PlayGround.ru
Ropnet
, Settlers 7: Paths to a Kingdom, the скриншоты, Settlers. Расцвет империи скачать торрент, продать игру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth


Мерк сорки

madbucher   13 октября 2010 в 23:42

скажите плз, реально чтобы мерк килял cold имуна в травикале, и HF в 4 акте держал?и во что одеть такова нада?

harryz   13 октября 2010 в 23:55

Хорошо одетый мерк и дедов, по-идее может...
Мне кажется, что бюджетный экип : броня rw Treachery, пушка Ripers toil и шапка с лайфличем Andariel, Vampire Gaze, Cot, TR.

spambot575123   14 октября 2010 в 00:02

Абсолютно реально. Одевать так:

От оружия нам нужно как можно больше урона, поэтому наилучшими будут такие варианты:
- RW Obedience Cryptic Axe/Tresher (Большой урон + рез + кб)
- RW Insight Tresher/Cryptic Axe/в крайнем случае Colossus Vougle (Урон поменьше, зато есть меди, которая позполяет нам забыть о мане)
- Reapers Tool Unic Tresher (На крайняк, если то, что выше найти не смогли)
- Любой полеарм со средним уроном > 400.

От шапки нам нужен Life Leech и, по возможности Damage Reduce. Поэтому:
- Vampire Gaze (Много DR, Life Leech)
- TR helm (Много Life Leech, Hp, резы)
- Любая шапка с Life Leech.

Примечание: Если мы все-таки носим Reapers Toоl, то иметь LL на шапке не обязательно.

От брони нам нужно как можно больше защиты и DR:
- Shaftstop Unic Mech Armor (Неплохой деф в апнутом варианте, 30(!) DR)
- RW Stone (очень много дефа, резы)
- RW Fortitude (300 ED, что очень неслабо поднимает урон нашего мерка, но, не думаю, что ты ее на данном этапе игры сможешь себе позволить)

Хотелось бы добавить, что шмотки на мерке не ломаются, так что все желательно брать Eth, особенно пушку и армор.

Ах да, мерка берем во втором акте нм - Offencive для майта (Урон) и Defencive для Holy Freeze (Заморозка всех мобов вокруг), также можно взять Defencive во втором акте нормала, что неплохо увеличивает защиту.

В общем все, удачи.

P.S. Возможны некоторые неточности в наименованиях шмота, т.к. лень смотреть Арреат.

SQUELLARE   14 октября 2010 в 00:35

Главное успеть подлечить мерка фулкой, если уж дела совсем плохи.

Obsessed   14 октября 2010 в 01:00

Возможны некоторые неточности в наименованиях шмота
Plain[sky], ну опять Toll (доля) превратилась в Tool (инструмент) =)

madbucher, на Insight желательно получить +6 to critical strike. из броников ещё пойдёт апнутый Duriel's shell (незамораживаемость). но на "Дедов" в нём соваться не стоит :)

madbucher   14 октября 2010 в 01:09

спасибо за советы, одел shaft up,gaze,obedies eth.палучилось до 3к дамаги.но все же стоит не уверенно в трави(

Biohazard2311_TDPG   14 октября 2010 в 01:41

Забыли шапку: Delirium тоже не плохой вариант.
Мой мерк: Delirium, Obedience, eth Shaft/

harryz   14 октября 2010 в 02:24

Delirium конечно хорошая штука, но имеет огромный недостаток - отсутствие лайф-лича, не говоря уже о том, что конфуз с него не всегда уместен.

На практике мне лично, Treachery больше чем Shaft понравился.

