PlayGround.ru
Ropnet
, Champions Online системные требования, демо игры Mars: War Logs, Hitman: Кровавые деньги patch


Вопросы по префиксам/суффиксам

diabloman1234   18 июня 2019 в 02:19

Нашёл недавно один сайт по диабле с описанием суфиксов и префиксов на разных итемах, хотелось бы уточнить некоторые моменты:
Написано там следующее:

префикс Fortuitous 11-15% Better Chance of Getting Magic Items Amulets(12), Circlets(12), Rings(12)

суффикс Luck 26-35% Better Chance of Getting Magic Items Amulets(26), Boots(26), Circlets(26)

Вопросы:

1. Может ли префикс и суфикс сработать одновременно и возможно ли получить амулет с 50% мф?

Fortune 16-25% Better Chance of Getting Magic Items Amulets(16), Boots(16), Circlets(16), Gloves(16), Rings(42

Ну и кольцо с 40% соответственно.

2. Что такое ilvl предмета и как его определить?

Чармы с ilvl 50 могут давать +1 к любой ветке скилла, с 6 перфект гемами их можно трансмутить к ветке для своего чара, но конкретно такие чармы падают довольно редко и как я понял ilvl 50 может иметь даже чарм с какимнибудь слабым суфиксом/префиксом и не понять что он именно 50.

3. При трансмутации/гемблинге/рарке у чарси зависят ли суфиксы/префиксы от моего уровня или от ilvl вещи, то есть из 2 вопроса как я вижу при трансмуте чарма можно получать слабые префиксы, соответствующие более низким уровням, хотя сам чарм ilvl 50.

Всем заранее спс за адекватные ответы.

blr_Oliver   18 июня 2019 в 10:01

1. Может, однако конкретно для шанса +MF максимум может быть достигнут только на магических (синих) вещах, а на редких (желтых) максимальное значение будет меньше. Для амулетов и колец это соответственно 50/35 и 40/25.

2. Это уровень "источника" вещи. Если она была дропнута монстром, то уровень монстра, если из сундука - уровень локации (на 100% не уверен, но некоторые специальные сундуки дропают с бонусом к уровню), Уровень вещей, полученных в кубе, зависит от конкретного рецепта. Уровень вещей Imbue квеста зависит от уровня персонажа, завершающего квест (кажется, clvl + 4). Свойства вещи будут в значительной степени зависеть от ilvl - чем выше уровень, тем шире диапазон возможных аффиксов и стаффмодов (со стаффмодами чуть сложнее, тут на форуме я видел статьи на эту тему)

3. Уровень вещи ilvl после Imbue зависит только от уровня персонажа clvl, уровень аффиксов alvl зависит от ilvl, qlvl - вшитый в игру минимальный уровень источника, который может дропнуть вещь,- и mlvl - дополнительный бонус к аффиксам для некоторых "волшебных" вещей, например тиар и диадем. Сначала определяется ilvl без учета первоначального, а уже потом рассчитываются аффиксы, то есть входной уровень вещи никак не влияет, только уровень персонажа и вшитые в игру параметры qlvl / mlvl. И да, чармик закрафтить не получится, ибо Чарси не принимает магические вещи. Так что - только куб и масс камни (собственно, в основной массе ради этого камни и скупаются)

diabloman1234   18 июня 2019 в 14:53

blr_Oliver

2. То есть все большие чармы, что выбиты с монстров 50 и выше уровня или локации 50 и выше уровня имеют ilvl 50 или выше?

3. Касаемо imbue к примеру есть префикс

Cruel 201-300% Enhanced Damage Weapons(51), Weapons(56)

на каком уровне персонажа я могу получить такой эффект?

Так же есть суффикс

Evisceration +41-63 to Maximum Damage Weapons(45)

Есть ещё 3 интересующих меня суфикса/префикса

Hibernal Adds (24-45) to (91-140) Cold Damage – 4 sec Duration Weapons(70)

Winter Adds (5-9) to (16-50) Cold Damage - 5 sec Duration Melee Weapons(45)

Quickness 40% Increased Attack Speed Melee Weapons(46)

Я так понимаю все 5 данных эффектов могут выпасть одновременно на оружии при imbue, хоть и с очень маленьким шансом, какой минимальный уровень персонажа или вещи нужен для этого?
Вырастут ли шансы на получение этих эффектов с увеличением моего уровня?

blr_Oliver   18 июня 2019 в 15:13

2. Да, именно так
3. Калькулятор аффиксов, в т.ч. шанс выпадения комбинации аффиксов
diablo3.ingame.de/diablodb/affix_index.php?lang=..

diabloman1234   17 июля 2019 в 20:04

blr_Oliver

А на 1.14d версию такого нет? В этой много неточностей, ща пробовал имбить war hammer, выбитый в локации 28 лвла, персонажем 25 лвла, ниразу не выпало +20% атак спида, ниразу не выпало +1 к ветке варвара, но выпадало +71% дамага savage, что по этой таблице требует более высокого уровня, юзал примерно 150 раз.

миновало   17 июля 2019 в 21:24

Эти аффиксы и не могли выпасть на WH, т.к. они требуют более высокий alvl.
Уверен, что это savage, а не сложились 2 dmg% префикса?
В говно1.14патче в этом смысле ничего не изменилось.

diabloman1234   18 июля 2019 в 16:59

миновало
Уверен, т. к. атак рейтинга оно не давало, alvl это уровень локации? выбил я его в chaos sanctuary alvl = 28

Вот в таблице видно

Sounding 20 15 1 +1 to Warcries (Barbarian only)

Expert's 20 15 1 +1 to Combat Skills (Barbarian only)

Fanatic 20 15 1 +1 to Masteries (Barbarian only)

of Alacrity 25 17 6 +20% Increased Attack Speed

Помоему по всем параметрам подходит.

миновало   20 июля 2019 в 12:38

diabloman1234 написал:
alvl это


Affix level. Ещё раз подставь WH и ilvl имбуйни (clvl+4), увидишь недостаточный уровень аффикса.

Кстати, это всё не на кл происходит, случаем? Аlvl может отличаться (не проверял, ибо бестолку что-то чарить, кроме диадем, ну, мб, ещё пелтов).