PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Mount & Blade. История героя, Call of Juarez: Gunslinger скриншоты, Halo 4 видео


Помогите нубу с убер тристрамом.

Papuas121   30 июля 2010 в 20:36

Как дешевле всего расскачать смайтера на убер тристрам. Подскажите во што его одеть и куда раскидать скиллы. Желательно несколько вариантов одежды че подешевле XD. ну чтоб надежный был. Читал что достаточно гула с хф чтоб его одеть. Значит че у меня есть:
Gullaiume face, shako
Guardian andel, griswold puzo XD
Serphym, mara
2 soj
Zakarum
Hoto, какойто уникальны скипетер 2 сокета
дракулы
гоблин тое, марроволки
крендель, арахнид, тхандер гад

Что ему дать в руки? А главное куда кидать скиллы. 85 паладин есть не раскидано ни одного стата и скилла. Зараннее спасибо. Искал темы подходящей и не нашел.

Stass26   30 июля 2010 в 22:54

Как хочешь одевайся, главное краш > ~ 30(чем больше тем лучше)
Др чем больше тем лучше,
Иас тоже чем больше тем лучше,
Резы, особенно молния и огонь лучше по максимому,
Драки,
Вот мой пал:
Гриф31/397, гулифейс(джавел14арез), зак(ум), га(джавел на иас), драки, горе, райвен, торч, остальное все краповое(все нет времени заменить).
Прокачка:
Фана, смайт, холишилд на 20, конва ~14 со шмотом 21 лвл, зиал на 1, остальное можно в дефенс вложить.

Dalnoboy1   31 июля 2010 в 01:50

Papuas21, forums.playground.ru/diablo_2/lod/613628/ смотри там мой пост и можешь так одеться. Обоснование прилагается, дешевле не придумаешь =)

Papuas121   1 августа 2010 в 00:55

Купил себе некр торч ради статов и резов по дешовке. Думаю собрать блек которой даст + дофига то крашинг блоу и сменить гоблин тое на ботинки уник которые дают не мног резов, забыл название, засокетить зак диамондом, а пояс сменить на стринги, по не обходисти засокетить шапку умом. Че думаете? В чем лучше собрать блек? 3 сок флаил? Хожу без колец как назло все дварфы и равены выкинул во фри шмот (((( Ппц. Пробавал на балле норм валит, а вот если большая толпа мобов, то его забивают ( резы по 90 дефа 12к, пока лазию с визард спайком xD.

NikoniX[series]   1 августа 2010 в 10:19

Papuas121
купи хевэнс лайт, дешевая хреновина.

Stass26   1 августа 2010 в 12:57

Гоблины менять тока на горе, те с резами ботинки отстой, лучше чармиками резы добивать

Papuas121   1 августа 2010 в 21:46

Спасиб. Решил взять хевен. отинки тож оставлю.

Hommiak   9 августа 2010 в 13:52

Еще несколько нубских вопросов по уберсмитеру.

1. Про Grief
Хочу дать палу Grief, но в pb он требует 136 dexterity. Как ее лучше набрать?
Пока эквип такой:
Тело - GA um'ed (продумываю варианты), голова - гули um'ed (тут, видимо, других вариантов нет), руки - драки (тоже без вариантов), пояс - credendum (на нем как раз 10 dext), ноги - гоблины (варианты - тока горе, но там тоже нет ловкости), щит - zak um'ed, кольца - raven (тут 19 dext) + dwarf (взять еще один raven?), амуль - serarh (есть saracen (12 all attr), mahim-oak(10 all attr), cat's (25 dext) - что лучше надеть?). Еще торч 18attr.

В итоге получаем 20(base)+10(крендель)+19(равен)+18(торч)=67
Можно еще добавить 15-20(второй равен)+25(cat's) или 15-20(равен)+12(сарацин), будет около 100-110. Сколько реально набрать чармиками, чтобы не в ущерб резам и всему остальному? У меня пока максимум на 10dext наберется.

