PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры LEGO Pirates of the Carribean, Castlevania: Lords of Shadow официальный сайт, купить игру Metro: Last Light


Мало ли пригодится

SoulmatesDie   28 августа 2011 в 22:06

Это, ребята, можно еще раз объяснить, как подключиться к конкретному серверу? Как узнать, к какому серверу ты подключен? Человек вот в одной теме написал, что надо ввести в консоли netstat -n. Чего-то не получается. Консоль это что? Где сообщения в игре пишешь? Или где вводишь "/games d2xp...", чтобы смотреть игры (чат)?

Парни, я по-высшему образованию гуманитарий и по среднему (которое по сути только начинается) - музыкант. Можно мне, как "дубу" объяснить, что куда вводить. Со всеми знаками, типа "/", которые многим покажутся... что, ну, мол, "это же и так ясно".

А может как-то простой смертный узнать показатели "счетчика" на серверах? Или это гос. тайна?=)

Спасиб.

Аlec   28 августа 2011 в 22:10

Start -> run... -> cmd -> "netstat -n |findstr 4000"

запиши в шпаргалку и больше никогда не спрашивай.

SoulmatesDie   28 августа 2011 в 22:13

Кажется, я начинаю понимать, какая "консоль" имелась ввиду...=)

monolith777   28 августа 2011 в 22:36

По второму вопросу - нет ничего проще, продай по soj акаре на каждом сервере (87/174/182).
В игре появится сообщение, сколько на данный момент накапало. Я думаю, что тебе интереснее, какие выводы можно будет сделать из показаний пресловутого счетчика.

SoulmatesDie   28 августа 2011 в 22:56

Не знаю. Наверное, интересно. А "какие выводы можно сделать из показаний пресловутого счетчика"?
Правда, я не собираюсь продавать по соджу акаре, потому что у меня их нет. И наврядли будут на это дело. Они же по vex идут - найду на что потратить, я же только начал играть.

Я вот еще не врубаюсь в одну вещь. "Вайп" - удаление всех персов, "резет" - перевод всех персов в нон-ладдер. Так? А какая разница??? Ведь с нон-ладдер на ладдер вещи не передать. Значит, один фиг все заново... Но при этом вайп кого-то возмущает, а на резет, как я понял, судя по реакции, всем по-барабану. Просто в нон-ладдер какие-то рунворды, вроде, не работают. Да и как-то, кажется, основная "жизнь" идет в ладдере. Даже с учетом того, что мне, например, "до фени" на каком я там месте (наверное, вообще не считаюсь=)

SQUELLARE   28 августа 2011 в 23:33

s non ladera mojno prodat soji akare, kotorie uje i ne nujni, a posle wipe niwego ni u kogoo ne budet

похмелье   29 августа 2011 в 00:03

Приступ понтовства вынудил меня запостить свой батничек:
@echo off
:start
echo here comes tcp connections on 212.xx.xx.xx:4000:
echo -------------------------------------------------------------------------------
netstat -n | findstr 212.*4000
echo -------------------------------------------------------------------------------
pause
cls
goto start

monolith777   29 августа 2011 в 00:06

Просто играй. Хорошего игрока вайпы/ресеты меньше всего волнуют. Они ничего не отнимут (опыт не пропьешь), следовательно даже никого не уравняют (как надеются некоторые). Основная "жизнь" идет там, где ты находишься и где ты получаешь удовольствие/интерес от игры, неважно ладдер/хц/классик..
Вайпа могут опасаться только зависимые от игровых ресурсов пользователи, кто во главу угла ставят "кач и шмот".
А вообще, лишний раз поднимать тему вайпа - кидать в клетку к троллям очередную лопату какашек))

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 00:17

Да не, мне то как раз вообще пофиг, будет этот вайп или нет. Я играю просто так. А про сервер спросил, ибо охота на этого убер-диабло посмотреть. Ну, и просто чтоб знать.

