PlayGround.ru
Ropnet
, Indigo Prophecy ключ, Settlers 7: Paths to a Kingdom, the видео, Механоиды 2: Война кланов patch


MF, MF и еще раз MF)

Vertalsik   17 февраля 2013 в 18:39

С чего бы начать то ...
Итак, MF - ето один из способов разбогатеть в игре, но его нужно правильно понять.
Лично я играю не так уж и долго, но перепробовал все, что касается MF, на ето было потрачено много времени, так как хотелось найти именно то оптимальное количество MF, с которым будет интересно играть.
Прочел я весьма много статей в инете, поопрашивал много опытных людей в игре и заметил, что все пишут и говорят абсолютно разное.
Сам я перепробовал MF 100-950 и не нашел оптимального значения.
Вот небольшая информация о забегаг :
340 MF - Hell->Mef->Shako, Okulus
412 MF - Hell->Andi->Zak 199 ed
480 MF - Hell->Andi->Soj
625 MF - Hell->Mef->Verdungo, Stringi
И где же то оптимальное количество, хотелось бы узнать.
Ребят, если есть из вас те, которые с помощью MF смогли хорошо одеть своих персонажей, то будьте добры написать *как именно*)
Я думаю, многие будут вам благодарны, в частности и я)
А то как-то совсем неинтересно играть нищим . . .

Believein   17 февраля 2013 в 18:55

0Joker0
Суть простая у МФ, чем его больше, тем чаще будут падать уники, для себя я оптимальным нашел с 100-200, да и вообще как правило всё зависит от рандома и везения. Можешь с много мф ничего не найти, а кто-то без мф может найти тот же содж или шако. Я оделся в этом сезоне очень быстро, не имея много мф на себе, стандартный эквип - окулус,шако,вт,шансы,вайпер,арах,спирит,нагел ринги и амулет по желанию. Опять же повторюсь, всё в первую очередь зависит от везения.

Torum.   17 февраля 2013 в 19:06

0Joker0
Один из способов разбогатеть - парики. Мф и рядом не стоит. Мф больше похож на прожиточный минимум.

Vertalsik   17 февраля 2013 в 19:19

Ну вот я стал задумываться о том, что лучше перейти на дроп рун, чем бегать в поисках вещей

Heart Carver   17 февраля 2013 в 19:24

Водить парики, собирать ключи и бегать за торчами, бегать за голдом и гэмблить тиарки, варить гч, сч с Баала, Диабло и Нихла, Крафтить фкр-амулеты и блад-кольцы... Выбирай/чередуй

Vertalsik   17 февраля 2013 в 19:53

Спасибо за ответы) Завязываю с мф)

A Son Unique   17 февраля 2013 в 19:56

парики - это задротство.

Vertalsik   17 февраля 2013 в 19:58

T.R.O.Y. играя в d2, ты тоже задротишь)

Torum.   17 февраля 2013 в 19:58

T.R.O.Y.
Задротство лучше нищебродства.

A Son Unique   17 февраля 2013 в 20:00

0Joker0
Я же сутками не играю, как некоторые.

codw   17 февраля 2013 в 20:25

зачем работать на дядю пытаясь заработать бумажки, когда можно просто взять и... их напечатать

Форумный Пират   17 февраля 2013 в 20:32

Расскажите про гэмбл. С каким минимальным уровнем нужно играть? Какие тиары нужно покупать у Ани? Там два вида. Лол.

D3ath   17 февраля 2013 в 20:49

крути молотки в травинкале, да и выпадает иногда интересное чё-нить

Форумный Пират   17 февраля 2013 в 20:50

D3ath
Флавесс емпард и флафесс сапфире.

