть они редкие, но 2 таких чарма и small на fhr решат пробелему) или даже сварить наконец амулет ^^ и получить 10 с пояса.
Есть мысли по этому поводу у кого, может можно лучше сделать или не стоит вообще этим заморачиваться ?))

MyPaToKC   10 апреля 2007 в 02:02

Ну как сказать. Дело в том что фхр срабатывает при нанесении дамага в 1/12 от макс хипов. Может вместо того чтобы делать слишком большой фхр лучше сделать так чтобы такой дамаг наносился реже? ;) Опять же ДР и максрезы, побольше хипов.
Имхо 10 фхр с вердунго и 20 с сандшторма дает вполне приличные 6 фреймов, а если на каком-нить sc будет еще 5 фср, то против копий будет уже 8 фреймов. А в сокеты лучше вставить не шаэльки а что-нить другое.
А если вердунги пока нет то можно к сандшторму добавить скиллер +12 фхр - получится те же 32 фхр

rvoot   10 апреля 2007 в 02:14

Медленно подходим к тому, на чем останавливаются все небогатые хаммеры: к рубинам=)
Да не. фхр тоже довольно полезная штука для него. Сколько бы жизни не было. Знаешь, ты ведь о хбр говоришь. Причем, еще и танковать собрался. Окружат тебя злюки страшные (Extra Fast (ужаснах!), Extra Strong аль Amplify Damage...) и запинают как мячик. Ни молотками отмахаться не сможешь, ни блок поставить.

Разумеется о нормальной команде речь не идет. Суровая тетя близя/фуря - банально не даст им такое с тобой сотворить. Сами под шоком будут или в заморозке. Но бывает всякое.

Spenc   10 апреля 2007 в 03:53

Вот и получается, возьмем к примеру моегo Spencer'a, 3500 hp.
Что бы меня заколбасило и fhr сработал - нужно что бы по мне прошло не меньше 291 дамаги.
Я в шако, а значит не меньше 320. Посмотрел тут какой дамаг скажем у торменторов на троне на хэлу, оказывается меlee atack всего 83-135, но есть еще и какой-то melee atack2 83-145, без понятия что за вторая атака, но даже если максимумы обоеих сложить то получается 280 damage, типа меня не будет колбасить от укусов торменторов на хэлу. Конечно мобы бывают разные, белые синие красные, might fanatism extra strong, etc. Кто-нибудь думал над этим ?

Spenc   10 апреля 2007 в 04:01

Хотя я тут глянул fanatism дамагу не дает мобам, а только +100% Speed и
-70% To Attack Rating. Бонусы все в арреате прописаны подробно.
Вощем пока вырисовывается такой вариант: Эльд в зак, шаэлька в GA (если без амуля и с арахнидом, то еще +8 hfr на чармах в инвентаре для 5ти фреймов) ну и рубинчик в шако будет симпотично смотреться на первое время с цта если с резами доразобрались в инвентаре. Но тут тоже не ясно, если сделать 4к hp, то может и нахрен не нужен этот hfr, ноги в руки и бегом на парики за бером )

rvoot   10 апреля 2007 в 05:32

Хе-хе.
Тебе сюда ;)

dirty flooder   10 апреля 2007 в 17:11

ух...) Да, у Вивека явно проблема с падежами.. "Это называется ТОТАЛИТАРИЗМ когда Админ делает что хочет, не следя за сервом и тупит по черному, а модер наезжает на игроков, за собой не следя" - да это уже ТИРАНИЯ!! у-у-у! Бойтесь!

вообще пора тему прикрыть имхо.

ARkaine   10 апреля 2007 в 17:14

"Хотя я тут глянул fanatism дамагу не дает мобам, а только +100% Speed и
-70% To Attack Rating. Бонусы все в арреате прописаны подробно."

Очередной ляп.

Если верить довольно довольно часто врущему AS:
Fanatics:
+100% Speed
-70% To Attack Rating

Fanatic монстр, а не Fanaticism аура.

Gr0zny   9 сентября 2007 в 14:35

Спс за гайд,пал,без 3 дней 97 лвл,стабильно танкую,проблем не испытываю(тока тогда када заставляют одевать Эни для флай=))
и амуль у мня похуже ofc(2 combat 15 fcr 20 allrez),но крафчю патихоньку...

