PlayGround.ru
Ropnet
, Matrix: Path of Neo, the torrent, Игроки для FIFA 10, купить игру Strike Suit Zero


uber quest

DOLBY   21 января 2009 в 11:36

Расскажите пожалуйста, как пройти уберквест на плейграунде?

Helldorado   21 января 2009 в 12:07

I. КЛЮЧИ
Ключ падает не при каждом убийстве соответствующего демона, поэтому бегаем, бегаем и бегаем. Иногда стоит сбегать раза три и у вас заветный ключик, а то и два, но иногда приходится бегать очень долго. Ключики падают с вероятностью 1:34.
1. Первый ключ – падает из хельной Каунтессы. Всем известный ран за рунами. Поскольку ключ (Key of Terror), падает не при каждом ране, мы получаем моральное и материальное вознаграждение в виде рун. Все бегали, знают.
2. Второй ключ падает из Суммонера (хранителя журнала) – акт 2 (Лют-Голейн), предпоследний пункт. ПРОБЛЕМА: Физ-имунные призраки, поэтому желателен перс, успешно с ними справляющийся.
3. Третий ключ падает из Нихлатхака. На пути к нему нас ожидают иммунные к магии и молнии монстры, а самого злодея окружают колд-иммуны. Стараемся пробежать до его покоев, а здесь расправиться с главарем и его окружением.
ПРОБЛЕМА: главная в том, что с этого момента Вы персом, убившим Нихлатхака не сможете выполнять Пиндл-раны, т.к. портал от Ании закроется. Красный портал от Ании закрывается не от убийства Никколтаха и выполнения квеста, а от установки отметки в вэй-поинте на 2-ом этаже подземелий Halls of Pain (Чертоги Боли). Если не ставить отметку, т.е. не активировать WP, то красный портал не закроется. Другое дело, что до гадёныша дольше бежать... Но у вас есть возможность попробовать добежать до Нихлатхака – если у перса это хорошо получается и он плохой Пиндл-ранер – это Ваш выбор для этой задачи. Тем более этот злодей-предатель иногда выбрасывает что-нить стоящее.
Каждую из трех поставленных задач вы можете выполнять разными персами, что радует.

II. ПОХОД ЗА ОРГАНАМИ
3 разных ключа (Key of Terror, Key of Hate, Key of Destruction) открывают портал в одну из трех локаций. Портал открывается при помещении ключей (как потом и органов, в куб только в Харрогате (5 акт)). Причем последовательность открывания порталов случайная. Для похода за органами лучше иметь сразу 9 ключей (по три каждого вида). Если вы соберете 3 разных ключа и откроете портал, а потом соберете еще 3 ключа и снова откроете портал, то можете попасть в одно и тоже место. Если вы в одной игре откроете 3 портала (следующий естественно после убийства убер-монстра в предыдущем), то гарантированно попадете в 3 разные локации и получите все три органа (вернее возможность их выбить).

