PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Brink, King's Bounty: The Legend скачать торрент, прохождение игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier


Вопрос по некру-саммонеру

Lethal_weapoN   12 января 2009 в 11:21

Как узнать дамаг магов скелетов у саммона(в ветке скилов нет) и стоит ли отдавать приориет их раскачке вместо голема?

g_n   13 января 2009 в 02:39

дамаг у всех мобов на хелле (без бонусов), а также у скелетов и скелетов-магов некра - порядка 100 (в очень хорошем шмоте - может быть до 200-300)

подробная таблица тут (на английском)
www.battle.net/diablo2exp/skills/necromancer-sum..

Lethal_weapoN   14 января 2009 в 16:45

Пасиб башое))
Немного разочарован но думаю всёже 15-20 таких будет лучше чем 1 голем)

Почти Эльф   13 ноября 2009 в 13:57

Работает ли баг с ботами Marrowwalk у некра?

mad wolf   13 ноября 2009 в 17:43

не должен, баг с ботами пофиксили еще в 1.11

bd_sm[TDPG]   19 ноября 2009 в 02:27

Суммонер не нуждается в раскачке голема, как и в раскачке магов. Лучше прокачать яд.

pinzzet   24 января 2010 в 17:04

"дамаг у всех мобов на хелле (без бонусов), а также у скелетов и скелетов-магов некра - порядка 100 (в очень хорошем шмоте - может быть до 200-300)"
вообще при хорошем раскладе с Транг Оулом(сет для некра) и с остальным шмотом с +скил левел дамага у скелетов от 450 и выше.

UncleZiga   25 января 2010 в 04:42

Суммонер не нуждается в раскачке голема, как и в раскачке магов. Лучше прокачать яд.
ещё менее он нуждается в прокачке яда. В clay golem 1 очко, этого хватит.
вообще при хорошем раскладе с Транг Оулом
это плохой расклад.

Dalnoboy1   25 января 2010 в 08:18

вообще при хорошем раскладе с Транг Оулом
Хороший расклад это бист, прайд и эни)

UncleZiga   25 января 2010 в 10:25

Хороший расклад это бист, прайд и эни)
Ну... одновременно? :)

Да вот такой бюджетный вариант: tiara 3 sum+, bone, homunculus, arachnid куда лучше, чем Trang Oul. Beast, конечно, хорошо, но если ходить в компании с zealot'ом (ну и, желательно, БОбром :)), то вполне можно обойтись AoKL'ом в руках :).

harryz   25 января 2010 в 19:23

Привык собирать саммонера, но тут созрела идея собрать веномансера.
Вопрос в том, чем один сравнительно лучше другого?

Минус саммонера - скорость.
Тоесть: скелетов не всегда можно на месте набрать, и при быстром перемещении(без теле), можно кого-нибудь потерять(напр. IG).
Плюс - расслабленный стиль игры, ну и иммунов нет вообще.

bd_sm[TDPG]   25 января 2010 в 19:48

Преимущество суммонера - отсутствие иммунов в принципе, пройдет где угодно. Отставшие скелеты и мерк телепортируются, ИГ потерять можно, но без эни от него толку нет, так что это не минус.
Минус - скорость.
Преимущество веномансера - скорость и еще раз скорость. Чистит Травинкаль и CS в разы быстрее хаммера, достаточно силен в коровнике.
Минус - 4 волна баалрана, долго чистит River от иммунов.

2 UncleZiga
ещё менее он нуждается в прокачке яда
Бред.

harryz   25 января 2010 в 20:11

Xardas90
Тоесть в River его LR(-60~) побоку?
Интересно, конвой лечится?
А суммарно Трави-Меф-Гефасто, кто быстрее??

Насчет голема.
Ну я в период прокачки использую айтемы с pmh, и иногда крап с CB - тогда боле-мение полезен.

И еще вопрос, в поддержку веномансеру лучше стенку или скелетов? И DimVision качаешь?