Diabolik_Bnet_Dk   10 сентября 2007 в 21:24

Во арк в тему подметил что это фанатики а не аура, а то я уже поржать собрался пока пг умер )))

Hаpugа   11 сентября 2007 в 16:51

хороший гайд. но яб одел Frostburn так как.... 40% max mana это как не крути не мало.

rvoot   11 сентября 2007 в 18:44

Мана не рулит.

Hаpugа   11 сентября 2007 в 20:59

rvoot

низнаю как у вас а у меня мана быстро кончается.

rvoot   12 сентября 2007 в 01:08

Врубай Meditation, выпей бутылку. Если мерк не с третьего акта, то дай ему Insight.
Перчи ТО дают слишком приятные бонусы, что бы отказываться от них в пользу Frostburn.

Gr0zny   12 сентября 2007 в 09:39

Хочу добавить насчет каста,пока нет амуля 2 пал 15 фкр-можно юзать кольцо 10фкр+стр рез лайф и любой крафт со скииллами(т.к.5 фкр,нужные для брейка там есть по любому)Это,имхо,лучше чем менять вердунго на арах(или тем более зак на спирит).

matrexa   12 сентября 2007 в 10:26

Dizzy, Визардспайк не пробовал брать в ручки? (врядли у тебя НОТО есть) Говорят, помогает.

Hаpugа   12 сентября 2007 в 19:13

matrexa

у меня говненький хото 31 =(

Hаpugа   12 сентября 2007 в 19:14

кстати... что лучше для инсайта, рипер или ЦВ?

g_n   12 сентября 2007 в 19:30

Хаммер ведь сам может мобов убивать, зачем мерку дмг? - только im опаснее станет

ARkaine   12 сентября 2007 в 19:35

у меня говненький хото 31 =(

Вот тебе не пох? Тока чесно.


кстати... что лучше для инсайта, рипер или ЦВ?

Что за рипер? А, ну мухохо ты загнул, рипер наверное - Thresher...
Волж вроде как лучше. Урона больша, радиус больше, легче собрать.


низнаю как у вас а у меня мана быстро кончается.

Redemption?

Про каст как обычно жесть. pix.PlayGround.ru

Hаpugа   12 сентября 2007 в 22:46

ARkaine
не пох. честно. иногда этих самых 9-ти ресистов и не хватает. и приходится тратить время и руны на 5 рес sc

NeverMind_   12 сентября 2007 в 22:53

Как все запущено.... (
Что на тебе помимо хото-то одето? напиши хоть

rvoot   12 сентября 2007 в 23:03

Dizzy Oo...
И правда, напиши - чего одето.

AlSeZa   12 сентября 2007 в 23:40

у меня появился вопрос не совсем по гайду, но вобщем по хаммеру:
как немного неуклюжими молотками выманивать к примеру магов в 4 акте или аналогичных зверей на хбр, из углов локации?
извините если тупой вопрос но на сервере играю первый день.

NeverMind_   12 сентября 2007 в 23:42

Этим не хаммер занимается (хбр). Но если уж приспичило, то юзай charge(с эни - тп)
Хаммером играть это не просто стоять на одном месте и крутить молотки. имхо это не игра
[подсказка]молотки начинают свой полет слева сверху[/подсказка]

AlSeZa   13 сентября 2007 в 01:20

charge насколько я знаю привязан к damage от оружия. да еще и к attak rate, а т.к выше советуют runeword HOTO или wizardstrikе(если совсем бедный) которые не имеют большого damage то в charge смысла нет,молотками выковыривать по углам это конечно хорошо но довольно сложновато и раздражающе(повалить толпу за 1.5 секунды и потом 30 секунд пытаться убить суслика в норке). просто подумал может какой еще способ нашли. ну раз нет то что ж поделаешь

ARkaine   13 сентября 2007 в 01:23

для передвижения...

хотя гавно полное, уступает телепорту как только можно)
мана, огромный шанс попадания по персонажу, нельзя через стены.

matrexa   13 сентября 2007 в 10:11

Dizzy, и что будет когда ты достанешь перф НОТО? Я вот вообще одет хрен знает во что (ВС, спирит в Сакреде и прочее Г) и вроде бегаю не обламываюсь, вчера когда проходил Хелл на 6ппл, выживал, в некоторых ситуациях, лучше чем помогающий нам хамердин 91 лвла )), я вроде 72 был в тот момент. Для вынимания "сусликов", я например, использую мерка, ну а даже если его убили или там особо жирный сусел, не расстраиваюсь абсолютно (на самом деле прохождение, например, тунелей Маггота, куда более бесячее занятие). Вобщем не парься и получай удовольствие от игры, иначе оно нахрен не нужно.

