PlayGround.ru
Ropnet
, Крестный отец 2 patch, Vanishing of Ethan Carter, the ключ, демо игры FIFA Manager 13


Вопросы от нуба.

ixdon   9 декабря 2015 в 21:21

Играю я тут не так давно и не так много, набрал пока только 92 лвл метеорб соркой. Хотелось бы задать несколько вопросом отцам диаблы:

1. Как вызывается клон диабло на ПГ? 75-125 соджей на 1 IP? Сколько IP на ПГ? И какой прогой определить, на каком IP твоя игра?
2. Рунворд Grief собирают (если в pb) исключительно в superior +15% ED? Какой шанс выбить [superior 15 ED 5 soc] и без сокетов? Или обычная болванка не-superior сойдет?
3. Какой самый дешевый пвп-чар, который не будет получать по шапке ото всех подряд? Читал гайд по rabies-дру, но что он сделает против, например, чарджера, фохера и сорки? Укусил и беги... он не убежит. Кстати, кто будет антиклассом для чарджера?
4. Может кто-нибудь прояснить алгоритм дропа мулов на хелле? Что 7-й мул дропается моментально, я сразу сам понял. Хрен бы с ним, но... когда я вел неделю назад парик 6х7 на хелле, у меня из 6 мулов постоянно кто-то вылетал. Причем не через равные промежутки времени, а рандомно, иногда 3 подряд. Бесит нереально... Приходилось пересоздавать игру -- в первые 5 минут игры вероятность дропа вроде бы меньше (по наблюдениям), соответственно в первый заход валим анди и дуриеля, а на 2-м заходе -- совет и мефа.
5. Моя сорка сейчас бегает в ТР сете -- на что его лучше переодеть на hbr? Все-таки +6 skills с сета -- это маловато, хотя -20% enemy fire res -- это очень вкусно. Если играть на 8 ppl с конвотанком, то эти -20% res вообще не нужны, а вот +skills и +fire dmg были бы куда полезнее

Список, возможно, будет дополняться.

Больше спасибо за ответы :)

annortheone   9 декабря 2015 в 21:50

Причем не через равные промежутки времени, а рандомно, иногда 3 подряд. Бесит нереально...
Это нововведения, привыкай.

миновало   9 декабря 2015 в 23:16

Как вызывается клон диабло на ПГ?
На пг нет никаких кло(у)нов. Но продажу сои (и zod) никто не отменял. У - удачи.

Сколько IP на ПГ?
Было 3, емнип.

И какой прогой определить, на каком IP твоя игра?
Ищешь лёгкой наживы? А вот х.. тебе! :D
(А вообще, эта инфа гуглится.)

Рунворд Grief собирают (если в pb) исключительно в superior +15% ED? Какой шанс выбить [superior 15 ED 5 soc]
Прямо скажем, шанс небольшой. За полгода сезона видел один, и тот 13%. И эти ЕД не решают. Особенно в пб.

Какой самый дешевый пвп-чар, который не будет получать по шапке ото всех подряд?
Так.. это мимо. Сорка, подумал я. xD

Кстати, кто будет антиклассом для чарджера?
Дисчарджер! (Прости, не удержался. <:D)

Может кто-нибудь прояснить алгоритм дропа мулов на хелле?
Кто-нибудь может, но не будет. Так задумано. И работает. Как-то. Ы.

Моя сорка сейчас бегает в ТР сете -- на что его лучше переодеть на hbr?
Да тр норм. Единственное - тг не надеть, что на хц может быть критично. А может и не быть. :P

-20% enemy fire res
Фаерсорка штоле? Или метеорб? А чего не близз (мерк тык-тык)?

ixdon   9 декабря 2015 в 23:31

Кстати, мне тут нахаляву подарили 15 ed pb, правда, без дырок :)
А +x dmg прибавляется до или после этих +15%?

Dosmotr   9 декабря 2015 в 23:38

ixdon
осталось выяснить, как ты сделаешь 5 дырок в пб 15ед, который без дырок

Dosmotr   9 декабря 2015 в 23:39

даже если у тебя будет пб 15ед с 5 дырок, то как ты собрался сварить там гриф 390-400 - рероллом?

миновало   10 декабря 2015 в 00:14

А +x dmg прибавляется до или после этих +15%?
После.

правда, без дырок
Потому и подарили. ^_^

Obsessed   10 декабря 2015 в 02:14

ixdon, забей на ed на болве для Грифа. совсем.

QLinkee   10 декабря 2015 в 19:57

Я б так и бегал в ТР-сете :) -20фрез - это очень вкусно, когда конва снимет иммунность.

ixdon   11 декабря 2015 в 11:55

Еще несколько вопросов (поднадоело уже играть соркой):
6. Сколько примерно стоят грифы с какими статами?
7. Зилоту обязателен форти в довесок к грифу? Или без форти на первое время сойдет?
8. Какое лучшее оружие для avenger'а? Кроме BotD, конечно :) Читал, что гриф ему не нужен, т.к. +x dmg идет после элементального урона, т.е. это все равно, что одеть на него белый pb.
9. Лоу-торчи на дру и асю можно продавать акаре?

миновало   11 декабря 2015 в 12:46

без форти на первое время сойдет
Можно в шафте или дюрехе побегать, например. Форти, конечно, вкуснее.

Какое лучшее оружие для avenger'а? Кроме BotD
Oath попробуй, если сроллится ок.

Лоу-торчи на дру и асю можно продавать акаре?
Дело твоё. Я оставляю любые. Если себе нн, так дарю.

Obsessed   11 декабря 2015 в 13:24

ixdon, 6. ох, помню, раньше ~перф Гриф удавалось найти за Lo+Vex. сейчас хз, но думаю, +/- Vex от <-этой цены. просто в ba они для пвп, потому и дороже. и там народ яростно гонится за перфектностью. а в pb может продать всякий наигравшийся зилом или не оценивший его. лучше всего брать 395-397, цена разумнее. ias пофиг, но зилу немного лучше с 36% ias, чем с 35%. ;}

7. фортик - лучший вариант, просто. без него я бы таскал Lionheart или Duress или уник Duriel's shell. если перчи - Дракулсы (тоже, лучший вариант, imho), то шафт я бы не надевал - нет нужды. да и резов. ^_^

8. ещё Oath, да. элем урон там зависит от физ. урона только на оружии. к тому же, с элем урона не идёт лич, поэтому танковать авенджером не получится, а это, по-моему, крап.

9. можно заходить в игру на норме типа "proxodim so starta" и кидать там на пол, пиша "posoni, v 1 akte brosil low tor4i, berite" и выходить.

ixdon   11 декабря 2015 в 14:09

А чем 36% лучше, чем 35%? скорость атаки под декрой в троне?
10. Как зилоту сражаться с обливионами, против iron maiden? :)

Obsessed   11 декабря 2015 в 19:08

скорость атаки под декрой в троне?
ixdon, в точку! ;-) там брейк зилом с pb и фаной (от 27 лвл) - 86% ias. [дописал ниже]
10. просасывать. :С

миновало   11 декабря 2015 в 19:42

Как зилоту сражаться с обливионами, против iron maiden?
Если он один, то аккуратно отрывать бошку смайтом. Если несколько - то же, но со свопа лобрингером, например.

Dosmotr   11 декабря 2015 в 19:44

Всё разы когда я умирал зилотом были от IM. Ещё ходят слухи, что дрим не стакается на пг (можно было бы зилоту одеть, например, если руны есть). Зато админу есть чем заняться: сделать, чтобы мулы дропались или порезать дроп с хф..