UncleZiga   26 января 2010 в 02:28

harryz
Тоесть: скелетов не всегда можно на месте набрать
Скелетов быстро можно набрать в красном портале у Ани.
Интересно, конвой лечится?
Conviction те снимает pr. Вообще.
Xardas90
Бред.
Ты сам бредишь. Качай сам хоть sum+bone+poison, если тебя это прикалывает. Summoner вполне самодостаточен. А оставшиеся очки в skills, при наличии рунок, уж лучше на прокачку IG, сделанного хоть из того же beast (например), пустить.

Dalnoboy1   26 января 2010 в 07:56

сделанного хоть из того же beast (например), пустить.
А не жалко ли биста на голема-то? В конце концов он может и потеряться ведь.....Вон написано что ИГ теряется...(

UncleZiga   26 января 2010 в 10:30

В конце концов он может и потеряться ведь.....Вон написано что ИГ теряется...(
Ну так, наверно, если найдутся руны на beast, то на самом некре enigma будет? Тогда шанс потерять не столь уж большой.

OK, если жалко beast на IG, другой вариант: на merc'а - infinity, max в CE, max в revives. И ходим в party с zealot'ом + ещё пара окон на периодический каст shout, BO, BC БОбром и enchant соркой-enchantess. Укладка трупов будет штабелями по площадям.

А так вообще, если ходить соло, а не на 8 ppl, то можно спокойно чистить всё, будучи одетым в бюджетнейшие шмотки.

harryz   26 января 2010 в 14:01

UncleZiqa
Скелетов быстро можно набрать в красном портале у Ани.

Этот прикол известен - весчь.
Вот только следуя вышеуказанному мною маршруту, открыть портал - нереально в принципе.
Также встречаются баалраны без оного.

на самом некре enigma будет? Тогда шанс потерять не столь уж большой.

В сингле собери и попробуй поиграть пару часиков - поймешь.
Я к примеру в бладмуре потерял - как? - но факт.

И ходим в party

Ну вот не любят в пати саммонера, особенно с ревейвами, да и сдалась такая толпа...

UncleZiga   26 января 2010 в 17:07

Также встречаются баалраны без оного.
А так на br скелетов лучше не делать, на них часто ругаются другие члены party (лаги начинаются). Это если сам по себе ходишь.
Я к примеру в бладмуре потерял - как? - но факт.
Хм. Уж очень в забавном месте потеряно, где, вроде как, даже без энигмы потерять затруднительно.
Ну вот не любят в пати саммонера, особенно с ревейвами, да и сдалась такая толпа...
Ну, это да. Надо не в абстрактной party ходить, а в своей компании :). Я со своим сыном в party хожу (мой necr, его zealot, barb & enchantess).

harryz   26 января 2010 в 17:39

UncleZiqa
А так на br скелетов лучше не делать
А тогда он личером будет - сам-то ничего, кроме курсес и КЕ не может.

Я со своим сыном в party хожу
Везет-же. Меня дочка этой игрухой заинтересовала, а сама - забросила.

UncleZiga   26 января 2010 в 18:06

А тогда он личером будет - сам-то ничего, кроме курсес и КЕ не может.
Ну, знаешь... CE + AD/Decrep (по обстоятельствам, от того, кто в party и какая волна) - это уже не личерство. Если уж так подходить, то, например, БОбр на br - тем более личер :)

bd_sm[TDPG]   26 января 2010 в 21:15

UncleZiga, поиграй сначала этими билдами, хотя бы в сингле, а потом выводы делай.
на merc'а - infinity, max в CE, max в revives. И ходим в party с zealot'ом
От смитера с грифом и конвой толку будет гораздо больше, чем от зеалота.
enchant соркой-enchantess. Укладка трупов будет штабелями по площадям.
Рассмешил) Я поржу, как ты без читов обкастуешь энчем 60 миньонов))
Ценность суммонера и фан от игры им заключается в том, что он способен сделать все сам, без окон с бобрами и сорками. То что ты предлагаешь можно назвать только вы***ном. И уж конечно, от 2к физ дамага одного скелета толку больше, чем от 5к энча на нем.


