PlayGround.ru
Ropnet
, Sims Medieval, the save, мод для Fallout 3, скачать Max Payne 2: The Fall of Max Payne demo


Вопрос по шмоту барба

Apokalipsis [ua]   19 октября 2008 в 17:33

Подскажите хороший шмот на ПвП-барба (ww)

mechanix   19 октября 2008 в 21:25

барб то какой бва? (т.е. барб против всех персов)
короч бва это самое интерсное , итак:

шапка - арит (прозапас берберсоа против винд друидов и смитеров и тд физ демагеров)
бронь - энимга(фортитуда против палов, хотя есть страты и в эни, но имхо форти поинтересней)
перчатке - дракулусы
сапоги - горе(про запас желтые сапоги с резами против сорок и фуризонок)
ремень - вердунга (бывает имеет смысл юзать ремень+боты из харсус сета для большего ар, против палов с эксайлом например)
или я например еще и глум юзал для маны,особенно против хамеров.
оружЫе - два топора гриф(иас>34) + бист, на свап дум+дум(у меня 2х не было был 1+еще чето не помню), или лук-видоу для охоты на хамеров и гибридных палов.
кольца - ангелики и желтые кольца с ар+резы+фкр (против сорок)
амулет - ангелик и хайлорд
в инвентарь - маленькие чармы 3\20\20 (или можно 30\20 ну на крайняк 20)

mechanix   19 октября 2008 в 21:28

ну и желательно "руки" ) ( выпадают редко кстати) т.к. стратегии у барба прикольные но
не самые легкие.

Apokalipsis [ua]   19 октября 2008 в 22:00

А причём ангелики?

mechanix   19 октября 2008 в 23:08

для ар, вв это тебе не смайт что бы ударить нужен ар, особенно для пробития палов с хш и эксайлом
Hit % = 100*AR/(AR+DR) * 2*alvl/(alvl+dlvl)
alvl = attacker level, dlvl=defender level
вот и считай сколько нужно ар что бы пробивать смайтера уровня 90го с 35к деф))

или есть смысл юзать харсус сет ремень+сапоги, для возможности одеть амуль хайлорда(дс с него великая сила), и то и другое работает тут уже нужно от соперника одеваться.

green[z]   20 октября 2008 в 10:12

mechanix ты себе жизнь без энигмы вообще представляеш ?

mechanix   20 октября 2008 в 11:47

это к чему ? или теперь эни это бм ?

ddl   20 октября 2008 в 12:28

просят же подсказать хорошии шмот и для пвп, конечно там без ени не обойтись, иначе против любого кастера барб будет куском г...

sagattt   20 октября 2008 в 12:49

ня. читай:

forums.slashdot.ru/showthread.php?t=39168

(там хц билды. разница хц и совка в том, что на хц пьют фулки в пвп. соотв-но задача в пвп там сводится к 1хит килл обычно)


ну и дохнут там, как ни парадоксально, в пвп - реже, чем на совке.

одеваются - имхо дороже, чем 90% игроков на ПГ.

вообщем хц дуели(имхо) более кастрированы по сравнению с сц.
но по эквипу и стратегиям - идентично.


ЗЫ бва эни нужна полюбому, не всегда. но в сташе ее держать наряду с форти и трешери, имхо, лишним не будет.

green[z]   20 октября 2008 в 14:29

те кто просит подсказать , обычно до такова шмота не даживают to ddl
ты уже во всех топиках про шмот на перса пишнш эни, прояви фантазию, эни не так легко собрать to mechanix

sagattt   20 октября 2008 в 14:58

хайлвл пвп подразумевает под собой обладание перф шмотом. иначе это не пвп, а гуано VS гуано будет.