Obsessed   29 августа 2011 в 00:20

monolith777, +1 под каждым словом :)

охота на этого убер-диабло посмотреть
SoulmatesDie, только если с земли.. ;))

эх...так и летят к тебе носки))
t.a.T.u., мёрзнет потсан ;)

malloc   29 августа 2011 в 00:20

похмелье
эх...так и летят к тебе носки))

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 00:32

Obsessed
Ну, с земли так с земли... Если пала успею докачать, то и он, может, "на щите" вернеться. Смысл не в наживе анихулусом, а просто в игре)

похмелье
С моей стороны понт не засчитан - я вообще не понял, что это значит=) Шутки айтишников?=)

Еpiscop_moo   29 августа 2011 в 00:48

Я вот еще не врубаюсь в одну вещь. "Вайп" - удаление всех персов, "резет" - перевод всех персов в нон-ладдер. Так? А какая разница??? Ведь с нон-ладдер на ладдер вещи не передать. Значит, один фиг все заново... Но при этом вайп кого-то возмущает, а на резет, как я понял, судя по реакции, всем по-барабану.

Думаю, можно разъяснить, раз такая оказия.
Про разницу тебе уже сказали, плюс кого-то вставляет наличие на акке госу одетого чара, пускай он уже и в ноне (типа как напоминание о том, чего я могу достигнуть). Иногда в первые дни сезона некоторые любят потрещать, дескать какие у них были госу персы (при этом они ещё 17-уровневые сорки), иногда даже уходили попевепешиться на ноне. А так же многие нубы, которые так хотели ресета, вообще могут первый день проиграть на ноне, ничего не заметив, пока их не ткнут в надпись под ником (то есть её нет уже). Что вызывает море смекуечек у более-менее просвещённых игроков. В общем, психологический фактор тоже имеет место быть.

А про возмущение... Просто одно время на форуме и в чате без конца задавали вопрос следующего содержания: "A KADA WAIP?". Эта фраза всем понравилась, на подобные вопросы на форуме отвечают очень вежливо, содержательно и с удовольствием. Другими словами, слово "вайп" стало мемом, и, говоря про него, скорее всего имеют ввиду именно ресет ладдера, а ещё чаще - подразумевают просто сигнал к толстому баянистому недотроллингу. Но если ты создашь тему с заголовком не КАДА ВАИП, а КАДА РЕСЕТ, то, в общем-то, любви и обожания в ответ получишь не меньше.

похмелье   29 августа 2011 в 01:20

SoulmatesDie
Нет, это .bat файл для винды. Загугли чутка и всё встанет на свои места. =)

Obsessed   29 августа 2011 в 01:42

pix.PlayGround.ru
- Боже, чел, неужели слухи про близящийся ресет оправдаются? У меня только-только появилось первое Wako!
- Да ну, что ты, Одмен сказал, предупредит за ДВЕ НЕДЕЛИ..

malloc   29 августа 2011 в 02:00

Episcop_moo [return]
ты забыл написать про соджи, продавая которые хоть откуда(ладдер, нон-ладдер) можно вызвать убера)

Еpiscop_moo   29 августа 2011 в 02:19

t.A.T.u.
Об этом уже говорил SQUELLARE, потому я написал Про разницу тебе уже сказали... - именно про сои я и имел ввиду, ибо это, наверное, самая существенная разница промеж вайпа и ресета.

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 02:36

Еще вопрос, про ловлю убера.
Многие пишут мол, оставил "сети на ночь" и вот как-то он мне все же попался. Ок. Но у меня игра, если в ней ничего не делать вылетает в среднем раз в полчаса. Запускаю в окне через d2m. В чем прикол?

Episcop
Спасибо за разъяснение.

SQUELLARE   29 августа 2011 в 02:50

ne znau, u mena niche ne viletalo nikogda)

_gl_hf_   29 августа 2011 в 06:22

SoulmatesDie
Ставь персов 60+ левел.

