PlayGround.ru
Ropnet
, Penumbra: Overture системные требования, Wolfenstein официальный сайт, Rayman: Бешеные кролики ключ


метеор или firewall?

HungryHobbit   20 июля 2009 в 14:55

вопрос имеется 40 свободных сп что лучше fire mastery + метеор или firewall?

sagattt   20 июля 2009 в 14:59

classik ? = firewall ( вообще классика это ФО+файрвалл сорка)
LOD = там не быывает свободных СП. но если файр-сорка, то метеор.

HungryHobbit   20 июля 2009 в 15:46

20 frost orb 20 ice bolt 10 frost mastery + проходные
теперь нужная 2я стихия (30 сп уже набито) но в моих реалиях уложиться в 40 поинтов
я не собираюсь качать до 99
потомучто соркой через es и орб я хелл нормально пройти так и не смог, слишком много имунов а ждать пока мерк защекочет всех до смерти сил нет даже под статиком

sagattt   20 июля 2009 в 16:08

если ЛОД, тогда ты делаешь не сорку а мула. куда будешь в последствие скидывать крап на хранение.
не надо "всех" убивать в этой игре. если стоит задача пройти, то реально тебе надо будет убить 1-2-3 колд-иммунов. все.
добивай cold mastery do 20. затем телекинес 20 и докачивай остатки в energy shield
поверь, такая сорка хоть как-то (боюсь представить какие у тебя статы) сможет жить на хелл.
2х стихийные сорки умерли в ЛОД.

по поводу "качать до 99лвл" - устанешь. если один это делаешь :)

реально надо для орбера ( а это как раз твоя сорка так называется из-за атакующего скила) 100 скилов. учти, что 12 скилов ты получаешь за квесты. итого тебе надо 88скилов, т.е. на 88 уровне твоя сорка будет почти готова( я не учитываю 5-6-7 проходных скилов, т.е. скилов, которые ты проходил по пути до frozen orb, energy shield). учитывая, что за 1 день можно сделать 80лвл ( на баалранах ) да при этом и не устать особо( если только от тупого однообразия), и если ты уделишь внимание ES в саамом конце( 5-7 статов имеет смысл кинуть все-таки сразу в ЕС, т.о. ты получишь 50-55% абсорб всего(!) дамага, прилетающего от монстров в сорку), то реально на 85-86лвл твоя сорка будет очень живучая.

сам в ЛОД качал ( и наверное продолжу дальше качать) такую сорку.
сейчас у меня дамаг орбом что-то около 700, абсорб 87% урона. кой-какой евкип .1к жизни и 2.5к маны ( т.к. весь урон у меня идет в ману) и это очень посредственный вариант еще. можно в 1000 раз лучше сделать.

без всяких там файрвалл\метеоров сам прекрасно прошел хелл, приоделся чутка и вполне ею доволен ( т.к. имхо это один из самых живучих билдов сорки).

HungryHobbit   20 июля 2009 в 17:08

у меня есть орб сорка 85 лвл и близз 78.. нафиг мне еще такие?))
я хочу двухстихийную потомучто бида с имунами, на том же шенке пачка колдимунов и уже не очень приятно приходится их протелепорчивать а потом когда шенка валишь они тебе в спину смотрят
просто скажите что лучше волл или метеор и всё

sagattt   20 июля 2009 в 17:22

в твоем случае выбирай хоть гидру - все будет единое г..но. believe me!

я всего-лишь пытаюсь донести до тебя, что 2х стихийная сорка в ЛОД = убитое впустую время. поверь наслово, чтобы потом не было жаль потраченного впустую времени.

HungryHobbit   20 июля 2009 в 17:34

твоё мнение я уже понял
а вот я хочу сорка которая будет убивать всех (кроме 2х стихийных иммунов офк)
да я люблю гавнецо я копрофил^^

"чтобы потом не было жаль потраченного впустую времени."
мне 1 дня не жалко честно

sagattt   20 июля 2009 в 17:39

2й скилл будет убивать колд-иммунов немногим быстрее мерка.
в ЛОД монстры сильнее,чем на классике. и если уж там с колд имунами проблема решается статиком (static field , на классике в отличие от ЛОД снимает до мобам здоровье до 1хп), т.е. там ( на классике ) 2я стихия - только лишь добить моба имунного ( и то, поверь, это долгий процесс иногда. а иногда вообще невозможный :) )
то в ЛОД во-первых колд\файр иммунов ОЧЕНЬ много и их проще обойти, чем бить в лоб (что вообщем-то в 90% случаев все и делают - тупо не бъют колд-иммунов).
дамаг у 2й стихии будет никакой
статик на хелл (если не ошибаюсь) токо до 50% здоровье сносит мобам, а не до 1хп, как в классике.

