PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Rayman Raving Rabbids, Полный привод 2: HUMMER patch, Tony Hawk's Underground 2 системные требования


МФ на ПГ

0b256   7 декабря 2015 в 13:21

Как зависит %мф от дропа 100 мф в 2 раза, 1000 мф в 20 раз?

Obsessed   7 декабря 2015 в 13:41

0b256, ты тоже с запятыми не дружишь? :-(
кол-во дропа зависит от ppl, качество (синька/ желтизна/ зелёнка-уники) - от MF.

jr-sneg   7 декабря 2015 в 13:54

Obsessed
Он пропустил одну запятую только. Не занудствуй.

Dosmotr   7 декабря 2015 в 14:14

вот вам гайд:

1. 1000 мф, если бегаешь на пиндла.
2. 0 мф, если бегаешь в локации 85лвл.

Почему?
1.Целенаправленные забеги за униками и рарками имеют самое высокое кпд на пиндле. Также дроп с пиндла не зависит от количества ппл.
2.Есть большое количество оч. хороших и востребованных синих шмоток, а также болванок. Очень часто более дорогих, чем большинство уников. Никакого смысла иметь много мф нету. Здесь уже играет роль количество ппл и скорость забегов.

Obsessed   7 декабря 2015 в 14:37

вот вам гайд:
Dosmotr, спасибо! :-)

забег на Пиндла до ужаса не похож на игру. зато очень похож на тупое задротство (слово "тупое" пишу потому, что тоже когда-то на него бегал. ;-)).

миновало   7 декабря 2015 в 14:52

100 мф в 2 раза
Синьки - да. Пытаться набрать овердохооя мф в надежде на уники - чуть менее чем бесполезно.

gradusGl   7 декабря 2015 в 15:52

Я думаю на пг ни один гайд не работает)

Obsessed   7 декабря 2015 в 16:10

gradusGl, почему? работает, но, может быть, не на все 100%.

6Kau6   7 декабря 2015 в 20:01

Obsessed,jr-sneg Он пропустил вопросительный знак.
миновало В былое время за такое слово на неделю бан на форуме давали:)
gradusGl Всё работает как задумано.. )

Жмышок   7 декабря 2015 в 20:15

Есть же оптимальные значения МФ которые используются для расчета дропа каждого класса предметов. Конкретно для уников - 250, для рарок - 600.

PROBAtw   7 декабря 2015 в 20:22

Жмышок
Это тебе VASYAN_NAGIBATOR в игре free wmot plz сказал?

annortheone   7 декабря 2015 в 20:39

Жмышок
Проверено опытным путем, чтоле?

Rivnyanyn   7 декабря 2015 в 20:41

Жмышок
Есть же оптимальные значения МФ
Оптимального не бывает. Его либо мало, либо вообще нет)))

Жмышок   8 декабря 2015 в 03:38

Rivnyanyn
Если бы падали вещи только одного типа, то оптимального значения бы не было. а т.к типов много, не сложно найти значения при которых те или иные типы будут падать чаще других.

fsb_online   8 декабря 2015 в 04:16

чтобы рассчитать) предлагаю сделать 1 000 000 пиндельранов с записью дропа)

Walamaz   8 декабря 2015 в 06:06

Все давно рассчитано. Обычно выше 350% мф набирается со снижением эфективности
персонажа.

Obsessed   8 декабря 2015 в 09:48

посты слегка укошены. :-)

Walamaz, привет, ШАЛАМАЗ! ;-)

QLinkee   8 декабря 2015 в 14:12

Вот вам еще гайд:
Одеваете чара на дамаг и выживаемость, не обращая внимания на мф. Кидаете талисман гида в инвентарь. Сколько получилось мф - столько и оптимально.

Obsessed   8 декабря 2015 в 14:31

QLinkee, чотко. околомф зилот по Корвинку. ;D

выживаемость
только у него LT не в чести. а Стилренды - наоборот. ;-P

Жмышок   8 декабря 2015 в 18:08

QLinkee
пфф, талисман гида это больше 100хп потеря! Оптимальный мф с Энимны!

