PlayGround.ru
Ropnet
, скачать C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim бесплатно, Saints Row 2, Super Street Fighter 4 ключ


Mf Blizz Sorc подскажите

Eddy501   8 февраля 2012 в 19:19

Хочу качнуть. Тем много, в гайдах конкретно не расписано (я не нашел)
1. Выбор щита ( Spirit ili SS)
2. Раскладка скилов и стат
Собственно интересует какой из щитов обычно используют, если например spirit то как раскидать статы и скилы ( В этом случае блок не качаем я так понимаю,тогда все очки в живучесть или имеет смысл качнуть ES+ синержи и тогда часть в vity часть в energy ) Какой расклад для каждого из щитов и нужно ли качать ES ? (Или Es вообще отдельная тема). Заранее благодарен.

Ps Сора исключительно pvm mf

Slayer_S   8 февраля 2012 в 19:22

щит сс, качай блок под него (200+ дексы)
стр тоже под него
остальное вита
для пвм ес абсолютно не нужен, не качай.
скиллы макс близз, его синерджи. тп+статик+вармф+колд армор (или шайвер) по единичке.

Slayer_S   8 февраля 2012 в 19:28

колд мастери с учетом +скиллс достаточно держать на ~175%

Agent_Smit75   8 февраля 2012 в 19:36

Ни СС ни Спирит такой соре не надо.
Армор Скулдер.
Щит Рифма. (2 сокета болванка shael+eth)
Шапка Шака.
Пояс Голдврап.
Перчатки Шанс Гуард.
Ботинки Вар Тревелер.
В руки Окулус, Хото, Спирит, Есчута, на ваше усмотрение.
В рюкзак Гиид, и самлки на ресы и МФ.
Старайся ресы держать гденить по 50 все, чтоб не падала слишком часто.
Мерку в руки Обидиенс, Инсайт, Бонехев, на голову Анди с ралом, Вампир Гейз, на тело Шафт, Левиафан, Тричери в етх багед болванке, тоже на усмотрение но одно ему обязательно, лай лич а то денег не напасешся на него, воскрешать.

Со скиллами меня всегда убивали вопросы, что там может быть непонятно осбенно если она только пвм, телепорт 1 раз, 1 раз вармт по желанию, чтоб мана быстрее регенилась, остальное все в близ и синержи к нему на дамаг.
Под конец можно качнуть какойнить скилл на колд армор.

Papuas121   8 февраля 2012 в 20:02

Лучше использовать комбо тал раша 3 предмета + спирит окулус, а рифму + алибабу на свопчег ( ИМХО

Eddy501   8 февраля 2012 в 20:02

Agent_Smit75
Все приблизительно так и есть только вариант Tr Arm Amul Belt мне больше нравится и Рифма с Али будут на свопе. Вопрос в другом )

Slayer_S
Да, с этим варинтом все понятно. Просто интересно кто то использует спирит (вообще без блока) и в каких случаях качают ES ? Или же все стандартно бегают с SS и весь расклад под него? ))

Papuas121   8 февраля 2012 в 20:04

Имхо, если мы качнем блок с сс мы не сможем летать на нихла из-за большей потери хп. Имхо меф, анди и пиндль это хорошо, но заработок не постоянен, в отличии от нихла, где ключи падают регулярно и стоят прилично (

Eddy501   8 февраля 2012 в 20:09

Просто с Vitой у сорок всегда проблем (особенно без ВО) а с учетом скорости регенерации energy (+ insight у мерка например) может имеет смысл вешать Es ? )

Eddy501   8 февраля 2012 в 20:12

Papuas121
Пока писал ты мою мысль изложил ))

Papuas121   8 февраля 2012 в 20:13

Eddy501
Нужно обкастовыватся гуд ES 40 лвл для 95% абсорба. Придецо много скилов кинуть в ES еще и телек качнуть... Ни советую. Просто не вижу толка от Es в пвм если он не 90% хотяб. Резы и так 75% снижают дамаг, а физик дамаг мерк в основном получает. Еще и мана берны жгут. Потести в сингле (

Eddy501   8 февраля 2012 в 20:36

Papuas121
Я понял ты со спиритом dex базовая и остальное в vity )) Как вообще такой вариант? SS конечно вещь полезная сам убедился (сначала light sorc под санктури качал потом попробовал ss - разница есть! ) Проблем стало меньше, сора по лицу ,так сказать, стала меньше получать ( 35dr и блок делают свое дело) Иначе за красным шариком приходится очень внимательно следить ( зевнул, два чарджа от скелетиков одновременно и если hp < 2kk можно было бежать за трупом )))

Slayer_S   8 февраля 2012 в 20:40

я тебе еще раз говорю для пвм никакой ес не нужен, это только для пвп.
Щит сс + блок решает все вопросы с живучестью. С этим спиритом или рифмой ты вообще рискуешь часто не долететь до мефа. и конечно же против нихла нужен фаер рез и демаг резист, а не большее кол-во хп. а вообще натуре пис решает все вопросы с нихлом.