Как лучше добрать до 136?

2. Аналогичный вопрос про str, что лучше добавить к описанному эквипу, чтобы и ловкости на гриф хватило, и силы на зак, то есть 142 (и чтобы зак не сам себя держал, а то париться с поднятием трупа не хоцца). Сколько в итоге "чистыми" вложить в str

3. Насколько стОит гнаться за ias? Правильно я понимаю, что имеет смысл либо набрать 24ias на 7-фреймовый удар, либо надо уже 65 на 6-фреймовый? То есть повышать, например, с 30 до 50 нет смысла? Или есть?
При моем эквипе с грифом 24 будет, а дальше добирать до 65 - стОит ли? Если да, то чем? Броню treachery?

4. Crushing blow имеет смысл набирать просто чем больше, тем лучше или тоже есть какие-то пороги?

5. Ну и совсем дурацко-философский вопрос :) Какие еще есть разумные варианты оружия, кроме грифа (с моим эквипом)? Или в чем еще можно собрать нормальный гриф, кроме phase blade, чтоб поменьше требования были?

Dalnoboy1   9 августа 2010 в 22:00

cat's (25 dext)
Крапо-смитеру но коммент, однозначно.

SQUELLARE   15 августа 2010 в 21:10

Тебе можно собрать гриф в ба, если уж ты носишь апнутый зак :{ По стр рек они равны практически, а дех ба требует 59. Сb набирай до 95, но это без грифа. Кстати есть чармы декс+рез, можно ими декс набирать, но если честно, я бы сильно не парился - вложил да и все.

SQUELLARE   15 августа 2010 в 21:48

Хм, а куда делся пост ее?

Hommiak   15 августа 2010 в 21:55

В ba - как вариант. По стр они, правда, не равны, pb вроде вообще силы не требует, а ba 138, но это ладно, все равно на зак 142 надо. Проблема в другом: ba у меня нету, а pb есть :) Но посмотрим. Можно и готовый купить.
Чармы dex+rez бывают, но хде ж их стока взять? :) Вот и я думаю, что надо вложить и не париться :)) Может, сначала какую мульку надену с dext, посмотрю. А если не понравится - вложу. Если что - заново пала перекачаю :)
А Cb откуда 95 набрать? 60 с гули+гоблин. А еще 35 откуда?

Hommiak   15 августа 2010 в 21:58

Хм, а куда делся пост ее?

Муж сказал, что зря я Дальнобоя обкакала - он дело написал, а я типа не поняла, что конкретно он имел в виду :))) Думала, он моего смитера обидеть норовит :))

SQUELLARE   15 августа 2010 в 22:58

По стр они, правда, не равны

Я и имел ввиду зак твой и ба.
А кб с гриффом и нн 95, да и вообще нн, да и не сделаешь 95 ) Без грифа можно.

Hommiak   16 августа 2010 в 00:04

А без грифа как кб 95 сделать? Heaven's light взять? Там вроде 33кб. У кб есть какие-то пороги? Или его просто чем больше тем лучше? Кстати, думала Heaven's light вместо грифа взять, но сама не находила, а в продаже не видела. Сколько, кстати, он примерно стОит?

похмелье   16 августа 2010 в 00:08

А без грифа как кб 95 сделать?
белый pb с берами

SQUELLARE   16 августа 2010 в 00:39

Ну, хеванс стоит в районе мал где-то, там зависит от кол-ва сок. Порогов там нет у кб, просто 95 это макс, что будет работать.

Hommiak   16 августа 2010 в 01:21

белый pb с берами
:))) 6 беров :)) Это мне полгода ежедневно паровозить надо :Е~ Гриф дешевле :)
Надо бы раздобыть хеванс да с ним побегать. Только тогда вопрос, где бы набрать 24ias, а то там только 20...

SQUELLARE   16 августа 2010 в 01:34

Где только 20? В хеванс можно 2 шаеля запихнуть - уже 40. Итого - 60.

