PlayGround.ru
Ropnet
, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow дата выхода, Shank ключ, скачать Man of Prey demo


MF ДИЛЕММА

IGAR15   5 марта 2007 в 22:58

Наверняка многие сталкивались и продолжают сталкиваться с тем, о чем я сейчас расскажу. Было время, был у меня МФ 300 падали рары(причем хорошие), догнал МФ до 471 и ... как отрубило. За 30 Mephbr ни одного!!! рара, падают одни синяки, да желтизна. Читал ФАК, там пишут, что мол все ок, чем выше Мф тем лучше. Но на практике то совсем другое. Вот и прошу, товарищи, подскажите в чем дилемма, что в теории одно, а на практике другое?

Кирк Хэмметт   5 марта 2007 в 23:28

баян... сто раз обсуждалось... 30 забегов тебе ничего не покажут! По формуле: чем выше мф, тем лучше.. а дальше думайте как хотите

Ldinka   5 марта 2007 в 23:52

Ну я не совсем согласен с Кирком
Но если нормальным языком то, - оптимальный МФ (200-300) -дальше начинаются "штрафные санкции" - (ну типа вместо вещи падают кучки денег)
Я проверял это на Хелл Графине (забегов было очень много, а не (...30 забегов тебе ничего не покажут...). По мне так 150-300 МФ лучше чем 600. Не претендую на Истину - но это мой опыт.

Bulka_   6 марта 2007 в 01:43

формула для рассчёта кол-ва шмоток

коэффицент=МФ/"время на забег" (чем он больше, тем больше шмота)

Имеем:
300мф=136мф на уники
600мф=176мф на уники

итого:
если у нас 300мф и тратим мы на забег 1 мин, то коэффицент будет 136/1="136"
если у нас 600мф и тратим мы на забег 2 мин, то уников у нас будет 176/2="88" - то есть шмота будет значительно меньше, несмотря на то что МФ значительно больше.

если у нас 600мф и тратим мы на забег 1 мин, то уников у нас будет 176/1="176" - оптимальный есссна вариант.

N L   7 марта 2007 в 17:54

"МФ 300 падали рары(причем хорошие), догнал МФ до 471 и ... как отрубило. За 30 Mephbr ни одного!!! рара, падают одни синяки, да желтизна. "
А что такое по твоему рары?
"За 30 Mephbr ни одного"
30 это так, для разминки. Сделай по крайней мере 300. Чем выше мф, тем больше шанс получить уник. Время одного рана зависит от времени килла твоего мефа. Даже моя сорка со своим слишком дофига раскаченым мф (как тут многие считают) легко укладывалась в 40-50 сек. Возможно, если у тебя будет 400 мф, то ты и сможешь делать ран на 5 сек быстрее. А о Пиндле и говорить нечего. Там ты вообще во времени разницу не почувствуешь.

pashchok   7 марта 2007 в 19:27

Лучший результат диктуется соотношением МФ/Эффективность. МФ не стоит набирать столько, чтобы эффективность резко падала. А вообще это СИЛЬНО зависит от того, на ком МФишь. На разных мобах разные правила. В зависимости от локации оптимальный МФ будет иметь разные величины. На Мефе, например, без проблем набирается 300+ абсолютно без снижения эффективности. Я придерживаюсь универсальности чаров, поэтому не заталкиваю в инвентарь чармочки с МФ, а ведь ими можно набрать ещё столько же. Лучший выход быстро, качественно и недорого одеть МФ чара - вешать на него вещи, дающие много МФ, такие как skullder, ali-baba, war travellers, harlequin crest(шака, просто шака :) ,кстати весьма универсальная вещь), gheed's fortune. Всего пятью шмотками набираем 400+ МФ, если засокетить топазами. При дальних ходках важно учитывать каст: оптимум - 8 фреймов. На Пиндле лучше максить МФ и фрв, вот и рассчитывайте :)

Robis636   7 марта 2007 в 20:13

Ну я не совсем согласен с МФ 300 падали Uber:)

Whitesnake   8 марта 2007 в 00:31

Объясните, что такое "время на забег", это время потраченное на весь период захода (с момента создания игры до момента убития, к примеру, Мефа? Или это время потраченое на убитие Мефа? И что такое Пиндл?

N L   8 марта 2007 в 12:44

Время за забег это время от создания игры до выхода из нее. Пиндл это первый моб (+ его секьюрити :)) ) которого ты увидишь зайдя в красный тп возле Ани в 5 акте. Ну первый это конечно при условии, что ты не будешь тупо стоять и ждать, пока поднимутся скелеты :) Он дает редко, но метко.

RINOWL   9 марта 2007 в 02:23

"Штрафные санкции" - не врубился. Я примерил шмот на френзи барба и получилось почти касарь. А теперь уже не знаю. Т.Е. чем больше - тем хуже??? А время то причем??? Я всегдя думал, что у каждого монстра есть особый лвл по которому он дропает шмотки, ну и акт само собой. Че то вообще лажа какае-то получается))) ХЗ

ARkaine   9 марта 2007 в 04:50

Пасчок истину глаголет.

Поэкспериментируйте с дропом в текстовиках, все вопросы сразу отпадут.

Lord Vivek   12 марта 2007 в 11:38

да лол все этот МФ я давно понял, просто есть в Д2 закономерности, но я о них не буду говорить, не поверите, однако эфирку верданго(15/37/13)+ормус близз и Бк5% за день нашёл.Потом понял,что скоро йопнусь вычислять и забил ушел писать аддон к Моровинду.