CorvinOk   8 декабря 2015 в 18:26

Obsessed околомф зилот по Корвинку. ;D

Ещё перчи ~10КБ 25МФ++++ Забыл упомянуть и смолки 3МД/АР/7МФ

А Стерлинды Онли на Паладине с Двумя Мечами =)

Obsessed   8 декабря 2015 в 19:11

Стерлинды Онли на Паладине с Двумя Мечами
CorvinOk, *собираю куски мозга с пола* :D

Darens   8 декабря 2015 в 19:33

Хорошо на Пина 1000 это вы выяснили, и то что чем больше тем лучше... Так, а на мефа тогда сколько ? Чего то мне кажется этот дроп такой бред, который всё таки зависит больше от сервера чем от самого мф. Если нам "верхушка" сказала что мы больше не летим в Египет, значит мы больше не летим туда.. и уже не важно сколько у тебя ... в кармане денег(мф). Я могу сильно ошибаться, но поиграв н-ое кол. времени и в разных местах, начинаешь понимать что у каждой "верхушки" свои "правила". Хотя вроде игра одна и та же, и версия такая же, но всё таки всё разное. Парадокс... По этому и 0 и 500 и 1000 ... это всё правильно, мнимая удача всегда есть. Опять же не понимаю, как можно верить в удачу, в виртуальном мире. Выпадения "случайных" чисел это всё таки алгоритм и там случайностей как бы нету. Особенно когда тебе пишут что это падает с того монстра примерно столько раз, а это столько.

Obsessed   8 декабря 2015 в 19:53

Выпадения "случайных" чисел это всё таки алгоритм и там случайностей как бы нету
Darens, а если мы пишем юзеру "двигайте мышкой в пределах окна" и считываем координаты курсора. они же будут случайны, верно? :-)

пишут что это падает с того монстра примерно столько раз, а это столько.
а это усреднённая инфа, да. от неё толку почти нет. SoJ чаще падает с Анди, а лично тебе дважды упадёт с Мефа. но это не потому, что так захотела "верхушка"! :-)

Darens   8 декабря 2015 в 21:58

Obsessed
Не совсем, потому что уже ограничение, пределы значит уже заложен опредёлёный алгоритм "в пределах окна". То бишь будет считываться именно в этом месте, но не в случайном месте и не в другом, но если расширить и прописать алгоритм за пределами, то можно будет и там считывать, но опять же не случайно будет там. Потому что в программе уже заложено что могут выпасть эти координаты. Координаты уже не могут быть случайными, так как уже задано направление "в пределах окна". Мышка кстати не перскакивает у нас с одного угла в другой мгновенно, она проходит определённые и плавные точки, которые последовательно задействуются, то есть опять используется алгоритм последовательности
у вас не может быть так 123
456
7 9

Иначе мышка перескочила бы из точки 7 в точку 9 визуально для человека мгновенно, не плавно как мы ведём (напр....456). Но опять же, это я ограничил, убрав 8 ... Мышка может пойти и из 5 в 6 , и из 5 в 3 ... Визуально это будет выглядит плавно.

Если вы имели ввиду случайностью, то что вам дан выбор куда повести мышку, то это плохой пример, так как условия координат определены все(они уже прописаны) и тут только ваш выбор по какой координате вести. это решать не сторонней программе куда вам вести мышкой в пределах вашего окна. Мне не дают шанса выбора выпадении предмета в Д2, там за меня решается программой в которой прописано, вероятность. В этом разница, когда вы сами выбираете предмет как в магазине или когда вам случайно продавец отдаёт любой товар какой ему захотелось, но учитывая при этом цену. Скорее всего утюг он вам не отдаст, так как ему директор сказал отдавать пока сникерсы. Так что "верхи решают" даже когда мы думаем что нет (плохой мой пример)

... "считать координаты курсора, присвоить полям GetX и GetY"... где же здесь случайность если тебе выдают уже точки которые определены уже заранее. Значит опять "кто-то" создал или подкорректировал их, чтобы именно такой диапозон этих точек там был. Даже спецы говорят что генерации случайных чисел не бывает, что есть факторы которые влияют на выпадение в том или ином случаи. Кароче это сложно, но я не верю в случайность в виртуальном мире. Компьютеру не может, например завтра, в процессор придите мысль или лучше сказать определённый код, на то что бы заказать пистолет и пристрелить себе процессор, а человек может. Он ни когда этого не сделает если только в его процессор не вложили определённый код на покупку и так далее.