Тоесть в River его LR(-60~) побоку?
Мелким не побоку, жирных не берет. У иммунов эти ~-60 делятся на 5.
А суммарно Трави-Меф-Гефасто, кто быстрее??
На мефа и гефасто не вижу смысла им бегать, Трави однозначно он.
И еще вопрос, в поддержку веномансеру лучше стенку или скелетов? И DimVision качаешь?
Нормальному веномансеру поддержка не нужна. Но если на то пошло, то лучше стенку, она синерги к армору и спириту дает. Dim Vision 1 поинт.

UncleZiga   26 января 2010 в 23:26

Xardas90
UncleZiga, поиграй сначала этими билдами, хотя бы в сингле, а потом выводы делай.
Не вижу смысла терять на это время. Ещё сорку-трёхстихийку предложи потестить.

Poisoner - совсем другой build. Зачем мне такой недосуммонер-недопойсонер, я просто не понимаю. Во-первых, если прокачать такой build, придётся отказаться заведомо как от варианта IG, так и от варианта revives, так и от варианта max CE. Но не это ещё самое плохое. Для скелетов надо кастовать AD (иногда Decrep), для poison skills - LR, что одновременно невозможно, а потому я считаю такой build бессмысленным.

От смитера с грифом и конвой толку будет гораздо больше, чем от зеалота.
Smiter как боец сам по себе там вообще не нужен. Так что будет у него grief или нет - разницы никакой. А conviction лучше взять с merc'а. Я бы ещё понял, если бы ты предложил пала с concentration - действительно, будет неплохая прибавка к dmg, лучше, чем у zealot'а с fana, но тогда будет потеря в AS/AR. Потому я и предпочитаю как раз ходить с zealot'ом.

Рассмешил) Я поржу, как ты без читов обкастуешь энчем 60 миньонов))
Ты сам меня рассмешил. Обкастовывать revives я и не предлагал - это ты сам выдумал. Каст ench - только на скелетов, merc'ов и zealot'а.

Ценность суммонера и фан от игры им заключается в том, что он способен сделать все сам, без окон с бобрами и сорками.
И без яда, замечу.

Мне-то это не надо рассказывать, я им играю с момента выхода ещё оригинальной D2, и на ПГ суммонера уже четвёртый сезон делаю (столько, сколько тут играю; и первые 3 сезона им тут только соло ходил, кроме прокачки на br). Прочти, что я выше тут написал в теме:
А так вообще, если ходить соло, а не на 8 ppl, то можно спокойно чистить всё, будучи одетым в бюджетнейшие шмотки.
И вот в этой теме я про то же самое писал.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 00:11

Зачем мне такой недосуммонер-недопойсонер, я просто не понимаю. Во-первых, если прокачать такой build, придётся отказаться заведомо как от варианта IG, так и от варианта revives, так и от варианта max CE. Но не это ещё самое плохое. Для скелетов надо кастовать AD (иногда Decrep), для poison skills - LR, что одновременно невозможно, а потому я считаю такой build бессмысленным.
Smiter как боец сам по себе там вообще не нужен. Так что будет у него grief или нет - разницы никакой. А conviction лучше взять с merc'а. Я бы ещё понял, если бы ты предложил пала с concentration - действительно, будет неплохая прибавка к dmg, лучше, чем у zealot'а с fana, но тогда будет потеря в AS/AR. Потому я и предпочитаю как раз ходить с zealot'ом.