ChronoExp[unv]   29 августа 2011 в 08:56

Заставляй мулов постоянно бегать: в 1 и 5 городах. Грины/обсесседы/индейки/епископы объяснят, как именно это делается.

Obsessed   29 августа 2011 в 10:07

уже объяснили в личку. вчера :D
P.S. фигасе, кортинко всё ещё не потёрли! =) а кто-нить знает этих ч0тких потсонов? ;) sting_2 наверняка знает ;)

monolith777   29 августа 2011 в 10:14

Не надо бегать никуда. Сколько оставлял по 5-6 окон с мулами на ночь, ни разу не выкидывало. И это с usb-модемом)) Мулы правда 90+лвл, может в этом дело.

Еpiscop_moo   29 августа 2011 в 14:05

ChronoExp[unv]
В первом городе моих мулов выкидывает, может админ пофиксил или уровень персонажа маловат. В пятом последний раз несколько часов дрыгался, т.е вроде нормально.

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 14:45

Плохой убер, плохой. Вылез по ходу сегодня ночью, но я его не поймал. Ибо по лени только на 182 сервере одну игру оставил. Дед Мороз, блин=) Ничего я тебя поймаю, дабы слечь смертью храбрых=)

N.DF   29 августа 2011 в 15:03

Obsessed
Это Каннибал корпс?)

Torum.   29 августа 2011 в 15:28

ChronoExp[unv]
Пфф, я тоже знаю как. :(

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 15:33

N.DF, Obsessed

Это Дарелл и Ансельмо из группы Pantera.

З.Ы. Не поклонник=)

Obsessed   29 августа 2011 в 17:07

Это Каннибал корпс?)
N.DF, xDDD интересное предположение...

N.DF   29 августа 2011 в 20:19

SoulmatesDie
А я поклонник, и не знаю :)

Obsessed
Первое что в голову пришло, кого бы ты запостил :D Ассоциация у меня с тобой такая.

N.DF   29 августа 2011 в 20:24

Парни, я по-высшему образованию гуманитарий и по среднему (которое по сути только начинается) - музыкант.

Интересно, как такое может быть. Может стоит слова "высшему" и "среднему" поменять местами? =D

Или у тебя две "вышки"?

Obsessed   29 августа 2011 в 20:41

N.DF, у музыкального образования тоже есть свои градации и чел, начав заниматься, видимо понял, что до высшего ещё пока далеко ;) тем более, видишь:
из группы Pantera. Не поклонник=)
какие могут быть перспективы у такого "музыканта"? =(
SoulmatesDie, *trollface* xD

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 21:20

Obsessed
Та-та-та! Ну не любитель я тяжелой музыки и стариков. Tool, 65daysofstatic, downy - ok, меня это прет. А Пантера - не ок, не прет=) Потролль меня тут еще про музыку, нуну xD

N.DF
Очень просто: закончил 11 классов, пошел в университет, закончил университет, пошел в муз. училище. Не зависимо от "хронологии" гражданин России имеет полное право на БЕСПЛАТНОЕ среднее-специальное образование. Так что, да, не совсем обычно (школа-училище-институт), но по сути тоже самое.

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 21:24

И вообще, я то сразу узнал товарищей на фотографии, а вот поклонники Пантера - облопушились=)
Кэннибал Корпс? xD Ты их видел? Глянь - стадо горилл. Эти хоть выглядят прилично)

P1zh0n   29 августа 2011 в 22:06

Объясните, плз, что это значит?) (нет ничего проще, продай по soj акаре на каждом сервере (87/174/182).)
Тыкаюсь-мыкаюсь, но никак не могу понять о чем речь идет.... :( :)