кстати, mld, lld никто не отменял. странно, что на ПГ никому это было не интересно.

mechanix   20 октября 2008 в 15:08

угу
вопрос был про хороший шмот, а не про ик-сет.
к стате по ссылке на слэшдот половина фигни написана...

sagattt   20 октября 2008 в 15:30

в каком месте хоть укажи? ;)
я оттуда только вв (гриф+дум) бабра пробовал на совке в прошлом сезоне. вроде все ок было.
только за собой таскать мула с эквиом по паблик пвп играм (где каждый 1й - с модами и читами дуелится ) тупо надоело ;(

mechanix   20 октября 2008 в 16:26

да хз , дуэли на хс с фулками, это уже бугага, грифы в пб и тд..., сумбур в описаниях, какието бм прекасты с палок типа ад(еще бы лт кидал с маровоков), порой непонятный эквип без объяснений, например, нафига вв барбу перчатки с иас, или ботд зачем если он дороже в разы и по демеджу проигрывает грифу,не осилил...
короче бестолково написано

зы почитал дальше, вопще фигня какаято...
зызы стратегии тоже жгут например против сорки

"СТРАТЕГИЯ БОЯ
Ты можешь угадать куда она дернется? отличо! ты телеплртишься зв ней и стараешься её поймать вв-шкой, поймвл 1 раз 90% она труп будь уверен!
P.S. Сорка на дуэли тормозит, как ? А так что управление её сводится к тому, что бы кидать в тебя каку,а самой уносить ноги, из этого следуто - ТАНКА она не палит =)"


плакал))))))))
про лип+нэймлок+треугольные вв вобще ни слова )

ddl   20 октября 2008 в 16:54

to green[z]
а не ты ли недавно советовал в одной теме нубу одевать на смайтера ласт виш и доказывая что он лучше грифа, а тепреь пытаешься меня упрекать про енигму?

mechanix   20 октября 2008 в 16:58

длл
не тебя мэн, а меня)

sagattt   20 октября 2008 в 17:07

mechanix, спс за разъяснения.
я в принципе чего-то такого от тебя и ожидал...

видимо софт-опен дуелки сказываются

если интересно -я (со своей колокольни) могу тебе по каждому пунтку прозвенеть..

ты наверное еще больше сделаешь оО. но на хц дуельках мерки тоже нормальное явление ( а2 might + pride r/w = nice and not BM).

ЗЫ сам не фанат хай лвл дуелек. особенно на хц. ( т.к. ботов не пускаю и не паравозю).
ллд - мой выбор.

PPS ТС просил "по барбу" - думаю там что-то интересное для себя найдет...

PPPS про варежки -сам незнаю зачем там иас оО.

green[z]   20 октября 2008 в 21:12

ddl, ну не виноват я в отсутствии чувства юмора у тя )
есть куча гайдов , барбу совершенно необязательно одевать эни чтобы быть сильным) энигма да, она немного уровновесит шансы криворукому поэтому ее можно и носить )

mechanix   20 октября 2008 в 21:40

если есть так напиши, вроде про это в топике и спрашивают. может у тебя есть секрет- как всех в ик-сете забороть, интересно былобы почитать...

green[z]   21 октября 2008 в 10:29

ты зря смеешся с ик сета, он не перф далеко но и не совсем крап.Ну не против всех он покатит)
интересно былобы почитать...
а вот мне даже неинтересно читать , у тебя весь шмот слишком стандартный, уже все наверно барбы бегают с грифами в ба.

я вот для интереса хочу спрасить у тебя что ты одемеш сорке именно броня) колд лайт и фаер, поделись опытом

green[z]   21 октября 2008 в 12:38

а я думал эни )

Apokalipsis [ua]   21 октября 2008 в 16:51

А смысл эни на пвп собирать?

mechanix   21 октября 2008 в 17:24

pokalipcic
Смысл для барба ?

mechanix   21 октября 2008 в 20:34

а ты за кастерами ногами бегать будешь ? )))
как-то вот так
ru.

g_n   21 октября 2008 в 20:41

помоему нубы нашли где-то хороший шмот (на видео)

mechanix   21 октября 2008 в 20:51

и чего уж там в барбе нубского?
или ты думаешь кроме смэша никто играть не умеет?
нормально мэйнмэн играет, да и это так для примера...