Stass26   14 октября 2010 в 12:56

Delirium конечно хорошая штука, но имеет огромный недостаток - отсутствие лайф-лича, не говоря уже отом, что конфуз с него не всегда уместен.
Для сорки уместен, даём мерку ещё инсайт и тричери. Мерк разводит мобов, далее подтягиваем его телепортом и он с краешка потихоньку всем сикир-башка делает. Берём наёмника с нормы комбат(прауер) и забываем про всякого рода бутылки. Набиваем пояс фулками на всякий пожарный лечить недотёпу.
Этот мерк позволяет жить среди большого количества мобов сорке, но это не значит что он самый сильный. Имхо, мерк должен дополнять чара(чтобы твой перс был ещё убойнее), а не быть дамагером.
скажите плз, реально чтобы мерк килял cold имуна в травикале, и HF в 4акте держал? для этого лучше прокачай крапо-хаммера, имхо, не соркячее это дело =)

ChronoExp[unv]   14 октября 2010 в 13:56

если тебе трави для париков - генерь консулов на 1-2 ппл

SQUELLARE   14 октября 2010 в 16:19

Вообще, одного колд имуна любой мерк затюкает, если не совсем голый. Да, и в трави кофуз на нем вообще не впился.

harryz   14 октября 2010 в 16:19

Stass26
Для сорки уместен Не, ты немного не понял, это то и понятно, что мерку смитера или саммонера не наденешь. Я про то, что не везде он полезен, например в троне (пока жив уник - не реагируют, да и самой табуреке пофиг). ИИХО его в инвентаре можно держать, и по случаю надевать (например в коровник).
Набиваем пояс фулками на всякий пожарный лечить недотёпу
А я-то думал, для кого фуллки в чате продают!
мерк должен дополнять чара(чтобы твой перс был ещё убойнее), а не быть дамагером.
Вот как-раз дополнять он может и будучи дамагером, притом не только у сорки а например у голд-бобра.
У моей сорки, мерк в основном дамажит иммунов, на что и была расчитана прокачка.
не соркячее это дело =)
Еще как соркячее, в сингле тесил, без ени быстрее остальных вариантов. И на сервере, я просто сразу в кузницу прилетаю, а не чищу себе дорогу на пол карты.

Stass26   14 октября 2010 в 18:24

И на сервере, я просто сразу в кузницу прилетаю, а не чищу себе дорогу на пол карты.
плохо что некоторые не могут играть без мап-хаков и прочих читов.

harryz   14 октября 2010 в 19:11

Stass26 FCR своей сорке подними, и у тебя без GPS быстро найдет.

Stass26   14 октября 2010 в 19:46

Оправдывайся как хочешь, за язык тя никто не тянул

harryz   14 октября 2010 в 19:53

И это вместо спасибо (((

Compa[q]   14 октября 2010 в 20:24

Stass26 а где он что про мх сказал, ткни ка, а то видимо совсем стар, ослеп.

SQUELLARE   14 октября 2010 в 21:43

А чего вообще стас у хф делает, он же вроде противник париков. Или он там игрой наслаждается?

Obsessed   14 октября 2010 в 22:01

Stass26, в бытность свою, имея вариант открыть карту, я видел сорок, летавших в "тупики" и назад, ну и что? другое дело что, harryz, упомянутый крапо-хаммер со связкой charge+vigor бегает немногим хуже того, как сорка летает. чистить приходится крайне немного, в основном ту же округу HF.

Или он там игрой наслаждается?
SQUELLARE, мб Мару 29 выбивает, надо спросить ;-)

harryz   14 октября 2010 в 22:41

Да, я и не спорю, что хаммером ХФ бить очень даже неплохо.
Просто пока натаскаешь, то так к игре соркой привыкаешь, что получается удобнее.

Stass26   14 октября 2010 в 23:02

...а где он что про мх сказал, ткни ка, а то видимо совсем стар, ослеп.
во-первых: париководы - самые злостные пользователи мх(ещё бы, сколько времени экономит и нервов)
во-вторых: он сам оговорился, да ещё после моих слов начал активно нападать(о фкр), вместо защиты. А потом сдался вовсе.
Я конечно не утверждаю что harryz читак, но себя то он не обманет. Не переживай, читаков на сервере хватает.

harryz   14 октября 2010 в 23:43

вместо защиты. А потом сдался вовсе. Ну вот и помогай людям после этого....

