PlayGround.ru
Ropnet
, GRID 2 видео, День Победы 2, Need for Speed Carbon системные требования


MF или Magic find!!

Breit   22 сентября 2007 в 05:23

ОООООО!!!я уверен этой теме уже много было посвещено но я листал и ничего интерресного ненашел!!Былоб конешно вообще в идеале создать голосование кой мф вы предпочитаете.:)Я считаю что это 1 из основных вещей в д2. Как рулетка крути и че упадет!! Так вот интерресно с кокй вероятностью вы крутите эту рулетку , где(чаще всего или предпочтительне) и за скока(я иммею ввиду время забеа)........кто знает ,что про пенальти и при каком мф ,в какое аремя начинает твой мф работать против тебя!!!За время игры и по выпаденю арахнидов с мефа я понял , что на мефа надо лучше всго бегать с мф чуть меньше 500 за мф ран мнеьше 45 сек.... А вы как и куда??:))

ARkaine   22 сентября 2007 в 05:38

ОООООО!!!я уверен этой теме уже много было посвещено но я листал и ничего интерресного ненашел!

Думаешь, что эта тема будет более интересной, чем другие про мф? pix.PlayGround.ru


А вы как и куда??:))

Diablo, Baal, Pit, Cow, Crypt, Mausoleum
Мф как таковой не набирается, сколько есть - столько есть.
А еще десяток ботов в трави, на мефа/энди/пиндля в своё время пускал. pix.PlayGround.ru


pix.PlayGround.ru
Таблица если не точная, то очень и очень близкая к истине. pix.PlayGround.ru

P.S. Орфография жжет.

Diabolik_Bnet_Dk   22 сентября 2007 в 06:20

Мф как таковой не набирается, сколько есть - столько есть. - во точняк чего я и говорю - чтобы падало надо играть там где падает, а не набирать МФ.

А вообще меня прибило две вещи. Первое это орфография :), второе это то что у арка даже диаграмма в 5 утра нашлась :)) меня это порвало в хлам. а где дроп кальк в атме я так и не допетрил :)))

ARkaine   22 сентября 2007 в 06:32

ага жжет всё: и я с диаграммой в 5 утра, и орфография чела, и твоя ахренология)

Diabolik_Bnet_Dk   22 сентября 2007 в 07:08

Кстати вот вам диаграмкО - всем тем кто мне не верил что выше 250 ваще мало толку - итого - тал раша армор + шако + травелеры = гоу гоу мф.

alives   22 сентября 2007 в 07:46

Я до сих пор точно не знаю, что лучше, мф 250-300 или >300 (если ущерба скорости нет). По идее чем больше, тем лучше - т.к. на каждую вещь повышается шанс дропа, но слышал так же что если мф >300, то уменьшается шанс "пустого дропа", а на уники дроп падает... Вообще точно всё о дропе могут сказать только те, кто диаблу делал) мб мф это так, для понта, на самом деле ничего он не даёт Ж)

Breit   22 сентября 2007 в 16:16

По поводу орфографии!Вы видели в какое время это написано!(в этот момент я не думал о орфографии, я вообще не уверен ,что я о чем то думал:))Таблица у меня есть, спасибо.
Что значит какой получится??Ты же сам решаешь что надеть, куда и зачем!!!

Мф как таковой не набирается, сколько есть - столько есть. - во точняк чего я и говорю - чтобы падало надо играть там где падает, а не набирать МФ.

????что значит где падает!!!!!мне падает с мефа очень неплохо!!!Но с него же шако не падает,скилерры не падают,Соджи и бк не падают!!(а они как нека ооочень нужны)Что ж мне доконца дней на него бегать???И щяс к примеру поменяв мф , у меня больше не падает с него так ,как раньше.Раньше он был около 500 , щяс тоже ,но точно не такой т.к. я не помню точно каой был раньше.И арахниды перестали валится как снег на голову!!Что ты скажешь это фортуна???Я в этом не уверен.

Gr0zny   22 сентября 2007 в 17:47

и скиллеры,и содж,и бк с Мефа падают(Содж и скилеры даже с NM Мефа)

ARkaine   22 сентября 2007 в 17:56

2Gr0zny:
Всё познаеццо в сравнении (я о частоте их выпадения).
Скиллеры по определению не могут хорошо падать с боссов (во всяком случае таких как Меф).
За исключением того случая - если бегает десяток ботов. Но ты ведь о забегах руками?


2Breit:
Что значит какой получится??Ты же сам решаешь что надеть, куда и зачем!!!