Каждое предложение есть чистый бред. Мне уже даже не впадлу написать почему.
Во-первых, смитер с грифом превращается в зеалота с дамагом около 9к. Во-вторых ИГ без эни это бредово, так как просрешь его за 30 минут игры. В-третьих 1 поинт в ревайв даст 20++ воскрешенных. В-четвертых, так как от скелетов магов раз в 10 толку меньше, чем от милишников, то недо-суммонера не получится. В-пятых, вложив 30 поинтов в яд, пару поинтов в скелетон мастери, проходные к проклятиям, а остатки в скелетов, одев Bramble и Death's Web, мы получаем охрененный билд поизонера с поддержкой скелетов. И наоборот, 10 SM, 20 RS, остальное в поизон - Получается полноценный суммонер с нехилым ядом. В-шестых, ну это уже говорит о твоей недалекости, сначала кастуется ЛР, затем наносятся повреждения новой, пока подходит основная масса скелетов, затем уже кастуется АД, и бьют скелеты и ЦЕ. Странно, что ты сам до этого недопер. Да, и декреп надо кастовать только на уберов, остальные отлично валятся и под АД. В-седьмых, Фана даст больше дамага, так как повышается ias.

И без яда, замечу.
Грызть кактус тебе никто мешать не собирается, только не пытайся скормить его другим людям.

Мне-то это не надо рассказывать, я им играю с момента выхода ещё оригинальной D2, и на ПГ суммонера уже четвёртый сезон делаю (столько, сколько тут играю; и первые 3 сезона им тут только соло ходил, кроме прокачки на br).
Даже если и так, тем более не понимаю, откуда столько бреда. Лучше никому не говори, что так долго играешь, раз так нихрена и не понял.

UncleZiga   27 января 2010 в 01:13

Xardas90
Ты что курил сегодня?
Во-первых, смитер с грифом превращается в зеалота с дамагом около 9к.
Ты мне предлагал smiter'а с conviction. Какой тогда это нафиг zealot?
Во-вторых ИГ без эни это бредово, так как просрешь его за 30 минут игры.
Ты вообще читаешь, что другие пишут или ты тупо писатель? Я где предлагал качать IG без энигмы?
В-третьих 1 поинт в ревайв даст 20++ воскрешенных.
А 20 points больше дадут. И что?
В-четвертых, так как от скелетов магов раз в 10 толку меньше, чем от милишников, то недо-суммонера не получится.
Посмотри мой обычный build на суммонера, он в той теме отписан, на которую я выше ссылался. В магов я кладу 1 очко как prereq. Я их вообще не поднимаю. А недосуммонер твой потому недосуммонер, что твои скелеты, т.е., основная ударная сила, как ты сам предлагаешь класть очки в skills, полностью даже и не прокачаны.
В-шестых, ну это уже говорит о твоей недалекости, сначала кастуется ЛР, затем наносятся повреждения новой, пока подходит основная масса скелетов, затем уже кастуется АД, и бьют скелеты и ЦЕ. Странно, что ты сам до этого недопер.
Странно, что ты не допёр, что проще, когда кастуешь AD, скелеты/merc делают труп, кастуешь CE и т.д. Никакая poison nova на фиг тут не нужна.
Да, и декреп надо кастовать только на уберов
Не, не только. Но ты этого не знаешь.
В-седьмых, Фана даст больше дамага, так как повышается ias.
IAS не может увеличить dmg в принципе, учи матчасть. Что может - увеличить dmg/sec. И даст или нет - надо считать, я не стал. Просто выбрал fana из-за скорости.
Даже если и так, тем более не понимаю, откуда столько бреда.
Взаимно, да.

Dalnoboy1   27 января 2010 в 02:09

Ты мне предлагал smiter'а с conviction. Какой тогда это нафиг zealot?
Смитеру очень удобно кидать 1 очко в зил и очков 5 в сакрифайс, даже если он с конвикшн, просто не качая дефианс(синержи к ХШ)

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 02:24

Дальнобой меня правильно понял насчет смитера))

IAS не может увеличить dmg в принципе, учи матчасть.
Ты умный! ОХРЕНЕТЬ! А я-то не знал xDD
Для тех, кто в танке, основная цель всех пвм билдов это дпс, по одной цели или масскилл, это уже второй вопрос.