Hаpugа   16 сентября 2007 в 23:27

во что одет:
head: shako 120 perf topaz
armour: g angel (crappy)
rings: raven frost
manald heal
shield: alma negra
wep: hoto 31
amulet: rare 2 skills 19 resi
gloves: magefist (был frostburn)
belt: 15 dr vendugos

на мерке тока инсайт приобрел вчера. остальное крап. жить тяжело. шармов нет. анни нет. ничерта нет! =((((

ARkaine   17 сентября 2007 в 00:15

хото есть, а заки нету или даже спирита...

Gr0zny   17 сентября 2007 в 00:46

60 фкр...ты под ПвП что ли чисто оделся,не пойму,ибо ПвМ не покатит.

ARkaine   17 сентября 2007 в 01:22

на пвп каст еще важнее)

Hаpugа   17 сентября 2007 в 09:55

Я оделся в то, что находил, ибо на трейд вещей и рун нету, бедный. чего мне стоило векс купить...

MiniMuk   17 сентября 2007 в 09:56

Dizzy Очень странный шмот :) Выкинь щит Зак возьми и думай как набрать еще 15 фкр. Либо амул+кольцо (manald вообще не в тему), или арах вместо Вердунго, но это не самый лучший вариант. Тебе посоветывал бы колечко рарное 10 Фкр+, и крафт амул 2 скилл+5-10 Фкр+

matrexa   17 сентября 2007 в 10:04

"ARkaine на пвп каст еще важнее)"
Помоему тоже.
А вот с чего тебе жить тяжело, не понимаю... объясни, какие именно задачи ты не можешь выполнить, я вот таких не нахожу (мерка какого кстати взял? есть ли у тебя барбос с криками? ну и прочии мелкие приятности... имхо - спирит все же лучше альмы-негры твоей, только болванку надо паладинскую найти подходящую).

Hаpugа   17 сентября 2007 в 10:04

чувак.... о чем речь...... яб себе посоветовал весь инв скиллеров, торч, анни, зак, мара 30, нигму или CoH и 2 bulcathos.

но. есть всего одно но. у меня ТОВАРА НЕТ ПОНИМАЕШЬ. Или вы думаете, что я такой дебил конченый, от нечего делать в крапе бегаю? я не от хорошей жизни в нем бегаю.... эх...

Hаpugа   17 сентября 2007 в 13:48

matrexa
задачи - ложить всех боссов + иметь хороший мф. тоесть, иметь хорошего мф персонажа.

мерк морозящий (самый лучший для пала имхо)

matrexa   17 сентября 2007 в 14:14

Босов, своим краповым палом, кладу на раз - два. А для МФа у меня сорка в Тал-Раш сете (спасибо Рвуту, за долгое сидение на моих ушах, уговорил отказаться от унков и одеть фул - очень даже хорошо).
Аник, на сколько я знаю, не особо то и проблема найти/выторговать. Торча у нас нет. Мара - шляпа. Закарум - это хорошо, но вот сам никак найти не могу, бегаю со Спиритом, не жалуюсь (правда Пдеф маленький у него и блок не ахти). По мерку согласен, под Конц. и с Bonehew, выдает 6к на 83 и хорошо держит.
Кстате за счет того, что на БРах стою в самомй толпе, уники чаще всего идут мне)), уже несколько неплохих предметов нашел(и).
ИМХО хорошего МФа вместе с хорошим уроном и защитой ты из пала не выжмешь - качай сорку, она все тебе принесет. Сделай Барба, чисто на крики - это 40+ лвл, +доступ в любую точку хела кроме воследнего ВП (если не лень, накачай ему 60, сможет и туда ходить. С ним ты узнаешь, что такое счастье даже в крапе )), я например уже не раз народ без проблем по хелу водил - не жаловались (только 2 город, у Маггота, негде молотки крутить).

Hаpugа   17 сентября 2007 в 14:45

matrexa

просто мне паладин как класс очень нравится. я начинал играть за паладина, и до сих пор играю.

почему пал лучше? практически нет мест, где он-бы не справился (сорку ресисты останавливают)

да и фордж раш это получше мф.

сам мф делаю с лайт соркой (пиндл, элдрич) мечтаю собрать инфинити, тогда вообще всех в хлам выносить буду.

matrexa   17 сентября 2007 в 15:01

простите ламера, форж-рашем вы паравозы что ли называете?

