PlayGround.ru
Ropnet
, Hard to Be a God patch, Tom Clancy's EndWar трейнер, Mass Effect видео


Magic Find для новичков

Zertlish   21 августа 2011 в 02:23

Собственно на тему МФ на просторах интернета есть полно гайдов. С прокачкой скилов вопросов никаких нет - все вполне ясно. С эквипом тоже кое как разобрался, что и где брать. Но беда в том, что эквип указан итоговый, со всякими Тал рашами, аннихилусами, торчами, чармами скилов, резистов и еще разных не очень знакомых мне, как новичку, вещей. Чтобы их набить, надо фармить хэльных Мефа с Баалом. Но у меня же, т.к. вещи совсем хреновые, резистов нет, убить их даже за час не получится. Выбрал для МФинга ФО сорку, 80+лвл, все нужные синжери льда максимум. Как дальше быть? Какие вещи для МФигна являются промежуточными и с кого их бить на найтмаре (только там я себя без проблем чувствую)? Что мне надо набить на найтмаре, чтобы уютно делать забеги на хэлле?

MadPumpKin   21 августа 2011 в 02:35

Забей на кошмар, мфить надо на аду. И сорку лучше на близзард качни.

BLIZZARDNORTH   21 августа 2011 в 03:20

Торч , анних , скиллеры добавляют мф??? O_o

qwerty1999   21 августа 2011 в 03:24

Просто проходя игру в жало по пути набиваешь шмота достаточно чтобы мочить хелл мефа.
Неоднократно так делал в сингле.
Только вот ФО сорка - отстой полный.

Zertlish   21 августа 2011 в 03:26

Выживаемость и скорость ранов увеличивают. 100500 МФ не поможет, если мрешь от фоллена (утрирую, конечно), я думал так. Повторюсь, я не могу заниматься МФигном на хэлле, так как не могу там выжить. Что мне нужно достать на найтмаре и с кого, чтобы идти уверенно дальше?

mafuсka   21 августа 2011 в 04:33

ФО крэп.. для МФ надо либо близзард либо лайт сорку... и бегай на хилл andy - mef - pindl и merc (2 act nm def)

Obsessed   21 августа 2011 в 09:16

Zertlish, промежуточного шмота почти нет, тем более MF. разве что уник шапка Tarnhelm, пояс Goldwrap и "серая" mask/death mask с 3 перф. топазами. в основном он же и "итоговый", уники:
кольца Nagelring,
одноручная палка волшебницы Oculus
варежки Chanceguards
броня Scullder's Ire (с перф. топазом),
меч Blade of Ali Baba,
редкий уник ножичек Gull
тапочки War traveler
шапка Harlequin's Crest (Шако) с перф. топазом
талисман (в инвентарь) Gheed's fortune
а шапку Stealskull (с перф. топазом) лучше надеть на наёмника

если вдруг не в курсе, добивать босса (холодом, конечно) стоит, переключившись на своп с большим MF. под Gull или Али Бабу лучше всего подойдёт рунворд Rhyme (Shael+Eth) в 2 сокетном щите. из перечисленного выше, Oculus (для волшебницы) годится на боевой своп, если нет Gull-а или Али Бабы, добиваем боевым свопом.
MF оружие лучше не сокетить ничем, т.к. для повышения MF туда нужна руна Ist, а для тебя это пока дорого.
начинать бить лучше скиллом Static field, на хелле он быстро снимает до половины жизни босса. действует почти в упор, поэтому стоит либо иметь faster hit recovery (для сорки) в таких пределах: 20 30 42 60, либо кинуть в статик до ~5 (увеличив радиус поражения).
но важнее делать забеги чаще, так что на некоторые, чисто MF предметы пока стоит забить. на скорость сильно влияет переход брейков по faster cast rate, для сорки основные: 63 (хорошо) и 105 (отлично).
набрать и fcr и fhr ощутимо проще, нося рунворд Spirit в 4 сокетном, белом щите. для сорки это только Monarch (требует 156 силы). я бы кинул MF сорке больше в силу, а добыв шмота, качал бы уже новую, ей побольше в живучесть и ловкость (для блока).

Obsessed   21 августа 2011 в 09:26

ФО крэп.. для МФ надо либо близзард либо лайт сорку...
ну и качни, да, лучше близзку. у близза 3 синергии, все на нём подписаны. а вот это заставляет почесать репу:
ФО сорку, 80+лвл, все нужные синжери льда максимум.

Obsessed   21 августа 2011 в 09:36

ну и закончу уж.. накопав руну Ist, можно купить броник Tal rasha. это - самый редкий предмет из сета. весь сет для "MFигна" носить не стоит, только броник+амулет+пояс. к этому: Oculus, Shako, Spirit (monarch), Chanceguards, War traveler, 2 кольца с fcr и резистами.
на своп Gull+Rhyme.
fcr: Акулез даст 30%, с Тал Раши 20%, кольца 20%, итого 70%>63%.
fhr: в инвентарь достаточно 1 small charm-а на 5% fhr, чтобы со Спиритом набрать 60%.

