PlayGround.ru
Ropnet
, Serious Sam HD: The Second Encounter скачать торрент, демо игры Гарри Поттер и Принц-полукровка, Как достать соседа: Сладкая месть трейлер


Много нубских вопросов

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 01:10

Всем привет!

Я нуб в диабло), а сейчас начал играть в эту великую игру на НОУ-ЛАДДЕРЕ,считая,что последний раз я играл в 1.07 много лет назад)
Сейчас,конечно появилась много вопросов:
1. Не могу понять, на ПГ ладдерные вещи,возможности элитить и улучшать руны работают на ноу-ладдере?
И как лучше бить шмот и руны на ноу-ладдере(уже начал,не охота переходить на ладдер)
2. хелфайр торч и анихилус.... хелфай падает с уберов в убер квесте,правильно? анихилус с клона диабло,правильно? а как наткнуться на клона,если за много-много(пара тысяч ранов) на андариэть мне не упало ни одного сожа... и три ключа не складываются ( повторяю , играю на ноу-ладдере,вдрук есть разница)
и можно ли зайти в уберник в пати?
3. Допустим у меня пал с развитым холи фризом на 20+ и у меня слово дум(ДОПУСТИМ) . что будет работать из аур или они складываются?
4. Call To Arms Многие говорят,собирать это. Вопрос ,зачем?
5. Можно ли заэлитить серую исключителбную шмотку с рунным словом(пример: исключительный катар с чаосом)
6. Варка. Варить чарки + к линейке скилов я понял как. а амулеты + 3 к линейке варятся также?
7. Дуриэль-раны. А как быстро найти Дуриэля без перебора всех гробниц подряд в надеже на везучесть?
8. Что такое паровоз? Как его водить,в чем его смысл? + прошу рассказать всё об этом странном и загадочном ,для меня =), явлении.
9. Кидалы. Выбил амулет Мары( или Тары +2 к скилам + 5 к статам + к резистам) Мне один х**(честно,ник не помню) предложил обменять его на бод в берсерке. ну и во время трейда поменял бод на шнягу. я конечно же этого не заметил и всё обменял ...=( как в таком случае поступать таким глупым игрокам ,как я?

Пока что всё. Если чтонибудь новое вспомню,кончено же напишу )
P.S. Одминистрацию попрошу не прикрвать тему, а форумчан не кричать,что я не умею пользоваться поиском )
И ещё. самая дикая просьба к людям,отвечающим на все эти вопросы. Если отвечаете, то ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте по пунктам,как в вопросах , ибо очень сложно разобраться кто и на какой вопрос ответил.

Всем заранее спасибо( кроме людей ,кричащих что я нуб,обсерающих меня и т.д.... не хотите помочь человеку,просьба, не засирать ответы,в целях выемки максиалього колличества полезной информации)

Джоана Невская   26 февраля 2010 в 04:06

1. Да,работают.
Наибольший шанс выпадения вещей у актовых боссов.
2. Здесь может помочь только усидчивость (ключей требуется девять в общей сумме, по три каждого типа)
С командной игрой никаких проблем нет.
3. Работать будет первая включенная аура. Одинаковые ауры паладинов не складываются.
4. Это рунное слово дает неоценимую помощь любому герою. Во-первых, дается заклинание "battle oders", что увеличивает количество здоровья и маны, а во-вторых "battle comand", что увеличивает все навыки персонажа на единицу.
5. Рунные слова улучшениям не подлежат.
6. Амулеты на +3 надо находить. Варятся "крафты", но там может быть максимум +2.
7. Заглянуть в каждую гробницу и оценить ее размер. Если карта крупная, то проверить наличие обособленного места по краям карты на характерный изгиб.
8. "Паровоз" - источник благосостояния, так как здесь практически все покупается за руны. В двух словах это выглядит так: создается отдельный аккаунт, на котором создаются семь персонажей первого уровня ("мулы"), после того,как все семь персонажей в игре, заходит персонаж, который непосредственно поведет всю эту братию до конца. Все восемь героев должны быть в команде. После того,как проводник попадает на местоположение босса, он дает портал в непосредственной близости, но желательно на безопасном расстоянии, и в него входит один из мулов. После того, как проводник убивает босса, мул возвращается в город и переходит в следующий акт, а за ним по веревочке и остальные шесть. И так из акта в акт, со сложности на сложность. Выполнять все квесты в акте не требуется, исключение составляет второй акт, так как проход к Дуриэлю надо открыть при помощи собранного посоха.
Если в игре есть пятый акт (на "классике" его нет, как, впрочем, и рун), то потребуется "ключ", это герой 20 (40, если "кошмар")уровня, с которым надо будет пройти древних, а потом и Баала, чтобы перейти на следующую сложность. После того, как будет повержен Мефисто на сложности ад, "паровоз" считается завершенным и можно отправляться каждым мулом по отдельности в адскую кузницу (2 квест в 4 акте) и бить камень души. Там выпадет руна и несколько камней. Оговорюсь,что выполнять этот квест в восьмером в команде не следует, иначе квест зачтут всем и вместо 7 рун мы получим лишь одну.
8. Внимательно осматривать предполагаемую покупку в окне торговли в будущем. Торопиться некуда.
Следить за бардаком некому, на ходу подметки отрежут и нос оторвут...

