PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Scarface: The World Is Yours, мод для Rise of Nations: Rise of Legends, Sonic Generations системные требования


Вопросы новичка

VVsektoR   30 декабря 2010 в 17:01

Всем добрый день! Буквально пару дней назад начал играть в Diablo 2 по сети ( на сервере RuBattle.net). Читал разные гайды,но не во всех есть ответы на все те вопросы,которые интересуют. По мере прохождения возникли вопросы,на которые очень хотелось бы получить ответы:

1) После ресета ладдера,есть ли смысл продолжать играть за персонажа уже в нон-ладдере? Там кто-нибудь играет или все заново начинают?
2) У меня оч много низкоуровневых рун El,Eld,Tal,Nef,Ith и прочих. Так вот,есть ли смысл из них делать более мощные руны? В смысле 3 El менять на 1 Eld в хорадрическом кубе и так далее? Или лучше оставить их и не менять ( может они так больше принесут выгоды и пользы)...?
3) Есть ли смысл собирать сетовые наборы и носить их? Или уникальные вещи по отдельности дадут больше бонусов?
4) Читал,что есть очень полезная программа,которая открывает всю карту(Maphack или как-то так). Так вот,она разрешена тут или это будет считаться как чит программа?
5) Есть ли смысл на низких уровнях бегать по боссам первого акта на нормале(особенно баронессу или как-то её так )) за рунами? А то я бегал раза 3-4 и падало по 2-3 руны. Очень заманчиво )
6) Есть ли смысл собирать Jewels и разные топазы,рубины и прочее? Имеют ли они ценность и в чём она заключается,если таковая есть?

На данный момент это самые важные вопросы,но думаю в этой теме появятся ещё пару вопросов по ходу прохождения игры. Спасибо всем тем,кто хоть чем-нибудь поможет!!! Спасибо за внимание! Удачного Вам дропа!

bd_sm[TDPG]   30 декабря 2010 в 17:21

1) начинают заново
2)обычно не имеет, только если очень нужно
3)смысл есть, но есть и лучше варианты. Сеты - дешево и жить можно.
4)запрещена
5)нет
6)имеют, может упасть очень хороший, и цениться очень дорого, а за обычные джевелы/перф.камни в кол-ве 20 штук дают руны ум/пул соответственно.

mad wolf   30 декабря 2010 в 17:25

0. вопросами о том кем играть после ресета лучше задаваться по факту ресета, а не тогда когда надежд на него мало.
1. несколько месяцев после ресета в нонладдере ещё можно кого-то увидеть - больеш тех, кто сам нормальный шмот собрать за сезон не может и набрали подарков.
2. ненужное грузишь на мула сколько поместится, остальное варишь. или выбрасываешь.
нужность у низкоуровневых определяется не номером, а использованием в рецептах для куба. nef, ral, sol и т.п. - иногда надо много, а иногда просто чтоб было несколько и не бегать-искать. io-lem варят только некоторые паровозеры.
3. зависит от сета. низколевельные сеты используются в очень специфических случаях, а на старшие сеты - есть любители.
Уникальные вещи - дают более другие бонусы, так что они не взаимозаменяемы и что носит перс обычно определяется прокачкой и купилкой.
4. забанят.
5. только в начале сезона, когда одеть вообще нечего, чантеров ни у кого нет, и одеть первого перса во что-то надо.
6. jewels нужны для варки крафтов, перфектные камни - для варки крафтов и скиллеров. Соответственно даже беспонтовые jewels бывает покупают пачками (штук по 20-40). Проблем угробить на варку произвольное количество камней - вообще нет, ну и их тоже покупают/продают пачками. зайди в раздел торговли- наверняка найдешь цены... И среди jewels бывают очень дорогие - только на норме таких не падает.

VVsektoR   30 декабря 2010 в 18:39

Xardas90,mad wolf, большое спасибо за информацию! Как я понял,пока не будет ресета и это очень хорошо! Ладно,пойду качаться!!! ) Ещё раз спасибо!! )

firkax   30 декабря 2010 в 20:12

1) После ресета ладдера,есть ли смысл продолжать играть за персонажа уже в нон-ладдере? Там кто-нибудь играет или все заново начинают?

есть смысл, играть можно почти также как и раньше, только некоторые вещи перестают в нон-ладдере падать с мобов и некоторые рунные слова не собираются (уже собранные продолжают работать). Да и народу там много в первые месяцы после ресета.

