PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, Новый Союз видео, продать игру Resident Evil 3: Nemesis


Вопросы по терминологии

Brashnashla   11 ноября 2013 в 18:37

Собственно сабж. В Диабло с приятелем играем ради удовольствия, поэтому со шмотом/рунами не гоняемся, и на некоторых вещах есть такие свойства:
- n% faster hit recovery/быстрое восстановление после удара.- что это такое и как оно работает
- n% регена маны- от чего считаются проценты? От общего кол-ва маны или от ее номинального регена?
- n% вампиризма- опять-таки, от чего берется процент? От хп врага, от твоего дамага?

Torum.   11 ноября 2013 в 18:39

Для игры в удовольствие этого знать не обязательно.

Heart Carver   11 ноября 2013 в 19:58

По сабжу, как говорил Похмелье, "Секунда в д2 делится на 25 фреймов и любое действие занимает определённое их количество". Faster hit recovery - сокращение анимации восстановления после сильного удара, такого, который снимает сразу много хп (1/12 часть, вроде). У каждого класса свои "скачки" времени. Посмотреть можно здесь
Реген маны большинству персонажей неважен
"Вампиризм" - от количества дмг, наносимого мобу

QLinkee   11 ноября 2013 в 20:14

который снимает сразу много хп (1/12 часть, вроде).
Не 1/12. По-русски тут: www.playground.ru/dox/diablo_2/animatsii_fcr_fhr..

Вся мана регенерируется за ~120 секунд. "x% regen mana" увеличивает количество восстанавливаемой маны в секунду на x процентов.

Heart Carver   11 ноября 2013 в 21:30

QLinkee
Неплохой гайд.
Странно, что я раньше его не видел

Obsessed   12 ноября 2013 в 00:32

Heart Carver, ты чересчур увлечён Торумом. ;-)

Torum.   12 ноября 2013 в 08:43

Этот нездоровый интерес калвера как-то настораживает.

Obsessed   12 ноября 2013 в 12:09

Кавалера*
Torum., ты ему в личку напиши про ту группу во vk, что это был траленг её модера, что он её переименовал из "...Morrorwind". а то, может, он в этом плане подкатить хочет. ;-P

ZakarumFoot   12 ноября 2013 в 12:34

Obsessed
шта? Понял только про "вкантакти и моррки".

Obsessed   12 ноября 2013 в 23:22

Худеющий, чессговоря, я сам с трудом понимаю, шта написал.. ;-)

Heart Carver   12 ноября 2013 в 23:25

Не надо мне про ту группу в личку писать. Я не по этим делам