ARkaine   17 сентября 2007 в 16:25

2Dizzy:
мара 30

Зачем перфектность?


нигму или CoH

Зачем чох? Вайпер и то лучше будет.


2matrexa:
Твоё имхо в паре сообщений выше - маразм.

matrexa   17 сентября 2007 в 16:46

Я играю, а не живу в Д2 в отличие от тебя. А на будущее, когда с кем то не согласен, лучше объясни в чем, потому как однажды тебя "запишут" в хамы и слушать перестанут с твоим подходом.
Кстате насколько я помню (гдето это обсуждалось), кто то у нас ботит и без этого игры не представляет, о чем с тобой говорить? Ты видишь игру со своей точки зрения, я со своей, но при этом я не обсираю тебя, так что уймись.

rvoot   17 сентября 2007 в 18:05

Ага. Точки у вас точно разные, так что и делить нечего. Хотя, можно было и обосновать про маразм, но не обижайся на АРка. Я тебе напомню как, недельку назад, в другой теме, ты сам ограничился похожей фразой и ничего не объяснил)

почему пал лучше? практически нет мест, где он-бы не справился (сорку ресисты останавливают)
Если для пала таких мест мало, то для крепенькой сорки на лоде, их того меньше. Хотя, смотря что за сора, что за пал.
Лайт сорка, если почесать репу, имба и до инфинити - во многих случаях.

ARkaine   17 сентября 2007 в 19:04

2matrexa:
Мухохо. pix.PlayGround.ru Спокойней надо быть. Тебя никто не "обсырал".
Снова обидел, написав критику, пускай даже не обоснованную.
Скажи мне, такому хаму (pix.PlayGround.ru), как мне следовало написать то что я не согласен с твоим сообщением?


Я играю, а не живу в Д2 в отличие от тебя.

А при чём это к теме?
А при чём это к действительности?
А что это вообще такое кроме как попытка то ли опустить меня, то ли еще чего?


2rvoot:
Точки зрения могут быть разными, но всё-таки это:

хорошего МФа вместе с хорошим уроном и защитой ты из пала не выжмешь - качай сорку, она все тебе принесет.
не что иное как маразм. pix.PlayGround.ru

Кстати, rvoot, как насчёт игнора на форуме?

rvoot   17 сентября 2007 в 19:42

Хде ихнор? Каво ихнор? О.о

ARkaine   17 сентября 2007 в 19:45

Я о функции игнора.
Может стоит ее сделать и тут, т.е. на этом форуме?

Читать поебень в свой адрес, да и даже не в свой просто от "некоторых" участников напрягает.

rvoot   17 сентября 2007 в 19:47

Скрывать от своих глаз посты конкретного человека? Что-то я о таком не слышал. Интересно)

ARkaine   17 сентября 2007 в 19:50

Да.
И иметь возможность самому выставлять этих человек. :P

Как ты мог не слышать? pix.PlayGround.ru Такое есть на многих форумах.

Hаpugа   17 сентября 2007 в 22:01

мара 30

Зачем перфектность?

я перфекционист xD не тока в д2 но и в жизни. если чето иметь, то на полную катушку =)

rvoot   17 сентября 2007 в 22:08

Так вот кто у нас кабели ворует...

Nordick   17 сентября 2007 в 22:15

идеал нужен тогда, когда все есть и надо выпендрится перф итемом, но не тогда когда ходишь в альма негре...

Hаpugа   17 сентября 2007 в 22:17

NordDron
xD Very well said... но ниче с собой поделать не могу =) дурная привычка =D

matrexa   18 сентября 2007 в 09:59

ARkaine, ты просто не считай, что кроме тебя никто ничего не знает. Я не упертый, даже если я где то, что то пропустил, объясни, я с радостью тебя выслушаю. Расскажи как палу набрать хороший МФ без потери "качества" не используя при этом "беров" и "зодов", тоесть имея ограниченные возможности. Ботов я не гоняю, а времени на игру: водить по 5 паровозов или бегать по 1000.. раз к мефу, пендалю - у меня нет.
rvoot, это я случаем не в теме про "реальных пацанов" не ответил? Не считаешь, что несколько разные темы, тут обсуждение игры, а там цирк был, причем идиотский абсолютно.

rvoot   18 сентября 2007 в 19:03

Считаю.
Теперь, давай мф посчитаем, беря в расчет очень, очень скромные возможности:

Шако 50
Gheed ~30
Два нагера ~50
Белт 20-30
Порядка двухсот.
Реально же. Согласись.