Ну да. :) Только одевая чара набрать хоть бы 1% мф я не планирую. pix.PlayGround.ru


2alives:
повышается шанс дропа, уменьшается шанс "пустого дропа"

Это не так, итого пользы еще меньше.

Цуко чую я, всё-таки придеццо сделать визальный список дропа, шо и как произходид. pix.PlayGround.ru

rvoot   22 сентября 2007 в 18:48

В старых версиях калька не было, Дк. Скачай посвежее.
Табличка рульная. Пойдет в фак нах. Ибо цветная нах.

Hаpugа   23 сентября 2007 в 13:53

шото я бы не сказал что с увеличением мф падает дроп уникоф. это глупость какаято. Если вы нормально прошли 1ю деревню, Энди всегда будет давать квест дроп. так вот, у меня 3 раза из 5 падает от одного до 4 уникоф. мэфэ = 470.

RINOWL   23 сентября 2007 в 18:00

Вопросик один возник:
Ну то что мф не влияет на кол-во выпавших вещей, а только на тип предмета - это мы давно разобрались. А влияет ли мф на качество магических св-в "Varies"? Если да, то естественно надо поднимать.

От себя могу с полной уверенностью сказать, что поиск все-же лучше на высокоуровневых локациях (Mausoleum, Crypt, Ancient Tunnel's и т.п.), нежели на актовых боссах. Особенно с ппл.

ARkaine   23 сентября 2007 в 18:21

2RINOWL:
А влияет ли мф на качество магических св-в "Varies"? Если да, то естественно надо поднимать.

Не влияет.


От себя могу с полной уверенностью сказать, что поиск все-же лучше на высокоуровневых локациях (Mausoleum, Crypt, Ancient Tunnel's и т.п.), нежели на актовых боссах.
Лично я не люблю AT. pix.PlayGround.ru

Hаpugа   24 сентября 2007 в 19:23

RINOWL
От себя могу с полной уверенностью сказать, что поиск все-же лучше на высокоуровневых локациях (Mausoleum, Crypt, Ancient Tunnel's и т.п.), нежели на актовых боссах. Особенно с ппл.

все зависит от treasure class'a локации.

RINOWL   24 сентября 2007 в 23:13

2Dizzy:
все зависит от treasure class'a локации.
Да что вы говорите?!?!?! оО Вот бы не подумал. А такое ты видел:
pix.PlayGround.ru
Ооо чудо!!! Боги спустились с небес чтобы наградить меня элитной шапкой на НМ!!! Вот свезло так свезло.

Edit: Блин((( Надо было ее поднять и посмотреть что за свойства.

matrexa   25 сентября 2007 в 10:00

она может упасть на НМ, но только в 5 городе, в ином случае это хелл или мод

хотя вру, с некоторых уников еще и в 4

RINOWL   25 сентября 2007 в 12:53

Этот скрин сделан на ПГ моей, пока еще живой, сорой.

matrexa   25 сентября 2007 в 13:15

чудес не бывает, ТС у Shako 60. и на твоем скрине не видно сложность (да и написать , как и нарисовать в фш можно, что душа пожелает). так же слабо верится, что данный момент так привлек твое внимание, что ты даже скрин сделал (якобы), а вот поднять и посмотреть тебя не хватило ))).
зы если я ошибаюсь, то буду только рад (за тебя вдвойне).

g_n   25 сентября 2007 в 13:24

а у NM Griswold'а TC 66 > 60

matrexa   25 сентября 2007 в 14:04

это при 39 лвле то у него 66 ТС? О_О

www.battle.net/diablo2exp/monsters/act1-griswold..

g_n   25 сентября 2007 в 14:17

вот сейчас еще посмотрел treasureclassex.txt из patch_d2.mpq:
normal:
Act 1 Uitem C
Act 1 Melee B
nightmare:
Act 1 (H) Uitem C
Act 1 (N) Melee B
hell:
Act 1 (H) Uitem C
Act 1 (H) Melee B

на нм с него часть дропа хельная (может опечатку сделали при написании этих данных)

matrexa   25 сентября 2007 в 14:27

кошмар какой... значит в данном случае это либо ошибка, либо исключение(?), а вообще мне по барабану ))
зы ждем объяснение от мега-госу пап (не стебусь, мне действительно интересно, кто и как это объяснит)

Hаpugа   25 сентября 2007 в 17:00

послушаем, что скажет папка RINOWL. можт он знает чтото чего мы не знаем? =)

RINOWL   26 сентября 2007 в 01:44

2matrexa:
Скрин я сделал именно из-за того, что сам знаю, что невозможно найти шако, даже белую, на найтмаре в первом акте. Не поднял я ее потому, потому что не поднимаю всякие рары, которые изначально не могут быть лучше уника. Сейчас очень сожалею об этом. В доказательство этого скрина, кроме как своих заверений, я ничего дать не могу. Но я буду и дальше утверждать, что этот скрин сделан именно на закрытом ПГ, и то что никакого фотошопа, и подобных ей программ не использавано.

