PlayGround.ru
Ropnet
, Stubbs the Zombie in Rebel without a Pulse трейлер, Crysis 2 patch, Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition save


Sorceress

Mikl   28 августа 2004 в 12:02

Народ подскажите, пожалуйста!
не могу понять, что круче из Огненного мастерства Meteor или Fire wall
и из холода Blizard или Frozen Orb ????
И ещё если есть инфо о SORCERESS скиньте miklkamnet@mail.ru
Заранее спасибо!!!

30 апреля 2005 в 22:51

Из стихии огня в 1.10 однозначно рулит Метеор. Что касается, Blizzarda и Orba, то, на мой взгляд, близз рулит и для прокачки, и для последующих "баал и т. д. ранов". Если же ты собираешься pvp, то орбик на 1300 dmg очень даже ничего:)

Bullet-Tooth Tony   3 мая 2005 в 10:33

В 1.10 из огня отлично работает комбинация из 20-го уровня Метеора и Файрболла. Они взаимно усиливают друг друга и Файрболл используется, пока Метеор "заряжается" (у него задержка между кастами 1.2 секунды).
Фрозен орб хорош тем, что на него много скиллпойнтов в общем-то не надо - его можно прокачать как вторую стихию в довесок в ФБ/Метеор или лайтнинговой ветке. Качать ФО полностью (макс ФО, её синергии и колд мастери) - на мой взгляд не самый оптимальный вариант, иначе как для ПвП.
Близзард-сорка считается одним из лучших бегунов на хелльного Мефисто. До него помогут с колд-иммунами другие игроки, а во время самих Меф-ранов иммуны - не проблема.

Mikl_kam   29 мая 2005 в 08:25

Короче. У моей сорки щас 89lvl мочит почти всех без напряга, кого не может мерк валит, а вообще в команде чаще играю, так что кого не могу другой игрок завалит.

Вот моя прокачка:
20 Meteor (мощ!!!! когда у монстров защиты от огня нету, жаль что медленно летает :( )
20 Fire Mastery (это понятно)
20 Frozen Orb (вещь!!! когда много монстров и нет имунных от холода, очень удобно долбить адских коров :), да и к тому же задержка маленькая :) )
20 Cold Mastery (это понятно)
Щас качаю Ice Blast, из-за бонуса к Frozen Orb (Тоже штука морозит наглухо и повреждает не слабо, особенно эффективен в команде с бойцами ближнего боя!)
1 Teleport ( Главная его сила спасать героя от смерти, когда нет ни жизней ни манны :), а так же очень удобен для быстрых походов на Графиню, или в другие места, куда простой герой не сможет добраться за короткое время )
ну и проходные по 1
Шмотьё у меня такое (старался сделать свою сорку как на MF так и на лёгкую жизнь в аду :) вроде даже получилось! ):
ШЛЕМ-Harlequin Crest +руна Ist
БРОНЯ-Skullder's Ire апгрейженая 1 раз +руна Ist
ОРУЖИЕ-The Oculus +руна Ist ( на втором оружие стоит палочка с Chilling Armor заводишь её и переключаешься на 1 оружие и идёшь воевать потом если её время вышло,заводишь её снова!!!
удобная штука, защиты много подымается :), а если в команде варвар с криками и паладин с аурами, то ты попал в рай :)
ПЕРЧАТКИ-Chance Guards апгрейженные 2 раза
ПОЯС-Tal Rasha's Fine-Spun Cloth
ЩИТОК-Stormshield +руна Um
БОТИНКИ-War Traveler апгрейженные 1раз
2 КОЛЬЦА-Nagelring
АМУЛЕТ-Tal Rasha's Adjudication
(по-моему шмотки нормальные, но если найду лучше обязательно заменю!)

В инвентаре чары к +1 Skilss (3 к Cold и 2 к Fire), Annihilus (Uber Diablo (адского) замочил и не разу не помер на 85 (мочил около 30минут, а денег просрал уууууууу) :) , Gheed's Fortune и всякой фигни полно типа чарки к MF и к жизням

В итоге у меня получается к 89 со шмотками!!!
32 Meteor
32 Fire Mastery
31 Frozen Orb
18 Ice Blast (имеющийся 9lvl)
31 Cold Mastery
10 Teleport
ну и проходные

ШАНС НА MF (516)

СТАТЫ
Strength: (175) Life (1083)
Dexterity: (64) Stamina (456)
Vitality: (324) Mana (703)
Energy: (159)
Dexterity 5000 (с заведённой Chilling armor)

Защита от Холода 52 от Огня 8 от Молнии 50 от Яда 4 -вроде хватает

Мерк с 5 акта (говорят, что со 2 вроде не чего, но меня и этот устраивает пока, дохнет редко, а месит круто, даже врага отбрасывает и ошеломляет :) )

Щас пробую перейти на Гроздья гнева из-за того что в 1.10 стало легко играть, а там поняпрягаться можно :) да и много нового и народ есть!

СПАСИБО всем кто помогал!!!

Bullet-Tooth Tony   30 мая 2005 в 10:21

Mikl_kam:
Шмотки у тебя крутые, но не очень хорошо подобранные.
Skulder's Ire - не самый удачный выбор. Раз уж есть Пояс+Амулет Тал Раши, сам Бог велел надеть вместо Скуллдера броню Тал Раши.
Истовый Скуллдер имеет на 89 уровне +136% MF (до 148 на 99-м). Также имеет +1 скиллс и высокую защиту, 165 стр необходимо.
Истовая Tal Rasha's armor отберёт +1 скиллс и немного защиты, зато даст +178% MF (88% + 25% Ист + 65% - сетовый бонус за 3 вещи), +20% FCR (10% на броне +10% появится на поясе, в итоге будет с Окулусом 50%, что сделает каст на 1 фрейм быстрее), а также кучу резистов (8% файр - откровенно мало, 50% лайт - тоже маловато - оба надо по 75%). И сэкономит немного силы - её нужно будет только 156 под Шторм.
Я бы ещё перчатки сменил на Маджефисты - фиг с этим небольшим MF, зато +1 к огненным скиллам и (главное) 20% FCR, что даст в итоге 70% и 9-фреймовый каст.
См. статы Тал Рашиного сета - www.battle.net/diablo2exp/items/sets/sets7.shtml..
И таблицу Faster Cast rate для Сорки - wirsz.phpwebhosting.com/Sorceress.htm

rvoot   29 августа 2006 в 18:37

Tema-piter Спасибо. Благодаря тебе мы наконец-то узнали какая сора рулит. Многие, наверняка, впервые встречают этот необычный билд. А подробнейший - не побоюсь этого слова - гайд по нему, и вовсе восхищает. Сразу стало теплее в пять раз, как будто нашел перчи для души.

solex   29 августа 2006 в 18:46

клевая сорка, Тема. До первых фана/стронг лордов или соулов с конвой.
Ты про хц не слыхал? А про свап? А про скиллеры и чармики? А мерка знаешь?

хахах, у мф сорки в зависимости от расписанных вещей fcr от 0 до 10. Про свап опять же ни слова. ГЗ.

Стенку покрепче поищи лучше, а не пиши тут ...

Tema-piter   30 августа 2006 в 13:39

ну вас)
А про скиллеры чармики итак понятна ) На мерка по х! Он на мф не нужен. Злые вы :D
Ps:А стенок крепких мне не найти...и все что выше написано не лучше...

rvoot   30 августа 2006 в 17:39

Я вот - нифига не злой)
Просто ты так сурьезно начал, типа "Да вы балбесы не умеете сорок качать. Вот сейчас покажу..." - Захотелось как можно скорее внести толику иронии в тему, пока тебя в бобруйск не послали стенки искать;)

Кирк Хэмметт   30 августа 2006 в 19:02

Тема, твой "билд" и вправду никуда не годится...
мерк на мф нн? а пиндл? charge with fana or might = 1hitkill

Tema-piter   31 августа 2006 в 20:30

Пиндла ф топку =D
Он редко колд имммун а если и иммун то мерк то не мф.Если не прав скажите)
А стенки мня итак послали искать =D

Какая сора лучше для ПвП?

Кирк Хэмметт   31 августа 2006 в 21:17

не прав, мф складывается с твоего шмота+шмота мерка, т.е. у мерка такой же мф это раз.. во-творых даже если и пиндл не колдиммун, то extrafast+fana(might) сделает тебе рип до того пока долетит твой близзард, не в 100% случаях конечно, но это реально!
на пвп колд сорка (близз) получше будет, т.к. против нее сложнее всего набрать оверрез, нежели против файр/лайт с инфи

Steel_Sweety   3 сентября 2006 в 18:02

Кирк Хэмметт, вот в этом ты НЕ ПРАВ! Я ходил на Пиндла ппл 8 с уроном 4,9к близарда, ни разу не РИП'нулся. Другое дело откуда руки растут! Если руки не от куда надо и чел подлетает в плотную и мочит...RIP. Важный Фактор - наличие Мерка, Мерк отвлекает а Сора замораживает Cl. Spike
Вообще не понимаю ну как там можна сложиться? Помоему это уж слишком... Другое дело, что ты не уважаешь Сорок). Но Сора Близард - Офигенный пвм, держит Хелл БР players 8 с минимальным дамагом(Че уж там про Пиндла говорить). Мля, я не такой уж нев%бенн%й игрок, но на Пиндле сдыхать, мля, это уж слишком...Лана, Пиндл - с колд имуном, пускаем CS, замораживаем приятелей, которые пытаются подбегать(При этом стоим у входа!). Они ложатся сразуже, подлетаем к главному скелету, SF, половина лайфа, Мерк добивает даже с Орг Маула его. Те, кто играет Сорами меня поймут. Да, ссора с%ка, готовая смыться на пвп в любой момент. Но пвм она Нормальная, зря ты так...
Извиняюсь, если че личное, но СОРОЙ нада уметь гамать"! И на пиндле она на складывается! Или может после 300 ранов я уже привык? Х.3. Все вышесказаное ИМХО)

rvoot   3 сентября 2006 в 18:40

Насчет Pindleskin - поддерживаю. Близзка вполне дееспособна (впрочем, что тут нового-то). Она, конечно не идеал для этого, но рипаться на пиндле совершенно не обязана. Будь та зараза хоть из титана отлит - нормальный мерк осилит.