Dosmotr   11 декабря 2015 в 19:47

миновало
а если вешают IM в момент когда ты тулишь каких-то поросяток, а обливней не видишь на экране, и умираешь с одного зила - как с этим бороться?

firkax   11 декабря 2015 в 20:20

Dosmotr
Ещё ходят слухи, что дрим не стакается на пг
ходят слухи, что досмотр слышал звон и теперь его всем пересказывает
ты хоть объяснить сможешь что ты в данном случае под стаком имел ввиду?

Зато админу есть чем заняться: сделать, чтобы мулы дропались или порезать дроп с хф..
еще несколько точек - и будешь как хиха

а если вешают IM в момент когда ты тулишь каких-то поросяток, а обливней не видишь на экране, и умираешь с одного зила - как с этим бороться?
со смертями персонажа борются всегда одинаково: 1) играй аккуратнее, 2) одевайся лучше
правильно одетый зеал от такого не умрёт
ну а неправильно одетый, но аккуратно играющий, знает в какие локации ему нельзя суваться

Dosmotr   11 декабря 2015 в 20:31

firkax
это когда одеваешь шлем дрим и щит дрим, и получается аура 30лвл

я не могу без рун лучше одеваться, расскажешь где падают?

firkax   11 декабря 2015 в 20:41

это когда одеваешь шлем дрим и щит дрим, и получается аура 30лвл
и с чего бы ей не быть 30 лвл?
ты ж не подвергаешь сомнению то что от двух шмоток +10 str получается 20 str?

я не могу без рун лучше одеваться, расскажешь где падают?
ну то что ты не моешь одевать без рун это уже другая проблема
впрочем ты не одинок, я видел отдельных игроков, которые не умеют играть без энигмы - у них эта проблема в еще более тяжелом виде проявилась
поспрашивай в чате например как уменьшить эффект от iron maiden дешево, думаю что подскажут

firkax   11 декабря 2015 в 20:44

хотя ладно, напишу тут
shaft (um-mal), shako (um-mal), ss (mal-ist), verdungo (pul) - итого 90 dmg reduce
draculs (mal-ist) - life tap
всё вместе стоит gul - gul+ist, это не так уж много если задаться целью их найти
в таком шмоте iron maiden почти не будет опасен
ну да, естественно надо позаботиться чтобы было много хп

firkax   11 декабря 2015 в 20:46

а нет, вместо verdungo - string, там ещё ll

Dosmotr   11 декабря 2015 в 21:01

я слышал, что dmg reduce капится на 50, гейз вместо шако - будет 100др

firkax   11 декабря 2015 в 21:13

лет 5 назад капилось, сейчас нет
даже тема где-то была об этом, с красивыми графиками от похмелья
а про гейз я забыл, да конечно лучше его одеть

firkax   11 декабря 2015 в 21:14

даже самому зилотом поиграть захотелось

Dosmotr   11 декабря 2015 в 21:19

firkax
heavens light вместо грифа(там руна Lo есть) не забудь и иди зачищай chaos sanctuary на hbr, уверен, что успеешь убить диаблу ещё до чётвёртой волны

firkax   11 декабря 2015 в 21:23

да, как раз 2 сокета под беры есть для 40 cb

Obsessed   11 декабря 2015 в 22:49

даже самому зилотом поиграть захотелось
омг

Dosmotr, лучше вообще Азура или Jinnslayer - там ещё меньше физы.

скорость атаки под декрой в троне?
ixdon, допишу тут: если на грифе 36% ias, то до 86 остаётся набрать 50: хайлорд - 20, гулик и зака - 15+15. итого и под декрой (Баала) скорость почти та же и Дракульсы надеты. остаётся только компенсировать чармами -22% allres от "вынутой" из щита Um. можно поискать ias-жувели с каким-нить маленьким резом или ed (чтобы дорого не башлять).

ixdon   11 декабря 2015 в 22:58

Так что, на ПГ ДР не капнут на 50? То есть можно собрать 100 и стать физ иммуном? xD

Dosmotr   11 декабря 2015 в 23:41

я подозреваю, что при желании можно стать вообще иммуном

миновало   11 декабря 2015 в 23:45

а если вешают IM в момент когда ты тулишь каких-то поросяток, а обливней не видишь на экране, и умираешь с одного зила - как с этим бороться?
Не доводить до этого. Сперва проверяй пространство и контингент, который лупить собираешься. Или, как уже сказано, зазевавшись с грифом и без др, будешь падать.

Так что, на ПГ ДР не капнут на 50? То есть можно собрать 100 и стать физ иммуном? xD
Не станешь, там после 50% нелинейно растёт резист. Подробностей не помню, но больше ~60-70 проку нет особого.

Obsessed   12 декабря 2015 в 00:23

миновало, я бы ещё так сказал (хотя, тут, на практике, я был не_зилом* :-)) - до 94, рубая на open hbr имунов мечем, будешь скорее качаться, чем падать (если это прёт, ofc). а потом на ph от IM несложно уйти, скооперировавшись с нужным чаром. главное, чтобы этот нужный не был джавой, а ты не стоял за колонной с конвой со скипетра. :D
*а норм нужный - это некр-телесаммонер, например. чудесная связка.

Heart Carver   12 декабря 2015 в 00:26

Конва из-за колонны? ок.

QLinkee   12 декабря 2015 в 00:50

миновало
И до 50 нелинейно росло.

миновало   12 декабря 2015 в 00:54

QLinkee
Orly? Не замечал.

QLinkee   12 декабря 2015 в 01:01

миновало
Вот же тема с графиками: forums.playground.ru/diablo_2/trade/podskazhite_..

ixdon   13 декабря 2015 в 01:47

Поиграл за зилота в сингл-плеере из редактора и возник еще один вопрос.
11. Это нормально, что ЛТ с дракулсов и декра с мерковского рипера постоянно перебивают друг друга, в итоге ни туда, ни сюда? Может быть, тогда выбрать что-то одно? Что важнее - декра или ЛТ?

Dosmotr   13 декабря 2015 в 07:37

Лайфтап лучше, но надо что-то с физиммунама решать. Енч сорка решает вопросы с иммунами и арем и бо-барбом неплохо. Вообще очень удобно иметь аки с енчем и бо-барбом, особенно зилоту какому-нибудь, особенно зилоту одетому с мефа. Вангую, что камнем преткновения в твоих амбициозных начинаниях станет нехватка пары рун ЛО.

CorvinOk   13 декабря 2015 в 11:10

Obsessed36% ias
ixdon
Лучше уж тогда 37% ias - на случай если потом Надумаеш делать КонвоЗила или Холишокера .
без фанатизма 72 ias - последний брейк с ПБ

CorvinOk   13 декабря 2015 в 11:12

ixdon
11. да это нормально .
11. Декра важнее

Obsessed   13 декабря 2015 в 23:45

CorvinOk, да, 37 - это вообще песня. лишь бы только 399/37 не оказался резко дороже ожиданий. :-) впрочем, если pb Гриф ценишь, не грех и доплатить.

в итоге ни туда, ни сюда?
ixdon, а почему ни туда? обе курзы защитные, если мерк ещё жив, значит, ситуация вполне терпимая и можно спокойно всех килять, хоть под чем. а если мерк пошатнулся, то LT - как раз то, что надо.
декра очень помогает на Баале. в остальном, я считаю LT важнее.

к слову, физиммуны тут, на пг, ни разу меня не обступали так, чтобы начать волноваться. Грифом они, хоть не быстро, но гасятся.

ixdon   14 декабря 2015 в 00:48

В общем, единственную Ло я спустил на аних для сорки -- так что зилот с грифом временно отменяется.
Угадайте, с какими статами аних xD

миновало   14 декабря 2015 в 12:04

Ещё одна жертва спекуляций онехом. T_T

The Boss   14 декабря 2015 в 14:46

ixdon
Угадайте, с какими статами аних xD
clear?

ixdon   15 декабря 2015 в 21:55



Кстати, назрел еще один вопрос.

