PlayGround.ru
Ropnet
, Crysis 3 скачать торрент, трейнер для Tropico 3, русификатор Battlefield 1943


В очередной раз про cold sorc ;)

woodward   22 ноября 2011 в 10:53

Привет пг.

Вопрос таков: FO или Blizz сорку выбрать? Ну и, исходя из сделанного выбора, что делать дальше: вита сорку или ЕС?

Почему такие дефолтные вопросы:

я в д2 на классике играл ещё когда у меня интерента даже не было)))).....гайды\рунворды etc. для меня ещё месяц назад были пустым звуком.

Соответственно, этот перс в ладдере у меня первый, одеть его в качественного твинка не получится. А т.к. я уже старый (:D) и времени качать мулов у меня нет для рун\трейда.

РезюмЭ: какой из билдов выбрать для ПвМ в неочень обвесе.

Спасибо :)

BLIZZARDNORTH   22 ноября 2011 в 12:55

Качай хаммера тогда , шаку со спиритом найдёшь думаю. Ну а сору тогда только на мф , и соответственно близ. ES для пвм это бред полный , тем более на мф.

awdx13   22 ноября 2011 в 17:27

конечно же вита близ-сору. ФО для хелла слабовата, кроме того очень зависит от вещей.

BLIZZARDNORTH
95% ес + телек 20 для пвм - очеееееееень гуд. невозможно умереть вообще, только от манабёрнов (правда от них очеень легко:) )

BLIZZARDNORTH   22 ноября 2011 в 19:08

Ну если близз сора бодет ещё и ES , то вот ей точно ни кого не убьёшь.

awdx13   22 ноября 2011 в 21:31

разумеется, близ соре можно либо телек 20 прокачать для защиты, либо всё в синергии, либо телек и синергии 20 - идеал, но требует высокого лвл и +скиллс, т.к. достигается путём сокращения поинтов в колд мастери (их нужно добрать с вещей и чармов). Но всё равно всё в виту.

Obsessed   24 ноября 2011 в 19:18

woodward, вопрос задан чётко, это редкость :) я бы посоветовал 2 варианта: либо (как уже сказали выше) вита-близз, либо близз с блоком (она живучее, меня лично совсем не прёт дохнуть). надо писать, что значит "с блоком"?

woodward   25 ноября 2011 в 13:35

Остановился на варианте vit\blizz. Большое спасибо)

BLIZZARDNORTH   25 ноября 2011 в 14:45

Мде , качнул близз сорку , потратил последние руны на 2 скиллера , в итоге в полном прикиде , только что змея вместо ормуса , макс дамаг еле достигает 7000... Для сравнения у соры в TR с одним торчем дамаг 6000.
Думал хоть 9 наберу , а тут даже до 8 горы свернуть надо.

xBORONx   25 ноября 2011 в 14:53

BLIZZARDNORTH
Напиши какой шмот и как прокачена колд ветка.
Кстате, на моей мф колд где-то 7,5 урона в тр сете, хватает за глаза и за уши.

BLIZZARDNORTH   25 ноября 2011 в 15:11

Стандартно , близз и все + , хотя ещё 4 очка в бласт осталось кинуть , но это макс 200дмг даст.

xBORONx   25 ноября 2011 в 19:38

моя мф близка одета так:
тр сет, торч, 6 ск и имеет 7,5 дамага. Все синержи и см по максимуму, лвл 94.
Если у тебя там, скажем, хото, nv, випер, спирит - это уже под 10к будет с фулл пак скиллерами.
Как-то мало дамага у тебя.

awdx13   25 ноября 2011 в 20:21

как не крути, но скиллеры обязательны для любого кастера. Хочешь дмг - покупай хотя бы чистые (они, по-моему, по малу)

BLIZZARDNORTH   25 ноября 2011 в 23:27

Ага по малу... Если бы...

BLIZZARDNORTH   25 ноября 2011 в 23:32

Ну вот , все + добил , итого 7200~ , под BO 7400~.
Одет стандартно: шторм , арах , випер , мара , nw 10 , df 20 , 2 скиллера , торч , в сокетах ум , алмаз , камень на 10@...
Вот как-то так.

awdx13   26 ноября 2011 в 05:06

BLIZZARDNORTH
если для Вам важен более высокий дамаг, то я бы рекомендовал сменить випер на ормус 15колд+3близз; арах на сноуклэш; одеть 2 соджа(бк?!), докупить скиллеры (в итоге должно быть 9 или 8 с гидом). Про аних говорить не буду - он дорогой, хотя и полезный. Для дальнейшего увеличения можно использовать фасеты, но для этого нужно иметь много дорогих чармов с резами(включая скиллеры)

malloc   26 ноября 2011 в 12:56

Если сорка на мф, то близ гуд будет. Просто поиграть я бы фо+ес сделал

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 13:19

А ты не делал разве? У тебя их и так три.