mad wolf   26 февраля 2010 в 08:59

7. сначала долететь до саммонера - там видно в какой гробнице Дуриэль (нужного тебе знака нет среди там висящих)

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 09:39

Ммм.
Огромное спасибо,почти всё понял )
Не понял : тыпался заэлитить уникальную дубинку Sureshrill Frost. Ничего не вышло..
Брал сей рецепт:
1 Lum Rune
+ 1 Pul Rune
+ перфект изумруд
+ исключительное уникальное оружие
Может на ПГ какие-то другие рецепты?

Потом про паровоз. Значит основной смысл паровоза,это собирание камне души мефа?
Соответстевенно его во мнего раз удобней вести на классике. Потом просто перекинуть в расширение. Но чтобы нормально водить паровоз,надо иметь хоть 1 хай лвел пера на классике. И + такое.
Если мой перс на классике прошёл все акты и квесты на всех 3-х сложностях, то при перекиде в ЛоД,когда 5 город у него не закончен,он сможет войти сразу на хелл?

Про амулеты. Но ведь чарки варятся так. А амулеты,они сволочи не поддаются сей обработке? И какой крафт может дать +2?

И ещё. вспомнил такой вопрос.Как поменять в диабло шрифт. Я никак не могу к нису привыкнить. Цыфры 5 и 6 сливаются Буквы Б и В сливаются... Можно ли его както поменять?

Джоана Невская   26 февраля 2010 в 11:08

1. Вероятнее всего дело в том, что все уникальные вещи делятся на 3 вида: обычные, исключительные и элитные. Последняя формула подходит для создания элитной версии оружия, но она не сработает, если не была пройдена стадия "исключительности". Формула для создания исключительного оружия:
Ral + Sol + совершенный изумруд + обычное уникальное оружие.
Брони: Tal + Shael + совершенный алмаз + обычная уникальная броня.
2. Основной смысл паровоза - удачно выполнить квест с адской кузницей всеми семью мулами.
Да, сами по себе "проводы" очень однообразное и нудное занятие, но порой оправданное.
Все квесты, завершенные героем на "классике", как и завершенные сложности, сохраняются. Портал в 5 акт откроет Тираэль в 4 акте при условии победы над Диабло.
3. Талисманы и амулеты несколько разные вещи.
"какой крафт может дать +2?" Абсолютно любой. Здесь только удача, как азартная игра с торговцами,- неизвестно что внутри. Особенность лишь в том, что чем выше уровень предмета (!!!не требования для героя!!!) и персонажа, тем более высок шанс получения мощного крафта. Поэтому основная масса игроков делают крафты на уровнях 90+.
4. На счет шрифтов ничего сказать не могу, но что-то мне подсказывает, что это попадает под раздел "изменения игрового процесса", что запрещено.

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 11:39

Как говорил Карлсон : "Продолжаем разговор!"

Итак,про 1ый мой вопрос.
То что элитить можно только исключительный шмотки( я про уники) я понял. Так же как и Исключительные можно зделать из обычных уников. Так вот ,про ту дубинку. Как показывает мне Сайт диаблозоны :diablozone.net/items/unique/exceptional/maces.ht.. ( эта дубинка 3-тья,Sureshrill Frost) эта дубинка получается сама по себе исключительной. Соответственно данный рецепт :Ral + Sol + совершенный изумруд + обычное уникальное оружие на неё уже не работает.
Но у меня и не работает рецепт
1 Lum Rune
+ 1 Pul Rune
+ перфект изумруд
+ исключительное уникальное оружие.

я никак не могу этого понять.
Или на примере брони Guardian Angel. Она у меня есть,но заэлитить её не выходит. Может я чтото недопонимаю?)