Вобще Steel Sweety, я думаю что Кирк Хэмметт не ставил целью обозначить близзку как мясо для Пиндла. Но недооценивает он ее точно.

Кирк Хэмметт   3 сентября 2006 в 19:43

эээ ппл, вы о чем? у меня у самого близз сорка есть, че вы парите, что я их недооцениваю? в предыдущем посте говорил, что сорке на пиндл-ранах нужен мерк, чтобы сдержать мобов перед собой, иначе, объясняю еще раз, если на пиндле extrafast+fana (might) можно рипнутся не в 100% случаев, как это уже указывал, но шанс высок слететь с 1 удара, к тому же пиндл атакует chargem всегда, что в сочетании с extrafast дает ему шанс очень быстро подбежать к сорке, а fana даст высокую скорость и дмг атаки. вобщем, steel, сбегай раз 1к хотя бы на него, сам все увидишь.

rvoot   3 сентября 2006 в 20:51

Перечитал твои предыдущие посты Кирк.
Сорри.

Steel_Sweety   3 сентября 2006 в 22:25

Сейчас провел небольшой эксперементик. Хи-хи, замочил Пиндла тока со Spik'a, в лбых позах нагибаю его, даже с дамагом 3,9к. Вобщем, главное - останавливать врага!
Кирк, ты не совсем прав, насчет фана+Чардж. Много раз сталкивался, ноль рипов. За сто ранов тока Мерка рипали и то пару раз. Так что кому и Сложится у ног Пиндла - это тока Мерку(3% шанс)! Но ни как уж не Соре. Главное держаться у самого входа, не ближе...
P.S. извини насчет Сорок. Просто, ты когда-то говорил, что Сора - лажа в пвп и т.п. Вот я и подумал, что тебе они не подуше...Я неправ)

Кирк Хэмметт   3 сентября 2006 в 22:32

Отбегай с мое - посмотришь.. все, спорить не буду больше..

Steel_Sweety   3 сентября 2006 в 22:36

За весь альбом "Генератор ЗЛА"(это 55 мин), всеми известной группы Ария, сбегал ровно 75 раз. (Не считая вчерашних 100, где Мерка от невнимательности убивали) Ни разу не закрепили Мерка, сам тоже, естественно не сдыхал, нашел тока 2 Армора Гризвольда, пробил всего 10 милионов Експы(93 лвл щас).
В очередной раз убеждаюсь, что Пиндл - один из самых жадных Мобов в игре Д2!
Кирк, вероятность might or fana не велика, как и xFast. Ошибки следуют тока из-за запарки и от долгого гамания(Вот в эти моменты мона Мерка лишится). Нада еще побегать, может вторую ТР броньку даст!
Не дооценивайте СОРУ! Она хороший пвм - это факт.

rvoot   1 мая 2007 в 23:57

Почистив тему, переношу сюда свою заметку о Blizzard-Sorceress для начала игры и MF. Подобным постам (пока они не перерастают в обзоры заслужив отдельную тему) тут самое место.

===========================================

В теме "Любые вопросы по игре 3" был задан вопрос как вырастить собственную близзку.

Sorceress.

Skills

Ice Bolt - 20
Ice Blast - 20
Frost Nova - 1
Glasial Spike - 20
Blizzard - 20
Cold Mastery - учитывая кого мы качаем, от 10 и по желанию.
Static Field - 1
Telekinesis - 1
Teleport - 1
Остальные каждый по своему разумению распределяет.

Stats

Strength - меньше 90 вряд ли получится (ну, разве что, энигму нацепить...). Да и смысла экономить - нет.
Dexterity - либо под 75 блок с нашим щитом, либо не трогаем.
Vitality - все что останется.
Energy - =)

Items

Лан. Ist-ами я тебя пугать не буду.
Голова - Shako+PTopaz (Perfect Topaz) или Um
Тело - Skullder's Ire+PTopaz или Vipermagi+Um
Амулет - любой с нужными статами и MF
Кольца - смотри выше
Перчатки - Chance Guards или Magefist
Ботинки - War Traveler или любые с нужными статами и MF
Пояс - Goldwrap или любой с нужными статами
Щит - по вкусу
Оружие - Oculus
На свопе - щит с MF и Blade of Ali Baba c... Все-таки, с двумя рунами Ist=)

Растет сама, без каких бы то ни было проблем, в чужих играх где народу побольше, вплоть до 2-го акта хелла.
Во втором акте, может испытывать трудности при добыче Амулета и в бою с Duriel. Со змеями хитрим: теле к алтарю, мерк перегораживает проход, а мы спокойненько (но резво) пинаем алтарь и схватив амулетик сваливаем в город. С Duriel хитрить не выйдет. Её надо честно отмучать. Все что можно сделать, это запастись бутылочками с маной и хп, вовремя лечить мерка и делать теле - если ему совсем плохо.
Третий акт не представляет никаких сложностей, вплоть до предпоследнего квеста: один из членов совета может отнять прилично времени. Опять-таки лечим мерка а сами юзаем что есть, что бы помочь ему.
В четвертом акте беда только в CS (Chaos Sanctuary) с магами. Особенно с боссом у верхней печати. Помогаем чем можем своему мерку. Увидев над ним Iron Maiden - немедленно делаем теле, и если проклятье быстро не сменят - уходим в город.
В пятом акте будет совсем весело. Спасать Аньку без крепкого мерка - почти нереально. Как и справиться с Древними. В крайнем случае, у Аньки встаем так, что бы мерк держал толпу мишек пока мы общаемся с девушкой. А вот с древними совсем грустно: если мерк не в состоянии их держать - ничего не выйдет.

Мерк у нас будет из А2 NM, Defense. Тот что Holy freeze. Ведь перед ним мы ставим две задачи:

1 - "Контроль толпы" и "Танкование" - он собирает вокруг себя монстров и принимает все удары в то время, как мы поливаем их сосульками/бластами.
2 - Борьба с иммунами - поскольку иммуным монстрам не страшен наш мороз, единственное средство охладить их пыл - его аура.

Лучше него с этим справится только личный Паладин или Defeance/Might-мерк с Doom-ом. Оба варианта мы отбрасываем. Паладин не подчиняется нашему теле, а Doom, для начала игры, самую малость дороговат;)
Поначалу, мерк будет зубастым, но бестолковым щеночком. и оденешь ты его в то, что попадется под руку. В дальнейшем же, он потихоньку получит Duriel's Shell или Griswold's армор, Bonehew и TR-маску - что позволит ему уже крепче стоять на ногах. Когда вы оба подрастете и МФ-инг начнет приносить свои плоды, мерк получит Shaftstop, Reaper's Toll и, возможно, сменит ТР-маску на Vampire Gaze.
Вот с этого момента он станет полноценным танком. Способным и Cow и BR в одиночку сделать. С ним и на древних ты пойдешь почти без опаски.

Теперь пройдемся по Актовым Боссам.

1 - Андариэль.
На первых порах, может представлять угрозу для Сорки: молодого мерка сливает за считанные секунды, яд - штука вобще неприятная...
Но выход есть.
Зачистив "предбанник" (площадь до главной двери), мы не открываем большую дверь, а делаем через нее теле. Подманив Демона поближе к створкам, прыгаем обратно. Андариэль беспомощно ломится в закрытый проход, а мы, тем временем, поливаем дверь Близзардом. Это немного скучно, "нечестно" (как и прочие финты, собственно), но зато - безопасно.
Второй путь - экстремальный. Зачистив "предбанник" от монстров, мы выманиваем туда Демона, и начинаем долгий хоровод вокруг лужи - что в центре комнаты: отбежали, кастанули Близз, отбежали, кастанули... Это гораздо интереснее предыдущего варианта, и ненамного опаснее.

2 - Дуриэль.
Мерк просто обязан держать Демона хотя бы несколько секунд. Иначе, придется отказаться от этой затеи.
Итак. Первое что делаем после спуска - теле к Демону и тут же шаг назад. Таким образом, все удары достаются мерку, а мы несколько раз кастуем Static Field, не забывая лечить мерка. Сняли Демону половину ХП? Отлично. Мерк, наверняка, на грани гибели, а посему - в город. Далее придется несколько раз повторить незамысловатый маневр: входим в порт, мерк несется к Демону, каст Blizzard/Ice Blast + лечение мерка пока не кончатся зелья, тогда - в город.

3 - Мефисто.
Это наше все. Тот, ради кого в первую очередь, мы и растим такую Сорку.
Мерк будет полезен во время полета по второму уровню, однако, ко встрече с Демоном, спутника следует отправить на отдых. А учитывая то, что тратить каждый раз время на это нам несподручно, для многократных забегов (залетов?) - разумнее всего будет его вобще не выкупать.
А без наемника будет даже скучновато. Летим через второй уровень, спускаемся на третий, видим... хм... Давайте представим себе третий уровень как циферблат:

Спуск (откуда мы приходим) в районе 4. Главный проход - 6. Комнаты по бокам, это 2 справа и 10 слева. Сам Босс - 12.

Так вот, летим через 4 и 2 до 12, затем, бежим вниз (не слишком резво: меф старенький и не всегда успевает за Девочками) по направлению к 7, упираемся в красную лужу через которую и прыгаем. Если маневр совершен правильно, то справа-вверху у нас будет портал в 4 акт, слева - комната 10, справа-внизу останется главный вход, а через лужу на верху - хозяин бала. Бедненький... Он носится вправо-влево и шипит, но сделать ничегошеньки не может (если не подходить слишком близко, конечно). Бессовестно поливаем его сосульками и бластами, опасливо следя за консулами справа или справа-внизу. Если все-таки они нападают, то придется сначала разобраться с ними - благо они, как и Демон, могут только носиться взад-вперед и плеваться гидрами.
И не стоит забывать про окружающих Демона духов. Они могут, неожиданно и больно, врезать даже после кончины Босса. А если нам досталось проклятие Amplify Damage (с полета по второму уровню или от консулов на третьем) - можно очень смешно прилечь во время изучения дропа или по пути к красному порталу. Особенно это смешно на Hardcore - просто обхохочешся, наверное. Если над головой проклятие, а дроп не впечатляет, можно просто прыгнуть сразу к порталу. Там духи не бродят.