вообщем потрать лучше это время на одевание своего мерка и не придумывай то, от чего все дьябломаны отказались с выходом апдейта 1.10 в свет(ввели синержи, усилили мобов)

ЗЫ 2х стихийных сорок, которые убивают всех не бывает. это будет ЧУДО, не убивающее вообще никого ( речь идет о 8ппл и более-менее приемлимой скорости "зачистки") .

HungryHobbit   20 июля 2009 в 18:10

тогда я не понимаю зачем пишутся такие гайды
например
forums.diii.net/showthread.php?t=254070 (1.10)
да конечно злой модер всё удалит но надеюсь ты успеешь прочитать
люди там по 60 страниц отписывают и у них всё отлично работает как я понимаю

а ты тут говоришь что я один такой нехороший решил 2х стихийную сорку качнуть

sagattt   20 июля 2009 в 18:31

не читайте желтой прессы на ночь, Шура (с) золотой теленок ,Остап Бендер

интернет, знаешь ли, это одна большая помойка, а "билды" в д2 - саамый низ этой помойки.

я за свою диабломанскую жизнь столько "гайдов" перечитал, что их можно как анекдоты рассказывать.

основная их проблема в том, что они писаны людьми, которые УМЕЮТ играть именно такими билдами, которые они описывали и\или решать с их помощью задачи определенные ( в твоем случае, как я понимаю, убить шенка в а5 кровь-из-носу).

есть замечательное универсальное средство от всех этих "гайдов":
если уж ОЧЕНЬ хочется, то берется hero-editor делается персонаж в сингле, одевается как тебе надо ( не в идеал, а в то, что ты планируешь одеть\достать), раскидываются скилы\статы и .... ТЕСТЫ-ТЕСТЫ-ТЕСТЫ...
сначала на /players 1 потом 2-3-4.. и т.д до 8ппл.
и смотришь - устраивает тебя этот билд\нет. что под себя изменить захочешь, что нравится, что нет.
вообщем тестируешь САМ.
и САМ же найдешь для себя ответ - что в ТВОЕМ случае тебе будет лучше firewall или meteor ( и то и то вместе с ФО не будут одновременно пулятся - у этих скиллов делай на каст есть ;) )

основной критерий для всех персонажей в ЛОД = дамаг\живучесть.
в твоем случае ни того, ни другого не будет - попробуй сделать ручками в хиро-едиторе себе такую сорку и поиграть. а потом , скажем, одеть чистого орбера(с ЕС 95% абсорб)+мерка в убер шмот и... еще раз поиграть. и наверное ты увидишь разницу.

твоего шенка, например, прекрасно можно убить мерком. тупо теле ему на голову. и все.

HungryHobbit   20 июля 2009 в 18:49

нету у меня убершмота на мерка к сожалению и тыкает он всех нереально долго а хелл мефа фармить ей не могу, все вампиры колд имун, пытаюсь протелепортиться тут 50 на 50, шмот краповый ни фхр ни фкр особо нет, могу попасться на пачку мобов и привет
опять же без холи фриз мерка это все еще сложней(я про хел мефа) а если с ним то его меф раскладывает и у речки могут опятьже теже вампиры докапаться которых валить ну очень долго
привык некром играть которому на всё насрать соркой ничего сделать не могу..

mad wolf   20 июля 2009 в 19:37

а хелл мефа фармить ей не могу, все вампиры колд имун
убить там нужно только мефа, вампиров убивать не надо. тренируйся от них улетать.

Belian   20 июля 2009 в 19:41

HungryHobbit-если хочеш сорку на фрозен орб и ещё што-та то все равно у тебя без нормального шмота будет такой гемо--- сам понял что.Сам проходил через это.играл со стеной с нормальным шмотом дамаг 38к и на одном месте одновременно могут гореть 3 стены хотя вполне и двух хватает,в данном случае мерк как приманка на него все бегут и горят его толька
изредка подлечиваешь,а если палочку во второй руке на -резисты вообще в цвет

HungryHobbit   20 июля 2009 в 19:45

"убить там нужно только мефа, вампиров убивать не надо. тренируйся от них улетать."
от них улететь нет проблем но у речки мешают куда улетать-то в лапки к мефу?
а вот dolls и маулеры говорю если в них при телепорте попадаешь то шляпа почти моментально
"HungryHobbit-если хочеш сорку на фрозен орб и ещё што-та то все равно у тебя без нормального шмота будет такой гемо--- сам понял что.Сам проходил через это.играл со стеной с нормальным шмотом дамаг 38к и на одном месте одновременно могут гореть 3 стены хотя вполне и двух хватает,в данном случае мерк как приманка на него все бегут и горят его толька
изредка подлечиваешь,а если палочку во второй руке на -резисты вообще в цвет"
так и планирую сделать примерно

HungryHobbit   20 июля 2009 в 20:05

а что лучше вначале максить телекнез или ес?