В магов я кладу 1 очко как prereq. Я их вообще не поднимаю.
Видать, ты моего назвал недосуммонером из-за неотмаксенных ревайвов? Молоток xD
К твоему сведению, без энигмы любые ревайвы, разве что кроме Uldar's, являются пушечным мясом по сравнению со скелетами, к тому же дохнут через 3 минуты. Чтобы оправдать максимизацию этого скилла тебе придется по ходу продвижения постоянно поднимать всякий шлак. Заколебешься, и толку нет.
...полностью даже и не прокачаны.
Я предлагаю гибридный билд. В одном варианте RS 20, SM 10 и скелеты являются основной ударной силой. Во втором SM 1..5, RS остатки после max pdmg. В этом случае скелеты представляют собой щит. Если ума хватит, то можешь прикинуть целесообразность прокачки SM с 10 по 20. Она ничтожна.

Странно, что ты не допёр, что проще, когда кастуешь AD, скелеты/merc делают труп, кастуешь CE и т.д.
Ахаха, это оно мне xDD

Не, не только. Но ты этого не знаешь.
Еще что скажете?

Ты что курил сегодня?
Не курю.

UncleZiga   27 января 2010 в 09:01

Видать, ты моего назвал недосуммонером из-за неотмаксенных ревайвов? Молоток xD
Читать учись, писатель. Полезный skill.
Я предлагаю гибридный билд.
Читать учись. Название темы прочти. Она называется Вопрос по некру-суммонеру. То, что предлагаешь ты - это не некр-суммонер однозначно, адекватное название такого build'а может быть разве что примерно как necr-poisoner с поддержкой скелетами. Причём, если ты даже непосредственно скелетов полностью не качаешь, и если надеваешь Bramble и Death's Web (а не, скажем, Bone & AoKL), то, надо полагать, ты и сам понимаешь, что ориентируешься как на главные skills на poison, стало быть, и в inv логично положить pb sk, и, например, одеть также 3pb+ amul и tiara 3pb+. И иметь таких скелетов в итоге, которые разве что fallen'ов в Blood Moor будут убить способны, не более того. И то вряд ли. Тогда зачем ты описываешь такой build в этой теме?

P.S. У тебя серьёзные проблемы с чтением, адекватностью, логикой и последовательностью в суждениях.

UncleZiga   27 января 2010 в 09:25

Dalnoboy1
Смитеру очень удобно кидать 1 очко в зил и очков 5 в сакрифайс, даже если он с конвикшн, просто не качая дефианс(синержи к ХШ)
Ну так это не превращает его в zealot'а. Smiter'у как smiter'у вообще нечего делать в party с necr'ом. Они друг другу не нужны. А conviction я предлагал брать с infinity. Так что лучше: взять smiter'а с conviction и предложить ему изображать из себя zealot'а или, как я и предлагал, дать merc'у infinity и взять zealot'а настоящего (у которого dmg на zeal будет явно больше) и получить ещё и fana? Ответ, по-моему, очевиден.

Dalnoboy1   27 января 2010 в 11:33

UncleZiga
Ты попробуй просто всего лишь 1 очко в зил кинуть смитеру и дай ему гриф, и иди что-нибудь почисти в 4-5 акте хелла) Гриф 340-400 дамаг, 340+~400% c фаны, и +~50% с зила, 340+450%=2к дамага, дак это при самом плохим варианте) При такой скорости атаки разве мало?
А пойзон некр, для справки, чистит травинкал раза в 3 быстрее хаммера, если примерно одинаково одеты. Скелеты ему просто для стены, а от названия темы ушли действительно)

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 12:40

Чистый суммонер сродни 2-х стихийной сорке. Нет смысла это делать. Не эффективно. Но это тебе еще предстоит понять. На твой бред я уже отвечать заколебался, скажу только, что ты опять недопер, что AoKL+Boneflame лежат на свапе вместо CTA для поднятия сильных скелетов (да, прикинь, они будут сильнее, чем с cta). И если повезет, то AoKL и Boneflame можно заменить на +6 RS +6 SM, и того +12 к скелетам и мастери со свапа, но, конечно, ты об этом даже не слышал.

