PlayGround.ru
Ropnet
, Command & Conquer: Red Alert системные требования, Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 save, трейнер для Mount & Blade. История героя


vitality или energy shield

Baofu   11 января 2009 в 13:18

Приветствую - вот решил поиграть... хочется вкачать сорку ибо полюбил спелы еще с первой дьяблы. Перечитал несколько гайдов - все поголовно советуют качать виталити. Дак вот собственно вопрос - кто нибудь вкачивал сорку не в виталити а в енерджи с Energy shieldом? Вроде и мана всегда в достатке, да и регенится синий шар всяко быстрее красного. И если кто пробовал - то вобще живуч ли этот билд?
Ногами не пинать во второе дьябло ток щас сел играть так шо нуп.

Сильно Крутой   11 января 2009 в 20:36

"А слона то мы не заметили" .... :)
Известнейший билд, ищи, качай.

FroZen_eXiLe   11 января 2009 в 23:01

вся проблема в том, что чтоб ES действительно работал - надо потратить где то 40 скилл пойнтов, ну пусть даже 20 ( телекинез на 20 полюбому ), а при большинстве билдов это сильно уменьшает урон - основное преимущество сорки.

так же если качаешь ES имхо и блок должен быть максимум ( блочит еще и некоторые спеллы ), а из шмота обязательно 2 soj и frostburn перчи - в сумме дадут +90% маны

да и считаю что если качаешь ES то надо memory и получить 95% поглощения - иначе зачем он вообще, а значит и маны надо дофига =(

итого str под шмот dex под блок vita 0 energy остальное

Сильно Крутой   12 января 2009 в 12:41

FroZen_eXiLe

Во-первых надо определиться зачем такая сорка нужна.
Вот я думаю что не 2soj и frostburn перчи, а два кольца на mf и перчи mf :)
Остальной шмот тоже mf. :) Блок нужен-ненужен (второе подчеркнуть), силу под шмот, виту на вкус (больше 100 не надо), енергию что останется.
Делать из нее боевую сорку в боевом эквипе смысла нету, т. к. качать ей Близз без полных синергий глуповато, а FO с прокаченной синергией достаточен для 1-2 ppl, дальше труба.
Такая сорка "несет" громадный MF без заморочек с блоком и резами.
Кроче дело вкуса и индивидуальных предпочтений, одно не отменяет другое.

g_n   13 января 2009 в 02:31

автор не спрашивал про близз или фо сорку, автор не спрашивал про 8ппл

делать ес-мф - по-моему глупость, если вообще начать оценивать насколько "глупо" это

для просто игры же вообще не следует задумываться о том, что получится в конце, особенно если автор только начал играть - будет намного интереснее, чем игра по заранее заданному плану


PS
Известнейший билд
большинстве билдов

что же вам это слово так нравится :(, попробуйте перевести с английского - станет понятно что не в тему оно, в альтернатив много ему есть

Сильно Крутой   13 января 2009 в 04:23

g_n

Люди они разные... :) Что для одного глупость, для другого нет. Холиварить смысла не вижу.

FroZen_eXiLe   13 января 2009 в 14:04

Я и не говорил про FO сору отдельно - просто сказал что либо сора FO+ES либо в ущерб урону - и зачем такой соре качать вит? просто надо 95 поглощение щита - в вит все равно ничего не пойдет - лучше уж эта же сотка в энерджи - и реген и увеличение так сказать силы щита. А хп гораздо эффективней чармиками - они 1 на 20 жизни заменят 10 вит - не много ли?

proknah   13 января 2009 в 14:10

В идеале да. 1 стоит mal, не много ли?

FroZen_eXiLe   13 января 2009 в 14:30

не вижу че то их по мал, в основном по пул - совсем не дорого, это же не ени и не торч 20 20, пару париков и 10 таких ты набрал ....

mad wolf   13 января 2009 в 16:20

FroZen_eXiLe, и почему это я их по пул тоже ну совсем не вижу?
На НС, естественно - зачем на SC вообще шмот не на MF/dmg...

А виту манасорке качать действительно совершенно незачем, 600+ своего левельного здоровья при 2500+ маны под ~85% ES моей в прошлом сезоне вполне хватало и без чармов на hp...
Основной ее недостаток - что Dmg далеко не макс... но хватает.
Наберется шмота - надо будет опять такую же замутить... или ФО...