Итак, куда мы попадаем:
1. Fercotten Sands – пустынная местность, аналогичная местности вокруг последнего пункта 2 акта, только без входов в могилы Тал-Раша. Наша цель – Duriel. Вы найдете ее где-нибудь в уголке в окружении Hell Swart, Blood Maggot, Stell Scarab, Arach и Berserker Arach. Нам нужно будет справиться с физ-иммунныи роем (Swart), лайт и фире-иммунами.
Тактика: или бейте всех подряд, пока под руку не подвернется Duriel или аккуратно бегите, стараясь не попасть в толпу и в случае чего, отбегая в середину (только единичные монстры увяжутся за Вами), пока не наткнетесь на эту громадину. Встретившись с ней, следует бежать к центру, к порталу. Она побежит за Вами, и Вы пристукнете ее вместе с парой-тройкой подвернувшихся монстров. Подобный вариант сокращает время на получение приза – Duriel выбросит Baal’s Eye (глаз).
2. Farnace of Pain – локация аналогичная подземельям, в которые мы попадаем через красные порталы равнин 5 акта (Харрогат). Здесь нам нужно убить Izual’а. Как вы помните в этих подземельях нет выбора куда идти. Дорога одна и по ней медленно и продвигается. Монстров придется убивать, а они не лыком шиты: Blak Lancer - демоны внешностью похожие на Каунтессу лучшее, что можно Вам пожелать, Demon Tricsters – маленькие попрыгунчики, фире иммунные (иногда не только), Pit Lord – здоровые демоны с крылышками и……… обладающие 5-ю!!!!! имунностьями, в том числе и к магии, а кроме них старые знакомые Oblivion Knight, норовящие наложить на Вас всяческие проклятия, включая IM.
Тактика: идем медленно, постоянно отбегая и выманивая на себя демонов. При появлении Izual’а, а он обычно ходит в сопровождении Oblivion’ов (хотя может оказаться и в одиночестве) бежим назад. Он быстрый и побежит за Вами, а его свита отстанет (следите, чтобы, отбежав, Вы не оказались в пределах досягаемости Oblivion’ов). Вот Вы с ним тет-а-тет и побеседуете и получите после его убийства Mephisto’s Brain (мозг). При следующем походе карта локации остается и если в случае с Duriel и Lilit они будут в другом месте, то Izual, окажется там же.
3. Matron’s Den – локация аналогичная уровням замка Каунтессы. Нужно найти Lilit, убер-демона, внешностью и повадками ничем не отличающуюся от Андариэль - у нее слишком мощная атака, сдобренная поизоном. Чаще всего вас там будут поджидать привычные для этой локации демоны: Flesh Hunter, Black Lancer, Dark Archer, Hell Temptress, ViLe Viteh (всевозможные особи женского пола), большинство лайт или колд –иммуны. Здесь наибольшая вероятность разжиться неплохими вещичками – монстров приходится убивать довольно много, да еще сундуки, могилы, стойки с оружием (во всех трех локациях item level найденных и выбитых вещей 83-86). Убив Lilit вы получите Diablo’s Horn (коготь) – третий предмет, необходимый для похода в Убер-Тристам.


III. УБЕР-ТРИСТАМ
Войдя в появившийся портал продвигайтесь медленно по краю локации, чтобы не выскочить сразу на трех уберов. Если все же окажетесь перед двумя или всеми сразу отбегайте. Последний убитый убер-монстр выбросит долгожданный Hellfire Torch.

DrunkenStyle   21 января 2009 в 12:33

При следующем походе карта локации остается и если в случае с Duriel и Lilit они будут в другом месте, то Izual, окажется там же.
Че серьёзно?

IQ200   21 января 2009 в 13:00

Написано много воды, во всех локациях (кроме Тристрама) убер находится соркой и убивается смайтером. Сложности могут возникнуть только только с IM (Farnace of Pain).
Хотя, если есть интерес и не жалко времени - можно и просто побегать смайтером, убивая всех подряд. Ключи же проще добывать лайт-соркой.

drf   21 января 2009 в 21:50

[i]Ключики падают с вероятностью 1:34.[/i]
гон, из графини 1:14, из нихла 1:12, из суммонера 1:11
летать лайтсоркой, можно файр, но тогда графиню в статик и добивать придется мерку

не написано, что для открытия порталов нужен перс, уже убивший хелл баала

[i]Fercotten Sands[/i]
f*ck!

также не написано, что проще всего валить смайтером под лайфтап
да и вообще, хотел бы я посмотреть на чела, который по этому гайду сможет убить уберов

mad wolf   21 января 2009 в 22:20

еще из приколов убетристама:
Мефисто имеет ауру Conviction какого-то очень хорошего уровня (кстати - какого точно?).

НО даже если действие его ауры нейтрализовать, то Меф иногда бъет весьма нехилыми спеллами - мне сегодня снес ~2900hp c одного попадания (это при allrez=90).
в diablowiki пишут что это "Skull" Missile, на cold damage.

P1zh0n   22 января 2009 в 12:20

Этот разряд УберМефа легко абсорбировать, при этом не теряя эффективности...

Мне больше интересно вот что:
Кто-нибудь может выложить статы всех этих уберов?

DrunkenStyle   22 января 2009 в 12:39

Кто в какой последовательности убивает уберов?) 1ый мефисто - это понятно, кто 2ой?) Меф выманивается на ура, а вот диабло и баала разлучить редко получается и приходится убивать их стоя под атаками обоих уберов. При каких обстоятельствах изуал прыгает за вами через реку, а то получается через раз.

IQ200   22 января 2009 в 13:50

Разлучить Баала с Дьяволом сложно, да и никчему. А убивать лучше сначала Баала - он ману у пала отсасывает досуха, да еще и портануться может в горящую избу.