Можно ли сварить хото в белом скипетре +3 к БХ с 4 сокетами?

Obsessed   15 декабря 2015 в 21:59

ixdon, ДА!

миновало, да ты запарил, а! :D
мне пейсало "вы создаёте чересчур по массе мессаг, попробуйте попожжя", а так бы я первым запостил! ;D

ixdon   17 декабря 2015 в 21:08

Тут возник еще один вопрос. Какого чара лучше первого раскачивать на хц? Первый чар у меня на сц -- метеорб сорка, но я не уверен, что с нее стоит начинать на ХЦ -- слишком уж часто я падал при прохождении квестов

А то От хбр (93 лвл) уже тошнит, собирать шмот на пвм уже некуда (ТР с 3 фасетами, soj, rf, torch, anix, 8 скиллеров); на пвп чара собирать 20 Lо влом, решил попробовать ХЦ :) Раньше ХЦ играл только некром на классике, дошел до НМ и забросил

Rivnyanyn   17 декабря 2015 в 22:20

ixdon
Если соло, то лучше всего саммонер, либо винд-дру. Да, вообще и другими можно, но сорой, если опыта немного, я б не советовал)

Obsessed   18 декабря 2015 в 00:51

ixdon, попробуй на классике поиграть близзой или хаммером - тоже вариант отвлечься от лода.

QLinkee   18 декабря 2015 в 02:37

ixdon
>> слишком уж часто я падал при прохождении квестов
Может попробовать аккуратнее играть?)

миновало   18 декабря 2015 в 15:11

Какого чара лучше первого раскачивать на хц?
Лод? Близз, энч, бо. Дальше что угодно. На кл ещё хаммер нужен, если собираешься качаться.

firkax   18 декабря 2015 в 15:49

миновало
Лод? Близз, энч, бо. Дальше что угодно. На кл ещё хаммер нужен, если собираешься качаться.
плохой совет

ixdon
Какого чара лучше первого раскачивать на хц?
везде качай того чара, которым нравится играть, ведь игра нужна для развлечения

Torum.   18 декабря 2015 в 15:52

ixdon
Бо-барба делай - не прогадаешь.

миновало   18 декабря 2015 в 18:46

Да, не слушай меня, слушай firkax. Качай кого хочется. Живи, радуйся, умирай.

Obsessed   18 декабря 2015 в 21:32

миновало, теперь он будет тебя слушать назло ((

ixdon   21 декабря 2015 в 16:48

Еще два вопроса. Я тут качал сорку на классике, провел 1 акт на хелле и пошел к Радаменту. И внезапно его там не оказалось. Сундук с хорадрическим свитком на месте, а сам Радамент куда-то исчез.

Что это? У меня руки внезапно стали, кхм, кривые -- или это какой-то редкий баг? Первый раз такое вижу. Единственное, что приходит в голову: там были три босс-пака около сундука, и у игры не получилось(?) запихнуть Радамента в эту толпу



И второй вопрос. Имеет ли смысл водить парики по норме-найтмару соркой, а уже на хелле -- хаммером? Он уже есть относительно неплохо раскачанный, 75 лвл (сорка пока только 49)

миновало   21 декабря 2015 в 16:55

Первый раз такое вижу.
Игра полна чудесОВ.

Имеет ли смысл водить парики по норме-найтмару соркой, а уже на хелле -- хаммером?
Как ты себе это представляешь? :D

Rivnyanyn   21 декабря 2015 в 17:17

ixdon
а сам Радамент куда-то исчез
А пачка его миньенов была? Местность хорошо обследовал? Может он заспавнился с Teleportation и заныкался в щель какую-нибуль)))
Типа этой



kibor_g   21 декабря 2015 в 18:43

ixdon
Чувак я скоро стану твоим фанатом!;) Ты походу хочешь стать рабом д2, только полные мазахисты таскают сейчас парики!!!

миновало   21 декабря 2015 в 19:47

kibor_g
А чем заняты неполные?

ixdon   21 декабря 2015 в 19:54

Rivnyanyn, не, там я не искал xD

kibor_g, ага! а если водить парики еще и хаммером вместо сорки...

миновало, я это себе представляю примерно так: соркой 49 лвла я веду парик до хелла (единственная проблема у нее -- это не прокачанный телепорт, приходится целые цистерны маны носить в сундуке), а потом делаю вот как:

Первый акт проходится так:
1. Один из мулов создает игру, остальные мулы и сорка заходит, раскидывается пати.
2. Сорка летит на 4 уровень катакомб, зачищает предбанник и ставит тп.
3. Бригадир заходит в тп и тоже открывает тп.
4. Сорка выходит из игры (чтобы мулы не повылетали), вместо нее заходит хаммер.
5. Хаммер заходит в тп и убивает Анди.


То есть вначале проходим всему парику 6х6 первый акт, чтобы без проблем создать дырки во втором акте.
Дырки создаются так (тут придется попыхтеть, но один раз на парик 6х6):
1. Один из бригадиров ("главный бригадир" xD ) создает игру, туда заходят сорка и хаммер; остальные бригадиры пока не заходят.
2. Сорка летит на третий уровень логова магготов, открывает тп возле личинки и резко выходит (резы -50).
3. Хаммер заходит в тп и зачищает комнату с личинкой.
4. Главный бригадир заходит, берет посох и выходит в город.
5. Сорка выходит из игры, остальные бригадиры заходят.
6. Хаммер несется (charge+vigor) в долину змей и не очень спеша идет не второй уровень храма змей (по возможности пробегая мимо мобов, если зажмут - крутить). И опять же по возможности забегает на алтарь и оттуда дает тп. Если не получается -- крутим.
7. Главный бригадир заходит в тп, пинает алтарь, берет амулет и выходит в город, после чего варит посох.
8. Хаммер бежит к саммонеру... (там все как с соркой, только медленнее).
9. И так же в гробницу, опять же, чуть медленнее.


Потом в 2 акте сорка будет зачищать "посадочную площадку" и запускать хаммера; в 3 акте хаммер будет один валить совет.

kibor_g   21 декабря 2015 в 19:57

миновало
Неполные таскают на HC. Пока и там не порезали дроп. -)

ixdon   21 декабря 2015 в 20:10

Да ну, дроп порезали только на сц? Это было бы очень странно

Rivnyanyn   21 декабря 2015 в 20:19

ixdon
Это было бы очень странно
Таскать на хц более времязатратно, мало того можно потерять саму сорку и придется новую качать/одевать, а еще здесь народу меньше, посему вполне возможно что если и порезали то не так сильно, как на софте. Тем более, что миновало говорит, что разницы не почуствовал.

миновало   21 декабря 2015 в 21:25

Хаммер заходит в тп и убивает Анди.
Сора, которая энди не может завалить? о_О И генерить надо на 1 ппл, если что.

Дырки создаются
Дырка нужна одна. :D Используй вариант с проводниками/алтарниками (мулы, у которых разбит алтарь/убит саммонер). И делается это раз на 36-49 париков. Остальное - ересь.