Apokalipsis [ua]   21 октября 2008 в 22:31

Хм... хотелось собрать эни ,но стоит ли она кучу убитого времени?

ddl   21 октября 2008 в 22:34

если ресет не скоро, то безусловно стоит

Apokalipsis [ua]   21 октября 2008 в 22:42

Я вот думаю эни или
Dol + Um + Ber + Ist
+2 To All Skills
+200% Damage To Demons
+100% Damage To Undead
8% Life Stolen Per Hit
+70% Enhanced Defense
+20 To Strength
Replenish Life +7
All Resistances +65
Damage Reduced By 8%
25% Better Chance of Getting Magic Items

easyman   21 октября 2008 в 23:31

помоему нубы нашли где-то хороший шмот (на видео)

это по-твоему

mechanix   22 октября 2008 в 00:32

покалипс, цох барбу не нада, собирай эни , она на почти любого перса пойдет.

длл, а если резет скоро, то чего?? )) тогда стоит копить все в сундук )) гы, имхо тогда тем более стоит собрать и поиграть чучуть.

ddl   22 октября 2008 в 04:35

да просто обидно если человек дней десять будет дротить на ени сутками, а через пару недель ресет.

green[z]   22 октября 2008 в 11:18

g_n на видео не нуб, просто вполне стандарная атака сорки.Хотя до Смеша далеко.
ddl всевремя ждать ненадо, вот как то спрашивала одна девченка собирать ли ей jah
так не хотела изза вайпа ,а всетки собрала) и ваткнула в галимую балванку( зато может чемута научится успела)
mechanix покалипс, цох барбу не нада умоляю читай С как К а то мне уже со словом ацц мозги убили.

mechanix   22 октября 2008 в 11:36

то гриня
покалипкик чтоли ))))))))))))))

green[z]   22 октября 2008 в 11:58

а почему тогда не покалипц?

sagattt   22 октября 2008 в 12:44

у барба рулит не шмот, а инвентарь +руки + умение делать правильно 3вв треугольником( для этого даже проги есть, у кого скилл 3вв не развит ;) )
inv: он, имхо, подороже всего еквипа будет.
3\20\20 *37шт - это не хухры-мухры на ПГ набрать.

ну и набор sc(в стеше) для оверрезов + 10wc sklrs + bo equip для прекаста ( бм прекаст - это перебор, кстати. имхо бм - это бо барб в опенах). + еще мул забитый под завязку всяким разным шмотом ( напр. трешери, коа, сс, raven\dwarf\wisp\TG\snowclash\tyrant limb etc..)


механикс,по поводу фулок , если не знаешь,то хц дуели = дуели с фулками.

PlayFоrLine   23 октября 2008 в 08:18

g_n на видео не нуб, просто вполне стандарная атака сорки.Хотя до Смеша далеко.
на видео сорка нуб, нормальная сора не даст взять себя в неймлок, поэтому видео отстой :P

ddl   23 октября 2008 в 08:27

сумничать зашел? иногда лучше жевать, чем говорить.

СУНДУК   23 октября 2008 в 10:02

Влезу и задам интересный вопросик: ПВП против сорок, как? Барб не в эни, в форти - тупо бегаешь за соркой , догнать не можешь, а она по -200хп за каждый бросок пох чем и в конце ты труп. Вариант 2 и самый интересный( на пвп файр сорка)- одевыю ГА(апг+ет+ум), резисты порядка 90+ 2 дфарв(+30% абсорб) ну и резулльтат тот же, один хрен выносит сорка и все тут. И думаю, такая же ерунда будет и с колд и лайт сорками, ну и какой выход?
Такое впечатление создается, что барб на пвп хорош тока против барба и смитера, если конешно, не в эни, но своего Старичка прокачал прально, да и шмот собрал неплохой, в прошлом сезоне Гриииина обещал посмотреть на барба и заменить руки, а в этом кто-то посоветует на пенсию идти?

green[z]   23 октября 2008 в 10:21

СУНДУК принцип в том что нада убегать от атак и ждать пока он совершит ошибку:подойдет близко,не сделает вовремя тп и так далее.Еще есть такая замечательная штука как wm ее не толька против хамеров можна юзать.)

mechanix   23 октября 2008 в 17:10

PlayFer
Да уж, дирольчику однозначно...

PlayFоrLine   23 октября 2008 в 17:36

сумничать зашел? иногда лучше жевать, чем говорить.
ты хочешь оспорить то что я сказал? давай, но не пиши тупые месаги плз

mechanix
пфффф, еще 1 :D

СУНДУК   23 октября 2008 в 19:10

green. ну сундук я, wm- это что? vipper? wipper? ну нет других варианов.
а 3вв треугольником - это еще как?
3\20\20- это чармики по +20 хп или что это? почему через черточку?))))

