PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Shift 2: Unleashed demo, Battlefield 4 ключ, скачать Guitar Hero 3: Легенды рока demo


Magic Find - несколько вопросов.

Jasmine_Rouge   21 сентября 2009 в 07:15

Прошу сильно не пинать, если подобные темы порядком набили искомину, но очень интересно - при каком значении MF выпадывание уникальной вещи ... ммм порядка 75%. У меня показатель MF на данный момент около 150%, но при Pindlerun-ах уникальная вещь падает 1 на 20-25 забегов, что довольно утомительно... Да и у кого из монстров самый большой % дропа, просто ну очень лень курить папирус с расписанными дропхарактеристиками всего и вся 6 :)

ruv   21 сентября 2009 в 10:27

вопрос(ы) не конкретные...
при каком значении MF выпадывание уникальной вещи ... ммм порядка 75%
то есть 3 из 4 вещей всегда уник?

Jasmine_Rouge   21 сентября 2009 в 10:35

Извиняюсь возможно за неясность вопроса - уточняю: 3 из 4 ранов дают дроп уника, а не 3 из 4 вещей уники (хотя это было бы вообще кучеряво) ;))

mad wolf   21 сентября 2009 в 11:50

при каком значении MF выпадывание уникальной вещи ... ммм порядка 75%.
Ответ - ни при каком, механизм пенальти на МФ не позволит. Максимальное поднятие действующего МФ для уников - это в 3.5 раза (при бесконечном показателе %MF на шмоте), более реальный бонус - 2.5, твои +150% режутся до коэфициента х1.93. Т.е. пиндл дает тебе уники почти ~вдвое чаще чем если к нему бегать вообще без шмота на MF (а это ~1.5-2.0%/шмотку) и улучшить этот показатель ты можешь еще раза в полтора.
Хочешь чаще видеть уники - бегай не на пиндла, а например на мефа, у которого прописанный в дроп шанс на уник в разы выше чем у пиндла, и шмоток с таким шансом на уник - падает обычно несколько.

Corrosion   21 сентября 2009 в 13:58

pix.PlayGround.ru

Разбирайтесь ;)

P.S. Если картинка большая, то пихну уменьшеную версию. У меня широкоформатный моник, так что выглядит нормально :)

tundra_93   21 сентября 2009 в 17:06

а формулку для уников дашь?

mad wolf   21 сентября 2009 в 18:32

а формулку для уников дашь?
forums.playground.ru/diablo_2/148580/#4.1

ChronoExp[unv]   21 сентября 2009 в 19:46

Подскажите, сколько мф надо на пиндля? вроде есть такая точная цифра(ну или не совсем, погрешность ~50%mf)

drf   21 сентября 2009 в 22:50

Подскажите, сколько мф надо на пиндля?

666, и ни одним мфом больше и ни одним меньше!
иначе тебя пиндлскин анально покарает

ChronoExp[unv]   22 сентября 2009 в 00:14

хахахах, вспомнился тут один рассказ про пиндля, меня очень рассмешил xD, не буду писать ато забанят за незаконное распространение

Jasmine_Rouge   22 сентября 2009 в 05:00

Бегаю на пиндля на NМ потому, что он пока самый удобный вариант для меня (колд сорка 60лвл) - так как это мой первый персонаж, то и со шмотом соответственно траблы...резизтанс на найтмере все на минусе, кастрейт слабый, дефенс тоже - поэтому убить то мефа не проблема, а вот добежать до него - уже сложнее... можно, только каждый ран очень долго времени займёт)) Вот и бьюсь по-маленьку - как правило шмот за руны, а у меня из максимальных - только пару Шаелей (смех и грех), поэтому - толковая армор с резистансами для меня - первостепенная задача. Да и меркуху немного приодеть может удастся а то на хелле колдсорке мама не горюй как некомфортно, особенно графиня (рунки побить) и её колд имуны(((( Играл раньше в диабло на сингле, поэтому немножечко знаю основы....потом закинул, думаю дождусь третью часть, а тут в большинстве источников прочитал что планируется только на 2011 год...достал второй...сдул пыль и погнали)))

Thureny   22 сентября 2009 в 07:50

To Jasmine_Rouge
Не знаю почему (может мягкотелым стал), но меня тронул твой последний монолог. Написан он лаконично, а главное искренне.
Скажи, какое имя у твоей сорки, я тебе помогу. Пусть тебя не смущает то, что я играю только на классике - оденешься очень хорошо (графиня и ее девчонки будут отсасывать (у мерка)).

Jasmine_Rouge   22 сентября 2009 в 08:04

Thureny
Ну помощь ближнему нельзя назвать мягкотелостью...! ;) Имя у моей сорки аналогичное этому, т.е. Jasmine_Rouge (сервер. Playground, не хардкор). Играю обычно ... все мы тут с разных городов...поэтому напишу по Московскому, там прибросишь сколько у тебя, ... так вот играю часиков с 17 (мск.) - 19,20 (мск.). Сегодня буду обязательно, нельзя упустить шанс принять руку помощи. Заранее огромное тебе спасибо - я знал, что не перевелись ещё отзывчивые люди в русских селениях :)) Надеюсь, до встречи вечером.

Thureny   22 сентября 2009 в 08:15

To Jasmine_Rouge
Значит так. Напиши мне (/w thureny ), когда будешь в игре. Проведем тебе несколько париков. А дальше ты уже сам сможешь.

Jasmine_Rouge   22 сентября 2009 в 08:24

Thureny
Обязательно.

Jasmine_Rouge   22 сентября 2009 в 08:29

Thureny
Кстати отписал тебе в ICQ если что ;)