Obsessed   21 декабря 2015 в 22:27

водить парики по норме-найтмару соркой, а уже на хелле -- хаммером?
ixdon, это явно плохая идея. :-) поверь, сора способна килять всех на хелле, а по скорости остальные на кл и рядом не валялись.
почитай гуйды про паровозных сорок - там не очень сложно. да, есть ч0ткие предметы, делающие сору жирнее, но для париков они не обязательны. главное, что стоит начать делать - генерить надо на 1 ппл, если что. © второе - учесть, что у консулов очень медленный реген здоровья, а третье - юзай статик, чувак! ;-)

миновало   21 декабря 2015 в 22:34

у консулов очень медленный реген здоровья
У них его вообще нет. Но они могут хилить друг друга.

ixdon   22 декабря 2015 в 00:28

У меня сора пока только 51 лвл. Да, у нее есть шард, магфист и щит с 3 PD, но против колд-иммунов она не тянет совершенно :(

миновало   22 декабря 2015 в 00:31

против колд-иммунов она не тянет совершенно
На колдиммуна носи с собой кувалду. © :D Или качни чуток стенку и нову. На ТЕХ САМЫХ иммунов хватит.

Obsessed   22 декабря 2015 в 02:08

Но они могут хилить друг друга.
миновало, мы с Тамарой санитары, санитары мы с Тамарой? :D

ixdon, сделай сорчика как у меня ;-) за имунов забудэщ, ара! =)
P.S. в колд мастери достаточно ~15.

миновало   22 декабря 2015 в 09:33

Obsessed
Можем сделать вам припарки, дать целебную траву. :D

Obsessed   22 декабря 2015 в 10:48

миновало, <;DDDD

ixdon   22 декабря 2015 в 19:49

Кто-то взял и заминусовал все мои посты в этой теме. Хм.

Obsessed, уже не получится, я кинул в колд мастери 20. И один скилл поинт в нову, так что как у тебя уже не получится :(

Еще несколько вопросов, если форумчанам еще не надоело на них отвечать :)

- Когда лучше конвертировать чаров из классики в ЛоД? После прохождения второго акта или после третьего, чтобы оставалось только разбить?
- Реально ли валить Дуриеля на хелле без БО-бобра? А то мне чего-то лень его раскачивать
- Если качать БО-бобра, в каком акте искать у торговцев пухи +3 Warcries? На ЛОДе я искал у малах в 5 акте на хелле, а тут ее, кхм, нет -- как и 5-го акта xD
- Что такое "рейтинг эксперта"? Почти у всех форумчан он равен 7, и только у 6 человек он 8+.

миновало   22 декабря 2015 в 20:32

Когда лучше конвертировать чаров из классики в ЛоД? После прохождения второго акта или после третьего, чтобы оставалось только разбить?
Как удобнее. Делаешь быстро и безопасно кл трави - конвертируй в а4. Есть нагибатор в лод - в а3. В данных условиях разница по времени минимальна.

Реально ли валить Дуриеля на хелле без БО-бобра? А то мне чего-то лень его раскачивать
Вполне. И не только дуру. Но с бо реже кушать банки надо, как минимум. Да и хп как бы не лишнее. ;)

Если качать БО-бобра, в каком акте искать у торговцев пухи +3 Warcries?
Нет таких на кл. Только 1-2 барб. На нм дрогнана мучай.

Что такое "рейтинг эксперта"? Почти у всех форумчан он равен 7, и только у 6 человек он 8+.
Забей. Это рейтинг флуда. :D

ixdon   22 декабря 2015 в 21:21

И назрел еще один вопрос. Как зачищать пятачок около посоха на хелле? Я там бегал минут 20, скелетов еще удавалось выносить, а мумии иммунны к холоду. Бью скелетов - мумии их поднимают. Каким-то чудом заморозил и убил скелетов, а мумии продолжали стрелять. Постоянно вылетают мулы, иногда по три подряд, мумии загоняют в станлок (чуть не упал, отделался 2 фуллками), толкаешь их телекинезом, мумии бегут обратно, мулы вылетают... но еще через 5 минут мои мучения закончились. Дисконнектом с выкидыванием всех 7 окон.

Нужно было сгенерировать их на 1 ppl?

Obsessed   22 декабря 2015 в 22:00

а мумии иммунны к холоду.
ixdon, либо тащить 5 мулов и при нужде заводить хама, но это хня. либо качнуть сору с мощной Firewall (как у меня ;D) и иммунов выносить через экран, чтобы они не бегали. телекинезом лучше хватать банки, а не толкать - шанс оттолка не высокий, можно и оТгрести. :-)

Нужно было сгенерировать их на 1 ppl?
обязательно. вообще, лучше продумать или слямзить (у меня, хз) схему ведения.

я делал 2-3 акт хелла так: игру создаёт Дырка-бо_барб, смотрит символ гробницы, входит сорыч, party, Дырка её обкрикивает и выходит. сорыч киляет 1) совет (кроме 1 fire-cold иммуна), 2) летит к Мефу, за один экран до него теряется в город, 3) летит на Дуру, киляет её и ставит тп перед ангелом (не касаясь его!). всё на 1 ppl.

в общем, "давить" можно с двух сторон - улучшая схему так, чтобы соре было легче и делая сору жирнее.

kibor_g   22 декабря 2015 в 22:25

ixdon
Пока не поздно перекачай сорку. Для париков FW очень хорошая и необходимая весч.
У меня вроде было 15 cold mastery, Fo max, Fw max, и Tp max чтоб не носить кучу маны. Генеришь на 1ppl и ни каких проблем с колд имунами нет. Парик велся до Hf минут 40 не напрягаясь!-)

Obsessed   22 декабря 2015 в 22:28

ixdon, слушай киборга, он в париках бацька! ))

ixdon   22 декабря 2015 в 22:42

kibor_g, перекачать сорку = раскачать заново с 1 лвла? А эту 65 лвл можно удалять?

kibor_g   22 декабря 2015 в 22:45

ixdon
Если чо то могу дать бо бобра в аренду.
Ну перекачать это не так и сложно 65 не 90, за день ну два качнешь зато потом легче будет.
Obsessed
Мне эти парики досихпор снятся в кошмарах! ;-)

миновало   22 декабря 2015 в 23:34

Как зачищать пятачок около посоха на хелле?
Орбом, статиком и стенкой. 1 раз в сезон (на случай, если предыдущий пост про дырку не зашОл).

Нужно было сгенерировать их на 1 ppl?
Семён Семёныч...

ixdon   22 декабря 2015 в 23:40

Да, я так и сделал - во второй раз карта удачнее сроллилась, там было только несколько привидений и один урдар. Вопрос в том, что может быть проще заново создать игру, если около посоха в гробнице пасется толпа мумий с ордой скелетов? Уж очень они злые

миновало   22 декабря 2015 в 23:44

ixdon
Ну, если совсем невмоготу, пересоздай. ОДИН-то раз не.. эээ.. сложно. =)

Torum.   23 декабря 2015 в 05:50

Что за вопросы у тебя. Вдвое больше париков бы протащил, если бы не задавал их.

Obsessed   23 декабря 2015 в 10:26

1 раз в сезон (на случай, если предыдущий пост про дырку не зашОл).
Вопрос в том, что может быть проще заново создать игру, если

ixdon, да, именно. создание Дырки (:D) - дело разовое, не грех и пересоздать (раз уж у тебя нет чудо-файрволла ;-)). как только откроется проход к Дуриэль, Дырку нужно сразу выводить и впредь использовать для создания игр с уже открытой дыркой.

kibor_g   23 декабря 2015 в 10:44

ixdon
Перед тем как начать свой парикомарафон, тебе надо было хорошо изучить матчасть!!!

7habits   23 декабря 2015 в 23:58

Obsessed
дырка-дырка... ты мне напомнил песню 2 live crew: "pop that pussy"

7habits   23 декабря 2015 в 23:59

Obsessed
с уже открытой дыркой.