2 Dalnoboy1
Там ведь еще мерк с майтом ~17 лвла рядом ошивается)

UncleZiga   27 января 2010 в 13:39

Dalnoboy1
Ты попробуй просто всего лишь 1 очко в зил кинуть смитеру и дай ему гриф, и иди что-нибудь почисти в 4-5 акте хелла) Гриф 340-400 дамаг, 340+~400% c фаны, и +~50% с зила, 340+450%=2к дамага, дак это при самом плохим варианте) При такой скорости атаки разве мало?
Ну так и... В чём соль-то?

Тут Xardas90 предлагает заменить zealot'а в party на smiter'а с conviction. Заметь, не с fana. И пишет, что это лучше, чем мой вариант с infinity на merc'е и zealot'ом с fana. Ты с ним согласен? Т.е. это вот - реально более хороший вариант, когда одна аура вместо двух, когда основной боевой skill члена party не нужен вовсе, когда у него при тех же шмотках на zeal будет меньше ar и dps?

А пойзон некр, для справки, чистит травинкал раза в 3 быстрее хаммера, если примерно одинаково одеты.
Вполне может быть, поверю на слово. Я никогда poisoner'а не качал.

Скелеты ему просто для стены, а от названия темы ушли действительно)
Ну так я то же самое и написал по поводу такого build'а.

Xardas90
Чистый суммонер сродни 2-х стихийной сорке. Нет смысла это делать. Не эффективно.
Чем дальше в лес, тем больше дров...
ты опять недопер, что AoKL+Boneflame лежат на свапе вместо CTA для поднятия сильных скелетов (да, прикинь, они будут сильнее, чем с cta)
Ты опять не допёр, что твои скелеты с моими, прокачанными на max, и со шмотом на necr'е, одетом под скелетов, а не под poison, как у тебя (возражений, что это не так, я не увидел, так что можно считать, что я предположил это правильно), даже рядом не валялись. Просчитай сам на калькуляторе.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 14:02

Ты опять не допёр, что твои скелеты с моими, прокачанными на max, и со шмотом на necr'е, одетом под скелетов, а не под poison, как у тебя (возражений, что это не так, я не увидел, так что можно считать, что я предположил это правильно), даже рядом не валялись.
Твои все полягут с одной новы. Если на свапе CTA, то добавляя нахрен не нужное им в пвм хп, ты теряешь хрен знает сколько дамага от хорошего прекаста скелетов со свапа и яда в мэйн слотах.

Тут Xardas90 предлагает заменить zealot'а в party на smiter'а с conviction. Заметь, не с fana
Какой же ты тупой, у смитера по определению есть фана...

... Я никогда poisoner'а не качал...
...ещё менее он нуждается в прокачке яда....

Замолчите, мистер, вы меня расстроили. Я думал, что спорю с тем, кто знаком с предметом спора.

UncleZiga   27 января 2010 в 14:20

Xardas90
Какой же ты тупой, у смитера по определению есть фана...
Ты, действительно, такой идиот? Цитирую тебя:
От смитера с грифом и конвой толку будет гораздо больше, чем от зеалота.
Ты сам это предлагал. Твой смитер - он не по определению, он с конвой, а не с фаной.
Замолчите, мистер, вы меня расстроили. Я думал, что спорю с тем, кто знаком с предметом спора.
Предмет спора - некр-суммонер. Научись, наконец, читать, и прочти, наконец, название темы. И перестань тут оффтопить.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 14:43

Если вы не знаете, смитерам в первую очередь качают комбат скиллс и фану, затем делают выбор между прокачкой Defiance как synergy к холи шилд и Conviction. Не скажу зачем, вы слишком высокомерны для этого. Так что, если не знаете матчасти, то это не повод хамить и цепляться к словам, стоит прислушаться и поучить ее.
Вы, мистер, занимаетесь флеймом. В начале темы возник вопрос, куда девать оставшиеся после прокачки скелетов скиллы. Я предложил их вложить в яд. Вы сказали, что это делать не стоит, но, как вы потом сами признались, в яде вы ничего не понимаете. Но почему-то начали что-то упорно мне доказывать. Оффтопа с моей стороны тут никакого нет, читать я умею. Кто хотел вынести пользу из моих постов, тот вынес. На ваши высеры я отвечать не хочу, не доставляет. Напишете что-нибудь стоящее - поговорим. А так мы с вами просто засрем топик. Жду адекватного ответа.