Stass26 Ты мой пост внимательно прочитай, а потом посмотри как ты его откомментил.
Из твоего поста видно только большое сожаление, что без всяких приблуд, соркой локацию не облететь.
Вот и решил помочь человеку, чтоб не только Трави и к Пендалю (где не заблудишься) мог.

Аlec   15 октября 2010 в 08:21

во-первых: париководы - самые злостные пользователи мх(ещё бы, сколько времени экономит и нервов)

ага,..а также МФеры, баалранщики, и ключеискатели.

Biohazard2311_TDPG   15 октября 2010 в 10:51

Фсе читоры и кодеры))) CODI

mexovic   15 октября 2010 в 19:54

Vo good merc xD Tolko 4to solo travical wizal. Kaneshna dorogovat no etogo stoit
s006.radikal.ru/i214/1010/0c/28b222dbcf97.jpg

harryz   15 октября 2010 в 20:30

Шмот конечно ничего, но форти в болванке меньше 1100 делать, и колосус не очень из-за скорости атаки, и следовательно еще и лича.
Лично мой сечас в SA с трешером.

Obsessed   15 октября 2010 в 23:19

harryz, Форт, по ходу, "универсальный". я одного не могу понять (мб потому, что нап :)) - нахрена делать Форт в даске, когда есть mp и ap? в остальном всё кайфово, только Гейз уж больно перф :) mexovic, почему дорого? во вполне разумных пределах

firkax   15 октября 2010 в 23:25

"mp" - крап сам по себе, по всем показателям, ну и кроме того в ней 3 сокета максимум (поэтому мп 3/15 - совсем не редкость и делается у лазрука из падающего крапа)

"ap" - мб потому что не было ее под рукой или стр кому-то под нее не хватало (не мерку)

SQUELLARE   15 октября 2010 в 23:42

И такой мерк тоже там гибнет, тут смотря какие консулы попадутся. Ну я имею ввиду без помощи чара. Мой сейчас так же одет, только инфик, а не инсайт, и дмг с майтом поболе, и бывает падает моментально.

mexovic   15 октября 2010 в 23:57

Obsessed neponel ironiju po povedu Gaze.
A nasciot pocimu v Duske, otvet takov. 2 AP sfeililis' =( odin stal s 3 a drugoi s 1 soketam. Nu i sama Lo runka na Merca eto dorogovato, mozno sibia po lutshe odet' za nijo. Xotia niznaju kakaja sias obstanovka u vas tut. Mozet kak na Euro gde Eni mozna bylo vziat' za 3 Ista xD

harryz   16 октября 2010 в 00:13

только Гейз уж больно перф Все-таки mdr единички не хватает )

"ap" - мб потому что не было ее под рукой Я месяц искал (в чате). По наблюдениям, либо не знают, что багнуть можно, либо себе оставляют. Ведь их в кавсе не нафармишь.

и бывает падает моментально. Если чисто трави, то мне мерк у голд-бобра нравится (тречери, риперз, кот), хотя может потому что баффнутый, но всеравно приятно посмотреть на резы под конвой.

SQUELLARE   16 октября 2010 в 00:37

Ну хз, ло на мерка не жалко, по-моему. Если уж он с инфи или ботд каки-нибудь уже, то ло точно нет смысла жалеть.

Obsessed   16 октября 2010 в 10:21

firkax, насчёт mp ошибся, она хороша для других рунвордов, но по той же причине - лучшее, чем в даске сочетание лёгкость/вес. но это, наверное, как доказывать кому-то, какую машину ему покупать - бестолку. нередко люди собирают рунворд в той броне, например, которая им больше симпатична внешне.

а для мерка - тем более вариантов больше - какую удачно багнули, ту и носим. правда, как и пишет mexovic, Ло для мерка для многих дорого, поэтому делают не eth Форт. я всё-таки считаю, что при этом ap универсальнее даска:
archon 410-524 / 103str
dusk 361-467 / 77str

mexovic, иронии нет, а 3 sock ap - это не фейл, а Duress или Treachery. зря ты их так сразу бракуешь, при определённом раскладе ias на мерке нужнее, чем дамаг

harryz   16 октября 2010 в 11:21

Obsessed Treachery. зря ты их так сразу бракуешь, при определённом раскладе ias на мерке нужнее, чем дамаг
Вчера кстати, попробовал твой "определенный расклад" на табуретке - жестко, прям как смитер в пати.