звучит как-то пошло xD

Obsessed   24 декабря 2015 в 00:44

7habits, ты таскал по схеме с дыркой?

7habits   24 декабря 2015 в 01:12

Obsessed
не... по стандарту
я вообще-то вот книжку 2 дня читал, никак не решусь начать играть. не знаю с чего начать!
Кстати... должен тебя отблагодарить! Ты человек с уникальным чувством юмора.
Прочитал твоё сообщение про "предлагаю поехать в мск. к зданию пегача лазить по клумбам с плакатами "ЗА ЧТО" Главное просить. Тогда через лет 5 точно дадут" - примерно так...
Я не помню когда я в последний раз так смеялся))))

ixdon   24 декабря 2015 в 01:52

Стандарт - это каждый раз на 6 вагонов тащиться за посохом, разбивать алтарь и убивать саммонера?

7habits   24 декабря 2015 в 02:46

ixdon
зачем на 6 вагонов? создал мулом мап, завёл паравозера. летишь в магот, алтарь змей и собираешь мулом посох. Далее летишь к самонеру и заводишь мула. Валишь самонера, летишь к дуре и только потом заводишь остальных мулов. В результате квесты засчитываются всем, несмотрю что дура сгеренированна на ппл2.

ixdon   24 декабря 2015 в 02:51

Я про то, что посох собирается 1 раз на 6 мулов, а не 1 раз на 6х6

7habits   24 декабря 2015 в 02:57

ixdon
у каждого свои предпочтения. второй акт пролетается примерно за 10 минут, так что каждый сам за себя решает.
кстати вопрос.. это не ты тот чувак который на классике мне посоветовал откуда скачать diablo? тот что с другого сервера на пг пришёл?

ixdon   24 декабря 2015 в 13:10

Не, я играл только на ПГ.
Ну, предпочтения - это да, но с проводниками это все проходится быстрее, особенно на хелле.

миновало   24 декабря 2015 в 13:34

Стандарт - это как раз дырка и провода. А не тот нубобред, что вы написали.

Obsessed   24 декабря 2015 в 16:11

Ты человек с уникальным чувством юмора.
7habits, тут оно уже многим приелось. ;-) но, ради таких, как ты, я продолжаю! :D

миновало, стандарт, это когда "проходят игру обычным образом, как это делает большинство"! ;-)

ixdon   31 декабря 2015 в 17:44

И снова еще несколько вопросов:
ФоХеру лучше бегать в шако или в грифоне? Я правильно понимаю, что важнее тут +dmg, а не -res?
Какую броню лучше одеть, пока нет эни (и не факт, что вообще будет)?

Rivnyanyn   31 декабря 2015 в 20:31

ixdon
Не играл за него, но ясно дело, что в Грифоне он будет быистрее накзывать)))
-res нужен на имунов у которых он пропадет от конвы, на остальных хватит самой конвы.

ixdon   31 декабря 2015 в 20:45

Ну, это вроде как пвп чар, так что иммун будет только у какого-то там голема некра

Rivnyanyn   31 декабря 2015 в 20:56

ixdon
Ааа, ну я в пвп ничего не посоветую. В феир есть потолки рэзов, хз критичны ли там эти -5%.

CorvinOk   1 января 2016 в 01:51

ixdon ФоХеру . . Какую броню лучше одеть, пока нет эни
Ну вроде что-то типа Jeweler's Dusk-AP 90+HP, c 4*(Л/Ф-5/+5) = -20/+20

миновало   1 января 2016 в 02:32

не факт, что вообще будет
Забудь про пвп-фохера. (Про пвм промолчу.)

ixdon   1 января 2016 в 06:04

Почему забыть?

Rivnyanyn   1 января 2016 в 11:40

ixdon
Почему забыть?
Предрположу: потому что он краповый пвп-шник)))

Torum.   1 января 2016 в 13:25

Фохер - треш для оупенов, чисто фирков всяких гонять.

ixdon   17 января 2016 в 20:15

Тут еще два нубских вопрос появился. Почему в топ-10 ХЦ-ладдера титул guardian только у троих? Типа стремно идти на древних на ХЦ, или это для квест-дропа, или еще для чего-то?

И как убивать хаммером мумий на хелле из второй волны? Холи болтом?

миновало   17 января 2016 в 20:48

это для квест-дропа
Древних задроты берегут на 98-й лвл. Только не на хелл, а на нм и норме.

И как убивать хаммером мумий на хелле из второй волны? Холи болтом?
Да. И злым мерком.

ixdon   17 января 2016 в 21:04

Про это я знаю, вопрос в другом - почему 7 из топ 10 хц ладдера так и не убили Баала?

миновало   18 января 2016 в 00:45

ixdon
Я ж сказал, не?

Obsessed   18 января 2016 в 01:16

стремно идти на древних на ХЦ
ixdon, миновало тебя траллит! вот ^ истинная причина! ;{

QLinkee   18 января 2016 в 02:14

ixdon
Думаю наличие квестдропа > guardian.
Может просто по приколу, типа уже вон какой лвл, а баала все еще ниасилил.

ixdon   21 января 2016 в 18:10

И еще один вопрос, просто интересно. Суммируются ли aura when equipped друг с другом и с активной аурой? То есть если одеть pb HoJ (awe 16 Holy Fire), бронь и щит dragon (awe 14 Holy Fire), и включить самому палу эту ауру с, скажем, +20 в общей сложности к offensive auras, будет ли аура с итоговым уровнем в 20+20+16+14+14=84 уровня?

Obsessed   21 января 2016 в 19:19

ixdon, насколько мне известно, из излучаемых рядом аур, работает наибольшая по лвл. тут будет 40 с пала.

миновало, чо случилось с Базиным? (((

миновало   21 января 2016 в 21:25

ixdon
С предметов на 1 носителе - складываются.

Obsessed
Поломался/переезжает. Хз, когда поправят.

Obsessed   21 января 2016 в 21:59

миновало, прикольно.. )

ixdon   25 января 2016 в 01:14

А вопросы все никак не закачиваются :)
Насколько урезан действие IM и thorns в pvp и когда игрок бьет монстра?
Знает ли кто-нибудь годные гуйды по медведу-танку? 20 werebear, lycantropy, oak sage, shock wave, maul? Стоит ли ради прикола кинуть 1 в cyclone armor и Armageddon?
Из чего лучше сделать железного голема для боу-амы на хц? Лолбрингер или medusas gaze (um)? Или, может быть, паловский щит с 4 алмазами, чтобы голема был иммунным?
И пока последний вопрос - каким классам имеет смысл носить шмот для прекаста вали и с чего его лучше делать - с лука harmony или брони peace (а может быть, вообще, голема замутить из такой брони, чтобы он постоянно вызывал валю)?

миновало   25 января 2016 в 15:18

IM в 4 раза дефолтно и на пг в лод ещё в 4 раза (на кл вроде в 10, но там я не проверял); шЫпы не помню, но дохера.

Медвед крап, FC более-менее, но тоже 4фан.

Армагеддон - так себе спелл (в качестве основного), но с*ка красивый. Циклон в шифте - бред.

Железка бовке? Наркоман? (Он пропадает при перезаходе.)

Прекаст вали не аме? Точно наркоман. (С мерками и пэтами это вообще не прокатит.)

ixdon   25 января 2016 в 20:12

Да, я уже сам увидел, что у не-некра железка пропадает, а мерк наотрез отказывается вызывать валю.