Подкопив чуток средствов, меняем тот же голд на арах и вайпер на скулл, будет под 300 и больше.
Но это усе ерунда. Фишка твоего хамма будет не в титаническом мф, а в оперативной зачистке.
Урон тоже не абсолютная наша цель. Хамм, как и близзка - рабочие лошадки. Мы ведь не о пвп (да и там урон с одного молотка не решает), я надеюсь.

И главное. Вот представь себе картинку с выставки: ползет такой тяжелый хаммер с мегасбалансированными (читай - дофига всего) мф-защитой-уроном, бубух! убил моба. бубух! еще одного убил.
А в это время, простой и скромный сосед, несется по локации легко раскручивая молотки и сливая пачку за пачкой. мф "мало"? Дык он со своими 300 сбегает в кс несколько раз за то же время, что его тяжелый товарищ будет ползти по риверу.
Ну, а когда подрастет, когда начнутся всякие хото, рары и эни, и полна коробочка чармиков будет, вот тогда, набрав и др, и защиту, и урон, поймешь, что параметр мф тебе уже почти неинтересен. Есть две сотни, и ладушки.

Это была теория. А на практике, решают практика и опыт (читай - ручки и скилл). Я - крайне неопытный хаммовод, тем более, если сравнивать с Арк-ом, поэтому умолкну, отметив следующую деталь: бить будут полюбому. И бить будут больно. И фишка твоего бюджетника должна быть в мобильности (пешей мобильности. ибо у летунов уже маневренность:Р) а не диких защите-уроне (да простит меня автор танко-гайда;))

ARkaine   21 сентября 2007 в 06:50

Расскажи как палу набрать хороший МФ без потери "качества" не используя при этом "беров" и "зодов", тоесть имея ограниченные возможности.

Лично я бы не качал пвм пала как такового не имея бера и джаха. pix.PlayGround.ru

matrexa   21 сентября 2007 в 09:56

"Шо?! Качать пала, не имея Эни?! Такое бывает?!" вот и вся разница между нами - тебе не понятно как можно качать персонажа если его одеть не во что, а у меня столько дел, что мне не понятно, как можно тратить на игру столько времени ))). И вроде логичны было бы сказать "Юзай ботов, приходишь домой, а у тебя уже все есть", но вот опять небольшой моментик - я не играю ради ладэра, я вообще хер знает ради чего играю, скорее всего просто расслабляюсь.

ARkaine   21 сентября 2007 в 17:39

Не обязательно тратить кучу времени и/или пускать ботов.
Купи за реал, к примеру. =)
Ну а если всё так, как ты говоришь то действительно пох в каких вещах играть.
Только с таким подходом и мф чаров качать не надо. pix.PlayGround.ru

RINOWL   21 сентября 2007 в 18:16

Сразу извеняюсь за то, что не читал короткие посты, а большие только "пробегал" взглядом. Пост автора прочитал полностью.
Для начала я хочу определиться для какой цели будет наш хаммер.
Главная цель – это способность наиболее просто и безболезненно раскачаться до 97 - 98 – 99 лвл в баттелнете.

Вот тут первый недочет. Нам хай-лвл нужен либо для крафтов, либо для темы "кто будет первым 99". Естественно на прокачке таких лвл надо не только думать о ппл "без пати", но и на самой скорости проведения хбр. Несмотря на то, что хаммер вроде как и маг, но он все же должен "целиться" своими молотками, считай лишнее время, особенно без энигмы. Плюс к этому хаммер еще и почти контактник, т.к. ведет ближний бой, но не боиться IM. То-есть надо еще думать и о живучести, естественно в ущерб эфективности зачистки. Без энигмы и инси у мерка хаммер делает баала почти дольше всех - это правда.
Есть еще ама. Она довольно быстро делает соло хбр 8ппл, но за нее кто-то должен летать. Опять же трата времени на поиски партнера, или трата экспы на пати. Еще один плюс - аме не страшны не Mana Rift, не Hoarfrost, что так сильно ослабляют эфективность хаммера.
Ну и третий вариант - лайт-сора. Почему именно лайт? Да потому что за весь хбр, кроме соулов, нет лайт иммунов. Если только случайно уник сгенериться. Уже на 82 лвл она способна делать соло хбр 8ппл, без поиска патрнера для полета и SF. Если есть инфинити у мерка, которая снимает иммунитет у мобов, то с ней может легко конкурировать колд сора, или даже фаер (ну это врятли). Так-же, если на сору надета Coh, то ей не к чему BO и Shout. Но это уже мелочи для ХЦ.