2Dizzy:
Я себя папкой не считаю) Чем меньше выпендриваешься - тем меньше отвечать)))

ARkaine   26 сентября 2007 в 02:46

hxxp://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=28071&hl=drop

hxxp://atma.diabloii.net/
(5ая версия)

Картинго из 2го сообщения.


Всё что надо для знаний о дропе.

Papay81   26 сентября 2007 в 15:45

Влияет ли мэджик файнд на частоту выпадения чармов? Думается, что нет, но хочется подтверждения.

Breit   26 сентября 2007 в 17:13

как я знаю.С увелечением мф!!воспостает дроп уник итмс но и в 10раз увеличивается дроп маджик тмс т.е. иначе говоря падать уник начинает значительно реже!!!А по поводу пенальти кто что может сказать?он действует тока на меф ране или нетока?

Hаpugа   26 сентября 2007 в 17:24

Breit

неправильно. если у тебя мф 400 это не значит что у тебя в 3 раза больше шанс получить мэджик а не уник. НЕТ!!! 400% говорит о том, что у тебя в 4 раза больше шанс получить МАГИЧЕСКИЙ (не белый) предмет. а магический это рар, меджик, уник и сет. понял?

а вот если тебе с дырками вещи нужны, снимаешь абсолютно весь мф и бежишь в pit =)

Rossotron   27 сентября 2007 в 22:26

Лично я не могу долго бегать на мефа или еще кого-нить по минуте за ран, игра превращается в какую-то рутину совсем. больше 50 ранов точно не осилю)
По мне лучше коровник и пит при 8 ппл, чищу некромантом при мф чуть больше 300, коровник 4-6 мин и пит 3-5 мин, мулов лучше заводить с разных акков, избавляет от повторного логина и экономит время. Самая главная проблема в том, что дропается очень много ненужных вещей, золота и прочего хлама, а это лишний анализ мозгом и напряжение глаз, которые через пару таких ранов утомляют. Так что без дополнительных утилит(Maphack, C3PO), которые по идее запрещены на ПГ, не обойтись, причем их необходимо тщательно настроить на отображение только необходимых вещей.
Вообще можно бегать и без мф, тогда падают всякие superior dusk, archonы, eth bolvanki, которые очень даже неплохо можно продать.

daewoo18   27 сентября 2007 в 22:30

Если не нравиться MF иди на классику и веды вагоны там за раз можно получить Vex + но не всегда.

ARkaine   27 сентября 2007 в 23:20

Мефраны - задротство.

RINOWL   27 сентября 2007 в 23:23

daewoo18:
А-ха-ха. Воспитать сору на классике - это равносильно 1000, а может даже и 1500 пиндл-ранов. И к этому всему не факт, что тебе будут падать ист, мал, ум, или даже пул. Гул я вообще считаю везением. На моей практике: 26 мулов дали всего Vex!!! Это с тем учетом что я варил руны от ум+. Теория вероятности с паровозом равна 1 к 11, но не факт что 11-ая руна будет гул. Тоже самое можно сказать про мефа, пиндла, да и самого баала. Я, к примеру, никогда не находил Arreat fase, зато на руках имел 4 зака.
Тем, кто водит парики, и кто редко получает высокие руны - желаю удачи.
Тем, кто делает тысячи мф-ранов - желаю побольше перфектных вещей.

Hаpugа   28 сентября 2007 в 00:21

а тем кто ставит бота наночь, и потом выгружает с них барахло тоннами? ;)))) пожилаешь чего? =)

Rossotron   28 сентября 2007 в 00:33

Насчет вероятности 1 к 11, я конечно искренне в это верю, но с 2 последних больших паровозов(2х49) выпала только одна Гул, остальное пришлось варить, после этого я бегал в коровнике, упала один раз ohm. Так что я для разнообразия чищу коровник, при 8 ппл и большой скорости зачистки шанс получения рун тоже неплохой, но не такой надежный, как у паравоза)

RINOWL   28 сентября 2007 в 00:36

2Dizzy:
А тем я желаю бана IP - это минимум. Да и вообще...