Вот только почему валя, призванная соркой с брони peace, сама собой пропадает при заходе в город и иногда при битве с монстрами (при почти полном ее НР)? Не только же потому, что я наркоман

И еще один вопрос: что такое Fair PvM? Пару раз видел игры с такими названиями. Правда, там стояли только непонятные типы афк

Obsessed   25 января 2016 в 22:59

Пару раз видел игры с такими названиями
ixdon, я гляжу, дурь в ваших краях забористая. ;-)

QLinkee   25 января 2016 в 23:56

fair pvm — это без треугольников :D

>> Правда, там стояли только непонятные типы афк
Не знали куда бежать без навигатора))

миновало   26 января 2016 в 00:55

Вот только почему валя, призванная соркой с брони peace, сама собой пропадает при заходе в город и иногда при битве с монстрами
Потому что (криворукие) разрабы понаделали ереси, от которой игру козявит. И вообще, зачем тебе эти недосаммоны?

Obsessed   26 января 2016 в 12:41

миновало, ты что, это же Близзы, святые люди! они норм офк! ;-)

ixdon   26 января 2016 в 18:16

А теперь два серьезных вопроса.
1. Если компьютер игрока вылетает в BSOD, через какое время чара выкидывает из игры? Имеет ли смысл сразу перезагрузить комп -- будет ли выкидывание быстрее?
2. Из-за чего периодически происходят дисконнекты со стороны сервера с выкидыванием всех окон? Можно ли этого избежать и через какое примерно время чара выкинет из игры? Один раз я так чуть не упал.

Владимир Платонов   26 января 2016 в 18:56

читаю людей.. и вообще ни слова не понимаю=))
эх разобраться бы в дьябле .. да что-то не сложилось и желания не имеется)

миновало   26 января 2016 в 20:29

ixdon
г_н его знает. :D Сервер падает иногда, что поделать...

ixdon   28 января 2016 в 00:05

И еще один серьезный вопрос. Как лучше всего мочить иммунов асей на ловушки и амой на LF? Инфи у меня нет, увы. Если что, речь о ХЦ

Пока что я или проскакиваю мимо иммунов, если получается, или жду, пока мерк с тенью его запинают - а это бывает долго

миновало   28 января 2016 в 11:02

Энч, джаб (апнутые тити под майтом). Ася может трупы повзрывать и фаер бласты покидать.

ixdon   28 января 2016 в 13:53

А тити - это что? Сорри, еще не все аббревиатуры выучил в д2)

маленький упоротый хедкраб   28 января 2016 в 15:02

ixdon
уникальные дротики Titan's Revenge

маленький упоротый хедкраб   28 января 2016 в 15:04

Titan's Revenge
Ceremonial Javelin
Throw Damage: (70-79) To (185-212)
One-Hand Damage: (70-79) To (137-155)
Required Level: 42
Required Strength: 25
Required Dexterity: 109
Max Stack: 140
Javelin Class – Fast Attack Speed
(Amazon Only)
+150-200% Enhanced Damage
Adds 25-50 Damage
+2 To Amazon Skill Levels
5-9% Life Stolen Per Hit
+30% Faster Run/Walk
+20 To Strength
+20 To Dexterity
Replenishes Quantity [1 in 3 sec.]
Increased Stack Size [60]
+2 To Javelin and Spear Skills (Amazon Only)

ixdon   28 января 2016 в 15:40

Понятно, спасибо. Просто не знал, что это называется "тити" )

Obsessed   28 января 2016 в 23:59

не знал, что это называется "тити" )
ixdon, это только у тех, кто сорок называет "сосо" и т.п. ;-P

маленький упоротый хедкраб, чо так мало текста-то? ;D

ixdon   17 февраля 2016 в 01:41

Норм ли болва под мемори - 3 ES 1 CA eth? За сколько такую можно продать на ХЦ? И насколько страшно, что она етх? А то вдруг придет злой фоллен и поломает

И еще -- что лучше одеть смитеру-нищеброду в УТ - GA, Shaftstop или smoke? И сойдет ли Crescent Moon pb для выбивания органов?

миновало   17 февраля 2016 в 11:24

-> в трейд

-> гайды (похмелье)

Obsessed   18 февраля 2016 в 15:26

ixdon, если оружие - pb, и резов много, можно кастовать Fade с Тречери, менять на GA и мчаться покорять UT. на органы нищеброду можно L@lbringer pb дать, качнув и конву (Меф) и фану (остальные).

ixdon   1 марта 2016 в 00:48

И еще один вопрос к старожилам - возможно, последний. К тем, кто тут уже три года, пять лет... как вам не надоедает диабла? А-то мне что-то уже и на хц играть надоело, после апа 92лвл. Вроде как уже "прошел игру", апнул приличный уровень, а что дальше? Ну, можно сбегать еще на 40 пхбр и поднять еще уровень, но зачем?

похмелье   1 марта 2016 в 01:30

ixdon
Диабло — это вечные думы о лучшем эквипе и БИЛДАХ. Вроде кажется уже всё, идеально, ан нет, появляются ещё догадки как оно удобнее, быстрее, выше. (проверил свой стаж перед ответом, чтобы не упасть в грязь ничем).

Obsessed   1 марта 2016 в 02:06

ixdon, пох прав. ДАЖЕ НЕ ШАРЯ (! ;-)) можно долго анализировать, как лучше одеть/раскачать персонажа, иногда даже не пытаясь воплотить это. ;D можно лепить бильды в Hero editor-е (но ты пока не начинай. рано, поживи ещё. ;-)).

Kyuubik   1 марта 2016 в 08:21

ixdon
Попробовать собрать нормального пвп чара,быть может?
Довольно занимательно

firkax   1 марта 2016 в 17:44

ixdon
А-то мне что-то уже и на хц играть надоело

какое совпадение, вот как раз вчера вечером в чате был один игрок, который упорно искал смысл жизни в данном мире (д2), я ему пытался объяснить что это (поиски смысла) - глупое занятие для философов, но он так и не понял

тебе скажу тоже самое, не знаю уж поймешь или нет


Kyuubik
Попробовать собрать нормального пвп чара,быть может?
а вот я ему тоже про пвп что-то говорил, на что он ответил "тут пвп кто первый ударит"
разубедить не удалось даже наглядным примером что это не так

Obsessed   1 марта 2016 в 19:52

я ему пытался объяснить что это (поиски смысла) - глупое занятие для философов, но он так и не понял
демонстрация ЧСВ.

ixdon   1 марта 2016 в 23:40

firkax
>>что это (поиски смысла) - глупое занятие для философов
Мой вопрос был "в чем смысл этой игры", а "как местным старожилам не надоедает эта игра".
>>тебе скажу тоже самое, не знаю уж поймешь или нет
неа, не понял. Для начала, какое это имеет отношение к вопросу?

Obsessed   2 марта 2016 в 10:47

как местным старожилам не надоедает эта игра
ixdon, можно, я отвечу? я - местный старожил и с годами меня тупо стало подташнивать от д2, в которой ничего не меняется. очевидно, что подшаманивать в д2 несложно, главное знать, что можно и на сколько. но у администрации подход такой: "если Вам надоела д2 в имеющемся виде, можете уйти". годы идут - число наигравшихся растёт. они все "могут уйти".
P.S. с фирком на эту тему спорить бестолку, его мнение = мнению администрации.

Uncle Fred   5 марта 2016 в 12:11

Шли годы...менялись президенты...умирали африканские дети...время от времени, мы думаем, что наигрались и забрасываем д2 в чулан. Но рано или поздно, мы возвращаемся, чтобы остановиться и послушать старину Декаина, размять ноги на зелёной травке блуд мура, погреться на берегу огненной речки и тп...ведь человек, игравший в д2, навсегда остаётся человеком, игравшим в д2!©

похмелье   5 марта 2016 в 14:19

Goodwin Emerald написал:
менялись президенты


Первый на второго, второй на первого.