DrunkenStyle   22 января 2009 в 14:20

Мне, кстати, кажется наоборот. Баал сосет ману да, но баал не суммонит, всего несколько корней своих пустит и все, Ди же постоянно суммонит пит лордов и тех же миньонов, которые бёрнят ману. Забыл как называются, но не суть. Бывает пока убиваешь баала - диабло насуммонит столько мяса, что при его убийстве - ты тупо зажат. Еще хуже когда в такой толпе начинает телепортироваться сам баал. Пробовал по разному- но больше нравится такая последовательность.

Hellion86   22 января 2009 в 14:38

Да, соглашусь с DrunkenStyle самый ванючка - диабло а не меф. Мефа просто выманить и убить под салвейшн а его миньены не такие злобные как у ди.

Negodjaj   22 января 2009 в 15:23

P1zh0n, в сотый раз повторяю) читаем арреат))
www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-ubermeph..

DrunkenStyle, это зависит от крутости перса которым убиваешь, можно выманивать мефа, можно не выманивать.. а бить желательно сначала тех, кто призывает, т.е мефа или диабло, почему? потому что парят спекторы с мана дрэйном и прочие пакости которые зажимают и не дают к следующему уберу протиснутся

mad wolf   22 января 2009 в 15:24

Статы уберов есть на арреате. и в diablowiki

И как предлагается абсорбировать единичный удар холодом на много-много дамаджа = мне уже интересно. Надеть второй равен вместо дварфа, в надежде что огненных скелетов неуспеет много наплодить?
Все остальные слоты у смитера поменять непросто...

А первым из троицы убивается тот, кого легче отманить в сторону ;)

DrunkenStyle   22 января 2009 в 15:34

Рад что вы со мной солидарны :)

Ken-Oldman   22 января 2009 в 17:02

Всё необходимое по прохождению Uber-ов можно найти в "нете" и даже посмотреть.


(убийство палом смайтером )


( убийство Зилом )


( палад с Fire аурой)


( убийство некромантом )


(убийство барбом)

Так-же есть и с участием всех остальных и сорок и джавазонок и тд и тп, народ извращается как может.

Удачи в уберкиле ! ))

P1zh0n   23 января 2009 в 03:15

Дайте ссылку на закачку арреата, а не на онлайн просмотр... :)
Пожалуйста! Там покапался так и не нашел где скачать его..

зы: Мои слова про абсорб не подразумевали пала-смитера..

Alukard011   8 июня 2009 в 22:58

помогите собрал все ключи кидаю в куб но они не крафтятся



p.s diablo 2 v 1.12

qwerty1999   9 июня 2009 в 00:02

варить их надо в 5 акте на хелле

РАЗНЫЕ ключи не 3 террора например, а по одному террор дестр и hate

drf   9 июня 2009 в 01:05

может, перс не патриарх?

mad wolf   9 июня 2009 в 03:17

они не крафтятся
может играешь не на сервере, а в сингле?

Episcop_moo   9 июня 2009 в 10:00

Раз уж тут такая пьянка, расскажите, для чего нужен Standart of Heroes. Это типа сувенир такой? Тогда почему он 90 левел требует?

drf   9 июня 2009 в 10:24

для чего нужен Standart of Heroes. Это типа сувенир такой?

сам спросил, сам ответил

Episcop_moo   9 июня 2009 в 16:58

Да я в себе не сомневался :D

Dante011   9 июня 2009 в 18:01

играй в open battlenet
перс патриарх варю 3 разные ключа в 5 гораде сложность ад.
но порталы не открываются
или надо имено в battlenete играть

mad wolf   9 июня 2009 в 18:21

или надо имено в battlenete играть
именно в closed, c персом и игрой на сервере.

а если в сингл/опен хочешь варить - ставь plagy

Dante011   10 июня 2009 в 13:59

mad wolf спасибо а я мучился + с меня

Metalheart2005   11 июня 2009 в 17:24

Прошу помочь вот по какому вопросу. Играю по локалке со знакомыми через PlugY 9.00
Неожиданно появляется сообщение, аналогичное тому что здесь на серверах PG может появиться, "Diablo Walks the Earth" - ну и экран естественно трясется.
Собсно интересует вот что: в этом плагине это просто эмуляция сервака идет или есть реальный смысл поискать убердьябло и грохнуть его? Мы вроде никаких SoJ не продавали для его вызова.