4 - Диабло.
Из-за своей медлительности, это самый неопасный Актовый Босс после Мефисто. Ударить когтями он сможет только с нашего позволения или во время каста Static Field, а дистанционные атаки он делает с подготовкой: как замер вытянув лапы вперед - однозначно плюнет RLH, лапы вверх - что-нибудь из огненного арсенала.
Боятся нам следует только Fire Nova (в меньшей степени) и RHL (единственная серьезная опасность для нас).
RHL это что-то вроде Inferno. Только наносится Lightning и Physical урон (50/50). Дальность, скорость и продолжительность атаки - достаточны для того, что бы успокоить нашу Сорку. Если видим что Демон собирается послать нам горячий воздушный поцелуй - посылаем извращенца нафиг и делаем теле/быстро перемещаемся.
Вобщем-то, в этом и заключается наша война с Диабло: носимся вокруг большой пентаграммы (или того места где окажется по ходу боя зверушка), и поливаем площадь близзом пополам с бластами. Чаще всего, кончина несчастного происходит за кадром. Ну, да нам важен результат.

5 - Баал.
Вобщем-то, общение с ним сродни визиту к Дуриэль, за исключением пары-тройки магий. Вроде телепорта, Defense Curse (снижает защиту на 60% - Normal, 75% - Nightmare, и 95% - Hell), Festering Appendage и Vile Effigy.
Последняя неприятнее всех: один Баал своими магиями не так уж страшен, но серию Hoarfrost-ов от двух Демонов наша Сорка может и не выдержать.
Если играть с двумя Демонами в снежки желания нет, просто выходим в город. По возвращении, копия пропадет.
С меткими щупальцами "Гнойных Наростов" лучше разбираться побыстрее: зазеваешся, окружат - могут и затискать девочку.

rvoot   2 мая 2007 в 17:14

Если лаги сольют мне текущую сору, я обязательно приму к сведению твой ценный совет. А еще, пожалуй, не буду качать ловкость - нафиг? Лучше уж энержи до фига.
На ES далеко не один скилл тратим, а целых 4.

... имхо твое не заметил. Ну да лан.

Patriot_[by]   9 мая 2007 в 23:32

ИМХО на мф - хз, а вот на бр я бы взял не холифризника а дефенсива =) (чем больше мобы бегают под близзом вокруг танкистых хаммеров - тем быстрее они помрут)
(а на мефа я вообше без мерка летаю и норм единственно инсайта не хватает)

Zalgy   10 мая 2007 в 02:20

инсайт и в ручки взять мона меф не такой и страшный(имхо)

Patriot_[by]   10 мая 2007 в 11:09

а я dex ей не качал -- меркову "палочку" таскать не могу, а новую клепать - вломы как-то проще пару банок маны купить )

fReeZtyleR   24 июля 2007 в 17:33

Сорки Форева !!! Поднимаем тему про этих убийц всего и вся.

Как можно понять - сорка мой самый любимый перс, обычно в сингле и на ПГ держу 3 штуки, на каждую стихию. Главная сила сорок - Static Field и Teleport, это беззаговорочно. Статик вообще наверно наносит самый большой урон в игре, а до телепорта другим персам, как слону до луны ( xD ) - Эни не каждый себе позволит. Короче пишите чё-нить, мне просто тему хочеца поднять

ARkaine   24 июля 2007 в 17:46

Предвижу коменты... Одни будут орать что сорки рулят, что бест. 2ые будут орать бэст это палы, амы и все чары которыми те играют. pix.PlayGround.ru

Петян   24 июля 2007 в 19:30

2fReeZtyleR
Телепорт НУ ОЧЕНЬ полезный скилл, и время бережет, и жизнь не раз спасает. КАЧАЙ ЕГО НА 20!!! СФ еще полезнее: пару секунд и у хелльного баала пол жизни на ппл 8!!! Кто еще может такой дмг сделать??? Да ни кто. По-этому: КАЧАЙ ЕГО НА 20!!! И не забудь купить палку +3 телепорт +3 статик!!!

А если серьезно: Да, сора и вправду очень мощный перс, но и другие не слабаки. Но даже так, сф и телепорт не главная сила сорок. Не надо также забывать о предназночении персов (ПвП, Баал-ран, Мф и т.д.). Вообщем чего хотел сказать - сам не знаю :D

-Red1Fox-   24 июля 2007 в 19:43

да ви чо пачаны барбы рулят пля у них епт такие пушки есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сорки гамно зенит чемпион !

ARkaine   24 июля 2007 в 20:20

Рульность, понятие ну очень растяжимое, в теме "Топ 5" я отписался.

Если кто-то считает что тот же пал сильнее сорки, то он просто нуб который ввиду своего самого веского аргумента может привести - пвп в абсорбах, или то, как ама рулит баалраны когда за неё сорка сделала теле. Ж)

-Red1Fox-   24 июля 2007 в 20:42

а мне вот палы с амками больше нравятся, ну нравятся и все тут (=. я не в коем случае не говорю что сорка гамно (предвидущий пост был шуткой в паданкаффском стиле;) ) одни ее теле чего стоят ;)

Петян   25 июля 2007 в 01:58

Вообще все верно. С полной увереностью могу сказать, что сора единственный самодостаточный персонаж. В одной прокачке она может и ПвП, и ПвМ, и МФ, да все что угодно. Было бы желание и шмот)))

Hаpugа   25 июля 2007 в 02:25

щас сделал сорка Близз + чейн лайтнинг.

пока гамно, я беден как.... низнаю, очень беден, и апоэтому слабый =(

Bulka_   25 июля 2007 в 09:24

Sorceress самый эффективный перс, при наименьших затратах получает больше всего крутости.

Zalgy   25 июля 2007 в 10:14

пока гамно, я беден как.... низнаю, очень беден, и апоэтому слабый =( шмот рулит на любом персе(если еще остались те для кого это секрет) а сора без шмоток может хелмефа завалить(сегодня ночью проверял 5 раскачек) но эта зараза слабее всех вначале((((

slmpLe   25 июля 2007 в 11:42

2х стихийная сорка на експе актуальна(имхо) только ФО+ фб,мет , у меня такая есть ... ФО = 500+ , мет 15к+ , фб 7к , резы 50+

и ни один чар не может так МФить как сорка - это факт ... даже амка , якобы идеальная на МФ по пиндлу (так много где написано ...) то одев ее в МФ шмот будет очень маленький дмг)))

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 11:52

но эта зараза слабее всех вначале(((( - (заряжает ружьё) попробуй докажи, самый слабый вначале это Некр, и не думаю что кто-то будет спорить. Единственная слабая в начале (и то первые 12 лвл) сорка - это лайт, там у неё только болты есть и телекинез ))). Колд сорка уже с 6 лвл начинает рулить - ice blast очень круто набирает обороты в дамаге. А файр вообще песня - fireball сжигает вообще всех с его splash дамагом. Ну и Static против боссов, так что, друг мой, вы порете чушь...

slmpLe   25 июля 2007 в 11:58

фриз , единственная слабость сорки в начале - мало маны , в остальном она сильна и даже очень :)

Zalgy   25 июля 2007 в 12:17

так что, друг мой, вы порете чушь.. (C) fReeZtyleR- хахахахаха видимл тебя та шуточка очень позлила ео не расстраивайся я не буду тебя переубеждать что некр слабый чар- пусть это сделают другие(маловато я играл некром чтобы о нем авторитетно говорить)
Колд сорка уже с 6 лвл начинает рулить - ice blast очень круто набирает обороты в дамаге.- ну ну после 6 лвла надо срочно открывать завод по добыче маны чтобы обиспечить твой ice blast(близзка кстате если ты ее имеешь ввиду под колдсорой начинает действительно рулить с появлением собственно близарда, с фо вообще геморой с ice bolt тебе бегать до 30 лвла) с firebolom дело по приятнее но тоже при прокачке боольшие проблемы с маной. ну и конечно раз ты уже затронул дайт сору то она вообще больше любой другой (я не беру в пример екзотические виды типа malee или танк) зависит от шмота и качают ее восновном другим чаром.

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 12:26

зависит от шмота и качают ее восновном другим чаром - сорку соркой качать ??? Хотя да, я так и делаю, так как сорка самый приспособленный к МФ перс. Из-за телепорта в частности. А насчёт маны - Insight вам в руки. Не знаю у кого щас есть 2 Ber для Инфи есть, а Insight очень дешёвой рунное слово (вообще очень странно). По собственному опыту - непрерывное кастование близза не может потратить всю ману - и где-то в два раза больше на телепорт хватает.

З.Ы. ФО - ОТСТОЙ ГАВ@#$ВЫЙ

slmpLe   25 июля 2007 в 12:52

ФО при 500 уроне при взрыве в мобе наносит 500*20*(рез) , в моем случае к примеру по нулевому резу ... не 10к ли получается? ФО - хорошее дополнение для fire сорки. Или что ты предлагаешь качать 2х стихийной сорке? близ + лайтинг ? и там и там без синерджи ? :)

а маны не хватает - имею ввиду совсем lowlvl

Hаpugа   25 июля 2007 в 13:02

чо вы гоните, нормальная сорка Близз + лайт. если имееш + 10 на вещах, получаешь где-то 1.5к близз и 3к лайт, да, если качать одну ветку будет в 3 раза сильнее, но 2 стихи это круто =)

slmpLe   25 июля 2007 в 13:58

у меня при 2х стихиях ФО 500++ , фб 7к , мет 15к . (даже на мефа норм бегать)
Не думаю , что с 3к лайтингом , учитывая , что она 1 - 3к :), ты что-то сделаешь на ШБР при 8 ппл . хотя я даж не видела такую сорку , может я ошибаюсь , но доверия не внушает :) .Ну а на мефа такой соркой вообще бегать никак

-Red1Fox-   25 июля 2007 в 14:05

да уж, с близзом 1.5 к то ;]]]]]

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 14:05

Близз сорки лучшие !!! Честь и Хвала Им, товарищи, Ура-Ура-Ура...

Вообще колд это самая прикольная стихия - какой же может быть аналог заморозке (особо Glacial Spike при Пиндль-ране)

slmpLe   25 июля 2007 в 14:41

да , но если качать только колд , а так только суппорт к другим стихиям в виде ФО :)

rvoot   25 июля 2007 в 15:04

Ребят. Посмотрите на посты выше. Нет, еще выше. Начиная с моего и далее вверх.
Вам не стыдно обсуждать что круче - близз или фо? Мб во флудильне место таким бессмысленным теркам?