И вопрос про крафт. Видно я не понимаю,а что именно подразумевается под крафтом?

jk241   26 февраля 2010 в 12:06

Элитить броню и оружие можно только на ладдере.

TDreams   26 февраля 2010 в 12:13

Такс, про дубинку, если она у тебя засокеченна чем-нибудь то данная формула работать не будет. Один выход есть, если все-таки она засокеченна, то очисти сокет формулой: Hel + свиток TP + вещь (сокет очистится, но тем чем ты сокетил будь то рунной или каким-нить джевелом исчезнет), соответственно после этого рецепт апгрейда будет работать)). Так же и с GA.
Про крафты, зайди на ареат и посмотри рецепты крафтов или cкачай Diablo 2 "Arreat Summit Offline (chm)" = >>>>>>>>> Лежит справа в разделе разное!
Амулеты 3 к ветке можешь сгамблить (выиграть) у торговцев.

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 12:43

В том то и весь прикол,что дубинка не сокетная. Но не элитится. Хотя мне все игрока но но ладдере говорят,что можно элитить уникки и на но-ладдере на ПГ

jk241   26 февраля 2010 в 12:50

вот ссылка diablo.wikia.com/wiki/Horadric_Cube

интересующее тебя

1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon = Elite Version of Weapon (Single Player and Ladder Only)
This formula changes the base item type from the exceptional to elite version. This does NOT convert the item to the Elite Unique version of the Exceptional Unique Item. Unique item bonuses remain the same; only the item it's based on is upgraded. This can be used to upgrade Ethereal Items also. They will continue to be Ethereal after they are upgraded. You cannot do this formula unless you are using a Ladder Character. Also if the item is socketed, then jewels or runes and their mods will also remain.
1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor = Elite Version of Armor (Single Player and Ladder Only)
This formula changes the base item type from the exceptional to elite version. This does NOT convert the item to the Exceptional Unique version of the Unique Item. Unique item bonuses remain the same; only the item it's based on is upgraded. This can be used to upgrade Ethereal Items also. They will continue to be Ethereal after they are upgraded. Also if the item is socketed, then jewels or runes and their mods will also remain. Armor refers to any sort of armor, including helms, boots, belts, gloves and shields, not just body armor.

в скобочках написано только для сингла и ладдера

PypokSatan   26 февраля 2010 в 12:51

да чтож ты не людим такой - переходи на ладдер и не парься.

jk241   26 февраля 2010 в 12:53

И про сокеты гон, я недавно GA с um-ом внутри на PG заэлитил.

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 13:00

Значит всётаки уники нельзя элитить на ноладдере. а точ тото многие мне утверждали обратное
А персонажа нельзя какнить перекинуть в ладдер с но ладдера?

Waх   26 февраля 2010 в 14:37

Перевести нельзя.
Насчет амулетов, формула "магическая шмотка+3 перф гема" работает для всех шмоток, в т.ч. и для амулетов, так что из амулета уровня 90+
чисто теоретически можно получить +3 к ветке +100 хп, но вероятностья ничтожная, лучше действительно гамблить, а то пгемов не напасешься. Вообще логичнее использовать эту формулу с чармами, т.к. их у торговцев не купишь, в отличие от тех же амулей.

I Am HardCore   26 февраля 2010 в 23:41

тогда такой вопрос. как я понял заэличеные уники могут остаться только после того как начался новый сезон ладдера? кгда все ладдеры переходят в но луаддер,парвильно? тогда такой вопрос,а когда заканчивается данный сезон ладдера? а то вдрук уже близко

Corrosion   26 февраля 2010 в 23:53

К концу года заканчивается сезон. Обычно.
Но встречаются отдельные личности, которые будут ныть и скулить уже летом.

Ресуректор   27 февраля 2010 в 00:07

Ра уж тут принято задавать нубские вопросы задам и я свой:

Как писать у себя над головой?

Indeika   27 февраля 2010 в 00:28

Как писать у себя над головой?

stav pered tekstov ! ( vosklicatelnij znak )

Компот из груш   27 февраля 2010 в 17:38

Как писать у себя над головой?
Как писать у тебя в голове?

Svejak   1 марта 2010 в 12:04

Как писать ему на голову?