Obsessed   20 июля 2009 в 21:58

sagatt, +1 восхищаюсь твоими рассудительностью и терпением.. я в сингле никого не тестил.. лень

sagattt   21 июля 2009 в 11:26

максят обычно телекинес первым. кто-то до 16лвл(потом добивают), кто-то до 20 его качает. обычно до 20 сразу.

в твоем случае надо тупо потренироваться бить мобов, при этом не влетая на колд иммунов (или бить так, чтобы колд-имуны тебя не били больно).
мефа обычно бъют так: мерк танкует, сорка с удобного расстояния бъет.
а необычно бъют из-за речки или влоб, танкуя самостоятельно o_O
мерку можешь скормить 3-5 thawings pots, чтоб 85колд. рез был.
а можно сделать проще - прокачать БО барба ( до 50лвл хотя бы) и каждый раз давать БО себе. мерка взять дефенсив с нормала. тогда он будет действительно танк, а не падать с 2х плюшек. гы :-D
хелл меф -эт конечно круто (о да. мф щас крайне важен), но м.б. имеет смысл полетать на других мобов, которые:
1. дают нормально % опыта
2. они слабые
3. их много
4. кидают шмот лучше, чем может (потенциально) скинуть меф.
5. нет колд иммунов :)

эт я про The Mausoleum и Crypt hell difficulty говорю какбы :) (акт1 квест2 где выполнять надо)

то, что ты не можешь нормально теле до мефа эт в порядке вещей. все с таких "косяков" начинали.
поэтому и пытаются тебя тут все какбы уберечь от уже набивших оскомину ошибок не портить соску и не читать ерунды.

кстати, чтоб ты был вкурсе: тру игроки в д2 это немцы и русские ( особенно когда речь заходи о пк :) и пвп), а вот амеры( если не ошибаюсь diii.net амерский форум) известные чудаки в плане гайдов. один the amazon basin чего стоил только в свое время :) . не стоит с них пример брать в этой игре.

более того скажу меф не скинет тебе кучу вещей, которые действительно ценные. имхо он не стоит того, чтобы тратить исключительно на него время. тем более. что ты на совке( софткор) играешь - все можно за копейки уже достать.

эти копейки можно прекрасно "раздобыть" например на нм cows . а именно grand charms и варить их по рецепту в кубе ( 3 перф. камня + чармик) до получения скиллера ( +1 к ветке умений опр. класса ) - колд скиллеры даже чистые ( т.е. просто +1 cold skills) всегда в цене были. лайт скиллеры, пала скиллеры тоже.
если повезест сделать скиллер + лайф ( +1combats skills / +20-35 life) то считай , что ты окупился :)
они нормально стоят почти всегда, в отличие от вещей, которые дропает меф.

ну эт так... мысли вслух.
имхо мф = бесполезная трата времени :)

drf   22 июля 2009 в 10:36

чем тратить камни на чармы с нмкоу, лучше эти камни продать

ivan700   22 июля 2009 в 21:33

сделал сингл сорку в hero editore.
cold mastery - 1
frozen orb - 20
ice bolt - 18
fire mastery - 20
meteor -20
fire ball - 20
teleport - 1
static field - 1

шмот вполне обычный, ничего архидорогого - шако, випер, мара, спирит, окулус, сож, натуре, арах, торч, анних(это необязательно).
если повставлять в сокеты исты, и взять уникальный чарм гхид фортуне получиться 220 мф. если положить в инвентарь 2 маленьких чармика на +10% фаер рез, то аллрез = 75. Наемник майтовый, одет: инсайт, шафт, вамп гейз.
Графиня, анди, саммонер, дури, трави, меф, кузнец, шенк, елтич, пиндл, баал ран, все прошел быстро без напрягов. выпил около 5 хеал потионов, пару раз заходил в город подлечиться. С фкр 135 ей летать нигде не страшно... Потом надел кта и повторил все на 8 ппл. Тоже особых напрягов нету, на все про все 25-30 мин. Скорость не впечатляет, но сорка универсальна, проводка игроков, снятие рун с хф, хел баалраны, различные мф раны...
могу выслать сейв...

HungryHobbit   22 июля 2009 в 21:43

да меня тут напугали нафиг я уже опять ес сорку качнул буду мавзолей\катакомбы фармить
вот вопрос у меня 200+ статов не распределено
сила 84 под тр армор
вита 100
остальное пока база
вопрос что лучше макс блок или вита?
в закромах нарыл vinceraunt и лидлесс
и что лучше из этого использовать
и куда в плане силы стремиться 156 под спирит? много чето
что еще можно использовать?

HungryHobbit   22 июля 2009 в 21:46

или энергию замаксить?
но вот думаю не качать сам ес (с +скилов и макс телекинез чтобы всю ману не убивали сразу и шло равномерное распределение)
100 в виту всеравно необходимо было, яды сквозь щит бьют=(

HungryHobbit   23 июля 2009 в 14:51

ап тему подскажите