Ниже я приведу небольшую таблицу, которую когда-то делал в сингле. Все персонажи имеют по четыре скиллера. В таблице учитанно то, что за аму и хаммера кто-то летает, т.е. отчет начинался с зачистки тронного зала. В таблице указаны отдельные столбцы для убер-шмота. В строке скорость (скор.) не учитана скорость завода мулов (в сингле просто /players 8). Показатели не точны и имеют погрешность +-10 сек.
___________________________________скор. шмот.
Ama._______________________________2.40 -
Ham._______________________________3.50 -
LSor._______________________________2.20 -
Ama-Coh-Griffon._____________________2.10 Ber-Griffon
Ham-Enigma.________________________2.30 Ber-Jah
LSora-Coh-Griffon.____________________2.00 Ber-Grifon

Как видно выше. Хаммер не только дольше всех делает хбр, но и требует аж Jah для энигмы. Если эту Jah потратить на инфинити для мерка, то ама и сора значительно уменьшат время. Опять же, за сорой остаеться ее основное преимущество: телик и статик.

В любом случае, хаммер не подходит для перса, который нацелился на эту заветную цифру 99. 99 на closed b-net - это прекрастно, так пусть прекрастными будут дамы :D

Gr0zny   21 сентября 2007 в 22:20

Все равно,амкой,как показывает практика удобнее всего.
Так,мб пока серв лежит ктонить писанет гайд по ПвП зилоту?

RINOWL   21 сентября 2007 в 22:45

Грозный, тебе море по колено, скалы до х... Я все равно болею за тебя. А про зеалода на пвп ничем помочь не могу, хотя и хочеться.

Diabolik_Bnet_Dk   21 сентября 2007 в 22:55

В любом случае, хаммер не подходит для перса, который нацелился на эту заветную цифру 99. 99 на closed b-net (с) RINOWL

Хаммер как одиночник - не подходит. Но хотябы в двоем имея в контакте колд сорку, амку или лайт сорку - хаммер очень ценный экземпляр. Почему говорю? потому что "99 в одиночку не делается" (с) , а значит и персов надо рассматривать исходя из команды а не одиночных способностей и качеств.

ARkaine   21 сентября 2007 в 23:19

да хаммер сцуко полезный член в команде xD
владелец лучшего бо (за исключением барба), телепортер, кс ранер, танк =)
у барба бо лучше, телепорт лучше, кс раны хуже, танковость хз

Diabolik_Bnet_Dk   21 сентября 2007 в 23:25

пОдалываеш редиска? я ж серьезно что хамер одиночка на хбр - это как курить ментоловые сигареты - вроде куриш... но не накуриваешся, а желудок воротит а "курева" . зато в команде руль рулём :))) и кс раны кстати "+" ! что на пг пачаму то никтоне делает :((.

RINOWL   21 сентября 2007 в 23:52

2Dk:
Скажем я качаю сору. Мой друг офф-лайн. Диалог такой:
- Мулы на хелле есть?
- Есть.
- Пойдем.
Скажем я качаю хамма/аму. Мой друг офф-лайн. Диалог такой:
- Мулы на хелле есть?
- Есть.
- Пойдем.
(сново я) - Подожди! Fly нет(((
Разница есть?

Diabolik_Bnet_Dk   22 сентября 2007 в 02:10

А разница в том что после 97 уровня хочеш не хочеш а нужен третий, который выходит после 5 волны пока ты валиш баала, и летит в следущей игре экономя 30 секунд . вот в чем разница + еще 30 секунд на то что хаммер не самый быстрый на хбр. вот тебе и разница минута ))) . я не люблю сказки при всем уважении к игрокам об 99 левеле набитом В ДВОЁМ :)).

Gr0zny   22 сентября 2007 в 11:54

А мне тут говорили что после 97 без разницы-что качаться втроем с мулами,что ввосьмером(как в опен),разницы в эксп почти нет(без Баала офк)

ARkaine   22 сентября 2007 в 18:24

2Gr0zny:
Чел, "качаццо вдвоем", "качаццо с мулами" и "качаццо на ппл8" это разные вещи.

Дк под "втроем" подразумевал ввиду, не пассивное повышение количества игроков в игре, а полноценного помощника.

MyPaToKC   25 апреля 2008 в 17:43

по просьбе алера переписан под 1.11 и помещен в DOX