Hommiak   16 августа 2010 в 02:47

Точно, про дырки-то я и забыла. А есть смысл 2 шаеля пихать? Ведь пороги 24, а потом уже 65 надо. А если кроме хевенса нигде ias не будет, то 1шаель, и еще что-нибудь полезное, наверно, мона. Тот же fal. Или ber :) Или zod :)))

похмелье   16 августа 2010 в 07:49

:))) 6 беров :))
достаточно пяти ^_^

Stass26   16 августа 2010 в 08:14

Уж лучше ласт виш собрать - там как раз все необходимое для тристрама есть :) просто добавь ИаС

Hommiak   16 августа 2010 в 13:42

:))) 6 беров :))
достаточно пяти ^_^
Уж лучше ласт виш собрать - там как раз все необходимое для тристрама есть :) просто добавь ИаС

:))) Не, я раньшн 6 беров соберу, чем last wish :))
Чем он лучше-то? Вот сколько читала про эквип смитера - в основном народ сходится, что lw - только для понтов. Гриф в целом не хуже, даже эффективнее. Lw тока ради fade'а? так fade можно и другими способами получить.
Хотя... может, lw на свап кинуть? :)))

SQUELLARE   16 августа 2010 в 16:18

А если кроме хевенса нигде ias не будет
Ты забываешь про фану, так что пихай 2 шаеля.

Hommiak   16 августа 2010 в 17:05

Ты забываешь про фану, так что пихай 2 шаеля.
Если честно, то я еще фану у своего нового пала не качала (правда, еще почти ничего не качала, тока в smite, в holy shield и в конву вложила по макс, а остальное пока размышляю, куда бы раскидать, хотя пал уже до 80lvl раскачан). И думаю еще, надо ли вкладывать в фану. Гайды почитала - и без фаны качают. Она ж актив должна быть. А на убермефа с конвой надо идти, а на остальных - думала с salvation или еще с чем... Надо ли фану?
Но у старого палыча (как раз решила его перекачать) фана была макс (28 кажись со всеми бонусами, давала 37%). А то, что дает фана, суммируется с ias на вещах или как она действует? Сколько в нее класть имеет смысл?

Hommiak   16 августа 2010 в 17:07

Ты забываешь про фану, так что пихай 2 шаеля.
Да и вообще, хевенса-то у меня пока нет, че пихать шаели в шкуру незачатого медведя? Может, там и двух дыр не будет :))

Dalnoboy1   16 августа 2010 в 19:59

Да и вообще, хевенса-то у меня пока нет, че пихать шаели в шкуру незачатого медведя? Может, там и двух дыр не будет :))

Фана макс, она нужна для порога иаса, как ни крути. В хевенс можно вставить ум+шаэль, 25 ОВ не повредит, как минимум. Сам хевенс дешевый, 3/2 стоит мал+ум максимум(в сравнении с грифом). Гриф БА брать не стоит, проблема: починка. Мне на соло хбр не хватало прочности, чинился перед баалом. Если все таки будет гриф, на 1 стоит качнуть zeal, в сочетании с фаной поможет со всякой мелочью. Конва нужна только на мефа и иногда стоять на ХБР в пати с лайт-аттакерами, в остальном пользуется фана. Армор лучше одеть lionheart, очень дешевый и эффективный броник на мелее чаров, дает много статов, 110 хп палу и 30 алрез.
Варианты сочетаний оружие/щит/перчи:
Самый дешевый - виззи+спирит+драки - куча оверреза, меф падает под фаной, но долго.
Чуть подороже - хевенс+зак+драки - заметно быстрее первого варианта, но могут быть проблемы с резами.
Премиум вариант - гриф ПБ+ексайл+крафт CB str dex ias перчи - быстро, качественно, дорого, перчи хрен найдешь.
Вип вариант - ласт виш ПБ+феникс ст 45+крафт CB str dex ias перчи - очень дорого, кажется, что очень быстро(еще бы, стока паровозов....^_^), на самом деле также, как и премиум вариант.
На оффе мой смитер в вип варианте, на свопе висит премиум. Разницы не вижу, сделал для интереса=)

SQUELLARE   17 августа 2010 в 00:49

Вип вариантами еще пугать нас будут!