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 01:00

МФ набирай сколько можешь,но не в ущерб боеспособности, на всяких актовых босов советуется иметь порядка 350-400, есле же бегаешь на Пиндла в надежде выбить Дф, Грифон или Коа набирай мф побольше (500++). Пиндл, жадная скотина будет давать уник шмотку раз в 30-40 забегов, но в процессе будет часто кидать рар шмотки, некоторые могут быть оч госу, например диадемы или цирклеты, или например перчи на амку 2/20иас/сила/ловкость, также возможны когти на асю так-что просматривать рар шмот не ленись.И наконец самое важное: глобальную роль играет количество забегов в 1ю очередь, а мф лишь немного может сократить это количество забегов скажем на 10-20%.Не надейся что зайдя 10 раз на пиндла тебе выпадет Грифон, там нада тысячи или даже десятки тысяч иногда забегов сделать для достижения желаемой шмотки.

Форумный Пират   18 февраля 2013 в 01:24

Мне всегда было интересно, кем нужно быть, чтобы 10 тысяч раз сбегать на пиндла.

kowalski21   18 февраля 2013 в 01:25

Не МФ важная штука будеь падать побольше композиторских луков и величественных топоров:))

A Son Unique   18 февраля 2013 в 01:35

Форумный Пират
А кем нужно быть чтобы десять тысяч париков провести?

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 01:44

Форумный Пират
Ну обычно этим новичьки страдают или после долгого перерыва, когда это вновь по приколу.

Великолепный Сер Поил   18 февраля 2013 в 02:18

МФ - это сказка для нищих духом
на действительно хороший дроп влияет количество игроков в игре (чем больше - тем лучше) и хренова туча времени потраченная на забеги,а потом уже МФ

netsin   18 февраля 2013 в 03:11

nikakogo mf ne sywestvyet. est tol`ko random. samie dorogie vewi ya nahodel soverwenno slychaino
naprimer odnajdi ytrom za zavtrakom, lazil po akkam, nawel amky na kotoroii titki+botu buli, rewil pary raz pindla proverit i coa dropnylo.

Форумный Пират   18 февраля 2013 в 03:45

netsin
Можно я поставлю тебе плюс?

imAhead   18 февраля 2013 в 03:49

Форумный Пират
я разрешаю!
p.s. Логично же, самый оптимальный когда соджи падают!

iluxa91   18 февраля 2013 в 06:24

Скажу тебе чесно. Я ловил содж с 0 мф. И Ло с 10 забегов на трави. Тут я думаю не так зависи МФ как зависит скорость и от того количество забегов.(тоесть в какомто смысле задротсво, ну а как без этого в д2 ^^)

Torum.   18 февраля 2013 в 08:07

Все итемы, которые я успел намфить, падали при мф от 140 до 147. Шаки, соджи, арахи, заки. Один раз вообще грифыон выбил на 50 мф. Рандом решает и если целенаправленно бегать за тем же гриффоном, то будешь ловить флавед емеральды. Одевайте хаммера и идите качаться в трави. Бер словите мб. :D

Bambuca   18 февраля 2013 в 10:19

Не знаю, с ноль мф содж не падал, как только повысил до 100+ начал падать. Вероятность с ноль мф тоже конечно есть, но гораздо меньше.

Форумный Пират   18 февраля 2013 в 13:52

Я думаль 0 мф нету. Базовый мф персонажа разве не 100?

Torum.   18 февраля 2013 в 14:11

Форумный Пират
Где ты это вычитал?

Believein   18 февраля 2013 в 14:22

Форумный Пират
Один знакомый тоже мне об этом твердил и видимо должен с этим согласится, т.к. если бы не было мф, падало бы онли белые шмотки, имхо офк.

Yahakidd   18 февраля 2013 в 15:59

Базовый мф персонажа разве не 100?
Тоже об этом читал где-то, и по процентам выпадения шанса получить сетовую или уник шмотку существенно увеличиваются где-то до 150МФ.
Т.е. разница между 100 и 150 МФ в этих процентах больше чем разница между 500 и 700 МФ.
Т.е. увеличивая МФ от 150 до 700 Вы увеличиваете шанс на уник процентов на 10.
А вообще вот калькулятор шмоток:
dropcalc.silospen.com/item.php?np=1&ng=1&..