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 15:13

Даа... Одно жаль - только единицы билд-сорок могут соло Тристрам делать. Вот тут у них промах (Без Infinity)

slmpLe   25 июля 2007 в 15:21

рвут , обсуждаем 2х стихийную сорку , нельзя? мата нет , каких-то еще нарушений - тоже . Тебе делать нечего кроме как везде постить негатив? и что же ты хотел увидеть в этой теме ? тупо гайд по массе сорок? бред.

ЗЫ У людей разные мнения - почему бы не поспорить, не порассуждать? Может кто-то что-то для себя уяснит .

uGryumiy   25 июля 2007 в 16:52

Предупреждение за неоднократные оскорбления модератора и оффтоп. rvoot

Zalgy   25 июля 2007 в 16:54

ААААА!!!!!! народ ну ктонибуть образумте их плзззз!!!!!!! рвут ну хоть ты....(махает рукой вспоминая что рвут тихо хихикает и ждет с интересом наблюдая чем ето закончиться)
успокоившись....
ладно начнем по порядку:
// выражение кто в лес кто по дрова означает что рассматриваемый обьект рассматриваеться субъектами с разных для них поотдельности важных вещей
так вот о лесе и дровах
перед началом дисскусии хочу обратить внимание fReeZtyleR что в моем предыдущем посте нет ни слова про мф, также хочу обратить внимание slmpLeчто про 2х стихийку вообще речь не шла.

ну а теперь по цитатам
А насчёт маны - Insight вам в руки. - мне вот интересно во что ты рв этот вставлять хотел? дело в том что на Вулг Коллоса(не помню как в оригинале) надо приблизительно 210 Силы. меня интересует вопрос это ты сорке и так обделенной здоровьем столько статов в силу кидать собрался?! даже если мерк это для него многовато(обычно догоняют шмотом) там еще лвл соответствующий надо а ты меня цитировал (но эта зараза слабее всех вначале(((() о самом начале раскачки
З.Ы. ФО - ОТСТОЙ ГАВ@#$ВЫЙ - при хороших вещах из ФО сорки получаеться очень даже рулящий пвп чар(это тоже не я придумал)
По собственному опыту - непрерывное кастование близза не может потратить всю ману - и где-то в два раза больше на телепорт хватает - тут вообще ничего не понял (без коментов)
так дальше...
ФО при 500 уроне при взрыве в мобе наносит 500*20*(рез) , в моем случае к примеру по нулевому резу ... не 10к ли получается? я очень рад что ты начала учить мат часть только вот есть такой момент как мастери, который вобщемто дает большее преимущество чем синержи(поэтому и получаються достаточно приличные 2х стихийки(40- на 2 мастери 20- 1 стихия каст и 20 -2стихия =80+ проходные+ телепорт получаеться к 90лвлу сору можно докачать) ах да и еще ФО, или его максимальный урон(сам шар) достаточно недалеко летит(к сожалению) поэтому с ним тяжело бегать на мефа(тяжело использовать слабоумность и невысокую проходимость мефа,я не говорил что невозможно но близзкой легче)
Одно жаль - только единицы билд-сорок могут соло Тристрам делать. Вот тут у них промах (Без Infinity) - сорой и клона мочить тяжело(не беру шенкбаг) но шмота в д2 столько что практически все возможно)))
ЗЫ У людей разные мнения - почему бы не поспорить, не порассуждать? Может кто-то что-то для себя уяснит . к сожалению рвут прав спорить тут бессмысленно у каждого скила свои достоинства и недостатки

slmpLe   25 июля 2007 в 16:55

залки , не я ее завела :)

инсайд можно и в нубскую палку вставить для начала ....

мат часть я учу давно , ошибки в своих вычислениях не вижу :). Пример привела нулевого реза врага , вроде бы должно о чем-нить говорить :)

спор то был не о крутости близарда или орба , а какой билд удобней на 2 стихии ?
ФО не так зависит от синерджи , как близард.

а своим гибридом я могу делать все что угодно ... и меф и шбр и паравозы и тд...

Петян   25 июля 2007 в 17:05

Единственная слабая в начале (и то первые 12 лвл) сорка - это лайт, там у неё только болты есть и телекинез ))).
- Еще слабее Метеор-ФО на классике, если экономить на фболл. Аж до 24 надо выкручиваться))) В магазине продаються палочки-выручалочки +2(3) к какому-либо скиллу. Вот с этим чудом техники в руках и надо качаться, хотя все-равно очень тяжко.

ну ну после 6 лвла надо срочно открывать завод по добыче маны чтобы обиспечить твой ice blast
- Весь (!) инвентарь банками с маной, палку в руки и вперед!

чо вы гоните, нормальная сорка Близз + лайт. если имееш + 10 на вещах, получаешь где-то 1.5к близз и 3к лайт
У-ха-ха-ха. Ты еще ресы мобов в расчет возьми!!! Вообще выходит под пятихаточку :D :D :D Барб кулаком сильнее бьет)))

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 17:19

Ё, сколько букафок... Ну буду отвечать тоже попорядку. Значит во-первых: кто такой Zalgy ??? Во-вторых мне вот интересно во что ты рв этот вставлять хотел? и всё такое при Insight: ты чё, с дуба рухнул. Само слово - это 27 лвл нужен (из-за Sol) а polearm под него вообще 25, если не меньше (На фиг Collosus Voulge если можно первый попавшийся с 4 дырками - bill например) так что подумай чё сказал.
В-третьих при хороших вещах из ФО сорки получаеться очень даже рулящий пвп чар(это тоже не я придумал) - я пердставляю какие там нужны шмотки, если читерная сорка с 99 все slvl наносит с орба 4к, в то время как другие по 500к. Что же надо на неё одеть ??? (никогда не качал, не обессудьте все остальные - я Zalgy говорю)
В-четвёртых про По собственному опыту - непрерывное кастование близза не может потратить всю ману - и где-то в два раза больше на телепорт хватает - я имел ввиду, что при ауре с инсайта таким количеством мана расходуется (типа "ниипет какой крутой предмет").
В-пятых: вроде всё (место под ред. :))

slmpLe   25 июля 2007 в 17:22

500к это с чего? :)

-Red1Fox-   25 июля 2007 в 17:26

инсайт еще можно в шесте для сорки собрать, правда хз шест нужен для 4 дырок) но можно, я чено говоря не знал оО

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 17:28

Да кстати не видел таких экземпляров - как и CA не в цепе, хотя это уже реальнее.

-Red1Fox-   25 июля 2007 в 17:30

ста?) в топоре удобно делать

rvoot   25 июля 2007 в 17:32

"Тупо гайд по массе сорок" - действительно, бредовые слова, simple. Самокритично.

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 17:37

Чё ?!? Топор в очко !!!

СА в топор ??? Ой лень на Арреат лезть, а разве в топоры тоже можно ? В любом случае, если нашёл 5-дырочный топор лучше Гриф ставь ))))

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 17:45

А да, кстати именно сорок делают как муловодов на классике. Не палов, не барбов, а сорок. Ещё один топор в очко в пользу сорок.

Zalgy   25 июля 2007 в 18:02

кто такой Zalgy ??? - мля ты что тормоз?! в профиль тяжело посмотреть?
и всё такое при Insight: ты чё, с дуба рухнул. Само слово - это 27 лвл нужен (из-за Sol) а polearm под него вообще 25, если не меньше (На фиг Collosus Voulge если можно первый попавшийся с 4 дырками - bill например) так что подумай чё сказал.- да я тебя полностью поддержую хороший мерк - мертвый мерк( мне интересно кем ты танковать и снимать имунов если придеться на хелле будешь Вулгом с уроном яда до 300?)
- я пердставляю какие там нужны шмотки, если читерная сорка с 99 все slvl наносит с орба 4к, в то время как другие по 500к. Что же надо на неё одеть ??? (никогда не качал, не обессудьте все остальные - я Zalgy говорю)- под столом ты хоть ФО в действии видел? - учи мат часть.(кстате видел урон в 500к только ломанных чаров)
я имел ввиду, что при ауре с инсайта таким количеством мана расходуется (типа "ниипет какой крутой предмет"). -ты жизнь сорки без инсайта вообще представляешь?
fReeZtyleR- прочитай в Арите про Normal--elite Items очень поучительно
кста на утече один красафчег собрал Grief в CristalSword- не ты ли это был?
А да, кстати именно сорок делают как муловодов на классике. -были бы на класике руны и рв с радостью бы муловодили хаммерми

slmpLe   25 июля 2007 в 18:04

[рвут , хоть писал бы , что часть флуда перенесена в другую тему]

fReeZtyleR   25 июля 2007 в 18:12

Дальше сратца не буду - надо знать меру, только одно откоментирую: кста на утече один красафчег собрал Grief в CristalSword- не ты ли это был - видел бы тему "Благодарность администрации" не спрашивал бы такого. и кстати lol )))

Не знаю, мне и без инфи живётца хорошо - в конце концов МФ сорка. Единственное "но" это скелеты у Баала - сними маетца приходитца. А так Insight для полётов до Анди\Мефа очень идеально подходит. Тем более что собрать его можно на ~25 лвл, что дает В ТО ВРЕМЯ хорошее преимущество.

Zalgy   25 июля 2007 в 18:23

спасибо за приятную дисскусию

Hаpugа   25 июля 2007 в 20:32

Петян
смех смехом, но с мерком 2 акта, я довольно спокойно делаю мефа, энди, первый и второй ключи. и знаешь, мне хватает. тут ведь в чем суть, кому что надо. я вещей наторгую, сделаю зил или смайтдина и вообще про нее забуду. она мне так, для старта.

Bulka_   26 июля 2007 в 01:30

И что плохого в грифе в crystal sword.

-Red1Fox-   26 июля 2007 в 01:45

а что хорошего? :>

Петян   26 июля 2007 в 02:55

2Dizzy
Ну давай без смеха. Все серьезно и обосновано.
1: 1.5к дмг с близза маловато для хелл мефа, тем более если это на +10 скилл'с. Надо еще думать о мф.
2: Энди очень сильно боиться огня (-50 фаер рес на любой сложности). Об этом даже Каин говорит если спросить. Т.е. ни близз, ни лайтинг не подходит. Опять же надо думать об мф.
3: Собираешся сделать зеала? Молодец. Для хорошего зеала тебе потребуеться минимум одна Векс. Собираешся сделать смайтера? Молодец. Для хорошего смайтера тебе потребуеться минимум одна Ло. Я не знаю точных расценок на СК сейчас (после ресета), но точно могу сказать, что на векс или ло тебе потребуеться очень много содж-ей, мар, заков и т.п. что будет сложно выбить из мефа/энди с такой раскачкой как у тебя.