Я вообще не понимаю, почему Treachery не особо популярна: ias, fhr, resi, dr.
Если с риперзом, так вообще декра практически непрерывно висит. Правда собирать нужно только в багнутой болванке, зато в любой, потому что очень дешево.
Для мерка, у меня она на втором месте стоит после форти.

похмелье   16 октября 2010 в 14:08

Я вообще не понимаю, почему Treachery не особо популярна: ias, fhr, resi, dr.
если бы они были не с каста. зачастую за "забег" фейд так и не кастуется и два последних пункта отсутствуют. если же предполагается длительное присутствие в одной игре, то - да, на них можно рассчитывать. имхо.

Biohazard2311_TDPG   16 октября 2010 в 17:49

Если бы на Treachery ещё и ед был...

похмелье   16 октября 2010 в 18:04

Если бы на Treachery ещё и +2 all skills был

Obsessed   16 октября 2010 в 18:26

harryz, в "определённом раскладе" огромный косяк - у мерка нет ll и он дохнет =(
"Если бы" (с) :) мерка можно было "отключать", а врубать только на Баале - да, он бы жог. 75% краша, 90% фхр (без шаэля), и ощутимый fire дамаг - весело, но его надо часто хилить.. и нет cbf. посему, я щас его в upped eth Duri гоняю. и был бы дико рад eth Skin of the Flayed One.
похмелье, +1, но конкретно мерку резы с фейда нужны только под конвой, имхо..

Biohazard2311_TDPG   16 октября 2010 в 18:30

Если бы на Treachery ещё и +2 all skills был
Ага и + 1 теле за теже руны!!!

harryz   16 октября 2010 в 20:29

Obsessed А я говорил, ножик с ЛТ надо на своп, и переодевать на Баала (если не лень), но зато как весело он его разбирает :)
А так, конечно в подавляющем большинстве случаев, мерк без лича - не жилец.

Ну а вообще недорогой прикид обсуждался, по соотношению цена-качество.
И ед, иасом и фхр неплохо компенсируются.

mexovic   17 октября 2010 в 21:40

Po4imu Insight > Treachery:
Po tomu 4to u menia Sorka mana Tank xD I meditacija dla nejo po4ti besmertije xD

Rapuha   25 мая 2016 в 10:17

Как у вас не мрут мерки на боссах...моего андариель с 2-3 ударов в накаут отправляет, неговорю уже про других боссов. Хотя на данный момент у него палка Bonehew, шапка Crown of Thieves с лайф личем ну и бронь Trang-Oul's Scales.

Violet Chachki   25 мая 2016 в 10:26

Rapuha
ну если тупо стоять то конечно бюджетный мерк не выстоит Энди на при каких условиях
кайтить надо и хилить мерка

nwn2030   25 мая 2016 в 11:03

Rapuha
Угощай мерка antidote potion перед Анди

Obsessed   25 мая 2016 в 19:48

Rapuha, выбрось эту броню нафиг и надень ему рунворд Smoke, например (Nef+Lum в эфирной броне с 2 дырками)! шапку лучше сменить на Guillaume face, а в хью вставить Amn+Shael, например.
у мерка со 2 акта плоховато с восстановлением после удара, желательно набрать 20, 30, 42 или 60%. лайф лич обязателен, да.
если мерк "на грани" - резко теле от босса и пьём красную/розовую банку с нажатым Shift.

Torum.   25 мая 2016 в 19:58

Rapuha
Он у тебя одет плохо, так что не удивляйся.

