PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, прохождение игры Kingdoms of Amalur: Reckoning, коды для Закат Солнечной Империи


Механика Magic find

0b256   8 декабря 2014 в 20:05

значит есть таблица с уровнями локаций, это значит что какой уровень локации, такого уровня там будет падать шмот?
Тоесть: ищу например кинжал на 100 мф гулл, он требует 4 лвл, искать надо по лакациях 4 лвл, а если локация уровнем више?

миновало   8 декабря 2014 в 20:23

0b256
Это необходимый уровень чара (чтоб экипировать), а не уровень предмета. А так всё верно: уровень локации (+2 чемпионам, +3 уникам). А если выше - не видать тебе гулла, ха-ха-ха! }:E

Guyver1982   8 декабря 2014 в 23:37

0b256
Вообще-то механика МФ не связана с тем вопросом, что ты задал. Но по вопросу поясню:
Требуемый уровень для возможности использования и уровень предмета - это не одно и то же. Это разные параметры предмета и зависят от разных условий. Твой "гулл", например, может упасть в локации с 3 левела (локации) с обычных монстров или в любой с чемпионов/уников и их миньонов. Ибо болванка - даггер с уровнем "качества" 3 (qlvl=3).

миновало   8 декабря 2014 в 23:52

Guyver1982
Болванка 3, а гулл 6.

Obsessed   9 декабря 2014 в 00:08

миновало, не мешай! ;-)

root_toor   9 декабря 2014 в 04:13

0b256
значит что какой уровень локации, такого уровня там будет падать шмот?
Шмот падает не с локации, а с монстра. На нормале нормальные монстры имеют фиксированный уровень; на кошмаре и хеле нормальные монстры имеют уровень равный уровню локации, на которой они размещены. Чемпионы получают бонус +2, уникальные и их миньоны +3 к уровню.
Предмет, выпавший с монстра, имеет уровень равный монстру.
Вроде так (отцы придут - пофиксят, если не так).

Guyver1982   9 декабря 2014 в 05:38

миновало
да, просто в д2 уже давно не играю, в файл uniqueitems.txt заглянуть не могу по причине отсутствия игры, а посмотреть qlvl "гулла" на дроп-кальке поленился, когда сообщение отправлял. Все равно у сета и уников qlvl не ниже qlvl'а базовых предметов.

root_toor
Да, только одно дополнение, некоторые монстры имеют фиксированно прописанный уровень, не зависящий от уровня локации (например, у хелл пиндля уровень 86, хелл баал - 99 и т.д. )

ZakarumFoot   9 декабря 2014 в 05:43

Локация употреблена 4 раза. На 3 он совершает таки ошибку.

root_toor   9 декабря 2014 в 06:54

Guyver1982
некоторые монстры имеют фиксированно прописанный уровень




Они?

Obsessed   9 декабря 2014 в 09:57

уровень равный монстру.
root_toor, красиво сказано! :-)

ZakarumFoot, очевидно, подразумевалась "лактация" ;-)

root_toor   9 декабря 2014 в 11:09

Obsessed красиво сказано! :-)
Переводчик из меня никудышный, так-что извиняйте.

kyrt-kyrt.   9 декабря 2014 в 11:25

покупаешь шако за Пул продаешь за Ум. механика дропа чата :D

Cуфражил   9 декабря 2014 в 18:05

А кузя на речке все дропает?, или только молотки коричневые...

WinterSadness   9 декабря 2014 в 18:21

А кузя на речке все дропает?, или только молотки коричневые...
Абсолютно все. А на НС еще и халат.

midtone   9 декабря 2014 в 19:08

Cуфражил
Искры промеж булок он пускает. А дроп с мобов возле кузницы.

Cуфражил   9 декабря 2014 в 19:10

midtone
Как то с челом мы проходили хелл, и он сказал неплохо бы поднять рун с хф, на что я сказал что будет 2 гула, в итоге у меня хрень ниже пул и у него... но мне кузя подарил сож, вобщем мой прогноз все равно сбылся)

firkax   10 декабря 2014 в 17:27

root_toor
Переводчик из меня никудышный, так-что извиняйте.

еще один последователь негатива и кусса

Obsessed   10 декабря 2014 в 18:14

Вроде так (отцы придут - пофиксят, если не так).
^ отцы пришли )

root_toor   10 декабря 2014 в 19:47

Obsessed
^ отцы пришли )
еще один последователь <-- но кроме бесполезных оценок личности писавшего, пользы не заметно

Obsessed   11 декабря 2014 в 16:00

root_toor, там глубинный смысл. попробуй вчитаться и, может быть, спустя годы, он до тебя дойдёт! ;С

root_toor   11 декабря 2014 в 16:27

Obsessed
...спустя годы...
"Спустя годы медитации наиболее продвинутые последователи освобождались от последних отвлекающих зовов плоти."
там глубинный смысл
Это… Вот… Довольно-таки, кстати, типовая вещь — мы ищем каких-то глубоких смыслов там, где их отродясь не было, а они плоские, как лист бумаги… Причём такой, довольно-таки казённой бумаги.