Если ты не хочешь или не можешь технически (инет плохой или комп слабый) водить парики. То твоя сора, даже для старта, не очень хорошо подходит (это еще мягко сказано). Даже одностихийная близз была бы лучше, тем более с такой стратегией как у тебя (веши на руны).

Ну и последнее: Как говориться "век живи - век учись" Я долго играю в диабло, но никогда не слышал о "первом и втором ключе" - растолкуй пожалуйста об этих таинственных ключах.

rvoot   26 июля 2007 в 07:33

И что плохого в грифе в crystal sword. - скорость атаки.

Bulka_   26 июля 2007 в 10:54

Да не, нормальная там скорость атаки, ещё и получше чем в других болванках под гриф. По дамагу поменьше, впрочем у грифа там разброс, и в pb ещё и хуже получится может. Так что не обижайте кристальный меч. =)

Hаpugа   26 июля 2007 в 12:14

Петян

Да, я в многом с тобой согласен. Век живи, век учись, это наиболее точное опредиление моей сорки =). сделал дуо элементал, думал посмотреть что будет. всегда раньше делал фрост близз на мф или орб на пвп. Так сказать, делал по собственным убеждениям, оказался неправ. фрост и лайт действительно не самый блестящий вариант.

о ключах... да это ключи для создания портала на уберквест. падает с Hell Mistress (Key of Terror), Hell Horazon (Key of Hate), Hell Nitlafсuk (Key of Destruction) собсна, вторая стихия тут и нужна, т.к. Мистресс по определению имунн ту колд.

клеиш в кубе и идеш на уберов, собираешь с уберов 3 органа, снова клеиш, и идеш на самых жутких уберов =) (Hell Trist)

за ло и векс охотно меняют Hoz b soj. Анник тож берут.



ЗЫ. играю в диабло очень давно, знаю почти все. но никогда небыл крутым, т.к. относился к игре как к игре. тоесть без задротства. меня не привлекает бегать по 100 раз на мефисто итд. у каждого свои цели. я играю в д2 так, для развлечения.

ЗЫЫ Петян
если можешь мне помоч советом с раскачкой и мф, я буду очень признателен, т.к. я чувствую, что что-то делаю не совсем правильно =)

Tuzik   26 июля 2007 в 19:17

PlayGround.ru

Стремиться надо к лучшему. При таком dmg не нужны другие стихии. Иммуна и мерк запинает за пару пинков.
Кстати, если что - это не мод, не чит, не хак, не радактор. Это сора с ПГ. Уже non-ladder.
Может пост и не в тему - но все же про сору.

Петян   26 июля 2007 в 19:39

Я чего-то считал считал... Так и не понял, где ты один скилл взял? У меня 48 максимально получаеться)))

Edit: Ааа... блин. Еще же CTA 1 скилл дает))) Все правильно. И, кстате, не дорого)))

g_n   26 июля 2007 в 19:45

Можно и 52 вроде если с бо, но дмг меньше будет

ARkaine   26 июля 2007 в 19:49

www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=301..

Сообщения №9 и 29.
При этом что в 9ом есть лишние 5% урона.

-Red1Fox-   26 июля 2007 в 19:50

а перф близз сора разве не 18к дмг? оО

ARkaine   26 июля 2007 в 19:53

То ли 18 то ли 19 без торча.
Смотри ссылку.

-Red1Fox-   26 июля 2007 в 19:58

да посмотрел уже) когда писал твоего поста еще не было видно

NasirJones   26 июля 2007 в 20:17

Улыбнуло по поводу кристального меча) Гриф собирается в 2 типах BA, PB. Собирая в топоре игрок получает больший радиус поражения (барбы обожают эти побрякушки), тем же кому более важен ias делают его в PB. Собственно, что получит игрок собрав в crystal (кроме повышенного к себе внимания со стороны других игроков) для меня загадка:)

green[z]   26 июля 2007 в 21:10

разгадаю твою загадку ))) да примерно потомуже почему и я собрал deth в прошлом сизоне.надеюсь понял а чом я))

NasirJones   27 июля 2007 в 01:42

уу, кстати да, вспомнилось:D

Bulka_   27 июля 2007 в 09:25

Мдаа. Это бесполезно.

Bulka_   27 июля 2007 в 09:56

Ага, ARkaine вон расписал, 20К цепляет близзардом с лвл51 близз и шмотом ( А зомбикам всёравно всёравно)

Да ну это не там уж и много на самом деле. Смотрим charged bolt, там у обычной сорки 1К гдет дамаг. 8 фреймов каст(3 раза в секунду) * 24 болта=72К дамага в секунду по большим целям.

Всадник из льда   21 ноября 2007 в 20:12

Народ хелп ми плиз. Начал играть относительно недавно, и по началу не задумывался о сорке, но потом посмотрел по форумам, поговорил с народом и оказалось зря. Раскачал одну сорку до 80 лвл, кроме молнии ни одну стихию даже не трогал.

Итог:
Lightning - 24 lvl
Lightning Mastery - 24 lvl
Nova - 21 lvl
Carget bolt(или как там его) -12 lvl
Chain Lightning - 11 lvl
И итоговый дмг от молнии ВСЕГО(!) 4-4800

На сколько я понимаю этого не то что не достаточно, а это вообще мизер... Подскажите,как мне увеличить дмг чтоб дотянуть до хелловского мефа???

ЗЫ:
рвут ток не килляй эту тему, я знаю что ты любишь так с моими поступать. Путеводитель по форуму я прочитал и гайда по Lightning-сорке не нашел, так что тему создал я считаю не зря.

ЗЗЫ: всем ответившим по теме заранее спасибо, и очень прошу не разводить стеб или оффтоп.

g_n   21 ноября 2007 в 20:24

во-первых, все таки из других стихий надо 2 скилла по 1 поинту прокачать -warmth (fire) и frozen armor(cold) можно и другой армор но там уже 4 скилла истратится


увеличение дмг:
1) прокачай синержи до конца (charged bolt, nova,chain lightning)
2) увеличение дмг дальше происходит за счет шмота - много предметов +all skills, +sorc skills, +light skills, +light skill damage% (фасеты)

В результате получится скиллы 40-50 lvl и большой дмг в несколько десятков тысяч

matrexa   22 ноября 2007 в 10:29

а чего тут может быть не ясным? качаешь чайник +все синергии, одеваешь госу шмот и получаешь жуткий урон (у меня получался 25к с лайтинга, 10,5к с чайника в убогом эквипе, не энчут, не грифонов, не фасетов у меня не было). для мефа она не очень то и подходит имхо, лучше онли близ, лайт вроде это для пендаля, да коунтессы хороша, ну если конечно у мерка инфинити... вообщем, не пойму, что тебе именно не понятно. все зависит каким шмотом ты обладаешь и какие цели ставишь.

Lekras   22 ноября 2007 в 17:02

Кидаешь все скилы следующим образом:
Lightning - 20
Lightning mastery -20
Chain lightning - 20
Charged bolt - 20
Nova - 20
Нову или charged bolt лучше качать последними
Static field, Telekinez, Teleport, Mana shield, Thunder Storm - по единичке
Если хочешь, чтобы мана быстро восстанавливалась, то можно единичку кинуть в warmth.
Во всякие frozen арморы скилы лучше не тратить, потому что толку от них для lightning сорки как от козла молока.
Полностью сорка прокачивается где-то к 96 лвл.
Сама по себе прокачка скилов дает немного дмж - при шмоте, не дающем скилов - около 5000 (что на хеле смешно и бесполезно).
Однако из своей практики мне удавалось доводить дмж до 48000! И это не предел - у моего конкурента (с его слов), дмж был 63000. При таких повреждениях хельный мефисто падал с 3-6 выстрелов (с учетом кастования low rez). Одна оговорка - инвентарь был расширенный - из версии 1.11, а значит скилеров помещалось больше.
Таких повреждений удавалось достигнуть только при момощи скиллеров и шмота. Один только шмот позволяет поднять дмж до 25000. После 25000 увеличение дмж осуществляется только с помощью скиллеров.
Итак шмот. Повреждения можно увеличить только двумя способами - это одевать шмот + to lightning/all skills или же втыкать в любой жмот rainbow facet на Lightning 5%/5% (а лучше и то и другое). Кроме того можно увеличить скорость кастования, что также очень важно, так как кроме количества выпущенных молний в секунду также влияет на мобильность и выживаемость. Скорость увеличивается параметром Faster Cast Rate (fcr). Matrexa вполне грамотно все написал(а), поэтому что-то будет совпадать.
1. Шлем. Грифон - лучшее для лайт сорки. Но стоимость его большая, если ты новичек, а шанс найти мизерный. Поэтому альтернативный вариант (и очень неплохой) - это Шако. DR, MF, +2 to all skills, + life and mana - все эти бонусы очень полезные.
2. Бронь. Самая лучшая - Ormus с Lightning. Но опять же, подобная броть хоть и не очень редкая, но именно с lightning найти довольно сложно. Поэтому неплохой альтернативой является Viper - fcr, rezz, +1 to all skills - обеспечит неплохую мобильность и выживаемость. Про рунные слова с +2 to all skills не буду говорить, так как нужны High level runes.
3. Перчи. Варианта два. Либо одеваем перчи на faster cast rate, либо на резы - в зависимости от того, что нужнее. На рези подойдут и рарные перчи, а на fcr лучший вариант перчи из набора Trang Oul - 20 fcr, 30% cold rez.
4. Щит. Только спирит (Tal thul ort amn в монарх). Остальные значительно ему уступают, даже не буду упоминать.
5. Ботинки. Любые на резы (чем больше тем лучше). Еще пригодятся с бонусом для скорости ходьбы/бега
6. Оружие. Максовый Eschuta's Temper - на 3 скила и 20% lightning. Такое найти не слишком просто (хоть и возможно). Поэтому альтернативой может служить любая одоручная палочка на максимальное количество скилов (occulus тоже подойдет, но ТОЛЬКО для софткора).
7. На дмж только Stone of Jordan или Bul Kathos... Если хочешь не замораживаться (что не очень нужно) - Raven Frost второй soj/bk.
8. Лучший амул - это обыкновенный синий амул, дающий + 3 lightning skills и одновременно один из двух бонусов: magic find или faster cast rate
9. Только Arachnid's Mesh, так как дает + 1 skill и 20% fcr.
Далее смотрим куда можно воткнуть фасеты. Это уже каждому на свое усмотрение. Кто что хочет вылепить из сорки. Можно во все возможные вещи воткнуть фасеты, а можно кое-где исты для mf и UM для резов. Каждый решает сам.
В дальнейшем дмж нарашивается только скиллерами в инвентаре. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Удачи.
P.S. это вариант сорки для pvm.