PlayFоrLine   23 октября 2008 в 19:35

wm widomaker
3\20\20 3 дм 20 ап 20 хп....
3вв треугольником - делаешь одновременно 3 вв треугольником на цели, что не ясно хз, ну можно и не 3 :D

СУНДУК   23 октября 2008 в 21:09

ой спасиба, с луком и вв разобрался, а с этим 3\20\20 3дм20ап20хп- ну ни как, ну 20хп ясно а20ап? а3дм?

СУНДУК   23 октября 2008 в 22:06

ну вот посмею еще поделиться своими соображениями
1 весь шмот должен быть близкий к перф-так? Поэтому собранный вами Грифф с показателями 360/32- назовут отстоем
2Ареат без сокета и с деф меньше ..хз скока и сокет 40/15 - тоже отстой
3Вердунго 40/11- отстой
4..5..6..7 и тд а все это было у мну и было не понятно, почему мой бобр одет как и другие сливает - было просто неприятно, а потом, когда, собрался грифф 390/38 стало вообще себя жалко- сливал точно так же ыыы . А оказалось все гораздо проще- енч и все стало на свои места.

СУНДУК   23 октября 2008 в 22:35

И последнее что вспомнил: а какие скилеры предпочтительнее? комбат, варкрик или мастери?

sagattt   23 октября 2008 в 23:02

3\20\20 sc = 3max dmg\20 attack rating\20life (+ wc sklrz na precast BO - это либо в стеше либо на муле лежит. людей, поющих о БМ прекастах смело посылай на.... прекаст набор для БО = минимум +1.5к к жизням.)
т.е. приоделся в бо комплект - прекаст БО. переодеваемся в боевой эквип.
нет таких - GC 10max/ar, sc 20life, sc 20life/17mana.


пвп со скиллерами в инвентаре= бегающее ухо имхо ( в случае бобра)

+по ситуации s/l/G charms + l/f/c res ( vs light/fire/cold soso соотв-но).

vs psn можно антидотов штук 10-20 слопать ( чем больше антидотов- тем дольше они +псн резы давать будут) и ,например Iratha coil ( iratha amul) одеть = reduse psn duration by 75%
соотв-но и vs cold soso 10-20 thawing pots тебе в помощь.

по поводу "одет как все - и все равно сливаю" - повторюсь еще раз. у бвц барба решают руки + инвентарь +пинг

СУНДУК   24 октября 2008 в 12:16

ну теперь понятно
да, не все так просто, я давно уже об этом знал, не хотелось верить, Мозгов куча еще надо, а одним шмотом не отделаешься, это точно

Obsessed   12 ноября 2008 в 23:43

Хе.. все Демоны, но если бы каждый из вас чуть лучше следил за тем, какие символы он набирает на клаве - топик был бы гораздо короче и информативнее.. ;) Хотя.. у меня на прошлой работе админ инглиша не знал - и ничего: любой софт ставил, суть любых ошибок понимал.. и всё таки.. не "ап", а "ар", если ar подразумевается-то.. (to PlayFer) :)

Anteriy   18 декабря 2008 в 16:57

самое забавное так ето то что я одев барба в шмот с мефа заткну на пояс твой расклад при условии что ты не юзаеш свой лук( на мефе лука непадает)... а если к моему раскладу добавить еше и енигму - то получиться более еффективный и стойкий билд.
ПОдробности интересны?

FroZen_eXiLe   23 декабря 2008 в 10:11

Я тут барбом заинтересовался, а в приведенной ссылке раскачки для БвП или как там его? БвА, так и не нашел =(, напишите плз куда скиллы кидать а то я токо сорами в чем то шарю =)

Anteriy   30 декабря 2008 в 15:02

тебе шас напишут а ты тупо вкинеш невникая что к чему и думаеш у тебя будет барб нормальный чтоли? хуже тупицы только лентяи.Хочеш барба проверяй сам все.Читай статьи.

FroZen_eXiLe   30 декабря 2008 в 20:32

А это не статья? К тому же почему я не пойму что к чему?