Всё это моё мнение, оно может быть ошибочным в отношении Д2, не чего не исключено. Ведь человек может ошибаться, а программа нет, если она правильно составлена, и её не корректируют . А если бы ошибалась то за столько времени и такого кол. игроков прошедших через эту игру. Обязательно кому нибудь выпало бы хоть раз 3 шаки одновременно, или дроп. из макс. 5 предметов выпало бы 7 . Но этого не было значит работает всё как надо, и на определённых настройках. Всё я спать... ))) пожалуйста не удаляйте моё сообщение это раскрыта тайна века дропа д2.

Obsessed   8 декабря 2015 в 22:19

Координаты уже не могут быть случайными, так как уже задано направление "в пределах окна".
Darens, ох, вот это текст! :D ну, суть в одном - CoA не должна падать с Пиндла часто. и пределы шанса тут, безусловно, предопределены (шанс очень маленький), но не должен исключаться и варик, что она упадёт дважды подряд. я только одного не пойму - зачем администрации д2-сервера PG вмешиваться в расчёт рандома, уже сделанный Близзами? :-) а если на то пошло, для игровой экономики куда ощутимее регулировка дропа рун. которая, похоже, недавно и произошла (проснулся админ, наконец-то).

Heart Carver   9 декабря 2015 в 01:30

Darens
Pseudo Random Number Generator.
Вместо тысячи слов

Obsessed   9 декабря 2015 в 02:21

Pseudo
Heart Carver, всё равно всем рулит "верхушка"!!! (

d00m3d   9 декабря 2015 в 06:19

kakaya vam raznitsia, psng tam ili est kakiye tonkosti? dlia taynogo znaniya nado imet' bolshuyu vyborku, OCHE BOLSHUYU VYBORKU.
ili byt alerom
vyborka na stolko velika, chto ty, moy YUNNYI ZADROT, ne nakatayesh rukami.

Darens
Мило и глупо <3. Ты и в золотой миллиард веришь? от движений мышки действительно есть SKRYTAYA ZAVISIMAST(tm): ты можешь сбегать 5 хкс+трави 8ппл\час, а можешь 10.
MASSONSKIY free advice: vtoroye LUSCHE

или имей свой ист\час, подрабатывая машинистом. + по советам отцов можно книги в аудио слушать, для мозга всяко полезнее.

Darens   9 декабря 2015 в 07:36

d00m3d
Я согласен с вами, много чего полезно и не полезно. Моё мнение такое, и я его написал. А кто во что верит, или не верит , это дело каждого в отдельности, с учётом его знаний или не знаний.

Кстати про миллиард ... Если судить по Д2 и то о чём говорят на сервере в д2, то получается что так и есть(один миллиард будет жить хорошо, а другие 5 будут плохо). Потому что вызов убер Ди доступен только "избранной" группе. И Анихи обычно покупают у этих избранных, а не пытаются выбить, потому что достичь счетчика выхода Ди без группы не реально. Опять же они не продают Соджи, пока не соберутся и не выставят окна в Н-количестве. С одной стороны это правильно, игра рассчитана на игру в команде и можно сказать что эти "избранные" и есть команда, но с другой получается что они единственные, и единственные распространители Анихов. Других групп нету, если люди не берут ипотеку значит у них нет возможности взять её. Получается действительно золотой миллиард прослеживается. Да я верю в золотой миллиард, потому что вся структура жизни выстроена так что если есть богатые значит будут бедные. Чем больше богатых, тем, больше бедных. "Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого." Вот этот дисбаланс и заметен в д2 по вызову клона.