Believein   26 ноября 2011 в 13:40

awdx13
Нахрена snowclash вообще сделся? Он даёт 2 близзард и всё, а арах даёт +1 алл, а там и под бо и остальные скиллы и фкр.
t.A.T.u.
Ты ещё одну решил сделать?Я думал тебе волковой хватит насытится xD
BLIZZARDNORTH
Смешно, я думал у тебя шмота есть, а ты оказывается нищеброд.. :D
А по сути хз чё вы томите, у меня была близз сорка, не на мф, но при этом имела по моему 39 мф от вт, при этом била мефа на 8 ппл без особых проблем бласт + близз. Находила себе шмот просто, даже бегала на трави, а так если бы одеть под более лучший шмот чем появился у меня потом то она вообще была бы грозой мефа трави и остальных вместе взятых...

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 15:29

Хомяк , ты Масквеч?
Как они любят это словечко , а ещё любят барыжить и кидать...
А я всего лишь бомж.
P.S.А ты в натуре зависимый - распинался тут , что мы слабаки , завязать не можем , а сам неделю даже с форума уйти не можешь , лепишь отмазки вроде "у меня закладка осталась". А теперь задумайся с кто и с чем завязывает: курящие - курить , алкоголики - пить , наркоманы - колотся... С сексом например люди не завязывают , пьющим по праздникам тоже не надо завязывать... Намёк ясен?

Believein   26 ноября 2011 в 19:12

BLIZZARDNORTH
иди гусей гонять, д2 и просто форум это 2 разные вещи, а ты уверен в том, что я барыжил хоть раз? Кто сказал, что я зависимый? Если бы зависил бы и играл бы дальше до ухода на службу, если ты себя за слабака считаешь ИМХО это твоё дело, я даже об этом и речи не поднимал вообще то, чё как девочка расплакался?у*бись от столб, может мозги на место вернутся, какие то е*анутые примеры привёл.

awdx13   26 ноября 2011 в 21:23

Negative_Sight я говорил про макс дмг, на который уровень бо ну никак не влияет...



а вообще вы задолбали в каждой теме срач разводить. я, честно говоря, думал что в д2 играют в основном взрослые адекватные люди, в чьё детство входила эта игра... оказывается нет.

Believein   26 ноября 2011 в 22:12

awdx13
Я тебе вообще говорю, арах всё равно выгоднее, сноуклеш даёт +2 близ, арах даёт +1 то алл, то есть и к бо и к близ и ЦМ и всем остальным, ещё + мана и фкр.

BLIZZARDNORTH   27 ноября 2011 в 00:57

Почему хомяка не банят за мат? Он опух уже , разбить бы ему е*лище похорошему.

awdx13   27 ноября 2011 в 03:07

Negative_Sight
а я настаиваю на том, что всё зависит от билда и конкретных предпочтений. арах даёт 1ск (великолепно), 20 фкр (вау), 5% к мане (тож неплохо). Теперь что даёт сноу клэш - +2 близ, 2 ца (что даёт нам 2-3 свободных скилла, которые не нужно кидать в армор), +3 гс (это именно тот скилл, который стоит у близ-сорки на лкм), ну и "прочая херня" в виде 15% макс колд рес и 15 колд абсорб.

подъитожу:
арах даёт нам 1 к бо, 1 к телепорту, 1 к статику, и по 1 в колд скиллы из которых полезны только 3 (4 если был прокачан армор) = 4-5 полезных скиллов
сноу даёт 2 близ, 3 гс, 2 ца, 2-3 свободных поинта, которые вы можете раскидать по своему усмотрению и абсорб с резом. 9-10 полезных скиллов

поэтому я бы одевал арах на близ сору только если не хватает фкр...

Believein   27 ноября 2011 в 08:47

awdx13
Опять же твой армор безполезный, он помогает только лишь от ударов на дистанцию, то есть от стрел и т.п. Более выгодное всё равно тот же первый армор, глакиал спайк тоже не лучше по сравнению с ice blast, у первого дмж будет в пределах 1.5-2.5 дмж, у второго будет как возможно с норм шмотом от 4 до 6 а то и больше. 15%макс колж и абсорб соглашусь полезны. Да и кстати, на счёт раскидывания скиллов, всё равно так или иначе на 94 лвл у тебя уже будет почти всё замаксено, что связано с близом и синержи к ним. ЗЫ если у тебя с хп\мп и фкр всё в порядке одевай, а так я бы не одел
BLIZZARDNORTH
Не заплачь девочка, а то уже сопли и слюни разбежали :D да кстати мне очень страшно от твоих слов, в дрож пускает прям... XDD

awdx13   27 ноября 2011 в 16:22

Negative_Sight
я и говорю: всё зависит от предпочтений =)
Возможно я не правильно качал близ сорку, но бласт я пользовал только на меф ранах. А гс для меня был залогом выживаемости (мороз и все дела), всех мобов близзом (или статиком и мерком). Да и армор я использовал только для %деф (хотя из всех мне больше всего шивер нравится). Скорее всего мы с тобой просто о разных вещах говорим, в том плане, что я расцениваю близку (да и любого ментала от которого легко заабсорбиться) как ПвМ персонаж.