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 16:58

Anonymous.amw
При дропе шмота с убитого тобою монстра идёт проверка на то сколько вещей выпадет и какого качества,если проверка успешна,то выпадает магическая, рарная, уник или сетовая шмотка, даже при 0 мф.Ни каких 100мф базовых не существует.Надетый на тебя мф лишь увеличивает шанс выпадения магических, рарных , уник и сет вещей.

Yahakidd   18 февраля 2013 в 17:10

смысл то в чем, что при 0 МФ на шмоте тоже есть шансы на уник шмотку, т.е. как бы есть некие базовые МФ, а при 0 МФ логичнее получать всегда только белые шмотки.

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 17:37

Selihov Dmitry
логика это конечно хорошо,но не всегда при помощи неё можно объяснить математику,именно для этого вывели формулы, тиаремы и аксиомы.Прочти моё предыдущее сообщение и попробуй понять,что там написано, поверь что твои логические выводы ошибочны.

lait_one   18 февраля 2013 в 17:51

а я слышал, что при 0 МФ гораздо больше шанс дропа хай рун

Паца Ваца   18 февраля 2013 в 17:55

kot-stargazer
логика это конечно хорошо,но не всегда при помощи неё можно объяснить математику,именно для этого вывели формулы, тиаремы и аксиомы.
В цитатник!

lait_one
а я слышал, что при 0 МФ гораздо больше шанс дропа хай рун
По сарафанному радио передавали? Мб, речь шла о том, что на шанс выпадения рун не влияет количество mf.

A Son Unique   18 февраля 2013 в 17:59

при 0 МФ гораздо больше шанс дропа хай рун
lait_one
по любому какой-нибудь ракообразный это на форуме написал.

RescueCat   18 февраля 2013 в 18:34

а я слышал, что при 0 МФ гораздо больше шанс дропа хай рун
при 0 мф ни на что другое кроме хай рун надеятся не приходится

Иешуа Га-Ноцри   18 февраля 2013 в 18:47

По пунктам из прочтенного:
1) У всех персов 0 мф. У всех мобов есть шанс дропнуть мэджик\рар\уник\сет. Мф увеличивает шансы что моб высрет их.
2) Существует такая вещь как прирост мф. Имеется ввиду прирост "реального" мф. "Реальный" мф зависит от мф на персе, и чем его больше, тем меньше идет прирост к реальному мф.
3) Уже давно было выведено оптимальное кол-во мф (нечего парню голову морочить) - 350 мф.
4) Мф - последнее, на что надо смотреть при дропе шмота. На дроп, вернее на нон-дроп влияет кол-во игроков в игре (тут подробнее):
Максимальное кол-во предметов которые может дропнуть моб - 6. У каждого моба есть шанс дропнуть предмет и есть шанс не дропнуть (нон-дроп) и сперва считается сколько раз он дропнет предмет. Чем больше игроков в игре, тем меньше будет нон-дропа вот и все. Это не дает гарантию выпадения уника, это лишь дает тебе гарантию что с моба что-то да выпадет (хилка например, или голд).
5) Парики намного эффективнее мф. Происходит такая фигня - чел мфит-мфит, выбивает что-то более-менее ценное (цена на этот шмот не постоянная, сильно варьируется, часто обсуждаема). он убил много времени на поиск этого шмота и теперь хочет его продать. И естественно он хочет отбить потраченное время завышая цену на предмет. И вот подходит паровозер, хочет купить эту шмотку, но так же не хочет за нее переплачивать, потому-что парики хоть и эффективнее, но намного скучнее (ведь ты можешь чередовать мефа\пиндла|туннели\мавзолей|=|в то время как парики проходят всегда по одной и той же схеме) и у них возникает конфликт. Кто-то должен будет уступить.
6) Есть еще такая вещь как квестовый дроп. Про него я писать не буду, я сам о нем мало знаю. Прошу дописать об этом знающих людей.
На этом я закончу свою статью, и начну новую.
Это очень интересная тема, с ней все сталкиваются. Это самый эффективный способ заработать в д2. В десятки раз эффективнее париков, и что уж говорить про мф! О нем не знают только те, кто недавно начал играть в батлнете. Остальные знают, но воспользоваться этим способом непросто. Вот чисто информация для тс:
(Как бы глупо это не звучало) - есть группа людей, их называют анихомассоны, которые и контролируют весь процесс. Выбивают и продают аннихи, это происходит из сезона в сезон, и происходит именно тогда, когда они решат. Иногда находятся случайные счастливчики, но их доход - это капля в море. И вот этим самым людям выгодно что бы остальные водили парики и мфили, потому что они могут продавать аннихи только им (кой им смысл продавать их между собой?).
Я уже давно не играю в д2 и меня не тянет вернутся. Вот причины, которые, возможно, заставят тебя сделать то же самое - дроп 7го мула на париках. Долго рассказывать, просто поверь что это полный бред. Дальше идут только следствия: спокойно можно водить парики только по 6 мулов (с 7 просто задолбешься перезаводить). Парики становятся намного менее эффективны (один человек мне доказывал, что профит практически не изменился, но это не так. Он водил по-просту по 6 мулов, а я по схеме 6х6, я делал все так же как и 7х7, тратилось столько же времени, но я терял 13 мулов за непонюх табака. Просто так админы урезали с парика 13 мулов. И это очень сильно сказалось на доходах.) Играть намного интереснее когда у тебя или шмот полный шлак, который ты нашел по дороге, или более-менее дорогой шмот (вполть до эни). Тут нет золотой середины. Или она не для меня. Поскольку нищебродством я уже наелся, а парики стали по-просту превращением мозга в кал, плюс несколько личных причин, и я бросил игру, о чем ни чуть не жалею.
Спасибо за внимание.
Add:
По поводу дропа рун при 0 мф. Если будет много мф будут выпадать одни магики и рары, на рун просто не будет хватать места. Уменьшим мф - уменьшим шанс магика\рары - дадим немного места рунам, а так же хилкам и голде.

