PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру SimCity Societies, Hitman 6 для Xbox 360, дополнение для Colin McRae: DiRT 2


Механика работы уворотов.

Believein   4 марта 2015 в 21:53

Дуэлюсь с ww/ls асассином, сам за амазонку bow / lf, волнует один вопрос, как ассассинка с 60% вб пробивает амазонку с 75 блока и 60 уворотами ИЗИ, а ама не может пробить эту ассассинку?

СергейС1988   4 марта 2015 в 21:59

Это все МАГИЯ!!

Obsessed   4 марта 2015 в 22:01

2 easy 4 Arteezy, ..уличная, Юрец! ;-)

T-Fox   4 марта 2015 в 22:43

2 easy 4 Arteezy
Это все дессинхронизация уклонений. ;D

Believein   4 марта 2015 в 22:43

СергейС1988
Нет, это что-то больше чем магия)

kot-stargazer   5 марта 2015 в 00:04

просто асасинка анти перс амке впринципе,вот и пробивает :)),а вот была бы амка на яд,она бы могла асю как-бы подтравить,и та начала как бы потихоньку терять сдоровье,ну или в чай стряхнина незаметно её подсыпать,но полюбому на яд нада. :))

3m3m   5 марта 2015 в 01:37

prosto 2 hand ww proizvodit gorazdo bolwe atak v sekundu + ls - otsuda i to 4to assa kajetsa 4to 4awe probivaet, no na samom dele assa provodit bolwe atak za eto vrema i vse
+ na begu block rejetsa na 3 t.e. stanovitsa 25%

stip_one   5 марта 2015 в 02:09

Верните амке пирсинг, тогда поговорим) Ато всем их читерские способности оставили, а амкину((( это жи нечестна !

T-Fox   5 марта 2015 в 02:38

2 easy 4 Arteezy
Ya ewe sliwal, 4to vo vremya animacii fhr blok ne rabotaet. No xz pravda li eto.

kyrt-kyrt.   5 марта 2015 в 05:21

posle MB poka nad golovoi zvezdo4ki ;D s4itai ti v FHR vveden. pro yvoroti zabyd v etot moment

navtizine   5 марта 2015 в 07:19

у амы пирс не работает ???!!! это что же
как тогда правильно качать аму кто подскажет ?

RescueCat   5 марта 2015 в 07:30

navtizine
"как тогда правильно качать аму кто подскажет ?"
Читай гайды на плейграунде. Например этот www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/amazon/pvp..

SoundWaveBro   5 марта 2015 в 07:47

> амазонка bow
> 75 блока
Это как.

похмелье   5 марта 2015 в 09:58

SoundWaveBro
swap жи.

yok0o   5 марта 2015 в 10:02

vse rabotaet kak zadumanno
ya bivaet amazonok za 1-2 loka ubivayu, a bivaet letayu za nimi po 4 minuti
vo vremya fhr uvoroti amkini rabotayut ( oni voobwe vsegda rabotayut, osobenno kogda amka etogo ne xo4et )
eto vse random odnako

Believein   5 марта 2015 в 10:29

SoundWaveBro
Странно как то ты смотрел мой пост.
амазонку bow / lf
yok0o
Нет,меня волнует совсем другое. Как асса изи пробивает 75 блока и 60% уворота, а ама шквалом атак не может пробить 60% вб, в чём секрет - не пойму.

RainInTheNight   5 марта 2015 в 11:22

Такую ерунду пишите омг

QLinkee   5 марта 2015 в 12:21

Правильный ответ: потому что ассасин > олл

RescueCat   5 марта 2015 в 12:33

А разве не некр > олл. Или руки/ноги/голова/пинг/попа всех сильней.

QLinkee   5 марта 2015 в 14:02

RescueCat
Некр — кастер. Как он может быть круче ассасина-антикастера?

yok0o   5 марта 2015 в 14:28

2 easy 4 Arteezy
я если без блока вс амки играю то падаю с 2 критов(
с 56% вб даже подлететь к ней трудно ( что самое главное, если залочил амку - то она рип )

RescueCat   5 марта 2015 в 14:28

QLinkee
Точно, как то не подумал :С

Ассасин антикастер и негатив пророк его!

Believein   5 марта 2015 в 15:17

yok0o
Это всегда так. Когда я за аську против амки,то я с вв не попадаю, за то она изи.
Если наоборот, то аська попадает, а я нет.
2ez

kot-stargazer   5 марта 2015 в 16:30

2 easy 4 Arteezy
вот может тут ты и другие найдёте ответы на свои вопросы.Это мудрость пропавшего Компота короче.

Меня такое очень часто спрашивают, так что напишу тут ответы, чтоб посылать сюда народ. Данные получены путем reverse engineering'а Диабло 2, проверены тестами. Если вы где-то прочитали другое, то знайте - вам повесили лапшу на уши.

- Шанс блока щитом уменьшается в 3 раза во время бега и фазы передвижения Charge (то есть когда персонаж начинает заносить оружие для удара в конце Charge - блок щитом уже без пенальти). Во всех остальных случаях пенальти на шанс блока нет (в том числе и во время Whirlwind, про который чаще всего спрашивают).