Slayer_S   8 февраля 2012 в 20:45

вы смешные какие то предлагаете экономить на статс чтобы вложить в виту (1стат = 2 хп) которые без др и блока вообще ничего не значат вас любая толпа мобов положит хоть у вас будет 4 к хп

Papuas121   8 февраля 2012 в 20:46

Можно одевать сс и без блока для др. Можно еще использовать стринги или дунго, на шаке 10% др еще. Еще винстанс гвард с мега блоком. Я пока не решил. У меня сора не мфит, а до этого была крапо двух стихийка для пита, но все равно норм надропала. Но все равно не советую мф, менее эффективности чем у париков. А если и мфить то на 8 ппл хаммером с эни в хкс или в ковс пойзон некром/явой на 8 ппл xD ИМХО

Eddy501   8 февраля 2012 в 20:50

Ss так ss )) Я чуть выше и писал что вещь полезная ))

Dalnoboy1   8 февраля 2012 в 20:55

а физик дамаг мерк в основном получает
МФ нормальные люди летают без мерка. Багнутый нихл, меф через реку, ИМ у диабло - мерк только мешает

Slayer_S   8 февраля 2012 в 21:01

дально +1
мерк только на пиндля нужен
и кстати на этом сервере заниматься мфингом - неблагодарное и крайне невыгодное дело. парики таскай. кпд отличается раз в 20 думаю, хотя не считал офк.

di_Griz   8 февраля 2012 в 21:28

Окулуз(истед)+чоко(топаз)+ТРтело(топаз)+ТРпояс+ТРамул+ ЩитСпирит(35фкр онли)+2 раре ринга(10фкр+резы+мф)+ Чансы + ВарТревелы, в инвентаре гид+торч+чармы на резы(мф)
Наемник дешевый: инсайт в этхгп, шафт, анди(газе) (вместо инсайт можно оби, но с инсайтом без блока реально выпрыгнуть из толпы манабернов даже под ад (тестед), с оби - нет)
Наемник подороже: инсайт в этхгп, форти, анди(газе)
з.ы. выбирая вместо СС спирит(35) получаем ровно 105 фкр, беря таким образом предпоследний порог. ТР комбо более удачное решение чем скулдер и голдврап, ибо последние никаких резов и прироста фкр не дают, а разница в мф минимальна.
Итог: ~1200хп(без бо 91лвл), 105фкр, 75allres, +12 to coldsc ~500 to mf и практически полностью свободный инвентарь 20+клеток (кому как, а лично мне 8 клеток для мфинга мало)

Papuas121   8 февраля 2012 в 22:02

Dalnoboy1
Мерк может спокойно держать мефа (лететь через речку, звать его это все долго ;( лучше подставить мерка под мефа и отбежать ИМХО) в хкс любой сорке на пг будет тяжко туда явно ему лучше пока несоваться - сайза не вальнуть палюбе. Да, у нихла может помешать (
И нормальные люди не бегают мф (
И не стоит забывать про риперс толль (

Dalnoboy1   8 февраля 2012 в 22:06

или в ковс пойзон некром/явой на 8 ппл
Трапс аса с мерком с делириумом на голове чистит раза в 2 быстрее каровнег, чем джава с инфи и раза в 3 быстрее пойзон некра. Try it :)

Dalnoboy1   8 февраля 2012 в 22:13

и кстати на этом сервере заниматься мфингом - неблагодарное и крайне невыгодное дело. парики таскай. кпд отличается раз в 20 думаю, хотя не считал офк.
Доо, +1
Первый чар после вайпа - сорка на классике=)

в хкс любой сорке на пг будет тяжко туда явно ему лучше пока несоваться - сайза не вальнуть палюбе.
Это еще как сказать...

И не стоит забывать про риперс толль (
Декра шоле?

А ваще, самый госу мерк - Doom eth Cryptic Axe, Gaze с Cham и Fortitude + Might aura. Косит все, что плохо стоит и при этом не имеет значения, кто стоит. За месяц в ПВМ не умер ни разу (full 1.13, no IM)

Papuas121   8 февраля 2012 в 22:13

Dalnoboy1
Пойзон некр дешевле всех зато xD Ну лан, потом попробую трапу (
вместо инсайт можно оби
Вот тут. Имхо, риперс толь лучше оби (

Dalnoboy1   8 февраля 2012 в 22:37

Ну лан, потом попробую трапу (
Алгоритм: мерк кастует Confuse на коров, они сбегаются со всей карты в одну кучу, ты просто бегаешь кругами и лечишь мерка, кастуя Mind Blast на коров. Когда покажется, что "пора", ставишь сначала LS, убиваешь штук 5 коров и потом ставишь DS, падают сразу все несколько сотен коров. Разница с некром - ему надо качать CE для радиуса и Confuse для "сборов". А асу достаточно одеть полностью в МФ, силы LS хватит убить 2-3 коровы.

Papuas121   8 февраля 2012 в 22:43

Dalnoboy1
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Первый раз про это услышал! Можешь сделать видео, как это делается, пожалуйста?

миновало   9 февраля 2012 в 12:36

а вообще натуре пис решает все вопросы с нихлом.
особенно колд сорке, ага)
Но все равно не советую мф, менее эффективности чем у париков.
эй, а кто же шаки будет подгонять..

Dalnoboy1   9 февраля 2012 в 12:44

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Первый раз про это услышал! Можешь сделать видео, как это делается, пожалуйста?
Видео нет, по буквам ориентируйся

эй, а кто же шаки будет подгонять..
Те, кто не читает этот форум=)