Torum.   18 февраля 2013 в 18:52

Иешуа Га-Ноцри
По поводу дропа рун при 0 мф. Если будет много мф будут выпадать одни магики и рары, на рун просто не будет хватать места
Мф не увеличивает количество дропнутых шмоток же, как это рунам не будет хватать места?

Иешуа Га-Ноцри   18 февраля 2013 в 19:03

Torum.
Я имел ввиду, что при большом мф все слоты будут забиваться мэджиками\рарками. А если мф будет не так много, то будет больше шансов для рун.

Паца Ваца   18 февраля 2013 в 19:11

Иешуа Га-Ноцри
Я имел ввиду, что при большом мф все слоты будут забиваться мэджиками\рарками. А если мф будет не так много, то будет больше шансов для рун.

Ты хочешь сказать, что mf влияет на то, каким образом будут заполняться эти слоты?
Мне кажется, от мф зависит то, какой будет выпавшая шако: обычной белой, редкой, уникальной.

Иешуа Га-Ноцри   18 февраля 2013 в 19:38

Да что же вы все такие непонятливые? Или подловить меня на чем-то хотите?
мф увеличит шансы выпадения как уника, так и руны. Но у уника будет больше шансов в любом случае. мы уменьшаем мф, уменьшаем шанс выпадения уника и руны но шанс уника уменьшится намного (как и увеличился), шанс руны не так сильно уменьшится. система очень не надежная, хоть и не лишена смысла. все равно главным образом идет кол-во человек в игре и рандом. так что расчитывать на 900+мф или на 0 мф нету смысла. если не хватает ума на парики (или терпения), то просто бегай и бегай. я например бегал файр соркой в таком порядке - нихл, шенк, элдрич, меф, сумонер, анди. один раз с нихла выпал тр армор. по большей части я за ключами бегал тогда.

Паца Ваца   18 февраля 2013 в 19:44

Иешуа Га-Ноцри
мф увеличит шансы выпадения как уника, так и руны.
Приехали.
irony mode on
Ещё он влияет на шанс выпадения голда и камней.
irony mode off

iluxa91   18 февраля 2013 в 21:53

А я думал мф влияет на качество а не количество....