UncleZiga   27 января 2010 в 15:14

Xardas90
Вы, мистер, занимаетесь флеймом. В начале темы возник вопрос, куда девать оставшиеся после прокачки скелетов скиллы.
Не возникало такого вопроса. А если бы возникал, то вы, сударь, "отвечали" совсем не на него, а на никем не заданный вопрос: куда девать оставшиеся после прокачки poison скиллы. Разницу объяснять или сами разберётесь? Так что флеймом и оффтопиком тут занимаетесь вы, сударь.
Я предложил их вложить в яд. Вы сказали, что это делать не стоит, но, как вы потом сами признались, в яде вы ничего не понимаете.
Да, некру-суммонеру не стоит. Потому что в итоге получится, в зависимости от вложения очков и одетого шмота, 3 варианта: недосуммонер-недопойсонер, недосуммонер, недопойсонер. Что такое ваш, сударь, билд собой представляет, я уже выше написал: это пойсонер, ходящий со скелетами, но никак не суммонер. Т.е., он недосуммонер. Т.е., в данной теме обсуждение этого билда неуместно. Если бы обсуждение такого билда шло в теме про пойсонера, то: 1) там ему самое место было бы; 2) никаких возражений с моей стороны по поводу этого билда вообще бы не было, поскольку я, как уже выше писал, пойсонера не качал никогда; 3) при выполнении п. 1 с интересом почитал бы сравнительное обсуждение разных вариантов пойсонер-билдов.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 15:21

Напишите ваши выкладки насчет нецелесообразности прокачки яда после скелетов не-магов, чтобы было о чем говорить. Приставка недо- выражает лишь ваше субъективное мнение, ничем, даже практикой, не подкрепленное.
Вопрос уместности обсуждения этого билда в данной теме с вами я обсуждать не буду.

Dalnoboy1   27 января 2010 в 15:23

Тут Xardas90 предлагает заменить zealot'а в party на smiter'а с conviction. Заметь, не с fana
У паладина ауры имеют свойство переключаться) В зависимости от разных ситуаций. Что я понял за прошлый сезон, дак это только то, что ПВМ смитеру эксайл например не нада, а макс конва маст хэв(амка в убере, или клон вдруг вылез)

Dalnoboy1   27 января 2010 в 15:33

В том сезоне на ХЦ был пал dozik 97 лвла. Чистый зилот с 3 аурами(+прайд у мерка), клал все что движется, обливионов боялся тока). Суммонеру по идее делают в руки бист, мерку прайд, а на тело эни, при этом мерку еще можно одеть делириум или дрим на голову для конфуза).

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 16:23

Dalnoboy1 +1, не скажем ему, зачем на самом деле смитеру конву качают)

Dalnoboy1   27 января 2010 в 18:36

Почему, думаю тут догадаться не сложно, пати с сорами, амами и асами есть гуд, да и убер диабло не любит чаржед страйк при минус много_резов) По крайней мере для меня лучше конва, чем дефианс)

UncleZiga   27 января 2010 в 19:11

Dalnoboy1
У паладина ауры имеют свойство переключаться)
О как... Здорово! Спасибо, не знал >:-D

Так как насчёт обоснования того, что smiter будет в party summoner'у лучше zealot'а? Чтобы не было лишних вопросов: шмот полагаем одинаковым, zealot с max fana, max zeal, max sacrifice.

при этом мерку еще можно одеть делириум или дрим на голову для конфуза)
Necr'у это будет только мешать. Другим может оказаться полезным, но necr'у - нет. Crowd control должен находиться в руках играющего и только его. Так же вредно, как дать necr'овскому merc'у в руки Reaper's Toll. А два скилла для него берутся с Andy.