ElectriK   23 ноября 2007 в 07:23

"ЗЫ: опыт подсказывает, что на Хеле лайтинг-сорка - полное ГЭ... " - наоборот, лайт-сорка сильнейшая из всех в пвм, если одета хорошо..+1)

Nordick   23 ноября 2007 в 09:42

"ЗЫ: опыт подсказывает, что на Хеле лайтинг-сорка - полное ГЭ... "
omg! как можно было такое написать :С

2Всадник из льда
Какой смысл для меф ранов делать лайт сору?

alives   23 ноября 2007 в 13:42

для мфинга (боссы, пиндл, нихл etc) лучше всех близз сорка (хотя бы потому что эффективность мало зависит от шмота). "ЗЫ: опыт подсказывает, что на Хеле лайтинг-сорка - полное ГЭ..." - эта фраза вообще убила... Лайт сора - самый сильный пвм чар, с инфи рвёт всё и вся, но она имхо сильнее всех других чаров зависит от шмота, он её нужен только убер. Насчёт эквипа, почти во всём согласен с Lekras, но вообще говоря я офигел от того, что ормус +15лайтинг дмж даёт меньшую прибавку к дмж лайтинг, нежели випер с +1скилл. Поэтому я даже не знаю что будет лучше на бошку ей, грифон или же тиара +3лайтинг 20фкр с 2 фасетами 5-5 (с последним дмж на 1.5-2к максимальный больше будет, правда -лайт ресист на 20 меньше, но так ли это нужно если у мерка инфи ж). Палка - имхо рарная 2сорк 20 фкр 3лайтинг 3лайтинг мастери 2сокета, лайф, мана, ресистс + Но такую, к сожалению, на пг никто не выбьет. З.Ы. я свою нупскую сорку 80 лвла уже до 40к разогнал без проблем (это с учётом что я максил нову/чарж и ещё надо домаксить мастери, кидал скиллы в теле, ес)

Nordick   23 ноября 2007 в 14:49

У хельного мефа 75 лр, и без инфи даже в хорошем шмоте скорость зачистки будет ниже, чем у близзки в крапе с ее колд мастери. А учитывая вопросы, которые ты задаешь инфи и хороший шмот для лайт соры в ближайшее время не намечаются.
Чего делать? С инфи практически все в пвм и + довольно неплохой пвп чар.

ARkaine   24 ноября 2007 в 10:17

2Всадник из льда:
Упор в плане урона делается на + Skills.
+ * % Lightning Skill Damage с вещей не нужен. Разве что только для предельного урона молнией на пг. Аффтаритетный пацик понимаешь ли, который имеет пускай даже на 1 единичку больше урона.

У хельного мефа 75 лр, и без инфи даже в хорошем шмоте скорость зачистки будет ниже, чем у близзки в крапе с ее колд мастери.

Факт. И, исходя, из этого нужно как можно больше понижать сопротивления противников. Элементарная математика рулит:
5k-6k blizzard + mastery (-175%) = 10k-12k damage.
1~-40k lightning damage -75% (resist) = 1~-10k damage.



2matrexa:
Если тут, на пг, 1.10f, вчерашний день, то ссылка на СД с просто 1.10 - позавчерашний день.


2Lekras:
Порадовало твоё сообщение. ^_^

RINOWL   25 ноября 2007 в 01:50

Эх. Вернемся к делу :) Мой вариант лайт-соры:

Все нижеследующее мое ИМХО. Поправки и критика по существу приветствуеться.

Данный билд лайт-соры я делал до ресета и в сингле. Эта сора не использует Energy Shield!!! Под ES билд намного отличаеться.

Статы:
PvM:
Str - 71. Dex - block (около 190 на 90 лвл). Vita - all. Energy - non.
Пояснение: Str надо для Stormshield. Block против быстрых и/или многочисленных мобов (куклы, минотавры или гарпии).
PvP.
Str - 121. Dex - non. Vita -all. Energy - non.
Пояснение: Вместо Storm-a мы будем использовать спирит. Блок со спиритом требует НУ ОЧЕНЬ много ловкости, по-этому лучше прокачать виту и быть без блока вообще. Спирит даст не только дмг, но еще и фкр. Даже не очень опытному игроку пвп будет не сложно избежать close-combat с контактником.

Skill's:
Тут все просто: Max Charged bolt, Lighting, Nova, Chain Lighting, Mastery. Единичку в teleport, statik field, telekines, warmth, (frozen armor - pvm всегда, pvp по усмотрению).
Различаеться последовательность прокачки:
PvM: Nova под конец. PvP: Chain lighting под конец.

Item's:
Шлем:
Griffon's Eye (facet) - супер прибавка к дмд, fcr.
Harlequin Crest (shako)(Um rune) - дешего и сердито. ИМХО: PvM HC - лучше.
Броня:
Viper (Um rune) - всегда хорош сорке, хоть в ПвМ, хоть в ПвП.
CoH - Супер в ПвМ. Очень дорогой зараза. В ПвП того не стоит.
Оружие:
Hoto - (ko-vex-pul-thul). Очень хорошая булава)))
Eschuta - ??? Без ES будет лучше Хото.
Спирит-меч - дешего.
Ocolus - труповозка на HC.
Пояснение: Без Hoto на пвп лучше не соваться. Спирит очень хороший стартовый предмет, не только для сорки. Околус очень вреден на ХЦ (испытал на своем опыте). Энчута не дает ресов - это значительно снижает живучесть, но прибавка к дмг очень даже не плохая (если перфект ofc).
Щит:
PvM: Stormshiel - без вариантов.
PvP: Spirit - без вариантов.
Перчатки:
Magefist или TO-перчи. Только из-за 20 фкр. Регенерация маны или колд-рес - решайте сами.
Ботинки:
Sandstorm.
Во-первых, из-за фхр. Во-вторых, статы (все, что не вложенно в силу - это вложенно в жизнь!!!). В-третьих, рес к яду.
Пояс:
Arachnid Mesh - скилл, фкр, мана. Алтернатив нет.

Сейчас мы переходим к самому сложному: бижутерия для нашей красавицы.
Одно кольцо всегда должно быть soj/bk - для скилла.
Второе кольцо и амулет - в зависимости от требований и остального шмота.
В пвм стремимся добить ресы до максимума, да и скилл'c нам не повредят:
Амулеты Mara, Craft, Rare, Discreple-set (для совсем бедных).
Колечко soj/bk или rare/craft с недостающими ресами.
В пвп немного сложнее:
Всегда считайте fcr и думайте, до какого порога вы сможете подняться.
Амулет craft 2 sorc 20 fcr ++ (перфект), 3 лайт 10 фкр.
Колечко? Сложно выбрать. Посмотрите, сможете ли вы добрать фкр до следующего порога? Если сможете, то 20 str 10 fcr ++ перфект кольцо. Если порог для более быстрого каста никак не набрать, то soj/bk оптимальный вариант.

Пороги на каст, стан, блок, а также еще много чего хорошего можно посмотреть тут:
www.battle.net/forums/thread.aspx?fn=d2-general&..

Инвентарь забиваем чармами +лайт+жизнь. Анник (я оптимист). SC +жизнь+мана/рес.

Вообщем это все. Я напомню:
- Не удивляйтесь, если при явном попадании вы не нанесли урон. Разброс у молнии от 0...
- Все вышеперечисленное - мое ИМХО. Поправки и критика по существу приветствуеться.

Надеюсь мой пост кому-то поможет :)

ARkaine   25 ноября 2007 в 02:22

Какое же мясо, сорка без блока и ес...

Ocolus - труповозка на HC.

:D

pashchok   26 ноября 2007 в 00:59

Для магов главное каст. ГОСУ вариант - обязательное наличие каст тиары и амуля (~20фкр). Подобный амул в крафте вещь редкая, особенно если ассчитывать на +2 to skills. С таким шмотом, не теряя в касте, всегда можно подогнать и блок с норм щита. Потому реально спирит отпадает, если в идеале рассчёт вести, как в ПВМ так и ПВП. Будь у меня всё что нужно в АТМЕ, кинул бы чара для теста. Если у кого есть суперкрафты и рары, просьба стучать мне в аську :)

Nordick   26 ноября 2007 в 09:08

Спирит онли. 200 фкр в пвп рулит! Не надо перлов плиз.

RINOWL   27 ноября 2007 в 14:09

ЧТД. Пришел Рвут, всех разогнал.

rvoot   27 ноября 2007 в 14:42

Фкр решает. Принесу ему в жертву любой стат или бонус. Это на тему рингов и шилда.

Окулус - май лав. Не убил ниразу, спасал из толпы неоднократно. Буду носить на мф-сорах и ниипет. Считайте меня коммунистом.

Aldur's Advance - 40 фрв, 50 лайф, 50 Файр-рез, 10% дамаги в ману... втф Оо.

Хатю синий муль +3, 20 фкр ^^

g_n   27 ноября 2007 в 17:53

// +3, 20 фкр

:-( не бывает таких

matrexa   27 ноября 2007 в 18:01

ты где этих "ниипетов" набрался... я вас не узнаю Дмитрий. (Окулус - кака)

rvoot   29 ноября 2007 в 11:13

"Втф", тебя, тем не менее, не смущает.
Сам учил, что (цитата): "нахи рулят" (конец цитаты) ^^.