Obsessed   5 марта 2016 в 18:00

Goodwin Emerald, истина где-то рядом: "ретроград навсегда остаётся ретроградом". ;-)

Uncle Fred   5 марта 2016 в 19:15

Obsessed
Это из Маяковского?

Obsessed   5 марта 2016 в 20:46

Goodwin Emerald, похоже, но нет. это из меня. когда я ещё шпилил в д2, друг называл ретроградом меня. типа я новшеств не признаю. но это оффтоп, а д2 "плоха" тем, что народ её изучил, а создатели не меняют. все её нынешние интриги - ерунда по сравнению со старыми.
ну, а если не вникать в детали - то да, игра вечная. я вот, например, ветровиком толком не играл - попробовал и не вставило. а хихан им 99 наколачивал. значит, скорее всего, я чего-то не знаю. а пробовать уже в лом. :-)

Uncle Fred   5 марта 2016 в 22:21

Obsessed
....чет столько всего написать хотел, даже было начал, но чет влом.))

Obsessed   5 марта 2016 в 23:47

Goodwin Emerald, у меня было хуже - пишешь, пишешь, хренакс: "а вашем сообщении было слово зопа" и сообщение идёт по махнатке ©. а фраза была типа "эзоп, ахиллес". в итоге думаешь: "что било в голову автору мат-фильтра??"

Uncle Fred   7 марта 2016 в 08:39

Obsessed
Определено что-то фиркатическое.

ixdon   23 марта 2016 в 00:21

Еще два нубский вопроса: действует ли саммон-стак против фаербола? Он же вроде бьет по площади и должен бить всех в стаке. И как влияет наличие огненного голема в стаке на дмг по некру? Мне тут наговорили, что он абсорбит 86% огненного дмг и до некра дойдет только 14%. Но все это звучит как-то бредово, огненный голема вообще не будет получать урон от огня (abs>50%=heal), и непонятно, почему он должен уменьшать дмг по некру.
И еще: а что это за билд такой, барб на инферно, который дышит огнем на два экрана?

Макс Сивков   23 марта 2016 в 11:13

Здравствуйте, у меня есть уйма вопросов. Решил задать в этой теме. Задам 10 вопросов, если получу ответ, то продолжу. Заранее спасибо.
Начал по сети играть не давно, до этого играл один.
1. У меня полностью англ версия, играю через рубатл нет. Можно ли как то сделать русскую? А то тяжело понимаю харак. предметов.
2. Начал играть на хардкоре, меня могут убить? Сразу? Когда выйду из лагеря? Или при определенном уровне.
3. Если я увижу игрока бегающего за пределами лагеря, я могу его сразу пойти мочить?
4. Если меня убьют, то вещи в сокровищнице останутся для следующего героя? Или тоже будут потеряны.
5. Захожу я на серв, вижу лежит классный меч, из какого-то сета, рядом стоит герой. Я схватил его, но у меня некр, нужен ли меч? Может продать? Или его можно будет на следующего героя оставить?
6. Серверов мало, игроков тоже, что делать?
7. Если я хардкор, то я встречаюсь с игроками только хардкор? Или могут попасться те которые выживание.
8. Когда включаешь кнопку на панели, то там отображаются игроки, ещё есть 4 кнопки рядом с каждым игроком, что они обозначают?
9. рубатл нет это хорошо? Или есть другое пиратское соединение, которые лучше?
10. Как меня могут убить?

миновало   23 марта 2016 в 13:40

ixdon
звучит как-то бредово

Макс Сивков
1. Но не нужно.
2. Даже фалены. Бойся!
3. Бей без колебаний. (Только хост не забудь поставить в городе.)
4. Сундук уходит с чаром (наверное, хоронят вместе xD).
5. Непонятно, но скорее всего -> акаре.
6. Друзей зови.
7. Только хардкор! ("Выживание", едрить. xD)
8. Что-то опасное. Лучше не нажимать, а то вдруг умрёшь.
9. ЖжОшЪ.
10. Лучше спроси как скоро (после таких вопросов :D).

Archon Guard   23 марта 2016 в 14:04

Макс Сивков
ты еще поспрашивай вопросиков ~30, а то 10 маловато как-то, очень уж хорошие вопросы у тебя, наверняка тебе не всё еще понятно, спрашивай, вон добрые люди ответят

Макс Сивков   23 марта 2016 в 16:48

миновало
Спасибо большое, а нормально ответить лень?
Archon Guard
Мне хотя-бы на эти получить нормальный ответ, а потом посмотрим.

миновало   23 марта 2016 в 17:33

Макс Сивков
Просто начни играть.

Макс Сивков   23 марта 2016 в 17:50

миновало
Начал я, но на своей шкуре не хочу пробывать эти вопросы. Просто ответь, или лень?

миновало   23 марта 2016 в 20:10

Макс Сивков
Опыт. Который сын ошибок. Ага.

Макс Сивков   23 марта 2016 в 20:27

миновало
Слушай, я убил босса в 1 акте, почему я не могу перейти в 2?

ixdon   23 марта 2016 в 22:23

Ты пробовал поговорить с Варривом?

Obsessed   23 марта 2016 в 22:38

Макс Сивков, есть варик, что ты вошёл в чужую игру, где квест с этим боссом уже был выполнен. лучший способ - создать новую игру и кильнуть босса там. или попросить помочь кого-нить.

firkax   24 марта 2016 в 01:35

вопросы что-то на тролля смахивают
особенно (5) и (9)
5 - провокация на обсуждение воровства
9 - написан как будто перевели плохим переводчиком на английский и назад

ixdon   24 марта 2016 в 01:41

Почему же воровства? Скорее всего, это был крап, который лень нести акаре

firkax   24 марта 2016 в 01:45

скорее всего да, но зачем вообще было упоминать что рядом кто-то стоял? наверно как раз чтобы заострить внимание на том, что у меча теоретически мог быть другой владелец

CorvinOk   24 марта 2016 в 07:08

firkax
Так это был твой меч Cleglaw's? или ты на него тоже претендовал ?

Макс Сивков   24 марта 2016 в 10:32

CorvinOk
firkax
ixdon
В моих вопросах не было ничего плохого, крап, как я понимаю переводиться, на вашем языке мусор. Стоил дешево, около 2000 руб. Вот у меня новый вопрос, вот на меня напал игрок, мне дается пару секунд свалить с этого место. Или при моем нападение, я не могу мочить его пару секунд, или не так? Вот у меня Некр, его сообщники( скелеты и т.д.) При нападение на меня, они сразу вступают в бой, или тупо стоят на месте и не помогают, или наоборот, при моем нападение, мои скелетроны нападут и поддержат меня? Или будут стоят как статуи? Разъясните плиз.

firkax   24 марта 2016 в 11:01

вобщем если ты на самом делё всё это спросил, потому что хочешь узнать ответы (в чём я всё ещё сомневаюсь, уж очень твои вопросы смахивают на провокацию, но не важно), то вот

Русскую версию сделать можно, для этого надо установить русификатор. У меня есть один хороший, могу дать.

Убить могут всегда, когда ты не в городе. Игроки могут убить только когда ты наберёшь 9 уровень и выше. Перед сражением игрок нажмет на кпонку с мечами около твоего ника и тебе выведется предупреждение об этом. Нажать эту кнопку можно только в городе - поэтому сам думай, сколько времени ему потребуется чтобы добраться от города до тебя. Но есть и исключения.

