PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Полный привод 3, читы для Just Cause 2, трейнер Resident Evil: Operation Raccoon City


MF и его свойства в Diablo 2

1Bolkonskii   4 июня 2013 в 02:30

Тема шанца дропа вещей на мой взгляд сложная так как полазив по интернету я нашёл следущее www.diablomania.ru/generatsiya-predmetov-v-diabl..
На этом сайте подробно всё расписано но на мой взгляд слишком много информации хотелосьбы услышать простых советов в несколько слов а не в несколько обзацев.Сайт мне нечего не дал нежели определение MF выучил.Формулы,определения,сокращения все очень сложно.

Цель следующая:Использовать свойства MF в свою выгоду что бы уники и сеты дропались каждый раз.

У меня несколько вопросов есть:
1 Какой MF даст наилучший результат(слышал што выше 350% наберать бессмысленно)?
2 Влияет ли кол-во игроков в игре на дроп шмота?
3 Какое значение имеет кол-во персонажей в группе?
4 Можно ли влиять на дроп шмота кроме как защёт MF(допустим тем же кол-ом игроков в игре)?
5 Какое влияние на дроп оказывают уровни сложности игры normal nm hell?
6 Слышал што есть монстры которые могут дропать хороший шмот а другие не способны какие именно монстры и на какой сложности дропают этот шмот?
7 Есть ли формула ращёта на шанц дропа вещей(формула по которой комп дропает шмот в игре Diablo 2)
8 Што ещё вообсче можно сделать для более успешного дропа?
9 Возможно ли сделать точный ращёт на шанц дропа вещей?

ululuu   4 июня 2013 в 03:32

Классная шутка про орфографию и использование MF в свою выгоду

Archon Guard   4 июня 2013 в 03:47

ТС забей на шансы дропа, они таковы что надо быстро и много мефить
бегай на аду локации
1 акт пит анди
2 акт ациент тунели
3 акт яма в джунглях живодера, кураст(сундуки) травинкал, мефисто
4 акт река огня и ди
5 акт нискажу )) хоть раз сам подумай

заходи в игру HCOW1....100500 и вместо толкотни в коровнике с толпой, лети бегом по намеченным целям - бегом потому-что ты там не 1 такой дохера умный будешь ))

ZakarumFoot   4 июня 2013 в 03:48

Нельзя использовать MF в свою выгоду. За это бан.

codw   4 июня 2013 в 03:53

1Bolkonskii
вот посмотри калькулятор и прикинь что с кого и с каким шансом падает (выбирай версию 1.10-1.12) diablo2.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/#en

а вообще шмот на ПГ ничего не стоит (ну почти ничего) поэтому лучше парики води и за руны покупай шмот, эффективнее мф в несколько раз

Torum.   4 июня 2013 в 08:31

Если комп тянет, то лучше парики офк.

kot-stargazer   4 июня 2013 в 10:35

1.смысл есть, но теряешь боеспособность.на пиндла как раз желательно мф побольше надевать.
2. да влияет,мф калькуляторы это отчётливо показывают.
3.такое-же как и кол-во людей в игре,калькуляторы это тоже показывают.
4 .да можно,ещё есть такое понятие как 1килл,для этого игра создаётся персом убившим например мефа,а сам меф убивается персом с ещё невыполненым квестом,ещё влияет кол-во забегов.Опять же всё это показывает калькулятор.
5. большое,вещи некоторые можно выбить только на хелле и только например с баала,т.к с других монстров шанс дропа этой же вещи уменьшается во много раз.Смотри калькулятор мф.
6.смотри калькулятор мф
7.есть калькулятор мф в нём всё намного проще.
8. читать весь тот обзор на который ты даёшь сылку, много думать, использовать мф калькулятор и не боятся эксперементировать.
9.да можно именно этим и занимаются мф калькуляторы.

Obsessed   4 июня 2013 в 12:10

по сабжу - плюсую пост кота (не читая ;D).

сделать точный ращёт на шанц дропа вещей?
1Bolkonskii, кайфово пишешь, я тоже так люблю! :-) не хватает только слова "зделадь".

ZakarumFoot   4 июня 2013 в 12:53

Минусую обса, не глядя.
edit: попал.

1Bolkonskii   4 июня 2013 в 13:05

Не понял смысол MF в том што бы выбить шмот это главная цель и польза от него а ты говориш бан

1Bolkonskii   4 июня 2013 в 13:20

Что за MF калькулятторы и потом если смотреть на сайте то одной как таковой формулы для MF нету только алгоритмы которые состоят из 6-7 действий причём если посмотреть то для рун и камней один алгоритм ращёта дропа для шмота другой.

Моя цель:использовать формулу или набор формул в алгоритме для точнейшего ращёта шанца дропа вещей по возможности рун

миновало   4 июня 2013 в 13:28

На этом сайте подробно всё расписано но на мой взгляд слишком много информации
Сайт мне нечего не дал нежели определение MF выучил.

too much is not enough? xD

Heart Carver   4 июня 2013 в 13:29

Зачем писать бессмысленные фразы на каком-то непонятном языке?