Гринааа Морнингстар   25 мая 2016 в 19:59

Наверное всем пофиг, но у Стасса26 день рождения, добра тебе, от души. Я тебя помню.

yI7bIpb-Huwe6poD   25 мая 2016 в 21:27

Я в этом сезоне мерка сорке радикально поменял:
1. Мерк с аурой Might.
2. Экипировка (идеальная):
Шлем - эфирное Лицо Андриэль (ХХ/10) + джевел + 15 ias
Броня - Трешери в любой эфирной багнутой элитной болванке.
Палка - Снейр. Обязательно эфирный и апнутый + Amn. Главная особенность - Slows Target By 75%(!!!) То есть любой враг замедляется в 4(!) раза. Баал с трудом кастует свои заклинания. Если хочешь полной анархии, то вместо Андриэли эфирный Блэкхорн. Тогда враг замедляется уже в 5(!) раз.
Трэшери дает ias, 17 лайфлич. Кроме того, можно скастовать со свопа Лоу ресист (как я и делаю). Сорка у меня без убер шмота и торча, хп мало, но все компенсируется медлительностью боссов.

Obsessed   25 мая 2016 в 21:40

Экипировка (идеальная):
yI7bIpb-Huwe6poD, ;D
p.s. лайтсорки с инфимерком нервно закусали локти. ;-)

yI7bIpb-Huwe6poD   25 мая 2016 в 22:35

Obsessed
Не вижу поводов для насмешек, потому что, во-первых, у меня НЕ лайт сорка, а орб/метеор, во-вторых, инфи я не использую. Но данной экипировки вполне достаточно, чтобы зачистить травиканал. Но вот с 4 актом тут промах: такой сорке там не место. Близз - куда ни шло, даже без инфи.

Obsessed   25 мая 2016 в 22:59

yI7bIpb-Huwe6poD, не вижу поводов называть эту экипировку идеальной. ;-)

инфи я не использую


религия? ;-P

3m3m   26 мая 2016 в 02:19

dla blizzki nyjen eth reaper, decra s nego takje slowit bossov + zamorozka ot samoi sorki
vobwem eth reaper+forti+guliama/andi top wmot dla merka sorkinogo blizardovogo

Rapuha   26 мая 2016 в 14:00

RW Stone сварганил для мерка, думал дохнуть перестанет, где ж там, анди 2 удара лежит, ниче не поменялось....

maxopka54   26 мая 2016 в 14:23

eth reaper+forty/treachery+ andy/gaze Такой мерк очень живучий.

Obsessed   26 мая 2016 в 17:28

Rapuha, очень странно слышать. а дрын и шапко остались те же?
ну, ты прыгай на неё и люто кастуй статик (чтобы хп усохло до половины), попутно поливая основной стихией. ложится, как миленькая.

yI7bIpb-Huwe6poD   26 мая 2016 в 23:54

Obsessed
Не религия, причина банальнее - нет рун XD Нищеброд ведь. Максимум, что удавалось скопить - это 30% инфи. Мне на падают джахи, чамы и даже беры. А под идеальным вариантом я подразумевал аммуницию не под мерка, про которого спрашивает автор, а для моего мерка, которого я юзаю.

Rapuha   27 мая 2016 в 08:51

Obsessed
Дрын тот же, только эфирный нашол 850+ урона и руны пихнул туда shael + amn, но я согласен мерк стал намного живуч, во многих локаций мобы ничего сделать ему не могут, но на босах беда, энди фиг с ней она и так у меня с метеора улетает, а вот мефа проще соло через речку, ну и иногда пиндл может завалить его

Obsessed   27 мая 2016 в 09:33

yI7bIpb-Huwe6poD, логично, чьорт побьери. :-) просто "идеал" для каждого разный, есть более-менее универсальные варики. у мерка сорки обычно проблемы с живучестью нет, главное, чтобы иммунников и БОАЛА рубал порезвее.

Rapuha, а, ну это уже куда ближе! :-) просто шмот вполне себе неплохой, если ещё и лич с k@p0Hbl B@p0B (а там его всяко немало), то живучесть вообще должна быть в нормасе. тем более, если сора fire, на АНДИ мерк вообще не должен успевать испугаться. :-)