ARkaine   28 сентября 2007 в 04:24

pix.PlayGround.ru
Угого, сделал первый, и единственный меф ран сегодня на офе. pix.PlayGround.ru
Окулус, Горрайдеры и кучка поебени. Неплохой дроп для напа который пару дней там. pix.PlayGround.ru

Дк рубает, нех задрачиваццо. :С

Hаpugа   28 сентября 2007 в 13:28

нашел HOZ 503 Yaaay =))))

Diabolik_Bnet_Dk   29 сентября 2007 в 05:49

А ЧТО ДК?? не я арк серьезно не понял к чему ты это :).

matrexa   1 октября 2007 в 18:21

Что то я не понимаю, на оффе скилы новые ввели что ли или это просто скрин левый...

ARkaine   1 октября 2007 в 18:35

на офе ничего не вводили, это просто скрин с пвп модом который работает везде.

а дк - верно нех задрачиваццо, судорожно делая тысячу забегов на мефа в надежде что выпадет именно что-то определенное)

RINOWL   1 октября 2007 в 20:22

судорожно делая тысячу забегов на мефа в надежде что выпадет именно что-то определенное)
- В точку. Искать что-то определенное верх маразма. Бегай, убивай, хорошее подбирай - ИМХО самый лучший девиз для поиска вещей :D А для определенного есть игры Trade, N ..., O ... ну и тому подобное.

matrexa   2 октября 2007 в 11:04

ARkaine, о как, я просто не вкурсе пвп модов, вот и удивился картиночкам )).

Breit   5 октября 2007 в 16:35

2 Dizzy
Я вооб ще то именно про это и говорил))Что возрастает шанс найти не Уник а Мэджи!!И чем больше МФ тем этот больше. Т.е. иначе говоря таким образом уменьшается дроп уник придметов.Но как я понял при повышении МФ возростает и дро хай лвл уников.....

Конкретно бегать на мефа или еще куда за опред шмотом , это сущий бред я согласен!!

Но вот по поводу фола так ниче и неясно(((

А паоики пускать это вообще отдельная тема))))) Я считаю 1 гул с парика это уже хороший парик)))Но в последнее время хороштх париков нестало))) А кто нить кста какие-нибудь приветы может или еще что нить замечал(от чего дроп завмсит)??Вот знакосый у меня всгда перед тем как подойти к ХФ выходит мудом из пати...Типог говорит так лучше дроп??Я вот ХЗ... и от ППл зависит ли дроп на ХФ?Вообще кто нить что нить замечал или знает (может как там правельно подойти к ХФ или еще) что нить??Помойму это как повезет(((

ragn0r   5 октября 2007 в 17:07

дроп в хф от вышеописанного не зависит) а мф по-любому чем выше-тем лучше)))

RINOWL   5 октября 2007 в 18:31

По поводу хф: Дроп рун с хф независит вообще не от чего. Ни пати, ни ппл, ни мф, ни лвл перса. 1 к 11 и все. Вот с камнями сложнее. Камни падают за каждого перса в пати, если перс еще не делал этот квест. На каждого перса всегда выпадает 1 перфект, 2 флавлесс, 1 нормальный камень. Само собой тип камня случайный.

Breit   6 октября 2007 в 15:33

Блин тока щя посмотрел ,как написал)))Пальцы по клавеатуре не попадают_))

Hаpugа   6 октября 2007 в 18:18

жаль в 1.11b не поводишь париков. минимум 2 компа нужно....

ARkaine   31 октября 2007 в 01:15

Почему не поводишь?
Оно нагружает компьютер не больше и не меньше десятки.

Diabolik_Bnet_Dk   31 октября 2007 в 03:16

Почему не поводишь?
Оно нагружает компьютер не больше и не меньше десятки.

Ограничение 4 сд кей на 1 ай-пи. Потому водить можно в идеале два человека. кто то 4 мула, кто то тащит+3 мула и 1 с баал квестом из них.

g_n   31 октября 2007 в 15:22

"сд кей" - ? соединений в смысле?
если так то прокси существуют

ARkaine   31 октября 2007 в 17:08

2Diabolik_Bnet_Dk:
Во-первых, чел написал 1.11 (если точно, то 1.11b), а не оф, 1.11b сейчас не ограничивается офом. pix.PlayGround.ru
Во-вторых, спасибо я не знал.
В-третьих, кто сказал, что водить паровозы пускай даже в 4 окна совсем безнадежное дело? Там (на офе) ты соберешь на ту же энигму в 4 окна быстрее, чем тут хоть в 8. pix.PlayGround.ru

Diabolik_Bnet_Dk   1 ноября 2007 в 20:21

Эй... я таког оне говорил ))). Дело крайне выгодное только геморное. Надо искать пятого балл квестера. Сам тащиш парик и еще имееш три мула. 3 мула это почти ист. Итого 20 париков и у тебя эни+.