AxeMaster_FunnyMan   22 января 2009 в 23:50

на пвп против сорок очень помогает сочетание wm & gore riders лук дает дэмаг а боты дают раны.Если правильно свапить Мели и Миссил то можно многово добиться.Убедился на своем опыте играя своим барбом axeeffect_tg и без эни им мона(если лук есть) :)

AxeMaster_FunnyMan   22 января 2009 в 23:56

барб вв= ww-20 mastery-20 bo-20 shout-20 bc-1 остальные скилл проходные и берсерк(помогает на пвм очень против физиммунов)еще предлагаю прокачать increased speed &iron skin и скилл резов(пригодится)все лишние кидаем или в айрн скин или рез.

Аттрибуты: сила под арреат
ловкость под блок 75%
виталити- все что есть
енерджи -ненад(имхо с бо маны больше будет)

aBmopumem   23 января 2009 в 02:01

ww-20
mastery-20
shout-20
bo-20
iron skin-other (97 lvl 20)
res-1
berserk-1
Itogo prohodnih V summe 9

Statsi:
str - 45
dex - 100+ v zavisimosti ot lvla 6ydete doka4ivatb
vit - ostalnoe
energy - ne trogaem

Helm - Arreat (upped 200 ed 6 life lich + jewel 40ed/-15 req)
Armor - Fortitude ( arhon plate only iz-za balanca ( 30 all res 1,5 life per lvl ))
Steelrend - 60 ed 20 str 10 cb
Storm - 152 def ( na 1lvle + jewel 40 ed 9 str)
Gore rider - 200 ed (upped)
Verdugno - 40 vit/ 15 dr
Grief ( Berseker axe ) ias 34 libo bolse no ne mense dmg gelatelno 390+ B ideale 400
Torch barb - 20-20
anihilus 20-20

V sunduke 10 bo sk + cub horadrika, demon limb, 2 sk armor(Enigma,other), Low req 6 socket weapon gemmed 6 fal, 3 wc amulet, arachnid, bk libo soj ringi 2 wtuki, 3 wc magic weapon socketed fal, delirium(+3bo bolvanka)

Amulet+ringi:
Samoe interesnoe esli ar(attack rating) dostatochno to svyazka highlord+2 perf ravenfrosta 20-250 idealbno.
Esli barb vs barb libo barb vs Smiter to angelic amulet + 2 angelic ringa.

Charmi dmg+ar+(life libo fhr)

Fhr V summe 48 v ideale 86 ( 200 disbalans)
ias - ww barby nenado
1 ed(armor, helm, shield) = 1 str
1 vit = 4 life

ow, ds, cb gelatelno kak mogno bolse

Etot BapuaHt pac4utan npeuMywecmBeHHo HA bvb
Steelrend ogre gloves tpe6uyt 185 str chto kpaine mnogo no bez nih effektivnost nige, t.e. est smisl podkachatb str pod nih ny eto ne ktitichno
Esli oboitis bez steelrend togda jewel 40ed/-15req storm (gloves bloodfist libo draculs) up arreat i gore prosto ne nygen togda str kachat nenado

chto takoe 45 str = 180 life pod BO 400 chistih life v ysherb minimym 4k defa, 80 ed v summe+10cb

Stoit etot barbarian na pg ber+ nu radoBatb on vas 6ydet
Sorry za translit ruskiy yazik ne ustanovlen-(
Rad usliwat kritiku dopolneniya..! Spasibo

aBmopumem   27 января 2009 в 02:01

Для любителей барбов хотел добавить. На одном из авторитетных Д2 форумов (говорить не буду из-за рекламы) развязался настоящий спор по-поводу какие всё-таки перчатки рулят. В конечном итоге пришли к дракулсам и стилрендам. Драки прекрасно работают в бвб из-за ow, стилренды из-за ed и cb стр опустим т.к. 5 стр=5ед разница не принципиальна. Выбор остаётся за вами! Я отдаю предпочтение стилрендам Высокому дефенсу(ар) и 37 щтук 3/20/20

Apokalipsis [ua]   19 июля 2009 в 21:41

Ну наконец-то нащёл эту тему.)))