Hommiak   17 августа 2010 в 01:36

Мне из-за починки и хотелось в Pb. Ну посмотрим. Пока купила heaven's. Правда, 2/2, да и вообще low, но для попробовать пойдет.
lionheart - да, неплохо. Надо подыскать приличную болванку и сделать (archon есть 3сок, но жалко, берегу на энигму :))) ). Сейчас 3-сокетные есть mage plate, wyrmhide и dusk shroud - имеет смысл в каком-нить из этих делать лионхарт?
Выходит, у меня сейчас будет вариант "чуть подороже" :) А если заменить хевенс на гриф (то есть гриф+зак+драки) - существенно лучше будет или не очень?

Вип вариантами еще пугать нас будут!
И откуда люди на ласт виш руны берут? Это ж с утра до вечера парики водить надо. Я до бера дошла и уже упарилась (по парику каждый день получалось, а ведь еще и пожить хочется, и поработать надо :)) )

SQUELLARE   17 августа 2010 в 02:55

Ты не спрашивай, а сама пробуй, как лучше будет. Сходи с хевансом, потом попробуй с грифом, можешь еще форти к грифу одеть. И сравнишь. Ток фану не забудь качать )

Hommiak   17 августа 2010 в 04:15

Вот www.playground.ru/dox/diablo_2/2951/ - никакой фаны. Ну понятно, что не единственный вариант раскачки, но однако же...
А как ias с фаны все-таки работает? Суммируется? Например, если с фаны получается ias 37, а с вещей, к примеру, 30, то в итоге будет 67 ли нет?

pretty imp   17 августа 2010 в 07:53

Да, суммируется.
Лайонхарт делай в даске или вирмхайде. Ибо элит болванки и дефа побольше.
С грифом все гораздо быстрее будет, но это уже дело вкуса. Ловкости под него экономить не стоит, все равно на тот же блок пойдет, если до 90-го лвл будешь качать и дальше. Ещё есть вариант сделать дюресс в той же элит болванке. И дс, кб и резы.
А пояс какой висит у тебя?

Hommiak   17 августа 2010 в 12:32

Ибо элит болванки и дефа побольше.
Деф побольше, но дюрабилити смущает (бить-то уберов долго придется :) ). А от того, что они элит - есть како-то особый пафос? Или только в дефе разница?

А пояс какой висит у тебя?
credendum

Компот из груш   17 августа 2010 в 12:54

если с фаны получается ias 37, а с вещей, к примеру, 30, то в итоге будет 67 ли нет?
Или нет.

Да, суммируется.
Не совсем. Я тут писал ближе к концу (по-видимому, это мало кто читает):
forums.playground.ru/diablo_2/625088/

pretty imp   17 августа 2010 в 14:17

Беру свои слова обратно. За тобой сложно уследить. Что-то читаю, что-то не замечаю.
Пафоса никакого нет, просто деф, ибо чем больше его, тем лучше. Тем более, что холи шилд ещё дает прибавку к дефу в процентах, а она считается со всего шмота.
Если пояс устраивает, то хорошо. Мне обычно везло и я выбивал либо стринги, либо вердунго. На первом стабильные 15% др и лич, если в пвм зеал ещё используешь. На втором 10-15% др и хорошая прибавка к вите, что дает до сотни хп.

Hommiak   17 августа 2010 в 14:58

Не совсем. Я тут писал ближе к концу (по-видимому, это мало кто читает):
forums.playground.ru/diablo_2/625088/

Я и сейчас-то найти нужное не смогла %)
Тем более я пока не все используемые сокращения знаю (не просто так ведь в нубский топ пошла), так что чтение совсем усложнилось. Компотик, а ты не можешь или копирнуть тот кусок, в котором как раз про подсчет иас, или написать вкратце, как он будет вычисляться в моем случае (ну, к примерну, если на вещах суммарно 30иас, а фана дает 37%)?