Obsessed   9 декабря 2015 в 12:10

d00m3d, не могу не плюсануть. :-)

если люди не берут ипотеку значит у них нет возможности взять её.
Darens, тут, как и в жизни, стоит принять во внимание ту кучу времени и усилий, которые масоны упарывают ради своего господства. раньше было особенно весело - шпилишь такой в 3 часа ночи, опа - Клон. ставишь 4 окна, ловишь халявные анниксы. "спасибо тебе, батоно Березовский!". :-)

Darens   9 декабря 2015 в 21:44

Obsessed
Да на самом деле пофигу, на эти все масоны не масоны. Я писал что возможно это тоже правильно, какой не какой контроль и подобие выбора для других игроков.

Dosmotr   9 декабря 2015 в 21:58

Darens
В том что у тебя нету аниха и анигмы виноваты масоны и рептилоиды, а вовсе не твоё нежелание водить пару месяцев парики 24/7. В жизни всё тоже самое: богатыми становятся более целеустремлённые, волевые и трудолюбивые люди. Ну или бер упадёт случайно раз.

Obsessed   9 декабря 2015 в 22:33

Dosmotr, или Jah, Sur, Sur (случайно). ;-)

Dosmotr   9 декабря 2015 в 22:37

Obsessed
Нет, это уже закономерность. Естественно, что можно зарабатывать руны и на мф, но тут элемент случайности выше чем на париках.

Еpiscop_moo   9 декабря 2015 в 23:14

Даже если ленивому нубу выпадет бер, энигмы он из него всё равно не сделает. Так что труд или хитрота всё-равно первичнее рандома, покуда речь идёт о хай-рунвордах.

маленький упоротый хедкраб   10 декабря 2015 в 03:54

конечно не сделает. даже ненуб не сделает, ведь еще джах нужен

QLinkee   10 декабря 2015 в 20:02

Obsessed
>> только у него LT не в чести. а Стилренды - наоборот. ;
Как будто это что-то плохое!

Obsessed   10 декабря 2015 в 20:10

QLinkee, лт > рендов. ;-)

Darens   11 декабря 2015 в 19:27

Dosmotr
при чём здесь парики или хай руны, или анихи... не пойму опять. Речь шла о том что такое мф, и как влияет оно на дроп тех или иных вещей. Говорилось что даже с 0 мф можно выбить шмота с того же пина, а можно и 1000 набрать и ничего не будет. То что речь перешла к соджам и анихам, это был камень не в игроков, а верхушку сервера. И что мф это такое дело, что очень зависит от состояния сервера.

А вот на счёт, как в реальной жизни становятся богатыми людьми, здесь спорить можно много. В основном это фактор везения (лотереи, богатое наследство, находка клада и т. д. будем считать этот случайный дроп), фактор таланта (рок-музыканты, писатели, художники и т. п. будем считать это людей экспертов в д2), или нужно иметь богатого папу, или иметь связи (опа) , или влиятельных друзей (опа опа), или богатую жену\ мужа.
Может где за границей такое есть... "... богатыми становятся более целеустремлённые, волевые и трудолюбивые люди... " У нас в России я сомневаюсь что на одной воле, целеустремление и трудолюбие люди становятся богатыми. У нас очень решают связи, родственники, криминал и всё в этом роде. Не которые люди работают по 20 лет чтобы стать главой маг. и в итоги приходит какая нибудь девочка, лет так 24, и она становиться во главе магазина. Как так ? Да вот так... и такое у нас в России куда не плюнь, тут родственники, тут связи, тут другие связи ) , а тут криминал.

А то "трудолюбие" ха ха ... Как не в России живём...
Правильно написал Еpiscop_moo
"... или хитрота " Хитёр бобёр, да в шубке.

firkax   11 декабря 2015 в 20:15

Darens
что это за мифическая "верхушка", о которой ты постоянно твердишь?
есть подозрение, что ты поделил всех на верх и низ и себя отнёс к низу

Obsessed   11 декабря 2015 в 21:12

мф это такое дело, что очень зависит от состояния сервера
Darens, можешь пояснить в общих чертах, что это за "состояние сервера"?