Obsessed   4 июня 2013 в 13:30

шмот это главная цель и польза от него а ты говориш бан
1Bolkonskii, он пошутил. в MF-инге старайся не увлекаться тупым набором MF в ущерб скорости забега и убойности чара. 350% - вполне хватает, 400% - предел. да, больше можно, но тогда всё будет уже чуток медленнее, опаснее, а падать будет всё равно краб. ;-)

Heart Carver   4 июня 2013 в 13:34

Я персом с 0%мф просто бегал по всем жирным локациям в 4-5 актах, мне падали довольно интересные шмотки.. К тому же, ст0ит помнить, что ценность в игре представляют не только редкие уники

миновало   4 июня 2013 в 13:42

Зачем писать бессмысленные фразы на каком-то непонятном языке?
затем же, зачем выращивать тему на чистом жире

Heart Carver   4 июня 2013 в 13:57

Это я Фирка избавил от труда писать эту фразу. Невермайнд

mad wolf   4 июня 2013 в 14:07

1Bolkonskii причём если посмотреть то для рун и камней один алгоритм ращёта дропа для шмота другой.
Моя цель:использовать формулу или набор формул в алгоритме для точнейшего ращёта шанца дропа вещей по возможности рун

наверно это потому, что на дроп рун MF не влияет вообще никак.

apancux   4 июня 2013 в 14:30

1Bolkonskii
Попробую я тебе ответить на твои вопросы!
1. 250 имхо. т.к. сеты в принципе вообще ценности не имеют, кроме наверно тал раши! а 250 - это оптимальный для уников!
2. Да! Тоесть кол-во игроков влияет на шанс nodrop, чем больше игроков тем меньше шанс nodrop!
3. Кол-во персонажей в группе оказывает влияние если эта группа в той же локации, опять же меньше шанс nodrop!
4. Да! но ещё раз говорю, ты влияешь не на шанс дропа, а на шанс nodrop
5. ... не понимаю сути вопроса
6. Если уровень монстра не позволяет дропнуть шмотку, т.к. уровень этой самой шмотки выше чем уровень монстра то он не дропнет её офк.
7. Смотри калькуляторы, но особо им не доверяй...
8. существует qdrop
9. Точный нет, всё в теории только! Но если вдаваться в подробности то можно узнать что и из кого теоритически проще дропнуть! (ну не зря же за SoJами бегают именно на нм анди, хотя они падают и на хелле, и даже на нормале)

Obsessed   4 июня 2013 в 14:36

Heart Carver, дай угадаю - "перс с 0% MF, бегающий по локам 4-5 акта" был одет после "2-3 месяцев париководства" (с)? ;-)

существует qdrop
1Bolkonskii, qdrop - это, например, когда ты довёл сорку до хелл Мефа, не проходя его её вывел, раскачал, одел и, создавая игру барбом (у которого Меф пройден), входишь в неё соркой и валишь Мефа "как в первый раз". правда, в ЛоДе разница не очень ощутима.

bd_sm[TDPG]   4 июня 2013 в 14:46

8 Што ещё вообсче можно сделать для более успешного дропа?
более успешный дроп получается при использовании следующих шмоток:

chpass (уникальные перчатки вампира)
seventeen killer (уникальный скипетр)
path of debt (уникальные сапоги)
clan leader's artifact (уникальная великая корона)

kot-stargazer   4 июня 2013 в 14:47

1Bolkonskii
Короче нап, иди на кошгках тренеруйся, ты даже не способен понять гениальности наших ответов, ведь для этого нужен хоть какой-то заплесневевший, но мозг!!!

RescueCat   4 июня 2013 в 14:50

Да да на кошгках! :)

Heart Carver   4 июня 2013 в 14:57

Obsessed
Если говорить о пг, то парики я таскал примерно месяц, по одному в день-два, купил аних и гриеф, причём, первое не обязательно. Бегал я этим персом, в основном, в трон, дроп ничем не запомнился. Если говорить о друле, которго ты видел, одевался он практически сам (стараюсь не одевать персов трейдом, так интереснее). Бегал им довольно долго, добился того, что за час он чистил 4 акт, коровник, трави, трон и ещё что-нибудь из 5 акта (где генерация пожирнее). Нападало довольно много всего, чего обычно хотят нубы в начале сезона. + болванки, чармы, вот это всё

kot-stargazer   4 июня 2013 в 15:22

Heart Carver
бр рулит :))если бы ещё онлайн пг был,мда,мечтательно так.Или бы тут что-то похожее сделали.