Если пояс устраивает, то хорошо. Мне обычно везло и я выбивал либо стринги, либо вердунго.
Стринги у меня есть(штуки три, парочку даже когда-то Акаре слила, пока не узнала, что он пользуется спросом :) ) Надо будет сравнить. А вот дунго нету. Если появится - и в нем попробую.

Компот из груш   17 августа 2010 в 15:11

Компотик, а ты не можешь или копирнуть тот кусок
Скопирую фрагменты своих постов из той темы:

"ИАС" с Фаны и ИАС со шмота - абсолютно разные вещи, которые по-разному влияют на конечную скорость.

Есть стат item_fasterattackrate. Это тот самый "иас", что на шмоте.
Есть стат attackrate. Это тот "иас", который дают скиллы. Т.е. Фана 15 левела даёт 33, как и значится в описании, но не item_fasterattackrate, а attackrate. Просто само описание проперти не очень удачное, оттого и путаница.
Оба этих стата влияют на конечную скорость, но по-разному (у attackrate нет diminishing returns).

Грубо говоря:
rate_of_fire = f(other_vars, attackrate + item_fasterattackrate * 120 / (item_fasterattackrate + 120))

Возьмём, к примеру, голого чара, без всяких скиллов и состояний, влияющих на скорость.
У него attackrate = 100, item_fasterattackrate = 0.
Дадим ему в руки Grand Matron Bow. При этом станет attackrate = 90.
Вставим в лук Shael, станет item_fasterattackrate = 20.
Оденем на него ЛоХи, станет item_fasterattackrate = 40.
Включим у него Фану 15 левела, станет attackrate = 123.
Проклянём его Decrepify, станет attackrate = 73.

Сумма "attackrate + item_fasterattackrate * 120 / (item_fasterattackrate + 120)" ограничена снизу числом 15, а сверху - 175. Т.е. ни при каких значениях статов нельзя быть медленнее определённого минимума и быстрее определённого максимума.

В онлайновых калькуляторах скорости обычно есть возможность устанавливать уровень Фаны.

Dalnoboy1   17 августа 2010 в 19:51

Сейчас 3-сокетные есть mage plate, wyrmhide и dusk shroud - имеет смысл в каком-нить из этих делать лионхарт?
Делай в любой, лучше во 2 или 3. Hel+Lum+Fal же шляпа, в любой момент можно почистить болванку, так что можешь делать и в АП=)
Лион в сравнении с дюрессом стоит дешевле, резов дает больше, да и 25 стр 15 декс 100 хп, перед таким не устоишь. 35+15(25) CB с шапки+сапогов хватит в любом случае, остальное возьмется скоростью атаки. Дело в том, что у хевенса есть еще своих 33 CB, а у грифа такой дамаг и скорость атаки (если ПБ), что 50% хватит вполне.

А если заменить хевенс на гриф (то есть гриф+зак+драки) - существенно лучше будет или не очень?
На скорость убиства повлияет существенно. Тем более, что хевенс чинить еще надо довольно часто. С грифом не забывай про зил, все большие тучи мобов разгребаются именно им, а смитом атакуются одиночные цели типа актовых или убер боссов.

Agent_Smit75   10 сентября 2010 в 04:30

Насчет берегу болванку под Энигму забудь когда накопиш очистиш сокеты и собереш руны-то в Лион Харте крап все равно

Компот из груш   10 сентября 2010 в 05:27

Чистят сокеты только беспринципные ублюдки. У меня бы рука не поднялась, LH был бы дорог как память.

Agent_Smit75   10 сентября 2010 в 18:54

Компот из груш
10.09.10 05:27 Чистят сокеты только беспринципные ублюдки. У меня бы рука не поднялась, LH был бы дорог как память.

Нет слов!