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 22:17

Так как мне тут многие много всего объясняли, то и я "поработаю".
SoJ - это Stone oа Jordan, уникальное кольцо. Для того, чтобы вызвать убер-диабло (чувака, из которого падает анихулус (уникальный чарм)), нужно просто продать Акаре n-ое количество этих Soj. Продать - в смысле просто продать как обычную крапошмотку. Продать надо около ста, может больше. Бред? Казалось бы да, ибо soj - штука редкая и дорогая (вроде, стоит Vex). Поэтому сильные мира сего (тобишь мира Diablo на PG) собираются, скидываются соджами и вызывают убер-диабло, открыв при этом по 10 запароленных игр каждый и выбивают по 10 анихов, соответственно.
Так вот. Счетчик соджей - отдельный на каждом сервере. Всего три игровых сервера Diablo. Продав содж ты увидишь сообщение, сколько всего соджей продано на этом сервере. Но тебе это ничего не даст по сути, если ты не знаешь на каком кол-ве вылез последний Диабло (счетчик не обнуляется). Как-то так.
К тому же количество необходимых соджей зависит, как я понимаю, от количества открытых игр на этом сервере. Поэтому его вызывают обычно под утро - когда мало народу играет.

Короче - не надо продавать по содж Акаре на каждом сервере, если у тебя их нет штук 100. А если есть, то пиши "сильным мира сего", и, наверное, возьмут в "долю" xD

Obsessed   29 августа 2011 в 23:33

Кэннибал Корпс? xD Ты их видел? Глянь - стадо горилл.
pix.PlayGround.ru
SoulmatesDie, норм потсоны :))

Эти хоть выглядят прилично)
ага, в Шако, в Дунго и со Спиритом ;D

SoulmatesDie   29 августа 2011 в 23:56

Ладно-ладно. Не будем разводить тут споры на музыкальную тематику. Уж чего-чего, а обидеть поклонников Кэннибол Корпс я точно не хотел=) Просто не мое такая рубатня, пережил как-то что-ли (лет 5-7 назад-то - вполне!)

Еpiscop_moo   30 августа 2011 в 00:51

Чувак там на заднем плане своей серьёзной миной порадовал. Словно бы он шёл в филармонию, а тут эти поцики оказались, да ещё и за своего приняли.

P1zh0n   26 марта 2012 в 23:40

SoulmatesDie, ты мне рассказываешь будто маленькому. Все это я итак знал. Я не понял лишь тему про сервера. И ты говоришь, что их 3 ...
Я реально до сих пор понять не могу, что за ...?
зы: извините, что апнул старину, но интерес еще никто не развеял.

Believein   26 марта 2012 в 23:59

P1zh0n
Омг,стоило поднимать эту тему?:D Он уже на пг не играет, посмотри дату последнего сообщения...

Obsessed   27 марта 2012 в 01:56

SoulmatesDie, ты мне рассказываешь будто маленькому. Все это я итак знал.
P1zh0n, я ему обязательно передам во вконтакте, что ты не креведко! :D
я уверен, он сразу станет спокойнее спать по ночам! ;D

lait_one   27 марта 2012 в 01:57

вопрос про убера: неужели за 2 дня раскачали персов под убера?? какая стоимость сожда на нон-ладдере? сколько соджей с нон-ладдера приравнивается к ладдерному соджу? сколько соджей составляет зод в эквиваленте, если продавать его акаре? сколько соджей стоит зод с нон-ладдера? сколько соджей надо, чтобы вызвать убер-клона (ладдерных)? кто знает, отпишитесь, пожалуйста...

Obsessed   27 марта 2012 в 07:08

кто знает, отпишитесь, пожалуйста...
lait_one, g_n точно знает! :)

N.DF   27 марта 2012 в 10:40

SoulmatesDie, ты мне рассказываешь будто маленькому. Все это я итак знал. Я не понял лишь тему про сервера. И ты говоришь, что их 3 ...
Я реально до сих пор понять не могу, что за ...?
зы: извините, что апнул старину, но интерес еще никто не развеял.

Так и хочется добавить - Я хочу знать объяснений!!