Uncle Fred   4 декабря 2011 в 13:55

Ответ таков:
Blizz-sora
Только чистая,без всяких там телеков и тому подобных ЕСов с другими бронями! Не требовательна к одёже. Отличный дмг и скорость ранов. качать виту и блок 75.Единичку в статик не забудь,мастери сперва до 10,поднимаешь,потом все синергии и уже тогда докачивешь в последнюю очередь мастери. Идеальный шмот(ИМХО)-ХОТО,шако,Ормус роба с UMом(обязательно),spirit,War Traveler,snowclash,Magefist,мара,2 содж; на своп-КТА и spirit. Наемник майт шафт(с UM),вампиргейз,DOOM
итог: PvP если резисты и абсорбы не на уровне-нокаут
PvM Баал,Меф,Анди...обречены,порой даже жалко их становится))) неплохо справляется с такси(водщем-то ее основная задача)
FO-ES sora
Единичка в статике,полностью колд ветка прокачивается,а потом телекинез макс,ну и в последнюю очередь ес. В статах основной упор на манну-чем больше,тем лучьше(с блоком тут не знаю)!Дмг у нее очень мал-это основная проблема! Так что качать ее,только при наличии идеального экипа,иначе разочаруешься быстро...-палка Дед Фантом,Ормус роба,Найтвиш,спирит,фростберны,арахнид,вар тревелер,мара,бкб и содж.Своп-КТА и спирит. Ну и сессна фасеты и скиллеры по максимуму! Наемник тот же.
Итог: PvP хз...но по идее должна доставлять!
PvM тяжеловатая из-за немного фкр,но невероятно живучая тварь получается-почти танк! Идеальна для такси.

BLIZZARDNORTH   4 декабря 2011 в 14:01

Мде...
"хото , шако , ОРМУС (!!!)"
"всё в виту и блок под 75%..." "щит СПИРИТ (!!!)"
Мде

Uncle Fred   4 декабря 2011 в 14:16

В Близз варианте основная задача-скорость полета,резисты и блок,защита короче,дмг на близзарде и так норм...на спирите фкр!Много канеш надо будет в ловкость,но КТА должен решить с хп... Первое замечание не понял...Гвардиан энджел?

Walamaz   5 декабря 2011 в 21:34

Посоны, вы про кувалду забыли xD

BLIZZARDNORTH   5 декабря 2011 в 23:43

Самое главное здесь:
***Фантом Смерти***
*Пространственный Осколок*

Uncle Fred   6 декабря 2011 в 13:07

Осколок сей в общюю картину никак не вписывается по ФКР. Распиши свой идеальный экип по Близз-соре,там и посмотрим что "мде"...с Гвардиан энджел кстати гуд вариант,только надо где-то еще 10-15 ФКР надыбать...чармы,крафт амуль? Кувалда?))) Тогда уж пяткой в ухо в прыжке с разворота)))

CAPS_OFF   6 декабря 2011 в 15:40

какой нах фантом? о_О

malloc   6 декабря 2011 в 16:01

Blizz sorca:
Viper, df, ss, arach, mara, treki ili wt, wako ili nv(hp/mp ili damage na vaw vibor), (magefist+2 rings 10 fcr++) - 105 fcr variant, (frostburn+2 soj) - 63 fcr variant. mojno vmesto fb vawe odet' per4i s dex wo bi sekonomit' na blocke :D

BLIZZARDNORTH   6 декабря 2011 в 16:03

Русик поставь - узнаешь. Хотя слово и не совсем так переводится , однако более правильно выглядит.

CAPS_OFF   6 декабря 2011 в 17:36

метельсевер однако более правильно выглядит
пять баллов

cr0x   22 декабря 2011 в 09:49

nw(shael)/waka(shael)+ormus blizz ili ib(facet)+df+ww+arah+TO per4i+spirit+2 soj+amulet 3/100=non blok
nw shael/waka(shael)+twitch(jwl 9 dex+)+df+sd 25 dex+dungo+ss(jwl req+9 dex)+per4i TO+amulet 2/20+ring fcr dex+soj=blok

Gosudemonikus   22 декабря 2011 в 09:56

близзка лучше чем фо получается)