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 22:01

Torum.
Они просто отцы уличной магии,вместо того чтобы читать нормальные источники,или общатся по интересующим вопросам со знающими людьми типа Енцеладуса,они делают псевдо наблюдения,а потом рассказывают свои байки таким же как сами.Отсюда и рождаются легенды про то как нада бить хф,убивать мефа возле левого факела или искать тр армор из левой стойки мефа.
Паца Ваца
Если ты настолько туп ,что не понимаешь о чём я написал,то да можешь разговаривать крокодильим языком ,типа:в эту дырку засовываем эту загагулену и логично получаем вот такую поеботину.

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 22:16

www.diablomania.ru/generatsiya-predmetov-v-diabl..
вот решил бросить сылку где можно почитать нормальным языком как и что происходит.Спасибо миновало!А то мои источники недавно были закрыты на обновление.

Паца Ваца   18 февраля 2013 в 22:24

kot-stargazer
Если ты настолько туп ,что не понимаешь о чём я написал,то да можешь разговаривать крокодильим языком ,типа:в эту дырку засовываем эту загагулену и логично получаем вот такую поеботину.
Смешнее выходит, когда ты берешься рассуждать о логике.

Кстати, оскорбить меня такому интеллектуально недееспособному существу, как ты, не удастся. Поэтому можешь врезаться в стену головой с хорошего разбега. Возможно, через физическое страдание тебе всё же удастся обрести душевное равновесие. :)

Heart Carver   18 февраля 2013 в 22:26

мои источники недавно были закрыты на обновление.
Ходят упорные слухи, что эти твои источники были закрыты навсегда

Believein   18 февраля 2013 в 22:35

kot-stargazer
Крап ссылка какая то :C

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 23:03

Паца Ваца
Твоя голова видимо уже приобрела душевное равновесие,причём судя по всему много раз она его приобретала даже помимо своего желания.

kot-stargazer   18 февраля 2013 в 23:06

Heart Carver
Ну жаль конечно, хорошая база знаний была.Что-ж, так тому и быть.

Heart Carver   18 февраля 2013 в 23:19

kot-stargazer
А с Энцем есть связь? Я уже неделю Мамбу пытаю насчёт этого дела, он говорит, что я накарман и рассказывает, как любит кишкоблудить рошеновскими шоколадками с кунжутом...

Vertalsik   18 февраля 2013 в 23:52

Много всего интересного я тут прочел и понял - что скоро весна, и пора заканчивать с этим задротством и уделить свое время *реалу* ;)

Torum.   19 февраля 2013 в 09:38

Ох уж эти иксперты. Не ранили ли вы случайно миновало, а то что-то не отписывается.

Walamaz   19 февраля 2013 в 12:03

Я требую имена анихомассонов! Народ должен знать их в лицо.

миновало   19 февраля 2013 в 12:23

"я ранен светлой стрелой, меня не излечат" :D

по-моему, тема исчерпала себя, а тс забил на результат =)

Иешуа Га-Ноцри   19 февраля 2013 в 19:48

Walamaz
Я требую имена анихомассонов! Народ должен знать их в лицо.
Я могу только догадываться кто это может быть. Скорее всего это местные "топы" и "папки". Некоторых можно посмотреть тут.

Heart Carver   19 февраля 2013 в 20:19

Иешуа Га-Ноцри
Ты про топ икспертов? Там сейчас нет ни одного анихомасона, насколько мне известно

A Son Unique   19 февраля 2013 в 20:20

там раки в чате соджи пачками скупать начали.

Иешуа Га-Ноцри   19 февраля 2013 в 20:40

Я понятия не имею кто там состоит. Есть большая вероятность что Рейн - один из них.

анатолие   19 февраля 2013 в 21:06

по моему мнению самый большой шанс дроп рун это hcs. несколько вех и охм...Это конечно не госа но все же

Torum.   20 февраля 2013 в 07:49

Walamaz
Кто редко сидит на форуме - тот и есть аннихомассон.
Дело раскрыто!