Heart Carver   4 июня 2013 в 15:28

Хант>>бр. И тут большой онлайн как раз мешает

Obsessed   4 июня 2013 в 16:02

kot-stargazer, кот.. не сыпь мне соль на рану! :'С

6Kau6   4 июня 2013 в 17:44

Если покопать старые темы,года 2-3 назад обсуждаемыые,то можно найти тему г-на Похмелье,он очень подрочно разбирал тему мф и даже состовлял довольно интересные графики и таблицы.

Walamaz   4 июня 2013 в 18:12

Сколько MF не набирай, а парики все равно лучше:)

queensland roar   4 июня 2013 в 18:24

Парики потаскал, теперь и поиграть можно.

bd_sm[TDPG]   4 июня 2013 в 22:06

Сколько MF не набирай, а парики все равно лучше:)
парики офк лучше,но из-за среднестатистического нубства МФеров
если бы они в среднем были такие же каки париководы, они бы задавали более высокие цены на шмотки, в идеале такие, при которых удельный выхлоп с парика и МФ сравняются, хотя офк тут будет небольшая систематика, в которую падает различие в производительности компьютеров, ведь на плохом компе парики как каторга на урановых рудниках

Еpiscop_moo   4 июня 2013 в 22:10

bd_sm[TDPG]
Хех, у меня комп для д2 норм, но парики всё равно как каторга на урановых рудниках.

bd_sm[TDPG]   4 июня 2013 в 22:17

из-за фпс или из-за однообразности?
я имел в виду фпс

Еpiscop_moo   4 июня 2013 в 22:22

Я понял, но имел ввиду муторность.

bd_sm[TDPG]   4 июня 2013 в 22:27

мф то помуторнее
пинран по 17 секунд
охренеешь

Еpiscop_moo   4 июня 2013 в 23:09

bd_sm[TDPG]
А у меня вообще была идея одеть что-нибудь амазонное на ~150 мф и бегать по 4-5 актам, разуплотнять всё, что движется. И повеселее, и потенциальный дроп не меньший, вроде как. Но руки не дошли реализовать.

Whitelock   5 июня 2013 в 04:11

Archon Guard< 5 акт сам подумай хДДДДД

Torum.   5 июня 2013 в 04:36

Я бы водил по 500 париков в день, если бы комп норм был.

queensland roar   5 июня 2013 в 17:15

Torum.
ну купи комп нормальный, нищета.

bd_sm[TDPG]   5 июня 2013 в 22:55

rq фу ты нап

queensland roar   5 июня 2013 в 22:58

bd_sm[TDPG]
потому что парики не таскаю? или потому что у Торума комп слабый? или это просто баттхерт?

миновало   6 июня 2013 в 11:48

аквариум и его обитатели

Torum.   6 июня 2013 в 18:25

RQ_
Зачем? Ты ахинею несешь. У тебя там дымит что-то сзади.

6Kau6   6 июня 2013 в 18:51

Torum. Услышь теперь твои любимые слова на форуме и в чате д2 в свой адресс: "Фу,нищеброд" ;D П.С. не обижайся,шучу =)

Torum.   6 июня 2013 в 18:57

Нищебродство мне не грозит ни при каких обстоятельствах.

6Kau6   6 июня 2013 в 19:03

я рад что твой самомнение и высокомерие по прежнему на уровне :)
Ностальгия,мать её,так приятно вернуться =)

bd_sm[TDPG]   6 июня 2013 в 19:17

потому что парики не таскаю? или потому что у Торума комп слабый? или это просто баттхерт?
потому что обзываешь людей нищетой, хотя у тебя самого явно нет 50% производственных мощностей европейского континента под контролем
да и вообще ни один нормальный человек не будет обзываться нищетой, как бы сам богат ни был
так что мой обоснованный вывод - ты нап

Torum.   6 июня 2013 в 19:22

6Kau6
Это объективная оценка складывающейся на протяжении нескольких лет ситуации.

queensland roar   6 июня 2013 в 19:52

bd_sm[TDPG]
то есть ты называешь меня нубом, только из-за того что я обозвал Торума нищетой. очень интересная логика у тебя.

Torum.   6 июня 2013 в 20:01

RQ_
Тебя напом назвали. Твоя нубовость презюмируется офк.

Obsessed   6 июня 2013 в 20:14

RQ_, не нубом, а напом, это немного лучше! ;-) поддерживаю бдсм-а, если человек высоко сидит в обществе, ему не обязательно называть остальных днищебродами, однако, если он это делает, - обычно, это говорит о его собственном тяжёлом прошлом (голодном детстве, пьющем папке и курящей мамке, стоп - меня понесло!).
как-то так. :-)

queensland roar   6 июня 2013 в 20:32

Объясните, что значит нап.

Obsessed   6 июня 2013 в 20:39

RQ_, а вот с этим - к бдсм-у! я тут за ~6 лет нихрена не понял значения этого слова! :D

6Kau6   6 июня 2013 в 20:41

Obsessed Ну Ты нап Обс,ну нааап ;D