фактор таланта (рок-музыканты
спившиеся /сторчавшиеся /Кобейн ;D

kibor_g   11 декабря 2015 в 21:25

Darens
еще немного и я стану твоим фанатом-). Прости фирк(

kibor_g   11 декабря 2015 в 21:25

Obsessed
Кобейн РУЛИТ!!!

Dosmotr   11 декабря 2015 в 22:12

Мне один тип когда-то рассказывал легенду, что новым персонажам дропает в разы больше, поэтому надо качать хамера, потом следующего хамера, потом ещё хамера и т.д. Шутки шутками, а нападало ему знатно в том сезоне на мф.

Darens   11 декабря 2015 в 23:25

firkax
Это те кто управляет всем в Д2. К верхушке относиться те кто управляет сервером, и в целом игрой. И да, так и есть, сервер как бы поделён, на ту самую "верхушку" и низов. 99,99 пр игроков это низы. Даже те кто как я писал выше, относящихся к группе по анихам они тоже низы. хмм... Хотя может среди них и есть один вверх, который не выдаёт себя и скрывает себя среди них. Хотя не, вряд ли.

Obsessed
а чего прикольно ) Главное то что они богатые, а нарик или алко уже не важно - хмм возможно и в д2 есть богатые... но,нарики или алко... хмм кто же они ...
Бывают дни когда на сервере дроп выше, дроп который не зависит от мф или количества забегов, от количества игроков или количества игроков в игре и тому подобное. Это состояние разное, оно и по времени разное, может длиться минуту, может 10, может даже час, это не известно, но это не тот самый рандом как обычно бывает. И вот пока оно длиться, или включено "кем-то", можно не имея ни какого мф, не делая кучу забегов, можно выбить очень приличное почти подряд шмотьё или другие вещички, ну или как раз именно в этот промежуток времени. Мне кажется такое бывает когда не правильно работает сервер (если конечно это не специально делают), то есть сервер не правильно выдаёт информацию и наш "рандомный" генератор вещей, определяет вещи ближе к максимально возможным вариантам конкретного монстра.

Всё закрываем тему, а то вы и так слишком много узнали о том о чём не должны были знать. Сейчас опять бобры с шапками пойдут. Вот так мы и узнали, что есть "что-то" или "кто-то", кто влияет на дроп и на сервер в целом. Я думаю что это та самая "верхушка" и влияет на всё это дело. Для чего ? Опять же я думаю иногда для выгоды(возможно своей), а иногда для поднятия интереса. Ведь нам всё таки интересно, почему один с 0 мф выбивает пусть и меньше рарок и сетов, но выше качеством. Ну , а другому с 1000мф много, но одних сигонов и практически не одной нормальной шмотки. Не благодарите !!!

миновало   11 декабря 2015 в 23:38

Не благодарите
Незашто.

bd_sm[TDPG]   11 декабря 2015 в 23:46

Darens
че ты несешь?

Obsessed   12 декабря 2015 в 00:37

bd_sm[TDPG], ох, цитатник.. :D
я скопипастил :D

firkax   12 декабря 2015 в 01:24

Darens
поделён, на ту самую "верхушку" и низов
ну если ты себя хочешь причислять к каким-то низам - это исключительно твои проблемы
а за остальных говорить не надо

d00m3d   12 декабря 2015 в 03:50

Darens



A SECRET SOCIETY DO EXIST!

CorvinOk   12 декабря 2015 в 12:36

Obsessed лт > рендов. ;-)
Все равно у "Паладина с Двумя Мечами" некастуется LT c WW

Obsessed   12 декабря 2015 в 15:12

CorvinOk, ww - ущербный скил! ;-P
..а на Драках ещё и нехило %ll есть! ;-)

CorvinOk   14 января 2016 в 23:42

Obsessed ww - ущербный скил! ;-P
Ну не скажи ;)
img.playground.ru/images/0/8/Screenshot901.jpg

Obsessed   15 января 2016 в 00:34

CorvinOk, вот кабы с него LT кастовался и на драках было 10% ml - тогда даа! ;-)