и будешь Мурзиком! =) ..движущимся к осознанию того, что "MF crab, nado taskat' pariki" ;)

ChronoExp[unv]   21 августа 2011 в 10:01

Если не выживаешь на хелле вообще,

то гаси мефа через речку: таким способом хоть голышом можно мфить.
Короче залетаешь в лвл 3, летишь к мефу (главное не вызвать тревогу у монстров), пока летишь смотришь, по какую сторону нет мобов. Долетаешь до мефа, вызываешь его гнев на себя и отлетаешь ЗА речку так, чтобы меф едва был виден и он не имел возможности подойти поближе. В результате ты видишь мефа и можешь его мочить хоть болтами, а меф видит тебя, но мотается туда-сюда пытается подойти поближе и у него ничего не выходит. Если непонятно, попроси гринов/обсесседов/индейкек/торумов/епископов выложить скрины с пометками мест :)

monolith777   21 августа 2011 в 11:30

ChronoExp[unv]
Теперь "список чотких поцанов и просто кладезей дьявольского знания" цитируют и в других темах)) Где копирайт?
По теме - лод это вообще сказка, а не жизнь. Помню, качал первую сорку весной (кстати, фо/метеор), с хф упал гул, купил тр бронь/амуль+сторм. Остальные части сета валятся с каждого второго моба. В бронь/шапку воткнул по топазу, в сторм - диамонд. Итоговый мф перевалил 300 (wt/geed/chanseguard etc) - вполне достаточно. Проблем с живучестью не испытывал. В конце концов, помучайся разок, ПРОВЕДИ парик на лоде (заодно пала качнешь, генерируй боссов на 2ппл). Это я к тому, что не всегда с первого раза гул падает.
Для сравнения, что лод - рай, качни сорку на классике. Без мерка, без шако и вайпера, рунвордов и чармов, вынужденная летать на 8ппл к змейкам..

MISHKO   21 августа 2011 в 12:11

вынужденная летать на 8ппл к змейкам
Чоткие пацаны летают на 2 ппл.

Obsessed   21 августа 2011 в 12:26

"список чотких поцанов и просто кладезей дьявольского знания" цитируют и в других темах))
$Yku! )))

(главное не вызвать тревогу у монстров), пока летишь смотришь, по какую сторону нет мобов.
ChronoExp[unv], єто што, С МАПХАКОМ штолє?! я, как ч0ткєй п0цан, протєстую! ;D

Чоткие пацаны летают на 2 ппл.
даже на 1 :)

Obsessed   21 августа 2011 в 12:34

как вариант - вот так:
pix.PlayGround.ru
крєстиком помєчєно мєсто, куда (за "рєчку") возвращаємся, сагрив Мєфа и откуда кидаєм свои успокаиваюшиє близзы.

zakarumhand   21 августа 2011 в 12:46

близарт шляпа косая

BLIZZARDNORTH   21 августа 2011 в 14:28

Самый реальный МФер энта хамер в анигме - проверено.

MISHKO   21 августа 2011 в 14:40

Когда есть энигма, мфить не надо.

BLIZZARDNORTH   21 августа 2011 в 14:48

Почему? Может в кайф человеку. Я знаю двух таких.

MISHKO   21 августа 2011 в 14:52

Больные люди, инфа 100%.

ChronoExp[unv]   21 августа 2011 в 15:15

С МАПХАКОМ штолє?

Сударь, у вас слишком чоткий образ мышления: чуть что, сразу про мх.
На экране смотришь, пока летишь по средней тропе к мефу. Оттуда видно, слева или справа на тебя смотрят округлившие глаза мобов.

Obsessed   21 августа 2011 в 19:35

округлившие глаза мобов.
xDD помнится, фоткал я объявление о тайском стриптизе, висевшее на станции в Монино :) "необычайное, запоминающее зрелище" :DD
ChronoExp[unv], я боюсь, если на приведённом на моём кортинке участке локации пролететь "по средней тропе", сзади начнут появляться "внезапно гидры.. тысячи их". а у сорки, как назло, будет Спирит и какие-нить WT (вместо Алдурсов или Infernostride) ;)

ChronoExp[unv]   22 августа 2011 в 01:11

По приколу надо будет заделать мне мастер-класс на видео. Когда ноут возьму

Еpiscop_moo   22 августа 2011 в 01:38

єто што, С МАПХАКОМ штолє?! я, как ч0ткєй п0цан, протєстую! ;D
А у самого-то карта открыта на скрине.

Ах, ну да, сингл/всё облетел... :D

Obsessed   22 августа 2011 в 02:47

Episcop_moo [return], нет! ПГ, хелл и всё облетел! =D
статик на 5, мерк с риперсом.. што ещё нужно, чтобы встретить старость (с) ;)