Согласен. Порой, после минутного, резкого замеса, все, что могут сказать обе стороны (одни стоя, другие лежа), это - "gf". Иначе, впечатлениями от потрясающих секунд будешь делиться с противником и своими еще час. Лучше реснуться и устроить реванш/свалить, пока не пришла подмога.

matrexa   29 ноября 2007 в 12:43

о ба на, он нас заметил... я тебя таким гадостям никогда не учил.
те что "лежа", обычно ругаются матом. причем я обычно просто режу всех в ПК, потом разбираюсь )).

rvoot   10 декабря 2007 в 06:04

Нагибатор=)

matrexa   10 декабря 2007 в 10:01

ты мне это уже успел сказать... недели 2 назад, вру, 1 неделю назад. я воще мирный и пуфыстый, сижу и в Эвер бегаю, квестики делаю.

Patriot_[by]   15 декабря 2007 в 22:57

Народ, тут вопрос такой по сорке: какие свойства могут быть на белом стафе

RINOWL   15 декабря 2007 в 23:16

от 1 до 3 разных скиллов, в сумме не превышающие 5 и не прибавлаюшие больше 3 к одному скиллу.

Проше говоря:
+3 энчат +2 фаер мастери = 5 скиллов.
+2 статик +1 телепорт = 3 скилла (меньше 5).
+3 близз +3 колд мастери = 6 скиллов (не бывает).
+4 близз (больше 3 к одному - не бывает).

ЗЫ: Надеюсь объяснил понятно, старался как мог.
ЗЫЫ: Я могу и ошибаться, так что не стоит быть уверенным на 100%.

Patriot_[by]   16 декабря 2007 в 00:14

ок то что мне и нужно было спс.

RINOWL   16 декабря 2007 в 00:21

Да, забыл сказать. Только к скиллам!!! К ветке не бывает.

Patriot_[by]   16 декабря 2007 в 00:24

ну мне собственно по скилам и надо было )

Tirael9292   21 апреля 2008 в 13:22

лучше качай Frozen скиллы из этого получается очень неплохой перс примерно так:
Теплота: 20
Ледяная стрела:5
Ледяной шип:10
Сломаная броня:20
Телепорт:можно один,раз но чем больше тем лучше
Владение холодом:20
Ледяная сфера:20
Энергитическая броня:20

Вот както так! Но по крайней мере мне вкатило и я прошол полность весь д2 к тому времени как я забил баала у меня был 99 уровень!!!

Patriot_[by]   21 апреля 2008 в 14:03

рино... у дрогнана нашел палку в сумме +7 к снилам, но +3 к одному - это макс...
вот собсно:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

RINOWL   21 апреля 2008 в 23:57

Ну надо-же... Я говорил что могу ошибаться.

Patriot_[by]   22 апреля 2008 в 02:42

хех ага кстати а мастери может быть на нем?

qolos   22 апреля 2008 в 17:06

Приветствую всех
MF/PVP sorceress
Может кто видел ник Rushka
Cold сорка - мой любимый и единственный чар на ПГ ( да у меня 1 герой , мулы не в счёт ) , за других играть не хочу , хотя и знаю от кого точно огребу и что к чему .
Сразу скажу что единственное рунное слово которое я юзал - Tal+Eth , Mal никогда не держал , правда на Европе Ist был . За рунами не гоняюсь и тем более проходить игру другими чарами из-за рун не собираюсь ( The Hellforge ) .

Skills

Warmth - 1 ( реген маны нам обязательно нужен , это наша сила и жизнь )
Ice Bolt - 20 ( синергия Ice Blast , Blizzard )
Ice Blast - 20 ( синергия Blizzard , хороший боевой скилл )
Blizzard - 20 ( наша мощь )
Cold Mastery - 20 ( максим для пвп )
Telekinesis - 20 ( без него Energy Shield не имеет смысла )
Teleport - 1 ( это дар свыше )
Energy Shield - 1 + остальное
Static Field на свапе , при пвп не нужен , жаба душет даже 1 кидать
Качать Glacial Spike только как синергию к Blizzard ( бласту только продливает время заморозки ) я не собираюсь .
В итоге 108 скиллов на всё , это 97 лвл при полном прожождении игры

Stats

Сила под ТР сет ( у меня 75 , The Ward + 10 str)
Ловкость 0 ( блок 75 % - бред полнейший , сора не контактный воин )
Вита всё
Энергия 0

Шмот
Tal Rasha's Wrappings ( пушка , шапка , бронь , амуль , пояс )
Перчи - Frostburn
Кольца - Raven Frost , Dwarf Star
Щит - The Ward
Боты рарные отпад
Куча чармов на fhr , fast run/walk , life , mana , all resistanse конечно Gheed's Fortune

В итоге 75 all resistance
230% MF ( армор и шапку топазами не сокетил )
1400 life
950 mana
8 свободных слотов в инвентаре + обе книги на месте
Blizzard dmg ~ 3150
Ice Blast ~ 2000


Мерк
2 акт Nightmare defensive
Его покупаем на 75-80 левеле чтобы одел норм оружие
Коса - The Reaper's Toll ( требует 75 lvl )
Шапка - Guillaume's Face
Бронь - Duriel's Shell

В итоге ( из основного ) на 91 уровне у него 75 all risistance , cannot be frozen , 15% life steal , 35% Chance of Crushing Blow .
Holy Freeze + Decrepify c косы = враги еле двигаются , кстати идеальный и достаточно дешёвый на мой взгляд мерк для всех сорок .

Баалраню в одиночку с 80 lvl , свободно с 85 lvl , спонсор баалранов C3PO .

Где cold sorceress качаться на hell ? Там где мало имунов ( Коровник не в счёт ) !
- Stony Field
- Black Marsh ( там как область загрузится )
- Catacombs lvl 2
- Catacombs lvl 4
- Lost City
- Travincal ( с мерком против имунов , хороший источник золота )
- Durance of Hate lvl 3 кучка консилов перед мефом ( 2 одиночных по бокам можно не трогать ) , очень опасны , но дропают хорошо , и не только золото . Сам Меф
- Frozen Tundra
Квест Rite of Passage вы не пройдёте в одиночку , нужен реальный танк .
- Worldstone Keep 2 , 3 lvl ( там как области загрузится )
- Throne of Destruction проблемы бывают только при начальной чистке трона и на второй волне - скелеты-маги , но они почти безобидны ( мерк их срулит ) .
Если вы не справляетесь с бааллом , то мерку надо дать Kelpie Snare , либо Woestave ( намного проще ) .

Что лучше одеть это и так ясно , я одел что смог .

Ссылка на шмот
www.battle.net/diablo2exp/items/uniques.shtml

Patriot_[by]   22 апреля 2008 в 18:01

хех.... 3150 с близарда на пвп это не серьезно... моя сорка держала 2 плюшки близза с 12к дамага (фирст лади) с учетом того что у меня 63 колд рез и всего 82% энерджи шилд... а про айс бласт я вообще молчу.... на счет шмота ... не скажу что он хороший... для мф оно может и само то, но для пвп никак ибо: фкр мы имеем мало и спасать от быстрых атак это не будет, щит зе вард - акаре, даже если он и 50 арез.. ибо на пвп это не спасет - тут или блок нужен, или вообще на это забить и одеть спирит, который даст лишних 2 скилла, 100 маны и 35 фкр, тем более с хорошими рарными педалями или на худой конец алдурс адвансами рез будет меньше только на 15 (если вард без ума внутри)... на счет ес - смысла кидать 1 и получать ~ 30-50% нету... я бы посоверовал держать ТР в сундуке на случай мфинга, а одевать випер + арахнид + дф или на очень худой конец окулус или даже хото... а кольца - абсорбы твою сорку на спасут, одевай соджи или булкатосы... кароче еще много чего что я поправил бы. но писать впадлу )))

qolos   22 апреля 2008 в 19:23

Согласен лишь насчёт Spirit , базару нет щит крутой , можно и str для этого покачать
Насчёт ловкости я уже сказал , ты наверно от соулов на Throne of Destruction щитом отбиваешься ? 50 % ES офигенно помогают рашить .
Кстати про абсорбы , Raven Frost - это прежде всего свойство cannot be frozen , потом уже всё остальное
Я уже написал то , что оделся по возможности , ну смотри как надо
Пушка - Death's Fathom сокетная Rainbow Facet
Шлем - Nightwing's Veil сокетный Rainbow Facet
Армор - Tyrael's Might сокетный Rainbow Facet
Амуль - Mara's Kaleidoscope
Щит - Spirit
Пояс - Tal Rasha's Fine-Spun Cloth
Перчи - Frostburn
Боты - Sandstorm Trek
Кольца - Stone of Jordan + Raven Frost/Wisp Projector/Dwarf Star в зависимости от врага
Инвентарь полюбому надо набить скиллерами .
Мне не лень задротствоввать , просто вокруг полно других вещей и игр тоже .

Для тех кто ставит MF выше всего , хотя выше 250 он даже вреден
Перчи - Chance Guards ( 40 % )
Кольца - Nagelring ( 60 % )
Боты - War Traveler ( 50% , будут носить сами себя )
Палка + Ist ( 30 % ) сокет 5 аткт 1 квест
Шлем + Perfect Topaz ( 24% ) сокет 5 аткт 1 квест
Армор + Perfect Topaz ( 24% ) сокет 5 аткт 1 квест
Набьём чармов до упора и без вреда здоровью PVM конечно получаем 500 MF с 75 all res

Добавлю ещё кое-что насчёт MF
Многие из вас наверно замечали что как MF не повышаешь всё равно падает всякий хлам , или одна и та же уникальная/сетовая вещь падает по несколько раз , что даже раздрожает . Было такое ? Или допустим вы начали за пала , а вам постоянно падают луки ? MF в игре непредсказуем , хмм . Я заметил некоторую закономерность , если вы хотите правильного MF чара , то из гада Corpsefire ( 1 акт , 1 квест , нормал ) должно выпасть что-либо из сдедующего : 1) уник ; 2) сет ; 3) 2 супер рара ( армор , щит ) + чармы/кольца/камни на подходе к нему ( если этого не выпало чар удаляется ! ) . Могу сказать ещё кое-что , если из него выпадет Biggin's Bonnet или Rixot's Keen , то это будет воистину круто . А если вы сделал 100 попыток и ничего не вышло , то смените имя чара . А сорке , за которую сейчас играю выпало 3 . Очень много очень крутых раров прошло через меня , особенно щитов , не забуду Dragonscale , который выменял на Shako . Вот вам теория , это мои наблюдения , хотя когда я новым чаром из Corpsefire выбил Felloak мне стали падать уникальные дубинки , такую сору я удалил .