VVsektoR   30 декабря 2010 в 21:29

firkax,спасиб! Вот сейчас задумываюсь,играть в сингле или по интеренету,если всё равно потом буду 1 играть )) А например Enigma я смогу собрать? Просто боюсь я буду качать чара месяц- два,а потом бац и ресет и даж побегать не успею по боссам ( Я просто качаюсь дико медленно...

firkax   30 декабря 2010 в 21:32

по инету конечно
месяц это не медленно

VVsektoR   30 декабря 2010 в 22:09

ТОк смысл? Ведь в конечном результате всё равно остаёшься 1. Хотя по нету веселей на мнго,когда играешь в компании )) Попробую поиграть в нете,а потом,если после ресета будет полная попа,то тогда перейду в сингл ) думаю будет нормально )

Walamaz   30 декабря 2010 в 23:06

примем парня в нашу компанию?)

Сaтирик   3 января 2011 в 02:55

VVsektoR
после ГИПОТЕТИЧЕСКОГО ресета в ближайшее время как раз не стоит уходить. Ты сейчас можешь безболезненно испортить парочку чаров,узнать некоторые тонкости игры,освоится на форуме. А потом начать с нуля более-менее на равных с остальными

bd_sm[TDPG]   3 января 2011 в 07:56

что за ерунду ты сказал (

Walamaz   3 января 2011 в 08:10

Безболезненно испортить парочку сорок xD

Oblivion stranger   3 января 2011 в 09:21

Я вот пол-сезона играю и уж полдесятка персов Безболезненно испортил... :D Дайте мне нормальный гайд по фуризонке, или обьясните что стоит собирать против лайт-имунов: мерка одевать получше, вальку вкачивать единиц на 5 или GA на 20+скиллз?

firkax   3 января 2011 в 10:10

что за ерунду ты сказал (

К сожалению, это не ерунда, обычно так и происходит как он описал.
Нуб в свой первый сезон запарывает персов, не стыдится своего нубства и вообще ведет себя как ему и следует, а после первого ресета резко вырывается вперед на волне массового прохождения без протаскиваний. При этом у него часто портится характер и он начинает изображать много и хамить(

bd_sm[TDPG]   3 января 2011 в 10:10

зачем фуризонке га?

Сaтирик   3 января 2011 в 10:50

Xardas90
Что за ерунду ТЫ сказал. Не забывай - ты тоже нубом был и портил персов

Oblivion stranger   3 января 2011 в 12:59

Xardas90
А черт его знает, но мне хочетсо чтоб оно в колд плайнс не умерало

VVsektoR   3 января 2011 в 13:40

Ммм ясно,спасибо ) Пытаюсь сам проходить,без помощи ) Сёдня скрафтил первое рунное слово ) одно из самых слабых,но всё равно доволен собой :D Пока качаюсь по гайдам и жить можно,хотя некоторые гайды оч противоречивы )

Oblivion stranger   3 января 2011 в 18:26

Хелп, хелп. Чего надо делать с амой чтоб она не мерла от лайтиммунов :( По одиночке ещё убиваю тупо физ уроном, а толпу что, отбегать? Супершмота нету, такчто одеть мерка тем, и тем и в руки дать то - для меня пустые слова :)

Аlec   3 января 2011 в 20:10

пошопь у дрогана палку с зарядами лоу резист. если есть грифон или тандерстроки, а лучше и то и другое, то после снятия иммуна легко убьешь мобов.
Более дорогой вариант - натаскать на инфинити, либо купить у кого-нибудь.

вариант для бедных:
эфирные титаны, мерку - реапер тол чтоб декру вешал, либо лацератор на своп для каста АД, и убивать иммунов физикой, + фаершторм с торча помогает.

Oblivion stranger   3 января 2011 в 22:12

тундерстоки есть, поставил их на своп, буду тестить :) Спасибо

bd_sm[TDPG]   5 января 2011 в 13:46

ерунда была про гипотетический ресет в ближайшее время
точнее бред какойто
либо ресет гипотетический, и он не ясно когда будет, либо ресет вполне реальный и он в ближайшее время

Сaтирик   9 января 2011 в 01:56

расслабься. Это длинное и сложное слово было вставлено мной с целью избежать нытья...не удалось