- Во время бега ближние атаки по вам попадают со 100% вероятностью (какой бы ни был у вас Defense и Level, какой бы ни был Attack Rating и Level у противника). Единственное, что может защитить вас во время бега - блок щитом (с тем самым троекратным пенальти) и Evade.

- Evade работает во время Walk и Run. Avoid, Dodge и Weapon Block работают во всех остальных случаях. Да-да, в который раз приходится сообщать, что Weapon Block не работает во время ходьбы и бега.

- Сначала делается блок щитом, а потом - увороты.

- Faster Block Rate влияет на скорость Weapon Block совершенно так же, как и на блок щитом. Брейкпоинты для блока щитом и Weapon Block одинаковы (при 0 FBR Weapon Block будет длиться 5 фреймов). Не верьте тому, кто говорит вам о базовой скорости в 2 фрейма у Weapon Block.

- Если блок щитом или Weapon Block успешно сработали, то начинает проигрываться анимация блока, во время которой нельзя ни передвигаться, ни атаковать. Во время анимации блока щит (или Weapon Block) работает как обычно (т.е. блокирует атаки). Если во время анимации блока будет произведён успешный блок, то на проигрываемую в данный момент анимацию это никак не повлияет (она не начнёт проигрываться заново). Иными словами, нельзя "пробить блок" быстрой атакой, как это утверждают некоторые люди. Скорость блока не влияет на успешность блока. Она влияет лишь на время, которые вы будете тратить на блок, вместо того, чтоб двигаться или атаковать. Кроме того, если проигрывается анимация блока и в это время вас сильно бьют (или вы в стане), то анимация hit recovery не начнёт проигрываться.

- Если был произведён успешный блок щитом или Weapon Block, то в следующий раз анимация блока сможет включиться не ранее, чем через FBR/8 + 15 фреймов. К примеру, если ваша анимация блока уже закончилось, но этот интервал (FBR/8 + 15 фреймов) - ещё нет, и в этот момент вас атакуют, то всё равно будет происходить проверка на блок. Да только в случае успеха не будет начинаться анимация блока, прерывающая ваши текущие действия. То есть FBR полезен вдвойне - он не только сокращает длительность анимации блока, но и даёт больше времени на полезные действия до того, как в следующий раз анимация блока сможет вам помешать.

- На шанс блокирования при помощи Weapon Block свойство +x% Increased Chance of Blocking не влияет. Шанс блокирования при помощи Weapon Block можно повысить только увеличением уровня этого скилла.

- Базовая длительность Dodge/Avoid/Evade составляет 8 фреймов. Ускорить их можно при помощи ауры Fanaticism, а замедлить - с помощью того же Holy Freeze или Decrepify.

- Chilling Armor не блокирует (отражает, поглощает) снаряды! данный миф про CA - один из самых живучих в Д2. Всякие ролики с Ютуба демонстрируют лишь рассинхронизацию клиента с сервером. Повторяю - в Chilling Armor нет никакой уличной магии, багов и так далее. Ничего он не отражает. Он просто дает +x% to Defense и пускает в ответ сосульку, если вы сталкиваетесь со снарядом.

- На скорость движения во время Knockback повлиять нельзя - она фиксированная. На время, которое персонаж проводит в Knockback, повлиять разными скиллами и шмотом тоже нельзя. Кnockback всегда завершается переходом в Hit Recovery, поэтому для того, чтоб уменьшить (пусть и не слишком сильно) общее время небоеспособности персонажа после Knockback - стоит набирать Faster Hit Recovery. Шанс срабатывания Knockback со шмота в ПвП - 50%. Достаточно иметь один предмет с Knockback, дополнительные предметы на персонаже с этим свойством бесполезны.

Obsessed   5 марта 2015 в 17:34

kot-stargazer, спс, Кот! я скопипастил.

T-Fox   5 марта 2015 в 19:01

Obsessed
ЗАЧЕМ? ты же не играешь =)

QLinkee   5 марта 2015 в 19:08

T-Fox
Мудростью делиться будет =)

Мне кажется я это уже читал…

Sanchez Ramirez   5 марта 2015 в 19:30

Не думал я, что скорость уклонов можно увеличить фаной...

3m3m   5 марта 2015 в 20:28

2 easy 4 Arteezy
mb ruki-kryki prosto?) esli padadew amoi vs assi i assoi vs ami

Believein   5 марта 2015 в 21:32

3m3m
Я взял конкретный случай. Амой от ассы не стыдно падать, ассой амазонок убиваю, но опять же, не всегда же мне убивать.

Obsessed   5 марта 2015 в 22:03

3m3m, ну наконец-то! :D

T-Fox, да просто, ценю инфу из первоисточника. про механику д2 вранья оочень много.

kot-stargazer   6 марта 2015 в 00:50

за що вы злобные админы Мятко, баните этого святого человека Негатива ааа????А то,я как не зайду на форум ,а он бац и сразу в бане уже,нипонятно.

Obsessed   6 марта 2015 в 01:07

kot-stargazer, сурово.. "оффтоп на форуме". КАКОЙ оффтоп? %-) пришёл, спросил за увороты. в каментах, вроде, не гадил.. хм.

админы Мятко
у Мятко есть свои, крепостные админы? :-)
или наоборот, они его админят, как последнего юзера? :D