Patriot_[by]   22 апреля 2008 в 22:48

Пушка - Death's Fathom сокетная Rainbow Facet
Шлем - Nightwing's Veil сокетный Rainbow Facet
Армор - Tyrael's Might сокетный Rainbow Facet
Амуль - Mara's Kaleidoscope
Щит - Spirit
Пояс - Tal Rasha's Fine-Spun Cloth
Перчи - Frostburn
Боты - Sandstorm Trek
Кольца - Stone of Jordan + Raven Frost/Wisp Projector/Dwarf Star в зависимости от врага
Инвентарь полюбому надо набить скиллерами .

итак начнемс... пояс : хм нада подумать мф нафик на пвп дгтм не спасет слишком малый возврат... остается 20 декс... но если уж со спиритом то и декс нн... пожтому советую одеть все же арахнид... тут и +1 скилл и 20 фаст каст рэйт (что необходимо для достижения порога в 8 фреймов... да и маны сколько нисколько но дает...
армор.. что нам нада на тираеле... резы и стронс... тут бесспорно, но: пока ты его найдешь... гораздо проще найти випермаги и апнуть его... получишь те же или даже больше резов + 30 фкр + 1 скилл что не маловажно...
амуль... если есть возможность то я бы сказал хороший рар с модами + 2 сорка скилл, + 10 фкр (тогда вместо випера наденем ормус к основному атакующему скиллу и при этом останемся на пороге 8 фреймов) + арез + стронс ++... кстати если есть чармы хп + арез - то можно подбить рез ими а амулет вообще одеть +3 колд + 10 фкр...
боты.. или сандстормы или алдурсы... тут как говориться на вкус и цвет... и зависит от того какие на тебе скиллеры если есть 2 штуки с фхр - то я бы советовал алдурсы в связи с тем, что спирит не дает бонуса к фаер резу и его обычно не хватает.. а хп на алдурах компенсирует сторонс на сандстормах (если учесть что хп в статы кидать будешь) ИМХО я предпочитаю алдуры..
кольца.. если нету заветного амуля с модом 10 фкр, но хочеться носить ормус для достижения бОльшего дамага у атакующего скилла - одно кольцо одеваем с 10 фкр и желательно с маной (т.к. ес ты все же решил юзать... (Имхо близке ес нн)) и резами.. а второе - содж, если же необходимости в 10 фкр нету (т.е. мы набираем 105 или больше) то воторое кольцо - тоже содж... (все никак не пойму нафик тебе абсорб... и без него мне хорошо живется... а с ним - ну на 1 пайку больше а то и этой одной не выдержишь...)...
и еще почему близзке не рекомендую качать ес:
1. нету возможности раскачать максимальный дамаг, а с учетом +хх% то колд скиллз - это будет порядка 2-4к (а если учесть что дамаг у тебя 3.5к то это критично)- но это не самое важное
2. когда по тебе бьют - мана просто улетучивается... и деже вармс не спасет... а если учесть еще и то что близз не 45 лвл жрет примерно 40 маны за каст - то закончиться она у тебя еще до того как ты успеешь отпрыгнуть от врага который тебя ударил в 1 раз, а перед его вторым ударом не сможешь улизнуть т.к. маны уже не будет... (не ну если ты мегагосупапко пвп - то мб я и ошибаюсь в рассчетах, но это наврядле)
и еще сравним твой и мой билды : у тебя фкр - 55 что соответствует 10-и фреймовому касу и дамага меньше на 5 скиллов и 15% к дамагу, у меня же 105 фкр и фулл дамаг, при этом в остальном отличий не вижу
ЗЫ у меня такая сорка была (только не фростберны а маджефисты) в 1.10 с дамагом 15.6к резами по 75 хп не помню и мана 1100 с бо (без бо не помню но что то около 850-890) а в 1.11 имеем еще и торч с его экономией статов и резов

Кстати про абсорбы , Raven Frost - это прежде всего свойство cannot be frozen , потом уже всё остальное - а нафик тебе на сорке кен нот би фрозен??? ты же не пешком собрался бегать... а на тп, как и на любой другой каст заморозка не действует...

и на счет добавлю про мф - чистой воды бред... ох.. где-то была тут тема от рвута по поводу мфинга. так вот там и расписывалось что НИКАКИХ закономерностей в выпадении шмота НЕТУ... (статья. естественно, не им писанная, а людьми знающими намного побольше нашего)

g_n   22 апреля 2008 в 23:02

Patriot, закономерности есть, что замечено уже не одним пользователем за долгое время. А некоторые все так же упорно твердят что там идеальный рандом, несмотря на факты.

qolos   22 апреля 2008 в 23:18

Когда ES слетает это сразу видно на здоровье и очень сильно
Blizz как основной боевой скилл маны жрёт немного , ненадо , собственно лишнюю ману надо пускать в дело
Зачем Близ соре фкр ? Ж) Или ты на ПВП юзаешь Ice Blast ?
Про Raven : очень раздражает когда в тебя попадает Frozen Orb
Под 1 ударом я понимаю чардж или фури ( что-то там у амы ) , мана остаётся только фхр не хватает уйти , соответственно они главные враги , ну и конечно смайтер .
45 lvl Blizz ? молодца)

Кста если кто не видит закономерности Mf , и в то что определённый MF строится с созданием чара , то я только рад за вас ибо это напрягает и обязывает переначинать как я и писал

Patriot_[by]   23 апреля 2008 в 01:42

алер ну ладно мб мб
qolos - достаточно много маны жрет посчитай 1000/40 = 25 - итого 25 раз кастануть близз и на то что вармс восстановит - делать тп а потом и ес не спасет... близз сорке фкр за тем что : 1 - да я юзаю айс бласт т.к. он на моей сорке был то ли 7к то ли 9к дамага (точно не помню но думаю с торчем точно 9к будет) - а это незаменимо порой
2 - это помогает сделать тп-кастануть близз-сделать тп достаточно быстро чтобы уйти от молотка хаммера или, лайтнинга сорки или.... ну да почти любого скилла... также это помагает в моменты когда десинкает... не просто стоишь и вафли жуешь а тп-тп-тп-тп а как выдался момент - близз... и опять тут без фкр никак...
и еще раз: ну зачем тебе равен? ну не пешком же ты на пвп ходишь.... а на тп оно никак не влияет....

qolos   23 апреля 2008 в 08:32

Телепорт заменяется 50% Faster Run/Walk и таким образом в среднем юзается 1/3 . А в чём смысл Blizzard ? Кастанул , отбежал , кастанул , улетел . В меня снаряды просто не пападают потому , что я быстро уворачиваюсь . Вот затем собственно Raven . На ПВП либо ты , либо тебя . 25 раз ты загнул , или ты забыл про Warmth , который на 7 lvl ( Tal Set + 6 slikks ) регенит 102 процента маны ? Специально для тебя проверил : стоимость Blizzard - 48 маны , кастанул 57 раз . На ПВП нужно то максимум 10 . И потом вспомни про 37% Damage Taken Goes To Mana на поясе .

Patriot_[by]   23 апреля 2008 в 12:08

слишком мало 37% Damage Taken Goes To Mana на поясе это тот дамаг который прошел по хп, да и то 37% от него... если на пвп ты не юзаешь тп еграя соркой - то удивляюсь как же ты там вообще живешь... (не ну когда десинкает сильно - то лучше побегать это бесспорно) но против других сорок ты нежилец 50 фрв не спасет от злого 8-ми вреймового тп, да еще если и близз 3к дамага, если близзка по тебе кастанет - то из под близза не выбежишь уже, а вот тп - запросто ну в общем на вкус и цвет... но я считаю что твоя раскачка и эквип не особо пригодны для пвп, да и для пвм слабовато тож
ЗЫ эххх если бы инет сегодня не отрубал - доказал бы на практике что нада тп юзать :D :D :D... ну ниче через 2 недели снова подрублю - там посмотрим...

Djerik   12 мая 2008 в 18:22

Умники,а что делать на Hele будете,когда нарвётесь на на cold- и fair-имунных мостров?:))Вдобавок надо ещё немного прокачивать статик-поле и энергетический шит,иначе на helle сорку будут валить как ребёнка,сам на этом немного погорел

MyPaToKC   12 мая 2008 в 18:36

Умники,а что делать на Hele будете,когда нарвётесь на на cold- и fair-имунных мостров?:))
может облетим мимо?

Djerik   12 мая 2008 в 19:03

Да,а если это будут боссы:)),например Древние,ха облетишь:))

MyPaToKC   12 мая 2008 в 19:25

Да,а если это будут боссы:)),например Древние,ха облетишь:))
может заюзаем мерка?

Почти Эльф   19 сентября 2008 в 19:54

Что означает выражение "шанс на MF"? Что такое "Пиндл"?

Corrosion   3 декабря 2008 в 21:44

Видел на ПВП полупрозрачную сорку. Кто может подсказать, какой шмот (или коллекцию) надо одеть, чтоб добиться такого эффекта?

mad wolf   4 декабря 2008 в 01:18

надо одеть армор Treachery (рунворд для ассы) и подставиться под удары раз ~20.
кроме полупрозрачности появится DR 15% и +60allrez.

ps: армор после этого можно одеть другой - такой Fade 288 сек. длится

Corrosion   20 мая 2009 в 13:20

Подскажите, что лучше: Enigma или Chains of Honor?

Enigma:
+2 To All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
+750-775 Defense (varies)
+ (0.75 Per Character Level) +1-74.25 To Strength (Based On Character Level)
Increase Maximum Life 5%
Damage Reduced By 8%
+14 Life After Each Kill
15% Damage Taken Goes To Mana
+ (1 Per Character Level) +1-99% Bett

Chains of Honor:
+2 To All Skills
+200% Damage To Demons
+100% Damage To Undead
8% Life Stolen Per Hit
+70% Enhanced Defense
+20 To Strength
Replenish Life +7
All Resistances +65
Damage Reduced By 8%
25% Better Chance of Getting Magic Items

*Руны в расчёт не берутся - сравнивается ТОЛЬКО шмот.
*В каком арморе лучше всего собирать рунворды - имеет ли значение?