Metalheart2005   11 июня 2009 в 17:41

Да еще вопрос в догонку. Если убера все-такиесть смысл поискать, то сколько на это дается времени - пока из игры не выйдешь?

qwerty1999   11 июня 2009 в 21:52

Иди к любому уникальному монстру - например 5 акт wp номер 2 там шайка пида... ой... монстров. Вот они и будут уберами.

Metalheart2005   11 июня 2009 в 23:46

qwerty1999, ходили везде в 5-м акте - нигде не нашли. Или они такие же внешне, но просто сами сильнее? Мы-то искали дьябло...
Уточнение: уникальный или суперуникальный монстр? Со вторым типом проще как-то искать.

mad wolf   12 июня 2009 в 01:37

Metalheart2005 суперуник.
искать надо было в тех локациях, где не ходили после создания игры.
типовые суперуники, которых проверяют на уберов после прихода сообщения о уберклонах: Eldritch the Rectifier (a5 wp2), Corpsefire (a1, The Den of Evil), Rakanishu (a1, stony field)

Metalheart2005   12 июня 2009 в 02:31

mad wolf, спасибо. Только я не понял это те же монстры, только круче или вместо них Дьябло будет?

mad wolf   12 июня 2009 в 02:40

на сервере ПГ - Диабло вместо босса и всех его миньонов.
А чего в плаги - я не в курсе... в общем-то тоже Диабло должны быть, как минимум - сам босс.

Metalheart2005   12 июня 2009 в 03:38

mad wolf, а если вышли из сетевой игры, когда сообщение появилось - то уже искать не стоит в новой игре, исчез убердьябло, как думаете?

mad wolf   12 июня 2009 в 11:43

если все вышли и игра пропала - то да, проехали, ждите следующего эвента.

Episcop_moo   10 июля 2009 в 23:08

Я бы не советовал генерить убер клона у Раканишу, т.к. он там лайт имун, и попадается и физ имун. И посему мочить его проблемно.

LLlyT-Mozgodrobil   10 июля 2009 в 23:32

А в плаги он всегда появляется из елдрича пятого города 2ое тп...Рез к огня отлично снимается конвой в инфи у наемника, почему к огню?Потому что сора фаир:)и потому что падает он с 5-4метеоров:)

HaTTeR MaD   10 августа 2011 в 11:29

Народ такой вопрос: есть возможность открыть УТ в одиночной игре? если да то сцилочку пожалуйста. И вызывать Диабло клона в сингле. тоже посылочку если не затруднит.

Аlec   10 августа 2011 в 12:33

ставишь plugy и все. только смысла нет, на ПГ убер совсем другой.

real_noir   13 ноября 2011 в 23:55

Народ подскажите.
Нашёл 9 ключей, создал на сервере игру с паролем. Скинул ключи в куб открыл портал. Пытаюсь в него зайти и игра виснет с ошибкой. Я так все 9 ключей и убил. И каждый раз виснет. Что за фигня?

Rybaxo51   14 ноября 2011 в 00:30

Надо на английской версии заходить в порталы. На русской не идет убер.

HaTTeR MaD   14 ноября 2011 в 08:30

Rybaxo51
не верно. У меня русская версия. Все отлично работает.

real_noir
Попробуй это. Все будет ок. Хотя, Я этим не воспользовался.

forums.playground.ru/diablo_2/server/688911/

Rybaxo51   14 ноября 2011 в 11:44

Ошибся. Я так написал потому, что у двоих моих друзей стояла русская версия и мы втроем пошли в убер. При заходе в порты их обоих выкинуло из игры.

Str8 of tha Compton   14 ноября 2011 в 14:25

Такая же проблема. Ни в одну из убер локаций не могу войти. Пробовал много раз.
PS. Все условия были соблюдены.

Walamaz   15 ноября 2011 в 00:34

На русской D2 не зайдет, потому что тупо перевод игры был сделан, когда убером и не пахло. и перевода локаций и убермонстров в ней нет. потому и вылет.

HaTTeR MaD   15 ноября 2011 в 03:07

Walamaz
еще раз на русской работает.

Rybaxo51   15 ноября 2011 в 03:22

Да блин. Не каждая русская пашет, пойми ты. Твоя пашет, у моих друзей нет. Вот и все. И у этих людей стоит версия, которая не пашет. Надо английскую ставить. На ней и в траде проще.

igorochek   11 января 2012 в 21:41

подскажите пожалуйста я собрал 9 ключей а убер квест не открывается что делать?и как открыть правильно?

миновало   11 января 2012 в 22:34

играть по сети. посети ...