Сервер один - он называется rubattle.net. А то, чего ты написал "мало" - это игры на сервере. Так как ты начал играть на hardcore, то там играют в основном опытные игроки, а нубы, которых большинство, обычно играют на softcore - там в результате больше игроков. Но лучше не иди туда а то так нубом и останешься.

Rubattle.net это не "пиратское соединение" а единственный вменяемый сервер Diablo II в России и лучший в мире, так что другое не ищи.

2000 руб.
Не "руб." а золота. Не пиши "руб.", а то могут ненароком подумать что ты про торговлю за реальные деньги и забанить (она строго запрещена).

Скелеты будут помогать. Всех вражеских игроков они расценивают так же как и вражеских монстров, с которыми ты обычно сражаешься.

И выучи русский язык, а то выглядит как будто ты писал на английском а потом перевёл на русский.

Макс Сивков   24 марта 2016 в 11:21

firkax
Спасибо большое!!! Жаль, что объявить войну могут только в городе. Зато бояться не надо. На свои вопросы я сам нашел ответ, теперь осталось только просить у тебя русификатор и инструкцию к нему: Дай пожалуйста, буду благодарен.

ixdon   24 марта 2016 в 13:17

Лучше немного выучи английский - там не такие уж большие знания нужны

Макс Сивков   24 марта 2016 в 13:24

ixdon
Тя че ломает как я пишу? Может я не коренной русский.

ixdon   24 марта 2016 в 14:33

Моя фраза относилась к русификатору -- лучше выучить английский и играть без перевода. Претензии к твоему русскому были в посте фирка, а не в моем. А вообще да, меня "ломают" фразы вроде "тя че".

Obsessed   24 марта 2016 в 15:13

Сервер один - он называется rubattle.net.


:DDDD Нет Бога кроме Рубаттла, а g_n - пророк Его!

единственный вменяемый сервер Diablo II в России и лучший в мире, так что другое не ищи.


не ищи. не думай. не пробуй. :D

то, чего ты написал "мало" - это игры на сервере


а игры на сервере и правда, мало. но это из-за новых игрух (и лентяя-админа).

Obsessed   24 марта 2016 в 15:18

ixdon, чел тролль, по ходу. )) получается неплохо.

Макс Сивков   24 марта 2016 в 16:27

Снова Здравствуйте, у меня появилось два камня, которые дают прибавки к деньгам, а вот такой вопрос, Я получаю бонус только тогда когда мой герой убьет мутантов или сообщники тоже при убийстве, получают допол. монет. Ну как бы, я мочу, у меня выпадает много денег, а если скелет замочит, то тоже? А если игрок рядом, который в союзе?

Obsessed   24 марта 2016 в 16:45

Макс Сивков, только ты и сообщники получат больше допол.монет, чувак. =) правда, скелеты бескорыстны, они ВАШУ голду поднимать не будут. это ниже их достоинства. ;-)
на игроков в союзе это не распространяется. )

миновало   24 марта 2016 в 18:03

Голд делится между пати.

Obsessed   24 марта 2016 в 19:04

миновало, я так понял, речь за egold. а если речь о поднятом бабосе - да.

ixdon   24 марта 2016 в 20:14

Параметр "x% extra gold from monsters" действует, когда монстр убит тобой, твоими миньонами (скелеты, големы, грочи и тд) или мерком. В случае, если монстра убил мерк, то к твоему % добавится еще % с вещей мерка (если такие вещи на нем есть). Если монстр убит другим игроком, то считается все то же для него. Если монстр убит другим монстром (под действием confuse/attract, насчет conversion и mind blast не уверен), то параметр extra gold считается равным нулю.

Obsessed   24 марта 2016 в 21:15

Макс Сивков, кстати, если тебя донимают другие игроки, есть секретный бильд, который заставит их держатса от тебя по дальше: УОИНК!.
только не пали его другим, плиз. если ты на PG, то заметишь, что у гайда 28 плюсов, что является подтверждением моих слов.

Макс Сивков   25 марта 2016 в 08:05

Мне интересно, мультоводство разрешено? Мне нужно с одного героя перекинуть на другого вещи, возможно ли это? Бан не последует? А если я попробую включить две игры, зайти на один ак, включить одну игру, передать и все!!!

Obsessed   25 марта 2016 в 11:16

Макс Сивков, здесь? как нехрен делать. =) только разными персонажами, ессно. только нужна хрень для запуска 2-х окон: либо d2m, либо поставить пгшный клиент, который потом не даст тебе уйти на бнет. ;-)
впрочем, если считать, что ты подтраллеваешь, то, думаю, и реестр вЕнды осилишь. ;-)

Бан не последует?


не проследует :-)

Макс Сивков   25 марта 2016 в 12:29

Obsessed
Это ты далеко уплыл, реестры уж не осилю. А вот почему нельзя два диабло включить? Почти тоже самое!!! Займет пару секунд, если конечно не лаганет :D

Obsessed   25 марта 2016 в 14:42

почему нельзя два диабло включить


Макс Сивков, изначально в игре это не предусмотрено.
не лаганёт )

миновало   25 марта 2016 в 18:33

Obsessed
Ах, вы об этом. Так о чём это вы? :D

Suslov117   1 апреля 2016 в 15:57

Всех приветствую.Играю палом,77 лвл, но на хелле застопорился на древних,не могу пройти и все. Подскажите,как пройти?
Ноутбук старый,без инета, никаких прог и упростителей игры нет,и установить невозможно. Спасибо.
рвение 20 очков,и фанатизм 20 очков,напор 20 очков,вызов 12 очков.
пытался по разному:рвение-фанатизм-моментально меня валят,рвение-вызов медленнее,но тоже валят,напор использовать не получается,для него разбер нужен,а меня еще и замораживают постоянно..
урон на рвении-фанатизме 660-1731,ур.атаки 2557,здоровье 850,защита 2200.
на рвение-вызов урон 354-851,ур атаки 1764,защита 6132,здоровье 850
даже не успеваю прочесть.чем они обладают,смотрю только на уровень здоровья,тот,который кинжалы издалека кидает,одним кинжалом 90% моего здоровья сносит.я даже заблаговременно на вершину приношу 16 бут 100% зелья фиолетового,и с 16 туда прихожу,но ничего не помогает.

ixdon   1 апреля 2016 в 19:54

Тут почти все играют на английском, так что... что такое рвение и напор?
Да, и какой у тебя щмот?

Obsessed   1 апреля 2016 в 20:55

ixdon написал:
какой у тебя щмот?


аццовский! ;-)

Obsessed   1 апреля 2016 в 23:08

Suslov117, ааа! боковые скрины!!! чел, ты мужикъ, риальне! xDDD

Skay703   1 апреля 2016 в 23:12

Ну прям одним словом КАЕФ))))

миновало   1 апреля 2016 в 23:20

Это успех (алдура) ящитаю.

Obsessed   1 апреля 2016 в 23:27

миновало, играть на кухне - занятие, требующее самоотречения!

Suslov117   1 апреля 2016 в 23:27

Obsessed
Я на тел снимал,я же писал выше,что ноутбук мёртвый абсолютно,ему 10 лет.

Suslov117   1 апреля 2016 в 23:29

По делу то кто поможет, мм?)

Obsessed   1 апреля 2016 в 23:40

Suslov117, *голосом бабки Ванги*: тебе нужен новый ноут! ;{

Suslov117   1 апреля 2016 в 23:55

Obsessed
А как прокачать молот,если у акары нет кнопки сбросить таланты?

Obsessed   2 апреля 2016 в 09:13

Suslov117, ты, наверное, не поверишь, но в д2 есть возможность создать нового персонажа! ;-)