Pukki   2 марта 2010 в 19:28

Вопросы по батлнету и не ток:
1. После прохождения в батлнете нормала видны ток созданные игры с найтмаром, после прохождения найтмара - только хелл, т.е. пройдя найтмар я могу потключится ток к хеллу. Есть ли способ видеть все созданные игры?
2. Не могу запустить больше 1 игры диабло (версия 1.12), что очень ослажняет ситуацию с мулами(вещи девать некуда все заполнено). Как это исправит?
3. Нет ли норм русика на д2 лод 1.12?

g_n   2 марта 2010 в 19:58

если вещей слишком много - часть из них можно выкинуть или поменять на другие более полезные или продать за руны

Компот из груш   2 марта 2010 в 20:43

если вещей слишком много - часть из них можно выкинуть или поменять
Или подарить админу.

Pukki   2 марта 2010 в 21:10

ды эт понятно но посуществу че-нить моно ответить?

firkax   2 марта 2010 в 22:00

po sushestvu: ya podumal chto nado osvobodit' 1 kletku inventarya i podaril komu-to runu pul (davno bilo)

backspace.by   3 марта 2010 в 02:00

а я помню раздал 2 векса, 4 гула, мал и ист (правда я тогда на классику уходил), а тебе по существу может помочь d2loader. закидываешь в папку с игрой, делаешь ярлык->свойства->в строке объект (или как-то так) можно добавить (после кавычек) -w (открыть в оконном режиме) -ns (без звука) -nohide (чтобы окно не сворачивалось, а висело открытым) ets... Запускаешь 2-n д2, желательно с разных акков заходишь в одну игру, желательно с паролем (если шмот перекидывать), и разгружаешь кого надо... ну или парики там тягаешь...

Pukki   3 марта 2010 в 19:51

Ну а как зайти в одну игру то, если у меня после прохождения найтмара видны ток созданные игры на хелле(мой первый вопрос), а мулом то я создам на нормале естественно ?

backspace.by   3 марта 2010 в 21:41

/games d2xp norm
/games d2xp night
/games d2xp hell

можно и проще: мулом создаешь например tt/t (нейм/пасс) а highlvl героем потом жмешь join (как обычно) и потом не ищешь игру в списке, а просто набираешь в name tt(*) а в password t (*)
_______________
(*) - для нашего случая tt/t

Pukki   3 марта 2010 в 23:45

все прекрастно где бы исче норм русик взять? :)

backspace.by   4 марта 2010 в 00:13

Если честно - не нужен он. Если что-то по квестам не понятно - или спроси и подскажут, или и сам сообразишь, но зато потом проблем не будет, когда будет идти речь о какой-либо вещи. Сразу поймешь что да как. например я даже не представляю как по русски будет тот же tresher

Компот из груш   4 марта 2010 в 00:16

А почему ты решил, что Русик хочет, чтоб его взяли?

Vicont919   4 марта 2010 в 12:32

Слушайте, я вот на счет паравоа хотел уточнить. Я никак не пойму, как его быстрее осуществлять во 2-м акте. Подскажите какую-нибудь стандартную схему, а то там то мулы в портал к TR войти не могут, то дурик их успевает завалить раньше, чем я его...

И еще... Тут сказали, что в 5-м акте обязательно для перевода в след. сложность необходимо убивать древних. Но я умудрился просто убив баала вывести мула 6-го уровня на NM. Какая-то нестыковка. Ладдер.

NSKuber   4 марта 2010 в 12:43

Во 2 акте не надо мулу присутствовать при убитии дурика. убиваешь дурика соркой, делаешь тп у Тираэля, базаришь главным мулом с ним и ведешь всех в 3 акт! всё просто!

backspace.by   4 марта 2010 в 15:45

ИМХО паравозы через лод - идиотизм (без обид, но поиск ключика на древних - это геморр, особенно если на хц)
А вообще по второму акту советовал бы делать так (по крайней мере на хеле):
в начале сезона (ну или когда о париках задумался) проводишь мулов до момента убития дуриэль, т.е. уже открыта дырка в гробницу, но дуриэль жива. Потом этими мулами (можно одним) создаешь игру, выводишь его, заводишь мулов и сорку, убиваешь дури, говоришь с тираэлем мулом и вот он 3 акт. Быстро и просто. Ток мула вроде надо оставлять у алтаря (точно не помню)
И еще... Тут сказали, что в 5-м акте обязательно для перевода в след. сложность необходимо убивать древних. Но я умудрился просто убив баала вывести мула 6-го уровня на NM.
для того чтобы зачли квест с баалом - необходимо присутствовать хотя бы одним мулом в троне - иначе не зачтут никому. т.о. у одного мула должен быть зачтен квест с древними, чтобы он мог попасть в трон и выполнить для себя квест с баалом.