PlayGround.ru
Ropnet
, Test Drive Unlimited mod, читы для Saints Row: The Third, демо игры Scarface: The World Is Yours


Меганубский вопрос по соркам

Mirolex   19 апреля 2011 в 22:40

Вообщем дело такое, я ну ооочень давно не играл в диабло, десяток лет уж точно)
Тогда мы вообщем-то рубились по локалке и были всем довольны) С тех пор дико всё изменилось.
Собственно я полазал по разным сайтам посвящённым диабло, почитал гайды и т.д. и т.п.)
Мы тогда всех сорок не задумываясь качали через фрост орб+колд мастери+щит маны и были всем довольны, сейчас смотрю билды всякие) Ну ладно там - просто пока не совсем допонимаю, но один вопрос мне покоя никак не даёт:
Во всех гайдах (более менее одобренных и больше) выложенные билды на сорок исключают прокачку стата Energy, но я точно помню, что мы как раз всегда стремились его замаксить вместе с таким умение как Energy shield, за счёт чего и игралось как-то гораздо легче (естесственно речь не о пвп, а о пвм). Почему этот билд даже не рассматривается? Что так сильно изменилось?
Просто ни в одном гайде не встречал даже разбора как такового этого скилла. Заранее спасибо, если кто пояснит, желательно попроще, так как я вроде как низшая ступень игроков д2 =)

Гринааа Морнингстар   19 апреля 2011 в 22:56

Сам скилл Energy shield говорит о себе - щит маны. Естественно для Energy Shield сорок количество маны и уровень скилла Energy shield имеет большое значение.Чем больше маны и ES ( Energy shield ) - тем живучее сорка,в простых словах.
Сейчас большинство сорок прокачиваются именно с этим скиллом.Но есть исключения ( вита сорки ), все статы они кидают в жизни, или жизнь + блок.
В некоторых случаях вита сорки превосходят ЕС сорок, а точнее сказать - почти во всех.

Аlec   19 апреля 2011 в 22:57

если вариант вита сорки, то енерджи никогда не качают - все в виту. если же это ЕС сора, то энерджи всегда качают, в зависимости от % абсорба. ты видимо читал гайды по вита соркам. У них в пвм прост дамаг намного больше чем ФО соры, в частности близз сора намного эффективнее будет в пвм при меньших затратах

Mirolex   19 апреля 2011 в 23:10

ну я сверх прям не гуглил - полазал по первой странице запроса и немного второй, везде читал гайды, хотя и конечно очень многое для меня вообще, чтото сферическое, к примеру сеты о которых, мы даже понятия не имели) Однако фактом, что билд сорки так координально изменился меня более чем взволновал - мало ли там чего наменяли просто)
По гайдам да, все что я читал, во всех рассматривался вариант исключительно через вит-декс-стр и никакого энерджи, а потому, я так понял, они теперь как небо и земля и земля тут как раз энерджи сорка) Просто факт, что некогда основной стат и билд (ну это для нашего комп клуба) даже не рассматривают, мягко говоря, пугает - казалось бы огромная куча маны, которая ещё и дамаг впитывает по очень выгодному курсу и тут на тебе)) Да и на практике нам всем тогда было гораздо проще такой играть)
Ну да ладно, спасибо за ответы =)

firkax   19 апреля 2011 в 23:18

если вариант вита сорки, то енерджи никогда не качают - все в виту. если же это ЕС сора, то энерджи всегда качают, в зависимости от % абсорба. ты видимо читал гайды по вита соркам

это вранье, не читай

если по-нормальному то ману часто качают и вита соркам, просто не так много
а если есть скилл energy shield то все кидается в energy за исключениев силы и ловкости под шмот

хНаркотик   11 мая 2011 в 15:53

все просто, есть куча шмоток повышающих количество маны, с ними даже с 0 энергией будет много маны. а с инсайтом(рунное слова мерку дающее ауру на востановление маны) она кончаться не будет